Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Наши детки » Покупки для малыша » Термокомбинезоны
Термокомбинезоны
rizhik
Дата: Понедельник, 2015-01-12, 12:00 | Сообщение # 101
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Marmarina, Lenne идет размер +6 см. Мой сын сейчас 125 где- то, носим позапрошлогодние штаны ленне размером 110. Да, они коротковаты... См б 2-3 добавить. Но под высокие сапоги и иногда- пойдет!:) при чем штаны я всегда брала на наш размер и возраст.
 
Полезные ссылки
Marmarina
Дата: Понедельник, 2015-01-12, 15:02 | Сообщение # 102
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Цитата rizhik ()
Lenne продается в Детском мире. В Севастополе.

В каком именно? На Юмашке и в Муссоне нет. Мой уже ростом 108, а зимой скока будет фиг знает. happy
 
Веда
Дата: Понедельник, 2015-01-12, 15:08 | Сообщение # 103
Аватарка Веда
Частый гость
Сообщений: 123
Город: Пушкино-Севастополь
Район: Камыши, пр. Героев Сталинграда
Репутация: 8
Награды: 1
Marmarina, к сожалению про размерность LENNE не осведомлена. хотя обычно все мемранки на детей большемерят, либо идут тык в тык. У Рейм периодически встречаются комплекты, где куртка велика, а штаны малы. Для моей дочи это критично, т.к. ноги длинные, не все стандартные комбезы подходят. Поэтому я тоже сторонник примерок. Когда искала на Авито б/у на этот сезон, то просила продавцов выслать длину внутреннего шагового шва брюк и рукавов куртки. только после этого ехала мерить. Еще можно на каком-нибудь крупном московском форуме попросить снять замеры комбеза, который вы предполагаете купить. По одежде известных фирм в сети часто выложены подробные таблицы с описанием внутренних и наружных швов, обхват талии вплоть до см. Ketch для дочки на след. зиму я выбрала сперва по таблице, потом прочитала отзывы, а затем уже двинули в магазин. Удачно.
Про детский Glissade ничего сказать не могу, а взрослый нам с мужем нравится. Сперва он прикупил, вчера и мне презентовал. Про свой мне пока рано отзыв составлять, а муж в -25 одевал футболку и теплый свитер. Хотя по правилам должна быть термоодежда и флис. Но из гостей на улицу, потом в другие гости, заморачиваться с термобельем неохота.
А разве в Севастополе тоже бывают морозы под -25? sweated Я-то в Крым от холодов сбегаю.
 
rizhik
Дата: Вторник, 2015-01-13, 00:35 | Сообщение # 104
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Marmarina, почему в тут же нет? Ты спрашивала? Или на ваш размер нет? Во всей сети ДМ еще с месяц назад точно все видела. В Антошку прогуляйся, в Гуливере что-то было, мы там шапку купили Ленне.
 
rizhik
Дата: Вторник, 2015-01-13, 00:37 | Сообщение # 105
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Веда, в этом году были морозы -24 в отдельных районах. Мой градусник показывал минимум -19, но при условии сильного ветра... Наверно все 26 было:)
 
Веда
Дата: Вторник, 2015-01-13, 03:53 | Сообщение # 106
Аватарка Веда
Частый гость
Сообщений: 123
Город: Пушкино-Севастополь
Район: Камыши, пр. Героев Сталинграда
Репутация: 8
Награды: 1
rizhik,
Цитата rizhik ()
в отдельных районах
Крыма или Севастополя тоже? А по городу сколько такая температура (-19) держалась? и часто ли так бывает? в Москве перед Рождеством грянули морозы от -10 до -25, неделю подержались и снова стало около ноля градусов. Для января это еще тепло считается, тем более Крещенье скоро.
Странно, в официальных источниках сети не встречала, чтоб такие холода были в Севастополе. Буду благодарна, если дадите ссылку на сайт с достоверной информацией о среднесуточной температуре. А то теперь думаю во что дочь одеть surprised . Прям как у Жванецкого: либо теплый Войчик на изософте, но без мебраны, либо мембрана, но холодная.
 
