Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: skanzoherus  
Женский форум » Kто на свете всех милее » Красота - страшная сила » Депиляция, эпиляция и ее виды, интим стрижки (обсуждение)
Депиляция, эпиляция и ее виды, интим стрижки
lulu
Дата: Четверг, 2010-08-12, 11:52 | Сообщение # 1
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
Депиляция неизбежна, так сделайте ее приятной
Проблема роста волос на теле и лице существует столько же, сколько существует...

Проблема роста волос на теле и лице существует столько же, сколько существует прекрасная половина человечества. И во времена царицы Савской эта проблема была также актуальна, как и сейчас.

Есть несколько способов борьбы с нежелательными волосами. Один, наиболее легкий и доступный каждой женщине, - простое бритье. Но при этом волосы начинают отрастать буквально на следующий день, образуя предательский ежик. Другой способ – это био- и виброэпиляция, смысл которых заключается в механическом выдергивании волос вместе с луковицей. Процедура эта болезненна, и, к сожалению, дает лишь временный косметический результат.

Количество волос у человека неизменно. Оно закладывается в период внутриутробного развития. Средняя продолжительность жизни волоса составляет от нескольких месяцев до нескольких лет. Смена волос происходит постоянно. Они одновременно растут, выпадают и заменяются следующими. С возрастом цикл развития волос укорачиваются. Они истончаются, постепенно депигментируются, теряют прочность, их рост замедляется. Так, у женщин в климактерическом возрасте ослабляется рост волос на голенях и в подмышечных впадинах, но прогрессирует в области верхней губы, подбородка и шеи. Это связано с угнетением функции яичников в ходе климакса и снижением уровня женских гормонов. У мужчин в это время бурно растут волосы на бровях и ушных раковинах. Чрезмерный рост волос часто наблюдается в неблагоприятных экологических условиях, при гормональных нарушениях у женщин.
В косметических салонах наиболее эффективным способом удаления нежелательных волос является электроэпиляция и энзимная эпиляция. Оба метода имеют как свои преимущества, так и свои трудности.
Но сегодня мы поговорим о различных методах депиляции в домашних условиях. Это позволяет экономить время и средства и проводить депиляцию в наиболее удобное время.

Лицо

Убрать малопривлекательные «усики» и «бородку» можно с помощью Воска для депиляции или Полосок для депиляции.

С помощью воска можно откорректировать форму бровей. Во всяком случае, это ничуть не больнее, чем выщипывать каждый волосок пинцетом. Электроэпиляция для бровей не годится, т.к. проводить ее в непосредственной близости от глаз опасно.

Не вздумайте удалять на лице пушок. Во-первых, он выглядит очень трогательно, а во-вторых, эпиляция может стимулировать усиленный рост пушковых волос и сделать их более жесткими.

Руки и ноги

Волосы под мышками удобно сбривать, удалять с помощью холодных Восковых полосок для тела, которые разогревают руками, или с помощью Крема для депиляции. По наблюдениям косметологов, после 8-10 сеансов восковых аппликаций волосы на этом участке тела становятся истонченными и почти незаметными.

На руках и ногах косметологи предлагают делать депиляцию Воском для депиляции. Она займет всего 20 минут, к тому же волосы на этих участках тела отрастают намного медленнее, чем в других местах.

Живот и область бикини

Кожа в области бикини склонна к раздражению и появлению гнойничков. Сбривать волосы в области бикини или пользоваться механическими депиляторами не рекомендуется.

От волос в области бикини, а так же в паху, на лобке и половых органах лучше всего избавляться с помощью Воска для депиляции, Восковых полосок для тела или с помощью Крема для депиляции. Кожа интимной зоны очень нежная и чувствительная, и депиляция может спровоцировать раздражение. Но после нескольких сеансов она привыкнет к процедуре и перестанет так болезненно реагировать. Правда, не стоит надеяться, что вы избавились от волос раз и навсегда. Отрастут они быстро, ведь на этом участке тела хорошее кровообращение.

Волосы на животе - от пупка до лобка – можно удалять любым способом. С единичными волосками справится пинцет. От более интенсивной растительности лучше избавляться воском или Кремом. Электроэпиляция будет слишком болезненной – кожа на животе тонкая и чувствительная.

Грудь

Волосы вокруг сосков лучше всего удалять с помощью лазерной эпиляции, единичные волоски можно состричь. Но перед лазерной эпиляцией волоски необходимо коротко состричь, и лазер бессилен перед светлыми волосками.

