Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Женский форум » Помощь » Психология » Освободись от своих страхов
Освободись от своих страхов
mistery
Дата: Пятница, 2012-02-24, 16:08 | Сообщение # 26
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Quote (Селя)
умру,меня все забудут и жизнь продолжится,а без меня..

это смотря во ск-ко лет умирать. если в глубокой старости, то хорошо, а если нет, тогда вот и идет страх за детей, что с ними будет
 
Полезные ссылки
Женулька
Дата: Пятница, 2012-02-24, 16:28 | Сообщение # 27
Аватарка Женулька
"Будущая свекровь в квадрате"
Сообщений: 1909
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 1141
Награды: 19
А я страшно боюсь, что будет цунами, землетрясение и т. п., а я буду одна с малышом, не будет мужа рядом.
А еще боюсь что, что-то случиться с моим малышом (здесь наверное материнский бзик cry )
 
Anaer
Дата: Пятница, 2012-02-24, 17:52 | Сообщение # 28
Нет аватарки
She's a lady
Сообщений: 2979
Город: Sevastopol
Район: Стрелка
Репутация: 1183
Награды: 10
боюсь по темным лестницам ходить,
крыс боюсь, даже дохлых
 
Александра
Дата: Пятница, 2012-02-24, 18:28 | Сообщение # 29
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (Лучинка)
ложился человек в типо ванну и на него высыпали больших тараканов,надо было пролежать так определенное время.

я видела эту передачу, так уже начиналась чесаться и вся покрывалась пятнами.
Quote (Юльевна)
Я боюсь высоты,но сталкиваюсь с ней очень редко,например,на чертовом колесе до сих пор с опаской катаюсь и не дай Бог кто-нибудь на верхотуре качнет кабинку!

согласна
Quote (Селя)
А я боюсь смерти...умру,меня все забудут и жизнь продолжится,а без меня....

ну это естественный страх, который испытывает каждый человек
 
Александра
Дата: Пятница, 2012-02-24, 18:29 | Сообщение # 30
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (Женулька)
А еще боюсь что, что-то случиться с моим малышом (здесь наверное материнский бзик )

Quote (Александра)
ну это естественный страх, который испытывает каждый человек
 
светолика
Дата: Суббота, 2012-02-25, 16:17 | Сообщение # 31
Аватарка светолика
Герой форума
Сообщений: 1886
Город: севастополь
Район: камыши
Репутация: 58
Награды: 6
А я боюсь,если темным вечером домой возвращаюсь,а за моей спиной чьи-то шаги.Откуда знаешь,хороший человек сзади тебя или преступник.Меня так муж раз напугал ненароком,когда я с работы возвращалась,а он просто следом шел.
Смерти не боюсь-этого не избежать.Другое дело во сколько умереть-молодой или глубокой старушкой.Лучше второе.Онкология очень пугает-это мучительная смерть.
От старости не сбежишь,придется мириться,но помня свою покойную бабушку,как у неё суставы болели в старости,давление скакало,так начинаю старости бояться.При чем такие симптомы у абсолютного большинства стариков.А хуже всего пугает,что и мне в старости на мизерную пенсию жить придется,львиная доля на лекарства уходить будет.А на работу пожилых людей не берут.


Сообщение отредактировал светолика - Суббота, 2012-02-25, 16:18
 
Кэри
Дата: Суббота, 2012-02-25, 17:20 | Сообщение # 32
Аватарка Кэри
Ум красоте не помеха
Сообщений: 5477
Город: Севастополь
Район: пр. Победы
Репутация: 4284
Награды: 9
Мне сразу вспоминается анегдот:
Разговор двоих:
- Чего ты боишься больше всего?
- Стоматологов и темноту.
- Ну стоматологов понятно, а темноту почему?
- А знаешь сколько в темноте может спрятаться стоматологов...)))
Так вот,я тоже очень боюсь стоматологов,тяну до последнего.,а с темнотой учусь бороться biggrin
 
mayenka
Дата: Суббота, 2012-02-25, 19:18 | Сообщение # 33
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (Иринка)
А у меня очень сильный страх заболеть неизлечимой болезнью- раком.С детства мнительной была, а сейчас вообще туши свет.Чувствую, что надо уже к психотерапевту обращаться.Начитаюсь симптомов в интернете, и все у себя нахожу.И что ужасно, действительно плохо себя чувствовать начинаю, накручиваю дальше.


