Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Angel  
Женский форум » Помощь » Слинго-Жизнь » Эрго-рюкзак, вопросы и ответы по слингорюкзакам
Эрго-рюкзак, вопросы и ответы по слингорюкзакам
инеССа
Дата: Вторник, 2010-12-14, 14:43 | Сообщение # 26
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
Angel, оч нужна помощь )
мы тренируем ножки и пытаемся коляску поставить в кладовку ) Но пока не всегда выдерживают ножки и для подстраховки биру рюкзак...с сзади мне не удобно на улице ее садить ,а впереди она не хочет сидеть ((
Выход посадка с боку.Уже пробовала дома но она искревляет спину или я ошибку делаю или ей не удобно....Смотрела и училась по этому https://www.youtube.com/watch?v=gQz-V8ZGm4M&feature=related Может есть на русском ? несмогла найти (
 
Полезные ссылки
Angel
Дата: Вторник, 2010-12-14, 14:43 | Сообщение # 27
Аватарка Angel
Слингоконсультант
Сообщений: 897
Город: Севастополь
Район: Корабелка
Репутация: 282
Награды: 11
инеССа, вполне себе приличная инструкция, тут не язык важен. У тебя ведь Понье? У Понье спинка для подросшего малыша узкая - заметь, что ткань по бокам уже совсем не под коленочками проходит :). Поэтому не получается посадить ребёнка в "М-позицию" (это когда коленки выше попы). Получается только "П-позиция" (колени на уровне с попой), а если ноги длинные так и вообще, колени могут быть ниже попы. Так вот: в двух последних случаях у ребёнка очень неустойчивое (если так можно сказать :)) положение. Когда он сидит на животе у мамы или на спине, то эта неустойчивость не так сильно себя проявляет. Если же начинаешь сажать его на бедро (а наш с вами бок, т.е. боковая сторона тела, намного уже, чем живот или спина), то эта неустойчивость, как хитрый лис, вылазит во всей своей красе.
Напомню: мы сейчас ведём речь про конкретный вид рюкзака - Понье - и про конкретный возраст ребёнка - полуторогодовасик (даже больше ;)).
Что делать?
Если есть возможность использовать другую переноску, то использовать другую (главное: ребёнок должен сидеть на мамином бедре в М-позиции).
Если нет возможности использовать другую переноску: 1. научиться сажать на спину и на улице :).
2. попробовать носить не прямо на бедре, а так сказать в положении среднем между "на боку" и "на животе" (к такому инструкций нет).
Инесса, если есть скайп, можем созвониться я тебе всё покажу ;).
 
инеССа
Дата: Вторник, 2010-12-14, 14:43 | Сообщение # 28
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
другая переноска есть май....но моя спина sad уже немогу носить....Понье как-то еще распределяет весь равномерно и носит можно )
Quote (Angel)
Инесса, если есть скайп, можем созвониться я тебе всё покажу ;).

biggrin denis656565@rambler.ru когда ?
 
Angel
Дата: Вторник, 2010-12-14, 14:43 | Сообщение # 29
Аватарка Angel
Слингоконсультант
Сообщений: 897
Город: Севастополь
Район: Корабелка
Репутация: 282
Награды: 11
инеССа, написала в личку.
 
Sakrum
Дата: Вторник, 2010-12-14, 14:43 | Сообщение # 30
Нет аватарки
Универсальный солдат
Сообщений: 1840
Город: Москва
Репутация: 426
Награды: 9
Кстати, а мы сейчас освоили спортивный рюкзак. В нём конечно намного легче носить ,даже легче чем в эргономичном слингорюкзаке. НО есть и свои недостатки,ребетенка можно только на спину сажать. Зато деть в восторге , такой обзор хороший, как на шее у родителя)))
 
skycat
Дата: Вторник, 2010-12-14, 14:43 | Сообщение # 31
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Сообщений: 7303
Город: Севастополь
Репутация: 7916
Награды: 13
я на консультацию тоже...
приобрела я эрго-рюкзак ТМ Василинка(б\у для экстренных выходов), примерили, вроде масе нравится в нём, да и мне комфортно, переживаю только чтобы правильно сидела дочь в нём, можно ли глянуть где-нибудь КАК подгонять и правильно одевать рюкзак? а ещё у меня расстройство прям cry отчего мне так "везёт"?... стали примеряться сегодня на улицу, так полетели сразу 2 пряжки-фиксаторы на ремнях sad это только у меня такое или в принципе вещь, кот. иногда случается? думаю можно купить такие фиксаторы, но осадок от покупки уже на душе лежит sad стоит ли мне расстраиваться дальше(может даже вернуть владельцу) или просто купить эти клятые пряжки новые? спасибо)
 
