Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Komar  
Женский форум » Помощь » Компьютерная помощь! » Продвижение (раскрутка) сайтов в поисковых системах.
Продвижение (раскрутка) сайтов в поисковых системах.
Komar
Дата: Суббота, 2012-06-23, 18:24 | Сообщение # 1
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Вот нашел не плохой вебинар по оптимизации и продвижению сайтов в поисковых системах.

 
Полезные ссылки
Komar
Дата: Четверг, 2012-06-28, 09:59 | Сообщение # 2
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
10 заповедей сайтостроения:

happy
 
Komar
Дата: Четверг, 2012-06-28, 10:07 | Сообщение # 3
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Таблица факторов ранжирования которые влияют на выдачу в поисковых системах.

 
Oksanchik
Дата: Суббота, 2012-07-21, 14:08 | Сообщение # 4
Аватарка Oksanchik
Первые шаги
Сообщений: 3
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 1
Насколько я знаю самое главное это <title>, <strong> и внешние ссылки. Я как-то покупала на сапе.
 
Komar
Дата: Суббота, 2012-07-21, 15:46 | Сообщение # 5
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Oksanchik,
И как результат от покупки ссылок?
Большой бюджет был в месяц?
 
Komar
Дата: Суббота, 2012-07-21, 21:15 | Сообщение # 6
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Code
я знаю самое главное это <title>, <strong>

А вот тут можно спорить до бесконечности, что лучше использовать strong или b biggrin
 
Komar
Дата: Воскресенье, 2012-09-02, 04:24 | Сообщение # 7
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Золотая середина SEO (нажать на картинку, чтобы открыть ее в полном размере)



Источник: https://seooki.ua
 
vik-toriy
Дата: Пятница, 2012-12-14, 17:56 | Сообщение # 8
Аватарка vik-toriy
Первые шаги
Сообщений: 75
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 12
Награды: 1
Покупка ссылок - дело неплохое, есть плюсы, но нельзя переборщить.
А главное на мой взгляд - это продвижение статьями.
 
Komar
Дата: Суббота, 2012-12-15, 00:46 | Сообщение # 9
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Quote (vik-toriy)
А главное на мой взгляд - это продвижение статьями.

Статьями да, но можно статьи размещать на других сайтах со ссылками на свой, а можно у себя размещать статьи, это две совершенно разные вещи... Вы что имеете ввиду?

Интересно какие плюсы в покупке ссылок? Накачать пузомерки? И что? Если вы не продаете ссылки со своего сайта, то все, пользы ноль. Возможно не значительное увеличение посещаемости, но оно настолько мало, что вы можете его даже не заметить. Лично мое мнение, если не собираетесь продавать ссылки со своего сайта, например, используя sape и ему подобные, то покупка ссылок - это лишняя трата денег.

Quote (vik-toriy)
Покупка ссылок - дело неплохое, есть плюсы, но нельзя переборщить.

Первое я уже писал - это бюджет. А второе, понятия "переборщить" как такового нет... Если бы была возможность попадания под фильтр из-за большого количества, пусть даже купленных ссылок, то этим способом пользовались бы сеошники и "убивали" сайты конкурентов, поэтому как такового бана за то, что на вас ссылаются быть не может.
Могут быть применены санкции к сайту продающему ссылки, например, попадание страниц с которой продаются ссылки в непот фильтр.
 
vik-toriy
Дата: Суббота, 2012-12-15, 15:25 | Сообщение # 10
Аватарка vik-toriy
Первые шаги
Сообщений: 75
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 12
Награды: 1
Quote (Komar)
Статьями да, но можно статьи размещать на других сайтах со ссылками на свой, а можно у себя размещать статьи, это две совершенно разные вещи... Вы что имеете ввиду?


Я имела ввиду нормальные оптимизированные и уникальные статьи на сайте.

А насчет пузомерок вы совершенно правы, если не надо продавать ссылки, то нечего и растить.

Про ссылки хотела сказать то, что заметила тенденцию, если вкладываешь определенную сумму на покупку ссылок в месяц, то ее надо и придерживаться, можно увеличивать. но не снижать. Как только месяц не покупал, сразу при очередном апе - падает тиц.

Но покупка ссылок еще дает и дополнительный, причем тематический трафик.
 
Komar
Дата: Суббота, 2012-12-15, 23:41 | Сообщение # 11
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Quote (vik-toriy)
Но покупка ссылок еще дает и дополнительный, причем тематический трафик.

Примерно в процентов эквиваленте от средней посещаемости это сколько?

