Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: skanzoherus  
Женский форум » Свадебный форум Севастополя » Ах эта свадьба! » Свадебные традиции и приметы (Народные приметы и суеверия.)
Свадебные традиции и приметы
Уха-ха
Дата: Суббота, 2011-10-15, 02:16 | Сообщение # 26
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 32
Репутация: 26
Награды: 1
Ага а как же примета про разные машины :))) happy я ж и говорю противоречат.
На самом деле обычай не совсем верный. Связывают руки только на венчании. Загс к этому ни имеет никакого отношеня -это сугубо народное творчество недавних лет, на почве пережитков комунистического прошлого, когда венчание пытались поменить загсом, крестины -звездины и прочей глупостью.
 
Полезные ссылки
Aksiri
Дата: Воскресенье, 2011-11-20, 00:38 | Сообщение # 27
Аватарка Aksiri
Первые шаги
Сообщений: 73
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 32
Награды: 0
Многие из нас являются более или менее верующими, религиозными людьми в то же время верят в приметы, что является суеверием. Это вообще парадокс какой-то )
Согласна с тем, что такие приметы — это хороший повод снять вину за неудачный брак с себя и во всем обвинить туфли, корсеты и т.д. )
Хочу сказать, что моя мама брала платье напрокат, туфли у нее были с открытым носком, но тем не менее, родители вместе уже 24 года и живут в счастливом браке )
 
mistery
Дата: Воскресенье, 2011-11-20, 00:54 | Сообщение # 28
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
13 лет назад у нас на свадьбе регистратор уронила кольцо wink все гости прям на одном выдохе хором сказали ОЙ... и тишина biggrin недавно видео пересматривали, весело было
 
Женулька
Дата: Вторник, 2012-01-31, 17:18 | Сообщение # 29
Аватарка Женулька
"Будущая свекровь в квадрате"
Сообщений: 1909
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 1141
Награды: 19
Quote (mistery)
свадьбе регистратор уронила кольцо

Я тоже очень боялась уронить кольцо, когда одевала мужу Диме)
Верю в приметы, и что надо вместе становится на рушник, и по дороге в загс от дома невесты, невесте нельзя оборачиваться в машине (а то вернешься назад, к родителям, так у меня и получилось с первым браком). И что надо кидать свой букет, как бы передавая право незамужним девушкам (в первом браке сохранила букет, в итоге после развода просто выкинула его) и фотографироваться жениху или невесте отдельно нельзя друг от друга.
 
Кроше4ка
Дата: Среда, 2012-02-01, 21:43 | Сообщение # 30
Аватарка Кроше4ка
Чудо произошло
Сообщений: 19645
Репутация: 4930
Награды: 109
Quote (Женулька)
что надо кидать свой букет, как бы передавая право незамужним девушкам (в первом браке сохранила букет, в итоге после развода просто выкинула его)

Вот и я не хотела кидать букет. А заставили. Оказывается правильно сделали biggrin
 
ksenechka
Дата: Среда, 2012-02-01, 22:23 | Сообщение # 31
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Я на свадьбе уронила кольцо,и что!!!??? Живем вполне счастливо!!! Главное не зацикливаться на этих приметах и все будет хорошо.Вот приведу небольшой пример(правда это к теме не относится,но все же),моя мама всю жизнь говорит,что у нее в жизни все плохо и хорошо никогда не будет.Ну и что?!!!Так оно и есть у нее по жизни,потому-что зациклина на плохом и к хорошему не стремится.У меня,когда спрашивают как дела,я всегда отвечаю,что все хорошо у меня и в моей семье,и никогда не скажу ,что есть какие то проблемы.И в итоге,у меня все отличненько.Человек сам строит свою судьбу.И приметы и суеверия тут не причем.Главное думать всегда о хорошем!!!!
 
Galchonok
Дата: Воскресенье, 2012-04-29, 11:46 | Сообщение # 32
Аватарка Galchonok
А мне летать охота...
Сообщений: 1388
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 1103
Награды: 62
Я думаю, что придержаться всех примет и суееверий - просто нереально! Да и если покопаться в их происхождении, то все они имеют разные корни (причём большенство - языческие). Поэтому верить, или нет - дело каждого. Лично для меня самым главным является сам обряд бракосочетания. Кольца, светлая одежда молодой и т.д.
 
skanzoherus
Дата: Пятница, 2013-01-04, 01:13 | Сообщение # 33
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Свадебные традиции и приметы

Добрым предзнаменованием в день свадьбы считается дождь.

