Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Женский форум » Помощь » Психология » Семейный психолог (консультации психолога)
Семейный психолог
Komar
Дата: Вторник, 2012-09-04, 23:54 | Сообщение # 51
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Сообщения перемещены в более подходящую тему: Адаптация в детском саду.
 
Полезные ссылки
Varvi
Дата: Пятница, 2013-04-26, 16:32 | Сообщение # 52
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
demimyrik , ни с того ни с сего ничего такого не случается. Вам либо нравится роль жертвы и вы охотно ее принимаете, либо вы не любите своего мужа? Если все не так, начинайте нахваливать его, научитесь говорить с ним о нем, не о вас, слушайте его и помните, если вы хотите сохранить семью, о привитой в садик-школа - вуз - теории равенства между полами и речи быть не может. И это не значит, что вы превращаетесь в рабыню, вы начинаете приручать своего мужа. Начните с проникновения в его личный круг, он же наверняка вам хорошо знаком- мужчина с которым вы живете. Заострите внимание на его проблемах, на его желаниях. Придумайте ему ситуацию, где он может погеройствовать, побыть победителем. Если вы сможете донести до него, что кроме вас его никто так не понимает, и никто так не ценит, он станет прежним, тем, кем был когда вы собирались пожениться. Девочки, вы сами творите своих мужей. Кто вам сказал, что они вам что-то должны и обязаны, если вы ничего не делаете для них, даже не доказываете свою любовь? Их надо хвалить и давать возможность хвастаться, иначе он найдет ту, которая и похвалит и поговорит с ним о нем, и будет смотреть на его хвастовство, как на реплики Бога. Она вот все и получит.

Добавлено (26.04.2013, 14:32)
---------------------------------------------
demimyrik , ни с того ни с сего ничего такого не случается. Вам либо нравится роль жертвы и вы охотно ее принимаете, либо вы не любите своего мужа? Если все не так, начинайте нахваливать его, научитесь говорить с ним о нем, не о вас, слушайте его и помните, если вы хотите сохранить семью, о привитой в садик-школа - вуз - теории равенства между полами и речи быть не может. И это не значит, что вы превращаетесь в рабыню, вы начинаете приручать своего мужа. Начните с проникновения в его личный круг, он же наверняка вам хорошо знаком- мужчина с которым вы живете. Заострите внимание на его проблемах, на его желаниях. Придумайте ему ситуацию, где он может погеройствовать, побыть победителем. Если вы сможете донести до него, что кроме вас его никто так не понимает, и никто так не ценит, он станет прежним, тем, кем был когда вы собирались пожениться. Девочки, вы сами творите своих мужей. Кто вам сказал, что они вам что-то должны и обязаны, если вы ничего не делаете для них, даже не доказываете свою любовь? Их надо хвалить и давать возможность хвастаться, иначе он найдет ту, которая и похвалит и поговорит с ним о нем, и будет смотреть на его хвастовство, как на реплики Бога. Она вот все и получит.

Добавлено (26.04.2013, 15:07)
---------------------------------------------
Жуля, читаю вас и поражаюсь. Вы еще думаете, в чью пользу вам отдать свой голос? Или сердце таки??
Вы слышали когда – нибудь о Синдроме внезапной детской смерти? СВДС внезапная смерть от остановки дыхания внешне здорового младенца или ребенка при которой вскрытие не позволяет установить причину летального исхода. В 70- 80 эта странная смертность буквально потрясла мир.
Я не хочу никого пугать, но предупрежден – спасен. Как клинический психолог, беру на себя право рассказать об этом. Почитайте об этом в справочниках или энциклопедиях. Но!
Одной из причин данного парадоксального явления принято считать следующий фактор.
«Некоторые дети особенно испытывают потребность в покое, любви, тишине, где бы они ни находились.
Они отличаются высокой возбудимостью и впечатлительностью, нуждаются в возможности как можно чаще бывать на открытом воздухе, а лучше на природе, с человеком которому полностью доверяют – мамой, тихие рассказы, сказки, разговоры. Они счастливы, если им позволяют спать, есть и играть на улице, в этом случае им меньше приходится сдерживать свои эмоции. Им необходим достаточный отдых и дом, в котором не будет разногласия и напряженности.
Шум и беспорядок могут стать значительными препятствиями для их нормального обучения в школе и помешать им приспособиться к общественной жизни. У таких детей существует огромная потребность в покое, все, что его нарушает, может значительно повредить их психическому и эмоциональному развитию. Их следует оберегать от шумных или жестоких телевизионных программ или фильмов, все это слишком воздействует на их психику. Их может вывести из душевного равновесия любое агрессивное или неестественное окружение. Особенно это касается грудных младенцев, и маленьких детей, с такой «конституцией психики».
Такой, новорожденный младенец , например, крайне нуждается в покое и естественном окружении. Вместо этого он рождается в больничной палате с кондиционированным воздухом, в качестве «здравствуй» получает шлепок по спине, а потом содержится отдельно от единственного источника поддержки и безопасности, который он знал в течение девяти месяцев. Не удивительно, что ему так трудно найти свое место в новом и явно враждебном ему окружении»

