Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Детские болезни » Массаж для наших деток!
Массаж для наших деток!
MaryGRK
Дата: Четверг, 2010-07-08, 19:37 | Сообщение # 51
Аватарка MaryGRK
Частый гость
Сообщений: 152
Район: Летчики
Репутация: 94
Смайл настроения:
Награды: 6
Quote (snejinka)
а в поликлинике делают 15 минут?

Да,мне сказала в 15.00 ай-лю-лю,а талон был на 14.45
 
Полезные ссылки
snejinka
Дата: Суббота, 2010-07-10, 10:55 | Сообщение # 52
Аватарка snejinka
Постоялец
Сообщений: 802
Репутация: 206
Награды: 5
капец, что ж можно за 15 минут сделать, нам когда делали дома и 30 быстро проходили, а хотелось еще)))))
 
tat-vi
Дата: Воскресенье, 2010-07-11, 00:54 | Сообщение # 53
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
marygrk, snejinka, я впервые попала к массажистке, той о которой писала, по талону от невролога, тоже по 15 минут сеансы, бесплатно..... второй и последующие уже были платные, ну вот с первого раза нам понравилось, хотя были свои нюансы: к каждому человеку нужно найти подход, никто не без изъяна! и несмотря на то что я плачу деньги, я сама мою игрушки после того как мой деть ими поигрался....или беру свои, ногтей у массажистки не видела ни разу.... все время коротенькие ухоженные..... я прям прочитала - в шоке! ну вот с 19.07 у нас последний до года курс - посмотрим, а по-поводу кто кого боится - так шутки не у всех удачные и я, и вы можете пошутить, а 100 человек вас не понять. marygrk я никого никому не навязывала, а с одного раза очень редко получается найти контакт, нужно сходить несколько раз, можете себе отказывать в чем - то и приглашать за 55 грн это личное дело каждого, я хвалила массажистку только как специалиста, которая реально помогла моему ребенку, и может я не заметила (а может просто на них не заостряла внимание, т.к. шла на массаж с целью оздоровления ребенка, а не удовлетворения своей личности) тех подробностей о которых написано в вашем посте - зато ребенок у меня здоровый тттттт не за бешеные деньги. И ребенок мой не кричал, и массажистка нашла с ним общий язык, и не хапала его и т.д., и.т.п.
Еще раз подчеркиваю: я писала хорошие отзывы как о специалисте, видя по своему ребенку результат и видя как мою подружку просто обирают за простые поглаживающие движения по ребенку и полное отсутствие результата.
П.С. а поликлиника в которой работает герой нашего обсуждения находится на Героев Сталинграда.... на Бреста поликлинику даже не знаю

Добавлено (10.07.2010, 23:54)
---------------------------------------------

Quote (snejinka)
капец, что ж можно за 15 минут сделать, нам когда делали дома и 30 быстро проходили, а хотелось еще)))))

первый сеанс делается 15 минут, т.к. ребенка сильно сразу нагружать не рекомендуется, это последующие курсы - по 30 минут сеанс...


Сообщение отредактировал tat-vi - Воскресенье, 2010-07-11, 00:52
 
skanzoherus
Дата: Воскресенье, 2010-07-11, 08:11 | Сообщение # 54
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Quote (Медалька)
Массажистка бомбейская! Галочка

мы у неё уже 3 курса сделали профильного массажа и счас на 4 собираемся. Замечательно. Первый второй день малая кряхтела, такак мышцы болят, а потом на ура. Гала и песни деткам поет.и сказки расказывает. После каждого массажа заметен пргресс, особенно по тем групам мышц на которые делали.Да и так прогресс в физическом и эмоционаьлном развитии.
Мое мнение массаж деткам нужен, и не важно в поликлинике или у часного массажиста, тут по мере возможностей и желаний.Главное он дает здоровье!!!
 
Александра
Дата: Воскресенье, 2010-07-11, 09:02 | Сообщение # 55
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Делали сначала на дому, кажется 5 раз. Массажисткой очень довольна, с ребенком разговаривает. Сначала 30 минут массаж, потом 15-20 гимнастика. Когда дать более капризный естственно время сокаращается, а если наоборот в хорошем настроении, то и подольше. После каждого курса виден результат, не сразу, в течении недельки.
 
