Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Помощь » Религия » Святые места помогающие зачатию. (Места, источники.)
Святые места помогающие зачатию.
romashka
Дата: Среда, 2010-04-28, 22:20 | Сообщение # 1
Аватарка romashka
Золотое перо
Сообщений: 9591
Город: Севастополь
Район: пр.Победы
Репутация: 1463
Награды: 23
Девчонки, кто знает где и какие святые места, источники!
Делитесь информацией, и впечатлениями от поездки!!!

Святые места Украины помогающие в зачатии детей


Сообщение отредактировал romashka - Четверг, 2010-04-29, 21:34
 
Полезные ссылки
пепека
Дата: Четверг, 2010-04-29, 12:00 | Сообщение # 2
Аватарка пепека
Планирующая
Сообщений: 224
Город: Севастополь
Район: Шевченко Европа
Репутация: 73
Награды: 6
Топловский монастырь св. Параскевы.

У этого святого места удивительно сильная энергетика. Тысячи паломников приезжают сюда, чтобы помолиться, совершить омовение в целебной воде, загадать заветное желание. Если помыслы искренни – оно обязательно сбудется!

Топловский Троице-Параскевиевский женский монастырь находится на склоне горы Каратау. Согласно легенде, в этих местах претерпела муки за христианскую веру преподобная Параскева. А на месте ее казни забил целебный источник. В 50-х годах XIX в. у источника святой поселилась болгарская девушка Константина. Она неутомимо молилась об основании здесь женской обители. На собранные ею средства у источника построили часовню. А в 1864 г. стараниями святителя Иннокентия архиепископа Таврического был открыт женский монастырь.

Рядом с монастырем расположена купальня, куда бежит вода как из источника святой Параскевы, так и из двух других – святого Георгия и Трех Святителей. Волшебная купальня исцеляет от недугов и дарит молодость. А тем женщинам, которые хотят родить ребенка, но не могут этого сделать по их молитве и посредством купания в источниках дается благодать деторождения...

Храм святой Параскевы

Источник Трех Святителей

Источник святого Георгия

Купель из двух источников

Святая мученица Параскева

 
Лёнка_79
Дата: Четверг, 2010-04-29, 12:54 | Сообщение # 3
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Сообщений: 40929
Город: Севастополь
Репутация: 11500
Награды: 145
Главное Вера! А там прикольно, я была, чистый горный воздух. Два священных источника , в один из них я окуналась, летом там было где-то +10.
еще ездила в Москву, к мощам Матроны московской
 
Marmarina
Дата: Четверг, 2010-04-29, 17:17 | Сообщение # 4
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Quote (Лёнка_79)
летом там было где-то +10.

Там всегда одна температура, и зимой и летом +7!!!
Quote (Лёнка_79)
Два священных источника , в один из них я окуналась,

Мы с Лилей тоже там купались, зашли с третьего раза в воду. wacko


Сообщение отредактировал Marmarina - Четверг, 2010-04-29, 17:18
 
пепека
Дата: Четверг, 2010-04-29, 23:06 | Сообщение # 5
Аватарка пепека
Планирующая
Сообщений: 224
Город: Севастополь
Район: Шевченко Европа
Репутация: 73
Награды: 6
Quote (romashka)
Два священных источника

Там три купели. Одна очень далеко в горах,до нее редко кто доходит. А вот на территории монастыря, та купель, что нам надо. А вот так
Quote (Лёнка_79)
ашли с третьего раза в воду
дела нельзя. Надо с верой в душе и с первого раза. Так что поедем еще раз.
 
Ann@
Дата: Четверг, 2010-05-06, 12:18 | Сообщение # 6
Аватарка Ann@
Мамочка
Сообщений: 581
Город: Севастополь
Район: 5мкр
Репутация: 538
Награды: 10
Топловский монастырь св. Параскевы.
ездили в ноябре 2009го
искупались в 2х купелях, до 3й не дошли smile





 
Несмеяна
Дата: Пятница, 2010-05-07, 14:28 | Сообщение # 7
Аватарка Несмеяна
Первые шаги
Сообщений: 11
Репутация: 22
Награды: 3
мы с мужем во второй половине беременности тоже посещали Топловский монастырь св. Параскевы. Очень горда тем, что искупалась во всех трёх источниках, хотя наши спутникииз автобуса твердили, что нипочём не дойду! А ещё мы останавливались в Симферополе и посещали храм Богородицы-помощницы в родах (толькоя не запомнила как он правильно называется). Так вот там было очень много беременных женщин и я рада, что тоже очутилась там. Приобрела себе образ Богородицы-помощницы в родах, который был со мной в роддоме и во время родов.
 
