Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: skanzoherus  
Женский форум » Свадебный форум Севастополя » Я - невеста, он - жених » Гадания на суженого. (Как увидеть будущего жениха))))
Гадания на суженого.
skanzoherus
Дата: Пятница, 2011-07-01, 00:43 | Сообщение # 1
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Каждая из нас, будь она хоть трижды материалисткой, в глубине души надеется, что есть оно — чудо, надо только суметь его узнать. А мудрые наши предки, которые в чудесах уж точно не сомневались, придумали массу способов разгадать изворотливый характер судьбы и предсказать ее будущие улыбки и гримасы. Гадание — вот он, чудодейственный способ! Как правило, на будущего супруга гадают на таинственной неделе между Рождеством и Крещением. Для гадания подойдут хорошо знакомые предметы нашего обихода: спички, посуда, расческа-гребешок и многие другие.
 
Полезные ссылки
skanzoherus
Дата: Пятница, 2011-07-01, 00:46 | Сообщение # 2
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43


гадание на суженого перед сном


Едят очень пересоленую пищу перед тем, как ложиться спать, чтобы ночью иметь жажду; при этом загадывают: "Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот пить мне подаст".

гадание ночью с прутиками на суженого


Делают из прутиков мостик и кладут его под подушку, на сон загадывая, "кто мой суженый, кто мой ряженый, тот переведет меня через мост". Разумеется, он должен ей присниться.

гадание на жениха сидя у окна


Слушают сидя у окна в комнате. В то время, когда уже все лягут спать, девица, загасив огонь, сядет к затворенному окошку, загадав: "Суженый, ряженый, поезжай мимо окна". Через некоторое время, находящаяся в страхе девица слышит мимо окна ее едущих; если кричащих и свистящих людей, то толкует она добрым знаком веселой ее жизни, а когда проезжают или проходят тихо, то, значит, бедное состояние жениха.

гадание на жениха с гребнем


Подвешивают на ночь в доме или сарае гребень: жених ночью расчешется, и его узнают по масти оставшихся волос.

гадание на жениха с водой


Перед сном девушка, держа замок над водой запирает его, приговаривая: "Приди мой суженый, пить попроси". Кто во сне пришел, тот и женихом будет.

гадание на жениха по забору


Девушка идет вдоль забора и считает колья в заборе, пригваривая: "Богатый, бедный, вдовец, холостец". На каком слове остановиться, таков и жених будет.

гадание на суженого


На суженого девушки могут погадать ее близкие люди: мать, родственники или близкая подруга.

Девушка, на которую гадают, не должна при этом присутствовать, ее отводят ночевать в другой дом или хотя бы в другую комнату. Вполночь гадающая берет замок и "запирает" какую-либо вещь девушки, то есть вешает на вещь замок и закрывает его ключом. Ключ кладет себе под изголовье со словами: "Суженый-ряженый приходи невестушку отпирать, из неволи выручать". Кто явиться ночью за ключом, тот и будет женихом.

гадание на жениха с кольцом


Надо взять обыкновенный стакан с совершенно ровным дном, без всяких рисунков, налить в него три четверти воды и осторожно опустить на середину круглое обручальное кольцо, предварительно вычишенное, потом надо сравнительно продолжительное время смотреть через воду в середину опущенного кольца. При довольно богатой фантазии, многие уверяют, что видят лицо будущего жениха.

гадание на суженого на расческе


Кладут под голову гребень, загадывая: "Суженый, ряженый, причеши мне голову" - и уверяют, что во сне приходит дьявол в образе будущего ее жениха и причесывает ей волосы.

гадание на жениха на картах


Перед сном кладут под подушку четырех королей и говорят: "Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот приснись мне во сне". Жених приснится в виде какого-нибудь короля
 
mistery
Дата: Пятница, 2011-07-01, 00:49 | Сообщение # 3
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
о, я давным давно, в глубокой юности гадала на суженного)))) берешь веник, ломаешь из него прутики и складываешь под подушку в виде мостика (немного не стерильно правда biggrin )и что-то надо было говорить про переведи меня через мосток, уже не помню. должен присниться суженный, который ведет тебя через мост в той же одежде, которой будет на свадьбе. не знаю, может это сила внушения happy но мне приснился парень в военной форме, голубоглазый и блондинистый. замуж, правда я вышла через нес-ко лет, но за военного, голубоглазого и блондинистого biggrin biggrin biggrin
 
skanzoherus
Дата: Воскресенье, 2011-08-07, 23:25 | Сообщение # 4
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Таинственные гадания на суженого, ряженого

Любовная ворожба и гадания могут кому-то показаться суевериями, но на протяжении многих столетий девушки используют их, чтобы найти своего милого суженого, ряженого. Наиболее благоприятные даты для гадания – это дни религиозных праздников, таких как Рождество и Крещение. Ночью накануне такого дня девушка может увидеть во сне своего суженого, ряженого или узнать о своем женихе с помощью гаданий.

Гадание на жениха по записочкам

Самый простой вид ворожбы на будущего жениха, не требующий дополнительных приготовлений, это гадание с помощью записочек. Для этого гадания девушка должна написать на листочках бумаги имена парней и положить эти листочки под подушку. Утром, сразу после пробуждения, девушка должна достать первую попавшуюся бумажку и прочитать имя. Это и есть ее суженый, ряженый. По второй версии этого гадания, она должна увидеть своего будущего жениха во сне.

