Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Детские болезни » Аппаратное лечение зрения у детей
Аппаратное лечение зрения у детей
Antineya
Дата: Пятница, 2010-08-20, 23:06 | Сообщение # 1
Аватарка Antineya
Постоялец
Сообщений: 605
Репутация: 80
Награды: 6
Сходили мы на осмотр к окулисту и у нас обнаружили -1,5 на правый глаз sad . Отправляют на аппаратное лечение. Пробовал кто-нибудь? Имеет смысл? И если имеет, то куда лучше идти на комплекс или на Толстого?
 
Полезные ссылки
Селя
Дата: Суббота, 2010-08-21, 00:11 | Сообщение # 2
Нет аватарки






Antineya, мы на аппаратном с 3-х лет...сначала выполняли всё как скажут...потом через два года врач сказала, что у нас пожизненные очки...короче проходим лечение 2раза в год-соблюдаем режим просмотра тв и компа....зрение после аппаратного-100%,через 3 месяца при ношении очков и режиме снова наше.....у нас астигматизм.....если вам дали направление на комплекс-лечите там-это дешевле-мы всегда лечили на Адм.октябрьского-у нас там наш окулист...
 
Antineya
Дата: Суббота, 2010-08-21, 01:06 | Сообщение # 3
Аватарка Antineya
Постоялец
Сообщений: 605
Репутация: 80
Награды: 6
Селя, спасибо. Нам не дали направления м в Биомеде у окулиста были. Просто сказали, что стоит походить. На астигмтизм у нее тоже подозрение sad и на нарушения в шейном отделе sad . Сходили справочку подписать...
 
неваляшка
Дата: Суббота, 2010-08-21, 02:28 | Сообщение # 4
Нет аватарки
Постоялец
Сообщений: 721
Город: симферополь
Район: Симферополь
Репутация: 223
Награды: 4
у нас тоже правый но пака точно не сказали надо идти на второй прием. но примерно -1,-2.
 
Antineya
Дата: Суббота, 2010-08-21, 04:36 | Сообщение # 5
Аватарка Antineya
Постоялец
Сообщений: 605
Репутация: 80
Награды: 6
неваляшка, нам сказали, что это возможно с неврологией связано, т.к. только один глаз. Велели к невропатологу сначала на консультацию сходить
 
каRтинка
Дата: Пятница, 2010-09-10, 21:43 | Сообщение # 6
Аватарка каRтинка
Первые шаги
Сообщений: 3
Город: Севастополь
Репутация: 18
Награды: 4
Мы проходим аппаратное лечение + лазер 2 раза в год. Нам сказали, что эти процедуры теперь нужно делать вплоть до совершеннолетия, пока зрение ребенка не установится. А так у нас тоже после лечения зрение восстанавливается, а спустя пару месяцев опять падает немного.
 
vera-beauty11
Дата: Вторник, 2010-10-12, 00:03 | Сообщение # 7
Аватарка vera-beauty11
Романтическая реалистка
Сообщений: 822
Город: Cевастополь
Репутация: 100
Награды: 5
Мы тоже проходили аппаратное лечение на комплексе, но похоже все эти результаты липовые какие-то. Для того наверно, чтобы свой рейтинг повысить. Через месяц или даже меньше все их лечение испоряется. Напрасная трата времени и денег.
 
Medicus
Дата: Вторник, 2010-10-12, 04:44 | Сообщение # 8
Аватарка Medicus
Инфекционист
Сообщений: 1518
Репутация: 170
Награды: 8
В бытность свою школьников проходил. Не помогло. Хотя тогда и "аппараты" оставляли желать лучшего: в мигающих очках, к примеру, не везде стояли нужные стёкла, к примеру, вместо синего на части стёкол была просто синяя изолента налеплена, и спектр в результате совсем иной был (блтиже к зелёному). мониторы на компьютерах были хреновые, один из них вообще был. как неисправный телевизор, с постоянным глюком в виде залипшего жёлтого цвета.

Добавлено (12.10.2010, 03:44)
---------------------------------------------
Да, на комплексе дело было.

 
vera-beauty11
Дата: Четверг, 2010-10-14, 19:44 | Сообщение # 9
Аватарка vera-beauty11
Романтическая реалистка
Сообщений: 822
Город: Cевастополь
Репутация: 100
Награды: 5
К стати, если кому нужно, нашла телефончик профессора ДемскогоЛ.К.( офтальмолог) из Симферополя, ведет прием у нас на Вакуленчука вродибы: 93-77-47.
 
