Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Женские консультации и лаборатории » Аборт (подскажите)
Аборт
Marinka
Дата: Среда, 2015-07-01, 13:21 | Сообщение # 51
Аватарка Marinka
Счастье - это наши дети
Сообщений: 24464
Город: Севастополь
Репутация: 12351
Награды: 131
Цитата ksenechka ()
Но живут ведь как-то, не смотря на все это.

Хочется, чтоб твои дети жили не как-то, а хорошо wink Я за многодетные семьи, но каждый следующий ребенок должен быть не в ущерб другим. ИМХО.
Цитата ksenechka ()
Не стоило здесь вообще затрагивать такую тему как аборт. Иного мнения вы здесь и не услышите.
Не правда. Тема имеет право на существование. Я не сторонник абортов, но бывают случаи, когда иного выхода нет (изнасилование, замершая беременность и прочее). И никто не имеет права судить другого, не побывав в его ситуации wink
Цитата ПочтиДобрая ()
Не осуждайте девушку, каждый сам за себя отвечает. И да- бывают ситуации когда понимаешь что другого выхода нет.
Просто форум "мамский", изначально здесь не поддержут решениев ппользу аборта.
alma, не отчаиваейтесь, когда нибудь все наладится..)
Поддерживаю.
alma, Состояние неопределенности одно из самых худших. Желаю вам, чтоб все наладилось как можно скорее.
 
Полезные ссылки
ksenechka
Дата: Среда, 2015-07-01, 13:41 | Сообщение # 52
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Я тут выше написала, что ни что не происходит в жизни просто так. И каждый раз убеждаюсь, что это так. И если Бог дал ребёнка, то он имеет полное право жить.
Я очень рада, что сейчас у меня есть мой третий карапуз, сейчас он очень помогает мне пережить потерю родного и очень близкого человека. Я вижу малыша, его улыбку, радость и мне уже на душе легче.
Конечно это дело каждого оставлять, или избавляться. Но я за то, что бы было все же по-меньше абортов. Многие женщины оставляют беременность не смотря на врачебные противопоказания. Поэтому, " то что я не справлюсь" , для меня не повод избавляться от ребёнка. Это сугубо моё мнение, и я имею на него право.
Цитата Marinka ()
Хочется, чтоб твои дети жили не как-то, а хорошо

Мои дети живут хорошо wink не смотря на временные трудности. Ни в чем не нуждаются biggrin
 
Marinka
Дата: Среда, 2015-07-01, 14:13 | Сообщение # 53
Аватарка Marinka
Счастье - это наши дети
Сообщений: 24464
Город: Севастополь
Репутация: 12351
Награды: 131
ksenechka, а я где-то написала, что твои дети живут плохо? wink В деревне, соседству с моей бабушкой, снимает часть дома женщина у которой 6 детей от 10 лет до года. Она не работает.Мужа нет. Огород+пособие+что люди принесут. Лично мне детей очень жалко. Для них каждая конфета праздник, про новую одежду или игрушки вообще молчу. К тому же старшие дети практически без детства, присматривают за младшими и выполняют множество работ по дому. На данный момент дом они снимают за 1000! рублей. Но т.к. дом выставлен на продажу им скоро придется съехать. В неизвестность. Мать снова беременна. Живет по принципу Бог дал, Бог поможет и мир не без добрых людей. Вот этого я не понимаю, честно. Я не в праве осуждать эту женщину, но искренне не понимаю как так можно жить.У каждого в жизни свои ценности и свой выбор. И не нам с тобой, Оксана, судить как и кому жить и как поступать) Мы можем только посоветовать, если попросят, не более.
 
aleksarowan
Дата: Среда, 2015-07-01, 14:16 | Сообщение # 54
Аватарка aleksarowan
Частый гость
Сообщений: 251
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 11
Награды: 2
Споры на тему ЗА и ПРОТИВ не утихают во всем мире.
Конечно, жалко губить маленькую жизнь. Трудности будут всегда. Главное, чтоб здоровье позволяло! Но мы не знаем всей ситуации.... и судить строго я не могу. Как говорится : грехи других судить вы так усердно рветесь , начните со своих и до чужих не доберетесь.