Angel
Дата: Вторник, 2010-12-14, 14:44 | Сообщение # 32
Аватарка Angel
Слингоконсультант
Сообщений: 897
Город: Севастополь
Район: Корабелка
Репутация: 282
Награды: 11
skycat, к сожалению, Вы не одна такая :(.
У рюкзаков ТМ "Василинка" отломанные фастексы - это беда была!
Почему была? Потому что, возможно, что сейчас они уже другие используют, но раньше действительно фурнитура у них была плохая.
Насчёт возвращать... Вы ведь купили целый рюкзак? Так что возвращать поломанный, по моему скромному мнению, некрасиво.
Я бы на Вашем месте купила бы хорошие фастексы и перешила (если нет дома швейной машинки, можно и к мастерице какой-нибудь обратиться).
 
Sakrum
Дата: Вторник, 2010-12-14, 14:44 | Сообщение # 33
Нет аватарки
Универсальный солдат
Сообщений: 1840
Город: Москва
Репутация: 426
Награды: 9
skycat, можете купить новые фастексы и поставить.ЗАто вы будете уверенны в нем.
К сожалению Васелинковские рюкзаки не оправдали себя за год употребления sad , я вообще их убрала с продаж. Теперь только проверенные корейские. Теперь жутко неловко перед девочками у которых что-то сломалось.
 
skycat
Дата: Вторник, 2010-12-14, 14:44 | Сообщение # 34
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Сообщений: 7303
Город: Севастополь
Репутация: 7916
Награды: 13
Angel, Sakrum, спасибо, вы меня успокоили немного)
Quote (Sakrum)
можете купить новые фастексы и поставить.ЗАто вы будете уверенны в нем.

фастексы пока в порядке, именно стопора полетели, осталось только найти их) не знаете где в Севастополе можно наверняка найти? на Юмашке нигде нет.
Quote (skycat)
можно ли глянуть где-нибудь КАК подгонять и правильно одевать рюкзак?
 
Sakrum
Дата: Вторник, 2010-12-14, 14:44 | Сообщение # 35
Нет аватарки
Универсальный солдат
Сообщений: 1840
Город: Москва
Репутация: 426
Награды: 9
Quote (skycat)
фастексы пока в порядке, именно стопора полетели, осталось только найти их) не знаете где в Севастополе можно наверняка найти? на Юмашке нигде нет.

Простите, не совсем поняла тогда о чем рчь. А какие "стопора" ? обьясните мне что это и я скажу где прикупить

Quote (skycat)
ожно ли глянуть где-нибудь КАК подгонять и правильно одевать рюкзак?

Можно либо на встрече мамской, либо могу вам по скайпу плоказать wink (пишите в личку скайп и мы с ЕВочкой вам демонстрацию устроим )))
 
skycat
Дата: Вторник, 2010-12-14, 14:44 | Сообщение # 36
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Сообщений: 7303
Город: Севастополь
Репутация: 7916
Награды: 13
Quote (Sakrum)
обьясните мне что это
biggrin вот такая пряжка и полетела
Quote (Sakrum)
либо могу вам по скайпу плоказать

biggrin ок, как починимся, свяжусь)
 
skycat
Дата: Вторник, 2010-12-14, 14:44 | Сообщение # 37
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Сообщений: 7303
Город: Севастополь
Репутация: 7916
Награды: 13
Quote (Sakrum)
не так и обязательно. Стропы ведь на фастексах прекрасно держатся

wink да? ну ладно, муж вчера железные купил, крепче будет biggrin
 
Maryang
Дата: Вторник, 2010-12-14, 14:45 | Сообщение # 38
Аватарка Maryang
Мамочка
Сообщений: 1289
Район: Остряки
Репутация: 826
Награды: 9
Quote (rizhik)
Поэтому считаю нужным напистаь здесь,для всех-
Рюкзачки-переноски(не важно какой фирмы) - расчитаны на деток с 0+, в одном-единственном случае!!!!!!!!!!!!

Если вместе в рюкзачком вы приобретаете и вкладку в него! Куда, образно говоря, ребенок заворачивается и как куколка вставляется в рюкзачек!!!!!!

