Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женский форум » СП - совместные покупки, Купля, Продажа, Услуги в Севастополе » Наши покупки » Осторожно !! Лохотрон!! система водоочистки Нортекс Стандарт (Лохотрон в любом городе. Системы водоочистки в Севастополе.)
Осторожно !! Лохотрон!! система водоочистки Нортекс Стандарт
Smorodinka
Дата: Понедельник, 2014-10-20, 16:30 | Сообщение # 1
Аватарка Smorodinka
Первые шаги
Сообщений: 60
Город: Севастополь
Район: Северная
Репутация: 15
Награды: 2
Сегодня к нам в квартиру заходила женщина и приглашала на собрание жильцов дома, для обсуждения Новой системы водоочистки Нортекс — стандарт. Вывалила стоимость 13 000 рублей, но так как у нас в семье были ветераны труда, то сразу дали скидку 50% )) Т.е. стоимость системы водоочистки около 7 000 рубликов. Это сразу насторожило, конечно не может такого счастья быть просто так.

Она представилась, я записала ее данные: Хмелева Светлана, Новороссийск, Малоземельская, 16 каб 9, и конечно же сразу пошла гуглить в инете в поисках информации и цен на эту систему.

Почти сразу нарвалась на эту статью с отзывами:

Много времени утекло с тех пор, как был написан отзыв о мошенниках, продающих домашние фильтры для воды (системы водоочистки). К большому сожалению, полиция, прокуратура, РосПотребНадзор, как и другие структуры власти и правоохранительные органы не стали бороться с жуликами ни в моем случае, ни в случае многих других покупателей. Не удивительно, что большое количество посетителей, при поиске цены на фильтры для воды (система водоочистки) Nortex (Нортекс) попадает в мой блог.

Причем я в своем посте изначально описывал случай с системой водоочистки Аквацентр Осмо, но она как две капли воды похожа на Нортекс Стандарт. Видимых отличий между этими фильтрами я не обнаружил. Видимо просто изменили название компании с Аквацентр на ООО «Нортекс». При этом компания, также как и Аквацентр, находится в Тамбове. Производства систем очистки воды в Тамбове при этом покупатели не смогли, поэтому не удивительно, если вместо российского продукта на самом деле предлагается дешевая китайская поделка, причем сомнительного качества. Тем более, что поиск «отзывы системы очистки воды Нортекс» приводит чаще к описанию того, как продавцы ходят по квартирам и предлагают ветеранам, пенсионерам, инвалидам, малоимущим фильтры со скидкой.

Мошенники продолжают работать по той же самой схеме. Появляются, правда, не только летом в самое пекло, когда у пожилых людей голова не соображает, но и в любое другое время. Потенциальные клиенты — все те же малоимущие и пожилые люди, которые в будние дни сидят по домам. Все также рассказывают про невероятные скидки, нередко упоминая при этом о якобы какой-то федеральной программе по установке систем очистки воды. Цена систем водоочистки Нортекс при этом очень сильно зависит от жадности продавца и того, насколько состоятельный регион и район, в котором работают мошенники. Нортекс Стандарт могут предлагать и за 6500 рублей, и за 12000 рублей, и за 13500, и даже за 20000 рублей. Чаще всего при этом указывают на скидку 50%, которая якобы будет действовать очень недолго. Делается это очевидно для побуждения покупателей быстрее принять решение. При этом рассказывают про то, что расходники будут менять бесплатно, в том числе и в течение нескольких лет. Самое интересное, что мошенники работают не только в России, но и в Украине и в Белоруссии.

Подробнее о системах водоочистки Аквацентр и Нортекс можно почитать в моем предыдущем посте и комментариях к нему. Вкратце можно однозначно сказать, что цена Нортекс Стандарт очень сильно завышается продавцами с улицы и не соотвествует качеству. Вот один из самых содержательных комментариев (орфография автора сохранена полностью):