инеССа
Дата: Воскресенье, 2010-07-11, 09:29 | Сообщение # 56
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
Quote (snejinka)
а в поликлинике делают 15 минут?

да...это стабильно!!!

Quote (marygrk)
tat-vi, инеССа, мы толко с массажа,были на Бреста.От массажитски в ПОЛНОМ АУТЕ!!!!Вы ее очень хвалили,мы выпросили талон у неврапотолога и ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАНЫ!!!!Началось все ок,разговоры,расспросы.Я все переживала,что доча массажитску к спебе не подпустит,Т.К.в блоьнице часто валялись.Дочь веселая была и случано ее цепочкой от соски задела,тутже последовал комментарии,что не Даша боится ее,а она Дашу!Во-первых-ногти отрастила киллометровые,как с ними можно нормально массаж сделать? Обращалась с Дашой,как с куклой:не переворачивала ее,а хапала(я не преувеличиваю!!),что та сразу разрыдалась.Хотела игрухой больничной завлечь,а игрушку можно толко одну взять,т.к.мытье после детей в ее обязанности не входит И только стукнуло 15.00 она СРАЗУ руки убрала и скзала время вышло,хотя б завершение какое-то сделала,ну поглаживание,не знаю...За 15 мин памяла ножки и спинку,на ней и время остановилось!!! В общем,больше не пойдем,т.к смысла в таком массаже не вижу,только по жаре ребенка таскать!Лучше в чем то себе отказать и платнро опять дома сделать!

МАш...каждый человек не без своих тараканов wink Они у каждого есть. Как специалист,она отличный...
Quote (tat-vi)
я хвалила массажистку только как специалиста, которая реально помогла моему ребенку

+1.

Я ходила со старшей до нее еще к 2 массажисткам,но разводили они сю-си пуси....А эффекта было"О"(у дочи сколиоз БЫЛ!).........деньги вывали большие и толку cool А к ней сходили и сразу же после 1 курса результат.Походи не отказывайся!!Из-за своих неприязней, не лишай дочу массажа!!!

 
tat-vi
Дата: Понедельник, 2010-07-12, 01:38 | Сообщение # 57
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
нашла интересную инфу, может кому - нибудь понадобится

Массаж грудным детям (грудничковый массаж) не только совершенствует двигательные навыки ребенка, улучшает обменные процессы, а как следствие воздействия на нервную систему, стимулирует психическое развитие маленького человека.
Детский массаж москва

Массаж для детей лучше всего проводить на дому, в знакомой, спокойной обстановке за 30-40 минут до или после кормления ребёнка, когда малыш находится в бодрствующем состоянии. Массаж детям эффективно сочетается с грудничковым плаванием в ванной, динамической гимнастикой и гимнастикой на мяче. Этим простым и необходимым процедурам для детей под руководством наших специалистов можно обучиться на дому! В Центре "ЛюдАрка" (г. Москва) работают высококвалифицированные массажисты, имеющие высшее медицинское образование, сертификат по детскому массажу и значительный опыт работы в своей области. В пределах города Москвы наши специалисты готовы работать с самыми маленькими пациентами на дому.

Массаж для детей стимулирует рост и развитие малыша, снимает излишний тонус с одних групп мышц (при гипертонусе) и укрепляет другие группы мышц (при гипотонусе), гармонизируя всю мышечную систему.

Детский массаж в сочетании с гимнастикой гармонично развивает все органы и системы организма, оказывая общеукрепляющее и оздоравливающее воздействие на ребенка. Ласковые прикосновения профессиональных рук, упражнения в виде игры доставляют большое удовольствие малышу, дают заряд бодрости и здоровья, формируют правильные двигательные навыки.

Массаж грудным детям воздействует не только на опорно-двигательную систему организма. Исключительно важно, что грудничковый массаж положительно влияет на нервную систему, являющуюся базовой системой в организме развивающегося ребенка.

