Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Школяры » Первый раз в 1 класс!!!
Первый раз в 1 класс!!!
МиЛи
Дата: Пятница, 2010-09-10, 15:34 | Сообщение # 26
Аватарка МиЛи
Зайка наша
Сообщений: 4807
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 1265
Награды: 9
Ну вот и закончилась у нас первая полная неделька первого класса!
Дочке нравится! Очень нравится наряжаться в школу, собирать рюкзак!
Первую неделю у нас было по 3 урока, приходили к 8 часам в школу и в 10.30 мы её уже забирали!
На дом уроков не задают, разве что доделать то что не успели в классе, почитать и уже выучили пару стишков!
 
Полезные ссылки
Леона
Дата: Пятница, 2010-10-01, 13:12 | Сообщение # 27
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 3
Город: Севастополь
Репутация: 14
Награды: 2
Quote (tat-vi)
ну ты бы еще вспомнила как наши деды росли.... то мы!!! а то наши дети!! и что бы не говорили, а время сейчас совсем другое и дети другие, и родители тоже

А что изменилось? Я не готовилась 2 года к школе и не особо заморачивалась уроками, но знаниями и эрудицией форы многим отличникам дам. И ребенку особого фанатизма не внушаю. Может он будет счастливым слесарем, а я ему здоровье портить буду. Мы приехали сюда 3,5 года назад и Севастопольцы для меня загадка - покупают справки для санаторных садов, какие-то подготовки-переподготовки к школе по 2 года, а некоторые особо продвинутые родители не водили своего ребенка даже в Херсонес, но водят на бесконечные кружки. А потом дети на физкультуре умирают. Ломоносова никто не развивал и не учил особо, я думаю что если ребенок имеет способности и желание то он станет кем хочет, ведь сколько студентов учится потому что родители послали и что это будут хорошие специалисты?
Вожу ребенка месяц в 1-й класс и наблюдаю как мамы-папы-бабушки тащат на себе рюкзаки, смотрят на утреннею зарядку, донимают учителя вопросами, а через пару лет будут требовать самостоятельности и ответветственности, а где же им взяться если за них уже все решили. Когда мне мое дите говорит: "Не буду я учить ваши уроки!!!" я ему разрешаю их не учить, потому как уроки не мои, а плохую оценку будет получать он, а не я. Сразу все проходит. Не знаю на сколько этого метода хватит, но насильно учить не буду.
 
Belka
Дата: Понедельник, 2010-10-25, 02:05 | Сообщение # 28
Аватарка Belka
Рыжая и бесстыжая
Сообщений: 2600
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 1026
Награды: 12
Девочки, можете, пожалуйста, составить список вещей для первоклассницы? Что реально нужно? Я уже купила 2 брюк, 2 юбки, 1 блузку с коротким рукавом. Хочу заранее купить форму, чтобы к 1 сент. не умереть от голода ))) Можно списочек?..
Примерно так:
- сколько нужно брюк
- юбок
- блузок с длин. и коротк. рукавом
- нужны ли водолазки
- какая нужна обувь, сколько пар
- какая нужна форма на физру

Спасибо)

 
mistery
Дата: Понедельник, 2010-10-25, 07:44 | Сообщение # 29
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Quote (Belka)
- сколько нужно брюк
- юбок
- блузок с длин. и коротк. рукавом
- нужны ли водолазки
- какая нужна обувь, сколько пар
- какая нужна форма на физру

у нас всегда было так:
1. покупалась школьная форма тройка (юбка, брюки и пиджак)
2. блузок было 2 с коротким и одна с длинным, либо обманки трикотажные кремовые и черные
3. водолазки были обязательно
4. обувь начиналась с босоножек, потом туфли, потом демисезонные сапоги, потом зимние
5. на зиму покупались еще одни школьные брюки утепленные
6. на ф.к. костюм у нас не шел, когда тепло шорты и майка, на холод штаны от костюма и футболка с длинным рукавом или пайта легкая, кросы.
7. да, вместо юбок лучше сарафаны, для малышей они удобнее тем, что не будут, как юбки перекручиваться задом-наперед, но надо учитывать, чтобы ей удобно было их застегивать самой, т.к. есть учителя, которые не будут себя утруждать такой заботой.
Но думаю еще покупать рано, т.к. ребенок может перерасти купленное, обидно будет, лучше откладывать денежку.

