Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Болезни взрослых » Эрозия шейки матки
Эрозия шейки матки
oilka2000
Дата: Пятница, 2013-02-22, 13:30 | Сообщение # 126
Аватарка oilka2000
С метлы упала
Сообщений: 92
Город: севастополь
Район: нахимовский
Репутация: 45
Награды: 2
А я вылечила эрозию молочницу кольпит китайскими тампонами beautiful life
 
Полезные ссылки
Veronika87
Дата: Пятница, 2013-02-22, 14:20 | Сообщение # 127
Аватарка Veronika87
Мамочка
Сообщений: 4677
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 2453
Награды: 46
Цитата (oilka2000)
А я вылечила эрозию молочницу кольпит китайскими тампонами beautiful life

можно подробнее в личку?
 
violetta379
Дата: Воскресенье, 2013-02-24, 18:29 | Сообщение # 128
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Я лечу хламидию трахоматис.как вылечу буду прижигать эрозию.врач направит на прижигание.но все же,сколько это стоит в Севастополе?где дешево,но качественно?

Добавлено (24.02.2013, 16:29)
---------------------------------------------
А где эти тампоны взять можно,olika2000?

 
Marmarina
Дата: Понедельник, 2013-03-25, 15:55 | Сообщение # 129
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Эрозия (под этим словом специалисты часто подразумевают эктопию или псевдоэрозию; истинная эрозия встречается не часто, ей страдают в основном женщины, вступившие в постменопаузальный период) шейки матки - патологическое изменение шейки матки. Наружная часть шейка матки, как известно, выстлана тканью многослойного эпителия. При эрозии клетки плоского многослойного эпителия замещаются клетками цилиндрическими, в норме выстилающими цервикальный (шеечный) канал. Подобная патология шейки матки требует обязательного лечения.

Чем же опасна эрозия?
Во-первых, эрозия - благоприятный фон для развития разнообразных половых инфекций. Во-вторых, существует возможность ее злокачественного перерождения (хотя и небольшая).

Причины
Установить точную причину появление эрозии в каждом конкретном случае не так просто. Перечислим некоторые факторы, которые могут влиять на развитие этого заболевания:
- гормональный дисбаланс
- раннее начало половой жизни (до 17 лет)
- сниженный иммунитет
- дисбактериоз влагалища, половые инфекции (например, вирус герпеса, вирус папилломы человека, хламидии и т.д.), воспалительные процессы
- травмы шейки матки (полученные, например, вследствие перенесенного аборта)

Диагностика
Как правило, предварительный диагноз «эрозия» врач ставит по результатам обычного гинекологического осмотра или кольпоскопии - осмотра шейки матки при помощи специального оптического прибора кольпоскопа. Уточнить диагноз и убедиться в отсутствии злокачественных клеток можно при помощи следующих методов диагностики:

- цитологическое исследование
Мазок, взятый во время процедуры с шейки матки, изучается под микроскопом, что позволяет обнаружить атипичные клетки (или же убедиться в их отсутствии).

- биопсия шейки матки
Небольшая операция, во время которой врачи получают кусочек пораженного участка шейки матки.

- гистологическое исследование
Лабораторное изучение материала, полученного при биопсии.

Лечение
Возможны два метода лечения - хирургический и консервативный.
Схема лечения составляется индивидуально. Перечислим наиболее распространенные на сегодняшний день виды хирургического вмешательства при лечении эрозии:

- криодеструкция
«Вымораживание» пораженного участка жидким азотом.

- лазерокоагуляция
«Разрушение» эрозии при помощи лазерного излучения. Самый современный и наиболее эффективный метод лечения патологий шейки матки.

- химическая коагуляция
Воздействие на пораженные участки при помощи специального препарата.

- радиоволновой метод
Иссечение эрозии с помощью радиоволн высокой частоты.

Как правило, вне зависимости от избранной схемы лечения прежде всего проводится противовоспалительная терапия с целью устранения инфекционного поражения или воспаления.