Добавлено (01.07.2015, 14:16)
---------------------------------------------
Пусть Ваше сердце подскажет Вам правильное для Вас решение!

 
tanchikdtv
Дата: Среда, 2015-07-01, 14:32 | Сообщение # 55
Аватарка tanchikdtv
С чистого листа...
Сообщений: 22368
Город: Севастополь
Район: Казачья Бухта
Репутация: 8824
Награды: 295
Цитата Marinka ()
Она не работает.Мужа нет. Огород+пособие+что люди принесут. Лично мне детей очень жалко. Для них каждая конфета праздник, про новую одежду или игрушки вообще молчу. К тому же старшие дети практически без детства, присматривают за младшими и выполняют множество работ по дому. На данный момент дом они снимают за 1000! рублей. Но т.к. дом выставлен на продажу им скоро придется съехать. В неизвестность. Мать снова беременна. Живет по принципу Бог дал, Бог поможет и мир не без добрых людей. Вот этого я не понимаю, честно. Я не в праве осуждать эту женщину, но искренне не понимаю как так можно жить.У каждого в жизни свои ценности и свой выбор. И не нам с тобой, Оксана, судить как и кому жить и как поступать) Мы можем только посоветовать, если попросят, не более.


ну это от ее глупости у нее так, имхо.
Одно дело гулять налево и направо и залетать от первого встречного (я бы таким трубы перевязывала - тем, которые рожают ради пособия), а другое - нормальные семейные люди с временными фин. трудностями


Сообщение отредактировал tanchikdtv - Среда, 2015-07-01, 14:32
 
Marinka
Дата: Среда, 2015-07-01, 14:42 | Сообщение # 56
Аватарка Marinka
Счастье - это наши дети
Сообщений: 24464
Город: Севастополь
Репутация: 12351
Награды: 131
tanchikdtv, да нет Тань, я не могу сказать, что она ради пособия. Просто для нее аборты грех, не принимает она их. Муж был один, умер. От второго последний ребенок и беременность сейчас, но они разошлись и он не помогает. Гулящей ее тоже назвать не могу. По ее словам они всегда очень бедно жили. Мне действительно там жалко детей. Но это ее жизнь и ее выбор.
Цитата tanchikdtv ()
нормальные семейные люди с временными фин. трудностями
ситуации разные и трудности разные. Я всегда за детей, но в ситуации alma действительно не все так однозначно. Поэтому какое бы она решение не приняла, осуждать ее нельзя. Я к этому веду)
 
ksenechka
Дата: Среда, 2015-07-01, 14:43 | Сообщение # 57
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Marinka, про такие случаи, как ты написала я вообще не хочу говорить, я сама этого не понимаю. Есть девченка знакомая, у неё шестеро или пятеро детей, но живёт вроде бы с мужем и вроде в своей квартире даже. Казалось бы все даже ничего, но есть одно большое НО. Она пьёт. Так же старшие дети смотрят за младшими. Вот про таких я даже говорить ничего не хочу, злость берет, действительно можно только пожалеть тех деток.
Но если полноценная приличная семья, то почему бы и нет. Трудности они всегда были, есть и будут. Понятно, что в жизни разные ситуации случаются, но лучше сначала сто раз подумать, чем рубить сгоряча, а потом жалеть всю оставшуюся жизнь.
Когда забеременела третьим ребятенком, многие говорили, в том числе и муж, а как я справлюсь с тремя, это ведь очень тяжело, тем более никто и не помогает, кроме мужа, а он работает. Но я настояла на своём, говорила справляюсь с двумя, справлюсь и с тремя. Ну в общем то справляюсь, тяжело, не буду лукавить, но справляюсь.
Безусловно, пусть как чувствует человек, так и поступает. Правильно это всегда очень щекотливая тема аборт.
 
tanchikdtv
Дата: Среда, 2015-07-01, 14:52 | Сообщение # 58
Аватарка tanchikdtv
С чистого листа...
Сообщений: 22368
Город: Севастополь
Район: Казачья Бухта
Репутация: 8824
Награды: 295
Цитата Marinka ()
Просто для нее аборты грех

и предохраняться для нее грех?

