Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: skanzoherus  
Женский форум » Свадебный форум Севастополя » Я - невеста, он - жених » Фамилия после свадьбы.
Фамилия после свадьбы.
homska
Дата: Понедельник, 2012-04-16, 14:11 | Сообщение # 51
Аватарка homska
Мамочка
Сообщений: 2673
Город: Севастополь
Район: Шевченко
Репутация: 2236
Награды: 10
Quote (ksenechka)
Я люблю и уважаю своего мужа,и то что я взяла его фамилию-это лишний раз показывает мое уважение к нему.

Уважение к мужу показывает только ваше к нему отношение в повседневной жизни, в маленьких и больших делах.
А брать фамилию мужа или нет - простая формальность. А то можно взять фамилию мужа, ездить на нём днём и ночью, поносить его на каждом углу, ругать за всё-всё-всё, никуда не пускать, не разрешать заниматься любимым делом и прочее - в чём там ещё заключается неуважение к мужу wink

Из ваших постов получается беру фамилию мужа=уважаю его, не беру=не уважаю happy Как будто уважение жены к мужу зависит напрямую от фамилии в паспорте biggrin


Сообщение отредактировал homska - Понедельник, 2012-04-16, 14:12
 
Полезные ссылки
ksenechka
Дата: Понедельник, 2012-04-16, 14:18 | Сообщение # 52
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
homska, У всех мнения разные и взгляды на жизнь тоже разные.Я не говорю о том что если я взяла фамилию мужа,то только поэтому его и уважаю.Я говорю,что это некая часть моего уважения к нему.И уж поверьте,что и без его фамилии в нем есть еще много всего,за что его я уважаю))) И просто-напросто,если бы не уважала своего мужа,то и не жила бы с ним.Зачем мне мужчина,который не заслуживает моего уважения? wink
 
homska
Дата: Понедельник, 2012-04-16, 14:24 | Сообщение # 53
Аватарка homska
Мамочка
Сообщений: 2673
Город: Севастополь
Район: Шевченко
Репутация: 2236
Награды: 10
Quote (ksenechka)
Я не говорю о том что если я взяла фамилию мужа,то только поэтому его и уважаю.Я говорю,что это некая часть моего уважения к нему.

Так и я об этом не говорю smile Я говорю, что если я не беру фамилию мужа, то это не признак моего неуважения к нему smile
 
ksenechka
Дата: Понедельник, 2012-04-16, 14:28 | Сообщение # 54
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
А зачем жить с мужчиной,если
Quote (homska)
ездить на нём днём и ночью, поносить его на каждом углу, ругать за всё-всё-всё, никуда не пускать, не разрешать заниматься любимым делом и прочее
.Честно,не понимаю таких дамочек.Лично я если вдруг случается ссора,то никогда не выношу ссор из избы.И уж конечно не
Quote (homska)
ездить на нём днём и ночью, поносить его на каждом углу, ругать за всё-всё-всё, никуда не пускать, не разрешать заниматься любимым делом и прочее
.Значит такие дамочки преследуют другие цели в жизни,и рассматривают своего мужчину как что то материальное.И любви в такой семье нет,не то что уважения))))
 
ksenechka
Дата: Понедельник, 2012-04-16, 14:29 | Сообщение # 55
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Quote (homska)
Так и я об этом не говорю smile Я говорю, что если я не беру фамилию мужа, то это не признак моего неуважения к нему

Quote (ksenechka)
У всех мнения разные и взгляды на жизнь тоже разные
 
инеССа
Дата: Суббота, 2012-04-21, 10:45 | Сообщение # 56
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
Quote (skanzoherus)
Какую фамилию взяли после свадьбы?

мужа
у меня девичья не очень фамилия
+меня в школе дразнили из-за фамилии
потому я сменила с радостью)) biggrin
Quote (skanzoherus)
Чем руководствовались?

дразнили
и семья по моему мнению должна носить общую фамилию))0
 
Медалька
Дата: Суббота, 2012-04-21, 13:39 | Сообщение # 57
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (ksenechka)
.Бывают куда более существенные и глубокие проблемы.