Добавлено (25.10.2010, 06:44)
---------------------------------------------

Quote (Леона)
"Не буду я учить ваши уроки!!!" я ему разрешаю их не учить, потому как уроки не мои, а плохую оценку будет получать он, а не я. Сразу все проходит. Не знаю на сколько этого метода хватит, но насильно учить не буду.

оценки не мои, а ребенок то ваш? и что вы интересно скажете уже третекласснику или ребенку по-старше, он привыкнет НЕ учить уроки и мама на него не сможет уже повлиять, а в школах сейчас так вообще не заморачиваются, не выучил, ну и не надо, на тебе 3 балла и можешь дальше не учить. думаю ваш метод хорош для вас пока ребенок учится в первом классе первой-второй четверти и у них же пока нет оценок, а во втором классе вы быстренько пересмотрите отношение к выполнению д.з. и будете требовать от ребенка его выполнение, т.к. плохие оценки полетят к нему в дневник, как птицы, а он уже привык не выполнять (хоть и иногда) его.


Сообщение отредактировал mistery - Понедельник, 2010-10-25, 07:45
 
iro4ke
Дата: Понедельник, 2010-10-25, 10:02 | Сообщение # 30
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (Belka)
Хочу заранее купить форму, чтобы к 1 сент. не умереть от голода )))

ох, Валюша, можешь "пролететь с размером wink Ты себе не предстваяешь как дети за лето меняютя в подростком возрасте smile

Леона, отчасти с Вами согласна smile

 
Belka
Дата: Понедельник, 2010-10-25, 12:25 | Сообщение # 31
Аватарка Belka
Рыжая и бесстыжая
Сообщений: 2600
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 1026
Награды: 12
Quote (iro4ke)
Ты себе не предстваяешь как дети за лето меняютя в подростком возрасте

боюсь, конечно, но надеюсь, что все подойдет )) у меня Маша худющая и стройная )) вот взяла брюки на 5-6 лет, они ей точно большие пока ) буду думать ))

спасибо за советы smile

 
МиЛи
Дата: Понедельник, 2010-10-25, 13:50 | Сообщение # 32
Аватарка МиЛи
Зайка наша
Сообщений: 4807
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 1265
Награды: 9
Quote (Belka)
Примерно так: - сколько нужно брюк - юбок - блузок с длин. и коротк. рукавом - нужны ли водолазки - какая нужна обувь, сколько пар - какая нужна форма на физру

Сначала мы купили сарафан, пиджак, 2 юбки, 2 блузки с коротким рукавом, 1 блузку нарядную с длинным, потом уже по мере холодания докупаем: водолазочки, белые или однотонные (розовые, кремовые и .т.п., главное чтобы не было никаких страз, рисунков, надписей), брюки, к зиме нужно будет еще прикупить утепленные брюки! А вообще, правильно девченки говорят, лучше заранее не покупать, во-первых ты можешь с размером промахнуться, детки действительно летом быстро растут, а во-вторых, ты знаешь какой у вас будет цвет формы? ведь в разных школах по разному, мы когда пришли на собрание учитель сказала, давайте решать цвет, какой то один, или черный, или темно синий, или в клеточку, но класс должен быть в одном цвете, Слава Богу мы сошлись на черном biggrin
По обуви, мы обошлись без босоножек, купили легонькие туфельки, сначала я хотела купить, но пошли по рынкам/магазинам - босоножки приличные для школы 200-300грн и туфли столько же, мне показалось босоножки на пару недель это круто будет, одевали гольфики капроновые и туфельки и нормально было, не жарко! Сейчас уже ходим в ботиночках, скоро нужны будут сапожки теплые!
По форме для физ-ры у нас в школе такие требования: для теплой погоды (это начало осени, весна) белая футболка (без надписей и рисунков), черный шортики, белые носочки; а для холодного времени года - спортивный костюм, тут уже по цветам требований не было, какой купите и кеды, на липучках, чтобы деткам было легче застегивать, потому что не все шнурки умеют завязывать!
Вот так примерно, я начала форму покупать в начале июля, рост замерила, накинула несколько см и вперед! Заказывала в СП, ссылочки в личку могу скинуть, я довольна biggrin
 