1. Веб сайт производителя ООО «Нортекс» не выдерживает ни какой критики по своему техническому исполнению и информативности. Он бесполезен в качестве источника хоть какой, мало-мальской полезной информации об изделии и рекомендуемой цене. 2. Имеется телефон производителя 8-800-33-44-11. Выдает тишину. 3. Отсутствует технический паспорт, подтверждающий качество изделия. 4. На сайте Федеральной службы по аккредитации «Росаккредитация» (www.fsa.gov.ru) сертификат соответствия не найден (но фирмой копия может быть выслана). 5. Серийный номер на самом изделии вы вряд ли найдете. 6. Из руководства по эксплуатации: «четвертый фильтрующий узел — уникальная нано-технологическую разработка компании «Нортекс стандарт»». О том, где зарегистрирована данная разработка, вам вряд ли ответят (сошлются на коммерческую тайну). Компания «Нортекс стандарт» мной не найдена. 7. Фильтр больно похож на китайскую систему ультрафильтрации Kristal WP-5 (RX-50C-2). Цена ему около 2-3 тысячи российский рублей. 8. На российском сертификате соответствия стоит знак качества РСТ, а на руководстве по эксплуатации СТР. Загадочно.

Если вам будут предлагать купить фильтры Nortex (Нортекс) Стандарт, то очень рекомендую записать продавцов на камеру или хотя бы диктофон, взять у них копии сертификатов и прочее. Также советую обратиться в любую солидную фирму по продаже систем водоочистки и проконсультироваться в ней по поводу качества и цены фильтров Нортекс Стандарт или других предлагаемых товаров. А если вы проживаете в городе Тамбове, то непременно постарайтесь посетить «производство» МРК «Нортекс».

То есть компании такой нет, сертификаты фальшивые, цена около 2-3 тыс,

Цена 2 тысячи а нам предлагали в Анапе за 13 тысяч рублей ходоки по квартирам.

Разводилово такое что: ФРАЗЫ ЦЕПЛЯЛКИ:

1 — В вашем доме обнаружены очаги заражения инфицированных от воды 2 — Администрация не заботится о вас, и на все вопросы отвечает что нет денег 3 — Если есть ветераны то сразу скидка 50% 4 — Вы смотрели передачу «Квартирный вопрос»? Там говорили о такой системе очистки ( такой но не этой ) 5 — Пятиступенчатая очистка воды 6 — Наша вода показана к употреблению детям

Вообщем по всем правилам ЛОХОТРОНА разводят не по детски.

Жители Севастополя, я не утверждаю, что эта вежливая и милая девушка была Мошенницей, но будьте осторожны и не впускайте в дом кого попало и помните, что прежде чем впустить в дом, убедитесь в безопасности.

А лучше никого не впускайте в дом вообще, нечего входить в гости без приглашения.
 
Полезные ссылки
rizhik
Дата: Понедельник, 2014-10-20, 17:55 | Сообщение # 2
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
На днях к нам тоже в дверь звонили 2 молодых человека в костюмах и галстуках. Что-то пытались рассказать про то, что меня не заботит то в каком доме я живу, может он аварийный, может рухнет, на все мои- мне это не интереснои дверь я открывать не буду. В итоге вобще сказала- вы модете говорить дальше, а у меня нет времени слушать и я ушла. При этом демонстративно хлопнула второй дверью, что б им слышно было.
Что они хотели рассказать- я не знаю. Но вполне возможно что и вот эти очистные сооружения:)))
 
isel
Дата: Понедельник, 2014-10-20, 18:26 | Сообщение # 3
Аватарка isel
Счастье есть!И его нужно съесть
Сообщений: 2994
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Камыши
Репутация: 1316
Смайл настроения:
Награды: 36
и к моему свёкру приходили. Как раз таки фильтр предлагали поставить, супер система всего за 20 000 РУБЛЕЙ!!! Естественно они ушли, а вот соседка наша всё таки развелась, за 13 000 установила такую хрень себе под раковиной. Недавно она сделала ремонт на кухне, заказала встроенную кухню, большое место под раковиной, дабы кастрюльки хранить, а оказалось это прекрасное место для бочки с фильтром)))) не повезло кастрюлькам!)
 
rizhik
Дата: Понедельник, 2014-10-20, 19:47 | Сообщение # 4
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата isel ()
не повезло кастрюлькам!)

видать не такие дорогие, как фильтр:)))
 
Женский форум » СП - совместные покупки, Купля, Продажа, Услуги в Севастополе » Наши покупки » Осторожно !! Лохотрон!! система водоочистки Нортекс Стандарт (Лохотрон в любом городе. Системы водоочистки в Севастополе.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023