Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Школяры » Музыкальные инструменты для ребенка - где приобретаете?
Музыкальные инструменты для ребенка - где приобретаете?
Ssonya
Дата: Понедельник, 2012-04-16, 16:53 | Сообщение # 1
Аватарка Ssonya
Частый гость
Сообщений: 110
Город: Тюмень (Россия)
Район: Тюмень
Репутация: 72
Награды: 3
Ребенок занимается на скрипке, встал вопрос о замене на бОльший размер. То есть сейчас она играет на 1/8, хотелось бы посмотреть 1/4. Есть ли в Севастополе магазины музыкальных инструментов, если нет как вы решаете этот вопрос?
 
Полезные ссылки
mistery
Дата: Понедельник, 2012-04-16, 17:00 | Сообщение # 2
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Ssonya, есть магазин орфей на ул. Гоголя. там можно и новое и б/у купить. лично мы покупали скрипки у учителя в муз.школе
 
Ssonya
Дата: Понедельник, 2012-04-16, 19:06 | Сообщение # 3
Аватарка Ssonya
Частый гость
Сообщений: 110
Город: Тюмень (Россия)
Район: Тюмень
Репутация: 72
Награды: 3
mistery, порядок цен не подскажите, чьё производство в основном продают? У нас тоже, в принципе, через учителей покупают, но у нас проблема была, что таких маленьких скрипок не было, чаще дети начинают заниматься с 1/4, а нам нужна была 1/16. Такую вообще не реально было найти, пришлось на восьмушке начинать. Только к концу года и доросли.

Интересно, как Ваш ребенок начинал заниматься, много ли времени вы лично тратили на занятия, посещали ли уроки?


Сообщение отредактировал Ssonya - Понедельник, 2012-04-16, 19:07
 
mistery
Дата: Понедельник, 2012-04-16, 22:49 | Сообщение # 4
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Ssonya, по ценам ничего не скажу, т.к. мы уже не занимаемся(( начали с четвертнки, когда бросали, играла уже на 3/4. на д/з тратили по 2, а потом и 3 часа каждый день, на уроки ходили на все, т.к. это все таки школа, а не просто кружок. попробуйте на городском форуме дать объявление о покупке скрипки нужного размера. мы так свои продавали
 
Ssonya
Дата: Вторник, 2012-04-17, 00:04 | Сообщение # 5
Аватарка Ssonya
Частый гость
Сообщений: 110
Город: Тюмень (Россия)
Район: Тюмень
Репутация: 72
Награды: 3
mistery, про уроки немного не точно написала. Имеется ввиду вы как родитель присутствовали на уроке. Я сама училась в музыкалке, мама моя никогда на уроках не была. Но у скрипки своя специфика и мне приходится присутствовать на всех занятиях скрипкой.
Если не секрет, почему бросили?
 
mayenka
Дата: Вторник, 2012-04-17, 02:02 | Сообщение # 6
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (Ssonya)
Но у скрипки своя специфика и мне приходится присутствовать на всех занятиях скрипкой.

Это какая своя специфика? Со мной мама никогда не присутствовала на занятиях, заниматься я начала с 5 лет. Что вы имеете ввиду под спецификой, по-моему присутствие мамы на занятиях - вовсе не обязательно, и обусловлено может быть лишь ее личным желанием... и не важно учится ребенок играть на скртипке, фоно или балалайке...
 
МАРИНА
Дата: Вторник, 2012-04-17, 10:36 | Сообщение # 7
Аватарка МАРИНА
Фея в джинсах
Сообщений: 4697
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 858
Награды: 20
у меня мама тоже редко приходила...
скрипки есть в Орфее,есть муз.магазин на Чайке,есть на Галины Петровой,в супермаркете напротив остановки(как из города ехать).

Если кому надо,у меня есть на продажу скрипка 3/4 biggrin

Еще поспрашивайте у учителей в муз.школе!


Сообщение отредактировал МАРИНА - Вторник, 2012-04-17, 10:37
 
Ssonya
Дата: Вторник, 2012-04-17, 15:46 | Сообщение # 8
Аватарка Ssonya
Частый гость
Сообщений: 110
Город: Тюмень (Россия)
Район: Тюмень
Репутация: 72
Награды: 3
mayenka, специфика - правильная постановка пальцев и руки на смычке. У ф-но всё проще - вот нота до, вот клавиша до. А у скрипки - чуть палец поставил ниже-выше уже другой звук. Ребенок маленький вряд ли сам может контролировать. Либо надо быть склонным к скрипке. Если родитель помогает, то процесс обучения гораздо быстрее проходит. Дочь за 6 месяцев по программе догнала детей которые занимаются уже почти 2 года, при том что когда мы пришли даже нот не знали.

А вообщем я тоже была удивлена, что надо присутствовать и дома заниматься, потому как мама моя музыкальное образование не имела и никогда со мной не занималась и тем более в школе не присутствовала. В школе, где дочь учится присутствие родителей почти обязательно.

МАРИНА, mistery, спасибо за инфу, как приедем надо будет посмотреть.


Сообщение отредактировал Ssonya - Вторник, 2012-04-17, 15:48
 
mayenka
Дата: Вторник, 2012-04-17, 18:28 | Сообщение # 9
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (Ssonya)
В школе, где дочь учится присутствие родителей почти обязательно.