rizhik
Дата: Вторник, 2015-01-13, 09:28 | Сообщение # 107
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Веда, ссылку можете сами в сети поискать. Мне с телефона совсем не удобно. Я верю своему градуснику и своим глазам. Сейчас лежит снег и морозец. Такого января я не помню. -19 было пару дней, вернее такой большой минус. А разница в разных районах СЕВАСтОПОЛЯ:)
 
Ирсенк@
Дата: Вторник, 2015-01-13, 09:58 | Сообщение # 108
Аватарка Ирсенк@
Наставник форума
Сообщений: 2333
Город: Севастополь-Сыктывкар
Район: остряки
Репутация: 531
Награды: 6
Вставлю свои 5 копеек. Так как два года назад мы с дочей приехали жить в Севастополь из Сыктывкара мне есть что сказать про верхнюю одежду. Мой любимый бренд Дидриксон, вот кто совсем не в курсе посмотрите https://didrik.ru/ У меня куртка у дочи комбез и я просто в восторге от этой фирмы, в Сыктывкаре носили на теплую зиму в Севастополе всю зиму и ни разу не замерзли и не промокли. Еще у дочи был Кетч комбез он просто теплющий, вот его носили в Сыктывкаре в холода, в Севастополе тоже активно юзали и дочь в нем не потела, вот он совсем не убиваемый, качество на 10 с плюсом, собственно как и у дидриксона. На осень-весну у дочери был комбез жираф мембрана,легкий и суперский, с поддевой можно было и всю зиму в Крыму носить, но я предпочитала его одевать в жуткую слякоть, защита 150% деть всегда сухой. Когда потеплее и сухо носили куртки рейма ветровочные. В эту зиму к сожалению уже из всего этого добра выросли, на следующую зиму уже конечно комбезы брать не буду так как идем в школу, присматриваю на авито хорошее пальтишко из коллекций моих любимых фирм, так как в Севастополе их не найти.
 
Веда
Дата: Вторник, 2015-01-13, 12:54 | Сообщение # 109
Аватарка Веда
Частый гость
Сообщений: 123
Город: Пушкино-Севастополь
Район: Камыши, пр. Героев Сталинграда
Репутация: 8
Награды: 1
rizhik, благодарю за разъяснения. Я обычно по Гисметео погоду смотрю, это надежный источник?
Ирсенк@, а у Дидрика зимнего мембрана или только пропитка? Еще однажды услышала, что он не дышит. Можете опровергнуть или подтвердить? Спрашиваю, т.к. у дочи на эту зиму изософт Войчика. Переживем крымские ветра с флисовой поддевой или без мембраны никак?
 
rizhik
Дата: Вторник, 2015-01-13, 14:15 | Сообщение # 110
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Веда, врет , как сивый мерин:) но если у вас с ним получается- то значит отлично:)
 
Веда
Дата: Вторник, 2015-01-13, 15:55 | Сообщение # 111
Аватарка Веда
Частый гость
Сообщений: 123
Город: Пушкино-Севастополь
Район: Камыши, пр. Героев Сталинграда
Репутация: 8
Награды: 1
rizhik, во-во! не дотягивает Гисметео до Крыма, а может просто во всех приморских городах погоду сложно предсказывать. В Подмосковье Гис редко ошибается, хотя у нас перепады между ночной и дневной температурой в 10 градусов уже нормально считается. Зато когда в Партените отдыхала, в Псков на экскурсию ездила, верную погоду дальше чем на день Гисметео не давал.
Так, по комбезам решила, что возьму с собой все, какие есть, а для следующего года буду покупать после того, как в Севастополе перезимуем. Ох и наберу я чемоданов ... В самолете скажу, что везу с собой несколько косметичек biggrin
 
Marmarina
Дата: Вторник, 2015-01-13, 19:16 | Сообщение # 112
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Цитата Веда ()
А разве в Севастополе тоже бывают морозы под -25?

