Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Болезни взрослых » Эрозия шейки матки
Эрозия шейки матки
gorojanka
Дата: Пятница, 2014-06-20, 13:15 | Сообщение # 151
Аватарка gorojanka
Первые шаги
Сообщений: 56
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 13
Награды: 3
Девочки. Переехала в Спевастополь уже как два года. У меня в 2008 был диагноз дисплазия 3 степени. Я сама из Мытищ. Побегала я в то лето 2008 по Москве и МО много в поисках решения моей проблемы. Предлагали и все вырезать в Балашихинской онкологической больнице, и скальпелем по живому. Короче я нашла себе врача сама, сделали мне лазерную эксцизию шейки матки с РДВ под внутривенной анестезией. Каждый год проверялась, все было отлично. Перед переездом тоже проверилась специально, тоже все в норме. Делали видеокольпоскопию, сама видела, что ткани все здоровые. Переехала, решила сходить к гинекологу. Сходила. Опять ставят дисплазию, но уже 1 степени. Опять хотят делать операцию. Мне интересно в городе вообще делают такие операции именно лазерную эксцизию с РДВ???? Или сюда еще не дошли такие технологии? Хочется понять? И где вообще в городе делают видеокольпоскопию? Кто-нибудь сталкивался?

Лазерная эксцизия (ЦИН)
Лазерная эксцизия сегодня – это наиболее популярный метод лечения цервикальных интраэпителиальных неоплазий (ЦИН). Методика представлена двумя направлениями, которые характеризуются типами используемого лазерного оборудования. Лазерное излучение большой мощности или низко интенсивное излучение – это тот выбор, который должен сделать врач перед началом операции.

Луч высокой интенсивности подобен скальпелю, который тонко и предельно точно рассекает ткань. Для данного метода характерно небольшое кровотечение, по крайней мере, существенно меньшее, чем при холодно-ножевой конизации.

В свою очередь низко интенсивное лазерное излучение позволяет осуществлять, так называемую, процедуру вапоризации (выпаривания), а также конизацию шейки матки. Этот метод, как правило, могут назначать нерожавшим женщинам до сорока лет, у которых дисплазия выражена умеренно. Одним из основных преимуществ вапоризации является тот факт, что при таком подходе можно добиться полного испарения очага патологической ткани, а также отсутствие рубцовых повреждений ткани.
Отдельного упоминания достойна и радиоволновая эксцизия, которая проводится при помощи специальных высокочастотных электрохирургических аппаратов, генерирующих разночастотные электромагнитные волны. Принцип радиоволновой эксцизии заключается в том, что сгенерированная прибором радиоволна проходит через поврежденную ткань, вызывая в месте контакта их локальный разогрев. Таким образом, методика радиоволновой эксцизии позволяет избежать прямого хирургического вмешательства и, как следствие, свести к минимуму период реабилитации, отличается своей простотой и низкой вероятностью послеоперационных осложнений.
 
Полезные ссылки
Hanna84
Дата: Суббота, 2014-09-20, 13:33 | Сообщение # 152
Аватарка Hanna84
Планирующая
Сообщений: 88
Репутация: 18
Награды: 8
А кто-нибудь прижигал эрозию радиоволнами?
 
gorojanka
Дата: Воскресенье, 2014-09-21, 10:54 | Сообщение # 153
Аватарка gorojanka
Первые шаги
Сообщений: 56
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 13
Награды: 3
Цитата Hanna84 ()
А кто-нибудь прижигал эрозию радиоволнами?


Я не прижигала, а делала конизацию шейки матки. 28 августа, в Семейной клинике на Ленина, у Сальниковой Ирины Александровны. До этого делала в Москве шесть лет назад.
 
Natalie
Дата: Среда, 2014-11-26, 11:43 | Сообщение # 154
Аватарка Natalie
В ожидании чуда
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 2
В 2012 году два раза сделали Радиоволновую,Игонина на Совецкой,вроде все ок было,вылечили.В 2013 родила и эррозия еще больше стала.Сделали криодеструкцию в Евпатории.Говорят раз первый метод не взял,крио должна помочь.Ну так вот радиометод намного проще и безболезненнее как по мне,через неделю уже все ок было,а после крио мало того что до мес выделения обильные так еще и два мес полового покоя.
 
sasoriza
Дата: Вторник, 2015-07-07, 10:10 | Сообщение # 155
Аватарка sasoriza
Постоялец
Сообщений: 925
Город: Севастополь
Район: Омега
Репутация: 189
Награды: 12
Девочки. У меня проблема. Была у врача, сказали, что эрозия матки 40%. В Медикале уже отдала кучу денег за анализы и осмотр. Подскажите в простой консультации могут как в Медикале вылечить или только прижигают там? и еще очень нужен хороший гинеколог, я всегда дмала, что у меня цистит. А оказалось нет и причину мне сказать не могут моих мучений sad стало так часто меня прихватывать. Приходится пить сильные обезболивающие(((( может ли эрозия интересно давать такие последствия. В общем мне ОЧЕНЬ нужна консультация хорошего врача. Девочки подскажите, если кто знает.
 