Добавлено (26.04.2013, 15:32)
---------------------------------------------
Солнце, а у вас проблема зависимости, при чем созависимости, это уже клиническая форма, требующая обращения к специалисту более строгому, если можно так сказать. Впрочем, корни проблемы лежат в самой семье, мужчине стало скучно, ему не интересно и не зачем вам доказывать, что-то свое мужское. Он потерял конкретный интерес и приобрел заменитель, собственно – зависимость. В созaвисимости уже учавствует вся семья- вы же ведетесь, эмоционируете, находитесь в реальной позиции жертвы. Игровые автоматы, как впрочем, и ложь, это сродни наркомании. Так что лечить это надо, а не исправлять.

 
bezlagovlb
Дата: Вторник, 2015-09-01, 07:13 | Сообщение # 53
Аватарка bezlagovlb
Первые шаги
Сообщений: 6
Город: Севастополь
Репутация: -10
Смайл настроения:
Награды: 0
Добрый день.
Вы можете помочь?
В последнее время ребенок стал от меня отдаляться. Он школьник. Мы всегда были как друзья, делились всем. а сейчас он даже говорить со мной не хочет. Что делать?
 
Nimfo4ka
Дата: Воскресенье, 2016-04-03, 14:27 | Сообщение # 54
Аватарка Nimfo4ka
Первые шаги
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 1
9й месяц беременности, до родов максимум 3 недели. Муж доводит до истерик всю беременность по разным поводам, начиная от того, что ванна (сантехника) на его взгляд плохо вымыта, заканчивая тем, что я ленивая скотина, если не дай Бог прилегла днём на часик поспать ( он заставляет вставать в 6-7 утра, не позже, поэтому иногда потом днём хочется прилечь). Я сейчас в декрете, все декретные выплаты ушли на покупку первых необходимых вещей для малявочки (к сожалению официальная з-п была маленькая, поэтому и выплаты получились минимальные). Т.е. сейчас у меня нет вообще никакого дохода. У него есть доход, он даёт деньги на продукты, в районе 20-30 тыс в месяц на всё (продукты, лекарства, бытовая химия и т.п для дома). При этом постоянно меня попрекает в том, что если бы меня не было, он бы не тратил столько много денег и уже давно поставил бы второй кондиционер в другую комнату и т.п.
Никогда не думала, что окажусь в такой ситуации. Сил нет, не знаю что делать.


Сообщение отредактировал Nimfo4ka - Воскресенье, 2016-04-03, 17:52
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2016-04-03, 19:32 | Сообщение # 55
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Nimfo4ka, а зачем жить с таким извергом? Или это так ваша бе на него повлияла?
 
Nimfo4ka
Дата: Воскресенье, 2016-04-03, 20:43 | Сообщение # 56
Аватарка Nimfo4ka
Первые шаги
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 1
До бе не был таким или я в розовых очках просто ходила. Сейчас боюсь, что лучше уже никогда не будет. Выбора у меня сейчас тоже нет, куда уходить, чем ребёнка кормить и за что одевать, пособие в районе трёх тысяч руб. в месяц будет. Понимаю, что надо сейчас о ребеночке думать в первую очередь. Первый раз в жизни такое, потерялась жутко. Бывают кратковременные периоды, когда он нормальный, мне кажется в такие моменты счастливее меня никого в мире нет.

Сообщение отредактировал Nimfo4ka - Воскресенье, 2016-04-03, 20:44
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2016-04-03, 20:44 | Сообщение # 57
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Nimfo4ka, да уж... Сложно что- то советовать..... Но раз не помните такого отношения к себе до бе, может у него просто какие- то подозрения? Знаете как бывает, когда оч ревнивый муж? И быть чего- то там не могло и в помине, но вот ему что- то померещилось......
Поговорить пробовали обо всем с ним?
 
