Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Женские консультации и лаборатории » Женская консультация № 9 Севастополь (Отзывы о врачах)
Женская консультация № 9 Севастополь
Натусик
Дата: Пятница, 2012-03-30, 22:17 | Сообщение # 1
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Женская консультация № 9
Адрес: ул. Новикова, д. 16
Телефон: +38(0692) 632067
 
Полезные ссылки
Irina_Ch
Дата: Пятница, 2012-03-30, 22:26 | Сообщение # 2
Нет аватарки
Планирующая
Сообщений: 39
Репутация: 7
Награды: 2
Здравствуйте,уважаемые мамочки!!!Очень хотелось бы услышать ваше мнение о ЖК№9.Какого врача можете посоветовать?
С мужем готовимся к зачатию малыша и хотим проконсультироваться,подготовить организм,анализы по сдавать и т.д.Поэтому хочется с самого начала "нашей работы" найти достойного врача))))


Сообщение отредактировал Irina_Ch - Пятница, 2012-03-30, 22:28
 
Katafeyka
Дата: Суббота, 2012-03-31, 00:20 | Сообщение # 3
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
Irina_Ch, я стояла на учете у Михайлюк Надежды Мироновны, всем довольна. С 1й стояла на учете у Бариновой, но там сейчас другая заведующая, по отзывам очень дотошная(даже не знаю это + или -), больше ниче про нее сказать не могу. И 3й врач - Селиванова. всё biggrin , врачи закончились wink
 
Irina_Ch
Дата: Суббота, 2012-03-31, 00:44 | Сообщение # 4
Нет аватарки
Планирующая
Сообщений: 39
Репутация: 7
Награды: 2
Katafeyka, А что бы встать на учет или прийти на консультацию денежку платили?А то сейчас, я смотрю, коррупция процветает:(
 
Натусик
Дата: Суббота, 2012-03-31, 00:49 | Сообщение # 5
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Irina_Ch, у нас есть темка на форуме.
Оплата по счету
за что можно спокойно не платить.

почитайте!Полезная инфа там
 
Katafeyka
Дата: Суббота, 2012-03-31, 00:53 | Сообщение # 6
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
Quote (Irina_Ch)
Katafeyka, А что бы встать на учет или прийти на консультацию денежку платили?А то сейчас, я смотрю, коррупция процветает:(

зачем? не платила, я вапще-то работала в 9 больнице так что мне вапще все что можно было бесплатно...там тока за анализы платить, карта обменная там кажись копейки стоит(и то я не уверена, слышала, что кто-то платил),ну и наборы покупать есси надо. А прям деньги платить...вряд ли
 
Irina_Ch
Дата: Суббота, 2012-03-31, 00:57 | Сообщение # 7
Нет аватарки
Планирующая
Сообщений: 39
Репутация: 7
Награды: 2
Спасибо, за информацию и ссылочку!!!! biggrin
 
Наська
Дата: Четверг, 2012-04-05, 09:08 | Сообщение # 8
Аватарка Наська
Мамочка
Сообщений: 15
Город: Севастополь
Район: Балаклавский
Репутация: 33
Смайл настроения:
Награды: 3
Нвблюдаюсь сейчас у Павловской, вроде очень неплохой врач. Насчет денег, с меня за постановку на учет взяли 50 грн(это по моему везде так "за канцтовары"), в лабораторию надо заплатить, за весь период БЕ, единоразовый платеж 75 грн, ну и ближе к 30 неделям попросили благотворительность в размере 300 грн.
Зато по-крайней мере мне отменили половину платных анализов, что сказали сделать в жк №6 и на узи даже бесплатное отправили. Так что пока я очень довольна. smile

И еще, девочки, кто наблюдался у Павловской, отзовитесь.
 
Katafeyka
Дата: Четверг, 2012-04-05, 15:07 | Сообщение # 9
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
Quote (Наська)
кто наблюдался у Павловской, отзовитесь.

это заведующая?
 
Наська
Дата: Четверг, 2012-04-05, 15:15 | Сообщение # 10
Аватарка Наська
Мамочка
Сообщений: 15
Город: Севастополь
Район: Балаклавский
Репутация: 33
Смайл настроения:
Награды: 3
Quote (Katafeyka)
это заведующая?


Вроде бы на данный момент да, но точно я вам сказать не могу.
Вставала на учет по знакомству (просто так не хотели брать sad , видите-ли не из Балаклавы cry ), так что про врачей из жк, почти ничего не знаю. Но Павловскую рекомендовали как отличного гинеколога.
 
