Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женский форум » Помощь » Психология » Я мама двух деток (нужен опыт мамочек)
Я мама двух деток
Женулька
Дата: Вторник, 2012-12-18, 19:17 | Сообщение # 1
Аватарка Женулька
"Будущая свекровь в квадрате"
Сообщений: 1909
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 1141
Награды: 19
Поделитесь опытом. Я как забеременела вторым сыночком, стал мучить вопрос, как справиться уже с двумя детками. Как сделать так, что бы старший сыночек не почувствовал, что он теперь не единственный ребенок в семье. Мамочки, успеваете ли вы все по дому, помогает ли вам кто-нибудь или все сами? Как детки, когда подросли, стали общаться друг с другом. У нас разница в возрасте будет почти 2года 5 месяцев.

Сообщение отредактировал Женулька - Вторник, 2012-12-18, 19:18
 
Полезные ссылки
МАРИНА
Дата: Вторник, 2012-12-18, 19:33 | Сообщение # 2
Аватарка МАРИНА
Фея в джинсах
Сообщений: 4697
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 858
Награды: 20
Женя!Не переживай!Все будет гуд! smile
 
ОЛЯ_78
Дата: Вторник, 2012-12-18, 20:27 | Сообщение # 3
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Женулька, Все будет хорошо. Помогать помогают. но только по выходным. потому как работают. Разница большая, у тебя будет маленькая поэтому детки будут очень дружны. особенно в возрасте 3-4 лет. По дому все будешь успевать, самое главное не зацикливаться. и побольше позитива, побольше smile
 
Светулия
Дата: Вторник, 2012-12-18, 22:11 | Сообщение # 4
Аватарка Светулия
Секси-шмекси
Сообщений: 15827
Город: Севастополь
Район: Любимовка!
Репутация: 5147
Награды: 14
Женулька, все будет прекрасно, я мама деток с разницей в 3 года,все гуд. справляюсь прекрасно и это при условии,что мне практически никто не помогает и в сад старший пошел только 2 месяца назад.
 
ksenechka
Дата: Вторник, 2012-12-18, 22:19 | Сообщение # 5
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Я мамочка двух сыночков,разница три года.Все норм,все успеваю,при том что мне никто не помогает и муж практически всегда на работе(с выходными у него вообще тяжко).Поэтому не бойтесь,все будет хорошо)))
А на счет того,будет ли чувствовать ваш первенец,что он каким то образом обделен вниманием,то это уже зависит от родителей.И готовьтесь к тому,что возможно первое время он может ревновать к младшенькому,но это быстро пройдет.Не переживайте,все будет хорошо biggrin
 
candy
Дата: Вторник, 2012-12-18, 22:38 | Сообщение # 6
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Девочки, есть тема о многодетных семьях (как справляются мамы, у кого деток 3е и больше)
Тематика очень похожая wink
 
Veronika87
Дата: Вторник, 2012-12-18, 22:40 | Сообщение # 7
Аватарка Veronika87
Мамочка
Сообщений: 4677
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 2453
Награды: 46
сколько инфы я перечитала,будучи беременной младшей.Очень переживала,интересовало очень много вопросов.Но человек ко всему приспосабливается.И за детьми побегать,покушать приготовить и т.д. Дома одна с детьми,муж вечером с работы приходит. Помогает тем,что старшую купает.
Конечно ревность старшей есть.Мне кажется,что ни делай,а ревность в какой-то степени будет.
Теоретически кажется все намного сложнее,чем на практике biggrin Все успеется и получится,главное,чтоб детки чувствовали любовь родителей biggrin
 
ksenechka
Дата: Вторник, 2012-12-18, 23:10 | Сообщение # 8
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Будучи беременной младшим,меня все пугали,как тяжело будет с двумя детками.Подруга говорила,что у ее мамы двое деток и тоже разница где то три года и что когда они были маленькими,то ее маме очень было тяжело,еле-еле справлялась.Я не очень придавала всему этому значения,зачем лишний раз себя накручивать.И на самом деле оказалось все ни так страшно,как рассказывали.Действительно,что
Quote (Veronika87)
человек ко всему приспосабливается
 
Katafeyka
Дата: Вторник, 2012-12-18, 23:35 | Сообщение # 9
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
у меня временами, иногда вроде все гуд, а иногда прям сил нэту, хватаюсь за голову как все успеть?
Quote (Veronika87)
Конечно ревность старшей есть.Мне кажется,что ни делай,а ревность в какой-то степени будет.

ну я у своей особо ревности не вижу, старшенькая обожает младшенькую и наоборот. Единственная у нас проблема это игрушки wacko Старшая не хочет делиться м ладшей, мы ей объясняем, сейчас хоть как-то стала делиться.
Мне мама помогает, пока старшую вожу на занятия она с младшей сидит или наоборот, она ее водит на занятия.
 
