Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Наши детки » Покупки для малыша » Ребенок и автокресло (Выбираем детское автокресло)
Ребенок и автокресло
Sakrum
Дата: Суббота, 2010-12-25, 22:56 | Сообщение # 51
Нет аватарки
Универсальный солдат
Сообщений: 1840
Город: Москва
Репутация: 426
Награды: 9
Quote (Тайн@)
у нас такое-довольна что даже в 1 можно опустить практически влежку

Ага! А еще мне очень понравилось что тьам сигналка стоит. Если ребенок сам растегивается то кресло пищит.
 
Полезные ссылки
olenichka
Дата: Суббота, 2011-02-19, 02:01 | Сообщение # 52
Аватарка olenichka
Мамочка
Сообщений: 166
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 66
Награды: 6
Кто что может сказать по этому креслу
https://detmag.com.ua/product_info.php/cPath/52_62/products_id/876


Сообщение отредактировал olenichka - Суббота, 2011-02-19, 02:06
 
Тайн@
Дата: Суббота, 2011-02-19, 13:58 | Сообщение # 53
Аватарка Тайн@
Самый гламурный в мире - Путин
Сообщений: 792
Район: Камыши
Репутация: 241
Награды: 4
я как то доверяю пятиточечным ремням-иначе при резкой остановке плечевой пояс малыша будет дергаться и еще сразу мысль как с таким столиком летом в машине особенно если кондишки нет?
 
olenichka
Дата: Суббота, 2011-02-19, 19:54 | Сообщение # 54
Аватарка olenichka
Мамочка
Сообщений: 166
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 66
Награды: 6
Quote (Тайн@)
я как то доверяю пятиточечным ремням-иначе при резкой остановке плечевой пояс малыша будет дергаться и еще сразу мысль как с таким столиком летом в машине особенно если кондишки нет?

так при резкой остановке с пятиточечными ремнями будет вперед голова идти, а со столиком всё туловище, по-моему второе безопаснее для головы и шеи. Допускаю, что я могу буть и неправа. Мне интересно, может кто пробовал такое кресло https://detmag.com.ua/product_info.php/cPath/52_62/products_id/876
 
Медалька
Дата: Суббота, 2011-02-19, 20:02 | Сообщение # 55
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (Тайн@)
я как то доверяю пятиточечным ремням-иначе при резкой остановке плечевой пояс малыша будет дергаться

Короче, я погуглила про эти столики - они работают как подушка безопасности: гасят удар как бы.
olenichka, я не пробовала. Даже не встречала ранее. Но летом реально будет жарко за столиком. Тайн@ дело говорит.
 
Тайн@
Дата: Суббота, 2011-02-19, 22:51 | Сообщение # 56
Аватарка Тайн@
Самый гламурный в мире - Путин
Сообщений: 792
Район: Камыши
Репутация: 241
Награды: 4
Медалька, порой подушка безопасности может шею сломать я уж об ушибах молчу различных...если годовасику будет удобно с таким столиком то в 4 года он будет опирться только в области низа живота а спиной и головой биться при резком торможении ИМХО
 
Медалька
Дата: Суббота, 2011-02-19, 23:28 | Сообщение # 57
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (Тайн@)
в 4 года он будет опирться только в области низа живота а спиной и головой биться при резком торможении ИМХО

ну типа этот столик снимается потом...
Тайн@, Валя, мне тоже этот столик не внушает доверия, если честно )) Но я пока не встретила видео с краш-тестами. Мож при смоделированной ситуации все достоинства нормально видно ))
 
