Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Врачи и Больницы » Нефролог (вопросы/отзывы)
Нефролог
tat-vi
Дата: Четверг, 2012-02-16, 15:36 | Сообщение # 1
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Поискала, не нашла такой темки, если ошиблась прошу перенести.

Хочу поделиться своей эпопеей с лечением цистита/ИМВП........... у дочери. Как уже известно анализы у нас были жуткие, даже не будучи особой разбирающейся в них, с первого приёма я просила врача дать мне направление на УЗИ почек. Ни общий анализ, где 0,099 белка было, ни познее сданный анализ мочи по Нечипоренко где у нас 562, 5 тыс лейк и 67,5 тыс эритр (Нормы Нечипоренко Лейк: 2тыс-2,5тыс, Эритр: 1тыс), не подсказали нашему лечащему врачу направить нас на УЗИ sad Закончилось это тем, что я выпросила талон на комплексе и пошла сделала сама УЗИ (как и сколько разговор отдельный).Сегодня мы были на приёме, сдали, как нас и направили, общий анализ мочи, показатели получше. Именно по этому анализу нам собирались закрывать лечение, назначать поддерживающиее..... пока я не достала заключение УЗИ, сказав что у меня была возможность его сделать и делала я его только ради своего развития, чтобы знать что у дочери нет врождённой патологии почек... реакция у врача на заключение была примерно такой медсестра сидела с такой мимикой , закончилось всё тем, что нас поставили на учёт с пиелонефритом согласно УЗИ. Подчеркну показатели анализа у нас были уже в пределах нормы! но УЗИ гласит: эхопризнаки острого пиелонефрита sad
вывод такой: всё-таки заключение УЗИ влияет на постановку диагноза, если мама считает нужным - нужно настаивать на проведении УЗИ даже если врач не видит пока необходимости.
Врач-нефролог Ренсевич Н.В. принимает на Юмашева и Гагарина. Если оценивать по 10ти бальной системе, поставила бы смело все -10, т.к. считаю что она не использует все методы диагностики.
Кто попадет к ней учтите мою историю, и не делайте УЗИ в платных клиниках, как я поняла тогда у этого врача не будет придирок типа "оборудование не то" или "квалификация узиста сомнительна" cool


Сообщение отредактировал tat-vi - Четверг, 2012-02-16, 15:39
 
Полезные ссылки
irusia827
Дата: Четверг, 2012-02-16, 16:44 | Сообщение # 2
Аватарка irusia827
Замечательная
Сообщений: 8934
Город: Севастополь
Район: где-то там где море и солнце))))
Репутация: 1730
Награды: 31
ого , tat-vi, скорейшего выздоровления доче...
 
Берёза
Дата: Четверг, 2012-02-16, 16:55 | Сообщение # 3
Аватарка Берёза
Частый гость
Сообщений: 426
Город: Севастополь
Район: ЛДЦ "МЕДИКАЛ"
Репутация: 251
Смайл настроения:
Награды: 5
tat-vi, Вам нужно было сразу сдать посев мочи на микрофлору, чтобы точно знать чувствительность к антибиотикам. Нет ничего хуже, чем недолеченный пиелонефрит, потому что это хронизация процесса, которая в последствии может привести к очень печальным последствиям, вплоть до хронической почечной недостаточности.

И ещё, информация для всех. В последнее время столкнулась с тем, что назначают анализ по Нечипоренко даже в случаях выраженного лекоцитоза в моче. Причем, нефролог. ЭТО НЕПРАВИЛЬНО. В этих случаях и так ясно, что есть ИМВП и чем быстрее Вы начнете лечение антибиотиком, к которому флора чувствительна, тем меньше вероятность осложнений и тем быстрее удастся справиться с воспалением. А чувствительность определяется ТОЛЬКО посевом мочи.


Сообщение отредактировал Медуница - Четверг, 2012-02-16, 17:02
 
tat-vi
Дата: Четверг, 2012-02-16, 17:06 | Сообщение # 4
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Quote (Медуница)
Вам нужно было сразу сдать посев мочи на микрофлору

ну вот знал бы прикуп wink
в след раз попрошу направление, но судя по нынешнему содержанию мочи (общий анализ, Нечипоренко сдавать пойдём ч/з 10 дней) Цефикс помог
 
tat-vi
Дата: Четверг, 2012-02-16, 17:10 | Сообщение # 5
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Медуница, спасибо
 
demimyrik
Дата: Четверг, 2012-02-16, 17:20 | Сообщение # 6
Аватарка demimyrik
Перелетная птица
Сообщений: 5825
Город: Norway Stord
Репутация: 1214
Награды: 13
tat-vi, Выздоровления скорейшего малышке !!!
 
