Рекламное место свободно
Аэрокосмический центр Клиника ДЦП Севастополь Корейская косметика Реклама Реклама Эргомама
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: Angel 
Женский форум » Помощь » Слинго-Жизнь » Какой слинг выбрать? (Сомнения, вопросы новичков - ответы опытных слингомам.)
Какой слинг выбрать?
Angel Дата: Пятница, 11.05.2012, 17:34 | Сообщение # 1
Аватарка Angel
Слингоконсультант
Район: Корабелка
Награды: 11
Это первый вопрос, которым озадачиваются мамы, решившие приобрести слинг.
В этом разделе можно задавать вопросы, высказывать свои сомнения.
А мамочкам, которые имеют успешный опыт слингоношения - прошу делится опытом!

Полезные ссылки
Sakrum Дата: Пятница, 11.05.2012, 17:34 | Сообщение # 2
Нет аватарки
Универсальный солдат
Награды: 9
Quote (Ksusha)
На Хрюкина -Лебедя подъехать можно,а ребенка обязательно брать с собой?или достаточно меня,чтоб определиться?

ЧТо б определится нужно померить разные виды слингов вместе со своим гномиком ))) Он же то же участвует в процессе))

Sakrum Дата: Пятница, 11.05.2012, 17:34 | Сообщение # 3
Нет аватарки
Универсальный солдат
Дорогие мамочки. В этом разделе вы сможете проконсультироватся и узнать много важной информации о ношении деток с рождения. Пожалуйста задавайте тут свои вопросы.
А мы , в свою очередь, будем пополнять этот раздел важной информацией.

Sakrum Дата: Пятница, 11.05.2012, 17:34 | Сообщение # 4
Нет аватарки
Универсальный солдат
Вы в ожидании малыша? Или Вы уже молодая мама? Вы кормите грудью по требованию? У Вас ручной ребёнок, и Вы не успеваете даже поесть? Неудобно перемещаться с коляской? Есть «кенгуру», в которой быстро устаёт спина? Домашние дела оставляете на сон малыша?!! Тогда слинг – это то, что Вам необходимо прямо сейчас!

Существует много видов слингов, самые популярные из них слинг с кольцами (ССК), слинг-шарф (СШ), май-слинг (МС).

ССК(слинг с кольцами)представляет собой лоскут ткани длинной 2 м (2,20 м), шириной 60-80 см и металлическими кольцами для регулировки размера слинга с одной стороны слинга. Свободный край лоскута протягивается через кольца, образуя подобие колыбельки.

Слинг Шарф– это шарф длиной от 3 до 7 метров (существуют короткие, средней длины и длинные СШ) и шириной 60-80 см.

Май Слинг – прямоугольник из ткани, в два угла которого вшиты длинные лямки, а к противоположной стороне прямоугольник пришита длинная поясная лямка.

Преимущества слинга перед другими видами переносок:

1. Положение ребёнка в слинге физиологично.
2. Вы можете использовать слинг с рождения и до тех пор, пока хватает сил носить ребёнка.
3. В слинге ребёнок может располагаться лёжа, сидя лицом к маме, сидя на бедре у мамы, за спиной.
4. В слинге удобно покормить ребёнка грудью.
5. Слинг может стать заменой коляске, которую очень тяжело поднимать по лестнице и затаскивать в транспорт.
6. Слинг разгрузит Ваши руки и Вы сможете, не отлучая ребёнка от себя сделать необходимые Вам дела: покушать, приготовить, убрать в квартире, загрузить стиральную машину, почитать, закрыть дверь, вытереть стол и т.д.
7. Разведение ножек малыша в слинге – позя «лягушки» - является профилактикой дисплазии (в некоторых случаях даже коррекцией).
8. Постоянный близкий контакт с мамой способствует раннему развитию малыша, а также развитию устойчивой психики.
9. В слинге мама может свободно двигаться: ножки малыша не мешают при поднимании по лестнице или при посадке в транспорт, как это бывает в «кенгурушках».

(Статья написана дипломированным слингоконсультантом Шоркиной Светланой)

СЛИНГ -это удобно и полезно.

