Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женский форум » Помощь » Психология » Мужнины обиды и как с ними бороться (Ищем подход к мужьям )))
Мужнины обиды и как с ними бороться
Belka
Дата: Среда, 2010-09-29, 00:23 | Сообщение # 1
Аватарка Belka
Рыжая и бесстыжая
Сообщений: 2600
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 1026
Награды: 12
Думала, думала и решила создать тему. Если не подходит и все такое, сносите нафиг ))

У меня тут конфликт в семье. Мы стоим на долбанной очереди на жилье, какой-то там фонд какого-то содействия чему-то. Так вот. В фонде сказали, мол, денег дают, вы можете хату получить с беспроцентным кредитом, но велика вероятность того, что придется с мужем развестись фиктивно, потому что у него есть типа дача. Жить на ней нереально, но это ж никого не волнует. И то, что по совести, мы живем вчетвером в малосемейке 12 м и нам реально хата нужна, тоже никого не волнует. По документам надо и все тут, дача есть. Пока это на уровне разговоров, но все же.

Так вот муж спросил, согласилась бы я так развестись. Я сказала, что это все ж не по-настоящему, а ради нормального жилья можно. И у подруги моей так родители разошлись, отцу дали квартиру как военному, теперь подруга с мужем может в той квартире жить, а не с родителями.

А муж обиделся. Второй день у него, понимаете, депрессия. Как же я такая-сякая могла допустить мысль о разводе, пусть и и фиктивном, пусть и ради квартиры. Сначала меня это смешило, теперь мне уже обидно как-то. Я поводов в себе сомневаться не давала, а мне при случае напоминают, что, мол, вот так ты меня любишь, раз разводиться готова.

Что с мужем-то делать?.. у нас 6 лет в субботу со дня свадьбы, но мне уже ничего не хочется с таким кино.

 
Полезные ссылки
Nezlaja
Дата: Среда, 2010-09-29, 00:40 | Сообщение # 2
Аватарка Nezlaja
рЭбус
Сообщений: 15156
Репутация: 15199
Награды: 9
Quote (Belka)
А муж обиделся

какие ранимые мужчины...надо было у него первого спросить...
Quote (Belka)
Второй день у него, понимаете, депрессия. Как же я такая-сякая могла допустить мысль о разводе, пусть и и фиктивном, пусть и ради квартиры.

Валь,ты ж уже все перепробовала? и поговорить,и игнором взять?я вот думала,что в наше время никто не зацикливается на свадьбе-разводе.Ан нет.тут радоваться надо,что можно как-то квартиру заполучить.используй все доводы,не пройдет депрессия,останется одна надежда на время...сам все обдумает,может отойдёт...Жалко,что праздник на носу,хочется радости.думаю,до субботы он одумается.Удачи!!!
 
sannamariyas
Дата: Среда, 2010-09-29, 09:02 | Сообщение # 3
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
Quote (Belka)
Так вот муж спросил, согласилась бы я так развестись. Я сказала, что это все ж не по-настоящему, а ради нормального жилья можно. И у подруги моей так родители разошлись, отцу дали квартиру как военному, теперь подруга с мужем может в той квартире жить, а не с родителями.

У нас был фиктивный развод ради квартирного вопроса. Никто никакой трагедии не устраивал, потому, что взрослые люди и понимаем, что всё это делается во благо семьи!


Сообщение отредактировал sannamariyas - Среда, 2010-09-29, 09:02
 
Олюся
Дата: Среда, 2010-09-29, 11:47 | Сообщение # 4
Аватарка Олюся
Добрый Фей
Сообщений: 4684
Город: любимый и родной Севас
Район: Победа
Репутация: 3018
Награды: 47
Quote (Belka)
Так вот муж спросил, согласилась бы я так развестись.

интересно какого он ответа ждал, когда спросил dry
Quote (Belka)
теперь мне уже обидно как-то. Я поводов в себе сомневаться не давала, а мне при случае напоминают, что, мол, вот так ты меня любишь, раз разводиться готова.

