Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Женский форум » Помощь » Психология » Не управляемые дети!
Не управляемые дети!
galadumok
Дата: Воскресенье, 2011-12-18, 00:38 | Сообщение # 26
Нет аватарки
Жена SUPERMАNa
Сообщений: 5427
Город: севастополь
Район: Камыши
Репутация: 3490
Награды: 13
Quote (Медалька)
конечно, там бОльшая часть постановки, это даже не обсуждается

Quote (mistery)
так это ж видно, что снимали передачу

девочки,даже если это постановка,кто бы согласился,что б их дите так себя вело wacko ,пусть даже на камеру.Это ужас какой-то,но мама сама виновата-нужно было раньше воспитанием заниматься!
 
Полезные ссылки
Медалька
Дата: Воскресенье, 2011-12-18, 00:45 | Сообщение # 27
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (galadumok)
девочки,даже если это постановка,кто бы согласился,что б их дите так себя вело ,пусть даже на камеру.

Смотря какой съемочный гонорар wink
 
galadumok
Дата: Воскресенье, 2011-12-18, 00:57 | Сообщение # 28
Нет аватарки
Жена SUPERMАNa
Сообщений: 5427
Город: севастополь
Район: Камыши
Репутация: 3490
Награды: 13
Quote (Медалька)
Смотря какой съемочный гонорар wink

да ну,что бы мой ребенок орал матом,посылал куда подальше и угрожал выброситься с окна wacko wacko wacko ни за какие деньги!!!Хорошего ничего из этого опыта не получится!!!Но это мое мнение...
 
Медалька
Дата: Воскресенье, 2011-12-18, 01:17 | Сообщение # 29
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (galadumok)
да ну,что бы мой ребенок орал матом,посылал куда подальше и угрожал выброситься с окна ни за какие деньги!!!Хорошего ничего из этого опыта не получится!!!Но это мое мнение...

Есть ещё дети-актеры ))
У них работа такая.
 
Машерочка
Дата: Воскресенье, 2011-12-18, 01:25 | Сообщение # 30
Аватарка Машерочка
Чудо в тебе
Сообщений: 23858
Город: Славный Севастополь
Район: Любимый
Репутация: 11847
Награды: 87
Quote (galadumok)
кто бы согласился,что б их дите так себя вело

я тоже всегда поражалась
Quote (Медалька)
Есть ещё дети-актеры ))

wacko мой маленький мир начинает рушиться surprised happy
 
galadumok
Дата: Воскресенье, 2011-12-18, 02:10 | Сообщение # 31
Нет аватарки
Жена SUPERMАNa
Сообщений: 5427
Город: севастополь
Район: Камыши
Репутация: 3490
Награды: 13
Quote (Медалька)
Есть ещё дети-актеры ))

Медалька, но ведь все роли все равно идут с соглашения родителей,так вот я бы не хотела что бы моего ребенка видела таким целая страна!!!
 
iro4ke
Дата: Воскресенье, 2011-12-18, 12:31 | Сообщение # 32
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (Komar)
Вот нашел более полную версию:

ппц!
Quote (Медалька)
Не стала смотреть полностью

Quote (Медалька)
конечно, там бОльшая часть постановки, это даже не обсуждается

согласна на все 100!

Родители сами виноваты. На комп легко ставится пароль, убираются все железки игровые и вот вам уже ребенок не зависимый от компьютерных игр. А так - это же болезнь: "геймеры"!
 
Машерочка
Дата: Воскресенье, 2011-12-18, 22:44 | Сообщение # 33
Аватарка Машерочка
Чудо в тебе
Сообщений: 23858
Город: Славный Севастополь
Район: Любимый
Репутация: 11847
Награды: 87
Quote (Медалька)
Есть ещё дети-актеры ))

кста, идет реклама след выпуска и там семья, которая учавствовала в другом шоу - дети напрокат wink
 
Poly
Дата: Понедельник, 2012-02-20, 19:59 | Сообщение # 34
Аватарка Poly
Первые шаги
Сообщений: 35
Репутация: 10
Награды: 1
А я где-то читала, что бить надо по кистям( там какие-то точки, кто. активируют умственную деятельность), и по попе. Ну бить - грубо, скорее, да шлепнуть. Книжка старая была, аналогии проводят в истории. Может если есть психологи, должны знать эту тему. Т.е. шлепки по 2 -м местам на теле - корнями уходят в историю....
 