Берёза
Дата: Четверг, 2012-02-16, 17:38 | Сообщение # 7
Аватарка Берёза
Частый гость
Сообщений: 426
Город: Севастополь
Район: ЛДЦ "МЕДИКАЛ"
Репутация: 251
Смайл настроения:
Награды: 5
tat-vi, Вы можете безо всякого направления сдать посев мочи в Медикале и через сутки иметь ответ с идентификацией возбудителя и чувствительностью к антибиотикам.
Кстати, контроль излеченности тоже нужно бы проверить посевом. В норме моча должна быть стерильна.
 
tat-vi
Дата: Четверг, 2012-02-16, 20:40 | Сообщение # 8
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Quote (Медуница)
посев мочи

а как собирать?
Quote (Медуница)
контроль излеченности

а это как?
 
Берёза
Дата: Четверг, 2012-02-16, 22:32 | Сообщение # 9
Аватарка Берёза
Частый гость
Сообщений: 426
Город: Севастополь
Район: ЛДЦ "МЕДИКАЛ"
Репутация: 251
Смайл настроения:
Награды: 5
tat-vi, собирается в стерильную баночку: или в аптеке можно купить, или тщательно прокипятить баночку и крышечку в домашних условиях(предпочтительнее первое, конечно). собирают среднюю(!) порцию утренней мочи, после тщательного подмывания (чтобы не присоединялись бактерии с наружных половых органов) и как можно быстрее доставляют в лабораторию.
Результат будет готов через сутки.

Критерии излеченности пиелонефрита - это нормализация лабораторных показателей (норма в общем анализе мочи, отрицательный рез-т посева) и отсутствие жалоб.


Сообщение отредактировал Медуница - Пятница, 2012-02-17, 17:01
 
tat-vi
Дата: Воскресенье, 2012-03-18, 10:39 | Сообщение # 10
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
вопрос на злобу моего дня cool
УЗИ показало о. пиелонефрит, узист сказала повторное УЗИ сделать через 1 мес, нефролог отказалась давать направление, мотивируя "1 мес мало для лечения пиелонефрита, узисты всем говорят что через месяц, а надо не менее чем через 3 мес, вот в мае и пойдете". А я боюсь запустить эту гадость sad что делать? идти опять самой? или реально ждать до мая?
 
Берёза
Дата: Воскресенье, 2012-03-18, 17:51 | Сообщение # 11
Аватарка Берёза
Частый гость
Сообщений: 426
Город: Севастополь
Район: ЛДЦ "МЕДИКАЛ"
Репутация: 251
Смайл настроения:
Награды: 5
tat-vi, успешность лечения определяется не только показателями УЗИ, в течении этого периода будут анализы, а УЗИ уже как завершающий момент, чтобы оценить не осталось ли изменений.
Если абсолютно нормальный анализ мочи(несколько контролей), ясно, что пиелонефрита уже нет и без УЗИ. И не забывайте, что УЗИ это всё таки излучение, которое не безразлично, особенно, для растущих тканей


Сообщение отредактировал Медуница - Воскресенье, 2012-03-18, 18:23
 
lary
Дата: Вторник, 2012-11-06, 19:57 | Сообщение # 12
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 0
Награды: 1
Учитывая, что так мало сообщений, в Севастополе у деток здоровые почки, и это ЗДОРОВО!
Вчера мы выписались из грудного отделения после лечения пиелонефрита. Хочу поделиться накопившимися и собранными знаниями по этой теме, может кому то пригодиться, и приглашаю всех поделиться информацией , потому что вместе легче справляться с такими трудностями. Писать буду понемногу:)
Начну с того, что существуют обязательные для врачей протоколы ведения (обследовани, лечение, контроль) пиелонефритов.
Д/З ставится на основании общ. ан мочи, биохимического исслед. крови и общего ан. крови, УЗИ-по потребности, посевы на чувств. и стерильность имеют значение для лечения, результаты адекватны ч/з 5 дней после забора материала, через день ( как вышесказано в Медикале) видно, разумеется, какая флора начинает расти, но это не полный результат. Ан по Нечипоренко нужны, но уже для уточнения остроты воспалительного процесса ( стараюсь писать без терминов, для понятности не только медикам).
Для лечения используются антибактериальные препараты (антибиотики, сульфаниламидные, фурагины), в зависимости от остроты процесса от14 дней, на фоне лечения контроль мочи, и показателей крови.
После лечения 3 мес наблюдение, 1 раз в мес моча, з/з 3 мес УЗИ
Это по протоколам:)
Особое внимание хочу уделить причинам этого заболевания...

