Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: skanzoherus  
Женский форум » Свадебный форум Севастополя » Ах эта свадьба! » Банкет- как много в этом слове!!! (Выбираем место и вид торжества(отзывы, фото,кафе, рестораны))
Банкет- как много в этом слове!!!
skanzoherus
Дата: Суббота, 2011-06-18, 15:16 | Сообщение # 1
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Банкетный зал - главное помещение торжества, в котором соберуться гости для того, чтобы отметить радостное событие в жизни двух влюбленных сердец. И от того, каким это помещение будет, будет зависеть общая атмосфера праздника. Ведь в уютном, просторном зале гости весь вечер будут находиться в отличном настроении, что доставит им ещё большее удовольствие от Вашего праздника. Но, вместе с тем, очень часто молодожены выбирают альтернативу банкетному залу, например, загородный коттедж или пикник в лесу...
Итак эта тема о том, где и как отметить мероприятие)))
Что было легче ориентироваться давайте сделаем анкетой:
1. Название
2. Адрес
3. Вместительность
4. Ценовая политика
5 Ваш отзыв: плюсы и минусы

и для простоты поиска
Рестораны:
"Орвис" отзыв
"Лесной" отзыв

Кафе:
"Подворье"отзыв
 
Полезные ссылки
Komar
Дата: Суббота, 2011-06-18, 15:36 | Сообщение # 2
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Мы праздновали в ресторане Орвис, он находится в Гагаринском районе ул. Маячная, д. 1, ориентир 100 метровка, тока через дорогу от нее.

По помещению, брали зал на втором этаже на 40 человек, но в него можно поместить около 60 без проблем, место хорошее, красивое, интерьер приятный, все деревом обшито, зал не проходной, вернее там есть еще маленький зал, но у нас на свадьбе он был закрыт, вроде...

По кухне: перед тем как остановить свой выбор на Орвисе, мы там покушали, заказали пару салатов и горячее, все очень хорошо и вкусно приготовлено, так же как и на свадьбе было. Единственный минус, что сумму минимального заказа (не помню сколько точно, но вроде было 140 грн в 2007 году), нужно было обязательно потратить какую-то сумму по ихнему бару, а цены в баре не дешевые, так что пришлось все шампанское, минералку и половину соков закрывать по ихнему бару.

А так в целом, хорошее место для проведения свадьбы, на улице можно пускать фейерверк, стоянка рядом с рестораном и из выпивки которую мы забирали на следующий день, ничего украдено не было, а если и было, то по минимуму.
 
isel
Дата: Суббота, 2011-06-18, 15:40 | Сообщение # 3
Аватарка isel
Счастье есть!И его нужно съесть
Сообщений: 2994
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Камыши
Репутация: 1316
Смайл настроения:
Награды: 36
У нас свадьба была в комплексе "Лесной" на 2-ом этаже! Очень уютный зал. Кухня замечательная, персонал ооочень душевный и всё прошло без замечаний и по карману не сильно "ударило" Понравился тем, что там были только мы и с другими свадьбами не пересекались!
Вот парочка фотографий ,


Сообщение отредактировал isel - Среда, 2011-06-22, 11:37
 
skanzoherus
Дата: Вторник, 2011-06-21, 19:31 | Сообщение # 4
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
1. "Подворье"
2. г. Севастополь, ул Кажанова 12(завод"молот")
3. у нас на свадьбе было 40 человек, нориально, если бы больше, то уже не комфортно.
4. Ну в 2007 году это было 70 грн с человека+ свое спиртное, торт,вкусняшки.(по тем временам не дорого)
5 Ваш отзыв:
Свадьба была 1 сентября 2007г.
Замечательная кафешка выдержанная в старорусском купеческом стиле. Когда там сидиш, то создается впечатление, что ты на съмках фильма"За двумя зайцами". Барная стойка создает впечатление витрины старинного магазинчика.
Довольно разнообразное и вкусное меню по приемлемым ценам. Официантов практически не было заметно.
Из огромных плюсов внутренний дворик, не заметный снаружи.