Общие советы

Если вы панически боитесь боли и всем другим способам депиляции предпочитаете бритье, то помните, что летом вам придется пользоваться этим методом раз в два – три дня, т.к. даже очень короткая щетина довольно заметна. Средства для замедления роста волос помогают только при удалении волосков с корнем.

Депиляция – тяжелое испытание для кожи. Не экономьте на депиляторе. Если уж вам суждено раз в три-четыре недели прибегать к его помощи, пусть эта процедура будет как можно менее неприятной. Хорошие депиляторы практичны и удобны в применении, обеспечивают результат на более длительное время.

Если вы отдаете предпочтение натуральным методам, тогда определитесь, какой вид биоэпиляции вам подходит. Горячий воск прекрасно справляется с густыми короткими и длинными волосками, он годится для удаления волосяного покрова любой длины и густоты. К тому же этот метод менее травматичен, ведь теплый воск можно наносить очень тонким слоем, без риска обжечься. Действуйте резче, это уменьшит боль, тем более что процедуру придется повторять через каждые две-три недели.
Холодный воск (восковые полоски) выдерживает борьбу только с тонкими волосками, но преимуществом метода является уникальная простота и возможность применения во время путешествия, на отдыхе, в условиях, когда подогревать воск нет возможности.

Если вы считаете, что специалист справится с этой задачей лучше, то убедитесь в том, не используется ли воск в салоне многократно.

Если вашу кожу нельзя назвать очень нежной, то Крем для депиляции – идеальное средство для избавления (с периодичностью два раза в месяц) от нежелательных волос. К сожалению, крем не удаляет очень короткие волоски.

Хочешь вызвать бурный восторг у своего партнера? Сделай интим-прическу в виде его портрета или мужского достоинства.

Слишком уж смело и малопонятно? Тогда выбери стрижку в форме сердечка, вишенки, змейки, ромашки, звездочек, следов маленькой кошечки, паутины, тигренка или названия его любимой спортивной команды, футбольного мяча, знака его любимого автомобиля (мотоцикла), даты вашего знакомства, женских губ, груди, и всего, на что способна твоя фантазия.

- Сегодня интимные прически достаточно популярны. Это не только прекрасная возможность удивить, обрадовать и сделать сюрприз любимому мужчине, но и отличный повод для женщины почувствовать себя привлекательной, желанной и уверенной в себе.

 
Полезные ссылки
Юмико
Дата: Четверг, 2010-08-12, 11:53 | Сообщение # 2
Аватарка Юмико
Рядом Львеночек лежит...
Сообщений: 4954
Город: Севастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 691
Награды: 14
а что вы думаете про шугаринг??? вот нашла на пр победы мастера тут
 
polli83
Дата: Четверг, 2010-08-12, 11:53 | Сообщение # 3
Аватарка polli83
Первые шаги
Сообщений: 99
Город: Севастополь
Район: Жидилова
Репутация: 43
Награды: 4
что такое шугаринг?
 
Юмико
Дата: Четверг, 2010-08-12, 11:53 | Сообщение # 4
Аватарка Юмико
Рядом Львеночек лежит...
Сообщений: 4954
Город: Севастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 691
Награды: 14
Quote (polli83)
что такое шугаринг?

там по ссылке есть описание, депиляция сахаром
 
polli83
Дата: Четверг, 2010-08-12, 11:53 | Сообщение # 5
Аватарка polli83
Первые шаги
Сообщений: 99
Город: Севастополь
Район: Жидилова
Репутация: 43
Награды: 4
Quote (Юмико)
депиляция сахаром

я бы попробовала
 
Ole4ka
Дата: Четверг, 2010-08-12, 11:53 | Сообщение # 6
Аватарка Ole4ka
Частый гость
Сообщений: 156
Город: Севастополь
Репутация: 53
Награды: 3
та ну, мне кажется для чувствительной кожи не подойдет ваш шугаринг.....
 
Юмико
Дата: Четверг, 2010-08-12, 11:53 | Сообщение # 7
Аватарка Юмико
Рядом Львеночек лежит...
Сообщений: 4954
Город: Севастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 691
Награды: 14
Quote (polli83)
я бы попробовала

я уже, дома. только надо сначала посмотреть на ютубе что с карамелью сделать, а то в этих статьях нифига не написано...
Quote (Ole4ka)
та ну, мне кажется для чувствительной кожи не подойдет ваш шугаринг.....

считается что наоборот, он лучше, по сравнению с воском, нет повышенных температур и сахар -сам по себе противо воспалительный эффект дает....
 