mamarichka
Дата: Вторник, 2011-02-22, 17:52 | Сообщение # 58
Аватарка mamarichka
Частый гость
Сообщений: 153
Город: Севастополь
Район: Маяк 1 (за Казачкой)
Репутация: 34
Награды: 4
А мы ездим в обычном креслице BERBER 0+/1 уже полтора года и все довольны! А до этого было обычное креслице-переноска для малышей от рождения, ездили в нем не смотря на крики бабушек, хотя они и до сих пор никак не успокоятся, для них автокресла вообще что-то ужасное (на подобии одноразовых подгузников)! biggrin На дальнее расстояние его можно наклонить хорошо, получается замечательное спальное место, а когда ребенок проснулся, поставить в обычное положение. Единственный нюанс - чем старше ребенок становится, тем длиннее у него ноги и, если кресло полностью опустить, то человеку на переднем сидении надо подвинуться вперед, чтобы малышу было удобно.
Но я думаю этот недостаток у всех кресел этой группы, но зато удобно малышу!
olenichka, мы долго выбирали, пересмотрели, перелопатили очень много сайтов и прошли много магазинов, но пришли к одному выводу, что не надо отталкиваться от плохого: "Что будет при аварии?!" В наших жизнях не должно быть даже таких мыслей! Все мысли материализуются! Если суждено случиться, то оно случиться, но заранее думать про это и рассчитывать на то, что должно произойти что-то плохое НЕ НАДО! Подумайте лучше о том, какое покрытие у кресла, приятно ли будет малышу летом в нем?
Я пошла по другому пути: посмотрела, удобно ли ребенку в кресле, какое покрытие, какие ремни (я тоже доверяю только пятиточечному ремню, потому что малыш может решить выползти через низ!), ну и конечно цена.
 
babyservice
Дата: Суббота, 2011-02-26, 12:53 | Сообщение # 59
Аватарка babyservice
Частый гость
Сообщений: 196
Репутация: 37
Награды: 3

Добавлено (26.02.2011, 11:53)
---------------------------------------------
Выбирая автокресло для ребенка, важно учитывать не только возраст, рост и вес, но и другие факторы. Например, сколько времени малышу придется проводить в автомобиле. Если предстоят только короткие поездки, обратите внимание на кресла группы 0+. Хотя все они рассчитаны на детей весом до 13 кг, сиденья не одинаковы по своим габаритам, разные модели бывают более или менее просторными. В некоторых моделях ребенок может ездить до года, из других вырастает быстрее. Старайтесь как можно дольше перевозить ребенка лицом против хода движения – это самый безопасный способ. Это правило следует соблюдать как минимум до годовалого возраста, пока ребенок не научится хорошо сидеть.
Если вы собираетесь отправляться в дальние поездки с ребеном в возрасте до полугода, обратите внимание также на кресла группы 0 (или совмещенных групп 0+/1) Кресла этих групп дают возможность перевозить ребенка в положении лежа. Хотя, как показывают независимые краш-тесты, автокресла группы 0 без isofix показывали не самые лучшие результаты. В кресле группы 0 (а также совмещенных групп) ребенок обязательно должен фиксироваться широкими и мягкими внутренними ремешками, а вокруг головы малыша должна размещаться дополнительная защита.
В автокреслах для детей весом до 18 кг, или до 4-х лет (группы 0, 0+ и 1) имеются внутренние ремни безопасности. Внимательно осмотрите замок-пряжку – он не должен выглядеть хрупким, а конструкция должна быть такой, чтобы ребенок не мог сам расстегнуть застежку. В районе замка-пряжки должна располагаться широкая и плотная матерчатая подкладка, чтобы при возможном ударе замок не травмировал промежность малыша. Обратите внимание также на накладки на ремни в области плеча и шеи ребенка если они не достаточно мягкие - следует задуматься о приобретении специальных аксессуаров для сна- таких ка подушечки или накладки на ремни.
Дети до трех лет (а некоторые и старше) часто спят во время поездки. Поэтому важно, чтобы у кресла регулировался наклон спинки. Эта опция встречается довольно часто, но диапазон наклона может отличаться у разных производителей.
Чтобы определить, вырос ли ребенок из своего автокресла, обратите внимание на следующие показатели:
• для автокресел группы 1 и выше: выступает ли голова за верхний край спинки более, чем на треть и/или находятся ли точки выхода внутреннего ремня безопасности ниже плеча ребенка.
• для автокресел, устанавливаемых против хода движения: точки выхода внутреннего ремня могут располагаться чуть ниже плеча ребенка, но его голова не должна выступать за верхний край спинки.
И, наконец, сравнивая несколько моделей внутри выбранной группы кресел, обратите внимание на те оценки, которые они заработали в независимых краш-тестах. Автокресла, имеющие сертификат соответствия стандартам Европейской Экономической Комиссии ООН (ECE) или Международной организации по стандартизации (ISO), удовлетворяют существующим в Европе высоким нормам детской пассивной безопасности.
И, конечно же, помните, что в детском автокресле вашему ребенку должно быть не только безопасно, но и удобно. В неудобном автокресле малыш будет капризничать, или даже попытается выбраться из него. Это может быть опасно для ребенка, и кроме того - помешает вам как следует сконцентрироваться на управлении автомобилем. Поэтому лучше, отправляясь за покупкой, взять ребенка с собой, чтобы он на месте мог «примерить» свое будущее автокресло и проверить, насколько комфортно он будет себя в нем чувствовать.