Marmarina
Дата: Пятница, 2010-05-07, 23:07 | Сообщение # 8
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Источник святой Анны.
Озеро Святой Анны находится на стыке Кременецкого района Тернопольской обалсти и Дубенского района Ровенской области.

За святым писанием, здесь появилась икона св. праведной Анны, которую первыми заметили дети-пастушки. Вскоре все село узнало о чуде и собрались на месте появления образа. Икона торжественной поступью была перенесена к храму. Однако на следующий день ее там не оказалось: она вернулась на место появления. Крестьяне во второй раз, уже со священниками, отслужив молебен, поднесли икону к церкви. Но утром ее опять нашли на предыдущем месте. Тогда все поняли, что св. Анна сама выбрала себе подобающее место и не имеет желания никуда переходить.

Источник Святой Анны, названный в честь матери Девы Марии. Находится он в Медоборах. Температура в крохотном озерце всегда держится на отметке восемь градусов. В любую погоду здесь можно увидеть купающихся, которые надеются обрести здоровье. Говорят, что особенно помогает вода из источника Святой Анны тем, кто хочет обзавестись потомством. А еще, согласно легенде: если окунешься с головой в этот источник, целый год будешь здоров! Секрет же целебной воды в высоком содержании кремния, который дарит силу и здоровье. Здесь повсюду этот камень выходит на поверхность. Груды кремния туристы увозят домой. Минерал хорошо очищает воду от разных примесей, и это уже не легенда, а доказанный учеными факт.



В воде теряешь координацию, но когда выходишь - тепло, хорошо.... и все сияет, весь мир преображается.

 
Marmarina
Дата: Пятница, 2010-05-07, 23:17 | Сообщение # 9
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Я там не была, но, собиралась в этом году. Но теперь вряд ли туда в этом и в следующем доеду.
 
romashka
Дата: Пятница, 2010-05-07, 23:18 | Сообщение # 10
Аватарка romashka
Золотое перо
Сообщений: 9591
Город: Севастополь
Район: пр.Победы
Репутация: 1463
Награды: 23
Marmarina, А что так может уже смысла нет? Может все свершилось уже?
 
пепека
Дата: Суббота, 2010-05-08, 15:13 | Сообщение # 11
Аватарка пепека
Планирующая
Сообщений: 224
Город: Севастополь
Район: Шевченко Европа
Репутация: 73
Награды: 6
Quote (Marmarina)
Я там не была, но, собиралась в этом году. Но теперь вряд ли туда в этом и в следующем доеду.

Я тебе от туда водички привезу, я малую везу в июле в Трускавец и обязательно поеду туда на экскурсию, осуществить свою мечту, так как я там была 6 января 2008 гола и меня муж окунуться не пустил, я только футболку намочила.


Сообщение отредактировал пепека - Суббота, 2010-05-08, 15:19
 
romashka
Дата: Суббота, 2010-05-08, 21:12 | Сообщение # 12
Аватарка romashka
Золотое перо
Сообщений: 9591
Город: Севастополь
Район: пр.Победы
Репутация: 1463
Награды: 23
8 и 9 мая в Покровском Соборе будут выставлены для поклонения чудотворные иконы.Главные святыни крестного хода — икона Божией Матери Знамение «Курско-Коренная», мироточивая икона Умиление «Серафимо-Дивеевская», образы преподобного Серафима Саровского и великомученика и Победоносца Георгия.
 
romashka
Дата: Вторник, 2010-07-06, 22:30 | Сообщение # 13
Аватарка romashka
Золотое перо
Сообщений: 9591
Город: Севастополь
Район: пр.Победы
Репутация: 1463
Награды: 23
спасибо за новые источники
 
пепека
Дата: Среда, 2010-07-28, 21:35 | Сообщение # 14
Аватарка пепека
Планирующая
Сообщений: 224
Город: Севастополь
Район: Шевченко Европа
Репутация: 73
Награды: 6
Quote (пепека)
Я тебе от туда водички привезу,

Девоньки водицы я привезла одну бутылку, могу отлить кому надо. И УРА я свершила свою мечту , я окунулась в купель Праведной Анны.
 
