Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женский форум » Помощь » Грудное вскармливание » Хорошие электрические молокоотсосы, ищу отзывы
Хорошие электрические молокоотсосы, ищу отзывы
Tiranda
Дата: Воскресенье, 2015-10-11, 10:09 | Сообщение # 1
Аватарка Tiranda
Первые шаги
Сообщений: 7
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
Подскажите неопытной маме, какие электрические молокоотсосы хорошие?
 
Полезные ссылки
rizhik
Дата: Воскресенье, 2015-10-11, 11:43 | Сообщение # 2
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Чем чаще прикладываете малыша, тем меньше нужды в молокоотсосах.
 
kod
Дата: Воскресенье, 2015-10-11, 15:14 | Сообщение # 3
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
Поддерживаю Лиду, кормите ребенка чаще, не будет нужен молокоотсос. Дети лучше с этим справляются.
Покупала в роддоме вынужденно изза прилива молока за 100 р в аптеке, пригодился 2 раза в роддоме, потом справлялась малышка
 
ksenechka
Дата: Воскресенье, 2015-10-11, 17:57 | Сообщение # 4
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Цитата Tiranda ()
Подскажите неопытной маме, какие электрические молокоотсосы хорошие?

Вы сначала решите для себя, а нужен ли он вам. Мне в третий раз понадобился он только на один вечер,чтоб расцедить , пробить каналы. Хорошо муж купил самый простой, ручной за 100 р. Потом я в нем не нуждалась, ребенок хорошо справлялся со своей задачей))
 
Tiranda
Дата: Понедельник, 2015-10-12, 00:37 | Сообщение # 5
Аватарка Tiranda
Первые шаги
Сообщений: 7
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата rizhik ()
Чем чаще прикладываете малыша, тем меньше нужды в молокоотсосах.

Не получается. Кушает она раз в два часа, а за это время грудь так набухает...Каждые полчаса смысла не вижу - и не наедается толком, потом постоянно требует и висит на груди. Пробовала уже. Последняя надежда на молокоотсос. В роддоме сцеживалась электрическим, мне понравилось, теперь и себе хочу купить

Добавлено (12.10.2015, 00:34)
---------------------------------------------

Цитата kod ()
Покупала в роддоме вынужденно изза прилива молока за 100 р в аптеке, пригодился 2 раза в роддоме, потом справлялась малышка


Не знаю, за сто рублей или нет, мне тетя привезла такой, но толку ноль, и не втянул вакуум даже

Добавлено (12.10.2015, 00:37)
---------------------------------------------

Цитата ksenechka ()
Вы сначала решите для себя, а нужен ли он вам. Мне в третий раз понадобился он только на один вечер,чтоб расцедить , пробить каналы. Хорошо муж купил самый простой, ручной за 100 р. Потом я в нем не нуждалась, ребенок хорошо справлялся со своей задачей))

думаю, что нужен, одну грудь доча кушает, вторую сцеживаю. В идеале конечно ардо хочется купить, но еще не знаю. То, что электрический хочу - это точно.
 
rizhik
Дата: Понедельник, 2015-10-12, 06:10 | Сообщение # 6
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Tiranda, чем больше молока ушло- тем больше молока пришло. Сцеживая вторую грудь вы изначально готовите ее к выработке молока в обеих. Подцеживайте руками, вторую, " неиспользованную" грудь. Что бы не каменела.
Но если вам прям так необходим молокоотсос( по каким-то повериям после него сиси , как ухи спаниэля:))), то купите такой же, как был в РД. Тем более, что он вам понравился.
 
ksenechka
Дата: Понедельник, 2015-10-12, 08:03 | Сообщение # 7
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Tiranda, А сколько вашему ребенку, если не секрет?
Цитата Tiranda ()
Каждые полчаса смысла не вижу - и не наедается толком, потом постоянно требует и висит на груди

Пока ребенок маленький, он постоянно весит на груди. Чем взрослее будет,тогда можно увеличивать промежуток между кормлениями. У меня в начале каждый час ел, бывало и такое,что и каждые полчаса. Ничего, переросли.
rizhik, правильно написала, просто немного сцеживайте с второй груди,не все, а немного , после кормления. Все сцедите, в следующий раз придет еще больше. Потом просто , когда уже наладится кормление,то молока будет прибывать ровно столько,сколько съедает ваш ребенок.
Ну а если по вашей теме, то Авент вроде неплохой.Но утверждать не буду, по отзывам слышала.
 
