Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Anutkin  
Женский форум » Золотые руки » Домоводство » Ремонт в квартире (Задаем вопросы, ищем вместе ответы и советуем)
Ремонт в квартире
Anutkin
Дата: Суббота, 2011-12-03, 19:35 | Сообщение # 1
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
Кто знает, а кто нет, мы вот не давно купили квартиру, теперь у нас много забот с ремонтом, просматриваю много информации о ремонте, частично хочу поделится с вами по моему мнению самыми интересными советами.

А если у вас в доме или квартире то же ремонт, присоединяйтесь!

Ведь это так всегда актуально , как и чем вы снимали шпаклевку, чем лучше белить, и на какой клей лучше наклеивать обои
 
Полезные ссылки
Anutkin
Дата: Суббота, 2011-12-03, 19:41 | Сообщение # 2
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
Мне моя кухня очень нравится, хоть она и не супер современная, но довольна практичная и из дерева, что очень мне нравится. Но т.к. мы хотим сообразить кухню с нотками Китая - Японии, менять кухню не решились, а решили ее перекрасить.

Вот нашла интересную статью , как это сделать и что для этого надо:

Как покрасить мебель

Очень часто хочется обновить старую мебель, а на покупку новой, как это часто бывает, не хватает средств. В наши дни, это не проблема. Наждачная бумага, кисти, краска, капля терпения и вашу мебель не отличишь от новой.

Инструкция

1. Еще одна, не менее актуальная причина обновления мебели заключаться в том, что мебель в прошлом, как правило, выпускалась темных тонов. Темный цвет поглощает свет, и как следствие в комнате с темной мебелью наблюдается постоянная нехватка освещения.

2. Непосредственно покраска мебели, это довольно не трудная задача. Главной трудностью являются подготовительные работы. Чистка поверхности, ее шлифовка затем шпаклевка, вновь шлифовка и наконец, грунтовка. Все эти операции занимают основную часть времени. Чем качественней вы желаете получить поверхность, тем большее количество раз, вам придется повторять этот процесс.

3. За годы эксплуатации, поверхность мебели подвергалась различным негативным воздействиям, таким как солнечные лучи, пары влаги, пыль, отпечатки жирных рук. Все это способствовало разрушению структуры верхнего покрытия мебели.
Для того чтобы очистить поверхности от загрязнений, применяют обезжиривание. К этому процессу не стоит относиться халатно, повторите эту процедуру несколько раз, после каждого раза давая полностью высохнуть обрабатываемой поверхности.

4. Затем приступайте к обработке поверхности мелкой наждачной бумагой, номером от 120 до 150.
Не поддавайтесь соблазну ускорить процесс обработки, применяя более крупный размер зерна, это может привести к глубоким царапинам.
Если поверхность имеет глубокие царапины и сколы, необходимо использовать шпаклевку. Лучше применять шпаклевку на эпоксидной основе. Она долговечна и прочна. Однако работать с ней труднее и дольше, чем с обычной шпаклевкой. Чтобы работа по покраске мебели не превратилась в затяжную войну, пользуйтесь быстросохнущей мелкозернистой шпаклевкой по дереву.

5. И так, поверхность готова. Следующим шагом будет, нанесение грунтовки. Некоторые, ошибочно считают, что этот этап можно и пропустить. Однако, только после применения грунтовки перед покраской, можно быть уверенным, что нанесенный слой краски, не отслоится уже на следующий год. Грунтовку наносят равномерным слоем, кистью шириной 10-15 см. Грунтовке необходимо дать хорошо просохнуть, в течение 2-3-х часов. Затем, используя наждачную бумагу №200, необходимо удалить подтеки грунтовки, если таковые имеются.

6. Теперь поверхность готова к покраске. Для покраски в основном используют акриловые или латексные краски, они долговечны и хорошо ложатся на поверхность. Чтобы добиться идеально ровной поверхности, после нанесения слоя краски, лучше использовать пульверизатор. Для качественной покраски, отлично подойдет пневматический краскопульт.
Если краскопульта нет, приступайте к покраске кистью.