ОлечкаА
Дата: Среда, 2010-07-28, 22:07 | Сообщение # 15
Аватарка ОлечкаА
В душе блондинка
Сообщений: 5291
Город: Евпатория
Репутация: 818
Награды: 6
Девочки насколько мне известно в Севастополе в Покровском соборе до конца недели должны быть Чудотворные Иконы.
 
rizhik
Дата: Понедельник, 2010-08-16, 00:56 | Сообщение # 16
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
В Киеве , когда ездила первый раз, от же-де вокзала села на эксурсионный автобус. проехались, и где-то не доезжая Подола....Под горой(не знаю даже примерно как она называется, могу по карте сориентировать примерно), заходили на территорию храма...Там часовенька, в которой лежат мощи кого-то там.... Экскурсовод рассказала сказку- мол, если загадать желание и обойти вокруг мощей три раза- обязательно желание исполниться.
То желание , которое я там загадала- исполнилось.
Но на сколько это правда-не знаю....

В тот момент я шла к этой целе-целенаправленно. Оно исполнилось бы в любом случае....Но только не так быстро. В ноябре побывала там, в феврале пришел вызов!:)
Я считаю, что это благодаря тому месту.....

Девочки, кто знает Киев- давайте, помогите мне обьяснить вам-что это за место......

 
Олюся
Дата: Пятница, 2010-08-20, 12:08 | Сообщение # 17
Аватарка Олюся
Добрый Фей
Сообщений: 4684
Город: любимый и родной Севас
Район: Победа
Репутация: 3018
Награды: 47
Я посетила Лавру, ехала туда с одной целью: просить, спускалась в пещеры к мощам затворников, приложились с мужем к мощам. очень надеюсь, что нас услышали. pray
 
mayenka
Дата: Пятница, 2010-08-20, 12:11 | Сообщение # 18
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Рядом с Лаврой, еще есть Введенский монастырь - там чудотворная икона Богородицы, при чем их там 2, одна нарисованная, а другая - ее копия лик проявился на стекле...такой, словно кто-то его надышал... ну как конденсат собирается, если дышать на холодное стекло... - вот такая там икона... Говорят, с ней связано очень много чудес и особенно в семейных делах помогает...

Сообщение отредактировал mayenka - Пятница, 2010-08-20, 12:20
 
Олюся
Дата: Пятница, 2010-08-20, 14:55 | Сообщение # 19
Аватарка Олюся
Добрый Фей
Сообщений: 4684
Город: любимый и родной Севас
Район: Победа
Репутация: 3018
Награды: 47
Quote (mayenka)
Рядом с Лаврой, еще есть Введенский монастырь - там чудотворная икона Богородицы, при чем их там 2, одна нарисованная, а другая - ее копия лик проявился на стекле...такой, словно кто-то его надышал... ну как конденсат собирается, если дышать на холодное стекло... - вот такая там икона... Говорят, с ней связано очень много чудес и особенно в семейных делах помогает...

Ох, жаль, я не знала об этом sad
 
mayenka
Дата: Пятница, 2010-08-20, 16:29 | Сообщение # 20
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
а мне не пришло в голову раньше сюда об этом храме написать sad
На всякий случай сейчас напишу его координаты, вдруг кому пригодятся.
Недалеко от Лавры (станция метро Арсенальная)... Адрес монастыря:

Адрес: 01011 ул. Московская, 42. Тел. 254-20-10.
Проезд: от ст. м «Арсенальная» – авт. 55, 62, трол. 38 до ост. «Кинотеатр “Зоряный”»;
от ст. м «Печерская» – авт. 62, трол. 38 до ост. «Кинотеатр “Зоряный”»

 
Олюся
Дата: Пятница, 2010-08-20, 16:32 | Сообщение # 21
Аватарка Олюся
Добрый Фей
Сообщений: 4684
Город: любимый и родной Севас
Район: Победа
Репутация: 3018
Награды: 47
При следующей возможности побывать в Киеве, обязательно посещу.
 
натальясев
Дата: Воскресенье, 2010-12-05, 22:01 | Сообщение # 22
Аватарка натальясев
мамочка
Сообщений: 5240
Город: Севастополь
Район: Гагаринский,Кесаева
Репутация: 1625
Награды: 23
Quote (Олюся)
При следующей возможности побывать в Киеве, обязательно посещу.

Оль,как соберешься свистни может вместе рванем?!
 