Гадание о свадьбе

Для этого гадания вам потребуется колода из 36 карт. Перед началом гадания загадайте имя своего любимого. Удалите из колоды все шестерки, перетасуйте и выньте червонного короля и даму. Затем положите короля вниз колоды, а даму наверх. Переверните даму рубашкой вверх и выложите на стол, а с ней рядом откройте из колоды следующую карту. Откройте всю колоду, удаляя следующие сочетания карт:
удалите любую карту или две карты, если они попала между картами одной масти или одного достоинства
удалите среднюю из трех карт одной масти или достоинства, если они попали подряд.

Таким образом, вы выложите всю колоду, и если после это выкладки у вас на столе останется только король и дама, то готовьтесь к свадьбе. Загаданный вами и есть ваш суженый, ряженый.

Таинственное гадание на жениха

Чтобы погадать таким способом, вам надо выйти на перекресток в полночь. Загадав имя своего суженого, ряженого, очертите круг. Затем вам надо встать в очерченный круг и хорошенько прислушаться. Услышите переливы звонкого колокольчика, смех или веселое пение – скоро выйдите замуж за загаданного жениха. Услышите горький плач или грустную песню – задумайтесь, в вашей жизни надо что-то изменить.

Гадание на суженого, ряженого во сне

С помощью этого гадания вы можете во сне увидеть свого будущего жениха.

Есть несколько способов этого гадания.

Способ 1. Для этого гадания вам понадобится миска с водой и лучинки (или палочки). Поставьте миску под кровать, а лучинки расположите так, чтобы они образовали мостик через воду. Ложась спать, произнесите: «Суженый, ряженый, переведи меня через мосток».

Способ 2. Для этого способа перед сном надо съесть побольше соленого. Тогда, ложась спать, произнесите: «Суженый, ряженый, подай мне пить».

Способ 3. Положите под подушку на ночь расческу и произнесите: «Суженый, ряженый, причеши меня».

Способ 4. Положите на ночь к себе под подушку четырех королей, взятых из колоды карт, и произнесите: «Суженый, ряженый, приснись сегодня мне».

Гадание на луковичках

Гадают несколько девушек. Вам понадобятся несколько луковиц. Их необходимо как-то пометить (на каждую луковичку по девушке). Затем луковички сажают в землю, какая первая взойдет, та девушка и замуж вперед других выйдет.

Гадание на скорлупе грецкого ореха

Гадают несколько девушек. Вам понадобится скорлупа грецкого ореха, восковые свечки и чаша (таз) с водой. Свечи ставят в скорлупки орехов и пускают эти «лодочки» в таз с водой. Потом каждая девушка зажигает свечу на своем кораблике. Чей кораблик утонет первым, та девушка никогда не выйдет замуж. А в чьей скорлупке свеча догорит первой, та девушка быстрее всех замуж выйдет.
 
mistery
Дата: Воскресенье, 2011-08-07, 23:30 | Сообщение # 5
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
что-то больше никто ничего не пишет, видимо одна я в юности ерундой занималась biggrin
 
skanzoherus
Дата: Понедельник, 2011-08-08, 00:25 | Сообщение # 6
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
mistery, не все стесняються
 
rizhik
Дата: Среда, 2011-10-12, 00:35 | Сообщение # 7
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
о! Сколько раз я в деревне на Рождество гадала....ТО слова перепутаю, то сам обряд))))Толком никогда ничего не снилось, а может снилось- а я не запоминала...не знаю...
А вот когда-то, написала мильЁн записочек с именами мальчиков из своего класса, запихнула это добро под подушку, что-то там проговорила, суть сводилась к тому, что утром когда просыпаешься, вытягиваешь первую попавшуюся из-под подушки записочку и это, мол, и есть твой суженый-ряженый)))))) Там же было и имя мальчика,который сильно нравился, но он не из класса был, и когда я утром вытащила не его имя-то расстроилась , обиделась и больше не гадала.....
И спустя много-много лет, когда я уже вышла замуж, я случайно вспомнила то гадание)))))))
Я тогда расстроилась, что вытащила имя нашего второгодника -двоешника! А звали его -Игорь! smile даже фамилию помню!:))))А вот как выглядит-наверно нет..... не узнаю даже....:)
 
skanzoherus
Дата: Воскресенье, 2012-01-08, 15:27 | Сообщение # 8
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
В предверии крещенских праздников статья на тему)))))

Самые точные крещенские гадания

Крещенские гадания проводятся лишь в ночь с 18-го на 19-ое января. Считается, что в сумерки 18 января можно устроить самое достоверное гадание, потому что оно будет последним в эти Святки. Это, пожалуй, самая загадочная и мистическая ночь в году. Именно в эту ночь все потусторонние силы готовы помочь нам в нашем стремлении хоть на секунду заглянуть в их мир который, наполненный призраками, духами и необъяснимыми явлениями.

Молодые и не замужние девушки ждут праздник Крещения весь год, ведь именно в это волшебное время есть шанс заглянуть в неизвестное и узнать, суждено ли красавице отправиться под венец в этом году или придется подождать еще год, другой.

