Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Женские консультации и лаборатории » От благодарности до коррупции один шаг?
От благодарности до коррупции один шаг?
ОЛЯ_78
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 11:52 | Сообщение # 51
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Цитата (sannamariyas)
что-ж вы на "монстров" каких-то нарываетесь
happy happy happy
Цитата (sannamariyas)
это их наказание... уж простите
happy happy happy
Цитата (Zest)
Ох, девочки, туда, где с коррупцией и правда бороться надо, руки у нас не дотянутся
вот единственная здравая мысль
Цитата (sannamariyas)
орошо, что у вас беременность прошла гладко...а если-бы были какие-то проблемы, сразу смысл бы нашёлся деньги давать?
+100000000000000 когда все хорошо, и врачи все хорошие, а когда проблемы...
 
Полезные ссылки
zira05
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 11:57 | Сообщение # 52
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
я тоже не люблю,когда делаешь свою работу,а меня контролируют,не доверяют.я сконцентрировалась,а здесь постоянно отвлекают,я же не робот,а человек-с душой и эмоциями.я пытаюсь максимально помочь,а мне мешают,вот и ожидаемый результат не приносит облегчения.

Добавлено (09.06.2013, 10:57)
---------------------------------------------
не всегда виноват плохой врач.мы ведь,живем по принципу-гром не грянет.когда появляются первые симптомы мы сидим,само пройдёт,а ,когда уже совсем худо,вот,тогда врачи должны сотворить чудо.а можно же было и раньше обратиться,хотя бы узнать должно так быть или это уже первый звоночек.

 
Zest
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 12:05 | Сообщение # 53
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
Цитата (peyah)
Zest, а все начинается с малого!:)

есть у меня подозрение, что в этом конкретном вопросе в нашем государстве на малом и закончится)
 
zira05
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 12:10 | Сообщение # 54
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
Zest, самое главное чтобы мы не стали чёрствыми и жёстскими,а с системой государственной бороться не возможно.не всегда добро должно быть с кулаками
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 12:25 | Сообщение # 55
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата (zira05)
во всём цивильном мире есть чаевые.
в цивилизованном мире, где принято давать чаевые, любые подачки врачам являются коррупцией!
Цитата (sannamariyas)
С какого перепугу вам должны оплачивать лечение? Не хотите- не лечитесь!
С того перепугу, что я плачу налоги!
Цитата (sannamariyas)
а сколько вы готовы платить за страховку?
Я работала в страховой компании, средняя хорошая страховка с приличным покрытием стоит на год меньше тыщи долларов, и эту сумму можно оплачивать частями!
Цитата (sannamariyas)
это их наказание... уж простите
не прощу. Я не наказание. Я здравомыслящий человек.
Цитата (Komar)
Моделируем ситуацию, вы пришли на прием, вас осмотрели, выписали направление, назначили лечение и в конце попросили 3 грн. на канцелярские расходы для отделения. Дадите?
Не дам! Принципиально не дам деньги. Возможно, дам ручку или файлик завалявшийся в сумке, но денег не дам. И то, если мне действительно понравится человек. А вообще, помимо денег, я уже писала, мне есть что предложить хорошему человеку в халате. Мой муж починит любую технику, заправит бесплатно картридж и прочее. А это, уж поверьте, не три рубля стоит. Главное, найти такого специалиста, которому захочется в благодарность что-то сделать!
Цитата (Komar)
Как бы вы отнеслись к рецепту или направлению выписанному на клочке туалетной бумаги?
Я бы пошла с этим клочком к заведущей и попросила выдать канстовары врачам! Откуда она их возьмет? Да вы ей и принесете)))
Цитата (Zest)
Ох, девочки, туда, где с коррупцией и правда бороться надо, руки у нас не дотянутся
Тогда боритесь сней на расстоянии вытянутой руки, там, куда вы протягиваете руку с деньгами! Человек не может ничего изменить, кроме самого себя!
peyah,
Цитата (peyah)
есть люди, которые и рады бы не платить, но не знают как...
Вот для этих людей я и пишу посты!
Цитата (Zest)
конкретно эта тема уже вышла за рамки обсуждения ЖК
Просто я поборы назвала коррупцией и тему для чего-то разделили. Ну, как хотите. Мне все равно, где писать свое мнение.
Цитата (peyah)
сли это гос.учреждение, то о каких деньгах идет речь?
Да, я об этом писала уже, но мне ответили, что я из-за каких-то двухгривен панику развожу. Ну, начали от 2000 закончили двумя)))
Цитата (peyah)
ужасна эта система вытягивания денег из эмоциональных и ранимых беременных.
И я о том же! Побоялись бы Бога уже в конце концов!
Цитата (Натусик)
Уверена, что кололи ему, но скорее всего не снимало его боль полностью.
Он поступил без документов, родных у него нет, которые могли бы привезти. Он для них был БОМЖОМ!
Цитата (Натусик)
он не звезда экрана
ну, роды же уже научились при камерах принимать. Я знаю, что в родзалах практикуют съемку))) И ничего. В ухо себе шприцы не вставляют)
Цитата (zira05)
когда во враче видишь врага
Я не вижу во враче или в любом другом человеке ни кого иного, как незнакомца, пока это лицо не начинает вести себя непрофессионально!
Цитата (zira05)
ведь не по своей воле это происходит
По своей. Никто ни от кого не скрывает, что оплата труда у нас у медиков мизерная и учиться долго. Эти люди действительно выбирают себе путь сами. В конце концов и из этой ситуации есть выход. Я не задавалась вопросом, но если найду где-нибудь, напишу тут как можно добиться повышения з\п и отсутствия трат на канцтовары. Я готова, чтоб мне повысили налоги, если эти деньги действительно уйдут на оплату растрат на канцтовары и прочее, но на месте не плачу денег принципиально!
А вообще, те медики, которых не устраивает уклад на госслужбе, ведут частную практику. Опережая ваши вопросы, кто тогда будет меня лечить бесплатно, отвечу: тогда меня будут лечить по страховке исходя из конкурентноспособности по сравнению с другими клиниками. А то у бесплатной медецины прямо монополия какая-то получается. Поэтому они все ведут себя, будто мы что-то им должны. А когда будет здоровая конкуренция, тут другое дело и отношение будет другое)
Цитата (zira05)
и мне обидно,что так всё обобщают.