мамулькина
Дата: Пятница, 2010-12-10, 18:41 | Сообщение # 23
Аватарка мамулькина
Частый гость
Сообщений: 254
Город: Севастополь
Репутация: 51
Награды: 8
я была года 4 назад на источнике святой Анны, боже какая там красота, окуналась наверно раз 10 с головой, ноги сводило очень сильно, и цвет воды меня поразил, мутно-голубой, вообщем кто там не был, советую обязательно съездить и еще заехать в Почаев.
 
Marmarina
Дата: Воскресенье, 2010-12-12, 12:28 | Сообщение # 24
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Часовня и святой источник св. Пантелеимона Целителя в Старом Крыму.

Святой источник находится недалеко от города. О бурной истории города говорят его многочисленные названия: Солхат, Крым, Эски-Крым, Левкополь. Как гласит предание, источник был найден человеком, который заблудился в лесу и потерял надежду на спасение. Но во сне ему явился святой и указал дорогу к источнику, воды которого прибавили путнику сил. С давних времен источник свято берегут, а назвали его именем святого великомученика и целителя Пантелеимона. Воды источника помогают больным и страждущим. В 1997 году возле источника была заложена часовня, которую освятили в честь великомученика и целителя Пантелеимона.

 
Marmarina
Дата: Воскресенье, 2010-12-12, 12:34 | Сообщение # 25
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Мощи свт. Луки (Войно- Ясенецкого). Чудотворная икона «Скорбящая Крымская».

Житие святителя Луки (Войно-Ясенецкого): памятник, музей, святые мощи.
Известный ученый, профессор медицины, архиерей. В своей жизни сумел совместить Божественное и научное, духовное и светское.
Священнический сан принял в самый разгар гонений, уже будучи известным ученым. Более 10 лет провел в лагерях и ссылках. Сложнейшие операции, проводимые епископом-хирургом, всегда приносили положительный результат. Памятник архиерею в центре столицы Крыма - плод любви и почитания тысяч людей.

В октябре 1998 г. в храме Всех Святых г. Симферополя во время проведения реставрационных работ с иконостаса малого алтаря, освященного в честь Великомученика Победоносца Георгия, была снята икона Господа нашего Иисуса Христа.

Через несколько дней работники храма заметили, что на стекле киота, перед которым стояла икона, виднеется изображение, повторяющее ее. После сообщения о чуде в Епархиальное управление, была создана комиссия для изучения этого явления, в состав которой входили священнослужители, художники и иные независимые эксперты. Прибывшая из Киева в марте 1999 г. комиссия экспертов после проведения химических анализов и фотопроб подтвердила нерукотворность явленного образа на стекле и его идентичность с явленным на стекле образом Божьей Матери иконы “Призри на смирение”, которая находится в г. Киеве в Свято-Введенском женском монастыре. Химический состав и способ передачи изображений на стекло является загадкой для всех экспертов. При создании темного фона сзади стекла образуется негативное изображение. При рассмотрении же на фоне неба - позитивное, причем изображение на стекле лика и рук более совершенно, чем на самой иконе

В Свято-Троицком женском монастыре города Симферополя, где покоятся мощи святителя Луки, находится ещё одна крымская святыня: обновившаяся чудесным образом икона Божьей Матери «Скорбящая».
В 1998г. прихожанка одного из храмов Кировского района Крыма, пожертвовала в храм икону Божьей Матери – тусклое, тёмное, слабо различимое изображение на небольшой доске без оклада. Настоятель храма поставил подаренную икону в алтарь. Прошло две недели, наступил праздник Успения Богородицы. Во время праздничной службы, через распахнутые Царские врата, бывшая хозяйка иконы увидела свой подарок и не узнала его – таким ярким было изображение. Комиссия единодушно пришла к выводу: икона обновилась.
Аналоги этой иконы неизвестны, четко проступившая надпись гласит: «Образ Пресвятой Богородицы Скорбящая». Такого названия в списках Богородичных икон нет. Священный Синод Украинской Православной Церкви Московского Патриархата благословил церковное почитание этой иконы, празднование ей установлено, в день, когда чтится память иконы «Всех скорбящих Радосте».

В 1999г. чудесно обновившаяся икона крестным ходом обошла весь полуостров, став поистине всекрымской святыней.

 
Женский форум » Помощь » Религия » Святые места помогающие зачатию. (Места, источники.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023