devyshka_a
Дата: Среда, 2012-02-22, 15:20 | Сообщение # 35
Аватарка devyshka_a
Герой форума
Сообщений: 1756
Город: Севастополь
Район: Остряки/Переход
Репутация: 379
Награды: 4
и я верю что такие дети на самом деле есть sad
а вообще на стб и правда семьи одни и те же в разных телешоу.
а еще верю что опытный педагог и психолог способен помочь таким семьям, но самое большое усилие должна прилагать мама (ну и папа если он есть)

Добавлено (22.02.2012, 13:20)
---------------------------------------------

Quote (Poly)
А я где-то читала, что бить надо по кистям( там какие-то точки, кто. активируют умственную деятельность), и по попе. Ну бить - грубо, скорее, да шлепнуть. Книжка старая была, аналогии проводят в истории. Может если есть психологи, должны знать эту тему. Т.е. шлепки по 2 -м местам на теле - корнями уходят в историю....

хорошо еслиб тут был психолог с которым можно было б посоветоваться wink
 
Ole4ka
Дата: Четверг, 2012-02-23, 19:39 | Сообщение # 36
Аватарка Ole4ka
Частый гость
Сообщений: 156
Город: Севастополь
Репутация: 53
Награды: 3
Вы чео, бить детей вообще нельзя!!!! Давно научно доказанный факт!!! А психолог конечно нужен и, конечно, мир и спокойствие в семье. А если этого нет то и родители бешеные и дети такие же.
 
isel
Дата: Пятница, 2012-02-24, 00:09 | Сообщение # 37
Аватарка isel
Счастье есть!И его нужно съесть
Сообщений: 2994
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Камыши
Репутация: 1316
Смайл настроения:
Награды: 36
Вчера была передача "Пусть говорят" тема была "Причину моей смерти ищите в интернете". Так вот там была эта мама с ребенком. И этим ребенком реально занимаются психологи. Ребенок с 4 лет сидит в инете и увлекается компьютерными играми, хотя его очень интересует История, ходит в музей. Так что вряд ли это постановка..мама с глубоко печальными глазами, понимает что упустила ребенка и очень хочет вернуть его в реальность. У неё еще есть младший ребенок.
 
krasotulka_1
Дата: Среда, 2012-09-26, 11:09 | Сообщение # 38
Аватарка krasotulka_1
Первые шаги
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 1
Quote (Ole4ka)
Вы чео, бить детей вообще нельзя!!!! Давно научно доказанный факт!!! А психолог конечно нужен и, конечно, мир и спокойствие в семье. А если этого нет то и родители бешеные и дети такие же.

Полностью согласна!
 
Kamijo
Дата: Четверг, 2012-12-27, 13:25 | Сообщение # 39
Аватарка Kamijo
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Вы знаете во многом зависит такое поведение детей от воспитания детей: либо это излишняя любовь, либо наоборот слишком жесткий контроль. Я считаю что всего должно быть в меру. А если ребенок не понимает своего поведения и вы поздно это поняли то следует обратиться за помощью психолога. ОЙ!

Сообщение отредактировал Komar - Четверг, 2012-12-27, 14:02
 
КА
Дата: Четверг, 2012-12-27, 15:14 | Сообщение # 40
Аватарка КА
Частый гость
Сообщений: 135
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 1
Каждая ситуаця индивидуальна. Порой стоит маме как-то координально менять свои отношения с ребёнком. Но на собственном примере скажу: вроде уж я никогда не баловала сына, строгость однозначно присутствует, и вместе с тем нежность и ласковость. Как я умудрилась упустить(не заметить) момент, когда он понял, что порой истерика его спасает, не знаю. Осознаю, что дедушка и бабушка (особенно дедушка, первый ВНУК!), балуют, бороться с этим не могу! Дедушке говорю, что хватит, а он мне вот ты и воспитывай, а я для того, чтоб баловать! Теперь закатываем истерики сидя на асфальте у ворот рынка. Что делать ума не приложу!!!!!!Боюсь ка бы не было, чем дальше тем хуже......
 