Для того чтобы быть счастливой в браке, невеста в день свадьбы должна поплакать.

Нельзя жениху и невесте дорогу переходить, чтобы не лишить их удачи в жизни. Если существует опасность, что кто-то может перейти дорогу молодоженам нарочно или случайно, то свидетель и свидетельница должны идти чуть впереди (на полшага) молодых.

Несчастье постигнет молодую пару, которая объявляет о предстоящем браке в конце одного квартала года, а венчается в начале следующего.

Если кто-либо из родственников или сами молодые чихнут с утра в день свадьбы, невеста будет счастлива в замужестве.

Если до дня бракосочетания невеста увидит себя в зеркале в полном свадебном наряде, то ее постигнет неудача. Чтобы этого избежать можно примерить свадебный наряд, например, без одной перчатки.

Чтобы замужество было удачным, утром в день свадьбы невеста не должна видеть жениха. Невесте следует ночевать перед свадьбой либо в доме родителей, либо в другой комнате, если молодые уже живут вместе. Если до бракосочетания молодые живут раздельно, то невеста должна увидеть жениха уже полностью одетой к свадьбе.

Выходите замуж после полудня. Такие браки считаются более удачными и долговечными.

На свадьбу невеста должна надеть что-нибудь старое, что-нибудь новое, что-нибудь чужое и что-нибудь голубое, например голубую ленточку. Считалось, что это является знаком ее любви и верности. Под старым подразумевается какой-нибудь подарок от матери. Он символизирует мир и мудрость в замужестве. Чужое - эту вещь можно взять у замужней женщины, счастливой в браке с благословением на хорошую семейную жизнь.

Жених с невестой в свадебный день не должны фотографироваться отдельно. Это может привести к разводу. /Ангелина Ободзинская/

В день свадьбы мать невесты передает дочери семейную реликвию. Этот предмет невеста должна держать при себе, чтобы обеспечить своей семье благополучие.

Не стоит выходить замуж в зеленом платье. Зато старая обувь на невесте принесет удачу в семейной жизни. Именно поэтому за день-два перед свадьбой рекомендуется походить в новой обуви, приготовленной к свадьбе.

Перед отправлением на бракосочетание невеста, желающая, чтоб ее сестры скорее вышли замуж, должна слегка потянуть за скатерть на столе.

Чтобы не увели любимого, умная невеста не должна позволять подруге становиться впереди себя перед зеркалом. Это же относится и к жениху.

Тот из будущих супругов дольше проживет, у кого во время венчания свеча останется длиннее.

Если в день свадьбы ломается каблук, семейная жизнь будет "хромать".

Когда молодые из ЗАГСа подходят к праздничному столу, старший член из любой семьи должен трижды обвести молодых вокруг стола. По славянским традициям это символизирует вечную связь мужа и жены.

После бракосочетания (венчания) молодым нужно посмотреться в одно зеркало - это должно принести удачу.

Плохая примета - уронить обручальное кольцо прежде, чем надеть его на палец. Если вы все же уронили кольцо, то через него продевают ниточку, которая должна быть заранее заготовлена свидетелями и которая соберет на себя плохие предзнаменования. После этого кольцо можно надеть. Ниточку после окончания регистрации нужно сжечь, сказав при этом: "сожги огонь все мои беды и печали". Сжигает ниточку тот, кто уронил кольцо.

Невеста не должна брать пустую коробочку из-под колец, после того, как жених надел ей обручальное кольцо. Обычно ее берет подруга невесты, желающая скорее выйти замуж. Существует поверье, что та девушка, которая возьмет коробочку из-под обручальных колец, выйдет замуж следующей.

Обязательно разбейте первый бокал с шампанским на счастье.

Чтобы не ссориться в браке, молодые разбивают тарелку и вместе переступают через осколки.

Невеста не должна одна переступать порог нового дома. Муж должен перенести ее на руках. Тогда молодую жену в новом доме всю жизнь будут "на руках носить". Примета не действует в том случае, если молодые уже живут вместе в доме, в который приходят после бракосочетания.