angst
Дата: Вторник, 2015-07-07, 12:55 | Сообщение # 156
Аватарка angst
Частый гость
Сообщений: 397
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 30
Награды: 6
Цитата sasoriza ()
Девочки. У меня проблема. Была у врача, сказали, что эрозия матки 40%. В Медикале уже отдала кучу денег за анализы и осмотр. Подскажите в простой консультации могут как в Медикале вылечить или только прижигают там? и еще очень нужен хороший гинеколог, я всегда дмала, что у меня цистит. А оказалось нет и причину мне сказать не могут моих мучений стало так часто меня прихватывать. Приходится пить сильные обезболивающие(((( может ли эрозия интересно давать такие последствия. В общем мне ОЧЕНЬ нужна консультация хорошего врача. Девочки подскажите, если кто знает.


прижигала эррозию в обычной поликлинике,в москве правда.отдала врачу деньги только за сам материал(азот,или чем там прижигают),около 1700 вроде.последствий никаких болевых не было после прижиганию,больше боялась чем на самом деле.
 
sasoriza
Дата: Вторник, 2015-07-07, 13:20 | Сообщение # 157
Аватарка sasoriza
Постоялец
Сообщений: 925
Город: Севастополь
Район: Омега
Репутация: 189
Награды: 12
angst, получается лечат только в платных((( в простых поликлиниках прижигают((
 
angst
Дата: Вторник, 2015-07-07, 13:28 | Сообщение # 158
Аватарка angst
Частый гость
Сообщений: 397
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 30
Награды: 6
Цитата sasoriza ()
в простых поликлиниках прижигают((

видимо так(как говорится бесплатная медицина
 
Scorpik
Дата: Вторник, 2015-12-15, 01:44 | Сообщение # 159
Аватарка Scorpik
Первые шаги
Сообщений: 11
Репутация: -10
Награды: 0
К сожалению, как и у многих других у меня диагностировали эрозию матки, и доктор прописала свечи Вагикаль. Я очень боялась его принимать, но прочитав состав, поняла, что он абсолютно безвреден для организма, а соответственно принимать его безопасно.
 
posolceva
Дата: Пятница, 2017-10-13, 01:06 | Сообщение # 160
Аватарка posolceva
Первые шаги
Сообщений: 5
Город: Киев
Район: Київська область
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Конечно лучше свечами лечиться чем лазером. Но есть случаи что поможет только прижигание лазером. 
Я бы рекомендовала прочесть данную статью. 
https://drlady.ru/operati....-k.html
 
Nani
Дата: Вторник, 2018-01-09, 16:57 | Сообщение # 161
Аватарка Nani
Первые шаги
Сообщений: 35
Репутация: 0
Награды: 0
лучше всего эрозию лазером удалить. свечи очень малоэффективны.
 
МаликаV
Дата: Воскресенье, 2018-06-24, 19:03 | Сообщение # 162
Аватарка МаликаV
Первые шаги
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Не знаю мне Солковагином обрабатывали и все хорошо, эрозии нет и более лояльный метод, чем лазер.
 
Василина
Дата: Вторник, 2020-04-28, 10:51 | Сообщение # 163
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Может кому поможет мой опыт. Делала процедуру "прижигания" эрозии несколько раз, достаточно болезненная процедура и долгий период восстановления. Как правило, после удаления эрозии ничего не рекомендуют из средств для заживления. Когда я второй раз удалила эрозию,  в женской консультации мне прописали гель Фламена на 10 дней. Врач и я довольны результатом, от эрозии не осталось и следа!
 
DanilhenkoVera
Дата: Вторник, 2021-02-16, 07:25 | Сообщение # 164
Аватарка DanilhenkoVera
Первые шаги
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Мне прижигали коагулятором. Вообще не больно было, только запах стоял такой палёный. Месяц заживления и всё нормально.
 
NikaNika
Дата: Воскресенье, 2021-02-21, 14:01 | Сообщение # 165
Аватарка NikaNika
Частый гость
Сообщений: 417
Репутация: 0
Награды: 1
Эрозия шейки матки довольно распространенное явление. Может возникать практически из неоткуда. Как то присутствовала на выступлении главного акушер-гинеколог Севастополя, так она сказала, что на сегодняшний день, данной проблемой уже страдают совсем молоденькие девочки, и что провокатором болезни может выступать вирус попиломы человека (ВПЧ). От ВПЧ делают прививку, но!, по некоторым данным, прививка может вызвать бесплодие. Вот и думай потом .
 
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Болезни взрослых » Эрозия шейки матки
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023