Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: skanzoherus  
Женский форум » Свадебный форум Севастополя » Я - невеста, он - жених » Обязанности в день свадьбы (Что самое главное)
Обязанности в день свадьбы
Marmarina
Дата: Воскресенье, 2010-12-05, 12:28 | Сообщение # 1
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Обязанности жениха в день свадьбы

Для этого от вас требуется на протяжении свадебного дня следовать всего лишь двум правилам — быть дружелюбным с гостями и обходительным с невестой.
Не забывайте, что на вас все смотрят, фотографируют и снимают на камеру, а также помните, что многие приглашенные вашей второй половиной видят вас в первый раз. Приветливо улыбайтесь всем, делайте вид, что счастливы и что рады всем гостям без исключения. Вы хозяин на этом празднике, и должны быть на высоте, поэтому, что бы ни случилось, не расслабляйтесь, держите марку до конца. Но переигрывать тоже не стоит, будьте собой, сконцентрируйте все свои положительные качества, и пусть вас не вводит в заблуждение тот миф, что в день свадьбы все смотрят только на невесту — ее родственники пристально разглядывают и изучают вас. Также не забывайте, что женихам не рекомендуется пить! Ведь вам к концу вечера необходимо оставаться трезвым как стеклышко по целому ряду причин.
Что касается джентльменского набора правильных действий, то они следующие: подавайте невесте руку, когда она выходит из машины или спускается по лестнице, открывайте перед ней двери, галантно отодвигайте стул, если она желает сесть за стол. Не стоит забывать, что в этот день вы должны носить свою благоверную на руках, и главное — этот процесс должен происходить с видимой легкостью. И если вдруг случится так, что силы ваши будут на исходе — плавно опустите ее на ноги. Если вы не уверены в своих силах, потренируйтесь заранее на невесте или в спортзале, но не надейтесь избежать самой устоявшейся свадебной традиции — если хотите быть счастливыми, вам придется пройти через мост со своей драгоценной ношей на руках.
Тосты родителей, бабушек, дедушек выслушайте стоя, не исчезайте надолго от гостей и будьте всегда возле невесты, это ваш совместный праздник. Выучите красивый необычный тост, обязательно скажите приятные слова ее родителям, выразите радость, что вы встретились с такой прекрасной девушкой, пообещайте, что будете о ней заботиться. В общем, ваша речь должна быть одновременно и трогательна, и торжественна, но главное — искренняя. Этим вы растрогаете полувменяемых от волнения родителей и окончательно очаруете не знавших вас до этого дня гостей.
Имейте в виду, что душещипательные речи лучше говорить в середине торжества, дабы не сразу распинаться в признаниях, но и не ждать, пока все напьются и окончательно развеселятся. В общем, все эти моменты вам нужно самым тщательным образом продумать: какие именно слова и когда вы произнесете, к кому обратитесь в первую очередь. В конце праздника поблагодарите всех, что пришли на вашу свадьбу, лично проводите гостей вместе со своей супругой до двери, поблагодарите за подарки.
 
Полезные ссылки
skanzoherus
Дата: Понедельник, 2011-07-04, 14:56 | Сообщение # 2
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Обязанности жениха

Формально, после того как жених подарил невесте обручальное кольцо, ему остается только ждать дня свадьбы. Всем занимаются родители, невеста, в крайнем случае шафер. Однако, видя всеобщую суету, ему может не понравиться роль стороннего наблюдателя. Ведь решается и его судьба. Жених может сопровождать невесту на примерки, в походах по магазинам. Он не должен отстраняться от обсуждений меню, музыки, украшения зала — ведь там главным действующим лицом будет он сам, его любимая и многочисленные родственники и друзья.
Выбирая шафера среди друзей, жених должен очень ответственно подойти к этому вопросу и поручить эту роль человеку энергичному, инициативному, смекалистому и ответственному.
Жениху, как и невесте, нужно позаботиться, чтобы костюм был готов к сроку, ботинки не жали, а носки соответствовали по цвету. Не возбраняется за 2-3 недели посетить парикмахерскую, а накануне свадьбы сделать маникюр.
В обязанности жениха обычно входит покупка обручальных колец. Это важное дело нужно, конечно, делать вдвоем. Но жених может справиться и сам, если точно знает размер невестиного пальчика.
Подготовка к свадьбе - это и проверка для молодого человека насколько он считает себя взрослым, самостоятельным, способным взять на себя ответственность за будущую семью. С другой стороны, прямолинейное «качание прав» не приведет ни к чему хорошему. Старайтесь в решении всех вопросов найти компромисс.
Жених может предложить невесте и ее родителям самую разную помощь. Ему самому будет приятно, если и его стараниями свадьба удастся.
 