действительно обидно, при чём тут сомнения в степени твоей любви к мужу. Ведь он сам, надеюсь, понимает, что в нашем дебильном государстве приходится искать любые лазейки, чтобы улучшить жилищное положение.
Валь, а если ему отказаться от дачи, ну дарственную оформить на кого-то из родителей. Я так от своей половины в квартире отказалась в пользу мамы, чтобы муж спокойно в армейской очереди на квартиру стоял ещё лет эдак 30 happy
 
Luniul
Дата: Среда, 2010-09-29, 12:15 | Сообщение # 5
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Belka)
А муж обиделся. Второй день у него, понимаете, депрессия. Как же я такая-сякая могла допустить мысль о разводе, пусть и и фиктивном, пусть и ради квартиры.

какой романтичный мужчина...
устрой ему праздник в субботу smile
 
tat-vi
Дата: Среда, 2010-09-29, 12:45 | Сообщение # 6
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Belka, впервые о таком мужчине слышу... обычно женщины так реагируют на развод
 
ОлечкаА
Дата: Среда, 2010-09-29, 12:50 | Сообщение # 7
Аватарка ОлечкаА
В душе блондинка
Сообщений: 5291
Город: Евпатория
Репутация: 818
Награды: 6
Belka, у меня родители фиктивно развелись, зато потом еще раз почти свадьба была! Теперь вот венчаться собираются!
Непрятное конечно дело развод, но вы ведь не расходитесь, чистая фикция!
 
Belka
Дата: Среда, 2010-09-29, 13:37 | Сообщение # 8
Аватарка Belka
Рыжая и бесстыжая
Сообщений: 2600
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 1026
Награды: 12
Quote (Олюся)
Валь, а если ему отказаться от дачи, ну дарственную оформить на кого-то из родителей.

не может он, т.к. дача по наследству от отца, признанного пропавшим безвести, а потом как бы умершим. т.е. по закону в таких случаях 5 лет ничего делать нельзя.
Quote (Luniul)
устрой ему праздник в субботу

уж очень хочется )) вот заехал с работы домой на 5 минут, попросила купить что-то к чаю перекусить, принес мне медовое пироженое, хотя знает, что я люблю только все с шоколадом. спросила почему - ну я сэкономил. сказала, что на жене не экономят, лучше бы ничего не приносил, но очень хотелось пироженое запустить в него ) так что к субботу я созрею для такого!!! праздника ))
Quote (ОлечкаА)
зато потом еще раз почти свадьба была! Теперь вот венчаться собираются!

и я бы так хотела. здорово еще раз свадьбу сыграть ) а венчаться муж не хочет, он к церкви плохо относится.

в общем, не знаю... если поставят перед фактом: квартира только с разводом, что делать будем без понятия...

 
Svet@
Дата: Среда, 2010-09-29, 14:38 | Сообщение # 9
Нет аватарки
Хохотушка
Сообщений: 3191
Город: Севастополь
Репутация: 643
Награды: 10
Валя у тебя муж по ходу еще юный в душе))) такие обиды инересные) видимо большой собственник!
тебе нужно было сразу немного на позитив повернуть ситуацию ну или расстроиться сначлао) чтобы он потом уговаривал тебя)
попробуй повернуть в позитив - мол ура полуми квратиру и будет повод второй раз свадьбу сыграть !!!! и после Загса как молодожены в новую квартиру!
 
Александра
Дата: Среда, 2010-09-29, 14:41 | Сообщение # 10
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (Belka)
здорово еще раз свадьбу сыграть )

ну так и скажи ему, что как только дела с квартирным вопросом решаться, то устроете себе еще одну свадьбу (ну или просто распишитесь). А еще на мужчин очень действует причитания со стороны жены, что какая я рассякая, и кому же я нужна с двумя детьми, один ты меня любишь ...и все в таком духе (мы то знаем, что это не так smile )
 
Селя
Дата: Среда, 2010-09-29, 14:48 | Сообщение # 11
Нет аватарки






Девочки-моим родителям было уже далеко за 40-и была возможность получить ещё одну кв(хоть и однушку,но всё же).к слову у них трое детей и все живут на съёмных кв...Только нужен был развод...Так вот мой папа побоялся разводиться с мамой-вдруг она его обратно не женит)))Так мы и остались без кв...Вот раньше меня этот факт его упёрства возмущал(типа-ради детей можно пойти на всё),потом смешил(типа-старики кокетничают)теперь уже настораживает-а вдруг она бы его действительно обратно ни-ни(к слову,всё имущество было записано на неё-машина,кв,дачи...)так,что не рубите с горяча-это чужие тараканы...
 