Belka
Дата: Вторник, 2010-10-26, 00:07 | Сообщение # 33
Аватарка Belka
Рыжая и бесстыжая
Сообщений: 2600
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 1026
Награды: 12
девочки, а вместо свитера можно купить что-то вроде кардигана? вот такого? точнее даже вместо пиджака

карлиган или джемпер

Сообщение отредактировал Belka - Вторник, 2010-10-26, 14:44
 
rizhik
Дата: Вторник, 2010-10-26, 01:28 | Сообщение # 34
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (МиЛи)
для теплой погоды (это начало осени, весна) белая футболка (без надписей и рисунков), черный шортики, белые носочки;

не удержалась..... Блин- Привет из далекого Советского союза!!!!:) У нас точно такая же форма была))))Для спорт.зала- чешки еще)))))

Quote (МиЛи)
и кеды, на липучках, чтобы деткам было легче застегивать, потому что не все шнурки умеют завязывать!

думаю,дело не в завязывании, а в безопасности , шнурок может развязаться, наступит ребенок и упадет...... Зачем учителю ответственность? Да и маме потом сбитый нос тоже не в радость))
 
МиЛи
Дата: Вторник, 2010-10-26, 14:42 | Сообщение # 35
Аватарка МиЛи
Зайка наша
Сообщений: 4807
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 1265
Награды: 9
Quote (Belka)
девочки, а вместо свитера можно купить что-то вроде кардигана? вот такого? карлиган или джемпер

я думаю что можно, под низ блузочку белую или водолазочку, будет очень красиво!

Добавлено (26.10.2010, 13:42)
---------------------------------------------

Quote (rizhik)
не удержалась..... Блин- Привет из далекого Советского союза!!!!:) У нас точно такая же форма была))))Для спорт.зала- чешки еще)))))

аха:)
Вообще сказали, что форму строго смотрят у первоклашек и выпускников (даже не знаю какой класс сейчас выпускной, совсем запутали happy cool )
Quote (rizhik)
думаю,дело не в завязывании, а в безопасности , шнурок может развязаться, наступит ребенок и упадет...... Зачем учителю ответственность? Да и маме потом сбитый нос тоже не в радость))

И поэтому наверно тоже, но больше акцент учитель физ-ры сделала, на том чтобы обувание не занимало много времени biggrin
 
Belka
Дата: Вторник, 2010-10-26, 16:02 | Сообщение # 36
Аватарка Belka
Рыжая и бесстыжая
Сообщений: 2600
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 1026
Награды: 12
Quote (МиЛи)
я думаю что можно, под низ блузочку белую или водолазочку, будет очень красиво!

я просто помню себя страшную в пиджаках ))) поэтому у меня подсознательная не любовь к ним )) а такие кардиганы и джемпера мне кажутся очень красивыми, и форма соблюдена, и девочка на девочку похожа )))))
 
Селя
Дата: Вторник, 2010-10-26, 18:25 | Сообщение # 37
Нет аватарки






Quote (Belka)
а такие кардиганы и джемпера мне кажутся очень красивыми

в нашей школе с формой у начальных классов очень строго-всё заказываем единое в трикотажном ателье,поэтому нам ни кардиганы,ни жилеточки не катят...Единственно,что допустимо это на зиму чёрные брюки,и то-не облегающие и не капри....вот так вот...
 
Belka
Дата: Вторник, 2010-10-26, 20:42 | Сообщение # 38
Аватарка Belka
Рыжая и бесстыжая
Сообщений: 2600
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 1026
Награды: 12
Селя, а что за школа?.. и сколько стоит форма в этом ателье?
 
Ник
Дата: Вторник, 2010-10-26, 21:15 | Сообщение # 39
Аватарка Ник
Цветок счастья-ЖаСмИн.
Сообщений: 8
Город: Сева100поль
Район: Остряки-переход
Репутация: 93
Смайл настроения:
Награды: 2
Belka, школа 22.а форма-пиджак 80гр,сарафан 110,юбка 50...Но это было 2 года назад,а ещё жилет 50гр...цвет тёмно синий...
 