Felicity
Дата: Среда, 2012-12-19, 01:58 | Сообщение # 10
Аватарка Felicity
Мама Звёздочек-дочек
Сообщений: 2049
Репутация: 1410
Награды: 77
Quote (Veronika87)
человек ко всему приспосабливается

+1, вот главные слова!
потихоньку втянетесь, расставите приоритеты wink я тоже, в свое время, переживала - как буду с двумя справляться.
У меня тоже помощников нет (не считая первого месяца после рождения младшей), муж с работы поздно приходит. Можно было бы сказать, что все супер, НО - у старшей, видимо, возрастной кризис - неуправляемая (какие только методы я не испытывала). Ревности особо не замечаю, наоборот - выцеловывает младшую, постоянно тискает (приходится даже "гонять").
 
iro4ke
Дата: Среда, 2012-12-19, 09:02 | Сообщение # 11
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (Женулька)
Как сделать так, что бы старший сыночек не почувствовал, что он теперь не единственный ребенок в семье.

Неправильная постановка вопроса. Надо сделать так, что ребенок почувствовал, что он уже не единственный ребенок в семье. Обращайтесь к нему за помощью, рассказывайте о братике, привлекайте его к уходу за малышом. Не ругайте за проявления ревности. Будьте терпеливы и тактичны к чувствам старшего брата. Уделяйте по максимуму ему время для объятий, совместного времяпровождения.
 
Nau
Дата: Среда, 2012-12-19, 11:08 | Сообщение # 12
Аватарка Nau
Частый гость
Сообщений: 144
Город: Севастополь
Район: Пр. Победы "Лукоморье"
Репутация: 15
Награды: 3
Я мама двух деток, мальчика и девочки, разница 10лет. Сын был очень рад, что у него появилась сестренка, да же помощь была в мелочах, потом я почувствовала, что как-то стал ревновать, что ему не уделяют столько внимания сколько ей. Мы вместе сели достали его фотки, объяснила что ему уделялось даже больше. Но и я поняла, что в десять лет это тоже ребенок, которому нужны обнималки и поцелуи, хотя я почему-то думала, что он будет уже этого стесняться.
 
ksenechka
Дата: Среда, 2012-12-19, 11:56 | Сообщение # 13
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Quote (Katafeyka)
Единственная у нас проблема это игрушки wacko Старшая не хочет делиться м ладшей,

Что есть,то есть.Даже порой специально забирает игрухи,чтоб младший понервничал,поорал.Типо старшему это нравится wacko Но при этом он очень любит младшего,может подойти обнять,поцеловать.Бывает старается оберегать его))
 
T@N@
Дата: Среда, 2012-12-19, 12:53 | Сообщение # 14
Аватарка T@N@
Частый гость
Сообщений: 106
Город: Севастополь
Район: Гагаринский Камыши
Репутация: 96
Награды: 2
У меня два мальчика. Разница ровно 2 года. Когда ходила с младшим думала как буду со всем справляться , тут с одним еле успеваю, а тут второй...потом казалось самый трудный будет первый год. А нет. Самый трудный оказался второй. Когда младший уже пошел - так они как тараканы разбегались в разные стороны .Я не знала куда бежать или смотреть. Сейчас конечно дерутся, конечно забирают друг у друга игрушки, скучают друг без друга. Ещё не могу понять кого слушать, когда они вдвоём рассказывают мне в два уха, причём стараясь друг друга перекричать, обижаются что я отвечаю одному а не другому. установила очерёдность. happy
А быт - как говориться "не так страшен чёрт, как его рисуют".Всё как-то само собой.
 
Veronika87
Дата: Среда, 2012-12-19, 13:14 | Сообщение # 15
Аватарка Veronika87
Мамочка
Сообщений: 4677
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 2453
Награды: 46
Quote (T@N@)
ак они как тараканы разбегались в разные стороны

вот и я этого боюсь
 
мурзянчик
Дата: Среда, 2012-12-19, 15:05 | Сообщение # 16
Аватарка мурзянчик
ВСЕ в голове
Сообщений: 13299
Город: Севастополь
Район: Остряки, Океан
Репутация: 8056
Награды: 43
Quote (Veronika87)
вот и я этого боюсь

Вероник, не боись! все проходят через это. я даже сейчас везде стараюсь с коляской ходить, потому как отлавливать детей приходится постоянно happy
 
Леся_Гришкина
Дата: Четверг, 2012-12-27, 11:30 | Сообщение # 17
Аватарка Леся_Гришкина
Первые шаги
Сообщений: 14
Город: Севастополь
Район: Ленинский
Репутация: 47
Награды: 1
Женулька, есть очень хорошая книга, помогающая организовать свою жизнь, когда несколько деток в семье. Написана хорошим психологом Мадленой Роземблюм-Санчук, называется "Растим братьев и сестер. Книга для большой семьи." Грамотные рекомендации о том, как помочь принять перемены в жизни старшему ребенку и многое другое.
У меня младшие дети - мальчики с разницей в 1,8 г. Соглашусь со многими мамочками, вам отвечавшими: будете решать вопросы по мере их поступления. Все реально, все можно организовать, чтобы семье было хорошо. Просто важно не завышать себе планку и не выбиваться из сил, чтобы во всем быть идеальной: и мамой, и женой, и хозяйкой; реально расставить приоритеты, понимая, что двое маленьких детей - это большая нагрузка, но это того стоит: радости детки приносят намного больше, чем хлопот. Вы и без помощи наверняка сможете организовать жизнь семьи, но если помощь будет - это здорово. Особенно, чтобы вам давали возможность переключиться, отдохнуть; провести время только со старшим ребенком наедине; провести время вдвоем с мужем.
И помните: из трех явлений: наличие детей, порядок в доме и здоровая психика, - одновременно возможны только два. smile
 
