Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Наши детки » Покупки для малыша » Коляски: какую выбрать (Все о колясках 0+)
Коляски: какую выбрать
bagrusha
Дата: Суббота, 2010-04-10, 01:20 | Сообщение # 1
Аватарка bagrusha
Частый гость
Сообщений: 118
Город: Севастополь
Район: Малашка
Репутация: 36
Награды: 5
На форуме есть похожая темка. Но я предлагаю в этой темке объединить впечатления о колясках, которыми пользовались или пользуетесь вы.
Думаю эта информация будет полезна как будущим мамочкам, так и уже состоявшимся smile
Поможет в выборе наиболее подходящего "транспорта" для малыша, чтобы покупка радовала мамочку и была удобна для малыша.

Скажем так - это будет своеобразный рейтинг детских колясок.

Чтобы иметь полное представление о той или иной коляске, указывайте, пожалуйста модель коляски, фирму-проиводителя, и естественно ваши отзывы о ней, что понравилось, что не понравилось.
Заранее благодарна!

 
Полезные ссылки
rizhik
Дата: Суббота, 2010-04-10, 09:17 | Сообщение # 2
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
У нас до сих пор Адбор Ринг. Танк еще тот! кг 18 точно етсь,елси не больше! Это трансформер, меня в нем все устраивало, он первоначально отвечал весм моим требованиям,окромя ,конечно веса....Но в этом тоже есть своя изюминка-ни ухабы, ни кочки,ни камешки нам были не помехой. Человек мой спал всегда в нетрясущейся коляске. Но когда мы подросли и стали сядя кататься,тут конечно меня подстерегло неожиданное...... Сын просто тупо сползает с сидения вниз, и получается как непойми кто висит на этих ремнях безопасности:)
 
mistery
Дата: Суббота, 2010-04-10, 10:06 | Сообщение # 3
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
а у нас вначале была Adamex Galaxy, в феврале появилась Coneco SOLAR, а еще есть Chicco Lite Way, это если надо выехать далеко без помощников. вот такой у нас автопарк.
 
rizhik
Дата: Суббота, 2010-04-10, 10:14 | Сообщение # 4
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
mistery, а отзывы? чем каждая коляска устраивает, чем нет......
 
rizhik
Дата: Суббота, 2010-04-10, 10:14 | Сообщение # 5
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (mistery)
Chicco Lite Way

у меня например вес мои знакомые неовольны этой моделью.....
 
mistery
Дата: Суббота, 2010-04-10, 10:34 | Сообщение # 6
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
ну первая классная для малюков, не трясет, не задувает, все ОК, но блин ВЕС!, он и не устраивал, а еще в машину не влезала, хотя я ею зашагивала на 5-й этаж, правда малого приходилось заносить, а потом за коляской. вторая - мы на ней сейчас - по мне СУПЕР. высокая, хорошие колеса, отличный капюшон и чехол на ноги, дождевик тоже норм., хотя по практике ими очень редко кто пользуется, его надо отдельно постоянно брать с собой (мое личное мнение), широкое и длинное спальное место, бампер и подножка в клеенке. складывается тростью, тоже почти как вездеход, когда у нас все было в глыбах льда, шла как танк, правда потряхивало. а поледняя модель - ее я еще очень редко пользовалась на улице, пока дома в ней сидит, кормлю в ней и за собой вожу, чтоб не скучай один в комнате, хотя, когда малой еще помещался в переноску от первой коляски, мы ставили переноску в чикко и выезжали в город. хотя из прогулок есть и полегче вес. когда я выбирала вторую коляску, в МИРЕ КОЛЯСОК хозяин этого магаза мне сказал, что самые адаптированные коляски под наши дороги это польские, у них хорошие амортизаторы, колеса и чет еще, не помню. а второй вариан продают в детском мире, у них только эта фирма была, они есть еще 2 варианта после моей, и они еще легче и капюшон антиураганный. да забыла сейчас очень много колясок, у которых бампер съемный, это очень не удобно, надо чтобы коляска складывалась вся сразу, а то еще и с ним возиться, а без бампера ребзь, как на табуретке, никакой защиты, особенно если на рынок, где очень много людей. кажется все
 
