Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: skanzoherus  
Женский форум » Kто на свете всех милее » Красота - страшная сила » Волосы и все о них (уход за волосами, маски, нарщивание волос)
Волосы и все о них
lulu
Дата: Четверг, 2010-08-12, 10:58 | Сообщение # 1
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
Чтобы волосы стали густыми, сильными и блестящими, корни волос должны быть крепкими,РОСКОШНЫЕ ВОЛОСЫ а кожа головы - здоровой и ухоженной. Если кожа - ландшафт, то волосы - высокая трава, которая нуждается во влаге, питании и крепких корнях. Подобно тому, как засуха и сильная жара быстро уничтожают луга, жар действует разрушительно на волосы.

Солнце высушивает волосы и перегревает голову, ослабляя ее кожу и корни волос. Для защиты волос следует надевать шляпу или платок, особенно если волосы светлые или рыжие.

Избыточный жар в голове может привести к преждевременной седине и облысению. Кстати, жар может скапливаться в области макушки не только из-за частого пребывания на сильном солнце, но и из-за чрезмерного употребления красного мяса, а также напряженной умственной активности. И для мозга, и для кожи головы лучше, чтобы их держали в холоде.

Мыть голову желательно теплой водой, а ополаскивать - холодной. Она лучше смывает мыло, тонизирует кожу головы и освежает нервную систему.

Часто бывает так, что напряжение в коже головы или жировые отложения препятствуют притоку крови, высушивая кожное сало, и волосы остаются без питания. С помощью массажа можно снять напряжение и улучшить кровообращение, а также удалить с корней волос остатки сухого кожного сала.

массаж с масломМассаж полезнее делать с маслом и до мытья волос. Для этого традиционно используются растительные масла. Травы усиливают эффект массажа, питая и укрепляя корни волос и способствуя их росту. Для основы подойдет кунжутное или кокосовое масло. Можно использовать масло из семян тыквы или миндальное, добавить к ним амалаки (фрукт, растущий в Индии), шикаки, маргозу, сандал, жасмин, кориандр в комбинациях или по отдельности.

Перед массажем масло подогрейте, так оно лучше впитывается и расслабляет. Тщательно втирайте его в кожу головы, затем расчешите волосы щеткой с натуральной или нейлоновой щетиной с резиновыми наконечниками. Закутайте голову теплым полотенцем на ночь или хотя бы на 20 минут. Когда тело отдыхает, в кожу легче проникают питательные вещества. Эта процедура очень полезна. Она эффективно устраняет сухость, вызванную окраской, перманентом, электрощипцами, феном, и способствует росту новых здоровых волос.

Следующий этап - мытье волос. Не рекомендуется употреблять шампуни, в которых используются такие пенообразующие вещества, как сульфат натрия и аммония. Пена, которую они образуют, не обладает никаким очищающим действием. Это просто грубые химикаты, которые удаляют верхний протеиновый слой волос и сушат кожу головы, делая необходимым использование кондиционера. Кондиционеры лишь создают масляную пленку, которая притягивает грязь и делает волосы блеклыми. Здоровым волосам кондиционер не нужен.

Если вы чувствуете, что волосы все-таки истощены и нуждаются в питании, сделайте натуральный кондиционер: три ст. ложки травяных масел, которые рекомендуются для массажа головы; ст. ложка яблочного уксуса или свежего лимонного соки; яичный желток; ст. ложка меда; несколько капель эфирного масла.

Перманент и окраска изменяют химический состав волос, часто делая их сухими и ломкими. В настоящее время есть натуральный перманент и намытье волостуральные краски для волос. Травяные ополаскиватели для волос - самый безопасный способ вернуть волосам природный цвет, блеск, силу и густоту.

Лимонный сок, уксус, пиво помогают хорошо промыть волосы от мыла и остатков кондиционера. Они увеличивают кератиновый слой, делая волосы гладкими и блестящими. Добавленный в ополаскиватель яичный желток снабжает волосы протеинами и серой. Чтобы перебить запах желтка, добавляйте в ополаскиватель эфирные масла. Или йогурт - он придает волосам мягкость.