Это все надо что бы не травмировать- позвоночник!!!

Если такой вкладки нет- то рюкзачек можно использовтаь только после того,как ребенок хорошо уже держит голову, а это примерно 4-5 месяцев!!!!!!


Подскажите,пжл, где можно посмотреть такие и узнать стоимость?
 
iro4ke
Дата: Вторник, 2010-12-14, 14:45 | Сообщение # 39
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (Maryang)
Подскажите,пжл, где можно посмотреть такие и узнать стоимость?

Вкладыш для новорожденного Ergobaby
Вкладыш для новорожденного Pognae


Сообщение отредактировал iro4ke - Четверг, 2011-04-14, 09:55
 
Angel
Дата: Вторник, 2010-12-14, 14:45 | Сообщение # 40
Аватарка Angel
Слингоконсультант
Сообщений: 897
Город: Севастополь
Район: Корабелка
Репутация: 282
Награды: 11
Maryang, вот совсем бы не советовала Вам пользоваться рюкзачком до 4-5 месяцев, даже со вставкой.
Но решать, конечно, Вам.
 
Maryang
Дата: Вторник, 2010-12-14, 14:45 | Сообщение # 41
Аватарка Maryang
Мамочка
Сообщений: 1289
Район: Остряки
Репутация: 826
Награды: 9
Что скажите,если малыша носить в Понье в позиции колыбелька?
https://vkontakte.ru/video-15970770_140755109#/video-15970770_143163859
 
Angel
Дата: Вторник, 2010-12-14, 14:45 | Сообщение # 42
Аватарка Angel
Слингоконсультант
Сообщений: 897
Город: Севастополь
Район: Корабелка
Репутация: 282
Награды: 11
Ни в России, ни в Украине никто не проводил официальных исследований по поводу пользы/вреда той или иной переноски (и кенгуру, и слинга), а также той или иной позы в этой переноске. Поэтому говоря на эту тему я пользуюсь информацией зарубежных школ по ношению деток, а также своими знаниями физиологии новорожденного и своими логическими измышлениями.
Это предисловие...
Quote (Maryang)
Что скажите,если малыша носить в Понье в позиции колыбелька?

Каждый родитель решает сам, что ему и его малышу удобно. Но!!!
Пока мышцы ребёнка не окрепли и его скелет достаточно "мягкий" (слово в кавычках, не понимайте его буквально), наша задача сохранять тело малыша - насколько это возможно - в физиологических позициях. Как понять, что такое физиологичная поза для младенца? Эта такая поза, которая минимально нагружает позвоночник и другие группы костей, и позволяет им развиваться в естественном темпе. Например, ребёнок рождается с тотальным кифозом (здесь почитайте про него - это означает, что ребёнкин позвоночник имеет всего две сформированные дуги позвоночника). И ЭТО НОРМА!!! Для ребёнка первых месяцев жизни! Но слово "тотальный" в этом словосочетании, которое некоторые педиатры и ортопеды используют в качестве пугалки, позволяет им склонить большинство родителей к мнению, что это ненормально и ребёнка надо "выпрямлять", т.е. класть на жёсткую поверхность, использовать только переноски с жёсткими спинками... Это одна крайность...
Вторая же крайность: когда придают неестественный изгиб позвоночнику. Посмотрите ролик на 2 минуте 22 секунде, когда мама просовывает руку, якобы поправить положение малыша внутри рюкзака. Как Вы думаете, каков изгиб позвоночника внутри рюкзака??? Заметьте, что в том месте, где мама просунула/высунула руку, ребёнок ВООБЩЕ не поддерживается никакой тканью, а значит при маминой ходьбе позвоночник малыша начнёт получать ещё дополнительную нагрузку (т.к. с той стороны нет опоры).

Не знаю стоило ли столь подробно писать мои мысли по этому поводу... надеюсь, что стоило...
Если кратко, то я против рюкзака в любом его проявлении до возраста пока ребёнок не держит голову и не переворачивается со спины на живот и обратно.

 
greeneyed
Дата: Вторник, 2010-12-14, 14:45 | Сообщение # 43
Аватарка greeneyed
Первые шаги
Сообщений: 7
Репутация: 6
Награды: 1
Доброй ночи, проконсультируйте, пожалуйста, какой рюкзачок лучше i-phyeonhae или love&carry , в чем их разница? Нам эрго рюкзак нужен для прогулок. Заранее спасибо =)
 
