Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женский форум » СП - совместные покупки, Купля, Продажа, Услуги в Севастополе » Наши покупки » Шампунь (А какой у вас?)
Шампунь
МАРИНА
Дата: Понедельник, 2013-11-18, 15:36 | Сообщение # 1
Аватарка МАРИНА
Фея в джинсах
Сообщений: 4697
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 858
Награды: 20
Шампунь — одно из главных и самых распространенных средств по уходу за волосами.Представляет собой смесь нескольких веществ. Компонент, содержащийся в наибольшем количестве, — вода, затем следуют поверхностно-активные вещества (ПАВ). Также используются в составе консерванты, ароматизаторы, неорганические соли — хлорид натрия или другие — для поддержания желаемой вязкости. В состав современных шампуней часто входят природные масла, витамины или другие компоненты, которые, по утверждению производителей, способствуют укреплению волос или представляют какую-либо пользу для потребителей. Тем не менее, экспериментальных подтверждений этому, как правило, не существует.
Непосредственно после использования шампуня многие наносят кондиционер для волос или бальзам-ополаскиватель. Считается, что эффективный уход за волосами предполагает использование шампуня и бальзама-ополаскивателя или кондиционера одного производителя, одной марки. У большинства крупных компаний существует целая продуктовая линейка: шампунь, бальзам/кондиционер, маска для волос, мусс для волос, воск, лак для волос.
Есть "обычные" шампуни,а есть профессиональные.
Кто каким шампунем пользуется?
 
Полезные ссылки
Натусик
Дата: Понедельник, 2013-11-18, 19:01 | Сообщение # 2
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Я уже много лет пользуюсь пользуюсь Глис Куром.

Около 18л назад мне его привозили знакомые,у нас тогда такого не было. Тогда пользоваться стала и шампунем, и бальзамом, и штукой для легкого расчесывания из серии "Для длинных и секущихся".

Потом пару лет им не пользовалась. А через какое-то время вернулась к нему. С ним у меня более-менее не секутся волосы. Без него, через 2 недели после стрижки, куча посеченных волос.
 
Nadya_R
Дата: Понедельник, 2013-11-18, 19:05 | Сообщение # 3
Аватарка Nadya_R
главное СОлНышко
Сообщений: 3872
Район: Северная
Репутация: 256
Награды: 21
Цитата Натусик ()
Около 18л назад
этож скока тебе тогда было????
biggrin biggrin biggrin
 
Nadya_R
Дата: Понедельник, 2013-11-18, 19:06 | Сообщение # 4
Аватарка Nadya_R
главное СОлНышко
Сообщений: 3872
Район: Северная
Репутация: 256
Награды: 21
касаемо шампуня, скорее главное для меня бальзам, но последнее время нравится ДАВ, очень хорошо увлажняет волосы, учитывая мое пользованием феном
 
Натусик
Дата: Понедельник, 2013-11-18, 19:16 | Сообщение # 5
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата mama_nadyasemeshina ()
этож скока тебе тогда было????

6 biggrin У меня всегда была проблема,что волосы путались и секлись на кончиках. Расчесать меня в сад было проблемно,со слезами. У знакомых у дочки такая же проблема была и они нашли выход с помощью этого шампуня. И моей маме порекомендовали. Нам его через знакомых передавали сюда, в Украину. И тогда он считался дорогим очень, но мне помог biggrin

Вот такая я фанатка))) Почти 18 л только с ним (не,ну бывало,что чуток изменяла ему,но жалела об этом)
 
МАРИНА
Дата: Понедельник, 2013-11-18, 23:53 | Сообщение # 6
Аватарка МАРИНА
Фея в джинсах
Сообщений: 4697
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 858
Награды: 20
Натусик, ух,ты !Вот так история)
Читала сегодня статью "топ 10 шампуней для волос" ,Глис Кур стоит в первых рядах,а на первом Пантин wink Никогда им не пользовалась,покупала Хенд энд шолдрес,неплохой,но все же как-то так...
Пользуюсь Тимотей ,ниче так,но и не ах)
Вот,в поисках...


Сообщение отредактировал МАРИНА - Понедельник, 2013-11-18, 23:54
 
Натусик
Дата: Вторник, 2013-11-19, 00:03 | Сообщение # 7
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата МАРИНА ()
"топ 10 шампуней для волос"

это такой вопрос индивидуальный...
тут кому что...