TiSemka
Дата: Понедельник, 2011-07-04, 16:28 | Сообщение # 3
Аватарка TiSemka
Муррр...
Сообщений: 817
Репутация: 428
Награды: 8
Свадебные заботы невесты.

Невеста, кроме участия в назначении дня свадьбы, должна решить проблему свадебного наряда. Это очень важное дело, поскольку от его решения зависит ее настроение.
Невеста должна выбрать среди подруг и родственниц помощницу, или, точнее, главную подружку. Если гостей приглашается много, то невеста подбирает себе целую свиту подружек. Их может быть 2, З, 4, 5 — по одной на З0-50 гостей. Главное, что они должны быть искренне преданы невесте и помогать ей советом и делом.
Невеста в период подготовки к свадьбе должна особо заботиться о своем здоровье.
Нервное напряжение при подготовке к важному событию может ослабить защитные силы организма. Представьте, как обидно заболеть накануне собственной свадьбы. Пусть это будет просто насморк — весь макияж может пойти насмарку!
Чтобы этого избежать, старайтесь вести спокойный образ жизни, попейте витамины, хорошо питайтесь и ... следите за своим весом!

В период подготовки к свадьбе у невесты с женихом могут возникнуть проблемы во взаимоотношениях.
В предпраздничной суете женщины обычно чувствуют себя более комфортно, чем мужчины. Жениху может показаться, что ему уделяют мало внимания, что главное для невесты — настроение портнихи и характер парикмахера, а не его желания и чувства. Жених может даже впасть в депрессию.

Психологи заметили — чем более властный характер у человека, тем больше он подвержен стрессам. Если невеста считает, что не мужское дело обсуждать меню, музыку, оформление зала и т. п., жених может даже соглашаться с ней, но чувство покинутости, ненужности исподволь может им овладеть. Невеста, чтобы этого не случилось, должна тактично привлекать его к делам, обсуждать возникающие проблемы. Одна фраза: «Без тебя мне не решить этот вопрос», — может стать залогом дальнейшей счастливой жизни.
 
Селя
Дата: Понедельник, 2011-07-04, 16:28 | Сообщение # 4
Нет аватарки






Обязанности свидетелей
Выбор
Традиционно свидетельницей выбирают молодую незамужнюю девушку из близких подруг или родственниц. Свидетеля выбирают из неженатых молодых друзей или родственников. Желательно, чтобы свидетель обладал организаторскими и ораторскими способностями, имел неплохое чувство юмора и мог быстро соориентироваться в любой ситуации.

Обязанности свидетельницы
До свадьбы свидетельница:

- помогает невесте при выборе свадебного наряда и аксессуаров;
- помогает при организации девичника;
- заранее продумывает и подготавливает сценарий проведения обряда выкупа;
- часто свидетельница берет на себя украшение зала и машин.

В день свадьбы:
- одна из первых появляется в доме невесты, чтобы помочь молодой одеться и привести себя в надлежащий вид до приезда жениха;
- первая встречает прибывшего жениха с друзьями и проводит обряд выкупа;
- после заключения брака ставит свою подпись в регистрационной книге;
- когда гости начинают поздравлять молодых, свидетельница помогает невесте принимать букеты.

На банкете:
- находится рядом с молодыми;
- помогает ведущему свадебного торжества в организации конкурсов, игр, танцев;
- если свадьба празднуется один день, то все обязанности снимаются со свидетельницы с уходом последнего гостя.

Обязанности свидетеля
К своим обязанностям свидетель приступает с момента подготовки мальчишника. Организацию стола традиционно берет на себя жених, свидетель может помочь в составлении сценария этого праздника прощания с холостой жизнью. Если мальчишник проходит накануне свадьбы, свидетелю лучше уберечь как себя, так и жениха от большого употребления спиртного.

В день свадьбы:
- к назначенному часу свидетель приезжает в дом жениха, чтобы помочь в последних предсвадебных приготовлениях и сопроводить жениха к дому невесты;
- заранее подготавливается к обряду выкупа. Поскольку на выкупе свидетель представляет интересы жениха, кроме умения торговаться, он должен иметь при себе энную сумму денег, несколько бутылок шампанского, вина, водки, также неплохо запастись фруктами и конфетами. В качестве отступного можно использовать какие-нибудь мелкие симпатичные сувениры. Не помешает букет для свидетельницы, этим Вы сможете добиться ее расположения;
- после заключения брака ставит свою подпись в регистрационной книге;
- следит, чтобы в банкетном зале Загса никто из гостей не был обделен шампанским;
- берет несколько бутылок шампанского в свадебную поездку по городу;
- продумывает маршрут прогулки.