Ole4ka
Дата: Четверг, 2010-08-12, 11:54 | Сообщение # 8
Аватарка Ole4ka
Частый гость
Сообщений: 156
Город: Севастополь
Репутация: 53
Награды: 3
Quote (Юмико)
считается что наоборот, он лучше, по сравнению с воском, нет повышенных температур и сахар -сам по себе противо воспалительный эффект дает....

???????????? Сахар????????? Пойду ка в инете почитаю

 
Юлиана
Дата: Четверг, 2010-08-12, 11:54 | Сообщение # 9
Нет аватарки
Мама мальчиков
Сообщений: 4013
Репутация: 348
Награды: 9
Quote (Malinika)
Поделитесь куда в Камышах можно сходить сделать интим прическу

оу....для кого? wacko муж возращается с морей wink wink wink
узнаешь где,скажешь мне тоже...
кста,вроде в Анастасии делают
 
anuta-sev
Дата: Четверг, 2010-08-12, 11:54 | Сообщение # 10
Аватарка anuta-sev
женщина - загадка
Сообщений: 7122
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 741
Награды: 9
Quote (Malinika)
Поделитесь куда в Камышах можно сходить сделать интим прическу

Вроде бы в Модильяне ( през дом на Омеге) , можно позвонить и спросить .
 
Malinika
Дата: Четверг, 2010-08-12, 11:54 | Сообщение # 11
Аватарка Malinika
Постоялец
Сообщений: 845
Город: Севастополь
Район: Камыши-Корчагина-Омега-Школа № 15
Репутация: 301
Награды: 7
Quote (Юлиана)
оу....для кого? муж возращается с морей

Для себя любимой tongue
Quote (Юлиана)
Анастасии

Quote (anuta-sev)
Модильяне ( през дом на Омеге)

а отзывы какие???
 
Лесянечка
Дата: Четверг, 2010-08-12, 11:54 | Сообщение # 12
Аватарка Лесянечка
Частый гость
Сообщений: 131
Город: Севастополь
Район: Матюшенко, Киевский рынок.
Репутация: 31
Награды: 5
Девочки, а кто-нибудь делал лазерную эпиляцию? я вот уже несколько лет о ней думаю, но все никак собраться не могу(( может кто делал, в интернете, конечно, много пишут, но хотелось отзывов на чьем-то личном опыте )
 
инеССа
Дата: Четверг, 2010-08-12, 15:38 | Сообщение # 13
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
Quote (anuta-sev)
Вроде бы в Модильяне

не суйтесь туда..... sad
 
Алёнка
Дата: Четверг, 2010-08-12, 23:38 | Сообщение # 14
Аватарка Алёнка
Постоялец
Сообщений: 693
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 128
Награды: 9
Quote (Malinika)
а отзывы какие???

В Анастасии делала депиляцию,понравилось!На счет стрижек не скажу!
 
Cristal_FA
Дата: Пятница, 2010-08-20, 01:26 | Сообщение # 15
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 19
Репутация: 25
Смайл настроения:
Награды: 3
Делала лазерную эпиляцию экстра бикини в Александрии сказать что я в восторге не сказать ничего, теперь хочу все тело сделать чтобы волос осталось как у моей 2 летней дочери))))))) Мечта! Вышел из душа и не о чем не думаешь! Знаешь что все у тебя гладко и сладко))))) Лазерная эпиляция единственный способ навсегда остаться с гладкой кожей!
 
Sakrum
Дата: Суббота, 2010-08-21, 15:13 | Сообщение # 16
Нет аватарки
Универсальный солдат
Сообщений: 1840
Город: Москва
Репутация: 426
Награды: 9
Quote (Ole4ka)
та ну, мне кажется для чувствительной кожи не подойдет ваш шугаринг.....

Не соглашусь! Уже 6лет делаю у одного мастера!!!
У неё секретный раствор с травами на сахаре. ПРосто супер! никаких раздражений, хватает на долго.
Когда жила в москве оочень мучалась (((( Нигде не могла никак найти такой метод, во всех салонах воски sad Приходилось делать воском, так потом ходишь с аллергией (( и воском не всё выдирается и ростет быстрее sad
Но это всё индивидуально !
 
Nezlaja
Дата: Суббота, 2010-08-21, 15:22 | Сообщение # 17
Аватарка Nezlaja
рЭбус
Сообщений: 15156
Репутация: 15199
Награды: 9
девочки,у меня есть знакомая,она делает и интимные прически,и депиляцию.цены хорошие,правда на дому.еще у нее супер массажи для лица.если что,номер дам

Quote (Cristal_FA)
Делала лазерную эпиляцию экстра бикини

а солько стоит?
 
