Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Детские болезни » Как повысить иммунитет у маленького ребенка? (Как его сохранить,методы закаливания.)
Как повысить иммунитет у маленького ребенка?
lenovo
Дата: Понедельник, 2012-05-07, 20:23 | Сообщение # 51
Аватарка lenovo
Герой форума
Сообщений: 1187
Город: севастополь
Район: нахимовский
Репутация: 76
Награды: 7
и нам бы укрепить наш иммунитетик не помешало бы...
 
Полезные ссылки
lionka
Дата: Вторник, 2012-05-08, 01:14 | Сообщение # 52
Аватарка lionka
Первые шаги
Сообщений: 17
Репутация: 7
Награды: 1
Quote (lenovo)
и нам бы укрепить наш иммунитетик не помешало бы...

Мамочки, делитесь способами и методами укрепления иммунитета вашим деткам.
 
Ультрамариновая
Дата: Пятница, 2012-05-11, 00:39 | Сообщение # 53
Аватарка Ультрамариновая
Первые шаги
Сообщений: 38
Город: Севастополь
Район: Малашка
Репутация: 21
Награды: 1
Quote
И дочка и сын на гомеопатии,с рождения ещё ни одного лекарства в их организме не было.

А я насторожено к гомеопатии отношусь. Не мне, не ребёнку єто никогда не помогало.
Quote
Мои детишки с удовольствием едят хлеб с морской солью и чесноком

А это иммунитет укрепляет что ли? Впервые слышу о таком сочетании продуктов smile
lionka сочувствую. У нас зимой тоже пневмония была. А за ней три месяца больничных, то с орви, то с ангиной, то с бронхитом. Наверное, за этот период ребёнок принял больше лекарств, чем за всю жизнь до этого. Сейчас для повышения иммунитета и в качестве противовирусного мы капаем Деринат. Капельки не плохие. Он ещё от насморка хорошо помогают.
Quote
и нам бы укрепить наш иммунитетик не помешало бы...

Да, я думаю, никому бы это не помешало, даже нам, мамам.
 
Задавака
Дата: Воскресенье, 2012-05-13, 14:31 | Сообщение # 54
Аватарка Задавака
Первые шаги
Сообщений: 12
Репутация: 7
Награды: 1
Кума крестнице иммунитет укрепляет витаминными смесями, я тоже частенько их делаю. Попробуйте, может, кому поможет.

Смесь «Витаминная бомба»
Очень часто причиной плохого самочувствия и быстрой утомляемости служит недостаток витаминов. Чтобы избежать такого состояния, старайтесь чаще баловать свой организм витаминной смесью, которая к тому же по своим вкусовым качествам превосходит самые лучшие лакомства!
Лучше всего есть смесь "Витаминная бомба" по 1 ч.л. натощак, тогда она выступает в качестве средства для профилактики сердечнососудистых заболеваний и для нормализации уровня гемоглобина в крови.

Для приготовления смеси «Витаминная бомба» вам понадобится:
300 гр. кураги,
300 гр. чернослива,
300 гр. ядер грецких орехов,
300 гр. изюма,
300 гр. лимонов,
200-300 мл. меда.

Рецепт приготовления смеси «Витаминная бомба»:
Все продукты берутся в равных количествах, причем вы можете по своему усмотрению увеличивать или уменьшать взятую норму (к примеру, брать не по 300 гр. сухофруктов и прочих составляющих смеси, а по 200 или, наоборот, больше). Хорошенько промойте сухофрукты и дайте воде стечь.

Лимоны разрежьте на дольки и удалите из них семечки (чтобы смесь не приобрела горьковатый привкус).

Подготовленные составляющие (все, кроме меда) перемелите на мясорубке или измельчите в блендере.

Смешайте полученную смесь с медом (лучше всего жидким). Витаминная смесь из сухофруктов и меда готова! Храните ее в закрытой посуде в холодильнике.

Приятного аппетита!

____
Что касается медикаментозного повышения иммунитета, они иммунал принимали - не помог. Больше пока ничего медикаментозного не пробовали.

Quote (Ультрамариновая)
Сейчас для повышения иммунитета и в качестве противовирусного мы капаем Деринат. Капельки не плохие. Он ещё от насморка хорошо помогают.