МельниковаОльга
Дата: Воскресенье, 2012-06-03, 16:47 | Сообщение # 11
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 8
Город: Севастополь
Репутация: 15
Награды: 0
наблюдалась у Селивановой Т.В. абсолютно бесплатно,ничего не платила ей.
 
катя050587
Дата: Суббота, 2012-06-09, 15:38 | Сообщение # 12
Аватарка катя050587
Первые шаги
Сообщений: 1
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Наблюдалась у Михайлюк Н.М. заплатила 50 гр за обменную карту и 63 гр за анализы на весь период (моча и кровь) tongue
 
Лилия
Дата: Воскресенье, 2012-06-10, 14:27 | Сообщение # 13
Аватарка Лилия
Мамочка
Сообщений: 53
Город: Севастополь
Район: Корабельная
Репутация: 256
Награды: 2
И обменная карта и анализы (кровь моча) в консультациях бесплатно!!!!!!!!!!
 
nasta591991
Дата: Вторник, 2012-10-02, 15:33 | Сообщение # 14
Аватарка nasta591991
Первые шаги
Сообщений: 5
Город: севастополь
Район: балаклава
Репутация: 0
Награды: 2
Quote (Irina_Ch)
А что бы встать на учет или прийти на консультацию денежку платили?А то сейчас, я смотрю, коррупция процветает:(

1. Место вашего фактического проживания не совпадает с регистрацией. Согласно ст. 38 Закона Украины "Основы законодательства Украины о здравоохранении” от 19.11.1992г. № 2801-ХII: «Каждый пациент, достигший четырнадцатилетнего возраста и обратившийся за оказанием ему медицинской помощи, имеет право на свободный выбор врача, если последний может предложить свои услуги, и выбор методов лечения согласно его рекомендаций.», то есть вы имеете право встать на учет в любой ЖК Украины не зависимо от места регистрации, (https://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T280100.html) Отказ врача или другого представителя женской консультации поставить вас на учет по беременности незаконен!
2. Врач, при постановке на учет, требует благотворительный взнос, обосновывая это отсутствием регистрации, не хваткой финансирования или иными обстоятельствами.

Согласно с постановлением Кабинета Министров Украины от 04.08.2000 №1222 « Про утверждение Порядка получения благотворительных (добровольных) взносов и пожертвований от юридических и физических лиц государственными учреждениями и заведениями образования, охраны здоровья, социальной защиты культуры, науки, спорта и физического воспитания для потребностей их финансирования» благотворительный взнос должен быть добровольным, поэтому вы имеете право отказаться от внесения любых денежных средств. Различные вымогательства взноса являются нарушением законодательства - постановка на учет и наблюдение беременных осуществляется бесплатно!

3. Врач, при постановке на учет, требует сдать анализы в платной лаборатории. Если, необходимые анализы делаются в государственных учреждениях, то врач должен направить беременную именно туда. Если же эти исследования проводятся только в лабораториях частной формы собственности, то беременная сама должна принять решение о прохождении данного обследования.

Куда можно обратится в случае отказа в постановке на учет на общих основаниях:

1. к заведующей ЖК;
2. к главному врачу той больницы, к которой относится консультация, с письменным обращением и указанием, что необоснованный отказ в постановке на учет может принести вред вам и плоду из-за несвоевременного выявления возможных факторов и патологий, оказывающих вредное воздействие на организм;
3. в вышестоящую организацию, например, горздравотдел, тел.: 54-36-59
 
ryzhyk-08
Дата: Суббота, 2012-10-27, 20:58 | Сообщение # 15
Нет аватарки
Планирующая
Сообщений: 5
Город: Севастополь
Район: Ленинский
Репутация: 17
Награды: 1
Наблюдалась у Павловской по совету подруги, хотя сама из другого района. Она очень классная: добрая и приятная в общении. За время беременности остались только приятные эмоции. Вот вижу ее на улице, а сердце аж подпрыгивает, как я рада ее видеть! Вот сейчас готовлюсь к новой беременности у нее. Один минус: много людей, приходилось сидеть в очереди по часу!
 
SunQeen
Дата: Вторник, 2013-01-08, 17:06 | Сообщение # 16
Нет аватарки
В ожидании чуда
Сообщений: 6
Город: Балаклава
Район: Балаклавский
Репутация: 0
Награды: 1
кто наблюдался у Селивановой какие отзывы о ней?
 