Ребёнок в слинге располагается в физиологически правильных позах. А при ношении в вертикальных положениях - осуществляется профилактика и лечение дисплазии тазобедренного сустава. Очень важно правильно подобрать вид под свои потребности и правильно его использовать .Так же важно, что бы он был правильным и надежным. Важно выбрать тип слинга подходящий вам по потребностям, а малышу по возрасту! Нет ничего сложного в освоении, достаточно один раз попробовать. Научиться использовать слинг правильно, надёжно и с комфортом - это дело необходимое, в котором Вам поможет опытный консультант.

Слинг принесет массу удобства и удовольствия и малышу и маме.

Sakrum Дата: Пятница, 11.05.2012, 17:34 | Сообщение # 5
Нет аватарки
Универсальный солдат
Quote (Чу_)
---------------------------------------------ну вот почему все попытки примотать ребенка вертикально натыкаются на то что он выпрямляет ножки и не приматывается?! :))))

Такое бывает когда попка не достаточно низко. нужно что б колени были выше попы! тогда такого не будет

Nathalie Дата: Пятница, 11.05.2012, 17:34 | Сообщение # 6
Аватарка Nathalie
Первые шаги
Награды: 1
Скажите пожалуйста, из какого материала лучше приобрести слинг на лето? Хочется, чтобы он был дышащим, но в тоже время прочным.

Lesena1 Дата: Пятница, 11.05.2012, 17:35 | Сообщение # 7
Аватарка Lesena1
Частый гость
Район: Стрелка
Награды: 4
Девочки, у меня многие знакомые выбирают кенги вместо слингов только потому, что есть возможность посадить ребенка лицом от себя. А есть ли какие-то разновидности слингов или рюкзачков, в которых можно в таком положении ребенка носить? Чуть позже планирую завести рюкзачок - но у нас малая уже в 2 месяца требует носить на руках ее спиной к себе, чтоб лучше мир созерцать - думаю, что в обычном слинге ей будет неинтересно.

iro4ke Дата: Пятница, 11.05.2012, 17:35 | Сообщение # 8
Нет аватарки
Душа наша!
Награды: 15
Nathalie, лен

florensia Дата: Пятница, 11.05.2012, 17:35 | Сообщение # 9
Аватарка florensia
ДУША КОШКИ
Район: Московский Нижние Остряки
Награды: 16
Девочки!Я вот с первым ребзем не пользовалась ССК.Во второй раз уверенна,что он меня выручит.Стоит ли приобретать заранее?Я не люблю все откладывать на потом,хочу быть вооружена,когда родиться ребенок.Слинг мне нужен для прогулок,чаще длительных ну и для того,чтоб использовать вместо коляски.Дайте грамотный совет плиз biggrin Когда и какой лучше купить?

Сообщение отредактировал florensia - Вторник, 05.07.2011, 15:02

Sakrum Дата: Пятница, 11.05.2012, 17:35 | Сообщение # 10
Нет аватарки
Универсальный солдат
Quote (Lesena1)
Девочки, у меня многие знакомые выбирают кенги вместо слингов только потому, что есть возможность посадить ребенка лицом от себя. А есть ли какие-то разновидности слингов или рюкзачков, в которых можно в таком положении ребенка носить? Чуть позже планирую завести рюкзачок - но у нас малая уже в 2 месяца требует носить на руках ее спиной к себе, чтоб лучше мир созерцать - думаю, что в обычном слинге ей будет неинтересно.

Дело в том что если ребенка посадить спиной к маме, то теряется вся физиологичность слинга.Ребенок - весит на промежности (это минус кенгуру). тут надо выбирать,ЛИБО детке удобно и не вредно,либо ... Можно посадить детку на бедро, и всё прекрасно ему видно будет. Суть слингов и эргорюкзаков - что ребенок находится в положении как на руках, ПЛОТНО прижат к маме тканью,так же как вы бы прижимали его ручками,и ножками своими ребенок обнимает маму.Есали его развернуть, что он будет обнимать ножками?)) Быть может через столетия у людей изменится строение скелета и колени будут выворачиваться в обе стороны, ну а пока так happy Вообще у меня есть дома кенгурушка чикковская, на которой я наглядно всем показываю разницу положения ребенка.Могу и вам продемонстрировать wink Уверенна вы и думать о них забудите.

