Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Anutkin  
Женский форум » Золотые руки » Домоводство » Душевая кабинка - какую выбрать ((плюсы и минусы))
Душевая кабинка - какую выбрать
ksenechka
Дата: Вторник, 2013-09-17, 19:01 | Сообщение # 1
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Всем приветик. В скором времени мы будем устанавливать душевую кабинку дома .Хотелось бы по подробнее узнать все плюсы и минусы. Какую лучше ставить. Почему мы остановились именно на душевой кабинке? Во-первых она меньше места занимает в отличае от ванны. Да и к тому же ванной как таковой мы не пользуемся,дети тоже под душем купаются. Хочется послушать мнения людей,у которых она есть.
 
Полезные ссылки
homo_pulcher
Дата: Среда, 2013-09-18, 00:58 | Сообщение # 2
Аватарка homo_pulcher
Мамочка
Сообщений: 1291
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 483
Награды: 24
Душевая кабина-это отличное решение! Я когда еще с родителями жила, то по моему совету мы ее установили. Вот уже лет 7-8 стоит! Видели и немецкие дорогие, и совсем дешевые. Установили, кажется, корейского пр-ва. Качество отличное. Главное выбрать высокий поддон и правильно установить. У нас просто с радио и подсветками всякими. Бывают еще паровые а-ля эффект сауны, эфирные масла туда можно и со всякими массажными прибамбасами есть. Просто надо помнить, что все прибамбасы стоят денег, а пользуешься ими, пока все новое и ты как бы играешься, а потом все это становится обыденностью и ты в кабине тупо купаешься))))) У меня в кабине подстветками и радио пользуюсь только я когда приезжаю, а так все там вообще без дела))) Но в любом случае душевая кабина-это вещь!

Сообщение отредактировал homo_pulcher - Среда, 2013-09-18, 00:59
 
ksenechka
Дата: Среда, 2013-09-18, 09:08 | Сообщение # 3
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
homo_pulcher, Спасибки)) Да я хочу просто обычную,без наворотов. Говорила подруге,что хочу за место ванны ставить душевую кабинку,а она сказала что в своей очень разочаровалась. Что и плесень и еще всякие моменты. Но не знаю,у друзей в Симфере свой дом двухэтажный,на первом этаже в ванной душевая стоит,на втором в ванной- ванна-джакузи.Ни там,ни там плесень не наблюдала. Может все зависит еще свой дом,или квартира.Потому что пока мы снимаем квартиры с мужем,везде плесень в ванных комнатах наблюдаю. А у нас будет свой дом,и вот душевую кабинку хочу поставить.
 
zira05
Дата: Среда, 2013-09-18, 11:30 | Сообщение # 4
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
ksenechka, до переезда в севас у меня была кабинка,я выбирала с глубоким поддоном.детям за ванну была,и я спокойно в ней сидя помещалась.после её установки герметезировала сама,поэтому за три года никаких грибов и ягод не было.это зависит от вентиляции в ванной комнате и правильной установки с герметизацией.у меня была простая,но оч.удобная.излишнюю влагу можно сразу вытереть и будет долговечный порядок
 
ksenechka
Дата: Среда, 2013-09-18, 12:19 | Сообщение # 5
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Цитата (zira05)
я выбирала с глубоким поддоном.детям за ванну была

Вот и я так хочу,чтоб с высоким поддоном.Хоть детки у меня и под душем купаются,но малоли,может и в ванной захотят.
 
Anutkin
Дата: Среда, 2013-09-18, 16:27 | Сообщение # 6
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
Мои знакомые душевую кабину сделали очень интересно, и как задумка мне это очень понравилось. Лично я опасаюсь пластмассого днища в душевых кабинах, когда стоишь, а он ходуном ходит. Понимаю, что может когда там для себя или себе или еще как то ставишь, будет хорошо, но пока в моем жизненном опыте, то что я сталкивалась с душевыми кабинами, пластик ходит ходуном, и просто у меня боязнь, что он треснет :-)

Про моих знакомых, значит, они сделали как бы пьедистал из цемента, покрыли все это дело плиткой. Т.е. у них получился такой вот "жесткий" пол, низ, не знаю как об"яснить. а сверху этого дела, установили не посредственно уже "шторки", от душевой кабины.
Т.е. получилась именно душевая, но с каменным дном.
Блин мне так понравилось, во первых "пол" не ходит ходуном, во вторых слив они делали большой, а не то что идет в комплекте в душевых. Так же сами дверки выбирали под ту ширину и угол что им нужен. вообщем получилось, очень надежно и красиво.
 