Большинство специалистов сходится во мнении, что эрозия не оказывает на беременность особого негативного влияния. При беременности эрозию шейки матки не прижигают (за редким исключением), дабы не вызвать нарушения целостности шейки. Однако распространенное мнение о том, что эрозию ни в коем случае не следует прижигать нерожавшей женщине - не более чем миф. Современные методы (например, лазерная коагуляция) позволяют вылечить эрозию без образования рубцов, повреждения соседних тканей и прочих осложнений. При выборе схемы лечения (хирургического или консервативного), специалист принимает во внимание возможные причины заболевания, стадию его распространения заболевания и характер течения.
 
котя
Дата: Четверг, 2013-07-04, 00:23 | Сообщение # 130
Аватарка котя
Частый гость
Сообщений: 223
Репутация: 23
Награды: 3
а мне во время родов старшая акушерка во 2м роддоме сказала, что, радуйся, что не прижигала, а то шейка матки с и так с трудом раскрывалась, а могло бы быть намного хуже...
 
aleka
Дата: Среда, 2013-10-09, 17:56 | Сообщение # 131
Аватарка aleka
Первые шаги
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Девочки, подскажите, чем и как победить кокковую флору при небольшой эрозии (не рожала)? Пробовала кучу таблеток и свечей, но до конца ничего не помогает, только на время утихает. В последнее время стала часто наведываться молочница к тому же ещё..

Сообщение отредактировал aleka - Среда, 2013-10-09, 17:57
 
Dadunya_
Дата: Среда, 2013-10-09, 18:19 | Сообщение # 132
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Сообщений: 38927
Район: Санкт-Петербург
Репутация: 14295
Награды: 397
Цитата (aleka)
Девочки, подскажите, чем и как победить кокковую флору при небольшой эрозии (не рожала)? Пробовала кучу таблеток и свечей, но до конца ничего не помогает, только на время утихает. В последнее время стала часто наведываться молочница к тому же ещё..

я бы сходила к врачу,а не занималась самолечением
 
aleka
Дата: Среда, 2013-10-09, 18:28 | Сообщение # 133
Аватарка aleka
Первые шаги
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата (Dadunya_)
я бы сходила к врачу,а не занималась самолечением


У врача бываю часто, даже не у одного. Берут расширенные мазки - там постоянная кокковая флора, то больше, то меньше только.
 
Dadunya_
Дата: Среда, 2013-10-09, 18:29 | Сообщение # 134
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Сообщений: 38927
Район: Санкт-Петербург
Репутация: 14295
Награды: 397
Цитата (aleka)
У врача бываю часто, даже не у одного. Берут расширенные мазки - там постоянная кокковая флора, то больше, то меньше только.

а что лечение не назначают?
 
котя
Дата: Четверг, 2013-10-10, 17:29 | Сообщение # 135
Аватарка котя
Частый гость
Сообщений: 223
Репутация: 23
Награды: 3
У меня назначаемое лечение ни у одного врача не помогало, искала альтернативные пути(
 
aleka
Дата: Среда, 2013-10-23, 10:37 | Сообщение # 136
Аватарка aleka
Первые шаги
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата Dadunya_ ()
а что лечение не назначают?


Из прописанного у разных врачей были Флуомизин, Лаферобион, Гинофлор, Тержинан, Биострепта, Генферон, Итракон, Неотризол, Пимафуцин, Спорагал, Микогал.