Katafeyka
Дата: Вторник, 2013-01-08, 18:17 | Сообщение # 17
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
SunQeen, у меня по участку она идет, но ни в 1ю, ни во 2ю БЕ у нее не наблюдалась, да что там...вапще ни разу у нее не была. Отзывы слышала разные, резко отрицательных не слышала
 
SunQeen
Дата: Пятница, 2013-01-11, 16:19 | Сообщение # 18
Нет аватарки
В ожидании чуда
Сообщений: 6
Город: Балаклава
Район: Балаклавский
Репутация: 0
Награды: 1
Цитата (Katafeyka)
зачем? не платила, я вапще-то работала в 9 больнице так что мне вапще все что можно было бесплатно...там тока за анализы платить, карта обменная там кажись копейки стоит(и то я не уверена, слышала, что кто-то платил),ну и наборы покупать есси надо. А прям деньги платить...вряд ли

Сегодня ходила в ЖК №9 на консультацию... так сказали дадут направление на анализы как оплачу за анализы 75 грн и покажу им квитанцию, потом + 50 грн - якобы за постановление на учет и + 100 грн на сухой клей карандаш, спирт, бинт, и бумагу....

Что это за обдираловка и легально ли все это???
Насколько я понимаю у нас государственная поликлиника и ее финансирует ее государство и следовательно я ничего не должна платить....

За что поборы? почему ставят условия если не оплатить не дадим направление на анализы...

Добавлено (11.01.2013, 14:19)
---------------------------------------------
Ходила за квитанцией на анализы в лабораторию больницы и там подсовывают квитанцию на благотворительность, я им сразу вопрос, а где написано, что это за анализы, а мне ответ анализы бесплатны, но надо сделать благотворительный взнос, на что я им ответила, что у меня нет такой возможности на сей день и благотворительность дело добровольное, мне ответ идите и решайте вопрос в ЖК№9(где вы на учет становитесь).Пришла без квитанции за оплату поборов в ЖК №9 так врач так орала... в общем потом отправила меня к заведующей и заведующая сказала, что все анализы беременным БЕСПЛАТНЫ так что девочки ни за что платить не надо, а надо отстаивать бесплатную медицину. Наши врачи уже стали хуже ГАИшников.... После сегодняшнего разговора с заведующей меня бесплатно ставят на учет (первоначально требовали 50 грн за постановление на учет, если не заплачу, то ставить не будут), за анализы как выяснилось не надо платить 75 грн, а только 5 грн за анализ крови по Вассерману, и не надо 100 грн за бумагу и спирт...

 
Katafeyka
Дата: Пятница, 2013-01-11, 16:48 | Сообщение # 19
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
Цитата (SunQeen)
и ее финансирует ее государство

ох, если бы вы знали как наше государство финансирует sad
Цитата (SunQeen)
.Пришла без квитанции за оплату поборов в ЖК №9 так врач так орала...

Цитата (SunQeen)
После сегодняшнего разговора с заведующей меня бесплатно ставят на учет (первоначально требовали 50 грн за постановление на учет, если не заплачу, то ставить не будут)

surprised я с таким не сталкивалась ни в 1ю, ни во 2ю БЕ
 
Натусик
Дата: Пятница, 2013-01-11, 18:43 | Сообщение # 20
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата (SunQeen)
если не заплачу, то ставить не будут

ну такое они не сделали бы. пугают...

Цитата (Katafeyka)
х, если бы вы знали как наше государство финансирует sad

+100!
не платите 100грн на канцтовары, а принесите тетрадку, клей, пару ручек и скрепки.

понятно, что ситуации разные бывают, но уж тетрадку и ручку может принести каждый. Надо пытаться понимать нужды здравоохранения.
А то интересная ситуация получается: гос-во ни чего не выделяет, пациенты тоже ни чего не дают(а ведь они правы, т.к. медицина бесплатная официально)... а кто покупать будет это? Мед. персонал?

SunQeen, это не к Вам конкретно я пишу. Это размышление на тему бесплатной медицины.

Я медик сама, но я точно так же приношу на прием к врачу канц.товары, оплачиваю в банке прием в Севастопольской гос. пол-ке (т.к. в данный момент у меня временная прописка Симферопольская. Хотя я, как гр. Украины, имею права бесплатно получать консультацию).
А что делать?
Требовать надо не у участкового врача, не у гл. врача, а где-то намного выше... Чтоб финансировали не на 3 копейки медицину. А то они дают 3 копейки и кричат, что бесплатная медицина у нас cool
 
SunQeen
Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 17:42 | Сообщение # 21
Нет аватарки
В ожидании чуда
Сообщений: 6
Город: Балаклава
Район: Балаклавский
Репутация: 0
Награды: 1
Правомерно ли требования благотворительного взноса при постановке на учет по беременности?
Неправомерно. Согласно с постановлением Кабинета Министров Украины от 04.08.2000 №1222 « Про затвердження Порядку отримання благодійних (добровільних) внесків і пожертв від юридичних та фізичних осіб бюджетними установами і закладами освіти, охорони здоров`я, соціального захисту культури, науки, спорту та фізичного виховання для потреб їх фінансування» благотворительный взнос должен быть добровольным. Любые вымогательства являются нарушением законодательства.