На банкете:
- находится рядом с молодыми;
- помогает ведущему свадебного торжества в организации конкурсов, игр, танцев;
- не теряет бдительность на протяжении всего праздника, поскольку кто-нибудь может воспользоваться удобным случаем и украсть невесту;
- ищет пропавшую невесту и выкупает вместе с женихом;
- если свадьба празднуется один день, то все обязанности снимаются со свидетеля с уходом последнего гостя.

Как правильно называть новых родственников
Прозвучали фанфары, свадебные торжества позади...
Теперь у вас стало родственников минимум в 2 раза больше, чем было. И для простоты их всех надо как-то называть. Вот вам маленькая справочка для ориентировки.

Теща - мать жены;

Тесть - отец жены;

Шурин - брат жены;

Свояченица - сестра жены;

Свояк - муж свояченицы;

Зять - муж дочери, сестры, золовки;

Сноха - жена сына для его матери;

Невестка - жена сына для его отца;

Свекор - отец мужа;

Свекровь - мать мужа;

Золовка - сестра мужа;

Деверь - брат мужа;

Сват - отец одного из супругов для родителей другого супруга;

Сватья - мать одного из супругов для родителей другого супруга;

Кум и кума - крестные отец и мать, но не для крестника, а между собой и в отношении родителей и родичей крестника.

Источник
 
skanzoherus
Дата: Четверг, 2011-07-21, 12:01 | Сообщение # 5
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Обязанности матери невесты

Матери невесты отводится главная роль в подготовке свадьбы, даже если затраты делятся на обе семьи.
В последнее время молодые чаще решают все проблемы сами, требуя от родителей только материальной помощи. И хотя по традиции последнее слово за матерью невесты, ей все же стоит учитывать позицию молодых. Обладание жизненным опытом выражается не в диктате, а в дальнейшей стратегии и, соответственно, умной тактике.
Мать невесты составляет окончательный список гостей, она руководит выбором свадебного платья, советует мужу, какую машину заказать для дочери (если этого не делают родители жениха).
Если свадьбу играют в доме невесты, то мать невесты является безусловной хозяйкой дня.
Мать невесты обычно занимается также размещением гостей не только за свадебным столом, но и на ночлег, если они приехали издалека.
Однако за всеми этими хлопотами она не должна забывать, что свадьба, во-первых, не ее, а ее дочери, а, во-вторых, что это и ее праздник тоже. Мать невесты должна быть сама в хорошем настроении и приложить все усилия для того, чтобы и у дочери было такое же.
Выбирая платье для дочери, мать не должна забывать о себе.
Встречают, как известно, по одежке. На свадьбе будет много людей, которые увидят друг друга впервые, причем многим из них придется в дальнейшем продолжать отношения, поэтому очень важен первый момент встречи, первое впечатление.
Матери невесты рекомендуется светлое платье или костюм. Они должны быть чуть строже, чем праздничный наряд для Нового года или дня рождения.
Все элементы одежды должны сочетаться друг с другом по цвету и стилю. Официальная свадьба — это тот случай, когда понадобятся шляпка и перчатки, даже если мероприятие проводится летом.
Православная церковь требует от женщин наличия головного убора, кроме того, она негативно относится к женщинам в брюках.
Если свадьба включает обряд венчания в церкви, имейте это в виду, продумывая свой наряд.
На матери невесты лежит также обязанность проследить за всем, что касается свадебного стола. По русской традиции, свадебный пирог — курник, свадебный каравай или свадебный торт готовятся или заказываются под ее наблюдением.
Меню праздничного стола обсуждают родители невесты и жениха, если затраты между ними разделены. И все равно, решающее слово, вернее даже — ответственность за этот пункт праздника, целиком лежит на матери невесты.
Если свадьба проводится в доме или в каком-либо другом помещении, но своими силами, за уборкой и украшением места проведения застолья тоже следит мать невесты. Накануне свадьбы она последней выходит из подготовленного дома, чтобы на следующий день первой в него войти.
 
skanzoherus
Дата: Четверг, 2011-09-15, 10:05 | Сообщение # 6
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Обязанности отца невесты