Слышала о нем, но не пользовалась. А есть ограничения по категориям пациентов? Можно ли малышам? И еще меня шкурный вопрос интересует - могу ли я его при планировании беременности принимать? Я только закончила 40-дневный курс антибиотиков и впереди операция, если сейчас ничем организм не укрепить, боюсь, что просто не допустят к ней после такого лечения жесткого.
 
lionka
Дата: Воскресенье, 2012-05-13, 22:04 | Сообщение # 55
Аватарка lionka
Первые шаги
Сообщений: 17
Репутация: 7
Награды: 1
Quote (Ультрамариновая)
Впервые слышу о таком сочетании продуктов

Вкусно очень греночки, натереть чесночком и солькой морской сверху притрусить.
Quote (Ультрамариновая)
Наверное, за этот период ребёнок принял больше лекарств, чем за всю жизнь до этого. Сейчас для повышения иммунитета и в качестве противовирусного мы капаем Деринат. Капельки не плохие. Он ещё от насморка хорошо помогают.

Вот-вот, очень жалко ребенка, уже, чтобы таблетку дать - нужно незаурядно потрудиться. Даже, когда шкафчик с лекарствами открываю, уже у ребёнка моего истерика начинается.
Что-то я не разобралась - деринат - это капли от насморка, противовирусные или для повышения иммунитета?
Quote (Задавака)
Лучше всего есть смесь "Витаминная бомба" по 1 ч.л. натощак, тогда она выступает в качестве средства для профилактики сердечнососудистых заболеваний и для нормализации уровня гемоглобина в крови.

Ну и что реально вам помогает, ребенок меньше стал болеть?
С гемоглобином у нас тоже сейчас не густо. Так что можно попробовать витаминную бомбу вашу попробовать давать ребенку, только чернослив мы не едим.
 
Ультрамариновая
Дата: Четверг, 2012-05-17, 15:32 | Сообщение # 56
Аватарка Ультрамариновая
Первые шаги
Сообщений: 38
Город: Севастополь
Район: Малашка
Репутация: 21
Награды: 1
Задавака, Хороший рецептик. Я сама такое делаю, но, особого результата это не принесло. Хотя готовить такое всё равно нужно, особенно зимой, витаминов в этой смеси действительно, много, хоть лично на наш унимает это никак не повлияло.
Quote
А есть ограничения по категориям пациентов? Можно ли малышам? И еще меня шкурный вопрос интересует - могу ли я его при планировании беременности принимать? Я только закончила 40-дневный курс антибиотиков и впереди операция, если сейчас ничем организм не укрепить, боюсь, что просто не допустят к ней после такого лечения жесткого.

Ограничений по состоянию здоровья и по возрасту у Дерината нет, деткам он в любом возрасте назначается. Удачи вам в вашем деле. Скоро будем общаться с вами в разделе про новорождённых smile
Quote
Вот-вот, очень жалко ребенка, уже, чтобы таблетку дать - нужно незаурядно потрудиться. Даже, когда шкафчик с лекарствами открываю, уже у ребёнка моего истерика начинается.
Что-то я не разобралась - деринат - это капли от насморка, противовирусные или для повышения иммунитета?

А у нас на удивление, таблетки любит. Даже горькие грызёт и не запивает. Я в шоке, как так? А вот уколов мы боимся, это да нам же от воспаления каждый день утром и вечером по шесть шприцов пятикубовых в вену ставили sad
Деринат капли имуномодулирующие, противовирунсые и противовоспалительные smile Вот такой широкий спектр действия. Всё равно все проблемы со здоровьем откуда? Из-за ослабления иммунитета.
 
Кортни
Дата: Пятница, 2012-05-18, 01:20 | Сообщение # 57
Аватарка Кортни
Первые шаги
Сообщений: 10
Репутация: -20
Смайл настроения:
Награды: 0
Задавака, я тоже витаминную смесь из сухофруктов и меда делаю, мои кушают с удовольствием, причем и ребенок и папа, оба сладкоежки. Только на мед может быть аллергия, так что нем всем к сожалению такое можно.
Quote (lionka)
Вкусно очень греночки, натереть чесночком и солькой морской сверху притрусить.

