Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мурзянчик, candy  
Женский форум » Наши детки » Развитие и образование деток » Послешкольное образование. (Отзывы о развивалках-дополняшках школьников.)
Послешкольное образование.
Селя
Дата: Понедельник, 2010-08-23, 16:15 | Сообщение # 1
Нет аватарки






Наверное многие дети ходят на дополнительные занятия по иностранному языку.Хотелось бы услышать отзывы об учреждениях занимающихся усилением знаний школьников.
На данный момент меня интересует английский язык-куда отдать ребёнка?
 
Полезные ссылки
iro4ke
Дата: Понедельник, 2010-08-23, 16:59 | Сообщение # 2
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (Селя)
куда отдать ребёнка?

Лингвист
 
Селя
Дата: Понедельник, 2010-08-23, 17:34 | Сообщение # 3
Нет аватарки






iro4ke, а подробнее где находятся и сколько стоит обучение?
 
iro4ke
Дата: Понедельник, 2010-08-23, 22:15 | Сообщение # 4
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Селя, Б. Морская, 50 тел. +38 (0692) 543284
Это во дворе, за магазином "Огонек". В этом году оплата 320 грн за 8 занятий.

Когда Павел был меленький (5 лет) я водила его в Тип-Топ. Мне не понравилось. Подход к обучению был более чем странный для такого малыша. Сама ходила в "Меридиан". Нормально, но были постоянные проблемы с помещением для занятий. "Лингвист-центр" считается одним из лучших в городе и отзывы моих знакомых весьма лестные. Дети после этих курсов свободно общаются с американцами и англичанами. Павлик и его друг в прошлом году много и плодотворно общались с одним из американских гостей нашего города. А в этом году дочь моей подруги общалась с американским мальчиком.
Грамматику мы поднатаскали на индивидуальных занятиях с репетитором в течение 4 лет. А в Лингвист пошли за разговорным языком.

 
Селя
Дата: Понедельник, 2010-08-23, 22:25 | Сообщение # 5
Нет аватарки






ААА,всё я поняла-у меня там дядя преподаёт.......а там берут таких маленьких школьниц?Мне казалось там для старшеклассников.
 
Еленчик
Дата: Вторник, 2010-08-31, 17:00 | Сообщение # 6
Нет аватарки
Герой форума
Сообщений: 1706
Район: Радиогорка
Репутация: 228
Награды: 7
Я считаю, что если и отдавать куда - так в активый вид занятий. Ребенок и так до обеда в школе сидит, потом за уроками, лучше если будет что-нибудь такое бегательное, прыгательное: танцы, спортивная секция (не шахматы) - тогда и со здоровьем будет порядок
 
Селя
Дата: Вторник, 2010-08-31, 22:50 | Сообщение # 7
Нет аватарки






Еленчик, это да,но нам нельзя...
 
iro4ke
Дата: Среда, 2010-09-01, 03:07 | Сообщение # 8
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Селя, не у тебя ли дочь каратэ занимается?
 
Селя
Дата: Пятница, 2010-09-10, 20:10 | Сообщение # 9
Нет аватарки






iro4ke, больше нет.появилась симптоматика-пришлось срочно бросить......Пошли мы на английский в Лингвист-доча теперь разговаривает исключительно на англицком....
 
ОлечкаА
Дата: Пятница, 2010-09-10, 20:30 | Сообщение # 10
Аватарка ОлечкаА
В душе блондинка
Сообщений: 5291
Город: Евпатория
Репутация: 818
Награды: 6
А мы уже 2 раза ходили в Мэри Поппинс happy
Оплата 350 гривен в мес, 2 занятия в неделю по 1.5 часа
Пока что детки не хотят сидеть заниматься или играть в то что им предлогают, там много игрушек и ребята отвлекаются. В группе 3 человека, надеюсь потом 2 гр объеденят, чтоб коллектив побольше был. Всем приводящим новеньких скидка 50 гривен wink так что если надумаете идти, сделайте мне приятное smile smile smile

Добавлено (10.09.2010, 19:30)
---------------------------------------------
ДЕВОЧКИ, ИЗВИНИТЕ НАПИСАЛА НЕ В ТОЙ ТЕМЕ. перенестие пожалуйстО!