Nimfo4ka
Дата: Воскресенье, 2016-04-03, 20:50 | Сообщение # 58
Аватарка Nimfo4ka
Первые шаги
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 1
Да. Прям до слез, ответ на все один - что-то не устраивает -уходи (все это естественно с криками и матами), говорит, на ребёнка не расчитывай, если надо будет по суду отсужу, ты все равно обеспечить не сможешь. Даже ночью может до истерики довести и начать выпроваживать,.. Причиной может быть то, что я сильно ворочуюсь и не даю ему уснуть.
Не хочу быть врагом сама себе, но, если бы до бе хотя бы намёк на такое был, конечно, не решилась бы с ним заводить деточку.
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2016-04-03, 21:00 | Сообщение # 59
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Nimfo4ka, ужасная история и ситуация....
а у Вас нет родителей?может стоит уйти к ним жить...? Вам виднее,как лучше.
но постоянные нервы во время беременности...да и после родов вряд ли станет легче(ведь к плохо вымытой сантехнике добавятся ооочень много обязанностей связанных с ребенком)...
он хоть руку на Вас не поднимает?

Вы в официальном браке?
 
Nimfo4ka
Дата: Воскресенье, 2016-04-03, 21:15 | Сообщение # 60
Аватарка Nimfo4ka
Первые шаги
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 1
Брак не официальный (обоюдное решение), но относительно ребёнка настаивает на том, чтобы его фамилия была. По пьяни может руки распускать, не сильно (побоями это нельзя назвать, без синяков) по лицу может ударить, это скорее больше обидно, чем больно.
Есть вариант уехать к родителям, не закидывайте только камнями, мол, почему раньше не уехала.. Надеюсь наверно до сих пор на чудо, но походу других вариантов нет и не будет.
Печально как-то.
Извините за слабость, наверно просто нужно было немного "выговориться".
Спасибо за ответы.
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2016-04-03, 21:42 | Сообщение # 61
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Nimfo4ka, тем более! он руку поднимает на беременную!
а потом и на ребенка может...вон совсем недавно нашумевшая трагическая история,как мужик ребенка избил до смерти...
не пугаю.пусть у Вас наладится.
но мне было бы страшно жить с таким человеком

У Вас есть родители-это замечательно!уже есть куда идти.
Хотя,если и нет родителей и родных,то есть соц центр помощи одиноким женщинам. где можно жить некоторое время с ребенком. Но у Вас есть родители и Вам повезло!

Удачи!легких родов и пусть у Вашего ребенка будет хороший папа(даже если и не родной,но хороший!)
 
Nimfo4ka
Дата: Воскресенье, 2016-04-03, 22:32 | Сообщение # 62
Аватарка Nimfo4ka
Первые шаги
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 1
Спасибо огромное. Мне очень не хватало поддержки.
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2016-04-03, 22:48 | Сообщение # 63
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Nimfo4ka, всегда женщина выгораживает, оправдывает и обеляет любимого мужчину..... Может Натусик и права, коль муж распускает руки- зачем терпеть и ждать что будет дальше,......
В любом случае- легких родов, здоровья малышу и спокойной и счастливой жизни вам!)
 
Komar
Дата: Понедельник, 2016-04-04, 02:01 | Сообщение # 64
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Цитата Nimfo4ka ()
Есть вариант уехать к родителям, не закидывайте только камнями, мол, почему раньше не уехала.. Надеюсь наверно до сих пор на чудо, но походу других вариантов нет и не будет.

Уезжайте, потом с ребенком маленьким на руках будет гораздо сложнее уехать... лучше сейчас до родов все это перенести, чем потом всю жизнь мучатся... и оформляйтесь , как мать одиночка, ребенку свою фамилию, не назло вашему супругу (гражданскому), а чтобы получать доп. выплаты и соц. гарантии от государства. Вы не расписаны, а значит алиментов не дождетесь от "супруга"
 
Veronika87
Дата: Понедельник, 2016-04-04, 09:43 | Сообщение # 65
Аватарка Veronika87
Мамочка
Сообщений: 4677
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 2453
Награды: 46
Цитата Nimfo4ka ()
но относительно ребёнка настаивает на том, чтобы его фамилия была.