мы замечательно там попивали чаёк, в перерывах между танцами.
Рядышком стоянка.
Из минусов: это отсутсвие хорошего подъезда ко входу( там довольно оживленное движение, а кармана нет)
и слабый кондиционер( к середине вечера он перестал справляться и было довольно душно).
Немного попозже добавлю фото
 
sunnysue
Дата: Среда, 2011-06-29, 17:29 | Сообщение # 5
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 2
Город: Киев
Репутация: 21
Награды: 1
Среди такого разнообразия заведений, конечно, не сразу сориентируешься, где лучше праздновать, но для меня важнее, как украшено то или иное место-будь то выездная церемония либо празднование в ресторане. Мне в этом вопросе очень помогла подруга, которая не так давно закончила курсы флористики
Вот что получилось:

Получилось как раз то, что я и хотела.
 
skanzoherus
Дата: Понедельник, 2011-10-10, 12:23 | Сообщение # 6
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43

Как составить банкетное меню


Организация свадьбы (или другого торжественного мероприятия) – дело сложное и ответственное, необходимо многое предусмотреть, продумать, как и где пройдёт каждый из этапов праздника. Выбрать место, где будет проведён банкет – полдела, необходимо составить банкетное меню, а это не так просто, как кажется на первый взгляд. Если Вы заказываете банкет или фуршет в кафе или ресторане, администраторы, менеджеры и повара обязательно помогут справиться с этой проблемой. Однако ещё не время «спускать рукава». Только Вы знаете, что предпочитают Ваши гости, только Вам известно, в каком количестве соберётся публика и кто её составит. От того, кто на празднике будет присутствовать в большинстве (женщины или мужчины), от возраста гостей и от множества других нюансов зависит, какие и в каком количестве блюда и напитки окажутся в Вашем банкетном меню. То, что мужчины едят больше, а женщины меньше – понятно. То, что мужчины употребляют чаще крепкие алкогольные напитки, а женщины слабые – тоже. Не трудно догадаться также, что крепкие напитки требуют более основательной закуски. Представители старшего поколения предпочитают привычные традиционные блюда, а смелая молодежь готова отведать необычные и даже экстравагантные закуски (вообще, с подобными угощениями лучше быть предельно осторожными). Хотя всё это очень индивидуально. Мы предлагаем Вам нечто среднее, меню, которое можно взять за основу, а потом вносить в него изменения по своему вкусу.
Традиционный банкет состоит как бы из нескольких этапов: холодные закуски, горячие закуски, основное блюдо и десерт. Без напитков не обходится ни один обед, а торжественный банкет и подавно. В качестве закуски можно предложить бутерброды или блинчики с красной/чёрной икрой, канапе, овощное, мясное, рыбное и сырное ассорти, разносолы, фаршированные баклажаны или помидоры. Эти блюда уже должны стоять на столе к приходу гостей. Далее подаётся, например, заливное из стерляди, морской коктейль, салаты (не менее 3-х разновидностей, например, традиционный «Столичный», «Греческий» и «Цезарь» с куриной грудкой). После некоторого перерыва подаются горячие закуски. Например, жульен из грибов и курицы или блинчики с грибами и сырным соусом. В качестве основного можно предложить блюдо на гриле (свинина, форель). Лучше, если у гостей будет возможность выбора между мясом и рыбой. Не забудьте о гарнире – печёный картофель или другие термически обработанные овощи. Вы должны учесть возможность, что среди приглашенных окажутся вегетарианцы или верующие и соблюдающие пост люди. Традиционный на свадьбах и юбилеях десерт – торт. Будет лучше, если дополнением к торту станут фрукты, нарезанные ломтиками арбуз и дыня или легкое моложенное (последнее хорошо подойдёт на празднике, который проходит в летний сезон).
Как правильно рассчитать количество необходимой еды? Общий вес закусок и салатов на одного человека не должен превышать 1 кг, а лучше даже меньше. Горячие блюда добавляют в общий вес съеденного гостем примерно 300 гр., а торт надо заказывать из расчёта 100 гр. на человека, фрукты - аналогично. Теперь о самом главном – о напитках. При сервировке стола возле каждого гостя должны оказаться бокалы и рюмки для всех видов напитков: рюмка для водки или коньяка, бокал для вина, фужер для шампанского, бокал для воды и сока. Безалкогольные напитки рассчитываются следующим образом: минеральная вода без газа – 1 бутылка объёмом 0,5 л. на 1-го человека; минеральная вода с газом – 1 бутылка; сок – 0,5 л.; чай и кофе – по одной порции того и другого на человека. К алкогольным напиткам подход очень индивидуальный, но некоторые рекомендации всё же имеет смысл дать: крепкие напитки (водка, коньяк, виски) – 1 бутылка на 2-3 человека; вино – одна бутылка на человека (по статистике в России белое вино предпочитают треть «пьющего» населения, красное – две трети); шампанское – 1 бутылка на 2-3 человека. Не забудьте, что это количество алкоголя необходимого непосредственно на банкете, для выкупа и прогулки (если речь идёт о свадьбе) потребуется ещё несколько бутылочек шампанского и вина. Помните также, что летом необходимо большее количество безалкогольных прохладительных напитков, а спиртные окажутся более востребованными зимой.