 
iro4ke
Дата: Суббота, 2010-09-11, 12:23 | Сообщение # 11
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (ОлечкаА)
занятия в неделю по 1.5 часа

что-то многовато для малышей

Quote (ОлечкаА)
Оплата 350 гривен в мес

wacko
 
tat-vi
Дата: Суббота, 2010-09-11, 14:21 | Сообщение # 12
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
разговаривала с девочкой, которая преподает английский у деток, вот от неё впервые услышала что до 5 лет с детками не следует заниматься иностранными языками, они свой еще не знают нормально, а мы их уже грузим другим......... с сыном до школы вообще не занималась английским, т.к. не была уверена что в школе попадем на этот язык, а потом в 3-4-м классах занимался с репетитором (им была моя соседка), подтянулся нормально, сейчас звезд с неба не хватает, но и не совсем дурак, домашнее делает сам и правильно.......... подумываю про дополнительные занятия, только не знаю куда..... Медвежата на Юмашева не очень хорошие отзывы имеет, вот сама задумалась, Лингвист пока не потяну, да и грамматику нужно сначала насобачить, а потом балакать
 
iro4ke
Дата: Суббота, 2010-09-11, 14:42 | Сообщение # 13
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
tat-vi, есть мнение (и я с ним согласна), что иностранный язык можно и нужно давать детям чуть ли не с рождения. В дальнейшем такие дети легче учаться иностранным языкам. Я Павлику с двух лет читала сказки и стихи и на русском, и на украинском, и на английском языках. Сейчас у него с языками проблем нет вообще. Все как-то легко дается.

А еще есть так называемые билингвальные дети. Это дети, у которых родители говорят на разных языках. Вот у Наташи Демимурика будет билингвальный ребенок. Она сможет думать и говорить и на русском, и на норвежском. Такие дети даже не задумываются на каком языке им говорить, они легко переходят с одного языка на другой в зависимости от среды общения.

 
ОлечкаА
Дата: Суббота, 2010-09-11, 15:57 | Сообщение # 14
Аватарка ОлечкаА
В душе блондинка
Сообщений: 5291
Город: Евпатория
Репутация: 818
Награды: 6
Quote (iro4ke)
что-то многовато для малышей

неа, они и уходить не хотят, там же все ненавязчиво, в игровой форме, никто не заставляет сидеть на одном месте smile тем более 1.5 часа это 3 разных занятия. Еще переменки есть, можно перекусить wink
 
tat-vi
Дата: Суббота, 2010-09-11, 17:58 | Сообщение # 15
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
iro4ke, также есть мнение и даже большой опыт: ребёнку с математическим складом ума ни как не вобьешь языки и наоборот, у моего сына кроме пространственного мышления большая антипатия в математике, и что ты ни делай!!! ну не любит он ее, зато с языками на короткой ноге, и не читала я ему с малого на разных языках, только на русском............. знание украинского не считаю диковинкой, вот если бы ребенок легко говорил на китайском, а еще и писал biggrin
 
iro4ke
Дата: Суббота, 2010-09-11, 20:16 | Сообщение # 16
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (tat-vi)
ребёнку с математическим складом ума ни как не вобьешь языки и наоборот, у моего сына кроме пространственного мышления большая антипатия в математике, и что ты ни делай!!! ну не любит он ее

не, не согласная я smile Объясню почему и это сугубо мое личное мнение. Можно человеку с гуманитарным складом ума не дружить с точными науками и можно математику не дружить я ЛИТЕРАТУРОЙ и ГРАМАТИКОЙ с ПУНКТУАЦИЕЙ(!) Но никак не с языком. Если твой сын попадет в языковую среду, то будь уверена, через пару-тройку месяцев он заговорит даже на китайском smile Пусть плохо, пусть с акцентом, но заговорит! Еще раз повторюсь о билингвальных детях. Не у всех них гумманитарный склад ума, кто-то наверняка больше дружит с точными или естетсвенными науками, но все(!) они говорят на нескольких языках. Это феномен нашего времени, когда появились семьи где супруги из разных языковых культур.
 