Селя
Дата: Четверг, 2011-06-30, 19:22 | Сообщение # 10
Нет аватарки






В отличие от взрослых, зрительная система ребенка находится в постоянном развитии. При рождении зрение у малыша очень низкое, связи между правым и левым глазом не развиты, зрительная кора головного мозга до конца не дифференцирована. По мере роста ребенка формируется и его зрительная система. В это время очень важно не пропустить снижение зрения у ребенка.

Если ваш ребенок увлечен компьютером, играми на приставке и в мобильном телефоне, при этом замечаете, что без объективного ухудшения зрения он начинает хуже видеть вдаль, – налицо признаки развития у него спазма аккомодации.

Гипераккомодация, вызывающая спазм мышцы, является первоисточником начальной, а в дальнейшем и прогрессирующей близорукости (миопии). Одним из самых серьезных заболеваний глаз является амблиопия (снижение зрения без причин, при этом очки не помогают). Не является тайной, что наиболее подвержены прогрессированию близорукости дети школьного возраста. Количество детей с близорукостью имеет устойчивую тенденцию к возрастанию. При этом нельзя не принимать во внимание, что зачастую первые признаки проявления ложной миопии или привычно-избыточного напряжения аккомодации возникают у детей 4-6 лет. Возрастные периоды, когда у ребенка увеличивается зрительная нагрузка: 5-7 лет (ребенок идет в школу), 10-12 лет (ребенок переходит в старшие классы) и 15-16 лет (время выпускных экзаменов) первоначально появляются жалобы на быструю утомляемость, головные боли по вечерам, а также (в ряде случаев) – боли в глазных яблоках после зрительной работы. Затем возникают нарушения зрительных функций: снижается острота зрения вдаль и уменьшается запас аккомодации. В связи с тем, что основную роль в происхождении близорукости играют нарушения аккомодации, в последнее десятилетие разработаны и применяются различные методы ее лечения и профилактики. Прогресс достигается путем воздействия на аккомодационный аппарат глаза при помощи аппаратных методов лечения. В связи с широким распространением и доступностью компьютера для населения был предложен новый способ тренировки аккомодации с использованием специальной компьютерной программы.

Применяется широкий спектр других физиотерапевтических методик, среди которых можно выделить лазерную биостимуляцию цилиарной мышцы. Это – прогрессивное направление лазерной офтальмологии, в основу которого положен механизм взаимодействия пороговых дозировок лазерного излучения с тканями глаза. Установлено, и мы подтверждаем, что низкоинтенсивное лазерное излучение оказывает положительное действие на биоэнергетические процессы в тканях глаза. При этом значительно улучшается метаболизм в клетках пигментного эпителия сетчатки, зрительном нерве, клетках роговой оболочки и передней капсулы хрусталика, нормализуется работа цилиарных мышц.

Наибольший эффект лазерной стимуляции наблюдался при лечении слабых степеней близорукости, амблиопии и спазме аккомодации – зрение с 0.1-0.2. повышалось до 0.3-0.4 после лечения, а с 0.3-0.4 до лечения до 0.5-0.7 по завершению сеансов. При исходной остроте 0.6-0.8 достигалось повышение остроты зрения до 0.9-1.0.

Комбинированное применение видео-компьютерного аутотренинга и лазерстимуляция цилиарной мышцы (по 10 процедур, с перерывом на 2 выходных дня) позволяет наиболее эффективно устранить спазм аккомодации, астенопию и повысить некорригированную остроту зрения.

При амблиопии после комплексного аппаратного лечения детей в условиях клиники отмечалось повышение остроты зрения в 100% случаев. При амблиопии высокой степени с неправильной фиксацией отмечалось изменение фиксации на центральную в 67% случаев.

Эффективность и безопасность применения лазеров в офтальмологии подтверждена временем и многочисленными клиническими исследованиями. Продолжающееся совершенствование методик воздействия и применяемого оборудования свидетельствует о больших перспективах данного направления терапии глазных заболеваний в будущем.

В офтальмологии применяются и другие методики лечения, используются доступные тренировочные компьютерные программы «Relax», «Цветок», «Паучок», «Крестик». Задания для их выполнения несложны даже детям четырехлетнего возраста. Длительность сеанса компьютерного лечения в среднем 30-35 мин. Методика же лечения достаточно привлекательна не только для детей. Она эффективна и проста в выполнении для всех возрастов. Продолжительность клинического эффекта предлагаемой схемы лечебных мероприятий в среднем составляет не менее 6 мес.
 