Я никого не обобщаю. Я искрене уважаю медиков за их непосильный труд. Но требую уважения к себе!
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 12:43 | Сообщение # 56
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
zira05, вот каждое слово твое в точку!
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 12:54 | Сообщение # 57
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата (t_2509)
Он для них был БОМЖОМ!

Я видела как настоящих бомжей лечат в 1гб. Минимум есть для них. Наркотики и анальгин найдут и для бомжа.
Просто не факт, что этих пару ампул наркотиков хватит ему на сутки.
Так же люди мучаются от болей при раке, например. т.к. нет такого, чтоб уколол и сутки действовала и привыкания не было.

t_2509, так как с семейным бюджетом в моем примере?рассчитаете?

И медики налоги платят (получается, сами себе на зарплату) и болеют они и так же покупают лек-ва и оплачивают диагностику, анализы в Медикалах и т.д.

По поводу страховки. Очень там все скользко. Есть плюсы явные, но очень много минусов. Просто мы все слышим только хорошее: приходишь в больницу и тебе все лечение бесплатно.
Страховка разлетится за секунду: прибывание в палате 200 грн в день, каждая инъекция в мышцу 50грн, в вену-100 грн, осмотр врача- 500грн, лек-ва ..грн, перевязка, анализ крови, мочи, клизма, ингаляция, массаж,электрофарез, рентген, узи...
Ни одна страховая компания в минусе не будет ни когда) Значит кто в убытке?

