Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: skanzoherus  
Женский форум » Свадебный форум Севастополя » Я - невеста, он - жених » Фамилия после свадьбы.
Фамилия после свадьбы.
tatusik2707
Дата: Понедельник, 2012-05-14, 21:52 | Сообщение # 101
Аватарка tatusik2707
Новая жизнь
Сообщений: 4410
Город: Севастополь
Район: Сахарная Головка
Репутация: 2079
Смайл настроения:
Награды: 54
Всем привет! Мы с мужем долго думали какую мне фамилию брать. Меня жених полгода тут ждал, пока я все вопросы решу в России и перееду к нему. Перед подачей заявления в ЗАГС настаивал на его фамилии, потом как узнал, что мне после свадьбы сразу надо будет ехать в Россию менять паспорт и это все как минимум на 3 месяца затянется, сказал, что ему не нужна заочная жена biggrin и в итоге хожу со своей девечьей. Зато нас никто с mamo4kой в семье не путает. Мы обе Наташки, но разные фамилии)))) biggrin
 
Полезные ссылки
Milo4ka
Дата: Понедельник, 2012-06-25, 14:55 | Сообщение # 102
Аватарка Milo4ka
Первые шаги
Сообщений: 18
Город: Севастополь
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Я взяла фамилию мужа .. Тем более она очень красивая " Королёва"!!... А после свадьбы мы полетели в Россию на Камчатку, менять мою фамилию и заодно с родными моими познакомить мужа и как свадебное путешествие у нас получилось))
 
hjvvfy
Дата: Воскресенье, 2012-07-08, 20:19 | Сообщение # 103
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Фамилия только мужа
 
alina12
Дата: Вторник, 2012-08-07, 19:18 | Сообщение # 104
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 17
Город: Комсомольск
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Мы двойную взяли_
А что..интересно звучит)
 
Dutik
Дата: Понедельник, 2012-08-20, 12:53 | Сообщение # 105
Аватарка Dutik
люблю своих мальчиков
Сообщений: 1839
Город: Севастополь
Район: Кача - Балаклава
Репутация: 307
Награды: 49
пока,я осталась со своей фамилией.так сложились обстоятельства.в универе бы многое пришлось менять...родится карапуз будет с папиной фамилией,а я вот этот год доучусь и тоже поменяю фамилию на фамилию мужа smile
 
lula
Дата: Вторник, 2012-09-25, 18:25 | Сообщение # 106
Аватарка lula
Мамочка
Сообщений: 25
Город: Севастополь
Район: Гагаринский/Балаклавский
Репутация: 15
Награды: 2
Мужа) Но сколько геморроя... Паспорт, ИНН менять... Хорошо, что прав нет;) Диплом тоже на девичьей фамилии.
У меня и своя фамилия хорошая,русская, и у мужа. Так что повезло. А вот, как говорит моя сестра, кому-то не до замужества, не после с фамилией не везёт(как и в её случае)))
 
Nutella4
Дата: Вторник, 2012-09-25, 22:53 | Сообщение # 107
Аватарка Nutella4
мамочка
Сообщений: 136
Город: Севастополь
Репутация: -38
Смайл настроения:
Награды: 2
я взяла мужа, хотя и думала свою оставить (свою люблю), но не хотелось чтобпотом были любые вопросы что ребенок и мама разные фамилии, короче пришлось поменять стока документов, даже ещё не все сделала, но зато по папиным глазам видно было что он гордиться что я взяла его, так что пусть радуется:))) а я иногда хочу назвать свою девичью когда что-то спрашивают, привычка:))
 
Tina19
Дата: Вторник, 2012-09-25, 23:08 | Сообщение # 108
Аватарка Tina19
Первые шаги
Сообщений: 93
Город: Севастополь
Район: Хрюкина
Репутация: 53
Награды: 2
я взяла фамилию мужа и речи никакой быть не могло, даже больше я настаивала)))хотелось начать жизнь с чистого листа,молодой семьёй, да и чтобы об отце ничего не напоминало лишний раз))
 
ksenechka
Дата: Среда, 2012-09-26, 09:47 | Сообщение # 109
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Quote (Nutella4)
но зато по папиным глазам видно было что он гордиться что я взяла его

Для некоторых мужчин очень важно,когда жена берет его фамилию.А для некоторых по барабану(( к сожалению((.Я недавно сказала своему,что мне очень нравится его фамилия,что красивая и что мне нравится ее носить,так он так засиял сразу)))) biggrin
 
Lapatyshkina
Дата: Вторник, 2012-10-16, 01:52 | Сообщение # 110
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Я взяла фамилию мужа. Других вариантов и не рассматривала...
 