Yanusik
Дата: Среда, 2013-09-18, 16:59 | Сообщение # 7
Аватарка Yanusik
Первые шаги
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 1
Что касается меня то я мечтаю вернуть ванную. Так как из плюсов вижу только экономию воды а минусов хоть отбавляй. Слив узкий вода плохо уходит, плесень, мыть тяжело у меня еще стенки черные, на гидромассаж нет ни времени ни воды, радио уже не включаю это сначала все в кайф подсветка и т.д. Поэтому просто мечтаю о ванне с пеной,где можно полежать отдохнуть от семейных проблем нам девушкам это просто необходимо. Мое мнение такое есть ванная покупай кабинку чтоб и то и то было, а если нет то любая ванная может превратиться в душевую если к стенке в ванной комнате прикрутить панель их сейчас много продается.
 
Кроше4ка
Дата: Среда, 2013-09-18, 17:08 | Сообщение # 8
Аватарка Кроше4ка
Чудо произошло
Сообщений: 19645
Репутация: 4930
Награды: 109
Цитата (Anutkin)
Про моих знакомых, значит, они сделали как бы пьедистал из цемента, покрыли все это дело плиткой. Т.е. у них получился такой вот "жесткий" пол, низ, не знаю как об"яснить. а сверху этого дела, установили не посредственно уже "шторки", от душевой кабины.
Т.е. получилась именно душевая, но с каменным дном.
Блин мне так понравилось, во первых "пол" не ходит ходуном, во вторых слив они делали большой, а не то что идет в комплекте в душевых. Так же сами дверки выбирали под ту ширину и угол что им нужен. вообщем получилось, очень надежно и красиво.

+мульон вашим вашим знакомым. Наша кабинка простояла 8 лет. Теперь собираемся делать так же как и ваши знакомые. только мама изначально хотела так сделать,но большинство захотели кабинку. Промучились мы с ней 8 лет cool
 
Кроше4ка
Дата: Среда, 2013-09-18, 17:09 | Сообщение # 9
Аватарка Кроше4ка
Чудо произошло
Сообщений: 19645
Репутация: 4930
Награды: 109
Yanusik, а если места нет для ванной?
 
ksenechka
Дата: Среда, 2013-09-18, 17:18 | Сообщение # 10
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Yanusik, У нас ванная комната планируется быть небольших размеров,поэтому это еще одна из причин ставить кабинку,а не ванну. И я выше писала,что хочу простую кабинку,без всяких наворотов,потому что понимаю,что они просто никчему-так,на один раз поиграться))) ,как впрочем и все новое))).

Сообщение отредактировал ksenechka - Среда, 2013-09-18, 17:20
 
ksenechka
Дата: Среда, 2013-09-18, 17:36 | Сообщение # 11
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Anutkin, Спасибо за идею)) Надо мужу так предложить.
 
zira05
Дата: Среда, 2013-09-18, 17:36 | Сообщение # 12
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
я свою кабинку устанавливала на ряд кирпичей по её периметру(всё на спец.клей)поэтому и сток хороший был и не шевелилась.конечно,если есть грамотный мастер,то все эти ньюансы он знает.ванная ком.стала свободнее,я только умывальник оставила,а стиралку на кухню поставила,она так хорошо туда вписалась
 
Юльевна
Дата: Среда, 2013-09-18, 18:15 | Сообщение # 13
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
ksenechka, я тоже за кабинку,у нас обычная -глубокий поддон +двери(не бокс).Из минусов-только плохой слив,периодически прочищаем.Конечно, обрабатываем от грибка,но в ванной тоже может быть грибок.Сейчас поменяла бы ее на бокс с каким-нибудь гидромассажем. Ванну ни за что не верну)
 
ksenechka
Дата: Среда, 2013-09-18, 20:12 | Сообщение # 14
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Цитата (Юльевна)
Ванну ни за что не верну)
biggrin Да я просто знаю,что ванна мне ни к чему,только место будет занимать. Пусть меня многие не поймут,но я как-то не любительница нежится в ванной,я люблю под душем купаться, и так всю жизнь.
 
Yanusik
Дата: Среда, 2013-09-18, 21:31 | Сообщение # 15
Аватарка Yanusik
Первые шаги
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 1
Сколько людей столько и мнений, я не спорю. У меня тоже ванная просто мизирная, думала место сэкономлю, взяла кабину не стоячию, а все как раз наоборот, умываться не удобно кабинка мешает, а полежать в рост не получается и еще минус малыш появился вообще мыть не возможно, когда купаю приходится вместе с ней туда залезать. Вот мужу и капаю на мозги ванну хочуууу happy
 
Юльевна
Дата: Четверг, 2013-09-19, 11:32 | Сообщение # 16
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
Цитата (ksenechka)
но я как-то не любительница нежится в ванной

