Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Женский форум » Помощь » Психология » Замечания окружающих и их попытки воспитывать ваших детей
Замечания окружающих и их попытки воспитывать ваших детей
A_lla
Дата: Пятница, 2012-02-24, 00:53 | Сообщение # 76
Аватарка A_lla
Мама Владимира Владимировича
Сообщений: 294
Город: Севастополь
Район: пр. Победы
Репутация: 76
Награды: 7
mistery, Медалька, так и сделаю,потому как нервы надо беречь)))))))
 
Полезные ссылки
homo_pulcher
Дата: Пятница, 2012-02-24, 01:39 | Сообщение # 77
Аватарка homo_pulcher
Мамочка
Сообщений: 1291
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 483
Награды: 24
Ой, я тоже как только родила-посыпались советы. Что ребенка надо купать строго в ванночке и с пеленочкой. К рукам ребенка ни в коем случае не приучать. А как, говорю,его не брать на руки,когда он кричит не своим голосом. Отвечают,что кричать ему нельзя,т.к. грыжа будет и на руки нельзя. В общем, замкнутый круг какой-то. Другие настойчиво предлагают и еще вопреки твоему желанию пытаются применить на МОЕМ ребенке СВОИ какие-то "проверенные" средства! Особенно бесит, когда твои ровесницы с профессорским видом дают ЦУ руководствуясь тем,что,мол,ребенок же у них давно, они все очень опытные и нужно обязательно подчиниться их авторитету! Аж трясет от злости, ей Богу! Так и хочется сказать,что когда ты рожала и нарабатывала свой опыт-была такая же как я сейчас. Я хочу воспитывать ребенка на свой манер и учиться на своих ошибках, а не на чужих! Вот как это донести людям?

Вот, небольшой совет на данную тему:)))))

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения". Будучи произнесено с четкой дикцией и доброжелательно-уверенной интонацией, оно действует аналогично заклинанию "Окаменей!", причем более надежно, хотя и ненадолго, и без опасных побочных эффектов
 
anisia_
Дата: Вторник, 2012-02-28, 20:05 | Сообщение # 78
Аватарка anisia_
Мое приближение слышно издалека
Сообщений: 2421
Город: Севастополь
Район: Остряки - Океан
Репутация: 970
Награды: 6
Наверное, то, что я напишу - это "отдельная тема", но все-таки:. а как вы относитесь к так называемым "подпез...вателям", то есть к тем, у кого реакция заторможена, а "вставить свои пять копеек" все равно норовят.
Пример первый: Идем мимо цветочных рядов, мелкий плетется рядом, но тут же оживляется, увидев цветы. не успеваю долю секунды - он уже рядом с гвоздиками. Но он не успевает даже дотронутся - я тут же его хватаю и со словами: "Нельзя трогать цветочки, они живые, нужно аккуратно" - увожу от цветов. Через пару 5-10 секунд вслед (мы уже даже отошли пару шагов - так что продавщица прекрасно слышала, ЧТО я говорю ребенку):
"Мамаша, держите ребенка, он же мне все цветы пообрывает! Вы-что не видите, что ли?" Зачем, спрашивается ее запоздалое замечание?! Простите, но я, не выдержала, послала ее "туда"...
Пример 2: Гуляем на территории школы № 8 летом. Малыши наши (мальчик и девочка по 1 году с пару-тройкой месяцев) забегают на клумбу (если можно так выразиться, т.к. там уже все развалилось и подсохло конкретно). Но мы все таки блюдем приличия и выводим их с "запретной территории", громко выговаривая: "Здесь нельзя играть, малыши. Видите, здесь цветочки растут, они могут погибнуть и т.д. и т.п.) Мимо плывут две "учителки" (по-другому не могу, пардон, назвать тех, кто любит поучать не в школе, а за ее пределами). Прекрасно видя, что мы уже почти вывели малышей и прекрасно слыша, что мы им говорили, они вносят свое: "Мамы, немедленно уведите детей с клумбы! Дети наши здесь все выращивали, старались! А вы топчете, за детьми не следите! Идите вообще гулять в парк!" Причем, все это - на украинском языке! Напрашивается "двойное зачем?"...
Пример 3: остановились с подругой (такой же мамой годовалой девочки)на входе в Славянский (он же Силаевский) рынок с колясками. Совершенно стихийно остановились, т.к. мой убежал чуть дальше от меня. Я, бросив коляску, бросилась догонять своего, а в это время подруга, осознав, что "встали неудачно" откатывает и свою, и мою коляску по очереди в сторону, т.к. у нее на второй руке "висит" ее ребенок. Только-только с трудом откатила от прохода, как мимо проходит "бдительная тетенька" и с укором высказывает:"Встали тут с колясками на проходе! Не пройти-не проехать"! Видимо, эту фразу она заготовила еще издалека, но тут, вот черт, коляски-то откатили, а сказать же нужно!!! Занавес...


