Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: skanzoherus  
Женский форум » Kто на свете всех милее » Красота - страшная сила » Красота - это больно? или Когда прокалывать ушки девочкам? (Когда и как прокалывать ушки маленьким детям)
Красота - это больно? или Когда прокалывать ушки девочкам?
tat-vi
Дата: Суббота, 2010-09-04, 23:40 | Сообщение # 1
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Мне очень нравятся серьги, но как вспомню свою историю прокалывания мочек бррррррррррррррррр, знаю что сейчас не такие варварские методы, но все же, мне кажется что чем раньше я это сделаю своему ребёнку, тем меньше она будет испытывать негативных ощущений. Своей доче хочу проколоть ушки осенью. Сейчас занялась поиском информации и нашла много чего интересного. Делюсь с такими же любопытными как и я.
В этой теме прошу высказываться об интересующем вопросе где, как, когда (в каком возрасте) прокалывать ушки деткам.

Вот инфа для ознакомления.

Мотивы для прокола ушей своим дочерям у всех родителей различны: для кого-то - это следование культурным и религиозным традициям, как, например, в Индии и в Турции, где прокалывание ушей новорожденным или детям в первые годы жизни является особым таинством, ритуалом посвящения в новую жизнь. Кто-то надевает сережки совсем малютке еще в роддоме, особенно это распространено в США.
Большинство «наших» родителей, чьи дочки в самом нежном возрасте уже щеголяют в серьгах, объясняют свое решение просто: красиво. А часто взрослые просто не выдерживают под натиском девочкиных увещеваний. Молодую модницу тоже можно понять: у Машки, Наташки и Дашки сережки уже есть, а у нее еще нет. Вот тут-то мама с папой и «ломаются».

В каком возрасте?

Мнения по этому вопросу расходятся. Официальная медицина не рекомендует прокалывать уши до трех лет. В то же время последние исследования показывают, что проколы мочек позднее 11 лет увеличивают риск развития коллоидных рубцов на месте проколов. Кроме этого, врачи предупреждают: на мочке уха находится множество точек, связанных с глазами, зубами, языком, мышцами лица и внутренним ухом. Поэтому, как утверждают медики, прокол - дело не такое уж безопасное. Неудачная попытка может вызвать болезненное раздражение точки и связанного с ней органа.
В свою очередь, детские психологи настаивают на том, что вставлять сережки лучше до 1,5 лет, когда ребенок еще не испытывает страха и быстро забывает о боли. Когда дочь подрастет, будет сложнее - капризы, истерики, слезы. И тогда придется ждать, пока ребенок сам осознанно этого захочет, зная и понимая, что будет больно. Многие мамы руководствуются собственным опытом в этом вопросе. Они еще помнят о пионерских лагерях и о подружках, которые прокалывали мочку смоченной в духах иголкой. А вместо сережек в дырки вставляли нитки. Ухаживать же за такими проколами было очень болезненно. Аргументация таких мам предельно проста - уж лучше я прослежу за этим процессом, чем однажды моя дочь порадует меня заявлением, что соседка проколола ей ушки той самой пресловутой иглой. Где и кто должен это делать?
В настоящее время проколоть девочке мочки можно практически в любом салоне красоты. В этом случае используются так называемые «пистолеты»: это быстро, гигиенично и безболезненно. В «пистолет» заправляются медицинские сережки - гвоздики, сделанные из специальной хирургической стали. Эта процедура занимает буквально несколько минут.
Но есть мамы, которые не доверяют профессионализму косметологов в салонах.
Тогда можно обратиться к специалисту, не понаслышке знакомому с рефлексотерапией (рефлексотерапия - группа методов лечения, основанных на раздражении биологически активных точек поверхности тела, воздействие на которые обусловливает рефлекторные реакции различных органов и систем организма; ведь не секрет, что мочка уха является зоной, воздействуя на которую, иглотерапевты влияют на многие важные функции организма). Найти такого специалиста можно, как правило, в коммерческих медицинских центрах.

Как ухаживать за проколотыми мочками?

Делать это нужно каждый день, и здесь существует два варианта:
Заклеить место прокола медицинским клеем, закрепив таким образом серьги, и не трогать, не прокручивать, не продергивать их (особенно это касается совсем маленьких девочек), пока клей постепенно не сойдет сам. После этого ежедневно протирать мочки однопроцентным раствором салицилового спирта или любым спиртовым раствором до полного заживления.
Сразу после прокола ежедневно обильно промывать мочки трехпроцентной перекисью водорода, затем спиртом. Если появились болезненность, краснота, припухлость, делать примочки из слабого раствора марганцовки до полного заживления. При затянувшемся воспалении следует обратиться к врачу.

