Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Детские болезни » Ортопедические проблемы у детей (Дисплазия т/бедренных суставов и другое)
Ортопедические проблемы у детей
rizhik
Дата: Пятница, 2010-09-17, 00:20 | Сообщение # 26
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
anna_abed, я хоть и не Жанна...Но отвечу:)
0954230912
 
Полезные ссылки
anna_abed
Дата: Суббота, 2010-09-18, 00:16 | Сообщение # 27
Аватарка anna_abed
Первые шаги
Сообщений: 2
Репутация: 12
Награды: 1
rizhik, spasibo vam bolshoe, vi ochen pomogli
 
irusia827
Дата: Четверг, 2010-09-23, 02:09 | Сообщение # 28
Аватарка irusia827
Замечательная
Сообщений: 8934
Город: Севастополь
Район: где-то там где море и солнце))))
Репутация: 1730
Награды: 31
Девочки, что за врач на вокзале???Спецеалист или человек с даром?расскажите что к чему плизз,и номер если можно.Доче 1и 7 еще не ходит.после стремян особых улучшений не видно.Наш Аксенов говорит что все норм,а на последнем приеме даже не посмотрел ребенка,просто со мной беседовал...к кому еще на консультацию пойти???
 
rizhik
Дата: Четверг, 2010-09-23, 02:17 | Сообщение # 29
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
irusia827, это Стрельцов Андрей, тел. я выше давала- звоните-записуйтесь и идите! Это ВРАЧ!!!
Разницу сразу увидите и в приеме и в отношении smile
 
Селя
Дата: Четверг, 2010-09-23, 10:43 | Сообщение # 30
Нет аватарки






А Аксёнов как врач-как?А то мне свекровь к нему талончик взяла-приду меня спросят
-на,что жалуетесь?
-на свекровь.....
Потому как мне и Арси ортопед не нужен-а свекровь всё ищет у нас болячки................
 
irusia827
Дата: Четверг, 2010-09-23, 14:53 | Сообщение # 31
Аватарка irusia827
Замечательная
Сообщений: 8934
Город: Севастополь
Район: где-то там где море и солнце))))
Репутация: 1730
Награды: 31
Аксенов,очень "мудрый"врач,любит побеседовать о возможных страшных заболеваниях в дальнейшем у детей.У него своя ортопед-мастерская куда он всех благополучно отправляет.Ребенка на приеме может и не осмотреть,а назначает лечение ...Вообщем очень хочеться познать в сравнении.
 
irusia827
Дата: Вторник, 2010-10-19, 15:37 | Сообщение # 32
Аватарка irusia827
Замечательная
Сообщений: 8934
Город: Севастополь
Район: где-то там где море и солнце))))
Репутация: 1730
Награды: 31
Пожалуйста поделитесь информацией где в нашем городе можно купить ребенку ортопедическую обувь???? sad
 
Юльевна
Дата: Вторник, 2010-10-19, 16:56 | Сообщение # 33
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
Можно купить в аптеке "Добрый доктор",они есть в каждом районе города,а можно сделать на заказ из обычной обуви,т.е. укрепить пятку (это делает мастерская на Очаковцев) и сделать стельку индивидуальную.Это делает ортопед в Балаклаве.Говорят,что делает очень неплохо.Сами хотим к нему подъехать,но Балаклава....далеко.....
 
Селя
Дата: Вторник, 2010-10-19, 17:56 | Сообщение # 34
Нет аватарки






есть ещё ортопедическая мастерская на Гоголя-в доме где ресторан Кавказ-со двора в одном из подьездов.
 
irusia827
Дата: Вторник, 2010-10-19, 23:59 | Сообщение # 35
Аватарка irusia827
Замечательная
Сообщений: 8934
Город: Севастополь
Район: где-то там где море и солнце))))
Репутация: 1730
Награды: 31
В добром докторе вчера была на ушакова нет поставок 4мес,кроме их аптеки сказали что ни в один филиал не завозят обувь,рапродают лето и подрастковые осень-зима,из остатков.Про гоголя завтра узнаю,в Балаклаве знакомая сказала что там переделывают из обычной в ортопед???на днях узнаю время и дни работы этого умельца.
 
