Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Детские болезни » Прививки (все о прививках.)
Прививки
Натусик
Дата: Среда, 2015-09-30, 16:17 | Сообщение # 1351
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
fanya, есть капли,а есть уколы.смотря какая ситуация и возраст
 
Полезные ссылки
Evgeniya_
Дата: Пятница, 2016-09-09, 14:23 | Сообщение # 1352
Аватарка Evgeniya_
Первые шаги
Сообщений: 23
Город: Донецк - Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 15
Награды: 0
Мамочки, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, кто прививал своих деток от гриппа? Не успели прийти в сад, как медсестра сказала, что на следующей неделе будут делать прививку от гриппа. Вакцина грипол плюс.
 
Evgeniya_
Дата: Четверг, 2016-09-15, 17:25 | Сообщение # 1353
Аватарка Evgeniya_
Первые шаги
Сообщений: 23
Город: Донецк - Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 15
Награды: 0
Девочки, решила не ставить ребенку вакцину от гриппа. Напишу отказ в садике. Действительно, этот вирус каждый год новый какой-то, все время мутируется. За всю свою взрослую жизнь себе поставить такую вакцину и в голову не приходило. И ни разу не болела. Так что и ребенку не буду. Будем укреплять иммунитет, чтобы не заболеть. Аскорбинка, лимон, шиповник, проветривание комнаты.
 
rizhik
Дата: Четверг, 2016-09-15, 18:02 | Сообщение # 1354
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата Evgeniya_ ()
Девочки, решила не ставить ребенку вакцину от гриппа.

Цитата Evgeniya_ ()
Будем укреплять иммунитет, чтобы не заболеть.

очень правильно и логично! )
 
