Интернет магазин MTFORCE
Amway Севастополь Реклама Реклама Корейская косметика Карамельная фабрика Севастополь Эргомама
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: skanzoherus  
Женский форум » Kто на свете всех милее » Красота - страшная сила » Волосы и все о них (уход за волосами, маски, нарщивание волос)
Волосы и все о них
lulu
Дата: Четверг, 12.08.2010, 10:58 | Сообщение # 1
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Район: Античный
Награды: 22
Чтобы волосы стали густыми, сильными и блестящими, корни волос должны быть крепкими,РОСКОШНЫЕ ВОЛОСЫ а кожа головы - здоровой и ухоженной. Если кожа - ландшафт, то волосы - высокая трава, которая нуждается во влаге, питании и крепких корнях. Подобно тому, как засуха и сильная жара быстро уничтожают луга, жар действует разрушительно на волосы.

Солнце высушивает волосы и перегревает голову, ослабляя ее кожу и корни волос. Для защиты волос следует надевать шляпу или платок, особенно если волосы светлые или рыжие.

Избыточный жар в голове может привести к преждевременной седине и облысению. Кстати, жар может скапливаться в области макушки не только из-за частого пребывания на сильном солнце, но и из-за чрезмерного употребления красного мяса, а также напряженной умственной активности. И для мозга, и для кожи головы лучше, чтобы их держали в холоде.

Мыть голову желательно теплой водой, а ополаскивать - холодной. Она лучше смывает мыло, тонизирует кожу головы и освежает нервную систему.

Часто бывает так, что напряжение в коже головы или жировые отложения препятствуют притоку крови, высушивая кожное сало, и волосы остаются без питания. С помощью массажа можно снять напряжение и улучшить кровообращение, а также удалить с корней волос остатки сухого кожного сала.

массаж с масломМассаж полезнее делать с маслом и до мытья волос. Для этого традиционно используются растительные масла. Травы усиливают эффект массажа, питая и укрепляя корни волос и способствуя их росту. Для основы подойдет кунжутное или кокосовое масло. Можно использовать масло из семян тыквы или миндальное, добавить к ним амалаки (фрукт, растущий в Индии), шикаки, маргозу, сандал, жасмин, кориандр в комбинациях или по отдельности.

Перед массажем масло подогрейте, так оно лучше впитывается и расслабляет. Тщательно втирайте его в кожу головы, затем расчешите волосы щеткой с натуральной или нейлоновой щетиной с резиновыми наконечниками. Закутайте голову теплым полотенцем на ночь или хотя бы на 20 минут. Когда тело отдыхает, в кожу легче проникают питательные вещества. Эта процедура очень полезна. Она эффективно устраняет сухость, вызванную окраской, перманентом, электрощипцами, феном, и способствует росту новых здоровых волос.

Следующий этап - мытье волос. Не рекомендуется употреблять шампуни, в которых используются такие пенообразующие вещества, как сульфат натрия и аммония. Пена, которую они образуют, не обладает никаким очищающим действием. Это просто грубые химикаты, которые удаляют верхний протеиновый слой волос и сушат кожу головы, делая необходимым использование кондиционера. Кондиционеры лишь создают масляную пленку, которая притягивает грязь и делает волосы блеклыми. Здоровым волосам кондиционер не нужен.

Если вы чувствуете, что волосы все-таки истощены и нуждаются в питании, сделайте натуральный кондиционер: три ст. ложки травяных масел, которые рекомендуются для массажа головы; ст. ложка яблочного уксуса или свежего лимонного соки; яичный желток; ст. ложка меда; несколько капель эфирного масла.

Перманент и окраска изменяют химический состав волос, часто делая их сухими и ломкими. В настоящее время есть натуральный перманент и намытье волостуральные краски для волос. Травяные ополаскиватели для волос - самый безопасный способ вернуть волосам природный цвет, блеск, силу и густоту.

Лимонный сок, уксус, пиво помогают хорошо промыть волосы от мыла и остатков кондиционера. Они увеличивают кератиновый слой, делая волосы гладкими и блестящими. Добавленный в ополаскиватель яичный желток снабжает волосы протеинами и серой. Чтобы перебить запах желтка, добавляйте в ополаскиватель эфирные масла. Или йогурт - он придает волосам мягкость.

Ополаскиватели для придания волосам яркости. - это прежде всего отвары ромашки, календулы или сок репчатого лука. Корень ревеня - натуральный краситель, придающий волосам желтый оттенок. Чтобы придать волосам более светлый оттенок, ополосните их лимонным соком и затем просушите на солнце.

Помните: нельзя перегревать голову.

Чтобы придать волосам более темный оттенок, пользуйтесь ополаскивателями с маслом розмарина, шалфея, брингараджа и брами. Для окрашивания в рыжий цвет покупайте хну. В продаже есть разные ее виды, но натуральная хна - красная. Перед окрашиванием всегда испытывайте хну на небольшом участке волос. Лучше всего окрашиваются седые и светлые волосы. Добавление лимонного сока или уксуса усилит эффект окрашивания. Хна, смешанная с черным кофе или бургундским вином, придаст волосам более темный и густой оттенок.