ksenechka
Дата: Понедельник, 2015-10-12, 08:06 | Сообщение # 8
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
И если честно,то руками лучше сцеживать ,полезнее для вашей груди будет. Вы делаете массаж груди, а это очень надо во время кормления грудью. Профилактика от застоев.
Я думаю прежде чем покупать молокоотсос, вам лучше проконсультироваться у консультанта по ГВ. На гор. форуме кажется темка есть такая.
У меня вот моих старших деток не получилось кормить грудью из-за ошибок. Мне никто не показал как прикладывать правильно и не подсказал как в дальнейшем вести себя чтоб не было застоев. Когда родила первого, это в 2008 году было, у нас тогда и компа то не было, я и в помине не знала,что есть консультанты по ГВ и форумы мамочек. Второго родила, комп вроде появился, но опять же про консультантов не знала и про форумы такие тоже. На этом форуме зарегилась уже после того,как родила второго. И уже по-тихоньку начала вникать,что оказывается есть консультанты по ГВ и многое другое. Но было уже поздно, ошибки были сделаны , были проблемы с грудью и в первом и во втором случае. И кормила я детей смесью почти с рождения. Третий раз когда родила, сказала что сделаю все,чтоб кормить ребенка грудью, что не сделать тех ошибок,которые я сделала в первых двух случаях. Еще будучи бер. я искала статьи по ГВ, смотрела видео на ютуб. И у меня все получилось. Моему ребенку сейчас полгода, и я его еще кормлю грудью, пусть он месяц у меня на СВ, но все же и грудное молоко он у меня до сих пор получает.
Так что советую вам все же поконсультироваться прежде, может вам молокоотсос и не нужен вовсе. Кстати не написала, когда со вторым у меня начались застои молока мне даже молокоотсос не помог ( мы у знакомых брали на время), ходила на процедуры , ультрозвуком разбивала, но и он мало помог.


Сообщение отредактировал ksenechka - Понедельник, 2015-10-12, 09:33
 
Tiranda
Дата: Понедельник, 2015-10-12, 09:43 | Сообщение # 9
Аватарка Tiranda
Первые шаги
Сообщений: 7
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата Tiranda ()
Tiranda, чем больше молока ушло- тем больше молока пришло. Сцеживая вторую грудь вы изначально готовите ее к выработке молока в обеих. Подцеживайте руками, вторую, " неиспользованную" грудь. Что бы не каменела.
Но если вам прям так необходим молокоотсос( по каким-то повериям после него сиси , как ухи спаниэля:))), то купите такой же, как был в РД. Тем более, что он вам понравился.

Если склонность есть к "ушкам спаниеля" они и без молокоотсоса будут((
Тот, что был в роддоме стоит 30 тыс., такой я уж точно не потяну, есть такой же по мощности ардо калипсо, но он раза в 4 дешевле, но мотор такой же мощный, как у медицинского из роддома (или он тоже медицинским считается - этот момент не знаю). Еще в аренду такие блоки попытаюсь найти, вроде дают, а набор к "телу" покупаешь.

Добавлено (12.10.2015, 09:43)
---------------------------------------------

Цитата ksenechka ()
Пока ребенок маленький, он постоянно весит на груди. Чем взрослее будет,тогда можно увеличивать промежуток между кормлениями. У меня в начале каждый час ел, бывало и такое,что и каждые полчаса. Ничего, переросли.
rizhik, правильно написала, просто немного сцеживайте с второй груди,не все, а немного , после кормления. Все сцедите, в следующий раз придет еще больше. Потом просто , когда уже наладится кормление,то молока будет прибывать ровно столько,сколько съедает ваш ребенок.
Ну а если по вашей теме, то Авент вроде неплохой.Но утверждать не буду, по отзывам слышала.

Да, авент, меделу и ардо больше всего хвалят.
 
kod
Дата: Понедельник, 2015-10-12, 09:46 | Сообщение # 10
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
есть два проката товаров таких в Севастополе если уж вам кажется, что он вас спасет.
подпишусь под каждым словом - больше цедите, больше придет. ребенок маленький ест столько сколько ему нужно и так часто как ему нужно. у ребенка сразу очень маленький желудок - мало съел, быстро переварил и снова хочется кушать.
каждые два часа это не часто, моей полгода почти и она может и каждый час чтото просить.
набирайтесь терпения, обращайтесь к консультантам по ГВ и без молокоотсоса будете справляться. сэкономите себе денег на новые сапожки)
 
