Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Komar  
Женский форум » Помощь » Компьютерная помощь! » Создание и продвижение форума. Какие подводные камни?
Создание и продвижение форума. Какие подводные камни?
Janet426
Дата: Понедельник, 2014-02-24, 12:56 | Сообщение # 1
Аватарка Janet426
Первые шаги
Сообщений: 88
Репутация: 42
Награды: 2
Всем приветик..
Хочу создать форум в городе с населением 36 тыс.чел+много соседних сёл , хотелось бы узнать о подводных камнях, стоит ли этим заниматься, является ли данный вид деятельности выгодным (хоть чуток biggrin ). Срок окупаемости вложенных денег (создание, хостинг, домен, продвижение и т.д...), как найти модераторов? на начальном этапе не будет возможности оплачивать им работу, понимаю что своё ценное время будут тратить. как можно зарабатывать на форуме, чтоб оплачивать работу модераторам?
Интересует надо ли открывать ЧП или ООО, какие налоги платить?
Очень люблю продавать, возможно открыть форум по СП, или купля/продажа ? В городе такой термин как СП ещё не знаком. Может стать первой? Тему благотворительность. Отдать даром. Люди на рынках переплачивают такие суммы не зная что всё это можно купить дешевле на 50-80%
Буду благодарна за любые советы!


Сообщение отредактировал Janet426 - Понедельник, 2014-02-24, 13:24
 
Полезные ссылки
Komar
Дата: Четверг, 2014-02-27, 05:37 | Сообщение # 2
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Janet426,
Форум для города в 35 тыс., если он будет ориентирован только на город, то на хорошую посещаемость можете не расчитывать.
Перед созданием любого сайта вам необходимо:
- отобрать сайты конкурентов и схожей тематики, проанализировать их и решить, чем ваш сайт будет лучше, что вы сможете предложить своим будущим пользователям
- выбрать cms на которой будет ваш сайт, также побрать домен и хостинг, домен должен быть легко запоминаемым
- изучить выбранную cms т.к. вам прийдется администрировать сайт, также необходимы хотябя базовые знания по HTML

Насчет модераторов, на начальном этапе они не нужны, в процессе роста сайта постепенно будите их вводить. Оплата модераторам должна быть, если сайт коммерческой тематики, как платят за сопровождение интернет магазинов и продающих групп в соц. сетях.
 
Janet426
Дата: Понедельник, 2014-03-03, 16:44 | Сообщение # 3
Аватарка Janet426
Первые шаги
Сообщений: 88
Репутация: 42
Награды: 2
Цитата Komar ()
Форум для города в 35 тыс., если он будет ориентирован только на город, то на хорошую посещаемость можете не расчитывать.

Рассчитываю ещё на сёла соседние (их много)

Цитата Komar ()
Перед созданием любого сайта вам необходимо:
- отобрать сайты конкурентов и схожей тематики, проанализировать их и решить, чем ваш сайт будет лучше, что вы сможете предложить своим будущим пользователям

конкурент только один (но форум сделан просто ужасно, не раскручен, маленькая посещаемость). Интересующий меня раздел купля/продажа - маленький, мало интересных объявлений. Раздела СП - нет. Благотворительности нет. Направлен больше: события города, новости.

Цитата Komar ()
- выбрать cms на которой будет ваш сайт, также побрать домен и хостинг, домен должен быть легко запоминаемым

Спасибо, подумаю

Цитата Komar ()
- изучить выбранную cms т.к. вам прийдется администрировать сайт, также необходимы хотябя базовые знания по HTML


таких знаний нет, не подскажете где курсы? или кто может дать базовые знания flower

Нужно открывать ЧП или ООО?
Смотрю многих розничных продавцов возмущают продажи в ветках СП . Если я открою в городе форум и ветку Сп (налоговая не потребует док-ты)?
 
Komar
Дата: Вторник, 2014-03-04, 00:33 | Сообщение # 4
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Цитата Janet426 ()
конкурент только один

Вы не поняли, вы должны отобрать с десяток сайтов, проанализировать их и сделать вывод, что вам надо, это может быть не только ваши конкуренты, но и просто сайты схожей тематики.

Цитата Janet426 ()
не подскажете где курсы?

О курсах не знаю, наш сайт сделан на Ucoz
 
Janet426
Дата: Среда, 2014-03-05, 12:15 | Сообщение # 5
Аватарка Janet426
Первые шаги
Сообщений: 88
Репутация: 42
Награды: 2
Цитата Komar ()
вы должны отобрать с десяток сайтов, проанализировать их и сделать вывод, что вам надо

сайты анализирую уже несколько недель, определилась.
Уклон хочу сделать на купля/продажа

Цитата Komar ()
наш сайт сделан на Ucoz

Я так понимаю, если создавать сайт на Ucoz, он не будет полностью принадлежать мне. Его же могут закрыть , что потом?
А цена создания форума отличается на 1000 грн. Возможно лучше доплатить, но я буду уверенна что его не закроют


Сообщение отредактировал Janet426 - Среда, 2014-03-05, 12:16
 
Komar
Дата: Среда, 2014-03-05, 12:37 | Сообщение # 6
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Janet426,
За что его будут закрывать? Кто вам это сказал? Наверное, человек, который предлагает свои услуги по созданию сайта.
Я встречал много негатива насчёт системы Ucoz, но в большинстве это просто страшилки...
Нашему сайту уже 4 года, он попал в Dmoz и бесплатно в Яндекс каталог.
 