Конкретно для эрозии мне назначали только облепиховые и метилурациловые свечи. Последние несколько месяцев каждый раз либо в середине цикла, либо перед самыми месячными появляется молочница. Один из врачей мне сказал, что пока не убрать эрозию, то всякие там гадости типа молочницы будут появляться практически бесконечно. Девочки, подскажите, к какому ТОЛКОВОМУ врачу обратиться? У скольких была, все сразу теряются и говорят, мол, ну ты же не рожала, куда тебе там что-то с той эрозией делать! Терпи! А в мазках каждый раз я получаю ответ: "Преобладает кокковая флора".
 
a2929
Дата: Среда, 2013-10-23, 12:10 | Сообщение # 137
Аватарка a2929
Мир перевернулся
Сообщений: 3709
Город: Севастополь
Репутация: 1676
Награды: 60
aleka, я не рожала-но эрозию мне прижгли. Я не жалею и ничего плохого в этом не вижу.Моя врач не терялась-сразу назначила прижигание.Если интересуют подробности-пишите в ЛС
 
zira05
Дата: Среда, 2013-10-23, 12:20 | Сообщение # 138
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
Болезнь запрещается лечиться только методом, после которого на оболочках шейки матки формируются послеоперационные рубцы.

Подобные повреждения мягких тканей препятствуют нормальному и свободному раскрытию шейки матки в процессе родов, а это в свою очередь приведёт к тому, что шейка начнёт плохо растягиваться и в конечном счете разорвётся.Как правило, эрозированный участок находится в центре шейки, то есть окружает отверстие цервикального канала. Соответственно, если проводится его прижигание, врач должен полностью обработать патологический очаг. Во время этой процедуры возможно небольшое повреждение здоровых тканей. Если прижигание выполнено неосторожно, это может привести к рубцеванию шейки и сращению канала. Таким образом, лечение эрозии шейки матки у нерожавшей женщины может закончиться бесплодием. Более сильные травмы способны вызвать такое нарушение, как истмико-цервикальная недостаточность, когда во время беременности шейка самопроизвольно раскрывается, и происходит выкидыш. Если же в ее толще образуются рубцы, это, как несложно догадаться, может привести к разрывам во время родов.

Именно по этим причинам прижигание эрозии шейки матки нерожавшим проводится с большой осторожностью, и для них выбираются наиболее щадящие способы, в основном, лазер и радиоволновые методы (аппараты Сургитрон, Фотэк).
 
Samaya
Дата: Среда, 2013-11-13, 15:58 | Сообщение # 139
Аватарка Samaya
Частый гость
Сообщений: 482
Город: Cевастополь
Район: ПОР
Репутация: 122
Награды: 7
да, так и получилось у меня, в декабре прижигали лазером, а в следующем декабре мне рожать пришлось, так за 12 часов схваток раскрытие на два пальца, пока я мучалась пять рожениц сменилось в соседних родзалах. Пришлось эпидуралку колоть, хоть как-то дело пошло. А вообще это палка о двух концах, не прижигать эрозию при диагнозе лейкоплакия, тоже думаю опасно.
 
котя
Дата: Четверг, 2013-11-14, 00:59 | Сообщение # 140
Аватарка котя
Частый гость
Сообщений: 223
Репутация: 23
Награды: 3
Для любых механических вмешательст в организм должны быть веские аргументы "за", а не просто врач советует или "подруга делала и ничего так". У прижигания эрозии минусов хватает, но ситуации, конечно, разные бывают. Samaya, дак и лейкоплакию не всегда прижиганиями лечат, больше устраняют причины возникновения, тут все, конечно, индивидуально.
 
Nftalia_kuzja
Дата: Понедельник, 2013-12-16, 20:29 | Сообщение # 141
Аватарка Nftalia_kuzja
Первые шаги
Сообщений: 50
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
Мне прижигали эрозию. Удовольствие не из приятных. Вскоре она опять появилась.
 
Vanillka
Дата: Пятница, 2013-12-27, 11:34 | Сообщение # 142
Аватарка Vanillka
Первые шаги
Сообщений: 35
Репутация: 0
Награды: 0
Мне тоже прижигали, очень неприятная процедура, потом она снова появилась, но после родов , тттт, каким то образом сама исчезла, мне это 2 разных гинеколога подтвердило)
 
