Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Женский форум » Помощь » Психология » Семейный психолог (консультации психолога)
Семейный психолог
инеССа
Дата: Четверг, 2011-08-25, 10:22 | Сообщение # 26
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
Quote (smurfochka)
Здравствуйте,моему сыночку 1.5 года и он пошел в детский сад. с воспитателями не остается и 5 минут ,рыдает!

конечно рано!!!!!!!!
у ребенка нет еще навыков в одевании,еде,проситься горшок
есть острая нужда в саду
вы идете на работу ?
 
Полезные ссылки
smurfochka
Дата: Четверг, 2011-08-25, 22:13 | Сообщение # 27
Аватарка smurfochka
Первые шаги
Сообщений: 32
Район: Стрелка
Репутация: 15
Награды: 2
Здравствуй инеССа.да есть нужда,малыш сам кушает, просится на горшок, прблема в том ,что сынок постоянно со мной,папа много работает,бабушки далеко,больше прблема в этом.
 
Жуля
Дата: Понедельник, 2011-08-29, 15:37 | Сообщение # 28
Аватарка Жуля
Первые шаги
Сообщений: 51
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 57
Награды: 3
Ума не приложу, что делать… Дружим семьями, детки погодки (сейчас 3,5). Сын подруги был очень спокойным ползунком, чуть постарше начал проявлять агрессию (например, пробегает мимо незнакомого ребенка – ударяет его машинкой в живот – бежит дальше - прям эпизод из глупой компьютерной игры). С моей Лисенкой в основном играют-дружат, но шишек от него было уже много. В марте на прогулке по лесу толкнул ее в Черную речку, бегали-играли – тут бульк и отчаянные бултыхания моего ребенка в воде (там сразу глубина). С пирса пытался ее столкнуть, на днях не поделили конфету – толкнул ее, она рассекла об угол стола скулу в см под глазом и гематома на весь глаз. С другими детьми у моей дочки конфликтов практически не бывает, на сына подруги жалуются в садике (толкает других детей). Мальчик после наказания плачет, просит прощения, но раскаяния в его глазах лично я не вижу.
Думаю, что причинами такой агрессии ребенка могут быть темперамент моей подруги (она громкая и иногда наказывает его довольно жестко) + папа временами играл в компьютерные бои с ребенком на коленях. Правда, это всего лишь наши предположения, а что делать и кто виноват… Получается, что я общаюсь в ущерб своему ребенку( Подруга все не соберется на консультацию к садиковскому психологу, т.е. проблему она как бы осознает, но, наверное, думает, что все само рассосется. Со дня на день ждет второго мальчишку, легко можно предположить, что ситуации может только обостриться.
Мамочки, а как часто ваши детки конфликтуют между собой? YammiMammi, что посоветуете?
 
Натусик
Дата: Понедельник, 2011-08-29, 15:48 | Сообщение # 29
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Quote (Жуля)
Со дня на день ждет второго мальчишку, легко можно предположить, что ситуации может только обостриться.

ревность...
да и за новорожденного малыша страшно..... sad
 
mistery
Дата: Понедельник, 2011-08-29, 16:04 | Сообщение # 30
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Жуля, а вам очень нужно общение с этой мамочкой? если это идет в ущерб вашему ребенку, то надо выбирать. вы давно дружите?
 
Жуля
Дата: Понедельник, 2011-08-29, 16:07 | Сообщение # 31
Аватарка Жуля
Первые шаги
Сообщений: 51
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 57
Награды: 3
Да в том то и дело, что подруга близкая и единственная, и прежде чем выбирать - хочу попробовать решить вопрос по-другому.
 
smurfochka
Дата: Среда, 2011-08-31, 17:34 | Сообщение # 32
Аватарка smurfochka
Первые шаги
Сообщений: 32
Район: Стрелка
Репутация: 15
Награды: 2
Жуля ,я знаю что детки копируют поведение взрослых,особенно мамы,может ей как то поласковее быть с сыном.
 
Жуля
Дата: Суббота, 2011-09-03, 16:06 | Сообщение # 33
Аватарка Жуля
Первые шаги
Сообщений: 51
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 57
Награды: 3
smurfochka, спасибо! Моя подруга ласковая мама, но взрывная и шумная. Я тоже самое говорила подруге, и мне кажется, что она старается быть мягче...

Добавлено (03.09.2011, 15:06)
---------------------------------------------
Но проблема не уходит - вот болтала с ней по скайпу - мальчик был наказан за то, что толкнул в садике другого мальчугана.