Лисюня
Дата: Пятница, 2016-09-16, 21:41 | Сообщение # 1355
Аватарка Лисюня
Мамочка
Сообщений: 9620
Репутация: 8146
Награды: 131
Давно хотела написать, но все руки не доходили, хочу поделиться своим опытом и полезной (на мой взгляд информацией) про манту (Лид, если не по теме, то перенеси куда надо, а то я искала, искала и не нашла более подходящей темы, чем эта). Будет много букв, так что извините девочки, но хоть и прошло уже время, эмоции все равно переполняют. Итак, начнем:
Началось все с того ,что пришло время нам идти в сад и даже повезло, и дали нам направление в сад, прошли мы комиссию, получили все карты и бумажки, на стадии завершения (подписания прививочного сертификата) выяснилось, что нам уже почти два года не делают манту. Прикреплены мы к детской пол-ке на Московском и почему-то там нет пробы на манту, предложили нам прокатиться в тубдиспансер или обратиться за платной услугой на Юмашево (кому надо, делают там манту только по понедельникам, приходите в течении дня в кабинет платных услуг (на первом этаже, прям слева от входа), платите 300 р. за консультацию терапевта и в порядке живой очереди становитесь счастливым обладателем манту). Естественно я выбрала второй вариант, сделали манту на Юмашево, через два дня приехали к своему терапевту, померила она весь круг и сказала, что у нас вираж (к слову сказать, мерить должны только папулу) и дали направление в тубдиспансер. Я была в шоке, то чего я пыталась избежать, а именно тубдиспансер, то и получили. При чем, стала расспрашивать у своего терапевта, что нас там ждет, получила простой ответ: "Вам все расскажут". Человек я жутко мнительный, сразу нарисовала себе картины, как ребенку ковыряют вены, привязывают крестом для ренгена и еще кучу всего (забегая вперед, скажу, что я ошибалась, врачи в тубдиспансере милейшие люди, очень человечные и понимающие, берут кровь из пальца, стараются вникнуть в ситуацию и понять пациента, вернее мать-истеричку). По телефону я не дозвонилась  в тубдиспансер и поехала туда сама, как специально, мне встретился очень больной (на мой взгляд, прям умирающий) мужчина, жутко кашляющий, худущий как скелет, естественно, я представила как я потащу туда абсолютно здорового ребенка, в этот рассадник болезней и буду выяснять что к чему. Записалась на консультацию (при этом, меня направили туда без направления от терапевта, а с 1 июля, врачи там принимают только с направлением от врача, пришлось возвращаться опять к своему терапевту и брать направление, благо на машине). Параллельно нашла человека, который там работает и первый ее вопрос был: "А вы принимали антигистаминный препарат и соблюдали ли диету?"  Как оказалось, манту это сильнейший аллерген, поэтому за два дня до и два дня после рекомендуют давать антигистаминный препарат и соблюдать диету (не есть сладкого, курицу, жареного и т.д.). Не знаю, говорят ли об этом где-то, но я к своему, стыду услышала это впервые. Про прививки, да я знаю, что рекомендуют давать антигистамин, но опять же, есть врачи, которые против этого, т.к. считают, что антигистаминные препараты "забивают" реакцию от прививки и она не так эффективна. Но про манту, мне никто такого не говорил, ни один врач, м/с не говорили о диетах, о антигистамине. Я была шокирована, мы сладкоежки и шоколад едим прилично, зубы (ттт) и аллергии у нас нет. Перед приемом у специалиста, накапала я ребенку Фенистила, к утру у нас ушла краснота вокруг папулы и на приеме все было отлично. Врач удивился зачем мы вообще туда пришли (а пришли мы туда, только что не в скафандре, обе с масках, бахилах, но я была не самой чудной пациенткой, другая мама еще и в перчатках была). Дали нам справку и мы счастливые умчали оттуда.
Подводя итоги своего монолога и кому лень читать:
1. Перед манту, давайте ребенку любой антигистами (фенистиил, зодак... кому что нравится), соблюдайте диету (не давайте сладкого, жаренного, курицу и других жутких аллергенов), т.к. у ребенка может проявится не реакция на манту, а аллергия. Опросив многих знакомых, оказалось, что об этом знают единицы, и в большинстве случаев все проходит отлично, но зачем создавать лишние проблемы. При плохом результате манту все будет уже зависеть от врача, будет сделан рентген или забор крови из пальца, но при хороших результатах последних двух процедур, ребенку все равно могут назначить курс противотуберкулезного лечения (мотивирую это тем, что манту же плохое и лучше перестраховаться, а по факту, ни манту, ни анализ крови, ни рентген не является 100% подтверждением заболевания туберкулезом).
2. Если вас направили в тубдиспансер - обязательно возьмите направление у терапевта (даже если терапевт вам говорит, что оно не надо, с 1 июля, без направления там не принимают), бахилы, маски, да вход с детьми отдельно, но до здания надо еще дойти и лучше перестраховаться (сжигать одежду конечно и не надо, но определенные меры предосторожности не повредят).
 
ksenechka
Дата: Пятница, 2016-09-16, 22:31 | Сообщение # 1356
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Лисюня, Спасибо за информацию) Через неделю как раз пойдем манту делать.
 
Gulya
Дата: Пятница, 2016-09-16, 23:14 | Сообщение # 1357
Аватарка Gulya
люблю в людях доброту
Сообщений: 903
Город: Севастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 35
Награды: 1
Лисюня, я со старшей-аллергиком сталкивалась с реакцией такой, только педиатр опытная была, никуда не направляла. И потом мы всегда пили фенкарол.
 
