Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Болезни взрослых » Фотодерматит (или аллергия на солнце.)
Фотодерматит
Селя
Дата: Пятница, 2011-06-24, 17:07 | Сообщение # 1
Нет аватарки






С наступлением лета начинаю мучатся высыпаниями на теле-сижу постоянно на антигистаминах...Но...стоит побывать на солнце и тело снова покрыто красными пятнами,которые при попадании солнечных лучей приобретают багровую окраску и сильно чешутся...
Фотодерматит, фотодерматоз.....Что это?

Солнечные лучи сами по себе не вызывают аллергию, но в сочетании с некоторыми факторами, вызывают фотодерматоз, повышенную чувствительность к ультрафиолету.

Фотодерматиды подразделяют на экзогенные и эндогенные.

Экзогенные вызваны внешними факторами, а эндогенные – внутренними.

Факторами, провоцирующими появление солнечной аллергии, могут быть фототоксичные вещества, такие как бергамотовое масло, противодиабетические и мочегонные препараты, сульфаниламиды, и даже дезинфицирующие средства, а также косметика и все к ней относящееся.

Аллергию на солнечные лучи называют еще «солнечной крапивницей» или «солнечным герпесом».

Такой вид солнечной аллергии обычно бывает при долгом пребывании на ярком солнце.

Если у вас никогда раньше не было аллергии на солнце, выполняя несложные советы, вы легко избежите его повторения.

Как справиться с солнечной аллергией?

1. Пользуйтесь УФ-защитными кремами, лосьонами для загара, нанося их на тело за 20 минут до выхода на солнце, а после загара и душа нанесите увлажняющий крем, предназначенный для увлажнения и защиты кожи после воздействия на нее солнечных лучей.
2. Выходя из воды моря или реки, промокайте воду, но не вытирайте, так как полотенцем вы стираете защитный слой крема, и его придется наносить снова.
Промакивать тело надо для того, чтобы капельки воды не стали маленькими линзами, усиливающими солнечные лучи, способные еще больше обжечь кожу.
3. Старайтесь, как можно меньше использовать декоративную косметику, гели, крема, туалетную воду, духи, содержащие отдушку, так как под воздействием солнечных лучей все они провоцируют появление пигментных пятен различной окраски, которые проходят только через две – три недели.
4. Если вы обладатель очень чувствительной кожи, загорайте в тени, под тентом, избегайте прямых солнечных лучей.
Пусть ваш загар не будет бронзовым, а только золотистым, зато вы избежите дискомфорта от обожженной кожи, шелушения и покраснения, повышенной температуры и так далее.
5. Для устранения солнечной аллергии в легкой форме обычно легко решают проблему мази, содержащие бетаметазон, преднизолон, дексаметазон.
Не снимайте покраснение, ожоги, зуд народными средствами, такими как сметана, растительное масло, это не поможет.
Используйте специальные гели после загара, все они содержат противовоспалительные вещества, экстракты целебных растений, успокаивающие и охлаждающие кожу добавки.
6. Выпивайте не менее двух литров негазированной воды в день, этим вы поможете выведению из организма токсичных веществ и еще многому.
 
Полезные ссылки
Натусик
Дата: Пятница, 2011-06-24, 17:15 | Сообщение # 2
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Quote (Селя)
Но...стоит побывать на солнце и тело снова покрыто красными пятнами,которые при попадании солнечных лучей приобретают багровую окраску и сильно чешутся...

у меня второй год не понятно что.... Только на левой руке от солнца появляются пятна,зуда нет. Проходят в тени или прохладном помещении....

Или если в ванной горячей долго валяюсь,то тоже на левой руке пятна...

Странно.... surprised
 
Селя
Дата: Пятница, 2011-06-24, 17:18 | Сообщение # 3
Нет аватарки






а у меня просто жесть....приходится в жару ходить в полностью закрытой одежде-доходит даже до того,что помогают только гормональные мази....
 
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Болезни взрослых » Фотодерматит (или аллергия на солнце.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023