Обычно отец невесты решает финансовые проблемы. Он приступает к этому после назначения дня свадьбы. Отец невесты может организовать встречу с родителями жениха, чтобы обговорить все предстоящие траты и распределить их между семьями.
Отец невесты может сначала неадекватно отнестись к решению дочери. Он привык ощущать себя опорой и защитником семьи. Теперь эта функция переходит к незнакомому человеку. Он тем более обеспокоен будущим дочери, чем моложе жених. А если тот еще и не вполне самостоятелен, тревоги отца могут быть и вовсе безмерны.
Период подготовки к свадьбе позволит отцу свыкнуться с неизбежным. Любящий отец не позволит эмоциям затмить разум. Он должен постараться смотреть на жениха глазами дочери. Молодым очень нужны помощь и совет на первом этапе совместной жизни. И роль отца здесь очень велика.
На свадьбе отец невесты первым произносит застольную речь. Его задача - хорошо подготовиться. Он должен продумать ее заранее, в идеале - отрепетировать перед женой. Удачная речь задаст тон всему празднику.
 
Komar
Дата: Воскресенье, 2011-10-02, 16:55 | Сообщение # 7
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Quote (Селя)
Обязанности свидетеля
На банкете:
- находится рядом с молодыми;
- помогает ведущему свадебного торжества в организации конкурсов, игр, танцев;
- не теряет бдительность на протяжении всего праздника, поскольку кто-нибудь может воспользоваться удобным случаем и украсть невесту;
- ищет пропавшую невесту и выкупает вместе с женихом;
- если свадьба празднуется один день, то все обязанности снимаются со свидетеля с уходом последнего гостя.

Когда учился в институте был свидетелем на свадьбе у друга, по мимо вышеприведенных пунктов, я еще следил, чтобы на столах не заканчивалось спиртное, кормил томаду, поил музыкантов и вообще у меня такое ощущение было, что я один свадьбу тяну... устал жутко, поэтому:
- ждал с нетерпением когда украдут невесту, чтобы отмучиться с выкупом и забыть про этот ритуал
- вообще не пил, т.к. понял если запрокину, то точно все провалю, НО второй день я уже оторвался по полной, смутно помню как меня обратно в институт привезли...
- нужно одевать удобную обувь и одежду т.к. придется много передвигаться - ОЧЕНЬ много smile
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2011-10-02, 19:50 | Сообщение # 8
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
О,я была свидетельницей в Луганске. Я пол года читала в инете статьи про обязанности мои и т.д. Переживала, что сделаю что-то не так... Там вообще совсем другие традиции,которые я не знала. ( в Севастополе такого нет)
Это было что-то))))
В общем,мне понравилось очень-очень! Все просто супер было! Это была самая красивая свадьба ... самые нежные чувства у молодоженов.... самый веселый день!
Это была сказка! Настоящая сказка!!!!!

Я не знала,что там воруют абсолютно все! surprised Не только невесту и ее туфлю.... еще и букет невесты и быков( бутылки шампанского,одетых в жениха и невесту+ложки деревянные+пшеница)...и жениха.... и туфлю жениха...и каравай... и торт и т.д. Я в шоке была,т.к. мне сказали:"У нас воруют все,даже свидетелей.... и на второй день тоже....!" Я не знала за кем и за чем следить happy Конечно,я проворонила biggrin
Quote (Komar)
вообще не пил,

я не ела практически. Что-то клюнуть успела и все,т.к. всегда все внимание на стол молодых...тосты ...фото...камеры...и т.д. Жевать не прилично как то было dry
Quote (Komar)
нужно одевать удобную обувь и одежду

кхе...кхе.... были некоторые конкурсы....
эээ....Мое платье короткое для них оказалось.... На одном из конкурсов мне юбку на платье держали,т.к. она жила своей жизнью... happy Спасибо видеооператору,что этот кусок он вырезал wink
Обувь..... Шпильки.... новые босоножки.
Конечно,ноги натерла. Свидетель бегал за пластырем biggrin Но боль практически не чувствовала.... а вот на следующий день ноги просто не двигались...от усталости и сплошных мозолей...

Я очень переживала,что еду в чужой город,где знаю только семью невесты и еще пару человек... Всех их друзей я знала только по рассказам,ну и по тихому в контакте читала их анкеты и смотрела фотки. Думала,как же я должна людей объединять, веселить,если я их не знаю. Но были только в начале проблемы,но ко мне очень хорошо все отнеслись и я быстро забыла об этой надуманной проблеме biggrin

Единственный минус- свидетелям не дали слово для тоста wacko Было 2 тамады замечательный(в прямом смысле), я сразу подошла и узнала когда нам слово дадут. Сказали,что после родителей говорим мы. Ну я приготовилась. Сказали родителе... братья... сестры... дедушки... бабушки... дяди... тети... крестные... ну и т.д.... Конкурсы...танцы.... И когда микрофоны стали сворачивать,я снова подошла к тамаде,она сказала:" Ой,в этой суматохе я про вас забыла surprised ....Но уже люди расходятся...все!"
До сих пор обидно как то.... sad