Я заметил, что с увеличением ТИЦ, каждые 10 пунктов, рост средней посещаемости увеличивается примерно на 10%.
 
vik-toriy
Дата: Воскресенье, 2012-12-16, 00:46 | Сообщение # 12
Аватарка vik-toriy
Первые шаги
Сообщений: 75
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 12
Награды: 1
Рассчитать это невозможно.
Все зависит от посещаемости сайта - донора + вывода статьи с вашей ссылкой в топ + Вч,Нч или СЧ запрос
 
tasja
Дата: Среда, 2013-05-29, 00:27 | Сообщение # 13
Аватарка tasja
Мама четырёх сыночков
Сообщений: 2269
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 743
Награды: 16
Komar, интересная информация есть над чем подумать
И спасибо за консультацию
 
Саш_а
Дата: Вторник, 2016-03-01, 16:20 | Сообщение # 14
Аватарка Саш_а
Первые шаги
Сообщений: 12
Город: Спб
Репутация: -10
Награды: 0
Подскажите новичку, как лучше продвинуть ОЙ! игоровой тематики. Создал мой товарищ, тоже новичок, для перелинковки между игровыми сайтами, попросил помочь в продвижении, а у меня все знания только теоретические.
С чего начать?
подскажите пожалуйста, буду признателен smile
 
Komar
Дата: Пятница, 2016-05-20, 23:57 | Сообщение # 15
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Саш_а, Такие сайты - никак
 
Krovatka
Дата: Воскресенье, 2016-08-14, 01:36 | Сообщение # 16
Аватарка Krovatka
Первые шаги
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Саш_а, раскрутить сайт такой тематики ничего сверх естественного не нужно. Для начала надо определится с семантикой. (ключевые слова, и посадочные (релевантные) страницы на эти слова) Далее проводите внутреннюю оптимизацию. Метатеги, уникальные статьи, перелинковка. Далее создаете акки в яндекс вебмастере,картах. Гугл вебмастере. Обязательно указываете в этих сервисах геопривязку если требуется. После того как сайт прошел индексацию, можно аккуратно проводить размещение статей на ресурсах подобной тематики. В сети существует много как платных так и бесплатных площадок. Главное качетсвенно отобрать донорные площадки чтоб не попасть под АГС.))
 
Komar
Дата: Пятница, 2017-06-09, 23:10 | Сообщение # 17
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Теги Title: 7 приёмов для повышения позиций и трафика

Автор: Сайрус Шепард (Cyrus Shepard) – основатель digital-компании Fazillion Media, бывший глава SEO-подразделения в Moz.

Многие вебмастера задаются вопросом, значим ли тег Title для современного SEO. Если речь идёт о показателе кликабельности, то ответ однозначный – да! В данной статье мы рассмотрим 7 приёмов, с помощью которых можно улучшить заголовки Title и, как результат, повысить позиции сайта в поиске и увеличить трафик.

В последнее время мы наблюдали множество экспериментов, которые показали, что изменение тегов Title может привести к заметному повышению позиций сайта в поиске.

С тегом Title связан ещё один аспект, о котором часто забывают вебмастера – показатель кликабельности, который позволяет значительно увеличить трафик на сайт. Более того, этот прирост можно измерить.

В некоторых случаях трафик, полученный посредством роста объёма кликов, может приводить к повышению позиций сайта в поиске. Таким образом, повышая CTR, вы получаете двойную выгоду.
7 приёмов для тегов Title

Примечание. Важно помнить, что описанные ниже приёмы – это те вещи, с которыми нужно экспериментировать. Не все из них сработают в каждом конкретном случае. SEO основано на лучших практиках. Однако реальный успех зиждется на экспериментах.

1. Цифры

Например, «5 признаков Зомби-апокалипсиса», «Как мутанты могут сэкономить 22% на автостраховании» и т.п.

Заголовки с цифрами получают больше кликов в результатах поиска. Это связано с особенностями когнитивного восприятия человека. Наш мозг обращает внимание на те вещи, которые выделяются из общей массы и являются конкретными. В поисковой выдаче содержится большое количество различной информации. Поэтому мозг пытается найти то, за что можно зацепиться. И цифры – именно то, что нужно. Таким образом, иногда, при определённых обстоятельствах, вы можете повысить CTR, используя в заголовках Title цифры.

2. Даты

Глава Moz Рэнд Фишкин в одном из выпусков Whiteboard Friday уже рассказывал, какое влияние оказывают на ранжирование даты в заголовках. Например, «Лучшие актрисы, номинированные на Оскар в 2017 году».

Фишкин также подсказал, как найти данные по датам во время проведения исследования ключевых слов. Основной момент: при использовании таких инструментов, как Планировщик ключевых слов Google, SEMrush или Keyword Explorer от Moz, мы можем получить статистику за предыдущие годы. Если мы совершаем поиск с указанием текущего года, то данных будет недостаточно. Нужно искать информацию за предыдущие периоды.

Вы можете настроить свою CMS (если вы используете WordPress и плагин Yoast), чтобы заголовки Title обновлялись автоматически – ежегодно или ежемесячно с учётом этой информации. Это не универсальный приём, он полезен не всегда, но по отдельным ключевым словам он может работать довольно хорошо.