Angel Дата: Пятница, 11.05.2012, 17:35 | Сообщение # 11
Аватарка Angel
Слингоконсультант
Nathalie, угу, лён: натуральный, дышащий, а держу-у-у-учий: 13 кг легко было носить!

Sakrum Дата: Пятница, 11.05.2012, 17:35 | Сообщение # 12
Нет аватарки
Универсальный солдат
Quote (rizhik)
Переживала,что будет очень жарко ,нет, все правы были,кто советовал лен на лето. Мамочки-рекомендую!:) ССК у меня бязь наверно, вот в нем-жарковато было...:)

ООоо... Спасибы!! Мне прям мёд в уши. ТАк прияяяятно))) Прям умной себя почувствовала)))

Nathalie Дата: Пятница, 11.05.2012, 17:35 | Сообщение # 13
Аватарка Nathalie
Первые шаги
Ок, девочки, спасибо большое! Тогда будем присматриваться к лену wink
А на осень он тоже пойдет?

Волчица Дата: Пятница, 11.05.2012, 17:35 | Сообщение # 14
Аватарка Волчица
Частый гость
Район: пр. Победы
Награды: 4
Приветик все, поскажите мне что лучше взять слинг, понье или кенгуру)) а том я чет запуталась

Angel Дата: Пятница, 11.05.2012, 17:35 | Сообщение # 15
Аватарка Angel
Слингоконсультант
Nathalie, он на всё время слингоношения подойдёт.

Angel Дата: Пятница, 11.05.2012, 17:35 | Сообщение # 16
Аватарка Angel
Слингоконсультант
Кенгуру вам здесь никто не посоветует.
А вот Понье или слинг (тоже смотря какой слинг: шарф, май, слинг с кольцами) - это вам надо померять и решить, в чём конкретно вам удобнее. Ведь целей мы ваших не знаем. Зачем вам нужен слинг? Для длинных или коротких прогулок? А может только для дома? Или только вынести ребёнка на улицу, а потом в коляску?

Nathalie Дата: Пятница, 11.05.2012, 17:35 | Сообщение # 17
Аватарка Nathalie
Первые шаги
Angel, спасибо!

Sakrum Дата: Пятница, 11.05.2012, 17:35 | Сообщение # 18
Нет аватарки
Универсальный солдат
Quote (Волчица)
Приветик все, поскажите мне что лучше взять слинг, понье или кенгуру)) а том я чет запуталась

Вам нужно просто все померить и решить в чем вам удобно. Кенгуру вам 100% не понравится по сравнению с нормальными эргономичными рюкзаками. А вот что купить - эрго или слинг тут только на собственные ощущения можно ориентироваться!

Анастасия1610 Дата: Пятница, 11.05.2012, 17:35 | Сообщение # 19
Нет аватарки
Первые шаги
Район: летчики
Награды: 2
привет!я хочу купить слинг но не могу определиться какой именно, у меня сыночку 4 месяца, хотелось бы чтоб ему и мне было по максимуму удобно подскажите!!!если кто продаёт пишите мне вл.с. желательно с !фотками

madam25 Дата: Пятница, 11.05.2012, 17:36 | Сообщение # 20
Аватарка madam25
Первые шаги
Район: центр-летчики
Награды: 5
А мне слинг подарили когда малому было 1,5 месяца,но приспособиться в нем его носить я так и не смогла
Перемещаемся в рюкзачке))

rizhik Дата: Пятница, 11.05.2012, 17:36 | Сообщение # 21
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Район: Казачка
Награды: 84
Анастасия1610, вам лучше конечно же самой примерить и то и это... ПО возрасту вам уже практически любой слинг можно...
Из своего опыта,все таки посоветую-померить разные слинги....