Крещенские старинные гадания на женихов

Бросьте сапожок

Нужно взять сапожок, выйти за ворота (в городе может быть выход из подъезда) и бросить его на улицу. В какую сторону укажет носок обуви - оттуда появится жених и туда уезжать невесте из родного дома. А вот если носок уперся в дом, придется ходить в девках еще годик.

7 стаканов желаний

Возьмите семь стаканов, положите в каждый предмет-символ. Например, соль (слезы, печаль), сахар (сладкая жизнь), хлеб (сытая жизнь), монету (богатство), кольцо (замужество), спичку (ребенок), зерно (тяжелый труд). Затем, не глядя, поменяйте местами стаканы, выстройте их в ряд и выберите себе предсказание на год.

Незнакомец из зеркала

Самое страшное и таинственное гадание. Бывалые советуют не испытывать нервы особо нежным и впечатлительным, потому что увиденное в зеркале может сильно напугать! Два зеркала поставьте друг напротив друга и осветите образовавшийся коридор двумя свечами. А теперь ждите! В конце этого «туннеля» спустя некоторое время должен появиться ваш суженый. Хотя никогда нельзя наверняка сказать, кто выглянет к вам из волшебного коридора!

Узнайте имя суженого

Как же хочется узнать имя суженого! Выйдите на улицу и спросите у первого встречного мужчины, как его зовут. По народным преданиям, ваш жених будет похож на этого незнакомца, кроме того - у него будет такое же имя!

Лодочка судьбы

В миску налейте воды и пустите свечку в ореховой скорлупе. По краям миски разложите согнутые пополам листочки с мужскими именами. Проведите вокруг «кораблика» три круга ложкой по воде против часовой стрелки и зажгите свечу. Лодочка подплывет к листочку с именем жениха.

Гадание с еловыми ветками

До полуночи приготовьте среднее по величине зеркало и несколько еловых веток. Перед тем как ложиться спать, положите зеркало под кровать, разложите вокруг него еловые ветки. На зеркале напишите ваше самое сокровенное желание. Если утром надпись на зеркале исчезнет, то ваше желание обязательно сбудется.

Гадание на соломе

Девушки становились спиной к омету и выбирали одну из нависших сверху соломин, запрокинув голову. Понравившуюся соломину нужно было крепко ухватить зубами и осторожно вытянуть. Если на другом конце оказывался колос, значит, девушка выйдет замуж за богатого, если же колос оборвется, значит, всю жизнь горевать с бедняком. Поэтому старались тянуть соломину медленно, чтобы колос не оборвался.

Можно было погадать и на путаной соломе. Несколько девушек собирались вместе и переминали, взбивали ворох принесенной в дом соломы. Соломенный ком клали на стол, а на него ставили сковороду с водой, на дне которой лежал камень. Затем каждая девушка вытаскивала себе соломину. Это было не так уж просто сделать, потому что все соломины были сильно перекручены и вытаскивались с трудом. Солома шуршала, вода выплескивалась через край, а камень скреб по дну сковороды. Девушки прислушивались к этим странным звукам и угадывали в них человеческую речь.

В большой и шумной компании гадали на соломе иначе. Гадающий брал четное число соломин (не менее шести) и связывал их в пучок. Потом попарно связывал на одном конце колосья, а на другом - комельки соломин. Затем пучок развязывали в середине и смотрели, что получилось. Если попарно связанные соломины образовывали сплошное кольцо, гадающего ждала большая удача. Если же выходила разомкнутая цепочка или несколько отдельных колец, значит - жди неприятностей в новом году.

Гадание на ладан

Гадание на ладан нужно делать в одиночестве. Около 12 часов заприте дверь, опустите шторы, постелите чистую скатерть, поставьте на стол два прибора, зажгите свечу, сядьте за стол перед одним из приборов, положите на обе тарелки по кусочку ладана и начинайте читать заговор для гадания, при этом правой рукой то с одного прибора, то с другого берите кусочек ладана на столе, а другой кладите под подушку. Ложитесь спать, сон будет вещим: о чем гадали, то и увидите.

Ладаном в церкви ладят,
Дома им болезнь правят,
Под Крещение на него гадают.
Ладан, ладан, было бы ладно
Тобой погадать, всю правду узнать.
Как ты, ладан-батюшка,
Чист, свят и честен, так
И сон мой будь правдив. Аминь.

Самое верное, несмотря на всевозможные гадания и предсказания, прийти в церковь, поставить свечку и сказать: “Господи, если есть моя половинка, угодная тебе, пусть будет со мной“ или “Господи, убери всех лишних и пошли того, кого надо“. И обязательно придет, объявится эта половинка. Даже если для этого и придется немного подождать.

Если же проблема жениха - это не единственное, что вас волнует или вы к тому же давно замужем, то можете получить ответы на самые животрепещущие вопросы.

Для этого нужно привязать колечко на ниточку, взять ниточку за другой конец и упершись локтем в стол, держать колечко над пламенем свечи и мысленно задавать ему любые вопросы. Если ответ утвердительный, колечко станет качаться по направлению к вам - от вас, а если отрицательный - справа налево.

Гадание на лифте

Довольно простое и не сложное гадание. Для этого нужно выйти из квартиры на средний этаж (нижний и верхний этажи исключить). Загадать желание. Подождать, пока кто-то вызовет лифт. Если лифт поедет вверх – желание исполнится, вниз – нет.