Юлиана
Дата: Суббота, 2010-04-10, 15:41 | Сообщение # 7
Нет аватарки
Мама мальчиков
Сообщений: 4013
Репутация: 348
Награды: 9
По старшему ребенку из все четырех колясок,сама лучшая это Чикко мультивей.
По -младшему у нас сейчас Адамакс Зеикс,супер,довольна очень!
 
egi4ek
Дата: Суббота, 2010-04-10, 18:06 | Сообщение # 8
Аватарка egi4ek
Частый гость
Сообщений: 190
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 66
Награды: 5
Уже 7 мес катаемся на Anmar Hilux 2 в 1 (Польша) - около 15кг. Общее впечатление очень хорошее: очень маневренная благодаря передним поворотным колесам (легко управлять одной рукой); объемная корзина для покупок; удобно разбирается и складывается; красивый дизайн (но это дело вкуса); очень удобно, что как люльку, так и прогулочный блок можно установить по ходу движения коляски или против.
Преимущества люльки: вместительная (для нас очень актуально, т.к. ребзь крупненький), пользовались до 6 мес.; возили первое время малыша в машине именно в люльке;деревянное дно с дырочками; 3 положения спинки.
Преимущества прогулки: 5 положений спинки (в т.ч. полностью горизонтальное), регулируемая подножка; в козырьке смотровое окно.
Из недостатком: как для прогулки коляска тяжеловата; козырек обычный, хотелось бы по-больше.
На первый взгляд кажется хлипкой конструкция, но впечатление обманчиво.


Сообщение отредактировал egi4ek - Среда, 2010-05-26, 21:51
 
Ящерка
Дата: Суббота, 2010-04-10, 18:12 | Сообщение # 9
Нет аватарки
Мама сыночка и лапочки дочки
Сообщений: 4654
Город: Севастополь
Район: Московский- Силаевский Ниж.остряки
Репутация: 1125
Награды: 10
У нас Everflo, модель не знаю. Нам подходит на все 100%
Что мне в ней нравится:
1. лёгкая (на 4 этаж таскать в самый раз)
2 маневренная, благодаря передним колёсам можно отрабатывать приём "змейка" smile
3. отсоединяющаяся пластиковая люлька служит сейчас кроваткой Алинке, в ней же перевозим в машине, в ней же спим на балконе, присутствуем на кухне, если маме нужно готовить, а доча не спит
4. база складывается зонтиком, соответственно занимает минимум места в коридоре или багажнике машины
5. большая корзина для покупок
6. вентилязионное окно в люльке
А то, что колёса в ней не большие и приходится выбирать дорогу, минусом не считаю, еще не разу мне и, что важнее, малой, это дискомфорта не доставило
 
iro4ke
Дата: Суббота, 2010-04-10, 19:33 | Сообщение # 10
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
У нас первая коляска была трехколесная Bebecar STS Sport. Очень проходимая и маневренная. Главное достоинство наличие автолюльки. Она легко снималась с шасси, устанавливалась в авто и крепилась ремнями безопасности. Ребенок в люльке тоже пристегивался специальным ремнем безопасности. Прогулочное сидение тоже легко снималось с шасси. Я его вместе с ребенком ставила в машине и присегивала ремнем безопасности. Было эдакое псевдо автокресло. Единственный минус - вес. Шасси с автолюлькой весило 17 кг. Но более современные модели этой фирмы легче.
Сейчас пользумся прогулочной Peg Peregp Aria Completo. Недостатков пока не нашла smile Сплошное удовольствие!
 
Борисовна
Дата: Суббота, 2010-04-10, 20:37 | Сообщение # 11
Нет аватарки
Частый гость
Сообщений: 359
Город: Севастополь
Репутация: 65
Награды: 8
iro4ke,
Подскажите,а в вашей Peg Perego капюшон сильно маленький,как вы от ветра спасаетесь?Думаю тоже прикупить эту колясочку.


Сообщение отредактировал Борисовна - Суббота, 2010-04-10, 20:38
 
iro4ke
Дата: Суббота, 2010-04-10, 20:41 | Сообщение # 12
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Борисовна, капюшон не маленький, но полнстью ребенка не закрывает. В сильный ветер мы не гуляем или выходим в слинге.
 
rozo4ka
Дата: Суббота, 2010-04-10, 21:04 | Сообщение # 13
Аватарка rozo4ka
Мамуля карапузов
Сообщений: 612
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 496
Награды: 6
Quote (rizhik)
У нас до сих пор Адбор Ринг. Танк еще тот

Это точно. Когда в январе снега навалило.Гуляла спокойно.И по снегу и по слякоти.
Единственный недостаток-вес. Но я ее не поднимаю, а "шагаю" по ступенькам.Хорошо,что 2 этаж. Сейчас будем брать лежачую "прогулку".
 