Птичка
Дата: Четверг, 2012-12-27, 20:34 | Сообщение # 41
Нет аватарки
Олеська-куролеська
Сообщений: 17851
Район: Комплекс
Репутация: 6361
Награды: 9
я теперь во всем вижу неврологические проблемы, поэтому этому мальчику срочно надо сделать ЭЭГ для начала
одним психологом тут не обойтись, я уверена
у него наверняка какая=то мозговая дисфункция присутствует
 
Леся_Гришкина
Дата: Воскресенье, 2012-12-30, 21:58 | Сообщение # 42
Аватарка Леся_Гришкина
Первые шаги
Сообщений: 14
Город: Севастополь
Район: Ленинский
Репутация: 47
Награды: 1
Цитата (Kamijo)
Как я умудрилась упустить(не заметить) момент, когда он понял, что порой истерика его спасает, не знаю. Осознаю, что дедушка и бабушка (особенно дедушка, первый ВНУК!), балуют, бороться с этим не могу! Дедушке говорю, что хватит, а он мне вот ты и воспитывай, а я для того, чтоб баловать! Теперь закатываем истерики сидя на асфальте у ворот рынка. Что делать ума не приложу!!!!!!Боюсь ка бы не было, чем дальше тем хуже......

А сколько лет ребенку?
 
КА
Дата: Суббота, 2013-01-05, 16:43 | Сообщение # 43
Аватарка КА
Частый гость
Сообщений: 135
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 1
Цитата (Леся_Гришкина)
А сколько лет ребенку?

3,5 года.
 
Леся_Гришкина
Дата: Воскресенье, 2013-01-06, 12:16 | Сообщение # 44
Аватарка Леся_Гришкина
Первые шаги
Сообщений: 14
Город: Севастополь
Район: Ленинский
Репутация: 47
Награды: 1
Цитата (Kamijo)
на собственном примере скажу: вроде уж я никогда не баловала сына, строгость однозначно присутствует, и вместе с тем нежность и ласковость. Как я умудрилась упустить(не заметить) момент, когда он понял, что порой истерика его спасает, не знаю. Осознаю, что дедушка и бабушка (особенно дедушка, первый ВНУК!), балуют, бороться с этим не могу! Дедушке говорю, что хватит, а он мне вот ты и воспитывай, а я для того, чтоб баловать! Теперь закатываем истерики сидя на асфальте у ворот рынка. Что делать ума не приложу!!!!!!Боюсь ка бы не было, чем дальше тем хуже......

В 3,5 года ребенок уже активно осваивает навыки социального взаимодействия, и для него сейчас важно получать различный опыт своих проб общения и воздействия на других людей: и положительный, и отрицательный. Что может выражать ребенок истерикой, сидя на асфальте? Во-первых, отрицательные чувства (злость, обида, досада, разочарование) от того, что что-то происходит не так, как ему хочется; во-вторых, он пытается воздействовать на вас, чтобы получить желаемое (грубо говоря, пробует себя в таком виде социального взаимодействия, в данном случае с мамой). Как вы можете реагировать: поддержать по поводу отрицательных чувств (например: Ты злишься, я понимаю, я тоже злюсь, когда происходит не так, как я хочу), но быть непреклонной в своем решении, из-за которого расстроился сын. Таким образом, мальчик получает от вас поддержку и уважение, а также учится тому, что манипулятивная форма общения с вами не эффективна.
Что касается дедушки, то посмотрите на ситуацию шире: у большинства детей есть бабушки и дедушки и в большинстве своем они балуют своих внуков. И детям важен этот опыт общения с бабушками-дедушками, с ними они расслабляются, им уделяется больше внимания, дети чувствуют свою значимость, так как бабушки-дедушки зачастую более серьезно и внимательно относятся к детским проблемам и чаяниям. Так происходит в силу того, что бабушки-дедушки живут в более медленном темпе, чем мы, думают по-другому и т.д. В любом случае, расслабляющее влияние бабушек-дедушек при наличии авторитета у родителей минимально. Ведущую роль во влиянии на детей играют родители, кроме тех случаев, когда социальные роли в семье смещаются и дети не воспринимают родителей как пример, как авторитет.
И еще такой момент: часто вижу, что мама, не могущая справиться с ребенком, испытывает стыд, замешательство, ощущение собственной слабости. Особенно на людях: ребенок лежит на асфальте, а мама ничего не может с ним сделать, чтобы он встал, и видно, как ей неловко. Это в значительной мере подогревается взглядами и комментариями прохожих и других людей. А если посмотреть на ситуацию так: ребенок является личностью, а не собственностью родителей, и по отношению к личности вообще не уместно понятие "справляться." Можно договариваться, но если в данной ситуации договориться не получается - это не повод испытывать стыд. Попробуйте посмотреть на ситуацию глазами ребенка, дайте ему возможность прожить обуреваемые его чувства, получить свой опыт, несмотря на недоуменные взгляды прохожих, что ваш ребенок сидит или лежит на асфальте, а вы не ругаете или не угрожаете, а просто ждете и стараетесь договориться.
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2013-01-06, 13:24 | Сообщение # 45
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Птичка, звучит пугающе))))) знаю, потому что сами были в такой же ситуации. Пошли к психологу, а она отправила нас на три обследования головного мозга. Ох и буря чувств во мне бушевала... Но взяв себя в кулак, пошла... и теперь точно знаю- что ничего страшного в таком совете нет:) а наоборот- есть такие скрытые моменты, которые невозможно увидеть не психологу, ни врачу только при одном общении с малышом.:)