Tiranda
Дата: Понедельник, 2015-10-12, 09:47 | Сообщение # 11
Аватарка Tiranda
Первые шаги
Сообщений: 7
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата ksenechka ()
И если честно,то руками лучше сцеживать ,полезнее для вашей груди будет. Вы делаете массаж груди, а это очень надо во время кормления грудью. Профилактика от застоев.
Я думаю прежде чем покупать молокоотсос, вам лучше проконсультироваться у консультанта по ГВ. На гор. форуме кажется темка есть такая.
У меня вот моих старших деток не получилось кормить грудью из-за ошибок. Мне никто не показал как прикладывать правильно и не подсказал как в дальнейшем вести себя чтоб не было застоев. Когда родила первого, это в 2008 году было, у нас тогда и компа то не было, я и в помине не знала,что есть консультанты по ГВ и форумы мамочек. Второго родила, комп вроде появился, но опять же про консультантов не знала и про форумы такие тоже. На этом форуме зарегилась уже после того,как родила второго. И уже по-тихоньку начала вникать,что оказывается есть консультанты по ГВ и многое другое. Но было уже поздно, ошибки были сделаны , были проблемы с грудью и в первом и во втором случае. И кормила я детей смесью почти с рождения. Третий раз когда родила, сказала что сделаю все,чтоб кормить ребенка грудью, что не сделать тех ошибок,которые я сделала в первых двух случаях. Еще будучи бер. я искала статьи по ГВ, смотрела видео на ютуб. И у меня все получилось. Моему ребенку сейчас полгода, и я его еще кормлю грудью, пусть он месяц у меня на СВ, но все же и грудное молоко он у меня до сих пор получает.
Так что советую вам все же поконсультироваться прежде, может вам молокоотсос и не нужен вовсе. Кстати не написала, когда со вторым у меня начались застои молока мне даже молокоотсос не помог ( мы у знакомых брали на время), ходила на процедуры , ультрозвуком разбивала, но и он мало помог.

Консультант мне оставляла визитку. Тоже по форумам читаю, что у каждого свое, а как правильно не поймешь. Так и с молокоотсосами - кто-то хвалит, кто-то нет. Пока что я сцеживаюсь, иначе грудь потом комком стоит. А вы месяц на СВ почему? Меньше молока стало? или прикорм уже вводите?
 
ksenechka
Дата: Понедельник, 2015-10-12, 09:51 | Сообщение # 12
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Цитата Tiranda ()
А вы месяц на СВ почему? Меньше молока стало? или прикорм уже вводите?

Меньше молока, ребенок не наедается. Но ночью грудь стабильно, один-два раза, иногда и три раза. Утром и вечером грудь. Смесь у нас два раз в день. Ввела кашу, сейчас буду вводить пюре.
Но естественно прежде чем дать смесь, предлагаю грудь, он может немного грудь поесть, а через полчаса попросить смесь, докармливаю.


Сообщение отредактировал ksenechka - Понедельник, 2015-10-12, 09:52
 
Tiranda
Дата: Понедельник, 2015-10-12, 09:56 | Сообщение # 13
Аватарка Tiranda
Первые шаги
Сообщений: 7
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата kod ()
есть два проката товаров таких в Севастополе если уж вам кажется, что он вас спасет.
подпишусь под каждым словом - больше цедите, больше придет. ребенок маленький ест столько сколько ему нужно и так часто как ему нужно. у ребенка сразу очень маленький желудок - мало съел, быстро переварил и снова хочется кушать.
каждые два часа это не часто, моей полгода почти и она может и каждый час чтото просить.
набирайтесь терпения, обращайтесь к консультантам по ГВ и без молокоотсоса будете справляться. сэкономите себе денег на новые сапожки)

Спасибо. Я больше боюсь вот чего: подружка рассказала, что не сцеживала и у нее протоки забились, молока резко мало стало в 3 месяца, то есть больше уже не пришло, со вторым ребенком она сцеживалась до 3 месяцев и молоко приходило, и второй малышке уже хватило молока, до 6 месяцев были только на ГВ, она бы и к 7 месяцам на груди была, но прикорм нужно было вводить, так эта младшая до 2,5 лет дудонила титю у нее. Это вот пример из жизни.

Добавлено (12.10.2015, 09:56)
---------------------------------------------

Цитата ksenechka ()
Меньше молока, ребенок не наедается. Но ночью грудь стабильно, один-два раза, иногда и три раза. Утром и вечером грудь. Смесь у нас два раз в день. Ввела кашу, сейчас буду вводить поре.
Но естественно прежде чем дать смесь, предлагаю грудь, он может немного грудь поесть, а через полчаса попросить смесь, докармливаю.