Кто-то конячим пользуется и рад wink
 
Натусик
Дата: Вторник, 2013-11-19, 00:04 | Сообщение # 8
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата Натусик ()
Кто-то конячим пользуется и рад

знакомая моя среди конячих еще выбирает)
ее любимый- " Для гривы и хвоста" dry happy biggrin

Ей очень нравится biggrin
 
irusia827
Дата: Вторник, 2013-11-19, 00:08 | Сообщение # 9
Аватарка irusia827
Замечательная
Сообщений: 8934
Город: Севастополь
Район: где-то там где море и солнце))))
Репутация: 1730
Награды: 31
у меня в последнее время шампунь Ив Роше,на травах ,подходит мне и нравиться biggrin
 
Zest
Дата: Вторник, 2013-11-19, 00:38 | Сообщение # 10
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
столько всего пробовала, только от детского Hipp нет перхоти сразу после помывки головы, им и пользуюсь.
 
Птичка
Дата: Четверг, 2013-11-21, 17:55 | Сообщение # 11
Нет аватарки
Олеська-куролеська
Сообщений: 17851
Район: Комплекс
Репутация: 6361
Награды: 9
у меня T-Lab Color Protect и маска к нему
попробуешь такое, и уже ни за что не вернешься к масс-маркету
 
МАРИНА
Дата: Четверг, 2013-11-21, 19:00 | Сообщение # 12
Аватарка МАРИНА
Фея в джинсах
Сообщений: 4697
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 858
Награды: 20
Птичка, вот мне Валя в салоне мыла таким...понравился,волосы легкие,шелковистые...но чистой головы хватило на 2 дня sad

А вот рецепты "домашних" шампуней.
Рецепты натуральных шампуней для всех типов волос

Горчичный шампунь
1 ст. ложку горчицы развести в двух литрах теплой воды и этим шампунем вымыть волосы. Горчица лучше всего подходит для жирных волос. Она устраняет неприятный сальный блеск, волосы не так быстро пачкаются.

Желточно-масляный шампунь
Смешать желток с 1 ч. ложкой касторового и оливкового масла и вымыть волосы получившимся раствором. Такая смесь особенно подходит для сухих волос.

Чайный ополаскиватель
2 ст. ложки чая залить 1 л воды и кипятить 5 минут. Этот ополаскиватель особенно эффективен для темных волос: волосы приобретают свежий оттенок и блеск.

Рецепт против сильного выпадения волос
Средство исключительное даже при облысении!
Если кожа головы сухая, вымыть голову без мыла. Если кожа жирная, то обычным способом. Затем аккуратными круговыми движениями, слегка массируя, около 15 минут втирать в кожу головы поваренную соль. После голову вымыть. Повторять процедуру 6 дней подряд.

Рецепт шампуня для нормальных волос
1.Компоненты: одна столовая ложка желатина, один яичный желток. Надо залить желатин водой комнатной температуры и оставить его до разбухания. Когда он набухнет (где-то минут через 40), его надо подогреть на водяной бане до растворения и процедить. Далее желатин остудить и добавить желток. Такой шампунь на 10 минут наносится на волосы и после смывается теплой водой.
2.Компоненты: одна столовая ложка желатина, три столовые ложки воды, два яичных желтка. Желатин заливаем водой на 40 минут, затем ставим на водяную баню. Когда он растворяется, добавляем желтки и наносим на голову на 8-10 минут. Смываем теплой водой. После этого мытья волосы становятся красивыми и густыми, ведь данный состав содержит большое количество полезного для них протеина.

С бананом,для нормальных волос
Компоненты: половина банана, яичный желток, лимонный сок – это только для одного мытья на короткие волосы. Половинку банана очищаем от кожуры, и удаляем верхний слой мякоти, чтобы она при мытье не скатывалась в комочки. Затем серединную мякоть до состояния пюре протираем через мелкое сито и следом добавляем сок лимона, а затем и желток. Мыть голову таким шампунем можно хоть каждый день. Ведь волосы после использования его отлично вымываются, становятся мягкими и блестящими. После этого шампуня даже ополаскиватель не потребуется, поскольку в его составе есть лимонный сок.
 