Леся_Гришкина, в очередной раз убедилась в нитке- ребенок- личность- договариваться... Всегда к своему сыну относилась , как к личности. Даже когда совсем маленький был:)) кума смеялась с меня и с этого:)))
 
Леся_Гришкина
Дата: Воскресенье, 2013-01-06, 13:55 | Сообщение # 46
Аватарка Леся_Гришкина
Первые шаги
Сообщений: 14
Город: Севастополь
Район: Ленинский
Репутация: 47
Награды: 1
rizhik,
 
КА
Дата: Понедельник, 2013-01-07, 18:32 | Сообщение # 47
Аватарка КА
Частый гость
Сообщений: 135
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 1
Цитата (Леся_Гришкина)
Можно договариваться,

спасибо большое...договориться не всегда поучается, упёртый ребёнок!!!!
 
Леся_Гришкина
Дата: Вторник, 2013-01-08, 11:05 | Сообщение # 48
Аватарка Леся_Гришкина
Первые шаги
Сообщений: 14
Город: Севастополь
Район: Ленинский
Репутация: 47
Награды: 1
Цитата (Леся_Гришкина)
договориться не всегда поучается, упёртый ребёнок!!!!

Дети, с которыми всегда можно договориться - это сломленные дети, в которых уже подавили индивидуальность. Из таких детей потом получаются взрослые, про которых говорят: что ж бы бесхребетный такой, ни рыба-ни мясо, ни самостоятельности, ни целеустремленности, ни ответственности.
Посмотрите на себя как на личность, с вами ведь тоже не всегда можно договориться, вы можете отстаивать свои потребности. И это при том, что вы уже владеете навыками социального взаимодействия и стремитесь учитывать интересы других. А дети эгоцентричны, поэтому их борьба за свои интересы столь остра и бескомпромиссна.
Поэтому я поступаю так: когда договориться не получается, либо оставляю ребенка в покое (если ситуация позволяет), либо делаю как должно и по-другому никак (беру на руки и несу, куда надо, например).
 
Unika
Дата: Вторник, 2013-01-08, 22:31 | Сообщение # 49
Аватарка Unika
Первые шаги
Сообщений: 36
Репутация: 1
Награды: 0
Зазвичай діти поводять себе так, як їм це дозволяють батьки.
Діти завжди беруть приклад з батьків, і не потрібно про це забувати. Потрібно виховувати дітей у гармонії та спокої, культурно розвивати, і тоді у дитини не буде часу на всіляки "вибрики".
 
КА
Дата: Среда, 2013-01-09, 21:20 | Сообщение # 50
Аватарка КА
Частый гость
Сообщений: 135
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 1
Цитата (Леся_Гришкина)
(беру на руки и несу, куда надо, например).

В моём случае так и нужно делать. Он в основном где-то в магазине или на рынке мне закатывал истерики и договориться было не возможно и сидеть ему я тоже не позволю долго на холодном асфальте (не лето всё таки!). Ух мне и тсыдно бывает!!!!! беру его на руки, а он вырывается и орёт, ещё бы 3,5 года и для своего возраств он рослый парень......У меня фобия скоро будет, я с ним ввыходить в такие места просто не буду! Ещё он себе на ус намотал, что если я злая и начинаю ему говорить, что он поступает не правильно и меня это огорчает, то он начинает меня целовать и всё естестственно прощается, теперь он этим манипулирует!!!! Жук! Хитрый растёт!!!! Теперь нужно правильно направить эту хитрость ему во благо! По поводу упёртости, это конечно хорошо, он добивается того чего хочет, естественно в пределах разумного, но он в свою очередь понимает, что может и большего добиться! Пытается меня сломить истериками на виду у посторонних людей!
 
Женский форум » Помощь » Психология » Не управляемые дети!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023