Илюша
Дата: Четверг, 2012-11-15, 16:55 | Сообщение # 111
Аватарка Илюша
Первые шаги
Сообщений: 15
Город: Севастополь
Район: Матюшенко
Репутация: 0
Награды: 1
Взяла мужа,Шиловская если разделить по частям,и перевести на английский получается- Ши лов ская: Ши- она,лов-любовь,скай-небо, вот так бональненько,но небольшая историйка

Сообщение отредактировал Илюша - Четверг, 2012-11-15, 16:55
 
MaGri
Дата: Воскресенье, 2012-11-18, 16:41 | Сообщение # 112
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 2
Город: Киев
Репутация: 0
Награды: 0
А я вот взяла фамилию мужа. Муж настоял. И моя и его нормальные на слуху. Месяц еще не прошел после регистрации. А теперь вот думаю, сколько это всего менять нужно и денег не мало: 2 паспорта (а загран только вот обновила до замужества), права, ИПН. Да и на мне (девичья фамилия) машина и квартира...
Может кто то сталкивался с таким. Если месяц еще не прошел...можно ли вернуть девичью? (еще не меняла никакие документы) И куда и что для этого нужно?
 
NaTaLIvanna
Дата: Вторник, 2012-11-20, 22:58 | Сообщение # 113
Аватарка NaTaLIvanna
Осторожно!Злой муж!
Сообщений: 1614
Город: Севастополь
Район: Жидилова
Репутация: 614
Награды: 9
Взяла фамилию мужа, всегда хотела поменять свою. Он еще не знал, что я яро хочу менять фамилию, мы не обговаривали это, просто он в ЗАГСе схватил заявление и сам его заполнил за двоих, ехидно указав мне новую фамилию.
 
Ineso4ka
Дата: Среда, 2012-11-21, 02:38 | Сообщение # 114
Аватарка Ineso4ka
Частый гость
Сообщений: 108
Город: Севастополь
Район: Юмашева -ПОР
Репутация: 37
Награды: 2
обязательно фамилия мужа, и дети должны носить фамилию папы
 
Лисюня
Дата: Пятница, 2012-11-23, 13:44 | Сообщение # 115
Аватарка Лисюня
Мамочка
Сообщений: 9620
Репутация: 8146
Награды: 131
Quote (ksenechka)
Для некоторых мужчин очень важно,когда жена берет его фамилию.

Полностью согласна, мой муж как раз из такой категории.
Мы когда только познакомились, я сидя на работе, написала свое имя и его фамилию, помню, что первой мыслью было - красиво.
Когда уже решили пожениться, ради шутки спросила какая фамилия будет у меня, на что мой муж сказал: "Ты замуж за меня хочешь?! Еще вопросы есть" happy Так что я взяла фамилию мужа. Переход от своей фамилии к фамилии мужа прошел очень легко, ни разу не ошиблась, когда надо было сказать фамилию, видно уж очень я хотела за него замуж
Quote (MaGri)
А теперь вот думаю, сколько это всего менять нужно и денег не мало: 2 паспорта (а загран только вот обновила до замужества), права, ИПН. Да и на мне (девичья фамилия) машина и квартира...
Может кто то сталкивался с таким. Если месяц еще не прошел...можно ли вернуть девичью? (еще не меняла никакие документы) И куда и что для этого нужно?

Честно говоря не представляю как Вы вернете свою фамилию, ведь Вам уже выдали свидетельство о браке и запись в книге сделали, где указали какую фамилию Вы выбрали после регистрации. На самом деле смена документов страшна только вначале, а как начнешь - все проходит легко и быстро. Я дважды была замужем: первый раз выбрала фамилию мужа и поменяла все документы, потом развелась и вернула девичью фамилию, опять все поменяла, а в этом году повторно вышла замуж и еще раз поменяла документы happy (2 паспорта загран и обычный, ИНН, водительские права и др.) Кроме того, я своему мужу сказала: "Хотел, что бы я взяла твою фамилию - помогай переоформлять документы" smile Советую Вам начать с паспорта, он недели 2-3 будет переоформляться, а дальше как по маслу - успехов Вам и терпения


Сообщение отредактировал Лисюня - Пятница, 2012-11-23, 13:46
 
Medicus
Дата: Суббота, 2012-11-24, 01:23 | Сообщение # 116
Аватарка Medicus
Инфекционист
Сообщений: 1518
Репутация: 170
Награды: 8
Quote (ksenechka)
А для некоторых по барабану(( к сожалению((

Почему к сожалению? По-моему, хуже, когда муж категорически против девичьей. Я не женат, но если в будущем такой вопрос возникнет - предложу выбор. В конце концов, не мне фамилию менять и не мне с изменённой жить. Главное, чтобы в семье царило согласие.
 