Буквально сегодня ночью на работе я сидела с тяж. ребенком и отвлекала маму этого ребенка от всяких плохих мыслей разговорами. Она была в Америке на практике по обмену отпытом. Там она сломала палец. страховка была.
Она рассказывала про суперское оборудование , но что врачи без него вообще ни чего сделать не могут.
Рассказала, как врач сравнивал ее палец с нормой в атласе анатомическом, потом потрогал палец, сказал диагноз.Это все стоило больше 500 долларов. Вот такая мини консультация)
Там же все по протоколам. врач сам не думает, а выполняет пункты плана. Сверх пункта что-то сделает, все-страховой агент его оштрафует. У наших врачей полет фантазии. и это правильно, я считаю. Человек- не машина запрограммированная. У каждого все по разному и нет 100% стандартов лечения и диагностики.
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 13:08 | Сообщение # 58
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата (Натусик)
так как с семейным бюджетом в моем примере?рассчитаете?
я не пойму для чего мне это нужно, чтобы оправдать то, что жизнь и работа вынуждают их просить и попрошайничать?
Цитата (Натусик)
Значит кто в убытке?
Сколько раз в год вы обращаетесь к врачам и сколько денег, по вашему на это тратит государство? Каждый год вы платите за страховку ннную сумму, но пять минут у генеколога два раза в год - много не стоят. Ну, не тыщу долларов точно))) Так что когда, не дай Бог, действительно что-то случится, у вас будет на что лечится, а страховая в убыли не останется, к тому же сумма, которую вы платите - это процент суммы покрытия, сумма покрытия в десятки раз больше. В зависимости от условий договора. Я знаю о чем я говорю. Повторюсь, я работала в страховой.
И кстати, именно в страховой нам приходилось покупать канцтовары за свой счет))) И зарабатывала я официально не больше минимума))) и никогда не просила у клиентов три рубля на канцтовары! А жила я одна, снимала квартиру и училась заочно в универе в Донецке, даже не в Севастополе. Поверьте, было такое, что и пиелонефрит не было за что вылечить. Так что не будем говорить о том, кому сколько платят и кто на что тратит. Давайте поговорим, нравится вам платить за воздух или нет!


Сообщение отредактировал t_2509 - Воскресенье, 2013-06-09, 13:10
 
ОЛЯ_78
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 13:14 | Сообщение # 59
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Цитата (Натусик)
Она рассказывала про суперское оборудование , но что врачи без него вообще ни чего сделать не могут.
Рассказала, как врач сравнивал ее палец с нормой в атласе анатомическом, потом потрогал палец, сказал диагноз.Это все стоило больше 500 долларов. Вот такая мини консультация)
Там же все по протоколам. врач сам не думает, а выполняет пункты плана. Сверх пункта что-то сделает, все-страховой агент его оштрафует. У наших врачей полет фантазии. и это правильно, я считаю. Человек- не машина запрограммированная. У каждого все по разному и нет 100% стандартов лечения и диагностики.
вот о чем я и говорила. кто был "за границей", и жил там, тот знает что мифы только в книжках существуют
Цитата (t_2509)
Каждый год вы платите за страховку ннную сумму, но пять минут у генеколога два раза в год - много не стоят.
откуда вы это знаете? а если не 2? а 5? и лечение? а если дети ващи болеют? а если вдруг срочно операция? вот срочно? то как?
Цитата (t_2509)
Ну, не тыщу долларов точно)
а если?
Цитата (t_2509)
Так что когда, не дай Бог, действительно что-то случится, у вас будет на что лечится, а страховая в убыли не останется, к тому же сумма, которую вы платите - это процент суммы покрытия, сумма покрытия в десятки раз больше
еще раз, откуда вы это знаете?
Цитата (t_2509)
В зависимости от условий договора. Я знаю о чем я говорю. Повторюсь, я работала в страховой.
в какой?


Сообщение отредактировал ОЛЯ_78 - Воскресенье, 2013-06-09, 13:15
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 13:22 | Сообщение # 60
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата (t_2509)
я официально
оооо)
Т.е. была еще не официальная зарплата?
Вот ко-то неофициально работает, кто-то зарплату в конвертах получает... Т.е. налоги не идут в казну?! Тогда о чем разговор? О чем вообще можно говорить в больнице? Тогда пусть эти люди платят за все!
Цитата (t_2509)
А жила я одна, снимала квартиру и училась заочно в универе в Донецке, даже не в Севастополе.