Luniul
Дата: Среда, 2010-09-29, 14:52 | Сообщение # 12
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Belka)
так что к субботу я созрею для такого!!! праздника

не, Валь, такой не надо smile
романтик - это не так уж и плохо smile
 
Belka
Дата: Среда, 2010-09-29, 18:44 | Сообщение # 13
Аватарка Belka
Рыжая и бесстыжая
Сообщений: 2600
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 1026
Награды: 12
Quote (Luniul)
романтик - это не так уж и плохо

с милым рай и малосемейке с комнатой на 12 кв. м? ))))))
 
Marinka
Дата: Четверг, 2010-09-30, 03:36 | Сообщение # 14
Аватарка Marinka
Счастье - это наши дети
Сообщений: 24464
Город: Севастополь
Репутация: 12351
Награды: 131
мои родители тоже в фиктивном разводе уже 10 лет,теперь расписаться все никак не могут, при случае мама вспоминает, что она замужем, а папа - что в разводе biggrin причем любят друг друга безумно и разойтись всерьез даже мысли не возникало
если отношения крепкие - какая разница что написано в паспорте? wink
 
mayenka
Дата: Четверг, 2010-09-30, 08:32 | Сообщение # 15
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (Luniul)
А муж обиделся
happy .... Belka, мой 100% тоже обиделся бы, так что я бы ТОЧНО не сказала ему, что в принципе, согласна на фиктивный развод (хотя для пользы дела, понимаю, что это может быть и нужное решение, тем более, что мы не просто расписаны, а еще и венчаны...а это для меня главнее ЗАГСА).....

Я от прямого ответа бы ушла, начав возмущаться, сотрясать воздух, типа кошмар, семью разрушают... он бы порадовался (где-то там в глубине души).... а потом всеравно стал бы серьезно обдумывать этот вопрос, все-таки жилье - это серьезно для молодой семьи.... и скорее всего мы бы вернулись к этому вопросу, и уже обсудили бы потом его спокойно и я бы постаралась сделать так, чтобы это он убеждал меня в целесообразности фиктивного развода... т.е. покочевряжилась бы для пользы дела.... но это уже потом....а первое, чтобы он услышал - то, что я ЗА , сохранение семьи... и ни слова, о том, что в принципе если нужно, то можно фиктивно развестись.....

Добавлено (30.09.2010, 07:32)
---------------------------------------------
у меня муж любит задавать гипотетические вопросы, типа, а если он сильно-сильно заболеет, или станет вдруг инвалидом... то не броСю ли я его????))))....... на что я ответила, что нечего о таких глупостях думать, и тем более требовать ответов, жизнь все расставит по местам... не вижу смысла об этом говорить, в жизни в таких ситуациях нужно проявлять себя делами... а не вааще разговорами, а если бы да кабы....

так вот он на такой ответ обиделся... сказал, что, значит, я его не люблю....... в общем, я поняла, что ему важно, на подобные вопросы - отвечать заверениями в любви))) не вдаваясь в детали... вот тогда он чувствует себя хорошо))))

 
Luniul
Дата: Четверг, 2010-09-30, 12:44 | Сообщение # 16
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Belka)
с милым рай и малосемейке с комнатой на 12 кв. м? ))))))

нет, конечно. если есть возможность расшириться, надо этим воспользоваться. просто не обижайся на него - блаж smile
 
Леона
Дата: Пятница, 2010-10-01, 11:59 | Сообщение # 17
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 3
Город: Севастополь
Репутация: 14
Награды: 2
Даааа, мужчины вообще инопланетяне. У меня муж будет спорить до посинения, а потом сделает как сказала, вот и весь подход. Правда меня это иногда страшно бесит. А вот если сразу соглашается это еще хуже - пойдет по своему сделает. Последний раз ругались из-за школы. Ребенок пошел в 1-й класс и на тхеквандо 2-й год ходит. Способностей к тхеквандо явно нет, тренировок 4 в неделю, а в школе уроки задают. Я ему говорю, что школа важнее секции, а он на 4-х тренировках настаивает. Последний раз до маразма дошел, сказал, что сам уроки за дите напишет. Причем человек вроде нормальный, адекватный.
 