Sibiryanochka
Дата: Четверг, 2016-10-27, 13:20 | Сообщение # 1358
Аватарка Sibiryanochka
Первые шаги
Сообщений: 24
Город: севастополь
Репутация: 0
Награды: 1
Где в Севастополе ребенку можно поставить платные прививки? Подскажите пож.хорошую клинику.
 
rizhik
Дата: Четверг, 2016-10-27, 13:48 | Сообщение # 1359
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Sibiryanochka, Медикал? Только там вроде не было педиатра. Медаком еще есть, это детский центр.
 
kod
Дата: Четверг, 2016-10-27, 14:54 | Сообщение # 1360
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
Sibiryanochka, за инфанриксом долго гонялась...полгода ждали - нашли в генезисе в Симферополе.
Остальные с периодичным успехом бывают в Медикале, у них уже появился педиатр...цены вполне адкватные - сервис храмает)
 
Sibiryanochka
Дата: Пятница, 2016-10-28, 08:34 | Сообщение # 1361
Аватарка Sibiryanochka
Первые шаги
Сообщений: 24
Город: севастополь
Репутация: 0
Награды: 1
kod, rizhik, спасибо biggrin
 
viktory78
Дата: Пятница, 2016-11-04, 19:29 | Сообщение # 1362
Аватарка viktory78
Частый гость
Сообщений: 153
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 15
Награды: 3
Позавчера сделали малой вторую прививку АКДС и полиомиелит, в первый день упала температура до 35,3-35,6, на второй день 37,4-37,5, сегодня пока капризничает больше обычного, наверное немного беспокоит место укола, да и на погоду мы оказывается реагируем. Чего-то страшновато делать третий раз.
 
kod
Дата: Суббота, 2016-11-05, 17:01 | Сообщение # 1363
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
viktory78, старшему ставили импортные- все также как  у вас..37,5 - давала нурофен. спадала и больше не беспокоило...место укола - тут мне кажется от профессионализма медсестры зависит...вот одна ставила уколы просто супер...а вторая как мясник, всегда после нее  шишки были
 
viktory78
Дата: Воскресенье, 2016-11-06, 16:09 | Сообщение # 1364
Аватарка viktory78
Частый гость
Сообщений: 153
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 15
Награды: 3
Меня больше напугало снижение температуры, завтра в поликлинику схожу спрошу, что это было. На третий день на одной ножке прощупалась шишка.
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2016-11-06, 16:54 | Сообщение # 1365
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
kod, где вы ставили прививки?
Я чет начинаю волноваться уже))) младшей 6,5 мес, а у нас еще толком и прививок нет. Бцж и гепатит только.)
 
kod
Дата: Воскресенье, 2016-11-06, 21:23 | Сообщение # 1366
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
rizhik, бцж в роддоме, гепатит платно еще в поликлинике остатки от Украины были энджерикс...
бесплатно в поликлинике ставили импортную - превенар от пневмокока - это все до 6 мес поставили

потом я ждала инфанрикс, чтобы поставить сразу акдс и гепатит одним уколом...выкупили его когда малой был год, раньше их просто не завозили.
а поставили в год и 5 ( в октябре только), уже чек даже выгорел happy
теперь пытаюсь поймать,чтобы все здоровые были, чтобы вторую уже пентаксим поставить
со старшим выходило все четко по календарю делать...а тут не получается уже

но я против росс вакцин, уже потому, что они не одним уколом идут, а нескольким. жалк мне моих кровинок
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2016-11-06, 23:33 | Сообщение # 1367
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
kod, Короч, надо ехать к толковому педиатру, советоваться по вакцинации. Ибо с нашим чудо-кабинетом, который вот-вот останется без врача, боюсь что мы оч долго будем без прививок по возрасту smile )
 
kod
Дата: Понедельник, 2016-11-07, 11:44 | Сообщение # 1368
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
rizhik, Лид, к сожалению всем врачам глубоко пофиг...пока сама не разобралась - никто мне ничем не помог... Комаровский в помощь ну и календарь прививок...дальше сама следишь что когда ставить , какую фирму...платно или нет...тут уже решаешь сама и контролируешь. акдс ставят с интервалом 45 дней ( хотя при украине пытались всего 30 дней делать) 
кпк надо было по идее в год ставить - но тк акдс у нас не было, то решила пока заняться акдс, потом остальным...как по календарю и идет...просто со своим личным сдвигом
 
Натусик
Дата: Понедельник, 2016-11-07, 22:49 | Сообщение # 1369
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
У нас в РД был отказ от гепатита, делали его в месяц.