источник
 
Уха-ха
Дата: Суббота, 2011-10-15, 02:00 | Сообщение # 7
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 32
Репутация: 26
Награды: 1
У нас на свадьбе оказалосб мало обычной воды и сладкой воды. Не ожидала что люди СТОЛЬКО пьют, не алкоголя, а именно воды. так что не забудьте об этом позаботииься с запасом
 
hjvvfy
Дата: Воскресенье, 2012-07-08, 20:17 | Сообщение # 8
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Еды много не бывает, всё что останется - пойдёт на второй день
 
Лисочка
Дата: Вторник, 2013-02-05, 20:38 | Сообщение # 9
Аватарка Лисочка
Первые шаги
Сообщений: 10
Репутация: 15
Награды: 1
Подскажите хороший ресторан на 200 человек ! И чтобы персонал был достойным !
 
Miledy
Дата: Понедельник, 2013-09-30, 14:51 | Сообщение # 10
Аватарка Miledy
Первые шаги
Сообщений: 8
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0

- МАНГАЛ
- СКВЕР
- ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА
- СКВЕР

Проведение ТОРЖЕСТВ!
При поселении = Свадебный банкет = 100 грн/чел. - мин заказ
- остальное можете приносить с собой (алкоголь, закуски, сладости).
Кафе на 150 мест.
Фото и Видеосъемка на территории - бесплатно!!!


Сообщение отредактировал Miledy - Понедельник, 2013-09-30, 15:03
 
bestcatering
Дата: Пятница, 2013-10-04, 22:05 | Сообщение # 11
Аватарка bestcatering
Первые шаги
Сообщений: 4
Город: Севастополь
Репутация: -40
Награды: 0
Мы сотрудничаем с лучшими площадками и ресторанами нашего Крымского региона и поможем вам выбрать место или помещения для проведения вашего мероприятия.

+380 (95) 3333 - 579,
+380 (95) 3333 - 578
Best-Crimea Catering


Сообщение отредактировал bestcatering - Пятница, 2013-10-04, 22:09
 
jasminss
Дата: Вторник, 2013-10-08, 16:50 | Сообщение # 12
Аватарка jasminss
Я не подарок...Я – сюрприз...
Сообщений: 784
Город: Севастополь
Репутация: 152
Награды: 11
может кто подскажет, скромненькую, масенькую свадьбу где лучше отпраздновать?уточню-роспись в феврале. может есть какие-нибудь хорошие места? я думала,может снять на 2-3 суток домик красивый,чтобы на втором этаже 10 гостей разместить,а на первом этаже стол накрыть....Может кто знает де домик снять подходящий к этому делу?
 
rizhik
Дата: Вторник, 2013-10-08, 18:10 | Сообщение # 13
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
jasminss, таких домиков полно:) это весь Фиолент, Казачка.
Байдарская долина- турбазы.
Думаю мало будет тех, кто откажет в таком деле:)
 
jasminss
Дата: Вторник, 2013-10-08, 18:40 | Сообщение # 14
Аватарка jasminss
Я не подарок...Я – сюрприз...
Сообщений: 784
Город: Севастополь
Репутация: 152
Награды: 11
да вот я искала.....
просто думала, может кто в подобном домике что праздновал....так подскажет... и по поводу места для масенькой свадьбы и того как справить эту масенькую свадьбу)))
 
rizhik
Дата: Вторник, 2013-10-08, 19:54 | Сообщение # 15
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
jasminss, а почему кафе не заказать?
 
jasminss
Дата: Среда, 2013-10-09, 10:45 | Сообщение # 16
Аватарка jasminss
Я не подарок...Я – сюрприз...
Сообщений: 784
Город: Севастополь
Репутация: 152
Награды: 11
просто потому, что мы заплатим приличные деньги за съем помещения кафе, а потом прийдется еще снимать квартиру или что, чтобы мах 10 человек поселить на 2 дня.И выйдут большие растраты...
Поэтому решили,что лучше снять домик, с большой гостинной(чтобы там стол накрыть),где на 2 этаже будут ночевать наши приезжие гости.
 
rizhik
Дата: Среда, 2013-10-09, 10:53 | Сообщение # 17
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
jasminss, логично.:)
но домика такого не знаю. все равно.
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Среда, 2013-10-09, 12:34 | Сообщение # 18
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата (jasminss)
Может кто знает де домик снять подходящий к этому делу?
мы праздновали в апреле свадьбу на 10 человек в пансионате Диана, на фиоленте. Номер хозяйки 0506311198 татьяна николаевна, у нее еще у подруги недалеко тоже большой дом, но мы его смотреть не стали, нам был важен вид на море. У ее соседки его нет. Нужны фото, в лс.
 