Олюся
Дата: Пятница, 2010-10-01, 15:56 | Сообщение # 18
Аватарка Олюся
Добрый Фей
Сообщений: 4684
Город: любимый и родной Севас
Район: Победа
Репутация: 3018
Награды: 47
Quote (Belka)
т.е. по закону в таких случаях 5 лет ничего делать нельзя.

А ну тогда отпадает такой вариант
 
Medicus
Дата: Воскресенье, 2010-10-03, 12:48 | Сообщение # 19
Аватарка Medicus
Инфекционист
Сообщений: 1518
Репутация: 170
Награды: 8
Я, наверное, тоже романтик. Правда, мне не развод фиктивный предлагали, а фиктивный брак - знакомая хотела в Севастополь распределиться.
 
sannamariyas
Дата: Воскресенье, 2010-10-03, 13:04 | Сообщение # 20
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
Quote (Леона)
Последний раз до маразма дошел, сказал, что сам уроки за дите напишет. Причем человек вроде нормальный, адекватный.
happy happy happy happy
Quote (Medicus)
Я, наверное, тоже романтик. Правда, мне не развод фиктивный предлагали, а фиктивный брак - знакомая хотела в Севастополь распределиться.
и что не помог девушке?а жаль!
 
Belka
Дата: Воскресенье, 2010-10-03, 13:16 | Сообщение # 21
Аватарка Belka
Рыжая и бесстыжая
Сообщений: 2600
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 1026
Награды: 12
Quote (Medicus)
Я, наверное, тоже романтик. Правда, мне не развод фиктивный предлагали, а фиктивный брак - знакомая хотела в Севастополь распределиться.

ммм, ну фиктивный развод с любимой женой и фиктивный брак с малознакомой девушкой, имхо, немного разные вещи )
 
Medicus
Дата: Воскресенье, 2010-10-03, 19:56 | Сообщение # 22
Аватарка Medicus
Инфекционист
Сообщений: 1518
Репутация: 170
Награды: 8
Саннамарияс, не помог. Не очень хочётся помогать тем, кому от тебя постоянно что-то нужно и который посылает тебя, когда ничего не нужно. Впрочем, несмотря на всё это я ей помогал постоянно, но тут уж простите.
 
Nezlaja
Дата: Воскресенье, 2010-10-03, 20:32 | Сообщение # 23
Аватарка Nezlaja
рЭбус
Сообщений: 15156
Репутация: 15199
Награды: 9
Quote (Леона)
Причем человек вроде нормальный, адекватный.

biggrin biggrin
Quote (Belka)
ну фиктивный развод с любимой женой и фиктивный брак с малознакомой девушкой, имхо, немного разные вещи )

+1000
 
sannamariyas
Дата: Понедельник, 2010-10-04, 12:34 | Сообщение # 24
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
Quote (Medicus)
Не очень хочётся помогать тем, кому от тебя постоянно что-то нужно и который посылает тебя, когда ничего не нужно.
ну, если так, то конечно не стоит!
 
Medicus
Дата: Вторник, 2010-10-05, 01:50 | Сообщение # 25
Аватарка Medicus
Инфекционист
Сообщений: 1518
Репутация: 170
Награды: 8
Угу. Я решил точно так же. Принести что-то, объяснить и т.д. - это одно. А когда уже просят фиктивный брак (пусть это всего лишь штамп в паспорте) - это, простите, никуда не годится. К подобным вещам я отношусь серьёзно.
 
Женский форум » Помощь » Психология » Мужнины обиды и как с ними бороться (Ищем подход к мужьям )))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023