Linda
Дата: Среда, 2012-11-28, 00:25 | Сообщение # 117
Аватарка Linda
Первые шаги
Сообщений: 5
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
Я свою оставила. Мне она нравится и с ней привычнее. А все эти заморочки, что надо брать фамилию мужа я считаю глупостями. Хотя, если бы у меня была некрасивая фамилия, а у мужа красивая, то взяла бы мужнину. Но только по эстетическим соображениям

Добавлено (27.11.2012, 22:25)
---------------------------------------------

Quote (Medicus)
Почему к сожалению? По-моему, хуже, когда муж категорически против девичьей. Я не женат, но если в будущем такой вопрос возникнет - предложу выбор. В конце концов, не мне фамилию менять и не мне с изменённой жить. Главное, чтобы в семье царило согласие.

Респект!

Фамилия - это такая ерунда. Смысл заморачиваться?
Кстати, вот у меня был первый жених (слава богу, что замуж не вышла за него). Он был собственник и очень ревнивый. о других качествах не буду.... Так вот, у нас уже типа шло к свадьбе. И тут он заявлеят, что я обязательно должна брать его фамилию. А я и замуж то тогда не хотела, он настаивал. А я его любила, но замуж не хотела. Так тоже бывает. Но как говорила Кэри Бредшоу, "если любимый человек становится перед тобой на колено и дарит кольцо, как же можно сказать "нет"?"
Так вот, хотя я и согласилась, но фамилию я менять вообще не собиралась. Фамилия у него была некрасивая и простецкая (это если откровенно, хотя, может, у меня просто вкуса нет:) Разругались вдрызг тогда. Для меня это был доп. показатель, что этот человек мне не подходит. Но он вечером пришел с цветами и сказал, что ладно, бог с ней с фамилией....

Так ничего у нас и не вышло. И я этому необычайно рада!
Фух! Выговорилась!
 
MaGri
Дата: Среда, 2012-11-28, 17:10 | Сообщение # 118
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 2
Город: Киев
Репутация: 0
Награды: 0
Quote (Лисюня)
Quote (MaGri)А теперь вот думаю, сколько это всего менять нужно и денег не мало: 2 паспорта (а загран только вот обновила до замужества), права, ИПН. Да и на мне (девичья фамилия) машина и квартира... Может кто то сталкивался с таким. Если месяц еще не прошел...можно ли вернуть девичью? (еще не меняла никакие документы) И куда и что для этого нужно? Честно говоря не представляю как Вы вернете свою фамилию, ведь Вам уже выдали свидетельство о браке и запись в книге сделали, где указали какую фамилию Вы выбрали после регистрации. На самом деле смена документов страшна только вначале, а как начнешь - все проходит легко и быстро. Я дважды была замужем: первый раз выбрала фамилию мужа и поменяла все документы, потом развелась и вернула девичью фамилию, опять все поменяла, а в этом году повторно вышла замуж и еще раз поменяла документы (2 паспорта загран и обычный, ИНН, водительские права и др.) Кроме того, я своему мужу сказала: "Хотел, что бы я взяла твою фамилию - помогай переоформлять документы" Советую Вам начать с паспорта, он недели 2-3 будет переоформляться, а дальше как по маслу - успехов Вам и терпения


Спасибо. Да. начну с паспорта в любом случае. Правда уже больше месяца прошло-штрафовать будут меня. Его менять нужно в любом случае-ведь в нем теперь штамп на первой странице. А в течении времени пока его будут делать с новой фамилией попытаюсь еще с мужем говорить, что может я останусь на старой и верну ее. И не прийдется переделывать ИИН, загран и права. Просто 2 раза паспорт нужно будет менять. )))
Посмотрим, а если не удастся уговорить(пока что он категоричен) прийдется все менять.