repka
Дата: Четверг, 2010-10-21, 11:15 | Сообщение # 36
Аватарка repka
Первые шаги
Сообщений: 5
Город: севастополь
Район: ленинский
Репутация: 14
Награды: 2
мамочки подскажите может кто знает кто из наших врачей ортопедов работает по методу Понсети при лечении косолапости,я знаю лишь что какой-то дядечка-врач из нашего города был на конференции толи в Харькове толи в Питере по этому новому методу лечения.Очень надо хор. специалиста.
 
skycat
Дата: Четверг, 2010-10-21, 11:15 | Сообщение # 37
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Сообщений: 7303
Город: Севастополь
Репутация: 7916
Награды: 13
Назрела тема, у меня самой такая стопа, мучаюсь, как выяснилось, у деток тоже такое встречается, и довольно часто, поэтому предлагаю здесь делится советами, мнениями, специалистами в этой области, профилактикой заболевания и пр. как у деток, так и у взрослых wink
нашла вот рекомендации массажиста для деток(предотвращение данной проблемы)
Quote
Чтобы укрепить нужные мышцы, обязательно ежедневно хотя бы по несколько минут в игровой форме выполняйте пощипывание мышц внутреннего свода стопы и их постукивание ребром Вашей ладони.

Стимулируйте ребенка ходить по неровной поверхности, по крупе, массажному коврику. В этом случае внутренний свод стопы естественным образом приподнимается, мышцы укрепляются. Комплексы упражнений можно найти в Интернете.

Для Вашего ребенка обязательна обувь с супинатором! Даже та, в которой он будет ходить дома. Задник должен быть твердый, обязательно маленький каблучок.

Все новорожденные имеют плоскостопие, но к 4 годам стопа должна сформироваться правильно! До 4-5 лет ставят диагноз «плоско-вальгусная стопа», который часто сочетается с Х-образным искривлением нижних конечностей. Только после 4-5 лет ставят «плоскостопие». Но плоскостопие, действительно,быть наследственным. Оно может привести к искривлению позвоночника, болям в суставах, мигреням и т.д. в более зрелом возрасте.

При наличии Х-образного искривления ног почаще сажайте ребенка в позе «лягушки» («бабочки») - с разведенными в стороны коленями.

Надо узнать у врача, нужно ли Вам пить кальций (до 3 лет назначают вит. Д, после - кальций). Могу рекомендовать Морской кальций, он идет в сочетании с селеном/йодом/др. микроэлементами. А вот на «Кальцинову» у некоторых детей бывает аллергия.

Я надеюсь, вышесказанное будет полезно для Вас. Залог успеха - регулярность.


Помимо таких действий, необходим профессиональный массаж!
 
VikTORY
Дата: Четверг, 2010-10-21, 11:15 | Сообщение # 38
Аватарка VikTORY
ОчУмелая мама
Сообщений: 9790
Город: Севастополь
Район: Мегаполис Любимовка
Репутация: 6036
Смайл настроения:
Награды: 15
Quote (skycat)
омимо таких действий, необходим профессиональный массаж!

Моя от массажа наотрез отказалась.... cry
 
Ole4ka
Дата: Четверг, 2010-10-21, 11:15 | Сообщение # 39
Аватарка Ole4ka
Частый гость
Сообщений: 156
Город: Севастополь
Репутация: 53
Награды: 3
у моего сына плоско-вальгусные стопы, только массаж нам и помогает
 
Вероника
Дата: Четверг, 2010-10-21, 11:15 | Сообщение # 40
Аватарка Вероника
Частый гость
Сообщений: 482
Город: Севастополь
Район: Балаклава(Кадыковка)
Репутация: 63
Смайл настроения:
Награды: 5
это то же что и плоскостопие? или нет?
 