Veronika87
Дата: Четверг, 2012-12-27, 13:21 | Сообщение # 18
Аватарка Veronika87
Мамочка
Сообщений: 4677
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 2453
Награды: 46
Цитата (Леся_Гришкина)
есть очень хорошая книга, помогающая организовать свою жизнь, когда несколько деток в семье. Написана хорошим психологом Мадленой Роземблюм-Санчук, называется "Растим братьев и сестер

вот где ее взять?Нигде не могу купить,пока не издается.Может кто предложит б/у?С радостью приобрету
 
Леся_Гришкина
Дата: Пятница, 2012-12-28, 11:14 | Сообщение # 19
Аватарка Леся_Гришкина
Первые шаги
Сообщений: 14
Город: Севастополь
Район: Ленинский
Репутация: 47
Награды: 1
Цитата (Veronika87)
Написана хорошим психологом Мадленой Роземблюм-Санчук, называется "Растим братьев и сестер

вот где ее взять?Нигде не могу купить,пока не издается.Может кто предложит б/у?С радостью приобрету

Вот нашла, где ее можно скачать: https://www.24nika.ru/?pid=12&fcid=76&ftid=161
А вообще я покупала в "Фолианте", мне ее привезли под заказ. Стоила 50 грн.
 
Veronika87
Дата: Пятница, 2012-12-28, 11:35 | Сообщение # 20
Аватарка Veronika87
Мамочка
Сообщений: 4677
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 2453
Награды: 46
Цитата (Леся_Гришкина)
Вот нашла, где ее можно скачать: https://www.24nika.ru/?pid=12&fcid=76&ftid=161
спасибо biggrin
Цитата (Леся_Гришкина)
А вообще я покупала в "Фолианте", мне ее привезли под заказ. Стоила 50 грн.

я звонила,не издается пока книга.Но меня записали,если вдруг появится,позвонят
 
натальясев
Дата: Пятница, 2012-12-28, 12:35 | Сообщение # 21
Аватарка натальясев
мамочка
Сообщений: 5240
Город: Севастополь
Район: Гагаринский,Кесаева
Репутация: 1625
Награды: 23
Я тоже переживаю,как будет когда появится сыночек,как отреагирует Милена на появление малыша в доме, как сделать чтоб хватало времени на все,чтоб уделить внимания и доченьке и сыночку,боюсь момента когда сыночек начнет сидеть ползать ходить,как это все будет выглядеть, ух голова кругом wink
справлюсь ли я surprised
 
Veronika87
Дата: Пятница, 2012-12-28, 13:27 | Сообщение # 22
Аватарка Veronika87
Мамочка
Сообщений: 4677
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 2453
Награды: 46
Цитата (натальясев)
справлюсь ли я

а что,выбор есть?)))Конечно справишься!
 
алюня
Дата: Пятница, 2012-12-28, 13:45 | Сообщение # 23
Аватарка алюня
Мамочка
Сообщений: 129
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 96
Награды: 7
Я тоже очень боялась, особенно ревности, но как оказалось на практике- ревности нет, а есть просто ОООгромная любовь к младшему братику, такая что приходиться гонять ее от него, а то так и норовить поделиться чем-то или потискать его. Так что не бойтесь- не так страшен черт как его рисуют!
 
Женулька
Дата: Пятница, 2012-12-28, 18:52 | Сообщение # 24
Аватарка Женулька
"Будущая свекровь в квадрате"
Сообщений: 1909
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 1141
Награды: 19
Мамулички спасибо большое за советы) Сейчас подготавливаю сыночка психологически к появлению братика)
Мама мне говорит меньше переживать, пройдет время, детки выросту и уже будет вопрос, чем себя занять, а сейчас нужно наслаждаться радостью материнства biggrin
 
skycat
Дата: Пятница, 2012-12-28, 19:34 | Сообщение # 25
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Сообщений: 7303
Город: Севастополь
Репутация: 7916
Награды: 13
Цитата (T@N@)
Ещё не могу понять кого слушать, когда они вдвоём рассказывают мне в два уха, причём стараясь друг друга перекричать, обижаются что я отвечаю одному а не другому.
happy happy happy оооооооооооо, это да! Иногда просто не успеваю переключать уши на двойной режим biggrin
 
Женский форум » Помощь » Психология » Я мама двух деток (нужен опыт мамочек)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023