Ополаскиватели для придания волосам яркости. - это прежде всего отвары ромашки, календулы или сок репчатого лука. Корень ревеня - натуральный краситель, придающий волосам желтый оттенок. Чтобы придать волосам более светлый оттенок, ополосните их лимонным соком и затем просушите на солнце.

Помните: нельзя перегревать голову.

Чтобы придать волосам более темный оттенок, пользуйтесь ополаскивателями с маслом розмарина, шалфея, брингараджа и брами. Для окрашивания в рыжий цвет покупайте хну. В продаже есть разные ее виды, но натуральная хна - красная. Перед окрашиванием всегда испытывайте хну на небольшом участке волос. Лучше всего окрашиваются седые и светлые волосы. Добавление лимонного сока или уксуса усилит эффект окрашивания. Хна, смешанная с черным кофе или бургундским вином, придаст волосам более темный и густой оттенок.

 
Полезные ссылки
mamarichka
Дата: Четверг, 2010-08-12, 10:58 | Сообщение # 2
Аватарка mamarichka
Частый гость
Сообщений: 153
Город: Севастополь
Район: Маяк 1 (за Казачкой)
Репутация: 34
Награды: 4
Девчонки, а может кто-то сталкивался с биозавивками? Я разочек делала, но результат мне не очень понравился...
 
TankaT-73
Дата: Четверг, 2010-08-12, 10:59 | Сообщение # 3
Аватарка TankaT-73
Герой форума
Сообщений: 1961
Город: Севастополь
Район: Гагаринско- Кесаевский
Репутация: 405
Смайл настроения:
Награды: 10
mamarichka, Не тебе одной.Сама слышала на 1 положительный отзыв-3-4 отрицательных.
 
FeikA
Дата: Четверг, 2010-08-12, 10:59 | Сообщение # 4
Аватарка FeikA
Счастливая
Сообщений: 210
Город: Севастополь
Район: Остряки, Лебедя
Репутация: 81
Награды: 5
Девочки, у меня приключилась страшная проблема!!! Дико начали лезть волосы, причем резко! Прям проводишь по волосам, и полные горсти!!! Я просто в ужасе! Причем, ногти растут отлично, тьфу-тьфу, не ломаются, не слоятся, и отрастают до тех пор, пока они меня не задолбают, и я не стригу... В чем дело с волосами - не понимаю... Если кто богат на рецепты-масочки всякие проверенные, очень прошу поделиться!!!!
 
Юлалия
Дата: Четверг, 2010-08-12, 11:00 | Сообщение # 5
Аватарка Юлалия
Частый гость
Сообщений: 311
Город: Севастополь
Репутация: 327
Награды: 6
FeikA, вы главное не нервничайте wink , обычное дело - детю стукнуло три или четыре месяца и мамины волосы посыпались как клен в ноябре. Это не лечится happy , это гормональное wink + во время беременности волосы гораздо лучше растут, практически не выпадают. А вот через 3-4 месяца после родов начинается мамский кошмар angry , надо перетерпеть, потом новье попрет wink . Для самоуспокоения можно репейным маслом помазюкать или что-то типа того, но я лично лентяйка на такие подвиги, после первых родов все вернулось на место месяцев через 9-10 wink .
 
Malinika
Дата: Четверг, 2010-08-12, 11:00 | Сообщение # 6
Аватарка Malinika
Постоялец
Сообщений: 845
Город: Севастополь
Район: Камыши-Корчагина-Омега-Школа № 15
Репутация: 301
Награды: 7
Quote (Malinika)
! Дико начали лезть волосы, причем резко!