у меня недавно такое было, болит палец давно, решила сходить к хирургу, он сказал, что надо сначала онкологам показать, направил в диспанцер, там посмотрели рентген, палец, сказали, что по их части тут вопросов нет, и отправили обратно лечиться у обычного хирурга...и вот когда я оттуда вышла меня начало крыть...мне почему-то стало казаться, что врачи чего-то недоговаривают, или чего-то не заметили...полезла в интернет начиталась про рак .... все сама у себя диагностировала, и давай молча страдать, бояться... состояние УЖАСНОЕ! выматывает не то слово, действительно начинаешь чахнуть на глазах, плюс нервничать по любому поводу и без повода...

короче за неделю я вымоталась так, что прям сил не было ни на что, тогда позвонила маме и рассказала ситуацию, ну она мне за пару дней - пару разговоров мозги вправила, сейчас уже меня попустило...

так что в первую очередь надо выговориться и ЗАПРЕТИТЬ себе читать интернет на эту тему... причем в строжайшем порядке, сказать себе - это не полезно, я читать не буду, и когда рука "тягнэться до маракуйи" открывать более отвлеченное чтиво, книжку, например, или если интересует - сайт по рукоделию - вот там я проо все забываю...сколько интересных поделок, сразу все хочется мастерить))) или рецепты интересные.....и про "болячки" забываешь...

или действительно к психологоу обратиться, потому что такое состояние это психическое расстройство - невроз... и он отравляет жизнь и вам и вашим близким...

и еще надо понимать, что как ни крути мы смертны, нет ни одного человека, который живет вечно... так что рано или поздно, но исход у всех один..и когда это случится никто из нас не знает (и Слава Богу)... потому нужно настраивать себя жить здесь и сейчас, прилагая максимум услий, чтобы день сегодняшний был прожит не зря, проживать каждый день радуясь общению с близкими, с детьми, планировать совместные времяприпровождения... ведь жизнь - это великое счастье))) и к сожлению, конечное... когда это осознаешь - становится легче, и бессмысленные накручивания отсутпают, как ненужные... жить здесь и сейчас, жить хорошо, жить по-доброму... и будь, что будет...


Сообщение отредактировал mayenka - Суббота, 2012-02-25, 19:29
 
Иринка
Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 18:00 | Сообщение # 34
Аватарка Иринка
Наставник форума
Сообщений: 3803
Город: Севастополь
Репутация: 410
Награды: 21
mayenka, спасибо большое за советы! Я умом-то все вроде понимаю, но у меня эта фигня длится уже полгода, и видимо уже я себя довела очень сильно.У меня все началось в августе.Встала с утра кашу варить малой-жуткая слабость, сердцебиение, нереальный страх.Пришлось скорую вызывать.После этого сердце проверили, все норм.Но слабость жуткая по утрам оставалась.Начала дальше обследоваться.Сдала в Медикале анализ крови.Увидев результат, обалдела.У меня уровень лейкоцитов был 27,1.Я естественно, в интернет.Ну и прорыдала всю ночь, читая из-за чего это может быть.После этого я 2 раза пересдавала анализы, последний раз месяц назад.Лейкоциты были 10.Вот и чего это было? Врачи сказали-такое бывает.Что все норм, воспаление где-то.Ну горло у меня не фонтан, язва желудка была, щитовидка увеличена, но такие цифры в анализах!!!Вообщем после этого случая с анализом меня накрыло не подетски.И главное, сдав в очередной раз кровь, я успокаиваюсь ровно на неделю.Потом опять-лезу в бумажку с анализом-ой, лимфоциты на нижней границе нормы, почитаю-ка я из-за чего может быть- и все по новой.Постоянно щупаю лимфоузлы у себя и детей, нахожу у себя какие-то точки красные на теле-все, это подкожные кровоизлияния (хотя тромбоциты в норме).Короче, пипец!!!Кто бы мне раньше сказал, до чего я дойду.не поверила бы.Причем если я не дома, то все ок.Но дома очень плохо, постоянно к себе прислушиваюсь-спина начала недавно болеть, все -рак крови, саму от себя тошнит.К психотерапевту очень надо, но тут вопрос финансовый, т.к. услуга недешевая, а с деньгами сейчас не очень.Очень длинно все получилось, но мне необходимо хоть так выговориться, потому что постоянно ношу все это в себе
 
Юльевна
Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 18:44 | Сообщение # 35
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
Иринка, постарайся отвелечься,когда начинает накрівать,как mayenka советует.Категорически не читай ничего на эту тему!Все,нет ее в твоей жизни и не появится она никогда!Отвлекай себя заботами,детьми,начни вышивать,хоть картины писать,лишь бы отвлечься.Займись,по возможности,каким-нибудь видом спорта ,если считаешь,что он помогает сохранить здоровый образ жизни.Главное,чтоб в твоем мозгу крепко-накрепко засела мысль,что тебя это никогда не коснется,нет причин именно у тебя для переживаний,что какраз у тебя все-все хорошо.Надеюсь,понятно описала мысль,которую хотела донести)
 