когда одна моя знакомая (подругой уже не поднимается язык назвать того человека) сделала аборт на 20-25 неделе, а потом через год снова, это для меня был главный вопрос. Ну знаешь ты, что тебе родить не дадут. Так чего не предохраняться то?
Потому что я не хочу пить таблетки, а ему не нравится с презервативом. А убивать своих детей им обоим нравиться, так получается?

alma, не принимайте на свой счет, просто ситуация из жизни
считаю, одно дело, когда первый раз "залетела", но когда шестой, то это уже странно
 
МАРИНА
Дата: Среда, 2015-07-01, 14:53 | Сообщение # 59
Аватарка МАРИНА
Фея в джинсах
Сообщений: 4697
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 858
Награды: 20
alma,Так убейте 1го из своих детей, какая разница, ведь вы говорите выхода нет?Все равно придется убивать...
Главное желание и вера!Муж есть, работает, аборт делать вас не уговаривает.Вам себя жалко?Не справитесь? Все плохо?В таких случаях нужно говорить "а у кого-то еще хуже"!
 
ОЛЯ_78
Дата: Среда, 2015-07-01, 15:00 | Сообщение # 60
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Цитата tanchikdtv ()
, а ему не нравится с презервативом.

wacko wacko wacko да мало ли кому и что нравится wacko я шоке
Цитата Marinka ()
но в ситуации alma действительно не все так однозначно

согласна. но уверена что примет единственно правильное для нее решение
Цитата Marinka ()
ние не приняла, осуждать ее нельзя

да
 
Marinka
Дата: Среда, 2015-07-01, 15:03 | Сообщение # 61
Аватарка Marinka
Счастье - это наши дети
Сообщений: 24464
Город: Севастополь
Репутация: 12351
Награды: 131
Цитата tanchikdtv ()
и предохраняться для нее грех?
не знаю) правда
Цитата МАРИНА ()
Так убейте 1го из своих детей, какая разница, ведь вы говорите выхода нет

Марин, не ожидала от тебя таких слов. Прежде чем писать такое нужно думать wink Не суди человек не зная его. тем более такими словами.
Хорошо,что у тебя все хорошо. А теперь смоделируй ситуацию. Вы с мужем вдвоем. Дома нет, родственников нет. Не просто нет рядом, а нет вообще в принципе никаких. У вас нет пути отходов к бабушкам, родителям.В вашей стране идет война, все имущество разбомбили. У вас нет друзей в новом чужом городе.Вы начинаете все с нуля. С полного нуля. Вдвоем. При этом у вам уже есть двое маленьких детей и помощи ждать неоткуда. Можно рассчитывать только на себя. К тому же у вас нет гражданства страны, в котором вы сейчас живете. Вы не знаете, где и как вы будете жить завтра. По сути ничего нет, вообще. В такой ситуации ты была бы столь категорична или взвешивала бы все за и против? wink
Очень легко рассуждать и осуждать человека, не побывав в его шкуре wink
 
Marinka
Дата: Среда, 2015-07-01, 15:04 | Сообщение # 62
Аватарка Marinka
Счастье - это наши дети
Сообщений: 24464
Город: Севастополь
Репутация: 12351
Награды: 131
Цитата МАРИНА ()
,Так убейте 1го из своих детей, какая разница, ведь вы говорите выхода нет?

блин, еще раз прочитала и аж передернуло angry как можно такое писать?!
 
МАРИНА
Дата: Среда, 2015-07-01, 15:08 | Сообщение # 63
Аватарка МАРИНА
Фея в джинсах
Сообщений: 4697
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 858
Награды: 20
Marinka, а что, какая разница?Все равно придется убивать.
Выбор за мамой.А я уверена, что потом будет сожалеть всю жизнь.
Ничего нам не дается просто так!
 
МАРИНА
Дата: Среда, 2015-07-01, 15:09 | Сообщение # 64
Аватарка МАРИНА
Фея в джинсах
Сообщений: 4697
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 858
Награды: 20
Цитата Marinka ()
как можно такое писать?!

А само слово "аборт" разве не переводится "я хочу убить свего ребенка"?
 
aleksarowan
Дата: Среда, 2015-07-01, 15:11 | Сообщение # 65
Аватарка aleksarowan
Частый гость
Сообщений: 251
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 11
Награды: 2
Согласна с Marinka.
Вы извините, у меня один и желанный ребенок. Помощников нет. Муж постоянно на работе. Вот я с грудничком. Колики. Крик. А я астматик. Медицина шагнула вперед! Хааааа -ха -ха. Гормоны при гв нельзя. Вентолин не больше 2 р в день. И стоишь ты с орущим ре на руках, а от нехватки воздуха сердце вылетает, в мозг кислород не поступает. В глазах темнеет. И думаешь упаду или нет? Не говорю уже о том какая это каторка физ работа при приступах астмы. Как-то вытерпела и выжила. Но думала всегда, а как погодок рожают? Я эт все не к тому, чтоб меня пожалели. А к тому , что ситуации разные. У всех здоровье разное. Было б здоровье, можно и 10 родить и при этом еще работать. Так что не судите автопа темы!
 