И у меня тоже самое, недлю назад заметила, что волосы просто с тебя сыпятся angry с кого-то песок, а с меня волосы wacko
 
Krasotik
Дата: Четверг, 2010-08-12, 11:00 | Сообщение # 7
Аватарка Krasotik
Очаровательная и привлекательная
Сообщений: 1165
Район: Балаклавский
Репутация: 324
Награды: 7
И у меня волосы лезут.... sad
 
viena
Дата: Четверг, 2010-08-12, 11:00 | Сообщение # 8
Аватарка viena
Бешеная мамочка
Сообщений: 2036
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 606
Награды: 9
и у меня(((
муж ржет, что мне любовницей не быть, точно чья-то жена "запалит")))) или, на крайняк, на ж*пу веник прикрепить, чтоб когда шла, за собой подметала...


Сообщение отредактировал viena - Пятница, 2010-05-07, 19:56
 
FeikA
Дата: Четверг, 2010-08-12, 11:01 | Сообщение # 9
Аватарка FeikA
Счастливая
Сообщений: 210
Город: Севастополь
Район: Остряки, Лебедя
Репутация: 81
Награды: 5
Юлалия, Malinika, Krasotik, viena
ой, девочки, спасибо, хоть немного успокоили, что не одна я такая.... Аж легче на душе стало!
Маслом репейным мазать буду... Еще подсказали маску сделать с коньяком+яйцо+мед.... Говорят помогает, ну и крапивой полоскать...
 
FeikA
Дата: Четверг, 2010-08-12, 11:01 | Сообщение # 10
Аватарка FeikA
Счастливая
Сообщений: 210
Город: Севастополь
Район: Остряки, Лебедя
Репутация: 81
Награды: 5
Quote (Лёнка_79)
Мне это надоело, сегодня пошла и подстриглась коротко.

неее.... я уже ниже лопаток отрастила smile
люблю я их))) Буду мазюкать!!!
 
Malinika
Дата: Четверг, 2010-08-12, 11:01 | Сообщение # 11
Аватарка Malinika
Постоялец
Сообщений: 845
Город: Севастополь
Район: Камыши-Корчагина-Омега-Школа № 15
Репутация: 301
Награды: 7
Лёнка_79,
Как коротко surprised у тебя же были такие шикарные волосы sad
 
ELVIRA
Дата: Четверг, 2010-08-12, 11:01 | Сообщение # 12
Аватарка ELVIRA
Первые шаги
Сообщений: 77
Город: Севастополь
Район: 5-й микрорайон
Репутация: 57
Награды: 4
Я для успокоения витамины для роста волос пью и уже пару месяцев они прекратили сыпаться,хотя может просто организм сам восстановился, так что ждите, через 3-4 месяца это прекратится.
 
July-Belka
Дата: Четверг, 2010-08-12, 11:01 | Сообщение # 13
Аватарка July-Belka
Частый гость
Сообщений: 247
Город: Севастополь
Район: Юмашка
Репутация: 145
Награды: 7
А у меня уже вторая волна пошла. В понедельник тоже пойду стричься нафих. Блин, скоро лысая буду! Волос по квартире собираю больше, чем пыли cry
 
Malinika
Дата: Четверг, 2010-08-12, 11:01 | Сообщение # 14
Аватарка Malinika
Постоялец
Сообщений: 845
Город: Севастополь
Район: Камыши-Корчагина-Омега-Школа № 15
Репутация: 301
Награды: 7
Quote (ELVIRA)
ерез 3-4 месяца это прекратится.

АААААА...я лысой стану за это время...Делись какие витамины...
 