3. Длина

Этот пункт один из наиболее противоречивых и вызывающих наибольшее беспокойство при SEO-аудитах. Когда вы проводите SEO-аудит, вы обнаруживаете, что: заголовки Title очень короткие («Брючный костюм») или очень длинные («Женский брючный костюм в полоску со средней посадкой в Macy’s»).

Первый заголовок слишком размытый и широкий. Под «брючным костюмом» могут подразумеваться разные модели.

Исследование Etsy показало, что более короткие заголовки Title лучше воспринимаются поисковыми системами. Когда они сократили свои теги Title, то зафиксировали заметное повышение позиций в ранжировании.
50-60 символов – как показывает практика, оптимальная длина заголовка Title составляет 50-60 знаков.
Популярные ключевые слова. Когда вы решаете, какие фразы добавить в тег Title, проведите исследование ключевых слов и выясните, какие запросы уже используют ваши посетители. Перейдя в раздел аналитики в Google Search Console, мы можем увидеть, что люди ищут «брючный костюм», «Macy’s» и т.п. Эти параметры нужно будет включить в тег Title, чтобы повысить свои позиции в ранжировании.

4. Синонимы и варианты

Важно понимать, что пользователи могут совершать поиск с использованием других фраз. К примеру, исследование ключевых слов показало, что популярным запросом является «дешёвое такси». Вы хотите провести оптимизацию под этот ключевик. Однако люди могут искать эту информацию с помощью разных фраз. Например, «доступное такси», «дешёвый Uber» и т.п.

Поэтому, нужно выяснить, какие у ключевой фразы могут быть синонимы и варианты (в множественном и единственном числе) и добавить их в тег Title. К примеру, он может выглядеть так: «Недорогое такси, доступные авто, дешёвая поездка». Этот вариант оптимизирован под три разных ключевых слова и не выходит за рамки лимита в 50-60 символов. Применяя его, можно немного улучшить свои позиции в поиске.

Используйте инструменты для исследования ключевых слов и мониторинга SERP. Ещё один способ найти эти синонимы и варианты – ввести ключевое слово в поисковую строку и посмотреть, что будет выделено жирным в результатах поиска. Поисковик также предложит похожие варианты запросов в блоке «Пользователи также ищут» внизу страницы выдачи. Отличным источником этой информации являются такие инструменты, как Keyword Explorer от Moz, SEMrush и Google Search Console.

5. Призыв к действию

Проводя исследование ключевых слов, вы не часто будете видеть слова призыва к действию. Однако они реально побуждают людей кликать на ссылки в результатах поиска.

К словам, выражающим действие, относятся следующие: купить, скачать, прослушать, посмотреть и т.п. Они показывают, что кликнув по ссылке, пользователь может не только получить информацию, но и совершить какое-то действие. Это повышает кликабельность результатов поиска.

6. Связанные ключевые слова

Этот приём часто упускается из виду и относится к продвинутым тактикам. Нередко мы оптимизируем страницу для одного набора ключевых слов, но трафик приносит другой. Когда же пользователи вводят запрос в строку поиска и видят те же слова в заголовках Title, они чаще кликают по ним.

К примеру, в Google Search Console мы видим, что ключевыми словами, связанными с запросом «Followerwonk» (инструмент для поиска авторитетных пользователей Twitter в определённой тематике), являются «Twitter search», «search Twitter bios» и «Twitter analytics». Эти данные показывают, что люди ищут перед тем, как кликнуть по сайту Followerwonk в Google. Добавив связанные ключевые слова в заголовки Title, мы сможем повысить их кликабельность.

Примечание. Оптимизировать страницу необходимо. Но это нужно делать не только для увеличения того трафика, который вы пытаетесь получить, но и того, который вы уже получаете.

7. Вопросы

Задавая вопрос, вы создаёте интерес и побуждаете пользователей кликнуть на ссылку. К примеру, «Куда мигрируют бабочки», «Что такое PageRank?» и т.п. Кроме того, вопросы могут помочь вам попасть в блоки с готовыми ответами Google. Это также отличный способ увеличить трафик на сайт.
 
Komar
Дата: Воскресенье, 2017-06-11, 23:33 | Сообщение # 18
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Чтобы не потерять:
Руководство для асессоров Google на русском языке (глава 1-11)
 
Sasha_5585
Дата: Четверг, 2019-08-01, 12:56 | Сообщение # 19
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Я тоже пытался продвинуть сайт самостоятельно, так ничего не получилось. Решил обратиться в веб-студию https://mobios.ua/ и не прогадал. Самому конечно делать хорошо, если умеешь конечно, но лучше обратиться к профессионалам и не тратить своё время )
 
Женский форум » Помощь » Компьютерная помощь! » Продвижение (раскрутка) сайтов в поисковых системах.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023