Селя
Дата: Вторник, 2010-10-26, 21:17 | Сообщение # 40
Нет аватарки






Belka, прости,с дочиного ника написала.
 
МиЛи
Дата: Вторник, 2010-10-26, 21:42 | Сообщение # 41
Аватарка МиЛи
Зайка наша
Сообщений: 4807
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 1265
Награды: 9
Quote (Селя)
в нашей школе с формой у начальных классов очень строго-всё заказываем единое в трикотажном ателье,поэтому нам ни кардиганы,ни жилеточки не катят...Единственно,что допустимо это на зиму чёрные брюки,и то-не облегающие и не капри....вот так вот...

Валь, вот поэтому нужно разузнать в школе в которую вы собираетесь, как там обстоят дела, что можно, что нельзя, а то накупишь красивостей всяких, а окажется нужно будет шить всем одинаковую, жалко будет sad
 
Belka
Дата: Вторник, 2010-10-26, 23:18 | Сообщение # 42
Аватарка Belka
Рыжая и бесстыжая
Сообщений: 2600
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 1026
Награды: 12
МиЛи, это да, узнаем ) детей видели, вроде все в черно-бело-синем, без единой формы.

Честно говоря, идея общей формы меня не очень улыбает... ну понятно, что есть нормы, но чтобы все в одинаковом...

 
Селя
Дата: Среда, 2010-10-27, 21:40 | Сообщение # 43
Нет аватарки






Quote (Belka)
идея общей формы меня не очень улыбает

Напрасно-это большая экономия.Мы три класса в одной форме ходим,надеюсь и ещё год отходим(юбка,пиджак,жилет,сарафан)-и к тому же это,как это ни пошло звучит,уравняловка между имущими очень и имущими не так много...Потому как у нас в классе есть 2 очень богатых девочки,они попытались прийти и в джинсах бархатных и в мини юбках со стразами....моя с восторгом об этом рассказывала,а через день пришла и уже ровным тоном сказала,что учитель запретила ТАК одеваться-для всех ЕДИНАЯ форма!
 
олька-полька
Дата: Среда, 2010-10-27, 22:23 | Сообщение # 44
Аватарка олька-полька
Первые шаги
Сообщений: 26
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 42
Награды: 4
Заранее накупать вообще не стоит!! Сами на себе испытали!! за лето вытянулся на 8 сантиметров, и нога выросла на 2 размера, так что в конце августа бегали за новыми туфлями и костюмом!!!а форма очень удобно, и к порядку приучает!!
 
инеССа
Дата: Среда, 2011-02-09, 13:35 | Сообщение # 45
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
Неполенитесь,хорошо и грамотно рассказано психологом !
Как помочь первокласснику.
Каждый год 1 сентября в огромном количестве семей нашей страны наступает волнующий праздник – ребенок идет в первый класс! Торжественная музыка льется из всех школьных дворов, мамы и папы первоклассников с гордостью ведут своего подросшего ребенка за руку, вокруг огромные букеты цветов, трогательные затылки мальчишек и банты-бабочки в волосах у девочек… Слезы умиления на глазах родителей… А в родительском сердце тревога: как наш вчерашний малыш справится со школьной нагрузкой? Подружится ли с одноклассниками? Будет ли любить свою учительницу? И еще великое множество вопросов, которые задают себе родители новоиспеченных первоклассников… И, конечно, родительская тревога не напрасна. Ведь начало обучения в школе для ребенка – самый настоящий стресс. Как же помочь своему первоклашке справится с ним?

Для начала родителям хорошо бы вспомнить свои школьные годы. Да, да, даже если они были не особенно радостными и приятными… Вспомните себя-первоклассника, свой первый школьный день, свое волнение и любопытство, радость и тревогу… Возможно, это поможет вам лучше понять, какие чувства испытывает ваш ребенок.