Hanna84
Дата: Вторник, 2014-03-18, 19:20 | Сообщение # 143
Аватарка Hanna84
Планирующая
Сообщений: 88
Репутация: 18
Награды: 8
Девушки,что посоветуете.Была у врача на осмотре,нашла у меня эрозию. Пока сдала только анализы, сказали что нужно еще биопсию и кольпоскопия. Рекомендуют прижигание. А я не знаю что делать. В будущем не хочу чтобы вовремя родов,аукнулось прижигание
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Вторник, 2014-03-18, 21:27 | Сообщение # 144
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата Hanna84 ()
биопсию и кольпоскопия.
да, чтоб посмотреть состояние и узнать онкогенность. Также после биопсии выяснится, насколько она излечима, возможно ее можно свечами излечить.
Цитата Hanna84 ()
А я не знаю что делать. В будущем не хочу чтобы вовремя родов,аукнулось прижигание

Есть следущие варианты:
1. Наблюдать за распространением, делать биопсию, кольпоскопию раз в полгода
2. Если излечима - то свечами
3. Прижечь способом не оставляющим рубцов - крио.
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Вторник, 2014-03-18, 21:30 | Сообщение # 145
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата Анастасия_Дмитриевна ()
Цитата Hanna84 ()
биопсию и кольпоскопия.
да, чтоб посмотреть состояние и узнать онкогенность

Если что, то в 1 жк страционарный кольпоскоп, и эти анализы - бесплатны. Если будут требовать деньги, а вы не захотите платить, можете написать мне в лс, я сообщу, как добиться бесплатных анализов.
 
Hanna84
Дата: Четверг, 2014-04-24, 16:39 | Сообщение # 146
Аватарка Hanna84
Планирующая
Сообщений: 88
Репутация: 18
Награды: 8
Анастасия_Дмитриевна, спасибо.

Добавлено (24.04.2014, 16:39)
---------------------------------------------
Ой,сделала я эту кольпоскопию. Поразило то,что чеков на руки не дали, ни какой бумажки о размерах и о точном диагнозе я на руки не получала. Врач говорит,что надо делать прижигание.

 
tinasya
Дата: Понедельник, 2014-05-12, 20:02 | Сообщение # 147
Аватарка tinasya
Первые шаги
Сообщений: 72
Город: Cевастополь
Репутация: 15
Награды: 1
Цитата Анастасия_Дмитриевна ()
Если что, то в 1 жк страционарный кольпоскоп, и эти анализы - бесплатны. Если будут требовать деньги, а вы не захотите платить, можете написать мне в лс, я сообщу, как добиться бесплатных анализов.

А что биопсия тоже бесплатна?

Добавлено (12.05.2014, 20:02)
---------------------------------------------
Кто знает, какие анализы в ЖК 1 платны, а какие бесплатны? И сколько вопщем обойдется лечение эрозии?

 
Veronika87
Дата: Понедельник, 2014-05-12, 21:00 | Сообщение # 148
Аватарка Veronika87
Мамочка
Сообщений: 4677
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 2453
Награды: 46
tinasya, год назад мне обошлось где-то гривен в 450-500
но я не через кассу оплачивала,а врачу (так дешевле)
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Понедельник, 2014-05-12, 21:35 | Сообщение # 149
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата tinasya ()
А что биопсия тоже бесплатна?
да smile
Цитата tinasya ()
Кто знает, какие анализы в ЖК 1 платны, а какие бесплатны?
я знаю biggrin все бесплатные smile
Цитата tinasya ()
И сколько вопщем обойдется лечение эрозии?

я заплатила 8 мая.... а ничегошеньки smile
 
tinasya
Дата: Понедельник, 2014-05-19, 14:55 | Сообщение # 150
Аватарка tinasya
Первые шаги
Сообщений: 72
Город: Cевастополь
Репутация: 15
Награды: 1
Veronika87, спасибо, в том то и дело, что нет никаких квитанций, а деньги просят
wacko

Добавлено (19.05.2014, 14:55)
---------------------------------------------
Анастасия_Дмитриевна, И как у вас это получилось???
С врачом ругаться не хочется - еще на зло что-то не так сделает......

 
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Болезни взрослых » Эрозия шейки матки
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023