Превенар сделали немного позже, чем надо. То у нас врач болел, то праздничный день объявили а день прививки. А так потом все шло как надо.
От кпк в год отказалась на 3 мес. Прошло 3 мес, записались к врачу и вечером накануне прививки она мне 39 выдала. Теперь лечу малявку и идем на КПК. За нее я больше всего переживаю.

Акдс у нас шишки оставались тоже каждый раз. То на пару дней, то до месяца были. А темпы на прививки не было, тттс
 
rizhik
Дата: Вторник, 2016-11-08, 00:42 | Сообщение # 1370
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата kod ()
сама следишь что когда ставить , какую фирму...платно или нет.

у меня так со старшим было. но там меня постоянно дергала или медсестра из поликлинники или врач в саду. Но только я принимала решение что и когда.
 
andracrimea
Дата: Четверг, 2017-05-18, 14:37 | Сообщение # 1371
Аватарка andracrimea
Первые шаги
Сообщений: 27
Город: Севастополь
Репутация: 40
Награды: 2
Цитата Evgeniya_ ()
Действительно, этот вирус каждый год новый какой-то, все время мутируется.
мутируется, но у всех вирусов гриппа есть общие компоненты, по которым их может опознать наш организм и значит защитится
прививка так и действует, даже если привитой заболевает, перенесет легче, чем не привитой
муж у меня в этом году привился на предприятии, перенес все на ногах, а раньше лежал неделю, знаете ж наверно, как мужчины болеют)
Цитата Evgeniya_ ()
Так что и ребенку не буду. Будем укреплять иммунитет, чтобы не заболеть. Аскорбинка, лимон, шиповник, проветривание комнаты.
Как укрепляется иммунитет и надо ли его укреплять, читаем здесь : https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=353827
это ресурс, где консультируют врачи - сторонники доказательной медицины
кратко скажу, что лучшего средства, чем обычная, нестерильная среда, прогулки, правильный режим и правильное питание, достаточные физнагрузки, для укрепления иммунитета нет
Цитата Лисюня ()
(к слову сказать, мерить должны только папулу)
это верно)
Цитата Лисюня ()
врачи в тубдиспансере милейшие люди, очень человечные и понимающие, берут кровь из пальца, стараются вникнуть в ситуацию и понять пациента, вернее мать-истеричку
точно так) у нас замечательный коллектив
Цитата Лисюня ()
естественно, я представила как я потащу туда абсолютно здорового ребенка, в этот рассадник болезней и буду выяснять что к чему
ну для детей у нас отдельный вход и все детское поликлиническое отделение изолировано от остального помещения, ходит только персонал
рентген-кабинет и процедурный тоже у детей свои в том же детском поликлиническом отделении
Цитата Лисюня ()
меня направили туда без направления от терапевта
а вот это безобразие, педиатр вообще-то должна знать законодательство, по которому она работает
Цитата Лисюня ()
Как оказалось, манту это сильнейший аллерген
не сильнейший, а просто аллерген, такой же, как и любой чужеродный белок, мясо например
с цитрусовыми не сравнить
на практике моего врача был лишь один случай подтвержденной аллергии на компоненты туберкулина за все 10 лет практики
Цитата Лисюня ()