и что?
И учусь я уже очно 6 л в Симферополе, и живу там 6 лет, а работаю тут и получаю меньше минимума.Я тоже 3 грн на канцтовары не прошу))))
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 13:27 | Сообщение # 61
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата (t_2509)
Сколько раз в год вы обращаетесь к врачам и сколько денег, по вашему на это тратит государство? Каждый год вы платите за страховку ннную сумму, но пять минут у генеколога два раза в год - много не стоят. Ну, не тыщу долларов точно)))

Я обращаюсь очень редко, ттттс. Т.к. часто сама себя лечу (хотя это не правильно)
как только будет введена страховка, то все вспомнят о всех своих хр. заболеваниях и потопают все лечить (и хр. тонзиллит и хр.гастрит, а еще вспомнят про камни в почках и желчном, про то что перхоть есть и ногти слоятся, а стоматологи и гинекологи:туда ж только зайти и можно кучу диагнозов найти, а уровень всех гормонов проверьте,ну точно будут отклонения и т.д. и т.п.)
люди сейчас сидят до последнего, а со страховкой они захотят вылечить все. так что не покроет она расходы.
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 13:34 | Сообщение # 62
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Есть фильм "Здравозахоронение" О страх. мед.
Он длинный, но мифы многие развеивает
 
Veronika87
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 14:05 | Сообщение # 63
Аватарка Veronika87
Мамочка
Сообщений: 4677
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 2453
Награды: 46
ой.как же все сложно.Если так относиться к людям,даже если они находятся на работе и выполняют свои обязанности,то и к нам будут относиться так же.Ведь бывают ситуации,когда тот же врач принимает раньше на 10 минут своего рабочего времени(т.к. у него запись),а тебе ну очень срочно надо и муж с детьми сидит,ну нет другого времени приехать.но ведь идут на встречу тебе,из за человечности.А я этому врачу не дам ничего,т.к. у меня принципы.Вы простите,это бред.Если мы хотим,чтоб все было официально,держитесь....Все потом будут только свои права гнуть и ничего толкового из этого не выйдет.
Не раз было такое,что малая заболела,температура 39,участковому врачу звонить не хочу,звоню платному-не отвечает.Муж на работе,с двумя малявками я даже на такси не доеду (точнее доеду,а дальше как с ними таскаться).Я звоню Наташе,она подсказывает что делать,без паники.Спасибо тебе,Наташа!А если все будет так принципиально,то и любой знакомый на мой телефонный звонок может сказать,извини,у меня сейчас не рабочее время.И что?Мир и отношения в нем станут лучше от нашей принципиальности?
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 14:10 | Сообщение # 64
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата (Натусик)
Вот ко-то неофициально работает, кто-то зарплату в конвертах получает... Т.е. налоги не идут в казну?! Тогда о чем разговор? О чем вообще можно говорить в больнице? Тогда пусть эти люди платят за все!
Я не получала в конверте ничего. Я еще паралельно закрывала страховки на человека у которого был большой процент от договора, вот и все! Потому что нужно как-то было за обучение платить. И эти деньги тоже облагались налогами.
Цитата (Натусик)
а со страховкой они захотят вылечить все. так что не покроет она расходы.
Я общалась с клиентами у которых есть страховки. Все, что изменилось со страховкой - это только то, что они могли позволить себе без лишних нервов два раза в год обходить базовых специалистов.
Вы просто не понимаете эту систему. Если у вас есть хронические заболевания. сумма страховки увеличивается автоматически, если вы скрыли это от страховой, то договор анулируется с возвращением не использованых денег в пропорции. Так что страховка - это хорошая вещь. И не тысячу раз в год вы ходите по врачам, если все хорошо. Лично по себе могу сказать за 5 лет. что я жила в Севастополе я была один раз у генеколога, один раз у терапевта и у дерматолога. За 5 лет. Полугодичный обход не проходила, потому что была иногородняя и заблуждалась как и вы, мне говорили, что прием иногородних 50 грн, я и верила, поэтому не могла себе позволить посещать врачей для профилактики.
Вот и вся история. А когда заболела пиелонефритом, то я действительно до последнего дождалась. потому что не было возможности дополнительных растрат. Вот почему люди до последнего тянут...

Добавлено (09.06.2013, 13:10)
---------------------------------------------

Цитата (Veronika87)
температура 39,участковому врачу звонить не хочу
конечно, Наташе. спасибо! Но почему не позвонить участковому. Скорую в конце концов вызвать, с температурой не шутят!
 
Veronika87
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 14:16 | Сообщение # 65
Аватарка Veronika87
Мамочка
Сообщений: 4677
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 2453
Награды: 46
Цитата (t_2509)
конечно, Наташе. спасибо! Но почему не позвонить участковому. Скорую в конце концов вызвать, с температурой не шутят!