Массаж грудным детям в первые недели после рождения позволяет ребёнку окончательно избавиться от родового стресса и быстрее адаптироваться к новым условиям жизни. Массаж для ребенка и гимнастика показаны всем здоровым детям, начиная с 1,5 месяцев ежедневно. Это может делать любая мама, обученная специалистом. Массаж для грудного ребенка один из самых эффективных, быстрых и к тому же приятных методов, позволяющих провести лечение желудочных колик и запоров у детей. На первом году жизни очень важно провести 4 курса (по 10 процедур) общеукрепляющего массажа и гимнастики, со специалистом по детскому массажу. Детям после года курсы массажа проводят на дому один раз в шесть месяцев. Массаж для ребенка поможет вашему малышу:

• в 3-4 месяца уверенно держать голову, опираться на предплечья, переворачиваться с живота на спину и обратно, брать и удерживать в ручке игрушку и избавиться от лишнего тонуса (напряжения) в руках;
• в 6-7 месяцев сидеть, вставать на четвереньки и ползти, снять излишний тонус (напряжение) с мышц ног;
• в 8-9 месяцев укрепить и подготовить мышцы (спины, ягодиц и ног) к стоянию и ходьбе;
• в 11-12 месяцев научиться ходить.

Если в состоянии здоровья ребенка есть какие-то отклонения, то массаж детям необходимо делать чаще. В таком случае уже необходим профессиональный лечебный массаж в комплексе с лечебной физкультурой для детей, которая ускоряет появление желаемого результата (лечебного эффекта). Лечебный детский массаж проводится под обязательным наблюдением детского педиатра.

подробнее здесь https://www.ludarka.ru/

 
Dawynya
Дата: Вторник, 2010-08-10, 14:26 | Сообщение # 58
Аватарка Dawynya
Постоялец
Сообщений: 752
Район: Стрелка
Репутация: 952
Награды: 4
девочки, а никто не знает массажистку Лиду с Корчагина?
 
Тарапунька
Дата: Вторник, 2010-08-17, 23:11 | Сообщение # 59
Аватарка Тарапунька
Первые шаги
Сообщений: 68
Город: Севастополь
Репутация: 48
Награды: 4
девушки, есть прекрасныя массажистка с комплекса\, ходит и на дом. она работает там на массаже в бассейне, зовут ее Татьяна Михайловна. мы подъездали прямо туда (9-12), она всегода в кабинете, и договаривались с не й лично. она просто молодец. эффект виден, вас научит элементарнм движениям, и главное, огна не "говоругв". делает свое дело и все. она суперская.
 
Нега
Дата: Понедельник, 2010-09-13, 01:22 | Сообщение # 60
Аватарка Нега
Первые шаги
Сообщений: 4
Город: Севастополь
Репутация: 22
Награды: 2
Мы делали массаж в 4 месяца общеукрепляющий. Ребенок на 3 день стал переворачиваться. И вообще ему этот процесс понравился, ждал потом каждый день. Пришлось самой делать как умею )
 
pjyalta
Дата: Среда, 2010-09-15, 19:31 | Сообщение # 61
Аватарка pjyalta
Первые шаги
Сообщений: 32
Город: Ялта
Репутация: 38
Награды: 3
А мы прошли уже 3 курса массажа (тонус сильный). Один раз домой к нам ходили и 2 раза халявный массаж в поликлинике делали.
 
madam25
Дата: Среда, 2010-09-22, 14:34 | Сообщение # 62
Аватарка madam25
Первые шаги
Сообщений: 85
Район: центр-летчики
Репутация: 50
Награды: 5
О!А мы еще массаж не делали,наш педиатр сколько не спрашивали говорит не надо!Ходим в бассейн...Кто знает бассейн можно сочетать с массажем?
 
Медалька
Дата: Среда, 2010-09-22, 14:36 | Сообщение # 63
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (madam25)
наш педиатр сколько не спрашивали говорит не надо!

Нам тоже не говорили делать. Я исключительно по своей инциативе. Толковый правильный массаж не вредит ни в коей мере.
 
марина36
Дата: Пятница, 2010-09-24, 15:51 | Сообщение # 64
Аватарка марина36
Первые шаги
Сообщений: 17
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 12
Награды: 3
Но лучше если будет делать специалист. нам массаж делала наша же медсестра,мы довольны!
 
Танюшка
Дата: Среда, 2010-10-06, 21:23 | Сообщение # 65
Аватарка Танюшка
Частый гость
Сообщений: 140
Город: Севастополь
Район: 5-й микрорайон
Репутация: 41
Награды: 6
Медалька, спасибо за телефончик))) а она на дом ездит или к ней?
 