поэтому за два дня до и два дня после рекомендуют давать антигистаминный препарат и соблюдать диету (не есть сладкого, курицу, жареного и т.д.)
это рекомендуется не всем, а склонным к аллергиям или имеющим аллергические заболевания
я бы еще рекомендовала детям до 5 лет, так как у них часто наслаивается какая-то аллергия, так как они еще только познают весь спектр продуктов питания
диета нужна, но не та, что Вы описали
неделю до и после исключаются все сильные аллергены - цитрусовые, шоколад, яйца, красные фрукты и ягоды, продукты, содержащие красители и ароматизаторы
категорически не давать в этот период ничего нового, того, чего ребенок еще не пробовал
не переедать сладкого
желательно не бывать в скоплениях людей, чтобы не заразится ОРВИ или бакинфекциями, они искажают результаты на пару миллиметров, что может быть критично
Цитата Лисюня ()
т.к. у ребенка может проявится не реакция на манту, а аллергия
тут дело не в оценке результатов, у нас есть астматики с отрицательными Манту
просто зачем вызывать лишнюю аллергизацию, будет слишком большой инфильтрат из-за наслоения немедленной аллергической реакции, которая, кстати, проявляется в первые сутки после пробы
тот результат, что мы оцениваем, проявится на третьи сутки
фтизиатры умеют отличать истинную папулу от аллергических наслоений, глаз наметан и соответствующие знания есть, на то они и специалисты
в целом спасибо Вам за подробный рассказ и за отзывы, что Вам было не лень поделится своим опытом, это очень ценно!
Цитата viktory78 ()
в первый день упала температура до 35,3-35,6
вот это не очень хорошо, лучше бы она поднялась
советовала бы Вам понаблюдать за температурой вообще, в обычный период, когда ребенок здоров
Цитата kod ()
к сожалению всем врачам глубоко пофиг
да не всем, но пофигизм, конечно, стал чаще встречаться, чем раньше
это касается и учителей и полиции - работа сложнейшая, опасная. а зарплаты - как насмешка
вот и приходят в эти профессии рвачи, умеющие выбивать деньги, а нормальные, честные, идейные люди с периферии уходят
еще бывает просто элементарная усталость
ведь заметьте - все эти профессии - работа с людьми
дети сейчас тоже не подарок, согласитесь
больные люди и их родственники чаще всего психологически подорваны и нужно уметь с ними общаться, это тоже тяжело
о полиции я вообще молчу, там ребята каждый день убеждаются, сколько в городе подонков, да еще и вникают во все подробности того, что они творят
Вы только представьте себе на минуту, каково постоянно жить и работать в этом
тут новости перестаешь смотреть из-за этих ужасов, а люди каждый день с этим сталкиваются
просто поймите, что это непросто, тут надо за вредность платить) нервы - это дорогое удовольствие, от них многое зависит и если их все время трепать, долго не протянешь
поэтому представители этих профессий приобретают здоровый цинизм, иначе просто не сможешь работать
часто то, что вам кажется равнодушием просто защитная реакция, привычка сдерживать свои эмоции и мыслить разумно
вам хочется понимания, поддержки, психологической помощи, но за этим нужно как раз обращаться к психологу, а наше дело - учить, лечить и устранять нарушения)
 