Иногда бывают. Лида на своём градуснике - 19 видела, на нашем -18 было один градус теплоты море добавило, зато ветра у нас такие как будто - все 30
Цитата rizhik ()
почему в тут же нет? Ты спрашивала?

Да спрашивала, сказали что больше Лине не завозят.
Цитата rizhik ()
в Гуливере что-то было,

О про него я забыла, он как раз рядом с домом. мярси зайду погляду.
 
rizhik
Дата: Вторник, 2015-01-13, 20:34 | Сообщение # 113
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата Marmarina ()
Да спрашивала, сказали что больше Лине не завозят.

ааа, ну эт я не знала... а остатки куда дели? было ж много.....
 
Ирсенк@
Дата: Вторник, 2015-01-13, 21:01 | Сообщение # 114
Аватарка Ирсенк@
Наставник форума
Сообщений: 2333
Город: Севастополь-Сыктывкар
Район: остряки
Репутация: 531
Награды: 6
Цитата Веда ()
Дидрика зимнего мембрана или только пропитка?

дидрик не мембрана, но он прекрасно дышит и с флисом в крымскую зиму очень хорош, и если после года стирок есть сомнения в его влагозащите то можно нанести слой пропитки и все ОК, я еще пропитку сама не наносила, хотя у меня парка дидрик белого цвета и стираю я его раз в неделю, а ношу уже три года, пока не промокал ни разу, тфу, тфу))) Войчик не носили ничего не могу сказать, одно могу сказать точно, жили мы и без мембраны и не мерзли, так ведь, так что считаю это и не обязательно)))
 
rizhik
Дата: Вторник, 2015-01-13, 21:53 | Сообщение # 115
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата Ирсенк@ ()
жили мы и без мембраны и не мерзли, так ведь, так что считаю это и не обязательно)))

поэтому у нас только штаны Ленне были всегда:))) потому что в саду- сел-встал, заправился-нет, а тут все спрятано. А куртки- обычные. Первую не помню вообще, а сейчас носим обычный Монклер:) отлично. На обычный тонкий реглан ,хочу заметить. Сейчас на эти морозные непогоы- одеваю еще тоненький жилет.
 
Веда
Дата: Среда, 2015-01-14, 16:40 | Сообщение # 116
Аватарка Веда
Частый гость
Сообщений: 123
Город: Пушкино-Севастополь
Район: Камыши, пр. Героев Сталинграда
Репутация: 8
Награды: 1
фуф, успокоили, просто мы ни холод, ни жару не переносим, для нас мембрана - это находка.
 
Marmarina
Дата: Среда, 2015-01-14, 20:00 | Сообщение # 117
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Сегодня заходила в Гуливер из Лине у них только штаны. Посмотрела пощупала что то они тонкие. А ещё есть у них комбезы для русских зим при - 30 синтепух фирмы Бум. Кто что про них слышал? На ощуп хороши и с мембраной и на попе и коленках защитные вкладыши от протирания. Вроде классные но цена на комсюм такой около 6 тыщ.
 
hrizantema
Дата: Среда, 2015-01-14, 20:20 | Сообщение # 118
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
Цитата Marmarina ()
что то они тонкие.

не пугайся, когда я в прошлом году взяла в руки тот мой любимый комбез, мне он тоже показался, мягко говоря, легкомысленным. внутри текстиль типа рогожки, снаружи - какой-то неизвестный мне материал, ну, комбинезонный. фигня какая-то, думаю. но когда в начале октября 2013 завернули холода и нам надо было идти в поликлинику ,я оценила эту вещь! теплющий! Махе было в нем очень комфортно: и движения не стесняет, и не напяливаешь под него кучу кофточек и штанов. только если уж очень холодно, пододевала флисовый костюмчик. да и то потому, что она у нас на улице спала по 3 часа
 
rizhik
Дата: Среда, 2015-01-14, 21:08 | Сообщение # 119
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата Marmarina ()
Посмотрела пощупала что то они тонкие.