Источник
 
M@linka
Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 09:49 | Сообщение # 3
Аватарка M@linka
Первые шаги
Сообщений: 27
Город: Симферополь
Репутация: 21
Награды: 2
Наш папа любит сам мастерить . Мебель сами не красили , но обновляли старые оконные рамы. Делюсь секретом покраски - если нет краскопульта, лучше пользоваться не кистью , а валиком, тогда краска ложится ровнее , более тонким слоем.
 
Anutkin
Дата: Воскресенье, 2012-10-07, 15:00 | Сообщение # 4
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
M@linka, а краскопульт не разбрызгивает краску на посторонние предметы? Мне все время кажется чтов краске будет все во круг :-)
 
korolevka
Дата: Вторник, 2012-10-30, 03:27 | Сообщение # 5
Аватарка korolevka
Первые шаги
Сообщений: 74
Город: Севастополь
Репутация: 10
Награды: 1
Quote (Anutkin)
а краскопульт не разбрызгивает краску на посторонние предметы?

разбрызгивает! Да еще и как))))
 
Ketty
Дата: Четверг, 2013-06-27, 00:39 | Сообщение # 6
Аватарка Ketty
Постоялец
Сообщений: 675
Репутация: 511
Награды: 46
Девочки, мне нужно выбрать мойку на кухню, а их столько много, глаза разбежались shock подскажите, какие у вас, точнее из какого материала, гранит, нержавейка, мрамор, полимер и пр. С формой-цветом я определилась, осталось выбрать из чего мойку заказать. У кого-нибудь есть гранитные мойки? Как они в эксплуатации?
 
Nastena
Дата: Четверг, 2013-06-27, 10:53 | Сообщение # 7
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Цитата (Ketty)
нержавейка
у меня нержавейка, тк квартира не своя и ставили эконом вариант, хотелось конечно гранит...у меня у родителей стоит со временем из светлой потемнела
 
Lenuly
Дата: Четверг, 2013-06-27, 11:41 | Сообщение # 8
Аватарка Lenuly
Мамочка
Сообщений: 19
Город: Севастополь - Мурманск
Район: Летчики
Репутация: 2
Награды: 1
У нас темный гранит. Я счастлива!!! Вода льется, вообще не шумит (нет стука как по нержавейке) и как правило такие раковины очень глубокие (удобно мыть кастрюли и сковороды)
Единственный минус если уронить что-то хрупкое - разобьется.
Я так уже 2 керамических ножа расколотила
 
Anutkin
Дата: Воскресенье, 2013-06-30, 09:41 | Сообщение # 9
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
Задумываясь купить мойку для кухни, мы, прежде всего, стремимся облегчить повседневную работу по дому.
Посудомоечная машина на кухне, безусловно, удобно, но запускать устройство ради пары чашек нецелесообразно, а мыть овощи и фрукты в умывальнике ванной комнаты неудобно. В этой статье вы узнаете о видах современный кухонных моек и о том, чем руководствоваться при покупке мойки для кухни.

Прежде, чем купить мойку для кухни, начните с простого действия: необходимо все измерить. Измерив столешницу, вы узнаете, какой размер мойки для кухни будет идеальным.

Существует четыре группы кухонных моек, различающихся по типу установки.

1. Накладные мойки «надевают» на тумбу стандартного размера, заменяя столешницу. Такой
способ установки подходит для комплектов кухонной мебели, которая состоит из стоящих отдельно друг от друга шкафов. К преимуществам такой установки относится доступность и простота, ее несложно установить даже самостоятельно, без помощи специалистов. Недостатки: сравнительно небольшая толщина, а также некоторые неудобства в
эксплуатации, т.к. вода между кухонными шкафами может попадать в зазор, а
это неудобно и негигиенично.

2. Врезные мойки — наиболее распространенный вариант. При установке
обычно не возникает проблем, процедура по силам и неспециалисту. Врезные
мойки устанавливаются в столешницу из любого материала – ДСП, дерева,
ламината, нержавеющей стали, гранита, искусственного камня. Преимущества
врезных моек: их гигиеничность и отличное качество нержавеющей стали.