Подумайте, как вы можете вместе с ребенком отметить этот важный день. Может, после первых в его жизни уроков вы сходите вместе в парк с аттракционами, может, посидите вместе в любимом кафе, а, может, просто испечете праздничный пирог и соберете всю семью за торжественным ужином… Ведь это очень важно – чтобы ребенок ощутил значимость начала его школьной жизни для всей семьи…

Конечно, к школе надо готовиться заранее. Сейчас большинство родителей знают о том, какие упражнения нужно делать с ребенком для развития памяти, внимания, мышления, знают, в какие игры лучше играть с ребенком и какие книги ему читать. Многие водят детей на подготовительные занятия в школу. Здесь ребенок не столько получает знания, сколько привыкает к школе, к учительнице, и знакомится с потенциальными одноклассниками. И, конечно, такие подготовительные занятия способствуют снижению уровня тревоги и у ребенка, и у родителей.

Что еще можно и нужно сделать родителям будущего первоклассника заранее?

Лучше всего заранее приучить ребенка к школьному режиму дня – рано ложиться спать и рано вставать. Такая привычка поможет снизить стрессовую нагрузку у ребенка, когда начнутся школьные занятия.

Еще одна из самых важных задач, стоящих перед родителями будущих первоклассников – это формирование у ребенка положительного отношения к школе. Хорошо бы обсуждать с дошкольником грядущее учение так, чтобы он ожидал, что в школе его ждут новые друзья, мудрая учительница и много новых интересных занятий. А когда школьная жизнь становится реальностью, родителям очень важно проявлять искренний интерес не только к школьным успехам ребенка, но и к тому, что маленькому человеку нравится в школе, а что не очень, с кем он успел подружиться, а кто из одноклассников ему ну совсем не нравится… Обсуждая с ребенком школьную жизнь, родители показывают, что эта сторона жизни их чада для них не менее важна, чем все остальные. Хорошо, когда родители могут поделиться с ребенком своими воспоминаниями о школьных годах, о смешных и грустных случаях, произошедших много лет назад… Это поможет создать доверительные отношения в семье и даст возможность ребенку делиться с мамой и папой своими школьными радостями и трудностями. Если вам кажется, что у первоклассника в школе возникают затруднения психологического характера, попробуйте поиграть с ним…в школу. Может быть, в волшебную академию или в школу для лесных зверей. В игре вам, возможно, удастся увидеть и понять, что именно мешает вашему ребенку получать удовольствие от общения с учительницей и одноклассниками. И тогда, продолжая игру, вы сможете мягко подсказать, как тому или иному персонажу, попавшему в затруднительную ситуацию, найти выход из положения. Атмосфера доброжелательности, поддержки и доверия в вашей семье поможет первокласснику быстрее и легче адаптироваться к школьной жизни, а заинтересованность и искренняя похвала родителей будет хорошим стимулом в стремлении маленького школьника к дальнейшим успехам.
источник

10 проблем первоклассника

1. Записывать домашнее задание. Для 70 процентов первоклашек это главная школьная беда. Одни еще не умеют писать, другие - просто невнимательные, третьи теряются в строчках дневника. Родителям придется тренировать деток. Учите ребенка писать списки, записки, «напоминалки». Поручите ему, например, составить под вашу диктовку список покупок перед походом в магазин или попросите оставить папе записку, чтобы он позвонил бабушке, предлагайте записывать время и название его любимых передач.

2. Делать уроки. Договоритесь, что ребенок сам выполнит часть задания, например напишет строчку палочек. Подойдите - проверьте. Еще строчка - снова проверка. И с каждым разом увеличивайте объем самостоятельной работы. Не нужно сидеть над душой юного ученика и смотреть ему под руку. Но и полностью перекладывать все уроки на первоклашку не советуем. Ему еще очень нужны ваши помощь и поддержка.

3. Высыпаться. Сейчас как никогда важно, чтобы малыш ложился спать в 21.30, а вставал в 7 (если в школу к 8.30). Если ребенок не будет высыпаться, он будет плохо себя чувствовать и просто не сможет заниматься на первых уроках. А утром ученику нужно время, чтобы раскачаться. Дети не могут вставать впритык, как взрослые, хватать в зубы бутерброд и одеваться в лифте. Будите малыша заранее и дайте время прийти в себя и спокойно собраться.