каркушка
Дата: Воскресенье, 2013-12-29, 11:24 | Сообщение # 13
Аватарка каркушка
Первые шаги
Сообщений: 4
Репутация: -10
Награды: 0
я в бане моюсь в своей. там в принципе шампунь не нужен
 
Юsiki
Дата: Пятница, 2014-01-24, 18:15 | Сообщение # 14
Аватарка Юsiki
Первые шаги
Сообщений: 80
Город: Севастополь
Репутация: 10
Смайл настроения:
Награды: 0
Я пользуюсь шампунями "Крымская роза" Побираю какой нравится. Сейчас у меня медовый. У меня бзик - шампунь обязательно должен быть максимально натуральным,без лаурилсульфат натрия. Вплоть до того, что я одно время сама себе варила шампуни. Сейчас времени на это нету. Как попробовала крымский,то эффект заметен сразу. Волосы легкие, послушные. Я еще брызгаю их розовой водой и кончики маслом мажу. Красотааааа. dry
 
eco-premiera
Дата: Пятница, 2016-10-07, 13:18 | Сообщение # 15
Аватарка eco-premiera
Первые шаги
Сообщений: 9
Город: Белокаменный
Район: Камыши
Репутация: 0
Награды: 0
а мы своим шампунем пользуемся, вот таким:



шампунь обладает мощным укрепляющим действием, питает волосы изнутри, наполняет их необходимыми для здоровья и красоты компонентами, стимулирует рост волос.
 
Sewwa
Дата: Четверг, 2016-12-22, 23:35 | Сообщение # 16
Аватарка Sewwa
Первые шаги
Сообщений: 33
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
У меня шампунь capicure сейчас,  осталась довольна после применения. Обычно у меня волосы сильно пачкаются, на второй день вида никакого, а сейчас и 2 дня форму волосы держат. Свежие, блестят и рассыпаются как в детстве. Давно от окрашенных волос такого эффекта не было.  Вот, кстати, и он:
 
VladS
Дата: Четверг, 2017-04-13, 08:38 | Сообщение # 17
Аватарка VladS
Первые шаги
Сообщений: 11
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата Юsiki ()
Я пользуюсь шампунями "Крымская роза" Побираю какой нравится. Сейчас у меня медовый. У меня бзик - шампунь обязательно должен быть максимально натуральным,без лаурилсульфат натрия. Вплоть до того, что я одно время сама себе варила шампуни. Сейчас времени на это нету. Как попробовала крымский,то эффект заметен сразу. Волосы легкие, послушные. Я еще брызгаю их розовой водой и кончики маслом мажу. Красотааааа

А мы сами варим натуральные шампуни, например, дуб, крапива, роза, розмарин, для разных типов волос. И к ним же еще и ополаскиватели. Уже несколько лет сами пользуемся. Так же делаем и сухие шампуни, да и мыла свои.
 
Варвара2018
Дата: Пятница, 2018-08-31, 22:18 | Сообщение # 18
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
По моему опыту шампунь может ухудшить, а также улучшить состояние волос. Мои волосы хорошо отзываются на шампунь Body Building от Philip Kingsley – после использования появляется объем и здоровые блеск волос.
 
Nani
Дата: Среда, 2019-06-12, 21:27 | Сообщение # 19
Аватарка Nani
Первые шаги
Сообщений: 35
Репутация: 0
Награды: 0
мне нравится Лонда...профессиональная, а не масс-маркет. очищает, тонизирует, стоит норм - бутылёк не большой, но концентрированный, хватает надолго.
 
Komar
Дата: Вторник, 2019-06-18, 18:26 | Сообщение # 20
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Я шампунь не могу на долго подобрать. Меняю между SyossGliss Kur,Pantene. Может быть этого делать нельзя, но как то волосы привыкают что-ли)
 
freanna
Дата: Пятница, 2020-01-10, 12:27 | Сообщение # 21
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Я разные шампуньки пробовала. Были и глисс кур, сьесс, дове и пантин. Рецепты бабушки Агафьи тоже. Мне понравился Натура Сиберика облепиха, аромат обалденный для любителей облепихи. Но все же приходится менять через время, одним вот чтоб долго не могу пользоваться.
 
NikaNika
Дата: Понедельник, 2020-01-20, 23:53 | Сообщение # 22
Аватарка NikaNika
Частый гость
Сообщений: 417
Репутация: 0
Награды: 1
Перешла на Estel, нравиться. И объем хороший.
 
Женский форум » СП - совместные покупки, Купля, Продажа, Услуги в Севастополе » Наши покупки » Шампунь (А какой у вас?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023