Медалька
Дата: Среда, 2010-10-06, 21:37 | Сообщение # 66
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Танюшка, к нам на дом приходила. а вообще - не знаю, как договоритесь, видимо ))
 
Александра
Дата: Среда, 2010-10-06, 23:16 | Сообщение # 67
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (madam25)
Кто знает бассейн можно сочетать с массажем?

моя массажистка говорила что можно
 
Жекачка
Дата: Среда, 2010-10-06, 23:39 | Сообщение # 68
Аватарка Жекачка
Miss Kapriz!
Сообщений: 10399
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 1624
Награды: 18
Мы с 2,5 месяцев и до года делали каждый месяц общеукрепляющие массажи на дому.
Результат был оооочень заметен wink
 
rizhik
Дата: Четверг, 2010-10-07, 00:44 | Сообщение # 69
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (madam25)
Кто знает бассейн можно сочетать с массажем?

можно! У нас Лена Сакрум ходила в бассейн и там же сразу делали массаж)))
 
madam25
Дата: Четверг, 2010-10-07, 11:03 | Сообщение # 70
Аватарка madam25
Первые шаги
Сообщений: 85
Район: центр-летчики
Репутация: 50
Награды: 5
Всем спасибо за ответ,мы уже ходим и на массаж и в бассейн.Могу сказать точно,лучше все делать последовательно...
 
Icee
Дата: Пятница, 2010-10-15, 00:51 | Сообщение # 71
Аватарка Icee
В ритме счастья!
Сообщений: 167
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 122
Награды: 5
madam25, а в какой бассейн вы ходите?
 
olyabaklik
Дата: Среда, 2010-10-27, 15:04 | Сообщение # 72
Аватарка olyabaklik
Постоялец
Сообщений: 859
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 221
Награды: 5
Я в поликлинике массаж не делаю,издивательство над ребенком, ко мне Галя с комплекса домой приходит, супер массажист, после её массажа у меня доча и перевернулась рано, и села в 5 месяцев, в 6 месяцев уже ползала, а в 10 месяцев уже бегать ножками начала
 
Карина
Дата: Понедельник, 2010-12-13, 17:57 | Сообщение # 73
Нет аватарки
Постоялец
Сообщений: 871
Город: Cевастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 103
Награды: 4
мы тоже массаж на дому делали,в поликлинике стоять на очереди хз сколько!до года раза 3 или 4 делали по 30-40 мин
 
-=NatAly=-
Дата: Среда, 2010-12-15, 21:20 | Сообщение # 74
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
с первой дочей прошли 1 курс массажа по направлению невропатолога и ортопеда - к нам приходила на дом ежедневно массажистка из поликлиники (платно).
со второй дочей направлений никаких не давали, тоже говорили НЕ надо, что у нас все в порядке... но я ей сама уже в неделю стала массажики делать, суставчки разминать.... ежедневно как обычная утренняя процедура... я сама дааавно когда то курсы заканчивала и подруга акушерка по образованию тоже массажисткой сейчас работает... но одно дело когда у вас медпоказания к массажу.. и совсем другое профилактический общеукрепляющий массаж - может любая мамочка сделать элементарных несложных несколько упражнений))))

Quote (Карина)
села в 5 месяцев

а вот это не приветствуется... особено для девочки... моя тоже пытается сесть сама... но позвоночник не окрепший еще
старшая у меня тоже рано села, в 10 месяцев на 1 июня побежала во дворе... а теперь ходит сутулится...

rizhik, madam25,
девочки... а в какой бассейн можно с грудничками???.... тоже хочется малышку устроить)))

 
irusia827
Дата: Среда, 2010-12-15, 22:27 | Сообщение # 75
Аватарка irusia827
Замечательная
Сообщений: 8934
Город: Севастополь
Район: где-то там где море и солнце))))
Репутация: 1730
Награды: 31
-=NatAly=-, можно на комплекс с месяца.
madam25,а мы делаем массаж и сразу в бассейн.просто детки разные и потребности тоже для каждого индивидуальна,нам очень подходит и нравиться)))
массаж делаем на комплексе с 3мес у Лили из грудничкового отделения.платно.
 
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Детские болезни » Массаж для наших деток!
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023