Полезные ссылки
mamarichka
Дата: Четверг, 12.08.2010, 10:58 | Сообщение # 2
Аватарка mamarichka
Частый гость
Район: Маяк 1 (за Казачкой)
Награды: 4
Девчонки, а может кто-то сталкивался с биозавивками? Я разочек делала, но результат мне не очень понравился...

TankaT-73
Дата: Четверг, 12.08.2010, 10:59 | Сообщение # 3
Аватарка TankaT-73
Герой форума
Район: Гагаринско- Кесаевский
Смайл настроения:
Награды: 10
mamarichka, Не тебе одной.Сама слышала на 1 положительный отзыв-3-4 отрицательных.

FeikA
Дата: Четверг, 12.08.2010, 10:59 | Сообщение # 4
Аватарка FeikA
Счастливая
Район: Остряки, Лебедя
Награды: 5
Девочки, у меня приключилась страшная проблема!!! Дико начали лезть волосы, причем резко! Прям проводишь по волосам, и полные горсти!!! Я просто в ужасе! Причем, ногти растут отлично, тьфу-тьфу, не ломаются, не слоятся, и отрастают до тех пор, пока они меня не задолбают, и я не стригу... В чем дело с волосами - не понимаю... Если кто богат на рецепты-масочки всякие проверенные, очень прошу поделиться!!!!

Юлалия
Дата: Четверг, 12.08.2010, 11:00 | Сообщение # 5
Аватарка Юлалия
Частый гость
Награды: 6
FeikA, вы главное не нервничайте wink , обычное дело - детю стукнуло три или четыре месяца и мамины волосы посыпались как клен в ноябре. Это не лечится happy , это гормональное wink + во время беременности волосы гораздо лучше растут, практически не выпадают. А вот через 3-4 месяца после родов начинается мамский кошмар angry , надо перетерпеть, потом новье попрет wink . Для самоуспокоения можно репейным маслом помазюкать или что-то типа того, но я лично лентяйка на такие подвиги, после первых родов все вернулось на место месяцев через 9-10 wink .

Malinika
Дата: Четверг, 12.08.2010, 11:00 | Сообщение # 6
Аватарка Malinika
Постоялец
Район: Камыши-Корчагина-Омега-Школа № 15
Награды: 7
Quote (Malinika)
! Дико начали лезть волосы, причем резко!

И у меня тоже самое, недлю назад заметила, что волосы просто с тебя сыпятся angry с кого-то песок, а с меня волосы wacko

Krasotik
Дата: Четверг, 12.08.2010, 11:00 | Сообщение # 7
Аватарка Krasotik
Очаровательная и привлекательная
Район: Балаклавский
И у меня волосы лезут.... sad

viena
Дата: Четверг, 12.08.2010, 11:00 | Сообщение # 8
Аватарка viena
Бешеная мамочка
Район: Остряки
Награды: 9
и у меня(((
муж ржет, что мне любовницей не быть, точно чья-то жена "запалит")))) или, на крайняк, на ж*пу веник прикрепить, чтоб когда шла, за собой подметала...

Сообщение отредактировал viena - Пятница, 07.05.2010, 19:56

FeikA
Дата: Четверг, 12.08.2010, 11:01 | Сообщение # 9
Аватарка FeikA
Счастливая
Юлалия, Malinika, Krasotik, viena
ой, девочки, спасибо, хоть немного успокоили, что не одна я такая.... Аж легче на душе стало!
Маслом репейным мазать буду... Еще подсказали маску сделать с коньяком+яйцо+мед.... Говорят помогает, ну и крапивой полоскать...

FeikA
Дата: Четверг, 12.08.2010, 11:01 | Сообщение # 10
Аватарка FeikA
Счастливая
Quote (Лёнка_79)
Мне это надоело, сегодня пошла и подстриглась коротко.

неее.... я уже ниже лопаток отрастила smile
люблю я их))) Буду мазюкать!!!

Malinika
Дата: Четверг, 12.08.2010, 11:01 | Сообщение # 11
Аватарка Malinika
Постоялец
Лёнка_79,
Как коротко surprised у тебя же были такие шикарные волосы sad

ELVIRA
Дата: Четверг, 12.08.2010, 11:01 | Сообщение # 12
Аватарка ELVIRA
Первые шаги
Район: 5-й микрорайон
Я для успокоения витамины для роста волос пью и уже пару месяцев они прекратили сыпаться,хотя может просто организм сам восстановился, так что ждите, через 3-4 месяца это прекратится.

July-Belka
Дата: Четверг, 12.08.2010, 11:01 | Сообщение # 13
Аватарка July-Belka
Частый гость
Район: Юмашка
А у меня уже вторая волна пошла. В понедельник тоже пойду стричься нафих. Блин, скоро лысая буду! Волос по квартире собираю больше, чем пыли cry

Malinika
Дата: Четверг, 12.08.2010, 11:01 | Сообщение # 14
Аватарка Malinika
Постоялец
Quote (ELVIRA)
ерез 3-4 месяца это прекратится.

АААААА...я лысой стану за это время...Делись какие витамины...