Рисуем будущее воском

Растопите воск и вылейте его в заранее приготовленную тарелку с водой. Выливать воск можно несколько раз, пока на дне тарелки не образуется рисунок. Он-то и скажет, что вас ждет.

Воск распался на маленькие капельки - это предвещает богатство. Большие фигурки толкуют по форме и ассоциациям:

- веер - трудности в работе, напряженность в коллективе;
- виноград - удача и счастье в личной жизни;
- гриб - здоровье и долгая жизнь;
- фигура дракона - что-то хорошее в жизни: достижение цели, осуществление мечты;
- колокол всегда значит новость. Ровный со всех сторон - хорошую, кривой - плохую, а несколько колоколов означают тревогу;
- лист от дерева - вам завидуют и плетут за спиной интриги;
- обезьяна сулит предательство, фальшивых друзей и ложь;
- штаны предвещают скорый выбор на жизненном пути.

Если из воска образовалась фигурка, напоминающая яблоко, присмотритесь внимательнее - чем ровнее она будет, тем лучше знак, если яблоко окажется кривым - в будущем вас поджидает искушение, от которого следует отказаться.

Яйцо всегда символизировало новую жизнь, будь то либо рождение ребенка, либо перемены в жизни. В любом случае, это будет что-то новое и изведанное.

Гадание по теням


Этот вид гадания в силу своей простоты весьма распространен в современной девичьей среде. Девушка поджигает смятый ею бумажный лист, а затем рассматривает тень от сгоревшей бумаги. Каждая берет чистый лист бумаги, комкает его, кладет на блюдо или на большую плоскую тарелку и поджигает. Когда лист сгорит или почти сгорит, с помощью свечи делается его отображение на стену. Внимательно рассматривая тени, пытаются узнать будущее.

Гадание по вещам

На чистый стол выкладываются разнообразные предметы, символизирующие разные профессии. Раньше это были уголь (кузнец), камень (строитель), хлеб (крестьянин), ключи (купец), книга (поп), фуражка (чиновник) и так далее. Сейчас же к этим предметам можно добавить еще несколько, например: диск или флешка (компьютерщик), кредитная карточка (банкир), галстук (начальник), Конституция (юрист), а еще к коллекции обязательно добавляют обручальное кольцо. Девушке-гадальщице завязывают глаза, а ее подруги перемешивают предметы на столе. Гадальщица делает три попытки. Считается, что если она хотя бы два раза вытянет одно и то же, значит, у мужа действительно будет такая профессия. Если же ей в руки попадется обручальное кольцо, значит, в этом году она точно выйдет замуж.

Обязательно гадайте на Крещение! Потому что гадания в этот день самые правдивые. Если напророчите себе прекрасного суженого, то все сбудется!

Автор: Катя Тимурова
Источник: bt-lady.com.ua
 
Медалька
Дата: Воскресенье, 2012-01-08, 16:02 | Сообщение # 9
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Ой, деуки!..
А я именно что нагадала себе суженного )))
То ли в Рождество, то ли в Крещение -- не помню уже. У Птички надо уточнить.
В общем, жгли мы комок бумаги на блюдце и смотрели на тень от пепла.
Натурально, тень была в виде лохматой головы с папироской в зубах!
А у меня в ту пору был бой-френд: ни то ни сё, конечно, но вроде как был стабильный.
И буквально через месяц после гадания мы расстались, и я ушла в водоворот отношений с будущим мужем... и в апреле он мне сделал предложение.. И мы поженились...
Я верю, короче, в гадания ))


Сообщение отредактировал Медалька - Воскресенье, 2012-01-08, 16:04
 
Натусик
Дата: Понедельник, 2012-01-09, 00:24 | Сообщение # 10
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
гадания на кольцах в крупе заключаются в том, что девушки собираются и кладут свои кольца в сито. Сверху кольца засыпаются крупой и каждая девушка должна зачерпнуть горсть крупы. Если в горсточке попалось колечко, то скоро свадьба, нет кольца – сидеть в девках до следующего Рождества. Если же попалось свое колечко – знак хороший, обозначающий счастливый долгий брак.

Любят гадать девушки и на воске или яичном желтке. Гадания на святки с использованием воска по методу подготовки разные, а суть одна. Воск из свечи или огарков свечи топят до жидкого состояния. Можно для этого использовать простую столовую ложку и свечку или растапливать воск на водяной бане. Как только получите жидкий воск, сразу же выливайте в воду в тазике или миске. Фигуры застывшего воска сами наведут Вас на мысли о том, что ждет Вас в будущем.

С такой же целью вместо воска можно использовать и яичный белок. Его необходимо сырым залить в емкость с водой и, не смотря на то, что получилось, оставить емкость на 3 часа в спокойном, недоступном для других месте. Гадания на святки по яичному белку то же, что и по воску. По фигуре, полученной в воде, можно определить свое будущее.
 
