Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Женские консультации и лаборатории » Лаборатория ДИЛА. (Отзывы.)
Лаборатория ДИЛА.
-Tomo4ka-
Дата: Вторник, 2012-03-13, 19:35 | Сообщение # 26
Аватарка -Tomo4ka-
Детки удваивают счастье!
Сообщений: 9667
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 4594
Награды: 172
Приветики всем)
Выскажу ЛИЧНО моё мнение. в ДИЛУ направила врач из жк. Я пошла туда и потратилась прилично, скажу вам.... хоть и сдавала 9 анализов, заплатила почти 950 грн... Хотя потом посмотрела другие лаборатории и оказалось, что сумма могла быть на 40% меньше((( в следующий раз, как направила врач, пошла в другую лабораторию(обслуживание тоже хорошее, как и в Диле, но цена вместо 100 грн. 75+скидка 10% по листовке из карточки беременной).
На вопрос врача "Почему в другой лаб.?" честно ответила, что из-за цены. врач сказала ОК. и не придиралась)

Добавлено (13.03.2012, 17:35)
---------------------------------------------
и очереди в Диле жуткие с утра... мне сложновато было дождаться своей очереди( 50 минут просидела с утра пораньше там... зимой... беременной... сложно было)

 
Полезные ссылки
Иванчик
Дата: Среда, 2012-03-14, 18:33 | Сообщение # 27
Аватарка Иванчик
Мамочка
Сообщений: 19
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 31
Награды: 2
Сходила на днях в ДИЛУ. Ничего хорошего сказать не могу, прождала своей очереди полтора часа, тяжеловато беременной столько ждать. Но таких же как я там много. Понравилась надпись - в первую очередь обслуживаются беременные, дети, инвалиды. Ага, конечно, чуть не разорвали, когда я зашла в кассу не в свою очередь. Из кассы тоже выгнали, ничего не объяснили.
Правда врач, которая брала мазок приятная, внимательная.
В общем черти что angry
 
Sobi
Дата: Среда, 2012-04-25, 17:52 | Сообщение # 28
Аватарка Sobi
В ожидании чуда
Сообщений: 13
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 10
Смайл настроения:
Награды: 1
дорого и бессмысленно))) бак.посев 400 гривен они дуба дали ??))) я мочу еще не обследовала за 400 гривен просто гон лучше фруктов купить )) или для ребенка что - нибудь)) До беременности сдавала там мазки 350 гривен тут же берут анализ крови в закутке гинекологическое кресло, вообще просто жесть условия)) гигиена наверное на высоком уровне )) во общем впечатления омерзительные) и поборы грандиозные))

Добавлено (25.04.2012, 16:52)
---------------------------------------------
Врачи явно имеют откакт не меренный от них))

 
счастливая
Дата: Среда, 2012-05-23, 00:08 | Сообщение # 29
Аватарка счастливая
В ожидании чуда
Сообщений: 14
Город: севастополь
Район: острякова
Репутация: 12
Награды: 2
девченки,подскажите в каких еще лабораториях можно сдать РАРР-А,в-хгч?
 
homo_pulcher
Дата: Среда, 2012-05-23, 00:12 | Сообщение # 30
Аватарка homo_pulcher
Мамочка
Сообщений: 1291
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 483
Награды: 24
счастливая, я хгч как-то в Олниле сдавала. 44 грн,кажется
 
Zest
Дата: Среда, 2012-05-23, 19:23 | Сообщение # 31
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
счастливая, в любой наверное) в медикале, на комплексе.
 
счастливая
Дата: Вторник, 2012-05-29, 23:47 | Сообщение # 32
Аватарка счастливая
В ожидании чуда
Сообщений: 14
Город: севастополь
Район: острякова
Репутация: 12
Награды: 2
Сходила все таки в ДИЛУ,заплатила 209 за два анализа
 
Zest
Дата: Четверг, 2012-10-11, 12:36 | Сообщение # 33
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
Они сейчас переехали на Пожарова, 16. Телефон не отвечает - говорят в трубку, что неправильно набран номер. Может поломался просто?
 
Берёза
Дата: Четверг, 2012-10-11, 13:15 | Сообщение # 34
Аватарка Берёза
Частый гость
Сообщений: 426
Город: Севастополь
Район: ЛДЦ "МЕДИКАЛ"
Репутация: 251
Смайл настроения:
Награды: 5
Zest, нет, не поломался. Там проблемы какие-то и уже давненько, месяца два.
 