Желаем Вам и Вашему Малышу комфортных автопутешествий!

 
неваляшка
Дата: Суббота, 2011-02-26, 23:31 | Сообщение # 60
Нет аватарки
Постоялец
Сообщений: 721
Город: симферополь
Район: Симферополь
Репутация: 223
Награды: 4
Sakrum, незачто. если что спрашивайте. уже опробовали?
 
crimean-sun
Дата: Среда, 2011-03-23, 11:12 | Сообщение # 61
Аватарка crimean-sun
Первые шаги
Сообщений: 43
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 52
Награды: 5
Ура! Мы тоже креслице для крошки приобрели. Recaro Young Profi Plus,
Безопасность прежде всего))
 
kroshka6785
Дата: Вторник, 2011-05-03, 09:28 | Сообщение # 62
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 13
Репутация: 9
Награды: 3
Помогите советом, нужно кресло для 2-х летнего ребенка какую группу посоветуете? Да и модельку может кто подскажет какую?
заранее спасибо
 
неваляшка
Дата: Среда, 2011-05-04, 11:14 | Сообщение # 63
Нет аватарки
Постоялец
Сообщений: 721
Город: симферополь
Район: Симферополь
Репутация: 223
Награды: 4
kroshka6785, какой вес ребенка?
 
kroshka6785
Дата: Среда, 2011-05-04, 21:04 | Сообщение # 64
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 13
Репутация: 9
Награды: 3
Вес примерно около 13 кг
 
неваляшка
Дата: Вторник, 2011-05-10, 23:26 | Сообщение # 65
Нет аватарки
Постоялец
Сообщений: 721
Город: симферополь
Район: Симферополь
Репутация: 223
Награды: 4
kroshka6785, тогла у вас выбор либо 9-35 кг это 1-2-3 категория оно подороже
либо 9-18 кг это 1 категория они подешевле.
вот из не дорогих https://detmag.com.ua/product_info.php/cPath/52_64/products_id/2697
 
Медалька
Дата: Среда, 2011-05-11, 16:23 | Сообщение # 66
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (неваляшка)

у нас такое.
конечно, я мечтала о Рёмере, Макси-Кози или Рекаро, но...
Пока не ездили никуда, стоит дома. но сын регулярно в него забирается ))
 
isel
Дата: Четверг, 2011-05-19, 13:04 | Сообщение # 67
Аватарка isel
Счастье есть!И его нужно съесть
Сообщений: 2994
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Камыши
Репутация: 1316
Смайл настроения:
Награды: 36
Всем привет!
Подскажите пожалуйста можно ли где-нибудь купить солнцезащитный козырек на автокресло Nania Be One или пошить на заказ!
Спасибо)
 
irsyapups
Дата: Вторник, 2011-06-07, 16:59 | Сообщение # 68
Аватарка irsyapups
Мамочка
Сообщений: 89
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 38
Награды: 3
Девочки подскажите. сечас многие фирмы изготовители детских колясок для новорожденных предлагают 3 комплектующие в одном (люлька, прогулочный блок и автокресло группы 0). Есть ли смысл брать такое автокресло или лучше купить отдельное автокресло для грудничка. И еще я где-то прочитала что новорожденного больше 6 часов в автокресле держать нельзя.
 
natkhor
Дата: Среда, 2011-06-08, 16:44 | Сообщение # 69
Аватарка natkhor
Постоялец
Сообщений: 567
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 255
Награды: 15
Мы еще до рождения малыша купили автокресло категории 0 +1 (от 0 до 18 кг),о чем я потом пожалела,т. к. оно не раскладывается в горизонтальное положение,а ребенок полуседит-это нагрузка на позвоночник новорожденного.Пользоваться креслом столи с 6 мес.Сейчас я уверена-надо покупать отдельно группа 0,затем +1 и т. д.
 