Натусик
Дата: Понедельник, 2012-01-09, 00:28 | Сообщение # 11
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
гадания на свечах (на воске)
Необходимо взять остатки воска или парафина от свечей (только белого цвета, разноцветные и праздничные свечи не подойдут). Воск выложить в металлическую посуду, быстро расплавить на большом огне и моментально влить в холодную воду. Фигура, которая образуется при этих действия и расскажет Вам о будущем.
Толкование фигур
* Если Вы увидели дом – это означает, что в ближайшем будущем у Вас появится новое хозяйство, для девушки – это в первую очередь жених.
* Если фигура бесформенная – это означает плохое будущее.
* Пещера либо яма – одна из самых нежелательных фигур, т.к. она символизирует погребальное место, это предвидит ближайшую смерть или тяжёлую болезнь.
* Дерево – есть несколько толкований это фигуры. Если ветви направлены вверх – это означает ближайшую радость, если в низ – скуку, тоску и печаль.
* Свеча или кольцо – предрекают близкую свадьбу.
* Если на дно упал блин – это, наоборот, вещает, продолжительное девичество.

гадания на молоке и воске
В блюдце необходимо налить молока, затем поставить его на порог. Далее нужно взять остатки от свеч (восковых), растопить на огне, при этом произнося слова «Мой хозяин домовой, приди ко мне на порог, молочка попить, воска поесть». После произнесения последнего слова, сразу вылить растопленный воск в молоко и присмотреться, что за фигура получилась.
* Крест – признак ближайшей болезни. Если края креста не чёткие, расплывчатые, это означает, что в скором времени Вас будет поджидать множество маленьких неприятностей, которые затронут все аспекты Вашей жизни.
* Распускающийся цветок – в течении года Вы обвенчаетесь.
* Любое животное – среди вашего окружения завёлся Ваш недоброжелатель.
* Мелкие звёздочки – удача в работе.
* Полоски – чаще всего это какой-либо переезд, будь-то путешествие, командировка или любая другая поездка.
* Человеческая фигура – означает, что у Вас в скором времени появится новый друг.
 
Натусик
Дата: Понедельник, 2012-01-09, 00:30 | Сообщение # 12
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Гадания на рождество по волосам
производятся в полночь. В это время суток нужно налить воды в миску и добавить немного соли, затем немного сахара и ещё раз немного соли. После чего, жидкость нужно тщательно перемешать, а когда вода остановится и перестанет колыхаться, нужно бросить в неё несколько волосков, первый волосок – вытащите из своей головы, а второй – из головы своего любимого человека. Миску с водой и волосами оставьте до утра. Если Ваши волосы переплелись друг с другом, то в скором времени у Вас состоится свадьба. Если волосы отдалены друг от друга – значит что разлука уже совсем близко. Если один из волосков утонет – это означает тяжёлую болезнь или даже смерть владельца волоска.

гадания по полену
Для этого зайдите в деревянный сарай, прикройте в нём дверь, так чтобы стало темно. После чего наугад вытащите одно полено и возвращайтесь домой. Уже дома внимательно рассмотрите полено. Каким будет полено – таким и будет Ваш муж.
* Если полено ровное, а кора тонкая и гладкая – значит, муж будет молодой и красивый
* Если кора толстая и шероховатая – муж будет не очень красивый.
* Если кора будет ободрана места или вообще отсутствует – значит, что муж будет бедный.
* Если полено растрескавшееся – значит, муж будет старый и дряхлый.
* Если полено большое – муж будет крепкий и сильный.
* Если на полене много сучков – значит, что у Вас будет много детей. Каждый сучок – это ребёнок.

Если у Вас не оказалось под рукой полена, то его можно заменить любое дерево, в лесу, парке или сквере. Для этого завяжите глаза, попросите у кого-либо из знакомых раскрутить Вас, после чего можете отправлять на поиски Вашего дерева. Характеристики, которыми будет обладать дерево, будут аналогично характеризовать Вашего будущего супруга, как и толкования для полена.
 
rizhik
Дата: Понедельник, 2012-01-09, 00:49 | Сообщение # 13
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
ГАДАНИЕ НА ЗАМУЖЕСТВО

Возьмите лучину и небольшой кусочек дерева. Деревяшку сожгите
так, чтобы остался уголек. Возьмите лучину и дуйте на уголек так,
чтобы загорелась лучина. Если не загорается, муж будет
непослушный, крутого нрава. Если разгорается — покладистый и
мягкий.


Возьмите еще одну лучину и зажгите с одного края. Воткните ее во
что-нибудь, чтобы стояла вертикально, и смотрите, в какую сторону
падает пепел. Куда упадет — с той стороны и жених появится.


Обмакните лучину в воду и зажгите. Смотрите, как она будет
разгораться. Быстро — у мужа будет хороший характер, медленно —
плохой.


Налейте немного воды в сковородку и насыпьте сухарей из обычного
хлеба или поп-корн и поджигайте их. Если будут гореть с треском,
муж будет ворчливым, если не загорятся или сразу станут гаснуть —
то попадется горький пьяница.


Возьмите кольцо, кусочек хлеба, щетку и сигарету. Накройте каждую
вещь миской или тряпкой. Предложите тому, кто хочет узнать, какой
будет муж, сделать выбор. Пусть укажет на какой-то предмет.
Достанется кольцо — жених будет щеголем, хлеб — новым русским,
щетка — простым человеком, сигарета — заядлым курильщиком.


Чтобы узнать, как скоро замуж выйдете, запустите кораблики со
свечами в таз с водой. В скорлупки грецких орехов вставьте свечи и
пусть плавают. Каждую свечку пометьте именем девушки. Чья свеча
сгорит первой, та выйдет замуж раньше всех. Чья утонет — та
останется старой девой.