 
YammiMammi
Дата: Четверг, 2011-09-22, 19:24 | Сообщение # 34
Аватарка YammiMammi
Частый гость
Сообщений: 131
Репутация: 30
Награды: 2
Жуля, вы лично, к сожалению, на поведение малыша повлиять практически не сможете. Если только при встречах с ним, не будете уделять ему много очень много дружеского внимания, заботы. Корни такого поведения малыша чаще всего кроются в воспитании родителей. Это и нехватка внимания (здесь важно делать акцент НЕ на количестве, а на качестве) и неправильный подход к воспитанию, впринципе. Если вааша подруга готова, мы можем обсудить с ней эту проблему по интернету. :-)

Добавлено (22.09.2011, 18:24)
---------------------------------------------
smurfochka, очень рано. :-( И дело даже не в социальных навыках, которые еще не сформированы. А в элементарноей психологической и физиологической неготовности ребенка существовать отдельно от мамы. Это огромный стресс для него. В среднем (детки все разные, у кого-то чуть раньше, у кого-то чуть позже) это формируется ближе к 3 годам. Это время, когда ребенку легче всего начать ходить в сад. Но и в этом случае введене в новую соц ситуацию должно быть грамотным и постепенным.

 
smurfochka
Дата: Пятница, 2011-09-23, 22:59 | Сообщение # 35
Аватарка smurfochka
Первые шаги
Сообщений: 32
Район: Стрелка
Репутация: 15
Награды: 2
YammiMammi, спасибо,мы с переменным успехом ходим на утренние прогулки,осваивается,привыкает,не давим на него,не торопим и стало легче.
 
Солнце
Дата: Четверг, 2011-10-20, 12:33 | Сообщение # 36
Аватарка Солнце
Первые шаги
Сообщений: 79
Город: Севас
Район: Хрустали, комплекс
Репутация: 32
Награды: 4
А у нас другая проблема - сюрпризы. Чаще всего - неприятные. Последнее - оказалось, что он полгода играл на игровых автоматах, а не ходил искал работу (устанавливает домофоны) как вешал мне лапшу на уши каждый вечер, приходя домой к 10 вечера. Нагреб долгов на 9 тысяч и сообщил, что заработал за это год около 100 тысяч грн, но все проигрывал, в надежде отыграться. Домой приносились копейки и даже налоги мы платили с его офиц. зарплаты (не самой большой). При этом он за каждую покупку укоризненно осматривал меня.
И сразу стали понятны поздние приходы домой, плохое настроение, ругань с порога, равнодушие ко мне и ребенку.
Кошмар. Проплакала всю ночь, когда он мне это рассказал. Хотела уйти, но он сказал, что раскаивается и больше не будет.
Вот так.
 
Александра
Дата: Четверг, 2011-10-20, 14:09 | Сообщение # 37
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Солнце, вот интересно мнение психолога по этому поводу.
 
smurfochka
Дата: Четверг, 2011-10-20, 14:52 | Сообщение # 38
Аватарка smurfochka
Первые шаги
Сообщений: 32
Район: Стрелка
Репутация: 15
Награды: 2
Солнце, представляю как это больно,выглядит как предательство,но если решили простить,надо его поддержать,что б он опять не начал,от вас потребуеться много сил,но если любишь то победите.О плохом рассуждать не хочеться,вы больше всех знаете своего мужа,и на что он способен.
 
Александра
Дата: Четверг, 2011-10-20, 15:05 | Сообщение # 39
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Солнце, это действительно кошмар. Почитала в инете про такие случаи, некоторые (у которых есть большой стимул) могут перебороть эту зависимость. Вот я искренне надеюсь, что в вашей семье все будет хорошо!!!
 
Солнце
Дата: Четверг, 2011-10-20, 16:52 | Сообщение # 40
Аватарка Солнце
Первые шаги
Сообщений: 79
Город: Севас
Район: Хрустали, комплекс
Репутация: 32
Награды: 4
Quote (smurfochka)
,вы больше всех знаете своего мужа

эт точно)))) Он очень добрый и заботливый, и всегда все починит без намеков, по крайней мере такой был.
Quote (Александра)
некоторые (у которых есть большой стимул) могут перебороть эту зависимость

Гланый стимул в нашем деле - это просто сменился начальник милиции в городе и позакрывал игровые автоматы
 
Александра
Дата: Четверг, 2011-10-20, 16:56 | Сообщение # 41
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (Солнце)
это просто сменился начальник милиции в городе и позакрывал игровые автоматы

Так сейчас игровые автоматы закрыты? давно? и интересно надолго ли?
А как вообще ваш муж решился вам рассказать? полгода он скрывал, а сейчас решил рассказать? вы с ним разговаривали? задавали вопросы?
 
Солнце
Дата: Четверг, 2011-10-20, 17:01 | Сообщение # 42
Аватарка Солнце
Первые шаги
Сообщений: 79
Город: Севас
Район: Хрустали, комплекс
Репутация: 32
Награды: 4
Quote (Александра)
Так сейчас игровые автоматы закрыты? давно? и интересно надолго ли?