Встречая молодых из ЗАГСа, свекровь со свекром подносят им хлеб-соль. Каждый из молодоженов должен откусить кусок пирога, не дотрагиваясь до него руками. Тот, кто откусит больший кусок, тот и будет главой семьи.

Любимая традиция всех невест: по окончании свадебной церемонии невеста становится спиной к гостям и бросает через голову свой свадебный букет. Той девушке, которая поймает букет, предстоит скорая свадьба. Как вариант, гостям можно встать в круг и ждать, пока невеста с закрытыми глазами наугад кому-нибудь не вручит свой букет.

После этого обряда новоиспеченный муж снимает с ноги своей жены подвязку и также бросает за спину. Тот, кто поймает подвязку, раньше всех найдет спутницу жизни.

Очень важная примета. Выходить замуж нужно обязательно в туфлях, чтобы был закрыт носок и пятка - счастье из дома не утечет. Ни в коем случае не в босоножках - разойдетесь. Туфли без застежек - легкое рождение ребенка.

mega7svadba.ru
 
Лисочка
Дата: Вторник, 2013-02-05, 19:57 | Сообщение # 34
Аватарка Лисочка
Первые шаги
Сообщений: 10
Репутация: 15
Награды: 1
ой а мы хотели кольца с гравировкой , хотя и не суеверные , но червячок сомнения точит...как девочки считаете , правда это или нет ?
 
kissmebaby
Дата: Вторник, 2013-02-26, 22:15 | Сообщение # 35
Аватарка kissmebaby
Первые шаги
Сообщений: 10
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 1
вот вообще не понимаю этих традиционных обрядов. хочется как-то тихо без всяких традиций и обрядов
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2013-07-21, 18:40 | Сообщение # 36
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Свадебные приметы, которые должна знать невеста.

1. Никогда нельзя давать примерять обручальные кольца.

2. Чтобы был достаток, жених в правый ботинок должен положить монетку, а потом хранить ее.

3. И жених, и невеста на свадьбу должны закрепить булавку вниз головкой, чтобы не сглазили.

4. В свадьбу невест должна одеть что-то и «старое», и новое. И сделать пару стежков на подоле платья синими нитками.

5. Утром, перед выездом из дома, мама невесты передает ей семейную реликвию: крестик, кольцо или браслет.

6. Невеста не должна видеть себя до регистрации или венчания в зеркале.

7. Букет, который, подарил жених нельзя выпускать весь день из рук. Если выпустишь, то семейное счастье упорхнет от тебя.

8. Желательно, чтобы на невесте была вуаль, она защищает ее от сглаза.

9. После того, как жених надел кольцо невесте, пустую коробочку нельзя брать в руки ни ему, ни невесте.

10. После венчания влюбленным необходимо посмотреться в зеркало. Это принесет дружную и удачливую семейную жизнь.

11. На торжество нельзя ехать прямой дорогой. Считалось, что нечистую силу необходимо сбить с толку, поэтому выбирался витиеватый и сложный маршрут.

12. Необходимо было чуть-чуть всплакнуть – тогда семейная жизнь ее должна была быть счастливой.
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2014-05-04, 18:13 | Сообщение # 37
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата Натусик ()
Необходимо было чуть-чуть всплакнуть – тогда семейная жизнь ее должна была быть счастливой.

у меня чуть-чуть раз 5 было)
вот это наревела я счастье себе happy
 
skanzoherus
Дата: Среда, 2014-07-30, 16:04 | Сообщение # 38
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
[b]Интересная греческая традиция[/b]: перед церемонией невеста пишет имена своих незамужних подруг на подошвах туфелек. Чье имя в течение дня сотрется первым – та скоро тоже обретет свое счастье.
 
treaty
Дата: Понедельник, 2014-08-18, 20:32 | Сообщение # 39
Аватарка treaty
Первые шаги
Сообщений: 5
Город: феодосия
Репутация: -30
Смайл настроения:
Награды: 0
Не советуют народные приметы брать свидетелем разведенного приятеля, ибо это сулит в скором времени развод и самим молодоженам.
 