Samaya
Дата: Воскресенье, 2012-10-14, 23:55 | Сообщение # 35
Аватарка Samaya
Частый гость
Сообщений: 482
Город: Cевастополь
Район: ПОР
Репутация: 122
Награды: 7
ужасная лаборатория Дила, на кассе постоянно какие-то хамки, цены на некоторые анализы значительно выше, чем в других лабораториях, тк приходится платить откат врачу, который направил пациента, и не удивительно, что у них начались проблемы poor
 
Алиса3
Дата: Вторник, 2013-04-09, 11:31 | Сообщение # 36
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 7
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
НИ ЗА ЧТО не сдавайте здесь анализы! Они фальсифицируют результаты. Мне приписали просто с потолка вирус уреаплазма. Мне назначили лечение на 20 дней, я потратила около 2000 грн на антибиотики. А потом, когда я почитала отзывы о Диле, то решила перепровериться в другой лаборатории. Пришла туда без направления (то есть у них не было уже мотивации фальсифицировать результат и отдавать процент врачу, который меня направил) - и в этой лаборатории у меня уже НЕ обнаружили вирус. Дила, а еще сеть лабораторий Синево надувают наивных людей. Всегда перед началом лечения сдайте в двух разных лабораториях анализ, потому что всем нужны только деньги, и плевать им на клятву Гиппократа. Поверьте, потратить деньги на анализы в двух лабораториях - это все равно дешевле, чем лечиться от того, чего у вас нет. Лекарства очень дорогие, и многие из них нужно искать в аптеках по всему городу. К тому же, вы не будете вредить организму антибиотиками, которые убивают не только мнимый вирус, но и вашу полезную микрофлору.
К тому же, когда делают гинекологические лечебные процедуры и лазят всякими инструментами во влагалище, то могут поцарапать слизистую, и это может вызвать эрозию. Вот еще один вред от такого напрасного лечения.
Помните, что перед тем, как сдавать во второй лаборатории повторный анализ, должно пройти, по-моему, три дня (обычно подготовка к гинекологическим анализам включает то, что в течение трех дней до анализа вы не ставите вагинальные свечи, не делаете вагинальное узи, не моете всякой химией там, и в том числе вам туда не лазят приборами для анализов. Ну и, конечно, во время месячных нельзя сдавать анализы, потому что могут занести инфекцию в незащищенные во время месячных женские органы).
Никогда не идите сдавать в лабораторию, в которую вас направляет врач и еще и пишет свою фамилию в направлении - это развод, врач и лаборатории - это сообщники. Многие лаборатории просто занимаются бизнесом. Идите сразу в какую-нибудь другую лабораторию и говорите названия конкретных анализов, которые вам нужно сдать. Тогда им не будет смысла фальсифицировать.
В голове не укладывается, что врачи могут за какие-то жалкие проценты (наверно, гривен 20-50) гробить генофонд нации. Не удивляйтесь, когда у вас спрашивают в Диле фамилию и номер телефона врача, который вас направил. У меня очень настойчиво пытались выпытать телефон врача, который меня направил.
И еще Дила - шарлатаны, потому что в результатах анализов пишут просто "виявлено" или "не виявлено", а количество не пишут! А в нормальных лабораториях пишут
 
Zest
Дата: Вторник, 2013-04-09, 11:40 | Сообщение # 37
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
Цитата (Алиса3)
вирус уреаплазма

вообще-то уреаплазма - это не вирус, и она есть, наверное, у всех, это условно-патогенный "микроб", который может активизироваться при пониженном иммунитете, и ее не лечат, если нет негативных проявлений.

Цитата (Алиса3)
Никогда не идите сдавать в лабораторию, в которую вас направляет врач и еще и пишет свою фамилию в направлении

а кто вас заставляет отдавать направление с фамилией? если вы сдаете анализы платно, то направление в принципе необязательно, вы можете прийти и сами словами сказать, какой анализ сдать нужно и все.
 
Zest
Дата: Вторник, 2013-04-09, 11:43 | Сообщение # 38
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
Цитата (Алиса3)
У меня очень настойчиво пытались выпытать телефон врача, который меня направил.

пару раза сдавала там анализы, потому что они некоторые делают такие, которые больше никто не делает, и ни разу меня не "пытали".

Цитата (Алиса3)
И еще Дила - шарлатаны, потому что в результатах анализов пишут просто "виявлено" или "не виявлено"

существуют разные типы анализов - качественные и количественные. При качественном анализе результатом будет как раз "найдено-не найдено".

Какая-то надуманная у вас проблема, ей-Богу.