Мой папа говорит всегда:"Я на свадьбах был женихом, свидетелем и гостем. Так вот,комфортнее всего и спокойней быть гостем! Только гости отдыхают в этот день!"
Я была только свидетельницей и гостей( роль невесты впереди biggrin ). Да,роль свидетельницы- не отдых,но это так круто!!!!
И я безумно рада,что в рождении этой замечательной семьи я тоже сыграла какую-то роль!
 
skanzoherus
Дата: Среда, 2011-11-02, 10:56 | Сообщение # 9
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Обязанности матери и отца жениха

Если предсвадебными хлопотами занимается в основном семья невесты, то семья жениха должна позаботиться о буднях молодых супругов, которые настанут после праздника. Мать может помочь сыну подготовить свадебный костюм и аксессуары к нему, подсказать, какие подарки отправить невесте в «жениховой шкатулке».
Отец жениха также может предложить посильную помощь.
Если у молодых нет друга-организатора (свидетель может и не обладать соответствующими качествами), способного выполнить обязанности шафера, этим может заняться дядя жениха, обычно со стороны матери.
Семья жениха обычно берет на себя хлопоты, связанные с арендой помещения и автомобилей.
 
Munimuni
Дата: Пятница, 2012-11-02, 21:21 | Сообщение # 10
Аватарка Munimuni
Первые шаги
Сообщений: 2
Город: Ялта
Район: Слободка
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Quote (Натусик)
Единственный минус- свидетелям не дали слово для тоста

хех! smile а чего так? wacko %)

Добавлено (02.11.2012, 19:21)
---------------------------------------------
так интересно читать ваши истории!


Сообщение отредактировал Munimuni - Пятница, 2012-11-02, 21:22
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2012-11-04, 14:37 | Сообщение # 11
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Quote (Munimuni)
а чего так? wacko

про нас забыли cool
 
Galchonok
Дата: Вторник, 2012-11-06, 14:47 | Сообщение # 12
Аватарка Galchonok
А мне летать охота...
Сообщений: 1388
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 1103
Награды: 62
Quote (Натусик)
Да,роль свидетельницы- не отдых,но это так круто!!!!

Абсолютно согласна!!! Я свидетельницей была 3 раза smile В самый первый очень волновалась, готовила выкуп, стихи и т.д. На следующих свадьбах было по-проще (уже знаешь примерно чего ждать). Каждая свадьба по своему уникальна, со своими традициями и обычаями. Очень интересно видеть что-то впервые.
Я всегда хотела чтоб моя свадьба была в доме родителей, с выкупом и прочими примудростями. Но так как уже 4 года жила в Севастополе, здесь и отмечали.
 
Vigreshen
Дата: Среда, 2013-04-24, 12:45 | Сообщение # 13
Аватарка Vigreshen
Первые шаги
Сообщений: 1
Город: Москва
Район: Московская
Репутация: 0
Награды: 0
При планировании свадьбы, не стоит так-же забывать про некоторые мелочи. Например, приглашения, хочется сделать их максимально необычными, но при этом не хочется переплачивать. Исходя из этого, мы нашли очень интересный вариант, свадебный сайт ОЙ и хочу сказать, что это просто отличный вариант, так-как недорого и мало кто слышал про такое.

Хотите что тот рекламировать, делайте это в соответствующем разделе.


Сообщение отредактировал skanzoherus - Среда, 2013-04-24, 13:21
 
Натусик
Дата: Среда, 2014-04-30, 20:40 | Сообщение # 14
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
свидетельница и свидетель у меня были замечательные)
все свои обязанности выполнили biggrin очень им благодарна biggrin
 
levitski
Дата: Вторник, 2015-02-10, 15:58 | Сообщение # 15
Аватарка levitski
Первые шаги
Сообщений: 7
Город: сумы
Репутация: -10
Награды: 0
свидетили у нас на свадьбе отжигали по полной! как будто мы им доплатили))

Сообщение отредактировал levitski - Вторник, 2015-02-10, 15:58
 
NikaNika
Дата: Четверг, 2021-04-29, 18:23 | Сообщение # 16
Аватарка NikaNika
Частый гость
Сообщений: 417
Репутация: 0
Награды: 1
Bella1234, Она что,  за что-то отвечала на свадьбе?))))
 
Женский форум » Свадебный форум Севастополя » Я - невеста, он - жених » Обязанности в день свадьбы (Что самое главное)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023