Сообщение отредактировал anisia_ - Вторник, 2012-02-28, 20:10
 
homo_pulcher
Дата: Вторник, 2012-03-20, 13:20 | Сообщение # 79
Аватарка homo_pulcher
Мамочка
Сообщений: 1291
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 483
Награды: 24
Сегодня вот буквально случай был: муж нас привез из поликлиники и мы сели на скамейку подышать воздухом. Малыш уснул, а я говорила по телефону. Погодка чудная, солнышко светит. Сидим,значит. Тут вышла из подъезда старушенция-почтальон и прошла мимо, но потом не поленилась вернуться и несмотря на то,что я говорила по телефону начала лезть к нам. Прикрой,говорит,ему глаза от солнца. Я рта открыть не успела-она опять: прикрой глаза, я тебе говорю,а то он ослепнет и очки носить будет. Трудно передать мои эмоции в этот момент. Иди уже куда шла-единственное приличное из того, что на тот момент было у меня на языке и что я смогла из себя выдавить. Мало того, что она с замечанием своим ненужным сунулась, так еще и пророчества делать у человека ума хватает! Я не пойму, что движет людьми в такие моменты? Природная серость какая-то или мания величия?
 
anisia_
Дата: Вторник, 2012-03-20, 16:21 | Сообщение # 80
Аватарка anisia_
Мое приближение слышно издалека
Сообщений: 2421
Город: Севастополь
Район: Остряки - Океан
Репутация: 970
Награды: 6
Quote (homo_pulcher)
Природная серость какая-то или мания величия?

Скорее первое. Но и в совокупности чаще встречается. "Ни хрена не понимаю, но я ЗНАЮ и точка. И вас сейчас всех неразумных мамаш научу!" happy
 
homo_pulcher
Дата: Вторник, 2012-03-20, 16:27 | Сообщение # 81
Аватарка homo_pulcher
Мамочка
Сообщений: 1291
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 483
Награды: 24
anisia_, и что бы мы делали, без таких "суперменш" спасающих всех и вся?!)))))))))))))
 
Nastena
Дата: Воскресенье, 2012-04-29, 21:20 | Сообщение # 82
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
помню как моя свекровь советовала на своем молоке смесь приготовить и давать, мол может молоко у тебя плохое так лучше будет. или еще лучше - она своему сыну (т.е. моему мужу) кашу манную до 2х лет давала чуть ли не каждые 2 часа что у него ноги не сходились и какал (извиняюсь за подробности) до 3х или больше месяцев через клизму. так мне еще говорит мол она у тебя много какает, так это в первый месяц. на этом мы с мужем сказали - что если нужен совет так спросим, нет-не надо нам ничего советовать - сами разберемся. благо все бабушки/дедушки в другом городе, советчиков не так много biggrin
 
Nastena
Дата: Воскресенье, 2012-04-29, 21:23 | Сообщение # 83
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Quote (Нюсечка)
tat-vi, да мне тоже предлагали в два-три месяца накормить ребенка рыбкой ,хамсой солененькой,просто вымачить ее в водичке надо!
happy happy happy
Quote (Медалька)
Будете долго возить в коляске - растрясете спинку!"
вот прикол, так точно
одна массажистка мне рассказывала что если укачивать ребенка в коляске то можно сотрясение сделать и потом будет дурачком, вопрос - это ж как качать надо? wacko
 
Nastena
Дата: Воскресенье, 2012-04-29, 21:30 | Сообщение # 84
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Quote (July-Belka)
А следующий раз такую любительницу детских ножек в ответ схвачу, например, за сиську - интересно посмотреть реакцию
smile smile smile тема такая смешная. тоже как то хотели ножки наши потрогать, я не дала. еще чего tongue
 
Машерочка
Дата: Воскресенье, 2012-04-29, 21:51 | Сообщение # 85
Аватарка Машерочка
Чудо в тебе
Сообщений: 23858
Город: Славный Севастополь
Район: Любимый
Репутация: 11847
Награды: 87
бабка соседка пару недель назад сказала,чтоб я доче не разрешала так много ходить, а то ноги кривые будут wacko happy happy ниче так что она уже 8 мескак ходит сама cool
 