Angel
Дата: Вторник, 2010-12-14, 14:46 | Сообщение # 44
Аватарка Angel
Слингоконсультант
Сообщений: 897
Город: Севастополь
Район: Корабелка
Репутация: 282
Награды: 11
greeneyed, эх...
Мне так думается надо мерять...
Приведу сравнительную характеристику (моменты, которыми радикально отличаются рюкзаки):
1. Материал сеточки под спинкой у ребёнка: у i-phyeonhae - хлопок, у love&carry - синтетика.
2. Отстёгивающаяся спинка: у i-phyeonhae - отстёгивается полностью и превращается в доп. аксессуар-сумочку, у love&carry - пришита к поясу, поэтому при открывании либо будет болтаться, либо нужно заправлять в карман на поясе.
3. Ширина спинки: у i-phyeonhae спинка Уже, чем у love&carry. Как слингоконсультант про это могу сказать, что удлиняющегося в конечностях smile и тяжелеющего ребёнка комфортнее будет носить в рюкзаке с более широкой спинкой.
4. Жёсткий подголовник: у i-phyeonhae - есть, у love&carry - нет.

Ну, про цветовую гамму молчу. Тут уж на вкус и цвет товарищей нет :).
 
Marmarina
Дата: Вторник, 2010-12-14, 14:46 | Сообщение # 45
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Девочки, а есть такая услуга как прокат эрго - рюкзачков?
А то малой не сидит в коляске и на улицу выхожу с ребёнком на руках. А он с каждым месяце всё тяжелее и тяжелее. Хочу попробовать эрго.Будет ли мой малыш в нём сидеть перед тем как покупать.
 
Angel
Дата: Вторник, 2010-12-14, 14:46 | Сообщение # 46
Аватарка Angel
Слингоконсультант
Сообщений: 897
Город: Севастополь
Район: Корабелка
Репутация: 282
Награды: 11
Marmarina, у меня есть б/у рюкзак, могу дать поносить недельку.
 
Sakrum
Дата: Вторник, 2010-12-14, 14:46 | Сообщение # 47
Нет аватарки
Универсальный солдат
Сообщений: 1840
Город: Москва
Репутация: 426
Награды: 9
Девченки, появились у меня в продаже Эрго США, и к ним вставки для новорожденных. НУ что я вам скажу ... одеялько одеялькой!))) НА нашу крымскую весну -лето ,однозначно не вариант! ну если конечно вы не относитесь к категории мам у которых ребенок летом в вязанных носочках happy
 
July-Belka
Дата: Вторник, 2010-12-14, 14:46 | Сообщение # 48
Аватарка July-Belka
Частый гость
Сообщений: 247
Город: Севастополь
Район: Юмашка
Репутация: 145
Награды: 7
А эти вкладки для эргорюкзачков, они для колыбельки предназначены или вертикально носить? Видео с эрго-колыбелькой - ужас! Она ж его посадила, только ноги на одну сторону. По-моему, лучше уж в слинг вертикально сажать. Вот кстати, в Житомире практикуют ношение недоношенных деток кожа-к-коже https://zhzh.info/news/2011-02-21-9324 Считайте, в трикотажном слинге с рождения недоношенных деток носят.
 
Angel
Дата: Вторник, 2010-12-14, 14:46 | Сообщение # 49
Аватарка Angel
Слингоконсультант
Сообщений: 897
Город: Севастополь
Район: Корабелка
Репутация: 282
Награды: 11
Quote (July-Belka)
с рождения недоношенных деток носят

Кстати, где-то под Киевом существует пока единственный центр на весь СНГ (т.е. даже в России нет)
выхаживания недоношенных методом кенгуру - методом кожа-к-коже в слинге (правда там не слинг используют, а
трикотажный топ, но они очень лестно отзываются о шарфах, и даже сами медики обучались у консультантов разным намоткам шарфа)
 
July-Belka
Дата: Вторник, 2010-12-14, 14:47 | Сообщение # 50
Аватарка July-Belka
Частый гость
Сообщений: 247
Город: Севастополь
Район: Юмашка
Репутация: 145
Награды: 7
Я не к тому, что это новость, а к тому, что лучше уж трикотажный топ или шарф, чем рюкзак со вставкой.
Так а вставка предназначена для колыбельки или для вертикального ношения?
 
Женский форум » Помощь » Слинго-Жизнь » Эрго-рюкзак, вопросы и ответы по слингорюкзакам
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023