ksenechka
Дата: Среда, 2015-07-01, 15:14 | Сообщение # 66
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Моя знакомая делала два аборта, есть двое деток, мальчики. Первый аборт делала, потому что молодая была, второй потому что тогда все было неоднозначно в ещё жизни . Замужем.Но сейчас жалеет, что сделала тогда эти два аборта, говорит, а ведь это могли бы быть девочки.
Поэтому конечно в этой ситуации лучше сто раз подумать и сто раз все взвесить, все за и против.
 
Marinka
Дата: Среда, 2015-07-01, 15:16 | Сообщение # 67
Аватарка Marinka
Счастье - это наши дети
Сообщений: 24464
Город: Севастополь
Репутация: 12351
Награды: 131
МАРИНА, ну да, убить своего уже рожденного ребенка и сделать аборт в 5-6 недель это одно и то же. да. конечно. ага.
как можно вообще сравнивать?
Марин, никогда не стоит быть такой категоричной. Никогд не знаешь, какой стороной жизнь повернется к тебе завтра.
И ты не ответила на мой вопрос
Цитата Marinka ()
В такой ситуации ты была бы столь категорична или взвешивала бы все за и против?
 
Marinka
Дата: Среда, 2015-07-01, 15:17 | Сообщение # 68
Аватарка Marinka
Счастье - это наши дети
Сообщений: 24464
Город: Севастополь
Репутация: 12351
Награды: 131
Цитата ksenechka ()
конечно в этой ситуации лучше сто раз подумать и сто раз все взвесить, все за и против.

и с этим согласна)
 
МАРИНА
Дата: Среда, 2015-07-01, 15:28 | Сообщение # 69
Аватарка МАРИНА
Фея в джинсах
Сообщений: 4697
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 858
Награды: 20
Marinka, если не знаешь какой стороной повернется к тебе жизнь завтра зачем вообще беременнеть?Нельзя предохраняться?И вообще, не обязательно это будет плохая сторона)

Сообщение отредактировал МАРИНА - Среда, 2015-07-01, 15:48
 
alma
Дата: Среда, 2015-07-01, 15:43 | Сообщение # 70
Аватарка alma
Первые шаги
Сообщений: 11
Город: севастопол
Репутация: 0
Награды: 1
знаете,я эту зиму еле прожила,детям даже не чего было дать....муж долго болел и не мог работать,а у нас с ним разница 19лет,не дай бог что-то случиться(
и куда я с 3 детками?! как говорится не суди,да не судимы будете
 
rizhik
Дата: Среда, 2015-07-01, 15:47 | Сообщение # 71
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
alma, я так понимаю, решение вы уже приняли...
Главное, что бы это был трезвый, здравый и хорошо обдуманный шаг.

Со многим согласна в темке, что девочки писали. Но выделю одно: за черной полосой- всегда идет белая. Желаю вам поскорей пройти эту черную и войти в белую, чистую, длинную! И все у вас будет!)

Пы сы:) но в др раз уж ( опыт-то есть) - предохраняйтесь. Один раз оступиться можно, второго раза может и не простить судьба.........
 
МАРИНА
Дата: Среда, 2015-07-01, 15:50 | Сообщение # 72
Аватарка МАРИНА
Фея в джинсах
Сообщений: 4697
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 858
Награды: 20
У каждого своя жизнь и голова на плечах.
Каждый высказал свое мнение, а решать только вам.

Лида, может закрыть эту тему?
 
alma
Дата: Среда, 2015-07-01, 15:51 | Сообщение # 73
Аватарка alma
Первые шаги
Сообщений: 11
Город: севастопол
Репутация: 0
Награды: 1
у меня стояла спираль на год,но как её не стало через 2нед.я забеременела
 
rizhik
Дата: Среда, 2015-07-01, 15:52 | Сообщение # 74
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
МАРИНА, нет, зачем закрывать. я категорически против этого. wink
 
МАРИНА
Дата: Среда, 2015-07-01, 15:55 | Сообщение # 75
Аватарка МАРИНА
Фея в джинсах
Сообщений: 4697
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 858
Награды: 20
rizhik, просто вроде уже есть такая тема?
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Женские консультации и лаборатории » Аборт (подскажите)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023