Можно к этому гаданию добавить лодочки с мужскими именами.
Если лодочка с женским именем поплывет рядом с лодочкой с
мужским именем, то быть свадьбе.


Это гадание — веселое соревнование: набираете в рот воды,
выходите на улицу, кто быстрее добежит до двери и не проглотит
воду, тот первой выйдет замуж.


Если съесть на ночь щепоть (большую) соли и сказать: «Кто мой
суженый, кто мой ряженый, тот меня напоит», то узнаете во сне
своего будущего жениха. Именно он подаст вам кружку воды во сне.


Можно сделать и так. Поставьте на ночь под кровать миску с водой,
пометьте ее край фломастером. Утром посмотрите: если воды стало
меньше, долго еще в девках ходить. Если же осталось столько же, то
скоро и жених появится.


Хотите узнать, выйдете ли замуж вследующем году? Положите в
большую коробку три вещи: мужскую шляпу, ломоть хлеба и кусочек
дерева Завяжите глаза и достаньте первое, что попадется под руку.
Попадется шляпа — быть замужем, хлеб — нет. А деревяшка сулит
проблемы со здоровьем.


Это гадание для нескольких девушек сразу. Сделайте из хлеба фигурки
и позовите собаку. Чье «изделие» она съест первым, та и выйдет
замуж скорей.


Чтобы узнать, как относится к вам тот, кого вы любите, возьмите 10
бумажек. На одной напишите имя любимого. Все скатайте в трубочки
и положите в большую чашу или непрозрачный пакет. Вынимать
свое «счастье» можно лишь три раза. Попадутся пустые бумажки —
вы ему безразличны. Каждый раз бросаете бумажку обратно. Два или
три раза пустая бумажка — идет удача. Трубочка с его именем один
раз — вы не его мечта.


В деревнях или на даче, где есть печка, уместно такое гадание. Надо
выйти к поленице и вытащить наугад полено. А потом внимательно
его рассмотреть. Гладкое полено — будет жених красивый;
шероховатая кора — неказистый; толстая и хорошая кора — богатый;
местами ободранное — бедноватый; без коры — совсем нищий;
толстое — сильный; кривое — уродливый или с физическим
недостатком; с сучками — быть большой семье.


Чтобы узнать, сколько будет детей, надо в стакан с водой опустить
обручальное кольцо. Поставить стакан на мороз. Когда вода
замерзнет, внимательно осмотрите поверхность льда. Нет бугорков —
бездетная жизнь; есть — смотрите лучше: бугорок — сыночек, ямочка
— дочка. Сосчитайте, сколько их всего. И — удачи вам!


Возьмите чистое белое полотенце и вывесите его за окно, прищемив
форточкой. Скажите: «Суженый, приди ко мне!» Уром проверьте
полотенце: если мокрое, то замуж в этом году вы точно выйдете.


Если собрались несколько девушек, то хорошо провести такое
гадание. Возьмите ключ с большим колечком, положите его в толстую
книгу, оставив отверстие ключа снаружи. Перевяжите книгу, чтобы
ключ держался крепко. Подвесьте все это на крюк или гвоздь. Когда
книга повиснет неподвижно, ей можно задавать вопросы. Называйте
свое имя. Если книга начинает вертеться, та и замуж выйдет.


Если вам удастся поймать таракана, то это прекрасно! Завяжите его в
рукав ночной рубашки и скажите: «Таракан-таракан, покажи тот
терем, где буду жить!» Ночью должен присниться дом, в котором вы
будете жить, выйдя замуж.


Если «попросить» кошку переступить порог комнаты и загадать
желание, то вы узнаете, исполнится ли оно. Желание зависит от того,
какой лапой она перешагнет порог. Если левой — то все сбудется,
если правой — нет... Но можно кошку еще раз запустить, пока ей не
надоест...


Чтобы узнать, что будет в новом году, надо написать 12 листочков с
разными событиями, которые вы планируете. Это могут быть
покупки или более крупные перемены. Но не забудьте написать и
плохие события. Например, «желание не исполнится». В ночь под
Новый год, или под Рождество, или по Старый Новый год положите
все бумажки под подушку. Утром, не вставая с постели, загадайте
желание и вытащите бумажку. Только не надо жадничать и
вытаскивать другую, если первая вам не понравилась. А вдруг она
еще хуже?


Поставьте на стол графин с водой, с трех сторон вокруг него — три
зажженные свечи, а за ними — зеркало. Смотрите в зеркало через
графин. Что увидите — то и сбудется.


Это гадание проводится в 19 часов на Рождество. С зажженной
свечой в руках обойдите все комнаты по часовой стрелке. Если свеча
не погаснет — задуманное сбудется.


Это гадание выполняется для подруги другой подругой, а не
самостоятельно. Две тонкие иглынадо опустить в стакан с водой.
Предварительно натрите их салом. Если иглы утонут — плохая
примета. Если сошлись вместе — сулит замужество. Если иглы
разошлись — есть к свадьбе препятствия. Если вообще ушли в разные
стороны — то грозит безбрачие.


Возьмите большую тарелку и лист бумаги. Скомкайте лист и
положите на тарелку. Зажгите бумагу и подождите, пока догорит.
Зажгите свечу и выключите свет. Поворачивайте осторожно тарелку
и смотрите, какие фигуры получаются на белой стене. Узоры
подскажут вам ответ на ваши вопросы. Вот некоторые значения
образов.
Дом — появится семья.
Медведь, собака — появится новая любовь или друг.
Гора — преодолеете много трудностей.
Стол — будет много гостей.
Дорога — близкие и дальние поездки.
Дерево — учеба, познание нового.
Ну и сами дальше думайте...