И тут вопрос возник, а кто знает, сколько времени можно на старых правах ездить? Там есть девичья фамилия, ГАИ то паспорт не смотрят. И дорого ли менять права? И будет дата получения прав какая стоять. старая?
 
svetusya
Дата: Среда, 2013-01-09, 01:33 | Сообщение # 119
Аватарка svetusya
Первые шаги
Сообщений: 23
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
Я даже и не думала, естественно взяла фамилию мужа, хотя моя девичья мне нравилась больше)))
 
Unika
Дата: Среда, 2013-01-16, 20:39 | Сообщение # 120
Аватарка Unika
Первые шаги
Сообщений: 36
Репутация: 1
Награды: 0
А вот моя подруга, например, еще не готова взять фамилию мужа, так как уж очень смешная его фамилия, а она работает в университете, и не хочет пока лишних разговоров и смеха
 
Vitka
Дата: Среда, 2013-02-27, 22:38 | Сообщение # 121
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата (Unika)
А вот моя подруга, например, еще не готова взять фамилию мужа, так как уж очень смешная его фамилия, а она работает в университете, и не хочет пока лишних разговоров и смеха

Вот это реальный повод остаться на своей.

Я лично не имею никаких принципов по поводу фамилии. И не понимаю, когда мужчины обижаются, если жена не хочет брать его фамилию по любой причине, особенно, если фамилия доставляет дискомфорт в жизни. И с неуважением к мужу это никак не связываю.

И ребенку я б в жизни не дала фамилию отца, если это фамилия типа "Какашкин". От этого из детства очень много комплексов растет.

Я лично хожу на девичьей, потому что НЕЛЬЗЯ было менять кое-какие документы. Документов бывает разное количество, и документы бывают разные по значимости. И будь смени я фамилию - были бы проблемы. Так что нельзя всех обвинять в лени.

У каждого свои причины для смены или не смены фамилии. И сейчас полно семей с разными фамилиями, потому что много разводов. Это раньше стыдно было разводиться. А если бы все женщины жили под девичьими фамилиями, и детям давали бы свои, то и проблем было бы меньше. Ведь после разводов дети чаще всего остаются с матерями.
 
art_show
Дата: Вторник, 2013-03-26, 19:34 | Сообщение # 122
Аватарка art_show
Планирующая
Сообщений: 62
Город: Севастополь
Район: Республика Крым
Репутация: 6
Награды: 1
Я взяла фамилию мужа, 2 месяца переделывала документы, месяц пришлось жить в разных городах, пока все не поменяла. Муж немного нервничал, что так долго, но а что делать - сам хотел, чтобы носила его фамилию))). Как по мне, то я все-таки больше склонна к тому, чтобы у всех в семье фамилия была одна.

А загранпаспорт я не меняла, благополучно съездила по нему после свадьбы в свадебное путешествие. На границе не спрашивали мой украинский паспорт. Думаю, если будет необходимость, то когда закончится срок загранпаспорта, тогда уже и поменяю его на новую фамилию.
 
Nato4ka
Дата: Четверг, 2013-05-02, 19:41 | Сообщение # 123
Аватарка Nato4ka
ВОЛШЕБНАЯ НА ВСЮ ГОЛОВУ
Сообщений: 437
Город: Севастополь-Одесса
Район: Северная
Репутация: 40
Награды: 9
А мой муж настаивал чтобы я взяла его фамилию, но я не сопротивлялась фамилия у него Волков, мне нравится. Правда тоже были сложности со сменой фамилии. Долго все это очень, пришлось знакомых подключать, чтобы все по быстрому решить. Мы поженились в ноябре, а я до сих пор код ИНН не поменяла, живу здесь, а прописана в Одессе. Жду когда у мужа будет отпуск, ведь делать то его совсем не долго, вот только время нужно.
 
soljaris
Дата: Пятница, 2013-08-02, 10:44 | Сообщение # 124
Аватарка soljaris
Первые шаги
Сообщений: 3
Город: Феодосия
Район: А.Р.Крым
Репутация: 0
Награды: 0
Я взяла мужа фамилию но сколько проблем было поменять паспорт и код.правда я ещё права не меняла пока нет необходимости
 
clubhealth
Дата: Суббота, 2013-09-14, 17:58 | Сообщение # 125
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0
Если его фамилия красивая. звучит и вам нравиться- то берите не раздумывая, потому вместе с его фамилией вы берёте и силу его рода, которая в дальнейшем будет вас поддерживать. И знаете как им- мужчинам приятно. что вы берёте их фамилию-- это поднимает их самооценку .

Добавлено (14.09.2013, 16:58)
---------------------------------------------
Я вот взяла фамилию мужа-- а теперь (после развода с неё не ухожу)-- настолько она красивая-- что до сих пор мне люди комплименты на фамилию говорят. Поменяю только если снова выйду замуж.

 
Женский форум » Свадебный форум Севастополя » Я - невеста, он - жених » Фамилия после свадьбы.
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023