Всем сестрам - по серьгам

Серьги, предназначенные маленькой моднице, должны быть легкими, без подвесок, желательно золотыми, с круглой дужкой. Это могут быть также «гвоздики», надеваемые при проколе «пистолетом». Специалисты рекомендуют прокалывать уши зимой, так как в это время года уменьшается риск возникновения инфекции. Но в свою очередь надо быть очень осторожными с надеванием шапок и свитеров.
Безусловно, родители выбирают сами, когда и где прокалывать ушки своей красавице. Но все же советуем подождать, пока девочка подрастет и сама выразит желание носить сережки - для нее это будет большой подарок, она почувствует себя взрослой и красивой, а это очень важно. Возможно, не стоит торопиться, тогда ваша дочь ощутит радость от нового украшения в полной мере.

Мамочки, а вы когда прокалывали ушки своим красавицам? Где: в салоне красоты или поликлинике? Как детки перенесли эту процедуру и последствия после неё?

Уже известные места, где можно проколоть ушки:

Салон "Жасмин". Адрес: ген.Лебедя 6. Тел.46-58-22
Салон красоты "Египет" : ПОР 38\8 46-01-36, 46-01-37
Салон красоты "Holliwood", Героев Сталинграда, 51 тел: 42-00-90, 050-653-69-16
Детская поликлиника на Юмашева, стоит 30 грн процедура, серьги нужно приносить свои
Детская поликлиника на Ленина - история не известна

Сообщение отредактировал tat-vi - Пятница, 2011-05-20, 23:21
 
Полезные ссылки
Luniul
Дата: Суббота, 2010-09-04, 23:45 | Сообщение # 2
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
tat-vi, мне кажется это рано ещё... IMHO
мне прокалывали классе в 3-м. Страха не помню никакого - наоборот, гордилась. сама за ушками и ухаживала.
А вот сейчас, когда голова болит, приходится снимать серьги, потому что там как раз точки какие-то, которые так и хочется потереть, а серьги мешают. Я бы подождала, пока доча сама не запросит, если б у меня доча была smile

Ещё довод - маленький ребёнок может дёрнуть случайно - порвать мочку...

 
Ксения
Дата: Суббота, 2010-09-04, 23:48 | Сообщение # 3
Аватарка Ксения
Мечтающая
Сообщений: 1683
Город: Севастополь
Район: Фадеева
Репутация: 140
Награды: 8
tat-vi, моя бабушка говорила что девочкам колят уши только тогда,когда у нее пройдут самые первые месячные .(как-то связано с женским здоровьем) ,но это народное поверье.я своей так и колола.(в 11 лет пистолетом в салоне)
 
tat-vi
Дата: Суббота, 2010-09-04, 23:52 | Сообщение # 4
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Quote (Luniul)
Ещё довод - маленький ребёнок может дёрнуть случайно - порвать мочку...

моя мочки не трогает, вот и подумала..... а так прикольно смотрятся серёжки в маленьких ушках
Quote (Ксения)
когда у нее пройдут самые первые месячные

wacko wacko wacko впервые слышу
 
Luniul
Дата: Суббота, 2010-09-04, 23:54 | Сообщение # 5
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (tat-vi)
моя мочки не трогает, вот и подумала.....

так это пока серёжек нет wink
 
tat-vi
Дата: Суббота, 2010-09-04, 23:56 | Сообщение # 6
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Quote (Luniul)
так это пока серёжек нет

да? а как же другие? вон сколько манюнь по городу рассекает в серьгах
 
Luniul
Дата: Воскресенье, 2010-09-05, 00:04 | Сообщение # 7
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (tat-vi)
да? а как же другие? вон сколько манюнь по городу рассекает в серьгах

ну, я бы побоялась... но я вообще довольно спокойно к украшениям отношусь...
так что IMHO smile
 
Натик
Дата: Воскресенье, 2010-09-05, 00:04 | Сообщение # 8
Аватарка Натик
Мамочка
Сообщений: 121
Репутация: 65
Награды: 5
Quote (Luniul)
мне прокалывали классе в 3-м. Страха не помню никакого - наоборот, гордилась. сама за ушками и ухаживала.

Мне тоже прокалывали в 3-м классе. Прокалывали в медпункте (тогда еще пистолетов не было да и салонов было мало).Я не боялась, но одно ухо прокололось легко ,а вот второе не очень -долго заживало.... дырка получилась неровная какая-то - пока вдену сережку, так ухо аж красное и болит потом
Quote (Luniul)
Ещё довод - маленький ребёнок может дёрнуть случайно - порвать мочку...