A_lla
Дата: Четверг, 2010-10-21, 11:16 | Сообщение # 41
Аватарка A_lla
Мама Владимира Владимировича
Сообщений: 294
Город: Севастополь
Район: пр. Победы
Репутация: 76
Награды: 7
нам прописали массаж и парафин+ носили гипс, потом тутор , теперь всё хорошо
 
Жанна_Кириленко
Дата: Четверг, 2010-10-21, 11:16 | Сообщение # 42
Нет аватарки
Леркина мамка
Сообщений: 2366
Город: Севастополь
Район: ПОР 22/6
Репутация: 319
Награды: 8
Нам прописали только массаж и обувь с супинатором
 
Emilia
Дата: Четверг, 2010-10-21, 11:16 | Сообщение # 43
Аватарка Emilia
Мамочка осенних деток.
Сообщений: 5300
Город: Севастополь
Район: п.Кача
Репутация: 1784
Награды: 9
У меня у старшего ребёнка были плоско-вальгусные стопы.Тоже прописывали массаж, парафиновые сапожки,обувь с супинатором.Сейчас жалуется иногда на погоду крутят стопы или икры!
 
krilanay
Дата: Четверг, 2010-10-21, 11:16 | Сообщение # 44
Аватарка krilanay
Первые шаги
Сообщений: 14
Город: Севастополь
Репутация: 9
Награды: 1
это может быть наследственно?
 
obormotik
Дата: Четверг, 2010-10-21, 11:16 | Сообщение # 45
Аватарка obormotik
***Я,есть Я!***
Сообщений: 3081
Город: Севастополь
Район: Шевченко
Репутация: 1327
Награды: 7
так что это такое? это в народе называется плоскостопие или косолапие?
 
taffa
Дата: Вторник, 2010-12-07, 16:37 | Сообщение # 46
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 32
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 77
Награды: 3
у нас вальгусные стопы и плоскостопие. покупаем сыну обувь с жестким задником, тапочки все время укрепляем в мастерской на Очаковцев. носим уже четвертую пару, задники хорошо держат форму. а ортопедические стельки покупаем в мастерской на репина (там такой двор, где багетная мастерская и много чего еще). у них готовые, немецкие, подбираются примеркой. приклеиваем на двухсторонний скотч (можно переставлять из пары в пару). сын ходит уже полтора года, свод стопы начал формироваться, с ними ходить даже легче. но саму обувь надо искать с высоким подъемом и на размер больше (т.е. обязательно мерять со стелькой).
 
mayenka
Дата: Среда, 2010-12-08, 17:45 | Сообщение # 47
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Пальчики на ножках малыша расположены в шахматном порядке, одни чуть выше другие чуть ниже, таким родился. У кого-нибудь были похожие проблемы? (к ортопеду мы записались, но интересно узнать еще и информацию у тех, кто с подобным делом сталкивался)
 
Принчипесса
Дата: Среда, 2010-12-08, 18:55 | Сообщение # 48
Аватарка Принчипесса
Мамочка в квадрате
Сообщений: 239
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 152
Награды: 3
Приветиик! Я старшему сыну, а теперь и младшей заказывала стельки в Балаклаве мастер супер. Еще на 5-ом км открыли магазин Ортекс ортопедические стельки и обувь в ТЦ "ЮГ" 2 этаж. У младшей была дисплазия лечились у Кузнецовой. Массаж, парафин и ванночки из морской соли. К году все прошло.