а потому,что участковая деревянная.А скорая-уже на крайняк
я и не шутила и не сидела сиднем,не смотрела как мой ребенок мучается,я искала выход.Может он и самый простой,но я звонила человеку,которому доверяю
 
Veronika87
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 14:17 | Сообщение # 66
Аватарка Veronika87
Мамочка
Сообщений: 4677
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 2453
Награды: 46
а что скорая сделает?
 
sannamariyas
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 14:22 | Сообщение # 67
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
Цитата (t_2509)
С того перепугу, что я плачу налоги!
сколько? сколько конкретно вы заплатили налогов?
 
sannamariyas
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 14:30 | Сообщение # 68
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
Цитата (t_2509)
Я работала в страховой компании, средняя хорошая страховка с приличным покрытием стоит на год меньше тыщи долларов, и эту сумму можно оплачивать частями!
ага, лично сами себя застраховали? wink мне кажется, что это не про вас, вы же налогами государство завалили. Какие ещё 1000 долларов. Не жалко? wink
Цитата (t_2509)
не прощу. Я не наказание. Я здравомыслящий человек.
да не очень то и надо. Здравомыслящий... да никто здесь себя дураком не назовёт...
Цитата (t_2509)
Главное, найти такого специалиста, которому захочется в благодарность что-то сделать!

wink вот уж действительно у вас проблема....
 
zira05
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 14:32 | Сообщение # 69
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
t_2509, ну,вот я работаю на скорой и что,по вашему я не человек!мне всё равно кто у меня в машине-бомж или ребёнок,я выкладываюсь на все сто.не в этом суть.я не пойду у завед.требовать канц.товары,тонометр,фонендоскоп.я сама это куплю,мне с этим работать,а зав.никто не даёт.говорю вам правительство заложила на каждого севастопольца только на бензин и 2гр. на медикаменты.у кого мне налоги требовать,чтобы дали всё необход.для оказания помощи.и я,и вы знаете,как должно быть,но не как есть на самам деле.ко мне тоже круглосуточно звонят знакомые,консультируются и я трачу своё личное время и ночью и днём.так,что мне с них деньги требовать,ведь это же моя работа,никому не приходит в голову платить за телеф.консульт.и я рада,если человек получил от меня ту,помощь,на какую расщитывал.вот это главное.потому наши медики самые лучшие в мире!они,со знаниями и без аппаратуры творят чудеса,а заграницей банальный анализ крови не могут без компа прочесть.
 
sannamariyas
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 14:39 | Сообщение # 70
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
Цитата (t_2509)
Я не вижу во враче или в любом другом человеке ни кого иного, как незнакомца, пока это лицо не начинает вести себя непрофессионально!
офигеть просто happy
Цитата (t_2509)
Эти люди действительно выбирают себе путь сами. В конце концов и из этой ситуации есть выход. Я не задавалась вопросом, но если найду где-нибудь, напишу тут как можно добиться повышения з\п и отсутствия трат на канцтовары. Я готова, чтоб мне повысили налоги, если эти деньги действительно уйдут на оплату растрат на канцтовары и прочее, но на месте не плачу денег принципиально! А вообще, те медики, которых не устраивает уклад на госслужбе, ведут частную практику. Опережая ваши вопросы, кто тогда будет меня лечить бесплатно, отвечу: тогда меня будут лечить по страховке исходя из конкурентноспособности по сравнению с другими клиниками. А то у бесплатной медецины прямо монополия какая-то получается. Поэтому они все ведут себя, будто мы что-то им должны. А когда будет здоровая конкуренция, тут другое дело и отношение будет другое)
happy
Цитата (t_2509)
В зависимости от условий договора. Я знаю о чем я говорю. Повторюсь, я работала в страховой.
ага, ещё скажите, что ведение беременности и родов оплачивается страховкой?
покажите образец страхового полюса
Цитата (t_2509)
Поверьте, было такое, что и пиелонефрит не было за что вылечить.
а чего-же не застраховалась у себя?
 
zira05
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 14:43 | Сообщение # 71
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
тема то хорошая,но сейчас получается не диалог--------------а стенка на стенку.спрашивать надо у министров,а не простым людям мозг выносить!
 