Тайн@
Дата: Четверг, 2011-06-16, 22:28 | Сообщение # 70
Аватарка Тайн@
Самый гламурный в мире - Путин
Сообщений: 792
Район: Камыши
Репутация: 241
Награды: 4
у меня сын с трех недель ежедневно катался в автокресле 0+1
но он родился крупным и головку рано стал хорошо держать так что тут все индивидуально
по поводу 6и часов-я сама столько за рулем не высижу-что уж о ляльке маленькой говорить)
 
iro4ke
Дата: Четверг, 2011-06-16, 23:17 | Сообщение # 71
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (irsyapups)
И еще я где-то прочитала что новорожденного больше 6 часов в автокресле держать нельзя.

больше 2-х(!) часов держать нельзя
Quote (natkhor)
Сейчас я уверена-надо покупать отдельно группа 0,затем +1 и т. д.

автокресло группы 0 тоже не имеет горизонтального положения. Горизонтально ребенок лежит только в автолюльке.
 
vera-beauty11
Дата: Понедельник, 2011-07-18, 04:50 | Сообщение # 72
Аватарка vera-beauty11
Романтическая реалистка
Сообщений: 822
Город: Cевастополь
Репутация: 100
Награды: 5
Quote (iro4ke)
больше 2-х(!) часов держать нельзя

Поддерживаю полностью!!!!
 
Sakrum
Дата: Вторник, 2011-07-26, 11:26 | Сообщение # 73
Нет аватарки
Универсальный солдат
Сообщений: 1840
Город: Москва
Репутация: 426
Награды: 9
Quote (Медалька)
я тоже не могу высидеть 19 часов в машине.

Вот вернулись из Крыма и решила написать о дороге. Евка просидела в кресле 21 час )) НУ естественно мы останавливались на поесть и пройтись ( и на горшке посидеть)) Практика показала что ребенок может всё - главное его занять. У нас это был сок в бутылочке ( сок даем в машине только с бутылочки где ограничен поток струи,напрмер через соску. НАм хоть и два года и из кружек пьем, но в машине только так,для безопасности) . ПАру игрух любимых, и музыка)))
Quote (Медалька)
Ещё меня смущает в описании "автокресло устанавливается по ходу движения". Таких малышей, как Ваш, надо возить "спиной вперед", т.е. кресло устанавливается "лицом" к спинке взрослого сидения, на которое оно крепится.

Ань, по этому поводу - для маленьких деток есть возможность делать положение гаризонтальным в креслах, а установка кресла на переднее сидение спиной к движению вопрос ой какой спорный. Сейчас многие машины оснащены подушками безопасности со стороны пассажира.В таких машинах запрещено устанавливать кресло спиной по ходу движения на переднее сиденье. ( Сама не знала, но у нас в машине это даже на писанно сбоку на приборной панеле)
 
Sakrum
Дата: Вторник, 2011-07-26, 11:29 | Сообщение # 74
Нет аватарки
Универсальный солдат
Сообщений: 1840
Город: Москва
Репутация: 426
Награды: 9
Quote (irsyapups)
Девочки подскажите. сечас многие фирмы изготовители детских колясок для новорожденных предлагают 3 комплектующие в одном (люлька, прогулочный блок и автокресло группы 0). Есть ли смысл брать такое автокресло или лучше купить отдельное автокресло для грудничка.

ТО что идет в комплекте с коляской это и есть автолюлька -
Quote (iro4ke)
автокресло группы 0 тоже не имеет горизонтального положения. Горизонтально ребенок лежит только в автолюльке.
 
Медалька
Дата: Вторник, 2011-07-26, 11:32 | Сообщение # 75
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (Sakrum)
установка кресла на переднее сидение спиной к движению вопрос ой какой спорный. Сейчас многие машины оснащены подушками безопасности со стороны пассажира.В таких машинах запрещено устанавливать кресло спиной по ходу движения на переднее сиденье. ( Сама не знала, но у нас в машине это даже на писанно сбоку на приборной панеле)

Это не спорный вопрос, это правила.
А установка на переднее сиденье разрешена и при подушках безопасности. Только их отключить надо. Это во всех инструкциях пишут.
 
Женский форум » Наши детки » Покупки для малыша » Ребенок и автокресло (Выбираем детское автокресло)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023