Юлиана
Дата: Суббота, 2010-04-10, 21:09 | Сообщение # 14
Нет аватарки
Мама мальчиков
Сообщений: 4013
Репутация: 348
Награды: 9
Quote (bagrusha)
Юля, а где можно посмотреть описание этой колясочки?

коляска
 
агулька
Дата: Суббота, 2010-04-10, 21:22 | Сообщение # 15
Аватарка агулька
БеZуминка
Сообщений: 2453
Город: Севастополь
Район: автовокзал
Репутация: 550
Награды: 9
https://mamamarket.com.ua/product....d=12154
у нас такая (только цвет не много другой)
коляска удобная очень для миниатюрного ребзя
а поскольку мы ну.....не очень миниатюрная,нам в комбезе маловато места
 
bagrusha
Дата: Суббота, 2010-04-10, 23:40 | Сообщение # 16
Аватарка bagrusha
Частый гость
Сообщений: 118
Город: Севастополь
Район: Малашка
Репутация: 36
Награды: 5
Quote (Юлиана)
Quote (bagrusha)Юля, а где можно посмотреть описание этой колясочки? коляска

Спасибо! Очень понравилась такая колясочка. А на сколько она практина с точки зрения возможности засунуть её в машину?


Сообщение отредактировал bagrusha - Суббота, 2010-04-10, 23:58
 
Птичка
Дата: Суббота, 2010-04-10, 23:58 | Сообщение # 17
Нет аватарки
Олеська-куролеська
Сообщений: 17851
Район: Комплекс
Репутация: 6361
Награды: 9
а у нас chicco tech wd6
пока ничего плохого не могу сказать
только тяжелая smile
 
Юлиана
Дата: Воскресенье, 2010-04-11, 17:47 | Сообщение # 18
Нет аватарки
Мама мальчиков
Сообщений: 4013
Репутация: 348
Награды: 9
Quote (bagrusha)
Спасибо! Очень понравилась такая колясочка. А на сколько она практина с точки зрения возможности засунуть её в машину?

там люлька снимается,а само шасси складывается,люльку в машину,колеса в багажник biggrin
У нас машины нет sad

Я,кстати её продавать собралась,жалкоооооо...у нас её хранить негде,стоит в детской у старшего сына,а это сами понимаете негигиенично,полы мыть надо постоянно....

 
Lesena1
Дата: Понедельник, 2010-04-12, 16:40 | Сообщение # 19
Аватарка Lesena1
Частый гость
Сообщений: 116
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 50
Награды: 4
Девочки, у нас Tako Jamper. Очень довольны. Передние калеса меньше по диаметру, поворотные. Легко управляемая, амортизация - высший пилотаж. Вес - 16 кг с люлькой - это конечно тяжелова-то, но мы на 1 этаже и нас это не смущает. Пока катаемся в люльке, очень теплая, хороший козырек, есть возможность приподнять спинку ребзю до полулежачего варианта, если горизонтально его уже не устраивает, мы пока еще для этого маленькие.
 
Тайн@
Дата: Вторник, 2010-04-13, 10:28 | Сообщение # 20
Аватарка Тайн@
Самый гламурный в мире - Путин
Сообщений: 792
Район: Камыши
Репутация: 241
Награды: 4
грако мозаик нью
устраивает все-от нуля, вес заявленый 6.7 (я думаю 8кг) дизайн нра, глубокая что для трости редкость, ремни 5точ, дождевик, чкхольчик, компактно складывается, но капюшон стандартный не до бампера. и каркас неубиваемый -почти год у нас ничего нигде не разболталось-все можно снимать и стирать, широкая достаточно и длинная. ну и шагает по ступенькам
 