3. Интегрированные мойки — положение бортика мойки при установке
(относительно края столешницы) бывает выше, ниже либо находящимся на
одном с ней уровне. Такой метод инсталляции трудоемкий и достаточно
дорогой в сравнении с предыдущими. Самостоятельно подобную мойку
установить практически невозможно, поэтому обратитесь к специалистам.
Мойка выглядит действительно органично, прекрасно сочетаясь с элементами
интерьера кухни.

4. Подстольные мойки — это интегрированные мойки, которые установлены под
столешницей. Крепятся они ниже уровня столешницы, их могут использовать
для деревянных, гранитных, пластиковых столешниц. Такой вариант установки
часто применяют в кухонных гарнитурах с одной столешницей из натурального
камня. Такая мойка абсолютно не скрывает на поперечном срезе столешницы
красоту камня. Установленная под столешницу мойка обладает примерно
такими же преимуществами, как и врезные и интегрированные: гигиеничность,
удобство при эксплуатации, отсутствие необходимости специального ухода.

Если семья большая и ежедневно приходится использовать кастрюли большого размера,
то чаша должна быть вместительная. Не надо забывать, что моются в ней не только
тарелки, вилки и чашки, но и кастрюли, сковородки , противни и формы для выпечки.
Для малогабаритной кухни и маленькой семьи вполне достаточно небольшой мойки с
одной чашей. Особенно, если члены семьи часто питаются вне дома.

Глубина чаши бывает разной, но обычно это 160-200 мм. По мнению специалистов, такая
глубина может считаться оптимальной. Более глубокая чаша удобна для мытья больших
емкостей, для наполнения водой высокой посуды — ведра, например. Но выбирать
слишком глубокую не стоит — придется постоянно нагибаться при мытье посуды.

Форма мойки для кухни может быть какой угодно. Современные материалы позволяют
изготовить чаши практически любой формы. Классическая мойка, как правило,
прямоугольная с закругленными углами или круглая. Но есть и овальные, и треугольные
(часто делают для угловых вариантов установки). Круглая мойка визуально кажется
меньше, чем квадратная при одинаковом объеме.

Перед тем, как выбрать материал мойки, изучите ее «будущую работу». Если у вас большая семья, и после обеда насчитывается 5-6 тарелок и чашек, если вы — большой кулинар и после каждого удачного эксперимента на тему «новый рецепт» у вас собирается протвинь и сковородка, кастрюлька и лопатка : -), то с малой мойкой и с мойкой из «нежных» материалов, вам будет крайне неудобно.

В таком случае нужно брать кухонные мойки из нержавейки. Они изготовлены из высококачественной нержавеющей стали и являются ударопрочными, эластичными и гигиеничными. В такую мойку нестрашно положить тяжелый протвинь или горячую сковородку. Таким образом, кухонные мойки из нержавеющей стали пока что являются наиболее прочными и не боятся испытаний на «горячо» и «тяжело» : -) Они не требуют
особого ухода, их достаточно протирать влажной губкой с чистящими средствами.

В последнее время становятся популярными за счет своего эстетического вида кухонные мойки, выполненные из керамики (фарфора). Этот материал достаточно прочен, но все требует очень бережного к ней обращения.
Фарфорровая мойка устойчива к царапинам и высокой температуре, однако боится ударов. Поэтому если высобираетесь мыть кастрюли больших объемов и сковородки, будьте предельно бдительны.
Фарфоровые мойки смотрятся роскошно, но в быту не практичны, поскольку материал очень хрупкий и чувствительный к ударам.

Можно купить мойку штампованную. Металлические штампованные мойки производятся путем выгибания стального листа на пресс-форме, такое изделие не имеет швов. Области сгибов таких изделий значительно тоньше, чем стенки, поэтому данные зоны являются наиболее уязвимыми и часто подвергаются деформации.
В отличие от штампованной мойки, вы можете купить мойку сварную. Она дороже по цене, однако намного качественнее, ведь при ее изготовлении к листу может отдельно привариваться чаша любой глубины, а тщательная шлифовка швов делает ее незаметными для неспециалиста.