4. Молнии, пуговицы, застежки, пеналы, папки, сменка. Малыш приходит в школу, и ему нужно расстегнуть куртку, повесить ее. Потом он приходит в класс, и ему нужно достать из портфеля все нужные вещи, а потом убрать их на место. Первоклашки постоянно теряют свои вещи, не успевают доставать тетрадки и ручки, страдают из-за упрямых пуговиц или сложных застежек на пеналах и портфелях. Мамы и папы, проверьте, чтобы ребенок без труда одевался и раздевался сам - пусть штаны и юбки будут на резинках, куртки - на кнопках, папки нужны простые, в форме конверта, без миллиона отделений, пеналы - без красивых и сложных застежек, а самые элементарные круглые, пластиковые - на молниях. Проверьте, чтобы ручки и карандаши не рвали и не царапали бумагу. Рассеянному школьнику не вручайте мешок со сменкой, постарайтесь уместить сменную обувь в портфель. Если вы знаете, что ваш первоклашка все теряет, подписывайте его вещи.

5. «Не хочу больше в школу!» Столкнувшись со сложностями на уроках, ребенок может такое заявить. И не нужно его ругать и гнать за парту. Скажите так: «Взрослые ходят на работу, а дети, когда им исполняется 7 лет (6 лет), все идут в школу. Теперь это твоя работа - ходить на уроки и узнавать новое». И еще скажите, что очень гордитесь, что у вас в семье теперь есть школьник. Можете привести свой пример и сказать, что сами не хотели ходить в школу первые дни, но потом вам понравилось там. Когда ребенок приходит из школы, не спрашивайте его: «Как ты себя вел? Никого не обижал?» Так вы только направите его мысли в ненужное русло. Спросите: «Что нового ты узнал? Что было интересного в школе?» Удивляйтесь и восхищайтесь, когда малыш что-то вам рассказывает: «Ты, правда, это знаешь? Ну надо же! А я не знал. Ты молодец!»

6. Не подружился с одноклассниками. Попробуйте сами подружиться с родителями других детей. Устраивайте детские праздники, сходите с детьми в поход, в кафе, приглашайте ребят к себе в гости. Собирайте их маленькими группками, чтобы у них была возможность подружиться. Не ждите, что учительница будет проводить такие мероприятия, у нее и так много дел.

7. "Учительница меня не любит" Возможно, ребенок думает, что все взрослые должны относиться к нему так же, как мама. Объясните первокласснику, что учительница - это не мама, она дает знания и хочет, чтобы ты слушал, когда она что-то рассказывает. Обязательно скажите малышу, чтобы он вам рассказывал о своих проблемах, пообещайте, что поможете ему. А теперь идите к учителю, но не с претензией, а за советом. Скажите так: «Я не педагог, а вы педагог, посоветуйте, как мне быть в этой ситуации?» Сейчас вам нужно постараться сблизить ребенка с учительницей.

8. Ранний подъем Будите чадо за 20 минут до того, как ему на самом деле нужно проснуться. И будите не тазом холодной воды, а нежными словами: тебе пора просыпаться, солнышко, но можешь еще пять минут поваляться. Поверьте, малыш будет благодарен вам за эти подаренные ему самые сладкие 5 минут под одеялом. Делайте зарядку! Сначала 5 минут, потом 10, до 20 минут. Сначала движения будут сонными, но потом организм начнет просыпаться. Зарядка должна быть пробуждающей, никаких резких упражнений - растяжка, размять ручки-ножки, шею, спину. После зарядки - в душ! Это добавит бодрости и хорошего настроения! А потом завтрак с хорошим настроением. Здорово, если вы музыку еще какую-нибудь поставите.

9. Не завтракает в школе. Первое время многие ребята не могут есть в столовой. Иногда это из-за стресса и волнений, но если стресс прошел, а малыш все еще не хочет завтракать в школе, то узнайте, все ли нормально в столовой. Может быть, детям там неудобно сидеть, или там грязно, или невкусно... В любом случае не переживайте, ведь уже после 12 часов ребенок будет свободен и прекрасно пообедает дома

10. Гигиена. Обязательно расспросите своего первоклассника об этом. Проверьте сами и, если нужно, примите меры. В детском туалете должно быть чисто, кабинки должны закрываться, чтобы малышам не было неудобно, должны быть туалетная бумага, полотенца для рук и мыло. И главное - отсутствие запаха, который отпугнет привыкших к приличным туалетам детей.