Добавлено (06.11.2012, 17:57)
---------------------------------------------
но мы тут о врачах и больницах:)
начинали лечиться у Рансевич Н.В. (Юмашева)
лечение адекватное, настойчиво рекомендовала стационар, замечательный человек и хороший доктор
поликлинника (Юмашева): сколько бы щеки не надували, не имеют возможности проводить нужные обследования и вовремя...
грудное отделение комплекса:лечила зав. отд. Бешта Н.В., лечение агрессивное(много всего), эфект сразу, поглядим как дальше, но больше в стационар НЕ ХОЧУ
консультировала Гончарова, гл. нефролог, впечатление положительное, будем у нее наблюдаться, напишу:)

 
Papasha
Дата: Вторник, 2013-02-05, 19:45 | Сообщение # 13
Аватарка Papasha
Отец
Сообщений: 60
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 73
Награды: 4
Девочки!!!! Спасайте!!! Нужны координаты любого нефролога или уролога! У дочки был пиелонефрит в 1,5 года. Лежали две недели на комплексе. С тех пор никаких обострений. Но неделю назад перенесли сильнейший вирус и получили осложнение в виде инфекции мочевыводящих путей (снова поднялась температура, плохая кровь и моча). Нас ведет Лиля Ривовна. Назначила антибиотик. Пьем. У меня к ней никаких претензий как к врачу нет. Более того, я ей очень благодарна. Но хотелось бы получить дополнительную консультацию именно нефролога или хотя бы уролога. Я бы без проблем поехала на комплекс, но боюсь, что положат. А мне некуда деть младшую, плюс она на ГВ. Вот хочу дома проконсультироваться.

Есть у кого-нибудь телефончик?!!!!
 
Auseklis
Дата: Вторник, 2013-02-05, 19:47 | Сообщение # 14
Аватарка Auseklis
Настоящий Отельер
Сообщений: 131
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 76
Награды: 7
Предыдущий пост мой wacko
 
monako
Дата: Понедельник, 2013-08-26, 18:16 | Сообщение # 15
Аватарка monako
Первые шаги
Сообщений: 26
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 1
Ох, цистит такая гадость...я сама сталкивалась и ребенок мой тоже. Приятного мало. Если говорить о себе, то мне хорошо помогло комплексное лечение. Пила антибиотик супракс солютаб на 7 дней и с ним одновременно уро-ваксом, но его на 3 месяца. Результат отличный, прошли симптомы быстро и рецидивов не было уже больше полугода. Так что нужен правильный врач, который назначить эффективное лечение.
 
peyah
Дата: Понедельник, 2013-12-09, 11:47 | Сообщение # 16
Аватарка peyah
Частый гость
Сообщений: 413
Город: Севастополь, Москва
Район: ПОР
Репутация: 360
Награды: 12
а взрослого нефролога кто-нибудь порекомендует?
 
Бублик
Дата: Суббота, 2014-07-19, 17:26 | Сообщение # 17
Аватарка Бублик
Частый гость
Сообщений: 294
Репутация: 31
Награды: 9
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, к кому лучше обратиться! Надо сделать годовасику УЗИ , почек. Хотелось бы попасть к хорошему УЗИсту, чтоб увидел все патологии и улучшения
 
Ulёna
Дата: Вторник, 2017-01-24, 12:57 | Сообщение # 18
Аватарка Ulёna
СЛАДКО ЖИТЬ - ЦЕЛАЯ НАУКА)))
Сообщений: 2256
Город: Севастополь
Репутация: 197
Смайл настроения:
Награды: 18
Подниму темку. Девочки нужен хороший детский нефролог, поделитесь контактами если таковой известен. Пожалуйста.
 
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Врачи и Больницы » Нефролог (вопросы/отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023