Мариш, ну неужели ты думаешь что в ватных штанах теплее?)
В Ленне- специальная формула. (про наши штаны) - они легкие, маневренные, ребенок в них сводобно перемещается, приседает, падает, встает, ходит, сидит, свободно поднять -задрать-запрокинуть ноги-руки можно, при этом- ему тепло, не продуваемо и не мокро. Намокаем только,когда в снегу по колено копощимся или по лужам бегаем. Тогда промокает "внутренняя штанина", а все остальное- сухо и комфортно.
 
rizhik
Дата: Среда, 2015-01-14, 21:09 | Сообщение # 120
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата hrizantema ()
оценила эту вещь! теплющий! Махе было в нем очень комфортно: и движения не стесняет, и не напяливаешь под него кучу кофточек и штанов. только если уж очень холодно, пододевала флисовый костюмчик. да и то потому, что она у нас на улице спала по 3 часа

вот! а я в наши штаны одеваю только обычные колготки.
 
Marmarina
Дата: Четверг, 2015-01-15, 18:59 | Сообщение # 121
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Цитата rizhik ()
В Ленне- специальная формула. (про наши штаны) - они легкие, маневренные, ребенок в них сводобно перемещается, приседает, падает, встает, ходит, сидит, свободно поднять -задрать-запрокинуть ноги-руки можно, при этом- ему тепло, не продуваемо и не мокро.

Я чего то думала что у них ткань должна быть поплотнее и на коленках нет специальной вставки от потёртостей, или не предусмотрено в такой модели? То что ребёнок в них подвижный нам как раз такое и надо. Но, не будет холодно в них в Питере зимой?
 
rizhik
Дата: Четверг, 2015-01-15, 19:12 | Сообщение # 122
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата Marmarina ()
Но, не будет холодно в них в Питере зимой?

а в Питере зимой -25? до минус 10-15 смело можно носить. за 2 года ношения одних и тех же штанов видимого "трения" ткани нигде нет. Ну ,правда, мы по асфальту ни на пузе, ни на коленках, ни на попе не ездим....
 
Веда
Дата: Четверг, 2015-01-15, 22:14 | Сообщение # 123
Аватарка Веда
Частый гость
Сообщений: 123
Город: Пушкино-Севастополь
Район: Камыши, пр. Героев Сталинграда
Репутация: 8
Награды: 1
Marmarina, если вы в Питер совсем скоро собираетесь, то лучше там возьмите, можно б/у посмотреть. 180 г с термо-бельем и флиской нормально будет.
 
Ирсенк@
Дата: Пятница, 2015-01-16, 14:52 | Сообщение # 124
Аватарка Ирсенк@
Наставник форума
Сообщений: 2333
Город: Севастополь-Сыктывкар
Район: остряки
Репутация: 531
Награды: 6
Цитата Веда ()
На ощуп хороши и с мембраной

это верхняя ткань Active – непродуваемый, дышащий материал, обработанный специальной водо- и грязеотталкивающей пропиткой. это не мембрана, это значит что от воды не промокнет и когда ветер то продувать не будет, за этой тканью у ленне идет утеплитель-изософт.
Посмотрите на их официальном сайте.
 
Ирсенк@
Дата: Воскресенье, 2015-01-18, 22:20 | Сообщение # 125
Аватарка Ирсенк@
Наставник форума
Сообщений: 2333
Город: Севастополь-Сыктывкар
Район: остряки
Репутация: 531
Награды: 6
кстати сейчас уже идут распродажи зимних коллекций с хорошими скидками,
вот например JONATHAN зимний мембранный комплект для мальчика
https://www.jonathan-shop.ru/product/jonathan-zimniy-koplekt-W1504/
хорошая фирма и одежда как раз для крымской зимы с нашей слякотью и жуткими ветрами
 
Женский форум » Наши детки » Покупки для малыша » Термокомбинезоны
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023