tat-vi
Дата: Суббота, 2010-09-11, 21:23 | Сообщение # 17
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
я вот все думаю о наших внуках...... если мы такие умные, то какие дети наши будут? и достанется же нашим внукам
 
iro4ke
Дата: Суббота, 2010-09-11, 21:25 | Сообщение # 18
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
tat-vi, happy happy happy
 
Селя
Дата: Понедельник, 2010-09-13, 23:16 | Сообщение # 19
Нет аватарки






у меня старшая в медвежатах с 5 лет-схватывала на лету-а постарше уже начала лениться-моё мнение язык давать раньше -до школы...
tat-vi, ты старшего куда то хочешь отдать?так в лингвисте не шибко дорого-250гр-начальные уровни....
 
tat-vi
Дата: Вторник, 2010-09-14, 11:36 | Сообщение # 20
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Селя, ну ему не совсем начальные нужны, да и хотелось бы поближе чем Б.Морская..... только не в медвежата, слишком о них мнение хорошее редко ходит
 
Селя
Дата: Вторник, 2010-09-14, 11:50 | Сообщение # 21
Нет аватарки






tat-vi, ну у вас там очень разветвлённый район-должно же что то быть...
А медвежата хороши только для малышей...
 
Еленчик
Дата: Вторник, 2010-09-14, 12:48 | Сообщение # 22
Нет аватарки
Герой форума
Сообщений: 1706
Район: Радиогорка
Репутация: 228
Награды: 7
Quote (iro4ke)
А еще есть так называемые билингвальные дети. Это дети, у которых родители говорят на разных языках. Вот у Наташи Демимурика будет билингвальный ребенок. Она сможет думать и говорить и на русском, и на норвежском. Такие дети даже не задумываются на каком языке им говорить, они легко переходят с одного языка на другой в зависимости от среды общения.

это зависит от конкретного случая наверное, у нас во дворе была такая же семья - мама говорила с ребенком только на украинском, а папа - на русском. В итоге ребенок в 2 года еле еле говорил. В то время когда моя знала на русском около 50 стишков в т.ч. и Айболита, Тараканище и т.д. - у них ребенок только начал составлять предложения, при чем половина слов была на русском, половина на украинском - вообще было непонятно, что он говорит

Добавлено (14.09.2010, 11:48)
---------------------------------------------
Мамы, куда в хотите в дальнейшем отдать ваших детей? Для чего нужно такое углубленное знание английского?

 
iro4ke
Дата: Вторник, 2010-09-14, 12:58 | Сообщение # 23
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Еленчик, я не имею в виду развитии речи у детей до 3-х лет. Это совершенно другая тема, к данной не имеющая никакого отношения. Развитие речи у малышей дело сугубо индивидуальное и не является показателем умственного развития в целом и в дальнейшем, а так же не является показателем успешности в жизни.

Я имею в виду умение детей впитывать языки и использовать это в дальнейшем. У моей подруги, живущей в Германии, дети (девочки 10 и 4 лет) отлично владеют двумя языками. Не обходиться конечно же без мелких ошибок, но это не является препятствием к общению и пониманию. Они свободно переходят с одного языка на другой в зависимости от среды общения. Отмечу, что старшая девочка учится и в немецкой, и в русской (при посольстве РФ) школах.

 
iro4ke
Дата: Вторник, 2010-09-14, 13:00 | Сообщение # 24
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (Еленчик)
Для чего нужно такое углубленное знание английского?

для карьеры. Если не пригодиться, ну и ладно, а если вдруг понадобиться, то вот, есть сертификат, умение общаться. Я лично неоднократно сталкивалась при устройстве на работу с требованием владения английским языком.
 
Еленчик
Дата: Вторник, 2010-09-14, 13:02 | Сообщение # 25
Нет аватарки
Герой форума
Сообщений: 1706
Район: Радиогорка
Репутация: 228
Награды: 7
Правильно, но есть люди способные к языкам, а есть - не способные. Просто удивляет сейчас повальное увлечение английским чуть ли не с пеленок.
 
Женский форум » Наши детки » Развитие и образование деток » Послешкольное образование. (Отзывы о развивалках-дополняшках школьников.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023