TankaT-73
Дата: Вторник, 2011-07-05, 18:39 | Сообщение # 11
Аватарка TankaT-73
Герой форума
Сообщений: 1961
Город: Севастополь
Район: Гагаринско- Кесаевский
Репутация: 405
Смайл настроения:
Награды: 10
Quote (vera-beauty11)
К стати, если кому нужно, нашла телефончик профессора ДемскогоЛ.К.( офтальмолог) из Симферополя, ведет прием у нас на Вакуленчука вродибы: 93-77-47.
+100500
 
-=NatAly=-
Дата: Среда, 2011-07-06, 00:16 | Сообщение # 12
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Quote (vera-beauty11)
Мы тоже проходили аппаратное лечение на комплексе

4 года назад (в 2007 г) старшей дочке поставили диагноз "миопия слабой степени" и тоже дали направление на Компекс на лазерное лечение... тогда у нее было зрение -1,5 и -2,5... Как примерные пациенты мы ходили два года каждый квартал... сразу после занятий зрение улучшалось на единицу, но как пишут многие, через пару месяцев снова ухудшалось... После такого лечения зрение в 2009 г. стало -3,0 и -3,5 ... После чего мы перестали ходить и спустя еще 2 года без аппаратного лечения сейчас зрение -4,5 .... Если проанализировать в динамике, то за 4 года зрение ухудшилось на 3 единицы.... но при этом даже с лазерным лечением зрение все равно ухудшалось быстрее, чем без лечения ... Не знаю, кому как, но мне кажется это все выброшенные деньги ...
 
Midea
Дата: Четверг, 2011-12-01, 04:08 | Сообщение # 13
Аватарка Midea
Мамочка
Сообщений: 162
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 36
Награды: 3
Не знаю, что как в Севастополе, но меня в другом городе в детстве (7-10 лет) лечили аппаратным и подняли зрение с 20% до 70%, астигматизм, дальнозоркость. Если бы заклеивала глаз, как полагалось, было бы 100%, но, на мой взгляд, как тогда, так и сейчас, оно того не стоит.)) 70% - вполне достаточно.
Не знаю, что именно зовётся аппаратным, но мне больше всего помогло, когда на голову ставят датчики и дают смотреть кино. Пока напрягаешь глаза и стараешься, изображение есть. Расслабишься - отключается. Лучшая вещь!
 
очкарик
Дата: Вторник, 2012-09-04, 12:21 | Сообщение # 14
Аватарка очкарик
Первые шаги
Сообщений: 1
Город: волгодонск
Репутация: 0
Награды: 0
Здравствуйте девочки, я не из вашего города просто наткнулась на больную тему. У моего сына косоглазие на оба глаза, на фоне наследственного астигматизма. Лечу его с 2х лет (сейчас почти 8) в 7 сделали операцию но до нее лечились на аппаратах. Я считаю что нам помогло- изначально ребенок видел правым глазом 2строчки левым4 -сейчас в очках 100% без очков 70% оба глаза ОДИНАКОВО!!!!!! нам на это 6 лет понадобилось. И я все еще продолжаю возить сына на лечение и надеюсь на то,что очки мы когда -нибудь снимем. Я не думаю, что если ничего не делать то все пройдет, а на счет бесполезности этого метода..... если бы не помогало его давно бы не использовали. smile Удачи Вам девочки и терпения! здоровья Вашим деткам smile
 
TiSemka
Дата: Вторник, 2012-09-04, 15:14 | Сообщение # 15
Аватарка TiSemka
Муррр...
Сообщений: 817
Репутация: 428
Награды: 8
В детстве ходила на аппаратное на Комплексе, та же история, зрение подтягивали, потом опять все возвращалось

Сообщение отредактировал TiSemka - Четверг, 2012-09-06, 12:14
 
Натусик
Дата: Среда, 2013-05-29, 18:36 | Сообщение # 16
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Норма остроты зрения
1 нед 0,004—0,02

1 мес 0,008—0,03
3 мес 0,05—0,1
6 мес 0,1—0,3

1 год 0,3—0,6
2 года 0,4—0,7
3 года 0,6—1,0
4 года 0,7—1,0
5 лет 0,8— 1,0
6—7 лет 0,9—1,0
8—15 лет 0,9—1,0
 
zira05
Дата: Четверг, 2013-05-30, 00:03 | Сообщение # 17
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
а где в городе ещё есть аппаратные кабинеты,кроме комплекса
 
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Детские болезни » Аппаратное лечение зрения у детей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023