sannamariyas
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 14:46 | Сообщение # 72
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
Цитата (t_2509)
Вы просто не понимаете эту систему. Если у вас есть хронические заболевания. сумма страховки увеличивается автоматически, если вы скрыли это от страховой, то договор анулируется с возвращением не использованых денег в пропорции. Так что страховка - это хорошая вещь.
Ну и чем она хороша? вы сами опровергаете свои слова
Цитата (t_2509)
что я жила в Севастополе я была один раз у генеколога
а к гИнекологу вы хоть раз обращались нормальному? может вы не по тем врачам ходите( ещё раз простите, не сдержалась уже)
happy happy
 
sannamariyas
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 14:47 | Сообщение # 73
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
Цитата (zira05)
а не простым людям мозг выносить!
да у человека пробы пера
happy happy happy девушка ведь мечтает стать журналистом.... wink happy happy happy
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 15:01 | Сообщение # 74
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата
Вся правда о том, сколько налогов платят граждане Украины
С вашей зарплаты:
С зарплаты платится:

* 15% - налог на прибыль физлица;

* 2% - взнос на общеобязательное государственное пенсионное страхование (в Пенсионный фонд);

* 0,6% - взнос в Фонд общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы;

* 0,5-1% - взнос, связанный с общеобязательным государственным социальным страхованием в связи с временной потерей работоспособности.

Первый налог уходит в бюджет и тратится государством по своему собственному усмотрению. А три последних - это целевые сборы, которые должны направляться именно на выплаты пенсионерам или безработным. Итого, с вашей зарплаты перечисляется 18,6% в пользу государства.

Предположим, что ваша зарплата по бумагам - 3000 гривен. Стало быть, на руки вы должны получить 2742 гривны, а 258 уйдет в бюджет.

Из фонда зарплаты предприятие платит налоги в Фонд оплаты труда:

* 33,26% от размера вашей зарплаты - взнос в Пенсионный фонд;

* 1,6% - взнос в Фонд общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы;

* 1,4% - взнос, связанный с общеобязательным государственным социальным страхованием в связи с временной потерей работоспособности;

* 0,56% и выше (варьируется аж до 13% при работах, связанных с рисками) - страховой взнос в Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Таким образом, обещая вам определенную ставку, работодатель сразу же отдает 36,82% от нее государству. Причем сумма эта взимается еще до того, как с нее снимается налог на прибыль физлиц и прочие отчисления. Иными словами, имеет место двойное налогообложение.

Допустим, ваша зарплата составляет 3000 гривен. А если бы не налоги, она была бы существенно больше: 4100. Или давайте посмотрим с другой стороны. Если бы этот налог платило не предприятие, а вы сами, то у вас оставалось бы не 3000, а 1637 гривен.

С каждой покупки

Допустим, получив зарплату, вы идете в магазин за покупками. Покупая любой товар, 20 процентов от его стоимости вы отдаете государству. Это пресловутый НДС, или, как он называется в других странах, "налог с продажи". Он входит в цену практически всех товаров и услуг, которыми вы пользуетесь.

Что же касается сигарет и любого алкоголя, то в цену этих товаров включены еще и акцизные сборы. Помните, как за последние годы подорожали сигареты и спиртное? Этот рост цен был обусловлен именно повышением акцизов. Оценить эти налоги можно лишь косвенно. В бюджете на 2010 год предполагалось, что за счет акцизов на вредные привычки в казну поступит 16,5 млрд гривен, или по 365 гривен с каждого украинца в год.

Для простоты расчетов добавим еще 3 процента к взимаемым налогам, ведь мы считали даже с учетом детей, студентов и пенсионеров, которые не получают зарплату.

Кроме того, акцизный сбор взимается при продаже топлива. Касается он не только автолюбителей или тех, кто постоянно разъезжает на такси. В стоимость проезда в обычной маршрутке тоже входит акцизный сбор.

Если вы потратите все свои деньги в магазине, то из заработанных вами 1637 гривен около 23 процентов пойдет в карман государства в виде налогов и сборов. А это ни много ни мало еще 376 гривен с копейками. Итого - с 3000 гривен, которые вы могли бы получить, в виде налогов государство уже забрало 1730, оставив вам меньше половины - 1270. Но и это не все!