У меня тоже такое любят, чеснок только в таком виде и заставишь съесть, еще в пицце и все, больше нигде нем признают. А морскую соль я уже вместо обычной использую, в магазине специальную, пищевую покупаю.
Quote (Ультрамариновая)
Сейчас для повышения иммунитета и в качестве противовирусного мы капаем Деринат. Капельки не плохие. Он ещё от насморка хорошо помогают.

Я тоже про Деринат слышала. У меня сестра его капает, говорит очень хорошо помогает. Но я все никак решиться не могла, вот кучу отзывов в интернете перечитала, в основном все положительные, думаю что тоже все таки капать буду.
 
Александра
Дата: Пятница, 2012-05-18, 09:49 | Сообщение # 58
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (Кортни)
Я тоже про Деринат слышала. У меня сестра его капает, говорит очень хорошо помогает. Но я все никак решиться не могла, вот кучу отзывов в интернете перечитала, в основном все положительные, думаю что тоже все таки капать буду.

мы деринат первый раз когда капали, все полуилось хорошо, через дня 3 все прошло, не разболелся. А вот второй раз не прокатило, начала капать, а все равно заболел
 
Натусик
Дата: Пятница, 2012-05-18, 19:49 | Сообщение # 59
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Quote (Задавака)
300 гр. кураги,
300 гр. чернослива,
300 гр. ядер грецких орехов,
300 гр. изюма,
300 гр. лимонов,
200-300 мл. меда.

В этой смеси очень много калия. Она полезна всем-у кого проблемы с сердцем.

Мы делаем такую, но без чернослива. Назвали у нас ее МИЛОК (мед, изюм, лимон, орехи, курага)
 
Ультрамариновая
Дата: Вторник, 2012-05-22, 11:54 | Сообщение # 60
Аватарка Ультрамариновая
Первые шаги
Сообщений: 38
Город: Севастополь
Район: Малашка
Репутация: 21
Награды: 1
Quote
мы деринат первый раз когда капали, все полуилось хорошо, через дня 3 все прошло, не разболелся. А вот второй раз не прокатило, начала капать, а все равно заболел

Ну Деринат вроде как не от первых симптомов или вы для профилактики капали? Когда мы капали в качестве противовирусного во время болезни, то выздоровели достаточно быстро, да и когда для профилактики закапываем, то не заболеваем. Привыкания препарат не вызывает, поэтому, я даже не знаю, почему вам не помог. Может капали по другой схеме?
 
Александра
Дата: Вторник, 2012-05-22, 13:00 | Сообщение # 61
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (Ультрамариновая)
вы для профилактики капали?

я первый раз начала капать, когда начал заболевать, и дальше продолжила пить для профилактики, т.к. часто болеем. Ну вот, пили-пили, и во время этого заболели
 
Валентинка
Дата: Вторник, 2012-11-27, 15:12 | Сообщение # 62
Аватарка Валентинка
Первые шаги
Сообщений: 27
Город: Севастополь
Репутация: 32
Награды: 2
Иммунитет для нас - больная тема, моя младшая очень часто болеет, что только не перепробовали, к каким только врачам не ездили, все напрасно. Со старшим такого не было… И я в растерянности. У кого такое было? Что делали? Только без всяких подозрительных таблеток.

Доче 2,5
 
Serena
Дата: Вторник, 2012-11-27, 21:44 | Сообщение # 63
Аватарка Serena
Первые шаги
Сообщений: 22
Репутация: 15
Награды: 1
Для иммунитета нужно правильное питание, закаливание и витамины.
Регулярно кушаем овсянку, пшеничную кашку, салаты, орехи. Даю морковку, свеклу, мясо индейки, красную рыбу. Еще замораживаю на зиму ягоды: облепиху, красную рябину, черную смородину, шиповник. Сейчас хурму даю. Витамины тоже даю. Мне Алфавит нравятся. Загляяните в тему "витамины" - там обсуждали. Если до 3-х лет - Алфавит Наш малыш. 3 раза в день.
Ребенка никогда не кутаю, по дому бегает босиком
 
Северянка
Дата: Вторник, 2012-11-27, 22:27 | Сообщение # 64
Аватарка Северянка
Первые шаги
Сообщений: 52
Репутация: 32
Смайл настроения:
Награды: 3
Мы стараемся больше гулять на свежем воздухе и где меньше людей, едим по возможности много витаминов.
 