Вот именно.
Quote (ksenechka)
Вот если бы я оставила свою фамилию,то он бы меня вообще не понял.

Так с этого и надо начинать: муж был бы против и не понял. И чтобы не обижать его лишний раз -- воленс-неволенс берётся его фамилия. Разве нет?
 
ksenechka
Дата: Суббота, 2012-04-21, 19:26 | Сообщение # 58
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Quote (Медалька)
Так с этого и надо начинать: муж был бы против и не понял. И чтобы не обижать его лишний раз -- воленс-неволенс берётся его фамилия. Разве нет?

Я воспитана так,что испокон веков все брали фамилии мужей своих,и поэтому для меня это было норма,и я не задумывалась о том брать или нет.Для меня это как собой разумеещееся.И брала его фамилию не для того,чтоб как то его не обидеть.


Сообщение отредактировал ksenechka - Суббота, 2012-04-21, 22:15
 
мурзянчик
Дата: Понедельник, 2012-04-23, 11:11 | Сообщение # 59
Аватарка мурзянчик
ВСЕ в голове
Сообщений: 13299
Город: Севастополь
Район: Остряки, Океан
Репутация: 8056
Награды: 43
Я взяла фамилию мужа, мне она нравится больше. Из документов меняла паспорт и код, т.к. замуж выходила в 18 лет, то больше никаких документов тогда и не было у меня wink Девчонки мои носят фамилию мужа. А уважение, на мой взгляд, здесь не причем. Все люди взрослые, а это несерьезно как-то.
 
Dadunya_
Дата: Понедельник, 2012-04-23, 12:41 | Сообщение # 60
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Сообщений: 38927
Район: Санкт-Петербург
Репутация: 14295
Награды: 397
Quote (homska)
Уважение к мужу показывает только ваше к нему отношение в повседневной жизни, в маленьких и больших делах.
А брать фамилию мужа или нет - простая формальность. А то можно взять фамилию мужа, ездить на нём днём и ночью, поносить его на каждом углу, ругать за всё-всё-всё, никуда не пускать, не разрешать заниматься любимым делом и прочее

+1000050000
А я не брала фамилию мужа smile Во первых мне очень нравится моя фамилия, во вторых его очень длинная и мне не нравится, как она со читается с моим именем и отчеством. А если серьезно, то наверное больше из-за того что придется менять кучу документов.
 
Медалька
Дата: Понедельник, 2012-04-23, 12:50 | Сообщение # 61
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (Dadunya_)
А если серьезно, то наверное больше из-за того что придется менять кучу документов.

happy happy happy Я не одинока.
 
Dadunya_
Дата: Понедельник, 2012-04-23, 13:11 | Сообщение # 62
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Сообщений: 38927
Район: Санкт-Петербург
Репутация: 14295
Награды: 397
Quote (Медалька)
Я не одинока.

happy happy happy happy да я как представлю сколько, так мне сразу плохо делается.
 
ksenechka
Дата: Понедельник, 2012-04-23, 13:58 | Сообщение # 63
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Quote (мурзянчик)
А уважение, на мой взгляд, здесь не причем. Все люди взрослые, а это несерьезно как-то.

Причем здесь "взрослые" и "не серьезно"??? И если уж заговорили о не серьезности,то на мой взгляд не серьезно,когда например муж просит взять его фамилию,а ему в ответ придумываются всякие отмазки типо,много документов менять,не хочется с этим заморачиваться,или -а моя фамилия красивее,любимый,чем твоя.Все это просто отмазки от нехотения брать фамилию мужа,и ничего более!!!!Просто надо подумать еще каково ребенку-мать носит одну фамилию,а отец и ребенок другую-бред полнейший!!! У моей подруги так получилось,что она первый раз была за мужем и взяла фамилию мужа,ребенок тоже на фамилии мужа,развелись.Сейчас второй раз вышла замуж и взяла фамилию второго мужа,у ребенка естественно осталась фамилия родного отца,т.к. отказываться от дитя он не собирается.И получается,что у матери и у ребенка разные фамилии.сын ей об этом сказал-мама получается,что у бабушки одна фамилия,у тебя другая,а у меня тоже другая.Вот и каково дитю!!!Я понимаю.что здесь ситуация немного друга,но смысл один!!! Думайте не только о себе-сколько вам документов менять или нравится фамилия или нет,а думайте еще и о детях,как они могут это воспринять,детки тоже могут воспринять такое по разному-кто более эмоционально,кто спокойнее.Вот и все!!!!
 