Налоги на роскошь

Есть в Украине дополнительные налоги и сборы, которые мы платим, когда, например, пользуемся мобильным телефоном. В этом случае нужно отдать 7,5 процента от суммы потраченных на разговоры денег в Пенсионный фонд. Покупка автомобиля тоже считается непозволительной роскошью. С этой операции в Пенсионный фонд платится 3 процента от стоимости. Раньше таким же сбором облагались и операции по обмене валют, но потом его отменили.

До недавнего времени все водители оплачивали дорожный сбор. Он зависел от объема двигателя и составлял от 48 до 7200 грн. в год. Сейчас его хотят заменить акцизом на бензин, что, в общем-то, логично: кто больше ездит, тот и должен больше платить за ремонт дорог.

При продаже машины тоже нужно заплатить 1 процент от полученной суммы, а при повторной продаже с вас возьмут уже 15 процентов. И хотя это нелогично, ведь вы продаете машину дешевле, чем покупали и никакой прибыли не получаете, государство и тут снимает свои "пять копеек".

Если вы владеете землей, то платите налог на нее. Если покупаете или продаете квартиру, то государство желает получить 1 процент от суммы сделки. Почти каждый из нас хоть раз в жизни меняет место жительства, следовательно, все мы вынуждены платить этот сбор.

Также вы оплачиваете госпошлину, если обращаетесь в государственные органы за получением разрешений или документов. Например, вы платите пошлину у нотариуса, в суде и даже в РАГСе. Все эти проплаты, несмотря на то, что они осуществляются нерегулярно, выливаются еще в 1 процент от ваших доходов, ведь налоги с продажи и покупки квартиры - это приличные суммы. Да и мобильными телефонами сейчас пользуются все.

Как видите, больше половины тех денег, которые предназначались вам на зарплату, в конечном итоге оказываются в кармане у государства. При этом мы еще не учли налоги и сборы, которые бюджет получает от импорта. Ведь с тех же апельсинов и мандаринов, которые в Украине не растут, на таможне взимают приличные суммы. Однако и без этого видно, что государство обдирает своих граждан как липку, не забывая на полном серьезе утверждать, что налогов мы платим ужас как мало...


Источник: Украинский банковский портал: https://banker.ua.

Добавлено (09.06.2013, 14:01)
---------------------------------------------
sannamariyas, вы ничего обо мне не знаете и Ваш сарказм в мою сторону обижает!

Сообщение отредактировал t_2509 - Воскресенье, 2013-06-09, 15:00
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 15:06 | Сообщение # 75
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Veronika87, wink smile
Цитата (t_2509)
сли вы скрыли это от страховой

хорошо. Сейчас я все скрою, типа я здорова. Потом буду периодически ходить и жаловаться,лечится, лечится... Я ж типа стала так часто болеть после оформления страховки. А что было до этого ни кто не знает, т.к. моя карточка во взрослой пол-ке ни разу не была. У нее нет даже порядкового номера. Лет с 18,если верить карте моей, я ни разу не болела dry Хотя у меня есть несколько хр.заболеваний и острыми я тоже болею.
Цитата (zira05)
и ночью

телефон я не отключаю ни когда. об этом знают все мои знакомые и если надо, то звонят и ночью.
Цитата (zira05)
.и я рада,если человек получил от меня ту,помощь,на какую расщитывал

+100
Я считаю, что человеческое отношение должно быть всегда.

Людей на свете хороших больше. Надо стараться понимать друг друга.
А если следовать бумажкам, то М/с в прививочком кабинете, можно не рассказывать сказочки про комарика, не спрашивать где кися, не отвлекать, не жалеть, не хвалить за храбрость и т.д. Можно чисто механически "засандалить" поскорее прививку и со словами:" Иди, плакса! Живо, следующий!" выставить ребенка из кабинета. Какие претензии? Все сделано с соблюдениями правил антисептики, вакцина введена. Ну то что ребенок еще пол часа в истерике, что боится заходить в пол-ку- это чисто его личные проблемы. Ведь улыбаться, сюсюкать и уговаривать она не должна.
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Женские консультации и лаборатории » От благодарности до коррупции один шаг?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023