Также на рынке особое место занимают кухонные мойки из искусственного камня (или композитного материала). Такие мойки имитируют по своему внешнему виду мрамор, гранит и другие породы камня. Они очень стильно и эффектно смотрятся. Такие виды моек чудесно вписываются в любой интерьер. Кухонные мойки из камня могут иметь любую форму и габариты, по вашим индивидуальным пожеланиям можно сделать мойку
даже необычной конструкции и внешнего вида. Такие мойки легко мыть, они не боятся «горячих сковородок и протвиней» (так как их температурный максимум достигает +280°С), агрессивных моющих средств. Они чудесно поглощают звук воды, поэтому посуду можно мыть безшумно : -)
Среди недостатков стоит назвать большую стоимость таких моек и значительную массу. Самостоятельно установить мойку у вас вряд ли получится.

Цена кухонной мойки в основном зависит от материала, из которого изготовлена мойка. Нержавеющая сталь является наиболее практичным материалом, используемым в производстве кухонных моек. Решив купить кухонную мойку из нержавеющей стали, вы минимизируете возникновение механических повреждений. Такая мойка устойчива к коррозии, а на поверхности не возникнет сколов и трещин. Отдавая предпочтение
нержавеющей стали, вы можете выбрать поверхность с гравированным рисунком или антиграфом, возможно вам по душе зеркально гладкая или матовая поверхность. Важно знать, что у хорошей стальной мойки толщина равна 1.2 мм.
Вот очень простой способ проверить нержавейка перед вами или подделка: к поверхности из пищевой нержавеющей стали не притягивается магнит. Поэтому, отправляясь покупать кухонную мойку, захватите с собой магнит.
 
Ketty
Дата: Понедельник, 2013-07-01, 12:00 | Сообщение # 10
Аватарка Ketty
Постоялец
Сообщений: 675
Репутация: 511
Награды: 46
Nastena, Lenuly, спасибо
Anutkin, много интересного узнала, спасибо ))

Есть еще какие-то мойки из материала - полимер, но отзывов в интернете очень мало, что это? Пластмасса?
 
Anutkin
Дата: Пятница, 2013-07-05, 14:40 | Сообщение # 11
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
Ketty, пожалуйста! Сама интерисуюсь этим же вопросом, т.к. будем то же покупать скоро.

Поолимер - это имеется ввиду искуственный камень, по разному называют эти мойки.
Смотри:

Оптимальный выбор в ногу со временем – гранитная мойка . На самом деле такая кухонная мойка изготавливается из смеси полимера (около 20-30%) и гранитной крошки (70-80%). Меньшее количество крошки используют некоторые китайские и отечественные производители, что делает мойку менее устойчивой к агрессивной среде и в итоге сокращает срок эксплуатации до трех-четырех лет.

Искусственный камень: инновационные технологии на кухне
Мойки, изготовленные из скрепленных полимерным веществом частиц мрамора или
гранита, по эстетическим качествам не уступают натуральному камню. С помощью
добавок из окрашенного кварцевого песка можно получить неожиданные оригинальные
варианты расцветок, которые недоступны в случае использования природных
минералов. Горячая масса полимерного композита легко поддается формовке, а после
застывания ее можно дополнительно обрабатывать шлифовальным и полировальным
инструментом.
К основным достоинствам моек на полимерной основе относятся:

-большой выбор цветовых решений и форм;
-способность выдерживать резкие перепады температуры и нагрев до 280 °C;
-устойчивость к механическим воздействиям, ударопрочность;
-высокая гигиеничность и экологическая чистота применяемых при изготовлении
материалов;
-однородная структура материала с низкой пористостью, препятствующей
интенсивному загрязнению пищевыми жирами;
-эффект поглощения звука падающей воды, обеспечивающий комфортный уровень
шума;
-неприхотливость в эксплуатации;
-абразивная и химическая стойкость, позволяющая использовать любые моющие
средства.