-=NatAly=- Дата: Пятница, 11.05.2012, 17:36 | Сообщение # 22
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Район: Генерала Хрюкина
Смайл настроения:
Награды: 36
Angel,
Sakrum,

девочки... посоветуйте удобный слинг (не шарф) для длительных прогулок в город, поликлинику... для поездок... нам почти 4,5 мес... чтоб и лежа можно (хотя она не очень это любит....но чтоб кормить удобно было) и чтоб вертикально... я так поняла что уже можно после 4 мес........ можем подъехать с малой на примерку-консультацию )))

Анастасия1610 Дата: Пятница, 11.05.2012, 17:36 | Сообщение # 23
Нет аватарки
Первые шаги
Район: летчики
Награды: 2
rizhik, большое спасибо за совет я уже тоже поняла что заочно такую вещь не купишь, пока не померишь не поймёшь!

Добавлено (12.04.2011, 12:07)
---------------------------------------------
rizhik, а как вы считаете в эргорюкзаке ребёнку удобно что у него ношки всегда разведены в стороны я понимаю что это правильная поза, про филактика дисплазии и тюдю , но всё таки хочется что бы не только мне удобно было , но и малышику????

Angel Дата: Пятница, 11.05.2012, 17:36 | Сообщение # 24
Аватарка Angel
Слингоконсультант
-=NatAly=-, конечно, можно и нужно подъезжать на консультацию с ребёнком. Выбирайте к кому удобнее: Лена на Остряках живёт, я - на Горпищенко. Вам подойдёт и май-слинг, и слингорюкзак. Но если положение "колыбелька" всё таки обязательно, то лучше купить май-слинг и научиться в нём мотать "Колыбельку".

Медалька Дата: Пятница, 11.05.2012, 17:36 | Сообщение # 25
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Район: Лётчики, Кесаева
Награды: 13
Quote (Анастасия1610)
rizhik, а как вы считаете в эргорюкзаке ребёнку удобно что у него ношки всегда разведены в стороны я понимаю что это правильная поза, про филактика дисплазии и тюдю , но всё таки хочется что бы не только мне удобно было , но и малышику????

я не rizhik, но скажу, что удобно. Сын с 4 месяцев в рюкзаке. Постоянно в нем спит. Думаю, если бы что-то мешало - он бы не вырубался так быстро )))

Женский форум » Помощь » Слинго-Жизнь » Какой слинг выбрать? (Сомнения, вопросы новичков - ответы опытных слингомам.)
Страница 1 из 712367»
Поиск:
Новые статьи

Оздоровительные туры в Крым
Оздоровительные туры в Крым

Шоколадная диета - сладкие возможности избавиться от лишнего веса
Шоколадная диета - сладкие возможности избавиться от лишнего веса

Цветочные тайны женского характера, или как разгадать женщину
Цветочные тайны женского характера, или как разгадать женщину

Севастопольцам списали долги перед Украинскими банками
Севастопольцам списали долги перед Украинскими банками

Благоприятные дни для зачатия ребенка
Благоприятные дни для зачатия ребенка

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61672
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53125
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11595
rizhik rizhik
Форум: 43656
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 12
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38924
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33781
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Вконтакте Одноклассники
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
°~♡ Манюни-2015 ♡~°

Платный опрос Сканирование покупок

УСЛУГИ ЭВАКУАТОРА В СЕВАСТОПОЛЕ

Компьютер для школьника- это плохо или хорошо?

Чистая кожа

СП Sima-Land СБОР! Готовимся к отправке на след. неделе!!!

+Сетевики: AVON,Oriflame,Mary Kay,Amway,Clinique,МИРРА и др.

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Переезд в Севастополь на ПМЖ

Платье для маленьких принцесс

Где купить хороший, качественный рюкзак к школе.

Основы православной культуры в школах

График и очередность отключения электроснабжения Севастополя
Gulya Автор: Gulya
Оставлен: 09.08.2017 в 13:37

Красота наша!
BuBuBu Автор: BuBuBu
Оставлен: 02.01.2017 в 16:24

Подарок для самого сильного или что подарить мужчине на 23 февраля?!
vikasvetlova Автор: vikasvetlova
Оставлен: 13.10.2016 в 10:08

Наши первые хвостики
Юсенька Автор: Юсенька
Оставлен: 02.08.2016 в 19:56

Реклама на сайте Обратная связь Мобильная версия

Севастопольские мамочки © 2010 - 2017