Вот я прям панически боюсь, что у меня этого молока не хватит, поэтому и хочу сцеживаться, чтобы не перегорело. Но к консультанту тоже схожу, решила для себя.
 
kod
Дата: Понедельник, 2015-10-12, 10:00 | Сообщение # 14
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
Tiranda, мой пример - старшему 3 года, до 2х лет был на груди - прям сисечник. я ДО родов изучила кучу материалов про ГВ, т к наслушалась кучу советов, поняла что надо разбираться самой. изучила форум-молочные реки, молочные феи, посетила праздник ГВ, выбрала роддом где учат кормить только грудью и стараются этому помогать всеми способами. на 3й день после родом молока пришло столько что грудь стала каменная, есть нереально ребенку, а мне больно до слез. вызвали мне консультанта - она с меделой пришла и расцедила грудь и научила как это делать руками. Но сказала сразу, дома стараетесь много не цедить, придет больше - будут проблемы, только до облеченного состояния. Самой цедить не получалось никак, поэтому в помощь был муж - я ему показала как это делала врач в роддоме и унего получалось чуть облегчить мне жизнь. а дальше была камасутра с ребенком. за первые три месяца ГВ - был и застой - опять же спас только ребенок, предлагала ему постоянно грудь и так чтобы подбородок был со стороны застоя. справились, лактация вошла в норму уже после 4х месяцев и больеш проблем не было тьфу тьфу тьфу. ПРо кризы молочные - а первый к трем месяцам появляется, чаеще всего тут же дается смесь и гв сворачивают потихоньку - я знала заранее и относилась к этому довольно спокойно.
Опять же поддержка дома нужна, бабушка и прабабашука с советами - "кормишь одной, вторую цеди, грудь мелкая молока мало и тд" пошли вальсом ради спокойствия. По волнующим вопросам звонила консультантам.

желаю вам без застоев кормиться долго)

про прикорм,у нас был прикорм со старшим обучающий, пробовал по чуть чуть все до года, полноценно стал кушать только после года. Еда его как источник питания не интересовала, только грудь
 
ksenechka
Дата: Понедельник, 2015-10-12, 10:07 | Сообщение # 15
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Цитата Tiranda ()
поэтому и хочу сцеживаться, чтобы не перегорело.

Подходите грамотно и не перегорит.
Я сохранила молоко, в 2.5- 3 месяца. Очень нервничала, переживала в этот период, потеряла дорогого, близкого мне человека. Молока из-за переживаний было мало, немного смесью докармливала. В три месяца мой ребенок приболел и врач сказала кормить только грудью. Я начала часто прикладывать его к груди и молоко восстановилось.
Сейчас , к сожалению, так часто не могу его кормить грудью т.к. за старшим нужно в школу сходить и потом на шахматы отвести и за средним в сад и потом на танцы. Еще и по дому нужно что-то делать. Но пока молоко грудное есть, я буду кормить сына молоком, пусть смешанно, но все равно он будет получать и гр. молоко тоже. В приоретете у меня грудное молоко, а потом все остальное.
 
Sewwa
Дата: Вторник, 2016-06-14, 20:46 | Сообщение # 16
Аватарка Sewwa
Первые шаги
Сообщений: 33
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата Tiranda ()
Подскажите неопытной маме, какие электрические молокоотсосы хорошие?

Мне подошел электрический молокоотсос Ардо Калипсо. У него удобная воронка для сцеживания, есть мягкая массажная насадка (безболезненная). Молокоотсос так же имеет 64 режима для сцеживания. Работает очень тихо.
 
Umisl
Дата: Среда, 2016-06-22, 12:47 | Сообщение # 17
Аватарка Umisl
Первые шаги
Сообщений: 6
Репутация: -10
Награды: 0
У меня был Авент, довольно таки неплохой молокоотсос...
 
Janessa
Дата: Суббота, 2016-07-02, 23:34 | Сообщение # 18
Аватарка Janessa
Первые шаги
Сообщений: 23
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата Sewwa ()
Мне подошел электрический молокоотсос Ардо Калипсо. У него удобная воронка для сцеживания, есть мягкая массажная насадка (безболезненная). Молокоотсос так же имеет 64 режима для сцеживания. Работает очень тихо.

Согласна, молокотсос Ардо один из лучших. У него большой выбор программ для сцеживания, что для меня было одной из самй главных причин при выборе молокоотсоса. Так как грудь очень чувствительная, то было сложно сцеживать, но благодаря молокоотсосу ардо и входящей в комплект массажной насадке, процесс сцеживания стал гораздо легче.
 
Женский форум » Помощь » Грудное вскармливание » Хорошие электрические молокоотсосы, ищу отзывы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023