Svet@
Дата: Суббота, 2010-08-21, 15:35 | Сообщение # 18
Нет аватарки
Хохотушка
Сообщений: 3191
Город: Севастополь
Репутация: 643
Награды: 10
Quote (Алёнка)
Делала лазерную эпиляцию экстра бикини в Александрии

это где и сикока стоит????
что действительно после нее волосы не растут???
 
Cristal_FA
Дата: Воскресенье, 2010-08-22, 18:59 | Сообщение # 19
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 19
Репутация: 25
Смайл настроения:
Награды: 3
Svet@, Александрия -салон район Шевченко (конечная 83) стоит 630 грн время процедуры мин 30-40 волосы реально не растут но нужно сделать сеансов 5-6 ( по 1 сеансу в 2 месяца получается) уже после первого сеанса очень заметен эффект ))))))))) Единственный минус эта эпиляция чуть больнее по ощущениям чем восковая((((( Но это того стоит ОДНОЗНАЧНО!!!!!!)))))
 
finessa
Дата: Суббота, 2010-09-25, 13:33 | Сообщение # 20
Аватарка finessa
Частый гость
Сообщений: 351
Город: Симферополь
Репутация: 74
Смайл настроения:
Награды: 6
Хочу вставить свои пять копеек, я тоже было загорелась лазерную сделать, ну или фото, стала узнавать, есть знакомые косметологи, все в один голос сказали, что если уже не собираешься рожать - делай, если ещё хочешь детей - не стоит пока, вся эта процедура до конца не изучена, и есть мнение что не благотворно влияет на женский организм, так что решила пока родить второго ребёнка, а тогда уже заниматься этим вопросом, а пока что шугаринг! smile

Сообщение отредактировал finessa - Суббота, 2010-09-25, 13:34
 
Злат@
Дата: Воскресенье, 2010-11-14, 22:13 | Сообщение # 21
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 33
Город: Севастополь
Репутация: 15
Награды: 4
Израильтянки, а они себя любят и берегут, а также страдают повышенной волосатостью ))))) - делают эпиляцию специальной смолой, без нагревания. Из этой смолы в процессе вещества попадают в луковицы, волосы растут все реже, все тоньше и слабее. Противопоказаний скрытых и явных нет. Сделала раза три - ножки лысенькие....))))))
 
ПЕРСИЧЕК
Дата: Четверг, 2010-11-18, 20:07 | Сообщение # 22
Аватарка ПЕРСИЧЕК
Мама Ангелочка
Сообщений: 426
Город: Севастополь
Район: Камыши)))
Репутация: 302
Награды: 6
Quote (Злат@)
Израильтянки, а они себя любят и берегут, а также страдают повышенной волосатостью ))))) - делают эпиляцию специальной смолой, без нагревания. Из этой смолы в процессе вещества попадают в луковицы, волосы растут все реже, все тоньше и слабее. Противопоказаний скрытых и явных нет. Сделала раза три - ножки лысенькие....))))))

где и чем делали,очень интересно.

 
Карина
Дата: Четверг, 2010-12-09, 14:59 | Сообщение # 23
Нет аватарки
Постоялец
Сообщений: 871
Город: Cевастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 103
Награды: 4
Мне тоже интересно,что эт за смола?
 
TaTyTa
Дата: Среда, 2011-01-05, 15:10 | Сообщение # 24
Аватарка TaTyTa
Частый гость
Сообщений: 112
Город: Севастополь
Репутация: 87
Награды: 3
посоветуйте пожалуйста мастера по интим стрижке??!!
 
Irina83
Дата: Среда, 2011-01-19, 01:49 | Сообщение # 25
Нет аватарки
Планирующая
Сообщений: 411
Репутация: 39
Награды: 3
Quote (Cristal_FA)
Делала лазерную эпиляцию экстра бикини в Александрии сказать что я в восторге не сказать ничего, теперь хочу все тело сделать чтобы волос осталось как у моей 2 летней дочери))))))) Мечта! Вышел из душа и не о чем не думаешь! Знаешь что все у тебя гладко и сладко))))) Лазерная эпиляция единственный способ навсегда остаться с гладкой кожей!
А сколько стоит экстрабикини?
 
Женский форум » Kто на свете всех милее » Красота - страшная сила » Депиляция, эпиляция и ее виды, интим стрижки (обсуждение)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023