 
Анна
Дата: Четверг, 2011-03-24, 12:41 | Сообщение # 46
Аватарка Анна
Частый гость
Сообщений: 142
Город: севастополь
Район: гагаринский
Репутация: 26
Награды: 5
Мы вэтом году тоже будем первоклассники.Девченки огромная просьба огласите список того что потебуется для учебы.Спасибо
 
Еленчик
Дата: Суббота, 2011-03-26, 14:03 | Сообщение # 47
Нет аватарки
Герой форума
Сообщений: 1706
Район: Радиогорка
Репутация: 228
Награды: 7
Quote (Анна)
огласите список того что потебуется для учебы

обычно в каждой школе свои требования - все должен рассказать учитель на собрании. Оно у нас было в конце мая.
мы покупали школьную форму, спортивную, еще для хореографии, тетради, ручки, все для труда (клей, картон, бумага, ножницы, пластилин и т.д) - все это запихивается в большую папку для труда - хранится в школе. Все для рисования - альбом, краски, кисточки, карандаши, фломастеры, стаканчик-непроливайка и т.д.) - тоже все в большую папку
если что еще нужно будет - подкупите постепенно - в первый месяц никто не ругал за отсутствие спорт формы или чего-то еще.
 
Юльевна
Дата: Суббота, 2011-03-26, 15:40 | Сообщение # 48
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
А нам дали список перед началом учебного года,мы все купили,а потом оказалось,что краски нужны не такие,как в списке,пластилин тоже другой марки,тетрадей табрали по 10 штук каждого вида,так в линию вобще не использовали,остальных по 3-4 штуки,потому что с началом учебного года мы сдавали дополнительную( не маленькую )сумму на прописи по каждому предмету.Я задаюсь по сей день вопросом-зачем нам давали тот список?

Сообщение отредактировал Юльевна - Пятница, 2011-08-26, 22:11
 
skycat
Дата: Пятница, 2011-08-26, 23:47 | Сообщение # 49
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Сообщений: 7303
Город: Севастополь
Репутация: 7916
Награды: 13
Раз уж я подняла тему про первоклашек, отпишусь как всё проходит у нас в плане подготовки)) сегодня была на собрании школьном перед 1 сентября, всё рассказали что да как проходит, выдали расписание школьное, ленточки первоклассника...в общем всё это у меня пока вызывает только приятные эмоции))) да и дочь вроде бы "горит" желанием идти в школу(надеюсь, это желание потом не отпадёт, как выразился друг-второклассник на прогулке с дочкой)))Все принадлежности, форма, канцтовары уже куплены, при чём по совету бывалых мам biggrin заранее, многие вещи покупала в течение года, основную парадную форму в середине июля, канцтовары в основном через И-нет по СП, советую, кстати, такой способ - очень удобно и гораздо дешевле) выбрать с ребёнком можно так же по каталогам, кот. обычно в СП и И-нет магазинах есть) Наша старшенькая во всяком случае спокойно отнеслась к такому роду закупок))
Подарком на 1 сентября будет скейтборд, заказанный также через И-нет магазин+по мелочам от родственников+семейный поход в кафе(стол заказали заранее за месяц biggrin чтоб наверняка место было))+торт первоклашке+шары гелевые...пока как-то так напланировали wink посмотрим как выйдет biggrin
 
stebelek81
Дата: Вторник, 2011-08-30, 19:24 | Сообщение # 50
Аватарка stebelek81
Первые шаги
Сообщений: 13
Город: Севастополь
Репутация: 22
Награды: 1
а у нас всё как то тихо-мирно. тоже все заранее купила, рюкзак, канцтовары и пр. форму в июне заказали, в августе привезли. волнует один вопрос только, на линейку сказали мальчикам одевать черные галстуки, а они такие убогие((( я купила розовый, он такой классный! и сынишка такой мужичок сразу в костюме, галстук супер смотрится. а вот с подарком я не подумала даже, и не знаю что купить чтоб порадовать))) а вечером 1го планируем с подружкой вывезти деток куда нибудь. куда тоже не знаю, меня в лес тянет на шашлык, она в кафешку рвется )))) и торт по любому нужно заказать, в кафе Ёжики такие торты красивые)))
 
Женский форум » Наши детки » Школяры » Первый раз в 1 класс!!!
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023