Супермама790
Дата: Воскресенье, 2014-12-28, 21:46 | Сообщение # 40
Аватарка Супермама790
Первые шаги
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0
я не верю в приметы! жить становится проще! уж если не суждено, то и приметы никакие ничего не решат!
 
tanusha_sv
Дата: Среда, 2015-05-20, 16:07 | Сообщение # 41
Аватарка tanusha_sv
Первые шаги
Сообщений: 4
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
А я все-таки верю в приметы! У сестры на свадьбе кольца упали по время церемонии, развелись через 6 месяцев, хотя они до этого 2 года встречались и 3 прожили вместе..
 
marmilad
Дата: Пятница, 2015-05-22, 10:46 | Сообщение # 42
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 5
Город: Севастополь
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Да, какие же забавные традиции. На самом деле стоит верить только в хорошие, но я, хоть и суеверная, стала в день свадьбы ни о чем плохом не думать, но кольца все-таки уговорила мужа взят обычные гладкие из одного металла (вот они родные), чтобы у нас одинаковые были. А так лучше об остальных приметах не думать.
 
Elenka18
Дата: Четверг, 2015-06-25, 15:41 | Сообщение # 43
Аватарка Elenka18
Первые шаги
Сообщений: 4
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: -10
Награды: 0
Цитата Супермама790 ()
я не верю в приметы! жить становится проще! уж если не суждено, то и приметы никакие ничего не решат!

Полностью Вас поддерживаю! Мне кажется обращать внимание на приметы - это всё равно что программирование себя...Так что если уж и верить, то только в позитивные!!
 
Нафаня
Дата: Четверг, 2015-06-25, 20:17 | Сообщение # 44
Аватарка Нафаня
Частый гость
Сообщений: 340
Город: Севастополь
Район: Казачка
Репутация: 250
Награды: 7
Мы по всем приметам уже десять раз должны были развестись)))) в апреле 10 лет официальных отмечать будем) 15 вместе)

Добавлено (25.06.2015, 20:17)
---------------------------------------------
А сколько друзей по всем правилам и приметам переженились....ток по развелись половина..

 
Qivi
Дата: Четверг, 2015-08-06, 17:25 | Сообщение # 45
Аватарка Qivi
Первые шаги
Сообщений: 11
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 1
Я верю только в хорошие приметы.. и так жизнь не сладкая, а тут еще заморачиваться над всем этим..эх..
кстати, хоть и говорят, что свидетели должны быть неженатыми, но про не разведенных - впервые слышу
 
Мама_Китя
Дата: Воскресенье, 2015-08-09, 12:10 | Сообщение # 46
Аватарка Мама_Китя
Первые шаги
Сообщений: 57
Репутация: 15
Награды: 0
Благодаря вам узнала, какого рожна так долго едут от загса до ресторана happy
 
Борис1
Дата: Вторник, 2015-09-08, 21:34 | Сообщение # 47
Аватарка Борис1
Первые шаги
Сообщений: 3
Репутация: -10
Награды: 0
нужно ли садится на деньги невесте?

Сообщение отредактировал Борис1 - Вторник, 2015-09-08, 21:35
 
Nato4ka
Дата: Среда, 2015-09-09, 21:20 | Сообщение # 48
Аватарка Nato4ka
ВОЛШЕБНАЯ НА ВСЮ ГОЛОВУ
Сообщений: 437
Город: Севастополь-Одесса
Район: Северная
Репутация: 40
Награды: 9
А мне в туфельки ложили бумажные денежки. И их нельзя тратить
 
venividivici136
Дата: Вторник, 2016-07-12, 14:53 | Сообщение # 49
Аватарка venividivici136
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
здравствуйте, подскажите я сняла обручальное кольцо с разводящейся подруги. это хорошо или плохо???
хотя в приметы я особо не верю, но интересно...


Сообщение отредактировал venividivici136 - Вторник, 2016-07-12, 14:56
 
aleksarowan
Дата: Вторник, 2016-07-12, 14:55 | Сообщение # 50
Аватарка aleksarowan
Частый гость
Сообщений: 251
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 11
Награды: 2
Мне тож ложили. Особо не помогает))))))
 
Женский форум » Свадебный форум Севастополя » Ах эта свадьба! » Свадебные традиции и приметы (Народные приметы и суеверия.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023