у меня часто одежда (вязанные свитера) цеплялась -было очень больно. А подружки , помню ,и мочку разрывали себе нечаянно...
 
lulu
Дата: Воскресенье, 2010-09-05, 00:07 | Сообщение # 9
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
девочки, ну сейчас же гвоздики деткам ставят (если пистолетом) цепляться никак не будет
я бы сейчас колола (была бы у меня девочка) wink
 
skanzoherus
Дата: Воскресенье, 2010-09-05, 00:07 | Сообщение # 10
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Я тоже прокалывать пока не собираюсь.Мне уши кололи в 10 лет-пистолетом, сколько счастья было.Хотя сережки нам подарили(золотые с изумрудом)с детским замком и соблазн велик, я сдерживаюсь.Просто заметила статистику прокола ушей и падения зрения.Так что я за проколы по просьбе и желанию самого ребенка.
 
tat-vi
Дата: Воскресенье, 2010-09-05, 00:08 | Сообщение # 11
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Quote (Luniul)
но я вообще довольно спокойно к украшениям отношусь...

а я сорока happy happy happy и мне очень нравятся маленькие девочки с серёжками tongue tongue tongue
Quote (Натик)
у меня часто одежда (вязанные свитера) цеплялась -было очень больно. А подружки , помню ,и мочку разрывали себе нечаянно...

ну это бывает у всех и где гарантия что если она сама примет решение колоть уши, такого не будет??? можно же маленькие серёжки одеть, которые не будут висеть/торчать и не будут задевать
 
Luniul
Дата: Воскресенье, 2010-09-05, 00:08 | Сообщение # 12
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (lulu)
ну сейчас же гвоздики деткам ставят

а мне эти гвоздики втыкаются всё время... ну под ухом там... в них же спать невозможно на боку...
 
lulu
Дата: Воскресенье, 2010-09-05, 00:09 | Сообщение # 13
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
Quote (Luniul)

а мне эти гвоздики втыкаются всё время... ну под ухом там... в них же спать невозможно на боку...

ну так для деток же совсем манюсенькие гвоздики wink
 
tat-vi
Дата: Воскресенье, 2010-09-05, 00:12 | Сообщение # 14
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Quote (skanzoherus)
Так что я за проколы по просьбе и желанию самого ребенка.

а от этого зрение не будет падать? ну если сама захочет??? просто я думаю, нужно идти не в салон, а в дет. поликлинику к человеку, имеющему мед. образование, а не курсы косметические

Quote (lulu)
я бы сейчас колола (была бы у меня девочка)

lulu, спасибо, хоть одна поддержала happy happy happy

Добавлено (04.09.2010, 23:12)
---------------------------------------------

Quote (Luniul)
а мне эти гвоздики втыкаются всё время..

Quote (lulu)
ну так для деток же совсем манюсенькие гвоздики

во-во!
 
Luniul
Дата: Воскресенье, 2010-09-05, 00:14 | Сообщение # 15
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (tat-vi)
и где гарантия что если она сама примет решение колоть уши, такого не будет???

она будет уже старше и аккуратней

Добавлено (04.09.2010, 23:14)
---------------------------------------------

Quote (tat-vi)
а от этого зрение не будет падать?

а тогда уже организм будет сформирован более-менее tongue
 
tat-vi
Дата: Воскресенье, 2010-09-05, 00:15 | Сообщение # 16
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Quote (Luniul)
она будет уже старше и аккуратней

так зрение падает не от обращения с проколотыми ушами, а от именно прокола? или я не права?

Добавлено (04.09.2010, 23:15)
---------------------------------------------

Quote (Luniul)
а тогда уже организм будет сформирован более-менее

и тогда правы психологи!!! лично мне прокол нанёс хорошую травму sad
 
Luniul
Дата: Воскресенье, 2010-09-05, 00:19 | Сообщение # 17
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (tat-vi)
лично мне прокол нанёс хорошую травму

ну сейчас-то уже пистолетиком можно - так что травмы не будет.

Я не очень верю в точки всякие, но вот при головных болях - факт, как выше писала. Значит что-то там есть всё-таки. Так стоит ли такое мааааленькое ушко колоть?

Добавлено (04.09.2010, 23:19)
---------------------------------------------
я как бы не отговариваю... просто, мнения. я не модница, и иголок боюсь, детя бы тоже не стала колоть biggrin

 
tat-vi
Дата: Воскресенье, 2010-09-05, 00:26 | Сообщение # 18
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Quote (Luniul)
Я не очень верю в точки всякие, но вот при головных болях - факт, как выше писала. Значит что-то там есть всё-таки. Так стоит ли такое мааааленькое ушко колоть?