При производстве моек из искусственного камня используют сплошную прокрашенную
по всему объему массу. Таким образом, торцы готовых изделий не нужно оклеивать
пленками, подобранными в тон основного материала, а для финишной отделки
достаточно тщательно отполировать поверхность.
Простота технологии производства искусственного камня из композитных материалов
определила новое направление на рынке сантехнического оборудования, поэтому
сегодня полимерные мойки пользуются не меньшим спросом, чем их классические
аналоги из нержавеющей стали. Продукция известных европейских фирм Franke, Teka,
Blanco и Shock, по сути, изготовляется по одинаковой рецептуре: 80% каменной крошки
и 20% полимерного композита. И все же, комбинируя различные типы наполнителей,
производителям удается получать разновидности искусственного камня с уникальными
физическими и химическими свойствами.

Более детально по мойкам и по видам смесей из искуственных камней, почитай тут https://kuhonnye-moiki.poisk-podbor.ru/article....19.html
 
Ketty
Дата: Пятница, 2013-07-05, 17:39 | Сообщение # 12
Аватарка Ketty
Постоялец
Сообщений: 675
Репутация: 511
Награды: 46
Anutkin, спасибо! Я заказала мойку из литьевого мрамора, пришла в магазин, пощупала, сравнила, проконсультировалась со специалистами, вообщем, из всех она мне больше всего понравилась по качеству.
 
Жекачка
Дата: Понедельник, 2014-05-12, 21:52 | Сообщение # 13
Аватарка Жекачка
Miss Kapriz!
Сообщений: 10399
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 1624
Награды: 18
Цитата Anutkin ()
Кто знает, а кто нет, мы вот не давно купили квартиру, теперь у нас много забот с ремонтом, просматриваю много информации о ремонте, частично хочу поделится с вами по моему мнению самыми интересными советами.

А если у вас в доме или квартире то же ремонт, присоединяйтесь!

Ведь это так всегда актуально , как и чем вы снимали шпаклевку, чем лучше белить, и на какой клей лучше наклеивать обои

У нас сейчас ремонт, но его делает бригада строителей, поэтому в тонкости ремонта не вникала, только что где выбрать и купить...
 
Fialochka
Дата: Среда, 2015-07-01, 16:06 | Сообщение # 14
Аватарка Fialochka
Первые шаги
Сообщений: 62
Репутация: -20
Награды: 0
У меня тоже руки не очень к ремонту.... строители лучше свое дело знают. Я только материалы, цвета и что где должно быть говорю. Присмотрела красивую мойку из камня, классный диван, в зал, и шкаф-купе уже купили тоже очень красивый. И двери со стеклом уже заказали)
 
Жекачка
Дата: Среда, 2015-07-01, 22:56 | Сообщение # 15
Аватарка Жекачка
Miss Kapriz!
Сообщений: 10399
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 1624
Награды: 18
Fialochka, у нас такая же люстра (темная) в спальне, только на 5 ламп.)))

По поводу моек, у нас гранитная мойка на 2 чаши Franke, я очень довольна, но еще больше радует гранитный смеситель, под цвет мойки с выдвижным душем, как же это мега-удобно! smile smile smile smile Всем советую! smile
 
Эра77
Дата: Среда, 2015-07-01, 23:16 | Сообщение # 16
Аватарка Эра77
Частый гость
Сообщений: 135
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 0
Награды: 0
У нас недавно ремонт закончился, если так можно сказать. Скорее приостановился happy Делали кухню, ванну. Кардинально все меняли. Мне нравится. Еще и коридор заодно переделали biggrin
 
Vikasik
Дата: Четверг, 2015-07-02, 00:45 | Сообщение # 17
Аватарка Vikasik
Первые шаги
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0
Кухня и ванная действительно быстрее всего изнашиваются, и со временем начинают требовать ремонта
 
Fialochka
Дата: Среда, 2015-09-16, 15:29 | Сообщение # 18
Аватарка Fialochka
Первые шаги
Сообщений: 62
Репутация: -20
Награды: 0
Очень хочу на кухне плитку сменить, чегой-то начала мне не нравиться... вот и думаю что бы я такого хотела...
 