Сообщение отредактировал Принчипесса - Пятница, 2010-12-10, 22:28
 
mayenka
Дата: Воскресенье, 2010-12-26, 18:16 | Сообщение # 49
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
2 недели назад у нас обнаружили дисплазию тазобедренных суставов (обоих) в начальной степени, т.е. тип сустава 2а (незрелый сустав)... Кузнецова прописала стремена Павлика носить 2-2,5 месяца.... я в шоке, ничего не предвещало... ведь основные симптомы дисплазиии - когда малыш не может хорошо разводить ножки, у нас такого не было...но ортопед на осмотре сказала, что тазобедренные суставы гипермобильные, wacko ..... и велела сделать узи, ну вот узи и показало дисплазию... я давай активно изучать вопрос. т.к. не представляю как засунуть активного малыша в эти ремни sad ....... поехали мы в Симфер в республиканскую детскую клинику, к Сердюк (зав. ортопедическим отделением)...... она посмотрела и сказала, ну что вы мол так беспокоитесь это даже еще не предвывих, совсем начальная стадия дисплазии .. вылечите легко и быстро и вместо стремян прописала нам профилактические штанишки на 2 мес., курс массажей и прогревание парафином... ну побыли мы пару часов в этих штанишках, по-моему те же яйца только в профиль... да и неудобные они нам в том плане, что малой-то в туалет просится!!! под себя почти не ходит... так что эти штанишки приходится много раз на день снимать-одевать... а эффект от ношения ортопедических штуковин только в том случае если почти не снимать... как нам сказали только на купание........ sad ...........

Вот завртра поедем стремена купим, попробуем со стременами, как оно......... Вообще малой так орал от этих штанишек,!!!!! от стремян, наверное, еще больше будет... ну посмотрим... Многие пишут что такую степень дисплазии можно лечить массажами и прогреванием а так же электрофорезом... но всегда есть шансы, что не поможет... тогда мы просто потратим ценное время и можем усугубить положение, тем что стремена-таки оденут, но уже не на 2 месяца а на полгода, да еще и деть к тому времени станет еще более активным, будет уже стремиться ползать сидеть...а этого будет нельзя sad ...........

Вот такие у нас пироги... против наследственности не попрешь... муж тоже стремена носил, как раз с 6 месяцев до года, свекровь до сих пор с содроганием это время вспоминает......... В общем пока не знаю что и делать....

У кого-то были подобные проблемы? Какими методами действовали, что в итоге получилось? У каких врачей консультировались?

Сообщение отредактировал mayenka - Воскресенье, 2010-12-26, 18:21
 
repka
Дата: Понедельник, 2010-12-27, 11:48 | Сообщение # 50
Аватарка repka
Первые шаги
Сообщений: 5
Город: севастополь
Район: ленинский
Репутация: 14
Награды: 2
Привет!mayenka по поводу стремян не переживайте.Я Сердюк знаю очень хорошо, грамотный врач,она моему сынуле косолапость лечит,как оказалось наши врачи в этом вопросе не компетентны.Нашему малышу в 1,5 месяца тоже Кузнецова дисплазию ставила на узи.Сахно-наш врач выписывала штанишки,на тот момент мы гипсовали ему ногу,лечили поэтапным гипсованием,так он у меня два дня наорался,я и перестала их одевать.Сделали ренген в пол года,для потверждения(хотя на такой возраст ребенка обычно не делают),ренген показал что дисплазии нет,оказалось что был повышен тонус в ногах,он у нас долго держался.Исправили все постоянной зарядкой на ноги,очень эффективно круговые движения на тазобедренный сустав,надо делать чуть ли не 24 часа в сутки.У меня есть подруга у нее две девочки и обе были с этим диагнозом,так они носили стремина,процедуры парафина и постоянно массаж с зарядкой,первая 3 месяца,вторая девочка до 6 месяцев.Так она говорит,что стремена все таки лучше чем штанишки,только маме надо перетерпеть первых несколько дней,чтобы ребенок привык к ним,с заботой и лаской,они потом даже и обращать на это не будут.Так что не переживайте и верте в успех,а это самое главное,не страшен черт как его "малюют".Будьте здоровы и удачи вам!
 
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Детские болезни » Ортопедические проблемы у детей (Дисплазия т/бедренных суставов и другое)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023