Понятия не имею, но вроде их в начале месяца прикрыли
Quote (Александра)
А как вообще ваш муж решился вам рассказать? полгода он скрывал, а сейчас решил рассказать? вы с ним разговаривали? задавали вопросы?

Не, просто ушел на днях "работать", сказал придет поздно, свекровь на работе ночью, я с малой спать легла в 9 часов. В два ночи просыпаюсь - его нет. Начинаю вызванивать - он у друга, пришел пьяный, сначала прикинулся, что просто в гости ходил, а когда я сказала, что все надоело - рассказал правду.
А вообще его мама первая стала замечать, что вещи для стирки сильно прокурены. Он курит, конечно, но не настолько, чтобы насквозь прокуриться. Я тогда еще на нее рассердилась, что она предположила игровые автоматы(((((
Сама я только видела, что его куда-то тянет, он как привязанный ходит работать. А ведь он сам себе хозяин - хочет работает, хочет вечер дома посидит. Но нет - вечером - как штык, но надо уйти из дома. Думала уже, что на стороне завел кого-то.
 
Александра
Дата: Четверг, 2011-10-20, 17:05 | Сообщение # 43
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Солнце, а мама с чего предположила игровы е автоматы? с того, что вещи сильно прокурены? Сейчас у вас какие отношеения с мужем? И кто его туда втянул?
 
Солнце
Дата: Четверг, 2011-10-20, 17:32 | Сообщение # 44
Аватарка Солнце
Первые шаги
Сообщений: 79
Город: Севас
Район: Хрустали, комплекс
Репутация: 32
Награды: 4
Александра, потому что раньше (оказывается!) были прецеденты! Но я об этом до сегодня не знала((( А вот во всей этой ситуации есть и моя вина: возможно, он стал туда ходить, потому что дома мелкая спала днем, а он, приходя домой, будил дверями ребенка. Вот я как-то в сердцах и сказала: "Приходи попозже!". Ну если человек не понимает, что надо тихо заходить(( Вот и чем обернулось "попозже"(((

Сообщение отредактировал Солнце - Четверг, 2011-10-20, 17:37
 
Александра
Дата: Четверг, 2011-10-20, 22:01 | Сообщение # 45
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (Солнце)
Вот и чем обернулось "попозже"(((

Я не думаю, что ваша фраза его толкнула на это, тем более если это было раньше. А то что это была раньше.... не есть гуд. Но сейчас есть семья,я думаю, что здравомыслящий человек должен понимать либо игровые автоматы, либо семья. И только одно! никаких совмещений!
 
Гривна
Дата: Вторник, 2011-10-25, 16:33 | Сообщение # 46
Аватарка Гривна
Первые шаги
Сообщений: 15
Город: Севастполь
Репутация: 34
Награды: 2
Здравствуйте а подскажите плиз кто знает номерок хорошего психолога . нас направил невропатолог , проводим обследование ребенка в сявзи с утомляемостью , плохой успеваемостью и т. д Спасибо заранее!
 
Ole4ka
Дата: Четверг, 2012-02-23, 19:50 | Сообщение # 47
Аватарка Ole4ka
Частый гость
Сообщений: 156
Город: Севастополь
Репутация: 53
Награды: 3
и мне очень надо хорошего психолога, девочки.
 
Стася
Дата: Пятница, 2012-02-24, 00:03 | Сообщение # 48
Аватарка Стася
Первые шаги
Сообщений: 80
Город: Севастополь
Репутация: 28
Награды: 3
dry

Сообщение отредактировал Стася - Пятница, 2013-04-26, 17:10
 
Солнце
Дата: Среда, 2012-07-11, 00:06 | Сообщение # 49
Аватарка Солнце
Первые шаги
Сообщений: 79
Город: Севас
Район: Хрустали, комплекс
Репутация: 32
Награды: 4
Хотелось бы добавить к своим постам выше: еще раз играл втихаря месяц в подпольном клубе на горпищенко, 41 (знайте!), но опять же раскаялся, хотя долгов еще ого-го-го осталось cry !
Сейчас я приняла решение разводится, но не знаю как: он против развода, да еще и обещает меня без ребенка оставить(((( Боюсь, потому что он очень вспыльчивый и может много чего со злобы натворить.
Такое же через суд, наверно, решать надо?
 
Ирсенк@
Дата: Понедельник, 2012-09-03, 23:35 | Сообщение # 50
Аватарка Ирсенк@
Наставник форума
Сообщений: 2333
Город: Севастополь-Сыктывкар
Район: остряки
Репутация: 531
Награды: 6
Подскажите есть ли в Севастополе психолог применяющий системные расстановки по методу Берта Хеллингера, если кто знает напишите в ЛС
 
Женский форум » Помощь » Психология » Семейный психолог (консультации психолога)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023