Linda
Дата: Среда, 2012-11-28, 00:33 | Сообщение # 65
Аватарка Linda
Первые шаги
Сообщений: 5
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
Сколько себе не говорю, что тоже начну иммунитет закаливанием повышать, и все как погода не та, то еще какие-то проблемы. Надо в домашних условиях начинать. как смотрю, какие маленькие детки зимой купаются - мне мороз по коже, а они - здоровы!
А разве нужно таким маленьким детям аптечные витамины? Насколько я знаю, все витамины от 3-х лет…
 
Serena
Дата: Пятница, 2012-11-30, 02:13 | Сообщение # 66
Аватарка Serena
Первые шаги
Сообщений: 22
Репутация: 15
Награды: 1
Quote (Linda)
Сколько себе не говорю, что тоже начну иммунитет закаливанием повышать, и все как погода не та, то еще какие-то проблемы. Надо в домашних условиях начинать. как смотрю, какие маленькие детки зимой купаются - мне мороз по коже, а они - здоровы!
А разве нужно таким маленьким детям аптечные витамины? Насколько я знаю, все витамины от 3-х лет…

Можно и нужно, Наш малыш идут от года. А пить надо 2 раза в год по месяцу – осенью и весной. А закаляться тоже надо правильно и постепенно. В любом случае я считаю, что купать ребенка в ледяной воде – это извращение. А вот не кутать и побольше гулять – я только за.
 
rasromashka
Дата: Пятница, 2012-11-30, 11:42 | Сообщение # 67
Нет аватарки
Мама Принцессы -Кнопочки
Сообщений: 1553
Город: Севастополь
Район: Техническая библиотека
Репутация: 1307
Награды: 10
Девушки вот интересная статья по этому поводу https://botalex.livejournal.com/107724.html
 
vik-toriy
Дата: Понедельник, 2012-12-10, 19:25 | Сообщение # 68
Аватарка vik-toriy
Первые шаги
Сообщений: 75
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 12
Награды: 1
Я хотела закаливать, да бабушка не дает, вечно одевает на малого 150 одежек, а пить, чего только не пили. пошли в сад и все равно подхватываем вирусы
 
ChajkaChajka
Дата: Четверг, 2017-09-21, 02:06 | Сообщение # 69
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Иммунитет деток стараемся укреплять. Закаливаемся прохладной водичкой после ванной, комнаты как можно чаще проветриваем, продукты с холодильника даю спокойно, без подогрева. Никогда не перегреваю одеждой, не смотря на чужое мнение. В питании как можно больше фруктов и овощей. В добавок ко всему даю витамины Fitline Джуниор - отличный состав для детей. Беру с официального сайта и себе и детям.

Сообщение отредактировал ChajkaChajka - Четверг, 2017-09-21, 16:54
 
Стрелка
Дата: Пятница, 2017-10-13, 15:19 | Сообщение # 70
Аватарка Стрелка
Первые шаги
Сообщений: 58
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата Linda ()
А разве нужно таким маленьким детям аптечные витамины? Насколько я знаю, все витамины от 3-х лет…
Смотря какие витамины. Например, витамин Д нужен всем возрастам, а малышам особенно.
Нам в месяц доктор выписала аквадетрим для профилактики рахита и для укрепления иммунитета. С тех пор его и даю.
Просто самим не надо давать витамины таким маленьким, а по состоянию здоровья доктор выписывает.
Ведь "меню" грудничков очень ограниченно, хоть и полезно.
 
Killi
Дата: Среда, 2019-05-22, 11:48 | Сообщение # 71
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Я долго грудью кормила и малыш не болел. Потом пришлось завязать и стали всякие вирусы липнуть. Как в садик пошли так вообще много болели. По совету врача стали Альпикол принимать. И вот тогда уже стали меньше дома сидеть. В последний раз осенью его пили, почти не болели за зиму.
 
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Детские болезни » Как повысить иммунитет у маленького ребенка? (Как его сохранить,методы закаливания.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023