Медалька
Дата: Воскресенье, 2012-04-29, 21:54 | Сообщение # 86
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (Машерочка)
бабка соседка пару недель назад сказала,чтоб я доче не разрешала так много ходить, а то ноги кривые будут

ппц ))))))))))))
ну бабушки могут, они такие ))
 
Nastena
Дата: Воскресенье, 2012-04-29, 21:58 | Сообщение # 87
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Quote (Машерочка)
чтоб я доче не разрешала так много ходить, а то ноги кривые будут
happy happy happy
зашла в АТБ с коляской, куда без нее. а там проходы узкие, наставлено еще всего. нам не проехать. стоит тетка, чтобы на нее не наехать говорю - подвинтесь пож-та мы проедем. ответ меня просто "убил" : понаехали тут с колясками еще бы на машине в магазин приехали. как ни странно я промолчала happy
 
Zest
Дата: Воскресенье, 2012-04-29, 22:58 | Сообщение # 88
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
Quote (anisia_)
Скорее первое. Но и в совокупности чаще встречается. "Ни хрена не понимаю, но я ЗНАЮ и точка. И вас сейчас всех неразумных мамаш научу!"

да ладно вам, у меня свекровь такая))) постоянно )))
 
Nastena
Дата: Четверг, 2012-05-03, 22:25 | Сообщение # 89
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
сегодня шли по ЦР. Маргарита устала уже капризулит. ничего ей не надо. так тетка мимо проходящая - говорит так дай ей соску или попить. вот с соской вообще проорать можно. а ничего что у нас ее вообще нет)))))месяцев с 5 так))))))))))
 
denis8246
Дата: Воскресенье, 2012-06-03, 01:24 | Сообщение # 90
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 18
Город: Симферополь
Репутация: 7
Смайл настроения:
Награды: 1
в каком-то мульте есть классная фраза: "поучайте лучше ваших паучат..."

хотя меня уже перестали всякие встречные поперечные жизни учить, наверно с годами проходит... smile
 
anisia_
Дата: Воскресенье, 2012-06-03, 10:49 | Сообщение # 91
Аватарка anisia_
Мое приближение слышно издалека
Сообщений: 2421
Город: Севастополь
Район: Остряки - Океан
Репутация: 970
Награды: 6
Quote (denis8246)
в каком-то мульте есть классная фраза: "поучайте лучше ваших паучат..."

Это в "Буратино" Л. Нечаева! Но я так частенько отвечаю happy
 
ЛенОК78
Дата: Четверг, 2012-08-02, 14:18 | Сообщение # 92
Аватарка ЛенОК78
Первые шаги
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
Quote (homo_pulcher)
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения"

Согласна! Браво! Идеальное решение
 
krasotulka_1
Дата: Среда, 2012-09-26, 11:05 | Сообщение # 93
Аватарка krasotulka_1
Первые шаги
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 1
Да когда еще советуют родственники это одно, но когда подходит на улице посторонний человек и начинает поучать, причем вообще не по делу, просто начинает бесить такая блин "забота"
 
КА
Дата: Четверг, 2013-03-14, 17:44 | Сообщение # 94
Аватарка КА
Частый гость
Сообщений: 135
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 1
ой, а у меня ситуация была пару месяцев назад.
Мой около рынка решил на асфальте посидеть, потому что машинку ему не купила!
Ну уселся он, вставать ни в какую, я ему: пипка замёрзнет и отвалится, если будешь так сидеть, а он горланить слегка начинает!
Тут летит сердобольная бабушка с рынка и к нему, говорит: вставай, нельзя так, а он смотрит на неё и ещё сильнее ей на зло.
Я ей сразу(т.к. в лицо её знаю, постоянно ко всем лезет): так идите лесом я сама со своим ребёнком разберусь.
Она ушла, я думаю, что-то быстро как-то она ускакала!
Только поворачиваюсь, а она через меня спотыкаясь летит к ребёнку и суёт какую-то игрушку!!!!!!
У меня обморок angry Я ей на повышеных тонах объяснила, чтоб она своих детей воспитывала! angry

Я её десятой дорогой обхожу......бывают же такие!!!!


Сообщение отредактировал КА - Четверг, 2013-03-14, 17:45
 
Женский форум » Помощь » Психология » Замечания окружающих и их попытки воспитывать ваших детей
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023