Zuza
Дата: Среда, 2016-02-03, 22:13 | Сообщение # 19
Аватарка Zuza
Первые шаги
Сообщений: 11
Репутация: -30
Награды: 0
Если уж меня, то меня все и везде. Я если делаю ремонт, то во всей квартире, а не выборочно. Вот пару месяцев назад как раз закончили очередной. Старое выбросили все!!! Заказали отличную новую мебель, нашли уже машину чтобы ее все привезти, новый текстиль. Люблю такие моменты.

Сообщение отредактировал rizhik - Среда, 2016-02-03, 22:27
 
nazar123
Дата: Пятница, 2016-03-11, 21:45 | Сообщение # 20
Аватарка nazar123
Первые шаги
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата Zuza ()
Если уж меня, то меня все и везде. Я если делаю ремонт, то во всей квартире, а не выборочно. Вот пару месяцев назад как раз закончили очередной. Старое выбросили все!!! Заказали отличную новую мебель, нашли уже машину чтобы ее все привезти, новый текстиль. Люблю такие моменты.

Здравствуйте, а вы включаете в ремонт по всей квартире вентиляцию? Как ни как а очень не маловажный вопрос, некоторые к сожалению десятки лет не уделяют ей внимание, и в итоге засоряется до такой степени, что перестает функционировать. Советую использовать нержавеющии трубы, если решитесь на обновление вентиляции.
 
irz111
Дата: Вторник, 2016-03-15, 14:54 | Сообщение # 21
Аватарка irz111
Первые шаги
Сообщений: 4
Репутация: -10
Награды: 0
Мы тоже меняли абсолютно все. Особое внимание уделили сантехнике. Хотели не только качественную, но и оригинальную. Поэтому пришлось покупать в интернет-магазинах. Вот ОЙ! из них (вдруг пригодиться)
 
Leno4ka88
Дата: Четверг, 2016-04-07, 10:53 | Сообщение # 22
Аватарка Leno4ka88
Первые шаги
Сообщений: 1
Город: Севастополь
Репутация: -10
Награды: 0
Всем привет!) а где в Севастополе можно купить керамическую плитку azori? Маме в Москве клали её в ванной, так всё норм, кто не в курсе, можете зайти [bgcolor=red]ОЙ!!![/bgcolor] и глянуть, может какой-то аналог есть.
 
Komar
Дата: Четверг, 2016-04-07, 11:29 | Сообщение # 23
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Leno4ka88, Поездом Москва - Киев можете передать.
 
лайт
Дата: Воскресенье, 2016-04-17, 13:40 | Сообщение # 24
Аватарка лайт
Первые шаги
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
ремонт делать приятно когда есть деньги. а если их нет и ремонтировать жилье по мере их поступления не очень-то и хочется. Потому что как правило разбивается старое быстро, а новое делается гораздо дольше.
 
Ирина1000
Дата: Понедельник, 2016-04-25, 06:50 | Сообщение # 25
Аватарка Ирина1000
Первые шаги
Сообщений: 2
Репутация: -30
Смайл настроения:
Награды: 0
Впервые купила модульную картину и не пожалела! Это действительно очень оригинальное решение, а качество полотна просто на высоте. Выбирала картину для детской, долго не могла определиться с выбором (спасибо консультанту, которая терпеливо отвечала на все мои вопросы). Результат – ребенок в восторге, гости в восхищении, а мы в предвкушении новых покупок. И да, отдельное спасибо курьерам. Доставили все быстро и аккуратно, в целостности и сохранности.

Сообщение отредактировал Komar - Понедельник, 2016-04-25, 12:28
 
Женский форум » Золотые руки » Домоводство » Ремонт в квартире (Задаем вопросы, ищем вместе ответы и советуем)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023