homska
Дата: Понедельник, 2012-04-23, 14:21 | Сообщение # 64
Аватарка homska
Мамочка
Сообщений: 2673
Город: Севастополь
Район: Шевченко
Репутация: 2236
Награды: 10
Quote (ksenechka)
когда например муж просит взять его фамилию,

а если муж не просит и ему всё равно? happy

По-моему тут никто не писал, что мол муж таааак сильно хочет и расстраивается из-за этого, а я такая себе не хочу бегать менять документы и усё wink


Сообщение отредактировал homska - Понедельник, 2012-04-23, 14:23
 
Anaer
Дата: Понедельник, 2012-04-23, 14:27 | Сообщение # 65
Нет аватарки
She's a lady
Сообщений: 2979
Город: Sevastopol
Район: Стрелка
Репутация: 1183
Награды: 10
Quote (ksenechka)
Я воспитана так,что испокон веков все брали фамилии мужей своих,и поэтому для меня это было норма,и я не задумывалась о том брать или нет.Для меня это как собой разумеещееся.И брала его фамилию не для того,чтоб как то его не обидеть.

я думаю, что если б у вашего мужа была бы не самая благозвучная фамилия, из-за которой его всю жизнь дразнили и т/д и т/п , вы бы забыли про свои эти принципы
 
ksenechka
Дата: Понедельник, 2012-04-23, 14:29 | Сообщение # 66
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Quote (homska)
а если муж не просит и ему всё равно? happy

По-моему тут никто не писал, что мол муж таааак сильно хочет и расстраивается из-за этого, а я такая себе не хочу бегать менять документы и усё

Я это привела как "например".
Quote (ksenechka)
когда например муж просит взять его фамилию,

А когда мужу и жене по фигу какие у них фамили-разные или общие,зачем тогда вообще устраивать свадьбу,это ведь тоже беготня с ее организацией.Можно в таком случае и в гражданском браке жить,а у ребенка все равно будет фамилия мужа.Или в таком случае свадьба только ради штампа в паспорте?
 
Anaer
Дата: Понедельник, 2012-04-23, 14:31 | Сообщение # 67
Нет аватарки
She's a lady
Сообщений: 2979
Город: Sevastopol
Район: Стрелка
Репутация: 1183
Награды: 10
Quote (ksenechka)
свадьба только ради штампа в паспорте?

а по - вашему получается, что только, чтоб фамилию сменить ))) смешно ей богу
 
ksenechka
Дата: Понедельник, 2012-04-23, 14:35 | Сообщение # 68
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Quote (Anaer)
я думаю, что если б у вашего мужа была бы не самая благозвучная фамилия, из-за которой его всю жизнь дразнили и т/д и т/п , вы бы забыли про свои эти принципы

Да это и не принцип даже.
Ну девочки,если для вас так важна какая фамилия у мужа,то тут и говорить не о чем.Судите тупо по фамилии.Если бы у вашего мужа была фамилия,ну скажем Пупков,вы бы его любили меньше??? Или вообще отказались за него замуж выходить??? Ерунда!!!!
 
ksenechka
Дата: Понедельник, 2012-04-23, 14:38 | Сообщение # 69
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Quote (Anaer)
а по - вашему получается, что только, чтоб фамилию сменить ))) смешно ей богу

Если я выхожу ЗАМУЖ,то я ЗАМУЖЕМ.Вдумайтесь только в одно это слово-быть замужем.А когда батюшка в церкви венчает,какие он слова говорит?-делить все,в том числе и одну фамилию на двоих.
 
homska
Дата: Понедельник, 2012-04-23, 14:57 | Сообщение # 70
Аватарка homska
Мамочка
Сообщений: 2673
Город: Севастополь
Район: Шевченко
Репутация: 2236
Награды: 10
ksenechka, ну по-первых многие не венчаются. Многие вообще в церковь не ходят. Это нормально.