Лёнка_79
Дата: Четверг, 2010-08-12, 11:02 | Сообщение # 15
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Сообщений: 40929
Город: Севастополь
Репутация: 11500
Награды: 145
Malinika, шикарные были до родов ^_^, после - жалкие 3 волосины. Меня тоже интересуют какие витамины
 
mamarichka
Дата: Четверг, 2010-08-12, 11:02 | Сообщение # 16
Аватарка mamarichka
Частый гость
Сообщений: 153
Город: Севастополь
Район: Маяк 1 (за Казачкой)
Репутация: 34
Награды: 4
Лёнка_79, ничего страшного. я живу с тремя волосинами и ничего... smile smile smile
 
Олюся
Дата: Четверг, 2010-08-12, 11:02 | Сообщение # 17
Аватарка Олюся
Добрый Фей
Сообщений: 4684
Город: любимый и родной Севас
Район: Победа
Репутация: 3018
Награды: 47
Я пью "Перфектил" (кожа, волосы, ногти). У меня особо не выпадают, начала пить ради ногтей, допиваю половину курса, вроде неплохо. Если есть лучше то тоже хотелось бы узнать wink
 
lisenok
Дата: Четверг, 2010-08-12, 11:02 | Сообщение # 18
Аватарка lisenok
Мамочка маленькой Лисички
Сообщений: 2639
Город: Калининград-Севастополь
Район: Малахов курган
Репутация: 953
Награды: 12
Quote (mamarichka)
я живу с тремя волосинами и ничего...

smile Молодца...
 
Ксения
Дата: Четверг, 2010-08-12, 11:02 | Сообщение # 19
Аватарка Ксения
Мечтающая
Сообщений: 1683
Город: Севастополь
Район: Фадеева
Репутация: 140
Награды: 8
оооооооо да, у меня посыпались, вот только четыре мес.ребенку стукнуло и началось...про коньячную маску слышала ..да очень помогает ,но сама еще не пробовала .
 
FantasticaS
Дата: Четверг, 2010-08-12, 11:03 | Сообщение # 20
Аватарка FantasticaS
Первые шаги
Сообщений: 70
Город: севастополь
Район: камыши-сталинграда
Репутация: 56
Награды: 5
девочки,стоп панике! это нормальный процесс!во-первых роды.во-вторых-весна.вы ощущаете что в руках ничего нет.но не замечаете подшерсток.который оч хорошо и крепко пробивается!витамины-это оч хорошо,но пройдет гормональная перестройка и межсезонье и все будет хорошо!!!!!!!!!!!
 
FeikA
Дата: Четверг, 2010-08-12, 11:03 | Сообщение # 21
Аватарка FeikA
Счастливая
Сообщений: 210
Город: Севастополь
Район: Остряки, Лебедя
Репутация: 81
Награды: 5
Quote (FantasticaS)
подшерсток
happy
эх, поскорее он бы зашерстился!!! А то правда, в руках волос не ощущается, прикрепленных к голове :), только те, что лезут)))
 
Krasotik
Дата: Четверг, 2010-08-12, 11:04 | Сообщение # 22
Аватарка Krasotik
Очаровательная и привлекательная
Сообщений: 1165
Район: Балаклавский
Репутация: 324
Награды: 7
У меня ужасно сыпятся волосы!!!!!!Что сделать что бы их укрепить??Или это со времянем пройдет??
 
FantasticaS
Дата: Четверг, 2010-08-12, 11:04 | Сообщение # 23
Аватарка FantasticaS
Первые шаги
Сообщений: 70
Город: севастополь
Район: камыши-сталинграда
Репутация: 56
Награды: 5
Krasotik,
все пройдет!
 
Krasotik
Дата: Четверг, 2010-08-12, 11:04 | Сообщение # 24
Аватарка Krasotik
Очаровательная и привлекательная
Сообщений: 1165
Район: Балаклавский
Репутация: 324
Награды: 7
FantasticaS
Когда?7 У меня такое впечатление что пока оно пройдет я лысая останусь!)))
 
Лёнка_79
Дата: Четверг, 2010-08-12, 11:04 | Сообщение # 25
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Сообщений: 40929
Город: Севастополь
Репутация: 11500
Награды: 145
Krasotik, у меня уже практически перестали сыпаться smile правда я долго терпеть не могла и подстриглась smile
 
Женский форум » Kто на свете всех милее » Красота - страшная сила » Волосы и все о них (уход за волосами, маски, нарщивание волос)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023