Janet426
Дата: Пятница, 2014-03-07, 21:43 | Сообщение # 7
Аватарка Janet426
Первые шаги
Сообщений: 88
Репутация: 42
Награды: 2
Komar, прочитала отзывы )
у меня есть интернет магазин. Домен сама покупала, хостинг (принадлежит создателю сайта), сама выбирала тариф и оплачиваю ежемесячно.
а на Ucoz, как я поняла, хостинг принадлежит Ucoz или я могу выбирать любой другой хостинг? если по каким то причинам закроют форум (такое же возможно?), к кому обращаться? или придётся новый форум создавать и оплачивать создание?

каким образом идёт раскрутка форума,помимо привязки к поисковикам?
нашла пару сайтов, людям платишь за клики,сообщения - эффективен ли такой способ раскрутки?


Сообщение отредактировал Janet426 - Пятница, 2014-03-07, 21:45
 
sevresnichki
Дата: Пятница, 2014-08-15, 00:37 | Сообщение # 8
Аватарка sevresnichki
Первые шаги
Сообщений: 15
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 0
Награды: 0
Janet426, На укоз хостинг и конструктор сайта принадлежит укоз))) Они вам предоставляют место под сайт и систему управления сайтом, которую вы сами заполняете под свои требования. Укозом пользовалась года 2 назад. Недавно с товарищем разговаривала по поводу его сайта, сайт закрыли за нарущения прав правообладателея, но я удивилась, с сайта в месяц человек по 100-200 у.е имел в месяц, почему он не перенес на другой скрипт и хостинг его... на что мне ответили: мол в укозе небыло бекапа базы данных, и поэтому все слетело, так ли это или нет не знаю....

На укозе вы другой хостинг выбрать не можете, только купить и прикрепить доменное имя.

Обращаться в службу поддержки укоза. Насчет закроют и не восстановить писала выше, не знаю так ли это....

Да и если вам делают на заказ проект, всегда делайте его бекап!

Раскрутка форума может идти разными путями, прогонки по закладкам, соц .сетям, каталогам, по профилям форумов с ключами. Писанием уникальных статей. Оплата за клики, подача рекламы. Написанием комментариев, закупкой ссылок с анкорами и копирайт статьями. Но запомните, форум всегда сложнее раскрутить чем сайт.
 
Komar
Дата: Пятница, 2014-08-15, 00:44 | Сообщение # 9
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Цитата sevresnichki ()
сайт закрыли за нарущения прав правообладателея

Вполне может такое быть, НО в ucoz/uweb работают люди, которые не рубят с плеча, мне от них тоже поступали претензии на нарушение прав правообладателя, исправив все нарушения, сайт продолжил работу. А какой тематики был сайт у товарища, не кино случайно?

Вы все правильно написали, за единственным исключением, помимо ucoz появился еще и uweb, отличаются они более надежными серверами и качественной тех. поддержкой, не сказать что она лучше чем на ucoz, но отвечать на вопросы стали быстрее.

Цитата sevresnichki ()
Но запомните, форум всегда сложнее раскрутить чем сайт.

+100
 
sevresnichki
Дата: Пятница, 2014-08-15, 01:15 | Сообщение # 10
Аватарка sevresnichki
Первые шаги
Сообщений: 15
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 0
Награды: 0
Komar, насчет увеба не знала, тогда вроде такого еще не было))) Сайт у него был варезник))))
Доводилось мне даже писать в техподдержку юкоза. Человек хотел мне продать бонус-коды на всякие штучки, ну я та образованная, сразу поняла что попахивает обманом ну и взяла написала в юкоз, мол так и так заказала на его сайте код, заплатила деньги, человек мне ничего не выслал, буду обращаться в правохранительные органы по факту мошенничества. На следующий день и посей день его сайт более недоступен на серверах юкоза) Поэтому к таким сайтам они относятся жестко, могу сразу перерубить все...
 
Komar
Дата: Пятница, 2014-08-15, 01:18 | Сообщение # 11
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Цитата sevresnichki ()
Сайт у него был варезник))))

К варезникам и кино сайтам они очень категоричны... wink
Пытаются не попасть под законы РФ об авторских правах, им не нужны проблемы с блокированием их серверов, которые были в прошлом году, когда то один, то другой провайдер блокировали доступ к серверам из-за не понравившегося им сайта...
 
sevresnichki
Дата: Пятница, 2014-08-15, 10:40 | Сообщение # 12
Аватарка sevresnichki
Первые шаги
Сообщений: 15
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 0
Награды: 0
Komar, а как насчет бекапа? есть ли в юкозе он или нет?
Чем еще мне укоз не понравился немого, так это ограничение в рекламе, не все рекламные брокеры работаю с бесплатными хостингами, хотя тут еще от проекта зависит.
 
Komar
Дата: Пятница, 2014-08-15, 11:22 | Сообщение # 13
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
sevresnichki, Бекапы есть, но не получится скачать бекап и перекинуто его на др хостинг, т.е. он только для платформы ucoz.
По монитезации, до недавнего времени на сайте стояли блоки РСЯ, приняли без проблем, также сайт в dmoz и в ЯК ( приняли бесплатно)
Все зависит от проекта.
 
Женский форум » Помощь » Компьютерная помощь! » Создание и продвижение форума. Какие подводные камни?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023