Иринка
Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 18:55 | Сообщение # 36
Аватарка Иринка
Наставник форума
Сообщений: 3803
Город: Севастополь
Репутация: 410
Награды: 21
Юльевна, Спасибо, стараюсь изо всех сил, отвлечься не очень получается, точнее получается, когда я не одна (дети не считаются) а именно из взрослых кто-то рядом, но это только вечером или выходные, а утро и день для меня самое тяжелое время.Девочки, спасибо большое за советы!
 
mayenka
Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 20:49 | Сообщение # 37
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (Юльевна)
Категорически не читай ничего на эту тему!

Это самое первое... у меня тоже руки чесались прочитать всякую лабуду.. я просто себе ЗАПРЕТИЛА... как алкоголику нельзя пить. так и надо дать себе установку ТАБУ на подобное чтиво...
Quote (Юльевна)
,если считаешь,что он помогает сохранить здоровый образ жизни.

в точку, раз уж есть какие-то недомогания, тогда увлекитесь организацией своего ОЗДОРОВЛЕНИЯ... не лечения и выискивания прблем, там кольнуло, там больнуло... а увлеките себя здоровым образом жизни, займитесь организацией здорового питания для себя и своей семьи, продумайте активный досуг, побольше прогулок на свежем воздухе...

надо переключить внимание на что-то другое, например на то, как БЫТЬ ЗДОРОВЫМ...
 
Юsiki
Дата: Среда, 2012-12-19, 12:36 | Сообщение # 38
Аватарка Юsiki
Первые шаги
Сообщений: 80
Город: Севастополь
Репутация: 10
Смайл настроения:
Награды: 0
Я панически боюсь лифтов. Я на четвертый этаж, с какими бы сумками не шла, поднимаюсь по лестнице. Но когда на этажах выключен свет. Я тоже боюсь. но меньше чем ехать на лифте. Поэтому все равно иду пешком. Я боюсь шариков надувных. Может быть даже не столько их, сколько это "ожидание", что он сейчас лопнет. Всегда выхожу. когда надувают шарики. (кстати и когда открывают шампанское, тоже выхожу) С недавнего времени стала бояться спать одна в темноте. по кое-каким причинам. Была одна ситуация... sad
Жуков, пауков, высоты, глубины и всего прочего не боюсь. А вот заболеть раком, да. Стараюсь отгонять мысли от себя. Ну когда человек. который болеет раком твой знакомый или родной, это конечно тяжело sad
 
Натусик
Дата: Четверг, 2013-01-03, 11:42 | Сообщение # 39
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата (Юsiki)
Я боюсь шариков надувных. Может быть даже не столько их, сколько это "ожидание", что он сейчас лопнет

и я так!
сами шарики очень люблю, но надувать их боюсь. happy
 
Galchonok
Дата: Четверг, 2013-01-03, 20:45 | Сообщение # 40
Аватарка Galchonok
А мне летать охота...
Сообщений: 1388
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 1103
Награды: 62
Девочки, это диагноз конечно, но я боюсь ... бояться wacko У меня крайне редко бывают по истине панические состояния, но по полной программе (я задыхаюсь, меня трясти начинает). Вот этого - то и боюсь sad

Добавлено (03.01.2013, 18:45)
---------------------------------------------
Почитала выше истории про жуков и пауков и вспомнила свою...
Жила на квартире. Лето, спека, окна настеж. Пришла после какой-то гулянки изрядно под шафе. Это меня и спасло. Завалилась спать. И только начала погружаться в сон... мне на лицо (прям на глаз) падает что-то довольно большое (таракан как минимум) и живое. Я шарахаюсь, одним движением руки скидываю с себя бяку и понимаю что страшно, но так спать хоца happy Так я и уснула. Утром когда вспомнила, то 10 раз сама себе спасибо сказала, что выпимши была, а так бы сердце остановилось wacko или пришлось бы к бабушке под крыло проситься happy

 
Иринка
Дата: Воскресенье, 2013-02-17, 17:08 | Сообщение # 41
Аватарка Иринка
Наставник форума
Сообщений: 3803
Город: Севастополь
Репутация: 410
Награды: 21
Galchonok, то, чего вы боитесь называется панические атаки.Тоже такое бывает.У меня оба раза они обострялись после родов.Может с гормонами связано, не знаю.Даже пару раз скорую вызывала, т.к. пульс был 140, я боялась, что сердце остановится.А вдвойне страшно было от того, что одна дома была с 4-месячным ребенком sad
 