Налейте в стакан самой чистой ключевой воды и выставьте на мороз.
Когда она застынет, положите на лед кольцо, цепочку и сережку.
Потом смотрите, что первым на дно ляжет: кольцо — быть скоро
замужем; цепочка — ждет длинная холостая дорога; серьга —
несчастье в дом идет.


Возьмите небольшую посудину и насыпьте риса. Бросьте в него
кольцо, заколку и брошку. Загадайте желание и достаньте первую
попавшуюся вещицу. Кольцо — скорая свадьба, заколка —
одиночество, брошь — смерть кого-то из близких.


В чашу с водой бросьте щепоть золы, щепоть соли и столько же
сахара. Положите туда же волосы любимого и свои. Утром
посмотрите: если волосы переплелись или рядом — будете вместе
жить. Если чьи-то волосы утонули, тот заболеет, возможно, серьезно.
Если волосы плавают в разных концах чаши, то он будет гулять, если
уже не изменил.


Это старинное гадание проводится в полном одиночестве. Поставьте
зеркало на стол, по бокам две горящие свечи, укрепленные в стаканах
с солью. Второе зеркало поместите напротив первого — они должны
отражаться друг в друге, образуя бесконечный горящий коридор.
Приговаривайте все время, пристально глядя в зеркало:
«Суженый-ряженый, приди ко мне наряженный». Как только
разглядите лицо, скажите: «Чур меня!» и быстро опрокиньте одно из
зеркал.


В ведро, наполненное водой, опускают деревянные меченые ложки и
взбалтывают воду. Чья ложка отойдет от края ведра, та девушка
непременно выйдет замуж в этом году.


Если на ночь съесть несколько соленых огурцов, то приснится
будущий жених. Он подаст воды. Только не забудьте сказать: «Кто
мой суженый, кто мой ряженый, тот меня напоит».


На ночь можно положить под подушку бубнового или другого короля
и загадать человека, которым вы увлечены. Если приснится, то станет
мужем.


Растопите воск и вылейте в чашу с водой. Если воск застынет в
форме вытянутых свечей, здания или кольца — будет свадьба. Если
осядет на дне в виде блина — долго еще ждать.
 
rizhik
Дата: Понедельник, 2012-01-09, 00:49 | Сообщение # 14
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Как узнать с какой буквы начинается имя будущего мужа
Осторожно очистите яблоко, снимая кожуру по кругу так, чтобы получилась одна длинная лента.
Затем выполните следующие действия:
• сосчитайте витки этой ленты, называя при этом по порядку буквы алфавита; последний виток определит первую букву имени вашего супруга
• бросьте ленту кожуры через левое плечо и посмотрите, какую букву она вам напоминает

Гадание на желание

Загадайте желание. Разрежьте яблоко пополам. Если вы при этом не разрежете ни одного семечка, ваше желание исполнится.

Как узнать, когда вы вступите в брак

Несколько человек берут по яблоку, привязывают к веревочкам и крутят их. У кого яблоко сорвется и упадет первым, тот первым и вступит в брак, у кого последним - тот вообще не женится (не выйдет замуж).

Как увидеть будущего мужа

В канун дня Всех Святых (1 ноября), сядьте в одиночестве перед зеркалом, расчесывайте волосы и при этом ешьте яблоко. Вы увидете отражение вашего будущего супруга, заглядывающего через ваше левое плечо. Или можно разрезать яблоко на 9 частей, 8 съесть, отвернувшись от зеркала. Затем бросить девятый кусочек через левое плечо и, быстро обернувшись, посмотреть в зеркало. Вы также сможете увидеть отражение будущего супруга.
 
Натусик
Дата: Понедельник, 2012-01-09, 00:59 | Сообщение # 15
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Quote (rizhik)
Если вам удастся поймать таракана, то это прекрасно! Завяжите его в
рукав ночной рубашки

wacko
не для слабонервных... wacko
 
Komar
Дата: Понедельник, 2012-01-09, 01:03 | Сообщение # 16
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Quote (Натусик)
wacko
не для слабонервных... wacko

Ради чего только девушки не идут, чтобы нас захомутать happy
 
Luniul
Дата: Понедельник, 2012-01-09, 01:19 | Сообщение # 17
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Komar)
Ради чего только девушки не идут, чтобы нас захомутать

Тема: Гадание на суженого...
Последняя запись - КОМАР wacko

Первая мысль - Комар тоже гадал??? wacko
biggrin
 
irusia827
Дата: Понедельник, 2012-01-09, 01:59 | Сообщение # 18
Аватарка irusia827
Замечательная
Сообщений: 8934
Город: Севастополь
Район: где-то там где море и солнце))))
Репутация: 1730
Награды: 31
Quote (Luniul)
Тема: Гадание на суженого... Последняя запись - КОМАР

сама при виде этой записи прибежала посмотреть на сие действие happy happy happy
 
mistery
Дата: Понедельник, 2012-01-09, 12:48 | Сообщение # 19
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Quote (irusia827)
при виде этой записи прибежала посмотреть на сие действие

biggrin biggrin biggrin
 
Komar
Дата: Понедельник, 2012-01-09, 19:48 | Сообщение # 20
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Quote (Luniul)
Комар тоже гадал?