Во-вторых, вы наверное просто формалистка, вам важно, чтобы всё было по правилам. Это тоже нормально, но люди разные и ваша жизненная позиция в этом отношении не единственно верная.
 
ksenechka
Дата: Понедельник, 2012-04-23, 15:00 | Сообщение # 71
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Quote (homska)
Во-вторых, вы наверное просто формалистка, вам важно, чтобы всё было по правилам. Это тоже нормально, но люди разные и ваша жизненная позиция в этом отношении не единственно верная.

В некоторой степени вы правы,но все же не до такой степени,чтоб прям все по правилам,но отчасти.
И я выше писала,сколько людей,столько и мнений.Мое мнение таково))) Вот и все)))
 
homska
Дата: Понедельник, 2012-04-23, 15:30 | Сообщение # 72
Аватарка homska
Мамочка
Сообщений: 2673
Город: Севастополь
Район: Шевченко
Репутация: 2236
Награды: 10
ksenechka, ну эм....ваша манера излагать конкретно эту точку зрения несколько задевает что-ли wink

Она какбэ не очень мягко намекает, мол не уважаете вы своих мужиков и усё happy Ну или мне одной так показалось smile
 
Anaer
Дата: Понедельник, 2012-04-23, 15:46 | Сообщение # 73
Нет аватарки
She's a lady
Сообщений: 2979
Город: Sevastopol
Район: Стрелка
Репутация: 1183
Награды: 10
Quote (ksenechka)
Если бы у вашего мужа была фамилия,ну скажем Пупков,вы бы его любили меньше??? Или вообще отказались за него замуж выходить??? Ерунда!!!!

почему )) любила бы так же и замуж вышла, но фамилию свою оставила и детям бы тож свою дала, т к ни к чему им еще эти проблемы

в детстве любимой забавой было взять телефонный справочник и пройтись по всяким смешным фамилиям, чего только стоила фамилия Попа и чего только мы не придумывали во время звонков, я бы лично не пожелала своим детям да и себе прожить жизнь с такой фамилией, только и всего

Quote (ksenechka)
А когда батюшка в церкви венчает,какие он слова говорит?-делить все,в том числе и одну фамилию на двоих.

а еще я слыхала там говорят - не суди, да не судим будешь wink

Quote (ksenechka)
.Мое мнение таково))) Вот и все)))

ну и оно не является истиной в последней инстанции - у меня с мужем одна фамилия на двоих, но даже меня удивило нападение с вашей стороны на тех, кто оставил свою
 
пегас
Дата: Понедельник, 2012-04-23, 15:51 | Сообщение # 74
Нет аватарки
Ведунья
Сообщений: 670
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 403
Награды: 9
ой, ну и спор тут получился... вставлю свои пять копеек
у меня есть знакомая, у которой так сложилась судьба, что она трижды выходила замуж, каждый раз брала фамилию мужа, от каждого мужа есть по ребенку. У всех детей фамилии разные!!!! Только с последним ребенком у матери однаковая фамилия. Так что судьбы у всех разные. Так жизнь сложилась...
 
Nastena
Дата: Понедельник, 2012-04-23, 15:52 | Сообщение # 75
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Quote (пегас)
у меня есть знакомая, у которой так сложилась судьба, что она трижды выходила замуж, каждый раз брала фамилию мужа, от каждого мужа есть по ребенку. У всех детей фамилии разные!!!! Только с последним ребенком у матери однаковая фамилия. Так что судьбы у всех разные. Так жизнь сложилась...
потом при случае детям надо будет постараться доказать свое родство cool


Сообщение отредактировал Nastena - Понедельник, 2012-04-23, 15:53
 
Женский форум » Свадебный форум Севастополя » Я - невеста, он - жених » Фамилия после свадьбы.
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023