ты думаешь, что если бы не проколола уши, не болела голова? знаю женщину не с проколотыми ушами и дикими головными болями.... так что, мне катся, боли головные и проколотые уши не связаны, мне вон, вообще колол уши мой дядька - тренер детской сборной по хоккею в Пензе..... и зрение ттттттттттттт падает с возрастом, и голова болит на погоду, что бывает у большинства и не связано с проколом ушей

Добавлено (04.09.2010, 23:26)
---------------------------------------------

Quote (Luniul)
я как бы не отговариваю... просто, мнения. я не модница, и иголок боюсь, детя бы тоже не стала колоть

happy happy happy что ты! я даже и не подумала что ты отговариваешь happy happy happy happy но ведь прививки тоже уколы? wink wink wink
 
Luniul
Дата: Воскресенье, 2010-09-05, 00:27 | Сообщение # 19
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (tat-vi)
ты думаешь, что если бы не проколола уши, не болела голова?

нет, конечно.
просто серьги мне тогда мешают.
ну не понимаю я, зачем это надо ребёнку biggrin . Не сердись, не понимаю. Деть и так замечателен, и без посторонних железок. К тому же у меня не было негативного опыта при прокалывании
 
demimyrik
Дата: Воскресенье, 2010-09-05, 00:27 | Сообщение # 20
Аватарка demimyrik
Перелетная птица
Сообщений: 5825
Город: Norway Stord
Репутация: 1214
Награды: 13
Мы решили что дочь подростет и сама решит. Как раз сегодня видели знакомую у нее девочке годик но прокалола ей уши уже в 6 месяцев. Мы были в шоке. Однозначно глупость.
 
Luniul
Дата: Воскресенье, 2010-09-05, 00:28 | Сообщение # 21
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (tat-vi)
о ведь прививки тоже уколы?

мы их ещё не делали tongue
 
skanzoherus
Дата: Воскресенье, 2010-09-05, 00:29 | Сообщение # 22
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Quote (tat-vi)
а от именно прокола?

от неправильного прокола wink
tat-vi, а ты кого убеждаеш нас или себя smile
Quote (lulu)
(была бы у меня девочка)

вот так же говорит жена нашего крестного, у нее 2 сына.Они то нам серьги и подарили smile
 
Luniul
Дата: Воскресенье, 2010-09-05, 00:30 | Сообщение # 23
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (skanzoherus)
у нее 2 сына.Они то нам серьги и подарили

happy happy happy
 
mistery
Дата: Воскресенье, 2010-09-05, 08:53 | Сообщение # 24
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
tat-vi, если очень хочется, то коли. у моей уже по две дырки в ушах, красота. первые прокололи в 4 года, а вторые в 6 лет. никогда ничего не цеплялось и не терялось. так что я за happy
 
tat-vi
Дата: Воскресенье, 2010-09-05, 09:54 | Сообщение # 25
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Quote (skanzoherus)
а ты кого убеждаеш нас или себя

я никого не убеждаю и создавала эту тему для
Quote (tat-vi)
В этой теме прошу высказываться об интересующем вопросе где, как, когда (в каком возрасте) прокалывать ушки деткам

мне катся это меня здесь убеждают в том, что это плохо........ лично для себя я уже решила, просто хочу чтобы мне хоть кто - нибудь подсказал ГДЕ это лучше всего сделать, а не зачем, я понимаю что каждый имеет свою точку зрения и не против вашего высказывания, но лично я, повторюсь, никого не убеждаю
Quote (demimyrik)
Однозначно глупость.

значит я тоже отношусь к глупым, спасибо
Quote (Luniul)
ну не понимаю я, зачем это надо ребёнку biggrin . Не сердись, не понимаю. Деть и так замечателен, и без посторонних железок. К тому же у меня не было негативного опыта при прокалывании

а зачем это взрослым??? и какая разница когда: в год или в 18? чем старше, тем больше негатива, лично я убеждена, что моя обязательно будет носить серьги, так почему я не могу это сделать сейчас?

Пы.Сы. Всё это напомнило мне тему на синем, там тоже девочка высказалась и понеслось sad Девочки, еще раз прошу помочь в вопросе выбора места и специалиста, а не доводит до моего разума что это плохо, прививки тоже по некоторым мнениям плохо, но большинство из нас их делают

Добавлено (05.09.2010, 08:54)
---------------------------------------------
mistery, спасибо за поддержку

Сообщение отредактировал tat-vi - Воскресенье, 2010-09-05, 09:57
 
Женский форум » Kто на свете всех милее » Красота - страшная сила » Красота - это больно? или Когда прокалывать ушки девочкам? (Когда и как прокалывать ушки маленьким детям)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023