Ага на суженого happy
 
Luniul
Дата: Понедельник, 2012-01-09, 19:50 | Сообщение # 21
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Komar)
Ага на суженого

Вот это нас и заинтриговало... biggrin
 
tat-vi
Дата: Воскресенье, 2012-01-15, 01:24 | Сообщение # 22
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Quote (rizhik)
Возьмите лучину

Quote (rizhik)
Возьмите еще одну лучину

Quote (rizhik)
Обмакните лучину

Лида где стоко лучин то взять? не пишут? а то нагадаешь тут как гринпис за выруб леса вяжет - вот и всё замужество happy happy happy
 
Sahana
Дата: Четверг, 2012-05-10, 20:30 | Сообщение # 23
Аватарка Sahana
Первые шаги
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Боже мой, как же я испугалась когда увидела своего будущего мужа в корридоре зеркальном. Но правда выше описан не совсем тот способ. Я делала подругому немного.
Зеркала ставятся друг напротив друга, но по бокам должны сидеть подруги и каждая держать свечу и все это в темноте должно быть.
Вобщем я после того раза никогда не гадала. Сначала мне казалось, что подруги мои ходят сзади. А когда я попросила их сесть и начать гадание, они сказали, что сидят. Вот тут то начался самый страх. Вглядываюсь в зеркало, в корридор этот, вижу человека. Тааак я испугалась, кричать начала... А девчонки вскочили, свет включили. Вобщем и их я напугала тоже. Неделю в себя приходила потом...
Через полгода встретила своего мужа. Уже знала, что он тот самый)))
Вобщем действительно не для слабонервных))
 
alina12
Дата: Вторник, 2012-08-07, 19:24 | Сообщение # 24
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 17
Город: Комсомольск
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
гадание на суженого перед сном
Едят очень пересоленую пищу перед тем, как ложиться спать, чтобы ночью иметь жажду; при этом загадывают: "Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот пить мне подаст".

гадание ночью с прутиками на суженого

Делают из прутиков мостик и кладут его под подушку, на сон загадывая, "кто мой суженый, кто мой ряженый, тот переведет меня через мост". Разумеется, он должен ей присниться.

гадание на жениха сидя у окна

Слушают сидя у окна в комнате. В то время, когда уже все лягут спать, девица, загасив огонь, сядет к затворенному окошку, загадав: "Суженый, ряженый, поезжай мимо окна". Через некоторое время, находящаяся в страхе девица слышит мимо окна ее едущих; если кричащих и свистящих людей, то толкует она добрым знаком веселой ее жизни, а когда проезжают или проходят тихо, то, значит, бедное состояние жениха.

Добавлено (07.08.2012, 18:24)
---------------------------------------------
гадание на жениха с гребнем

Подвешивают на ночь в доме или сарае гребень: жених ночью расчешется, и его узнают по масти оставшихся волос.

гадание на жениха с водой

Перед сном девушка, держа замок над водой запирает его, приговаривая: "Приди мой суженый, пить попроси". Кто во сне пришел, тот и женихом будет.
гадание на жениха по забору

Девушка идет вдоль забора и считает колья в заборе, пригваривая: "Богатый, бедный, вдовец, холостец". На каком слове остановиться, таков и жених будет.

гадание на суженого

На суженого девушки могут погадать ее близкие люди: мать, родственники или близкая подруга.

Девушка, на которую гадают, не должна при этом присутствовать, ее отводят ночевать в другой дом или хотя бы в другую комнату. Вполночь гадающая берет замок и "запирает" какую-либо вещь девушки, то есть вешает на вещь замок и закрывает его ключом. Ключ кладет себе под изголовье со словами: "Суженый-ряженый приходи невестушку отпирать, из неволи выручать". Кто явиться ночью за ключом, тот и будет женихом.

гадание на жениха с кольцом

Надо взять обыкновенный стакан с совершенно ровным дном, без всяких рисунков, налить в него три четверти воды и осторожно опустить на середину круглое обручальное кольцо, предварительно вычишенное, потом надо сравнительно продолжительное время смотреть через воду в середину опущенного кольца. При довольно богатой фантазии, многие уверяют, что видят лицо будущего жениха.

гадание на суженого на расческе

Кладут под голову гребень, загадывая: "Суженый, ряженый, причеши мне голову" - и уверяют, что во сне приходит дьявол в образе будущего ее жениха и причесывает ей волосы.

 
Вишня
Дата: Четверг, 2013-01-03, 15:57 | Сообщение # 25
Аватарка Вишня
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Всем приветик! С праздниками! Вот и Святки приближаются...а я хочу у вас спросить,когда мне было 16 лет я тоже гадала на зеркале со свечками , с подружкой.Сначала гадала она - ничего не увидела (нам уже за 30, а она так и не замужем).Увидела парня...с которым много лет до сих пор общаюсь (у каждого свое...) но не рвем связи,это к чему? - еще будем вместе или момент уже упущен?

Сообщение отредактировал Вишня - Понедельник, 2013-01-07, 19:25
 
Женский форум » Свадебный форум Севастополя » Я - невеста, он - жених » Гадания на суженого. (Как увидеть будущего жениха))))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023