kod
Дата: Четверг, 2017-05-18, 15:44 | Сообщение # 1372
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
andracrimea, пофигизм - это не внимание, забота и тыды... я за этим к врачу не хожу.
пофигизм - это халатность на работе, когда врач не контролирует график прививок, не рассказывает что как и в какой последовательности идет...

про трудность - всем кажется, что их работа самая тяжелая, и платят мало... по статистике удовлетворенность получаемой суммой 3 месяца, затем аппетиты растут и хочется больше получать...
а если людям не нравится их профессия- то надо было изначально учиться другому. зарплаты ж всегда были небольшими, а люди продолжают учиться и идут работать
 
rizhik
Дата: Пятница, 2017-05-19, 08:56 | Сообщение # 1373
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
kod, а люди продолжают платить взятки за поступление, зачеты- экзамены и учатся......  Так точнее. Занимают места в институтах тех, кто действительно хочет и может лечить и помогать......((
 
andracrimea
Дата: Пятница, 2017-05-19, 12:36 | Сообщение # 1374
Аватарка andracrimea
Первые шаги
Сообщений: 27
Город: Севастополь
Репутация: 40
Награды: 2
kod, если мы начнем обобщать, мы зайдем в тупик, из которого выхода нет
врачи тоже могут сказать - всем мамашам глубоко пофиг, им говоришь, как нужно делать, они не делают, так чего напрягаться, разъяснять, предупреждать
кому надо - сами спросят, ответственность прежде всего лежит на них
и все, замкнутый круг
есть нормальные врачи и нормальные родители
родителям всегда советую найти своего врача, с которым есть взаимопонимание и доверие, кто ищет, тот находит, поверьте
по другим вопросам, в которых Вы некомпетентны Вы же стараетесь найти хорошего, знающего спеца, не обращаетесь к кому попало?
Цитата kod ()
про трудность - всем кажется, что их работа самая тяжелая, и платят мало...
некоторым не кажется
как думаете, кому тяжелее - секретарше или полицейскому, пожарному, сотруднику мчс, врачу-инфекционисту, которые рискуют жизнью и чаще всего имеют дело со случаями халатности людей или с преступлениями?
если бы они Вам сказали - да все вы одинаковые, вам всем глубоко пофиг, завтра можете убить мать родную из-за квартиры, не умеете обращаться с электроприборами или газом, лезете в горы без подготовки и снаряжения и тд, чтобы Вы им ответили? я не такая?)
хоть и баян, но в точку


Цитата kod ()
а если людям не нравится их профессия- то надо было изначально учиться другому. зарплаты ж всегда были небольшими, а люди продолжают учиться и идут работать
нет, не всегда
коммунисты целенаправленно начали разрушать институт семьи, делая из общества послушное зомбированное стадо: понизили зарплаты так, что мужчины не смогли обеспечивать семью и женщинам пришлось работать, развили сеть детсадов, чтобы было куда сдать детей, в результате авторитет родителей упал, так как тетя в саду говорит одно, родители дома - другое, ребенок не в состоянии определить, кто из них прав и в каком случае надо слушать тетю, а в каком - папу с мамой и начинает сам принимать решение, кого ему слушать - все, воспитание закончено, специалисты умеют находить к детям подход и теперь такому ребенку можно втюхивать любую выгодную идеологию, что и делалось повсеместно
времена изменились, социализм канул в лету, а зарплаты так и не поднялись
разве новость, что самые бедные в государстве врачи, полиция и учителя?) одни из самых важных и ответственных профессий, а оплачиваются как одни из самых несущественных?
от них требуете по максимуму, а как доходит до достойной оплаты за такую высокую ответственность, "вы знали, на что шли, не нравится, не работай"?)
а Вы не знали, на что шли, живя и рожая в таком государстве?)
Цитата rizhik ()
Занимают места в институтах тех, кто действительно хочет и может лечить и помогать......((
да, и это результат преступной политики в отношении профессий с высокой опасностью для жизни и ответственностью
зарплата должна соответствовать этому уровню
 
kod
Дата: Пятница, 2017-05-19, 17:50 | Сообщение # 1375
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
andracrimea, ооо как всегда государство виновато... не ценит, не любит , не платит
я из семьи, где мама учитель и тетя врач...так вот мама в школе работает до обеда, одну ставку, от прочей нагрузки отказалась...потом она до 18 работает на себя дома- репетирует ...этих денег достаточно на нее и сестру, чтобы нормально питаться, кормить ребенка. давать ему платное образование и  заниматься ремонтом квартиры...да может быть сразу купить чтото в цену 50-100 тыс купить не могут, но спокойно покупает это в рассрочку. тетя также в больнице полдня в государственной, полдня в частной и на все хватает. и на Турцию и на обучение детей...
Наш педиатр работает в день по 2-3 часа, на вызовы не ездит - для этого есть отдельный врач , который приезжает на АВТО! не ножками бегать туда сюда...и получают 15-20 тысяч...много кто такую сумму получает за половину рабочего дня?

у нас с мужем другие заработки, но работаем мы и утром с 7 и до 12 ночи, если нужно и в выходные и праздники...наврядли 90% врачей в таком графике работает...но мы ушли от темы прививок...
 
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Детские болезни » Прививки (все о прививках.)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023