МиЛи
Дата: Вторник, 2010-04-13, 11:12 | Сообщение # 21
Аватарка МиЛи
Зайка наша
Сообщений: 4807
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 1265
Награды: 9
С 0 у нас была колясочка Сhicco tech wd6, коляской довольна, притензий к ней нет!
Сейчас у нас прогулка Сhicco Multiway Complete, мне очень нравится, единственное хотелось бы чтобы капюшон до бампера опускался! biggrin
 
bagrusha
Дата: Среда, 2010-04-14, 01:45 | Сообщение # 22
Аватарка bagrusha
Частый гость
Сообщений: 118
Город: Севастополь
Район: Малашка
Репутация: 36
Награды: 5
А никто не пользовал колясочку Anmar Hilux 3 в 1? Интересно отзывы узнать... happy
 
Flamy
Дата: Среда, 2010-04-14, 09:41 | Сообщение # 23
Нет аватарки
Столько дел...не успеваю на всё забить..
Сообщений: 17552
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 8892
Награды: 12
А у нас X-lander XA. Я ОЧЕНЬ довольна, соответствует всем-всем моим требованиям. Выбирала всю беременность, кучу отзывов поперечитала))) У коляски обалденная проходимость (нет возможности выбирать дорогу - везде пипец) и маневренность (так как есть старший непоседа, приходится часто водить коляску одной рукой), большие колеса и классная амортизация, теплая и довольно большая люлька со съемным чехлом и матрасиком, капюшон с большим вентиляционным отверстием-сеткой (открывается-закрывается), вместительня корзина для покупок и стильный внешний вид. А еще, несмотря на то, что в целом она тяжелая, занести ее домой мне не составляет труда, так как люлька снимается легким нажатием двух кнопочек - ее вместе с ребенком я заношу отдельно, сумку от коляски вешаю на плечо, а потом заношу базу, которая тоже легко складывается и вешается на плечо. А, еще мне нравится то, что она высокая. Вроде все указала, минусов пока не заметила. Колеса тоже легко снимаются, если коляска куда-то не влазит, но нам пока не приходилось пользоваться этой функцией, в наш багажник она влазила, а в лифтах мы не ездим (хотя прочитала, что модель 2009 года уже специально адаптирована для российских, а значит и украинских, лифтов).

Сообщение отредактировал Flamy - Среда, 2010-04-14, 09:42
 
egi4ek
Дата: Среда, 2010-04-14, 10:45 | Сообщение # 24
Аватарка egi4ek
Частый гость
Сообщений: 190
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 66
Награды: 5
Quote (bagrusha)
А никто не пользовал колясочку Anmar Hilux 3 в 1? Интересно отзывы узнать...

Выше я писала про 2 в 1...
Думала брать 3 в 1, но т.к. ребенок зимний (т.е. в комбезе ему в кресле будет не очень комфортно), и кресло всего до 10кг (на сколько помню), то и сам продавец отсоветовал...
Если же ребенок летний, то удобно использовать в качестве переноски. И на шасси оно крепится... Но в автокресле маленького ребенка (до 6 мес) можно держать всего 1,5-2 часа...

Автокресло до 13кг, это я ошиблась

Сообщение отредактировал egi4ek - Среда, 2010-04-14, 13:18
 
Несмеяна
Дата: Среда, 2010-04-14, 12:01 | Сообщение # 25
Аватарка Несмеяна
Первые шаги
Сообщений: 11
Репутация: 22
Награды: 3
Малышу 3 месяца. У нас коляска Адамекс Гэлэкси (Польша). Мы с мужем очень довольны.Вес мас несмущал (16кг). Хотели именно такою - устойчивую и крепкую. Гуляем по любым ямам да ухабам. Хорошие амортизаторы - замечательно прыгает по ступенькам от лифта на улицу и обратно. Нравится, что есть переноска - удобно в машину брать, а зимой дополнительный спальный мешок. Сейчас гуляем без переноски так как малышу в тёплой одёжке становится тесновато, но дома гуляем в ней на балконе и укачиваем вечером (а папа заодно мускулы тренирует)))) Возможно в общественный транспорт неудобно, но я им не пользуюсь. В багажник (дэу ланос) входила сперва со скрипом, но через 2 месяца пользования обнаружили, что легко снимаются колёса - просто жмёшь вцентр колеса на цветной кружок и колесо отщёлкивается легко) тогда вообще легко ложится в багажник. Кстати в магазине нам об этом не сказали, муж случайно обнаружил. Так что я очень довольна
 
Женский форум » Наши детки » Покупки для малыша » Коляски: какую выбрать (Все о колясках 0+)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023