Я тоже,поэтому и
Цитата (Юльевна)
ни за что не верну)

Yanusik, у меня тоже дочка с 9 месяцев в кабинке купается,мне наоборот удобно-бортики высокие,а воды в 2 раза меньше надо,чем ванну наполнять и ребенку там уютней в небольшом пространстве.Сейчас,при росте в 104 см, она свободно помещается там лежа,хотя обычно сидит biggrin
 
котя
Дата: Четверг, 2013-09-19, 13:26 | Сообщение # 17
Аватарка котя
Частый гость
Сообщений: 223
Репутация: 23
Награды: 3
А я с Yanusik полностью согласна, у моих родителей всегда были ванны, переехала к мужу, у них наоборот: фанаты различных душевых- неудобно, некомфортно, ребзь расстроился: привык плавать, бултыхаться.Вот теперь в ванной хоть места и мало, но ставим нормальную ванную, а ведь есть не длинные, если экономить место.Мои родители тоже поставили для разнообращия душевую, так там никто и не моется.По поводу джакузей и гидромасажей)) да забиваются они все на раз, потом мучений и ремонтов...
 
ksenechka
Дата: Четверг, 2013-09-19, 14:11 | Сообщение # 18
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Я наверное прислушаюсь к предложению Anutkin, и сделаем сами душевую какую хочется.Можно ведь сделать пол в виде небольшого бассейна.ну чтоб с бортиками,если детишки захотят в водичке поплескаться.И действительно,что слив так уже можно сделать как надо,чтоб не забивался.Я кстати вчера мужу такую идею предложила,он сказал что можно дверцы такой кабинки сделать не от кабинки,а заказать стеклопакеты.
Ну кстати у наших друзей и кабинка и ванна,но пользуются они по большей части кабинкой.Это уже что больше предпочитаешь-кабинку или ванну.
 
котя
Дата: Четверг, 2013-09-19, 17:12 | Сообщение # 19
Аватарка котя
Частый гость
Сообщений: 223
Репутация: 23
Награды: 3
У мужа в доме тоже возле сауны просто душевая с бортиками из бетона и кафеля, дверцы для нее заказывали оч красивые,кафель, вообще, конечно красиво выглядит, но по сути: лично для меня это общественные души,лагерь, общага и т. д.,бррр, еще и поверхность холодная, даже залазить не хотелось

Сообщение отредактировал котя - Четверг, 2013-09-19, 17:20
 
ksenechka
Дата: Четверг, 2013-09-19, 19:28 | Сообщение # 20
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Цитата (котя)
лично для меня это общественные души,лагерь, общага и т. д.,бррр, еще и поверхность холодная, даже залазить не хотелось

Ну можно ведь сделать так чтоб все по домашнему уютно было))) Когда ведь делаешь для себя,то стараешься сделать так,чтоб все максимально уютно было.Естественно,мы не будем душевую делать так,чтобы это выглядело,как отель какой-то.Сейчас множество разнообразной плитки,разных расцветок,выбор есть. А чтоб поверхность не была холодной,можно подстилать коврик под ноги когда купаешься.
 
котя
Дата: Четверг, 2013-09-19, 20:02 | Сообщение # 21
Аватарка котя
Частый гость
Сообщений: 223
Репутация: 23
Награды: 3
У нас коврик быстро плесневел( наверное редко им пользовались))Ну тут,конечно,главное, чтоб вам нравилось)
 
ksenechka
Дата: Четверг, 2013-09-19, 20:15 | Сообщение # 22
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Цитата (котя)
У нас коврик быстро плесневел

Так ведь не надо коврик постоянно в душевой кабинке держать.)) Искупалась и повесила просушиваться,тогда и плесневеть не будет. От сырости ведь все что хочешь может заплесневеть))
 
Натусик
Дата: Четверг, 2013-09-19, 20:17 | Сообщение # 23
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
а за ванну)
мне в пене лежать надо минимум часик)хоть раз в неделю)

ну тут каждому свое)
 
ksenechka
Дата: Четверг, 2013-09-19, 20:23 | Сообщение # 24
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Цитата (Натусик)
а за ванну)
мне в пене лежать надо минимум часик)

))))))))))) А мне надо уделить на душ минут 15-20,а дальше дети купаются,муж приходит купается.Да и без них нет времени на часик в ванной))))
Ну да как говорится-каждому свое))))
 
Натусик
Дата: Четверг, 2013-09-19, 20:30 | Сообщение # 25
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
ksenechka, я лучше посплю ночью 5 часов,но в ванну все равно залезу)
Мне ванна приоритетней )
 
Женский форум » Золотые руки » Домоводство » Душевая кабинка - какую выбрать ((плюсы и минусы))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023