Komar
Дата: Понедельник, 2013-10-28, 00:44 | Сообщение # 42
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Сижу за компом никого не трогаю, смотрю обзор планшета по youtube и краем глаза замечаю, как по стене из-за компа вылазит паук, размером... я чуть не обкакался, вот такого он был размера... боюсь этих тварей с детства... может у страха глаза велики, но я таких больших никогда не видел пауков... схватил что было под рукой и завалил его... фу...
Вот почему я его так боюсь? Надо было хоть сфоткать...
 
zira05
Дата: Понедельник, 2013-10-28, 01:17 | Сообщение # 43
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
Komar, Ура,Ура я не одна,мне так приятно.вот с малой талией и длин. ногами -не боюсь,а с большой,да мохнатой-бррррр angry
 
Натусик
Дата: Понедельник, 2013-10-28, 07:37 | Сообщение # 44
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
я ввсех пауков боюсь
даже убить не могу! боюсь)

я просто верещу и убегаю biggrin
чтоб паук не догнал tongue
 
Vinogradinka
Дата: Понедельник, 2013-10-28, 09:49 | Сообщение # 45
Аватарка Vinogradinka
УОА!
Сообщений: 17429
Город: Севастополь
Репутация: 5012
Награды: 84
Цитата Komar ()
Надо было хоть сфоткать.

надо было трупик сфоткать)))))))))
а вообще, я тоже всю жизнь боялась пауков и больших, и маленьких. истерила долго и тяжело успокаивалась. но после того,как муж стал надолго в моря уходить и мы с ребенком остаемся одни, страх потихоньку уходит. внушаю себе, как ребенку, что ты вон какая большая, а он совсем маленький. единственное, страшно, что вдруг он окажется ядовитым и укусит. тараканы и всякая прочая дрянь - просто неприятно, противно. вообще, когда большую часть времени живешь одна - волей неволей начинаешь мириться со всеми страхами.
а ,еще был у меня один глюк, я не могла находиться в полной тишине, на ночь все время включала вентилятор. но тут сыграл роль финансовый вопрос, потому что вентилятор жег многовато, когда всю ночь работал happy happy happy
 
rizhik
Дата: Понедельник, 2013-10-28, 10:17 | Сообщение # 46
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Vinogradinka, Саша, то есть ты предлагаешь супруге Комара на подольше в море? И вс страхи улетучятся?))))))))))))
 
Vinogradinka
Дата: Понедельник, 2013-10-28, 10:50 | Сообщение # 47
Аватарка Vinogradinka
УОА!
Сообщений: 17429
Город: Севастополь
Репутация: 5012
Награды: 84
Цитата rizhik ()
о есть ты предлагаешь супруге Комара на подольше в море? И вс страхи улетучятся?))))))))))))

happy happy happy happy happy
не, ну то ж я про себе написала))))))
ты ему тогда внушай, как малышу, что он вооооон какой большой, а тот тьфу, паук какой-то несчастный))))))
 
Komar
Дата: Понедельник, 2013-10-28, 11:16 | Сообщение # 48
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Vinogradinka,
Он был не маленький... он был огромный, я не представляю, чтобы со мной было если бы он мне на руку залез.
А вот трупик да, надо было сфоткать.
 
Vinogradinka
Дата: Понедельник, 2013-10-28, 11:19 | Сообщение # 49
Аватарка Vinogradinka
УОА!
Сообщений: 17429
Город: Севастополь
Репутация: 5012
Награды: 84
Цитата Komar ()
Он был не маленький... он был огромный, я не представляю, чтобы со мной было если бы он мне на руку залез.

ну он же все равно в сотни раз меньше тебя))))))
хотя я бы тоже обделалась там, если б такое чудовище увидела. самый большой, который мне попадался был размером с приличный грецкий орех ( это с лапами), я рыдала и била его тапками happy happy
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Понедельник, 2013-10-28, 14:00 | Сообщение # 50
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
я боюсь за жизнь и здоровье своего ребенка... я раньше такая бесстрашная была, а теперь. как родила, очень страшно за все: боюсь, что дверь машины откроется, когда мы под 100 км едем, боюсь, что собака его укусит или он баловаться будет, вырвется, побежит и под машину попадет... бррр sad я уже устала от этих страхов. А вот позавчера какая-то пьяная белсиха снимала возле нашего подъезда моего ребенка на камеру, так я так перепугалась, что она хочет его похитить, что застравила мужа отобрать телефон и вызвать милицию.
Это, наверное, нормально для матерей - необоснованные страхи...
 
Женский форум » Помощь » Психология » Освободись от своих страхов
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023