За анализы я бы платить не отказывалась если бы эта вся проплата шла через банк и если бы конкретно было написано что оплата за анализы, а не на благотворительность. В ЖК говорят, что оплата за анализы, а по факту дают чек, гже написано благотворительность.
И не понятно кто кому ставит какие-то условия т.к когда я отказалась в лаборатории делать благотворительный взнос мне сказали что указ им дает ЖК, а в ЖК мне говорят, что все диктует им лаборатория, кто же все-таки ставит такие условия?
Небольшая реальная история про ЖК (2008-2012):
Есть у меня одногрупница, у нее свекровь работает в ЖК, так когда она ездила в гости к свекрови, то всегда привозила на всю группу канцоваров: ручки, карандаши, клей, блокноты, календари, пачки бумаги. Придет минут на 20 раньше пары с огромными пакетищами и раздает....говорит вот ездили к свекрови им там благотворительные взносы делают в ЖК, а она не знает куда это дело все девать вот мне сумками и собирает канцтоваров.... Так где справедливость, мы делаем пожертвования в ЖК, а они это куда хотят туда пихают...

Еще пример, дядя мой работает в прокуратуре, рассказываю только суть... пришли к нему я и муж и я говорю так мол и так говорят за то платить, за то, за сё, а если не платить то на учет ставить не будут... так он рассказывает историю, мол пришла девушка уже с явно видным пузиком вся в слезах, началась беседа, что случилось и т.д... Девушка говорит, что ей отказывают в постановке на учет пока она не заплатит ....сумму, а у нее таких денег нет... т.к девушка не первый раз ходила в ЖК, то в последний раз когда пошла, то включила диктофон и весь разговор записала и дала прослушать.... Ей дали необходимую сумму она принесла заплатила, её поставили на учет, а потом полетели головы и пошли статьи, деньги-то меченые были... Огласки этому делу не давали т.к все было без заявления (девушка знакомая чья-то была, в подробности я не вдавалась), но ЖК хорошо зачистили ушли якобы по собственному желанию...
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 23:23 | Сообщение # 22
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата (SunQeen)
если бы конкретно было написано что оплата за анализы

так нельзя.
у нас же официально бесплатная медицина cool
 
sannamariyas
Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 23:33 | Сообщение # 23
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
Цитата (SunQeen)
Огласки этому делу не давали т.к все было без заявления
и как-же тогда
Цитата (SunQeen)
потом полетели головы .

так заявление могли и задним числом написать, им тем, когда платили... странно как-то
 
HelenKa
Дата: Воскресенье, 2013-02-10, 23:34 | Сообщение # 24
Аватарка HelenKa
В ожидании чуда
Сообщений: 16
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 30
Награды: 1
Приветик девочки!
я у вас тут новенькая, и сразу есть вопрос - расскажите побольше о Селивановой Т.В.
я к ней по участку попадаю..а про нее ничего узнать особо не смогла... Буду очень признательна :)))
 
SunQeen
Дата: Четверг, 2013-04-25, 14:17 | Сообщение # 25
Нет аватарки
В ожидании чуда
Сообщений: 6
Город: Балаклава
Район: Балаклавский
Репутация: 0
Награды: 1
Цитата (HelenKa)
Приветик девочки!
я у вас тут новенькая, и сразу есть вопрос - расскажите побольше о Селивановой Т.В.
я к ней по участку попадаю..а про нее ничего узнать особо не смогла... Буду очень признательна :)))


Врач нормальный, вести надо себя по-наглее, т.к если будешь со всем соглашаться, то будешь много-много платить, причем платить за то, что официально бесплатно. Есть бесплатные плановые анализы (кровь, моча и т.д), а есть не плановые (назначает врач), которые нет смысла делать. В общем в обменной карте можешь посмотреть, там возле каждого сдаваемого анализы написано (по показанию, значит этот анализ не обязателен) я, например, от генетики отказывалась

при мне был случай, ей предлагали взять на учет девочку, а она и говорит, если платить будет, то возьму, а если нет, то зачем она мне...


Сообщение отредактировал SunQeen - Четверг, 2013-04-25, 14:19
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Женские консультации и лаборатории » Женская консультация № 9 Севастополь (Отзывы о врачах)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023