не делайте этого. У меня знакомая мать-одиночка. Жили неофициально,родила сына,дала фамилию биологического папы, еще и карточку банковскую на его имя завела по пособиям. Потом судами отстаивала свои деньги и права.

А вообще, терпения Вам и взвешенного решения. Я тоже склоняюсь к тому, чтобы жить небогато,но спокойно, без изверга в семье. Лучше он не станет,если сейчас так себя ведет. А малыш появится,будет плакать, будет еще больше поводов издеваться и упрекать. Берегите себя и свою крошку!
 
ИНДИГО
Дата: Понедельник, 2016-04-04, 13:55 | Сообщение # 66
Аватарка ИНДИГО
Частый гость
Сообщений: 116
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 2
Как человек, в специфику своей деятельности, часто сталкивающийся с подобными проблемами, присоединюсь к мнению о регистрации ребенка на себя. Дело даже не в соц. выплатах, что тоже, немаловажно, а в том, что Вы сильно облегчите жизнь себе и ребенку.
Как психолог, добавлю, что если мужчина перешагнул психологический барьер поднятия руки на женщину, то дальше- будет только хуже. В моей практике, к сожалению, позитивной динамики в этом вопросе не было sad Тем более если Ваша беременность его не останавливает в подобных проявлениях...
Очень важно называть вещи своими именами, а не оправдывать его и не ждать от человека того типа отношений, к которому он не способен. На яблоне груши не вырастут... чем ее не поливай.
У Вас есть огромный бонус- Вам есть куда уйти.
И Вы не знаете, как сложится Ваша будущая жизнь. Вы только представьте, что Вы встретите человека, который будет адекватно себя вести и смотреть на Вас влюбленными глазами, а не заставлять БЕРЕМЕННУЮ просыпаться в 6-7 утра, переживать и нервничать.
Хранителя Вам. Все будет хорошо

Добавлено (04.04.2016, 13:55)
---------------------------------------------
Цитата bezlagovlb ()
Мы всегда были как друзья, делились всем. а сейчас он даже говорить со мной не хочет. Что делать?

Хорошо бы узнать возраст ребенка.
У подобного изменения поведения всегда есть причина. Если найдете причину сами - замечательно. Попробуйте организовать выходные. Системно (это важно). Кино, пикники и т.п. - это Вас сблизит и позволит ребенку раскрыться. Вероятнее всего - в анмнезе какой-то психостресс. Если это не пубертат, при пубертате это типично, т.к. один из этапов - это обесценивание родителей.
А вообще, все таки, порекомендовала бы психолога. Если адекватный- достаточно будет и школьного (будет проще посмотреть социоадаптацию ребенка на предмет наличия проблем в кол-ве).


Сообщение отредактировал ИНДИГО - Понедельник, 2016-04-04, 19:41
 
Anna_Eva
Дата: Воскресенье, 2017-07-23, 00:38 | Сообщение # 67
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Девочки, я нашла хорошего психолога: ОЙ!- Марина Владимировна. Были проблемы в отношениях с мужем. Она мне все расставила по полочкам. Все постепенно наладилось smile

Сообщение отредактировал Anna_Eva - Воскресенье, 2017-07-23, 00:39
 
Гера
Дата: Среда, 2017-08-30, 13:06 | Сообщение # 68
Аватарка Гера
Первые шаги
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата Солнце ()
Такое же через суд, наверно, решать надо?
Есл решите через суд, то знайте, что закон на вашей стороне будет Удачи вам.
 
Zlata333
Дата: Вторник, 2017-09-26, 13:50 | Сообщение # 69
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата Nimfo4ka ()
Брак не официальный (обоюдное решение), но относительно ребёнка настаивает на том, чтобы его фамилия была. По пьяни может руки распускать, не сильно (побоями это нельзя назвать, без синяков) по лицу может ударить, это скорее больше обидно, чем больно. Есть вариант уехать к родителям, не закидывайте только камнями, мол, почему раньше не уехала.. Надеюсь наверно до сих пор на чудо, но походу других вариантов нет и не будет.
Печально как-то.
Извините за слабость, наверно просто нужно было немного "выговориться".
Спасибо за ответы.
   Расскажите как у Вас сложилось? Ваша история зацепила за живое
 
Женский форум » Помощь » Психология » Семейный психолог (консультации психолога)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023