Лёнка_79
Дата: Четверг, 12.08.2010, 11:02 | Сообщение # 15
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Район: Камышовая бухта
Награды: 145
Malinika, шикарные были до родов ^_^, после - жалкие 3 волосины. Меня тоже интересуют какие витамины

mamarichka
Дата: Четверг, 12.08.2010, 11:02 | Сообщение # 16
Аватарка mamarichka
Частый гость
Район: Маяк 1 (за Казачкой)
Лёнка_79, ничего страшного. я живу с тремя волосинами и ничего... smile smile smile

Олюся
Дата: Четверг, 12.08.2010, 11:02 | Сообщение # 17
Аватарка Олюся
Добрый Фей
Район: Победа
Награды: 47
Я пью "Перфектил" (кожа, волосы, ногти). У меня особо не выпадают, начала пить ради ногтей, допиваю половину курса, вроде неплохо. Если есть лучше то тоже хотелось бы узнать wink

lisenok
Дата: Четверг, 12.08.2010, 11:02 | Сообщение # 18
Аватарка lisenok
Мамочка маленькой Лисички
Район: Малахов курган
Награды: 12
Quote (mamarichka)
я живу с тремя волосинами и ничего...

smile Молодца...

Ксения
Дата: Четверг, 12.08.2010, 11:02 | Сообщение # 19
Аватарка Ксения
Мечтающая
Район: Фадеева
Награды: 8
оооооооо да, у меня посыпались, вот только четыре мес.ребенку стукнуло и началось...про коньячную маску слышала ..да очень помогает ,но сама еще не пробовала .

FantasticaS
Дата: Четверг, 12.08.2010, 11:03 | Сообщение # 20
Аватарка FantasticaS
Первые шаги
Район: камыши-сталинграда
девочки,стоп панике! это нормальный процесс!во-первых роды.во-вторых-весна.вы ощущаете что в руках ничего нет.но не замечаете подшерсток.который оч хорошо и крепко пробивается!витамины-это оч хорошо,но пройдет гормональная перестройка и межсезонье и все будет хорошо!!!!!!!!!!!

FeikA
Дата: Четверг, 12.08.2010, 11:03 | Сообщение # 21
Аватарка FeikA
Счастливая
Quote (FantasticaS)
подшерсток
happy
эх, поскорее он бы зашерстился!!! А то правда, в руках волос не ощущается, прикрепленных к голове :), только те, что лезут)))

Krasotik
Дата: Четверг, 12.08.2010, 11:04 | Сообщение # 22
Аватарка Krasotik
У меня ужасно сыпятся волосы!!!!!!Что сделать что бы их укрепить??Или это со времянем пройдет??

FantasticaS
Дата: Четверг, 12.08.2010, 11:04 | Сообщение # 23
Аватарка FantasticaS
Первые шаги
Район: камыши-сталинграда
Krasotik,
все пройдет!

Krasotik
Дата: Четверг, 12.08.2010, 11:04 | Сообщение # 24
Аватарка Krasotik
FantasticaS
Когда?7 У меня такое впечатление что пока оно пройдет я лысая останусь!)))

Лёнка_79
Дата: Четверг, 12.08.2010, 11:04 | Сообщение # 25
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Район: Камышовая бухта
Награды: 145
Krasotik, у меня уже практически перестали сыпаться smile правда я долго терпеть не могла и подстриглась smile

Женский форум » Kто на свете всех милее » Красота - страшная сила » Волосы и все о них (уход за волосами, маски, нарщивание волос)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новые статьи

10 натуральных лекарственных средств для лечения сухости глаз
10 натуральных лекарственных средств для лечения сухости глаз

Как избавиться от шелушения кожи на ногах?
Как избавиться от шелушения кожи на ногах?

Билайн пришел в Крым с тарифом
Билайн пришел в Крым с тарифом "Первый Крымский"

Секс во время беременности: польза или вред?
Секс во время беременности: польза или вред?

Как избавиться от изжоги без таблеток?
Как избавиться от изжоги без таблеток?

Яндекс.Погода
Идеальные брови
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43677
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 12
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Вконтакте Одноклассники
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Обмен подарками к новому году 2018

Помогите найти хороший частный садик

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Молитвы

Многодетные семьи Севастополя

Мужская лысина!

Ищу подработку

Красная икра Горбуши

Наливные полы. Кто что слышал?

Вопрос по интерьеру!

Тушь для ресниц

Лечение варикоза после родов на ногах

График и очередность отключения электроснабжения Севастополя
Gulya Автор: Gulya
Оставлен: 09.08.2017 в 13:37

Красота наша!
BuBuBu Автор: BuBuBu
Оставлен: 02.01.2017 в 16:24

Подарок для самого сильного или что подарить мужчине на 23 февраля?!
vikasvetlova Автор: vikasvetlova
Оставлен: 13.10.2016 в 10:08

Наши первые хвостики
Юсенька Автор: Юсенька
Оставлен: 02.08.2016 в 19:56

Реклама на сайте Обратная связь Мобильная версия

Севастопольские мамочки © 2010 - 2018