Сообщение отредактировал Zest - Вторник, 2013-04-09, 11:43
 
a2929
Дата: Вторник, 2013-04-09, 11:55 | Сообщение # 39
Аватарка a2929
Мир перевернулся
Сообщений: 3709
Город: Севастополь
Репутация: 1676
Награды: 60
У меня муж ходит здавать анализы в Дилу-ему нравится, всегда быстро, в очереди особые не попадал,а может ему просто везло?Сравнила по ценам в принципе плюс минус 20 гривн с другими лабораториями.Я хожу в Синэво, так там тоже всегда спрашивают-у всех какой врач направил?Я говорю пишите что я без направления и все
 
rizhik
Дата: Вторник, 2013-04-09, 15:39 | Сообщение # 40
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Алиса3,
Не надо свое сообщение дублировать, слепых на форуме нет
 
Алиса3
Дата: Вторник, 2013-04-09, 15:47 | Сообщение # 41
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 7
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Ничего себе надуманная проблема. А кто мне здоровье, попорченное антибиотиками, вернет и 2000 грн?
 
Zest
Дата: Вторник, 2013-04-09, 17:12 | Сообщение # 42
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
Алиса3, так а лаборатория-то здесь причем? лекарства выписал врач, вы их купили.
 
Marmarina
Дата: Вторник, 2013-04-09, 17:26 | Сообщение # 43
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Алиса3, вы оставили свой комментарий про эту лабораторию, спасибо!
Дальше народ будет сам уже решать и делать выводы.
Цитата (Алиса3)
А кто мне здоровье, попорченное антибиотиками, вернет и 2000 грн?

Zest, вам всё верно написала. wink
Если сомневаешься в результате, есть другие лаборатории для пересдачи и уверенности в правильности лечении врача.
 
Алиса3
Дата: Вторник, 2013-04-09, 18:18 | Сообщение # 44
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 7
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Цитата (Zest)
так а лаборатория-то здесь причем? лекарства выписал врач, вы их купили

А лаборатория вот причем - они написали - "уреаплазма виявлена" и отдельным списком написали антибиотики, которыми мне нужно ее лечить. Я прихожу к врачу, она говорит - ну вот , видите, пейте эти антибиотики. А что , врачу нужно было сказать: "тю, это я вам в Дилу дала направление? Так они ж неправильные результаты пишут. Нет у вас никакой болезни. Это я вам так, чтобы заработать, дала направление" ?
 
Zest
Дата: Вторник, 2013-04-09, 18:25 | Сообщение # 45
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
Алиса3, отдельный список рядом - это те препараты, к которым конкретно ваша уреаплазма чувствительна. Собственно, это их задача.
А вот уже что вам врач назначил делать - об этом надо было подумать до того, как делать, ИМХО.
Складывается впечатление, что вы либо просто хотите очернить лабораторию, либо совсем не разбираетесь, для чего сдавали вообще анализы, возможно вам просто не повезло в с врачом.
У меня лично вообще вызывает сомнение целесообразность качественного определения наличия уреаплазмы - скорее всего она будет найдена, а вот лечить ли ее зависит уже от количества и симптомов, и здесь опять же не Дила виновата, а ваш врач, который выписал вам направление на конкретный анализ. Или вы считаете, что в лаборатории вас должны были отговорить сдавать анализы?
 
Натусик
Дата: Вторник, 2013-04-09, 18:28 | Сообщение # 46
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Алиса3,
А если б написали что нет ее. Что это меняет для врача? Вы ж уже все равно прошли обследование, уже деньги заплатили(если считать, что врачу пошел процент уже).

Т.е. судя с Ваших размышлений, для врача результат не важен. Важно просто то, что Вы пошли именно в эту лабораторию. Тогда зачем специально фальсифицировать данные?
 
Натусик
Дата: Вторник, 2013-04-09, 18:31 | Сообщение # 47
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Zest, +100
Я еще понимаю, если бы к врачу претензии были(что лечение назначено, если нет клиники яркой, например). НО к лаборатории чего?
 
Алиса3
Дата: Вторник, 2013-04-09, 19:09 | Сообщение # 48
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 7
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
к лаборатории претензии потому что они сказали, что у меня есть уреаплазма, а в другой лаборатории, в которую я пошла без направления, мне сказали, что у меня ее нет. Уреаплазма не могла исчезнуть (или уменьшиться в количестве до безопасного уровня) за неделю. Как минимум - за три недели, и то если бы я прошла весь курс лечения
 
Zest
Дата: Вторник, 2013-04-09, 19:14 | Сообщение # 49
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
Алиса3, так ошибки возможны в любой лаборатории, даже в той, в которой вам сказали что уреаплазмы нет.
 
Алиса3
Дата: Вторник, 2013-04-09, 19:14 | Сообщение # 50
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 7
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
и, к тому же, зачем-то в Диле существует этот бесполезный анализ - есть уреаплазма или нет, когда на самом деле важно ее конкретное количество. Когда я пришла в другую лабораторию, то сказала - напишите в результате, сколько конкретно у меня уреаплазмы, если она есть. Мне ответили: "А мы по-другому и не делаем, только с количеством". В Диле этот анализ есть, наверно, только для отмывания денег
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Женские консультации и лаборатории » Лаборатория ДИЛА. (Отзывы.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023