Miledy
Дата: Среда, 2013-10-09, 12:40 | Сообщение # 19
Аватарка Miledy
Первые шаги
Сообщений: 8
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата (jasminss)
может кто подскажет, скромненькую, масенькую свадьбу где лучше отпраздновать?


У нас есть "домик"
(мини-коттедж) в Кизиловом (Байдарская долина),
рядом красивое озеро и минут 30 до Байдарских ворот.
Вместимость - 16 человек. 2 номера 2-х местные, 2 номера 6-ти местные с двухярусными кроватями.
Кухня, двор с беседкой, стоянка под навесом на 2 машины, мангал, санузел, душ (бойлер).
Стоимость проживания - 100 грн/сутки с человека + 10 грн комплект постельного белья
(оплата за белье единоразовая).
Единственное - зимой не отапливается.
Имеется трансфер (18 мест - спринтер) - т.к в поселке КПП и вас без пропуска не пустят.

Если устраивает - отмечайте свадьбу - сами готовьте и пейте сколько душе угодно.

- сам "домик"- душевая/туалет - кухня - кухня - мангал - 2-х местный - 6-ти местный - озеро - дворик и бесседка - общий вид поселка


Сообщение отредактировал Miledy - Среда, 2013-10-09, 13:02
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Среда, 2013-10-09, 12:46 | Сообщение # 20
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Miledy, а просто на рыбалку приехать? Почему КПП?
 
Miledy
Дата: Среда, 2013-10-09, 12:47 | Сообщение # 21
Аватарка Miledy
Первые шаги
Сообщений: 8
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата (Анастасия_Дмитриевна)
Miledy, а просто на рыбалку приехать? Почему КПП?

Можно и на рыбалку.
КПП - свое, поставленно частным образом (хозяевами домов), чтобы по поселку не шастали всякие варвары.
 
Komar
Дата: Среда, 2013-10-09, 14:10 | Сообщение # 22
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Miledy,
А пропуска выписываются в бюро пропусков? )))
 
Miledy
Дата: Среда, 2013-10-09, 14:19 | Сообщение # 23
Аватарка Miledy
Первые шаги
Сообщений: 8
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата (Komar)
А пропуска выписываются в бюро пропусков? )))

Нет:))) свободно проезжают жители поселка
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Среда, 2013-10-09, 14:20 | Сообщение # 24
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата (Miledy)
Можно и на рыбалку.
ясно, значит не у государства сняли на разведение рыбы, поэтому рыбалка должна быть бесплатной biggrin , шлакбаумы не законны))) а по карте это где находиться, как к вам летом добраться?
 
Miledy
Дата: Среда, 2013-10-09, 14:51 | Сообщение # 25
Аватарка Miledy
Первые шаги
Сообщений: 8
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата (Анастасия_Дмитриевна)
а по карте это где находиться, как к вам летом добраться?

В Яндексе можно просто набрать... Кизиловое
Байдарская долина, поселок Кизиловое.
Если будет желание поселиться, надо бронировать места - летом часто домик занят.
Пишите мне на почту когда захотите ехать и узнаете всю подробную инфу на тот период.

Добавлено (09.10.2013, 13:51)
---------------------------------------------

Цитата (Анастасия_Дмитриевна)
ясно, значит не у государства сняли на разведение рыбы, поэтому рыбалка должна быть бесплатной , шлакбаумы не законны)))

Не путайте, шлагбаум стоит на вьезде в поселок - охраняется сама частная собственность (дома, участки) - озеро открыто. Но, если вы селитесь в поселке, тогда вы будете проживать на его территории, а значит и вьезжать через КПП.


Сообщение отредактировал Miledy - Среда, 2013-10-09, 14:29
 
Женский форум » Свадебный форум Севастополя » Ах эта свадьба! » Банкет- как много в этом слове!!! (Выбираем место и вид торжества(отзывы, фото,кафе, рестораны))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023