может там какая-то другая методика в вашей школе... а в фоно тоже надо правильно руку ставить, тоже целая наука... у меня мама фоно преподавала, и на занятиях присутствовали только те мамы, которые хотели присутствовать... а обязательно присутствовала мама с ребенком ДЦП (им посоветовали, посредством занятий музыкой лечиться)... просто у мальчика был еще я так понимаю какой-то тик, он мог резко запрокинуть голову, или неосторожно махнуть рукой... поэтому его маме было почти обязательно присутствовать на занятии.... а я училась на скрипке, и брат учился на скрипке - мама с нами никогда на занятиях не присутствовала, разве что как аккомпаниатор - но это очень редко)
 
Ssonya
Дата: Вторник, 2012-04-17, 21:26 | Сообщение # 10
Аватарка Ssonya
Частый гость
Сообщений: 110
Город: Тюмень (Россия)
Район: Тюмень
Репутация: 72
Награды: 3
mayenka, жизнь свою со скрипкой не связали, вообще решение мамы было, чтоб дети занимались скрипкой или ваше с братом? У меня девочка знакомая в оркестре местном играет, свою дочь она категорически отказалась отдавать на скрипку.
Я на уроках дочери тоже аккомпанирую. Скрипку люблю больше других инструментов, сама не играю, очень хочется чтоб дочь занималась. Может я и не права, что через дочь свои амбиции, желания пытаюсь реализовать, но она не против занятий, ходит с большим удовольствие.

В севастополе училища искусств нет? Где желающие продолжить музыкальное образование учатся после школы?
 
mayenka
Дата: Среда, 2012-04-18, 21:30 | Сообщение # 11
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (Ssonya)
mayenka, жизнь свою со скрипкой не связали, вообще решение мамы было, чтоб дети занимались скрипкой или ваше с братом?

я много с чем свою профессиональную жизнь не связала, хотя в детсвте занималась многим и музкой и в художественной школе училась... но я так и мыслила себе это для общего развития, я никогда не видела для себя в этом профессии)))... не всем же быть музыкантами и художниками, можно просто быть любителем или ценителем)))
решение было не мамино, она поначалу пыталась привить интерес к фоно... но не настаивала, после категоричного нет, она даже не предлагала вообще в муз.школу поступать... но когда я услышала на концерте скрипку - я очень захотела поступить в муз.школу именно на скрипку... так что это было полностью мое решение)...а брат он по началу везде за мной - я в музыкалку на скрипку и он ту да же... я в художку - и он туда же)))


Сообщение отредактировал mayenka - Среда, 2012-04-18, 21:32
 
Ssonya
Дата: Среда, 2012-04-18, 22:23 | Сообщение # 12
Аватарка Ssonya
Частый гость
Сообщений: 110
Город: Тюмень (Россия)
Район: Тюмень
Репутация: 72
Награды: 3
mayenka, моя дочь такая же, скрипку выбрала сама, а недавно заявила, что с нового учебного года пойдет в художественную школу ))) Пыталась отговорить, но ничего не получилось. Тяжело совмещать 3 школы, тем более что с в музыкалке ф-но начнется, как второй инструмент.
 
mayenka
Дата: Четверг, 2012-04-19, 18:02 | Сообщение # 13
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (Ssonya)
скрипку выбрала сама, а недавно заявила, что с нового учебного года пойдет в художественную школу ))) Пыталась отговорить, но ничего не получилось. Тяжело совмещать 3 школы, тем более что с в музыкалке ф-но начнется, как второй инструмент.


о как с меня писано...мама была очень против художки, т.к. я на тот момент училась в музыкалке, плюс частные уроки английского, плюс естественно общеобразовательная....... и знаете, все прекрасно удалось совместить)...главное, чтобы у ребенка желание было...а по времени все возможно совместить)...и художка тоже вписалась... т.к. мама была совсем-совсем против, я пошла на экзамены в худождку сама (художка была напротив нашего дома)..а потом ей уже позвонили, мол ваша дочь сдала экзамены и зачисляется в первый класс ДХШ)))..вот так пришлось маме согласиться, чтобы я занималась еще и в художке... при этом даже оставалось время еще и с друзьями гулять, и уроки учить и заниматься... потому что когда есть желание время находится)))...
 
Пчёла-Тихогудун
Дата: Суббота, 2012-12-22, 02:06 | Сообщение # 14
Аватарка Пчёла-Тихогудун
Первые шаги
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
У меня сын занимается на гитаре, инструмент с 1/2 на обычную меняли через учителя в музыкальной школе, другой ученик продавал свою акустику, чтобы купить электро. В отличном состоянии гитара обошлась в 1/3-1/2 стоимости в музыкальном магазине. Можно и у знакомых музыкантов спрашивать,
 
TATO4KA
Дата: Четверг, 2013-01-24, 23:47 | Сообщение # 15
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Если ребенку нравится чем то заниматься, напряга он чувствовать не будет. У меня старшему 9 лет. С трех с половиной танцует, с второго класса занимается в муз. школе № 1 - академ. вокал. Восемь раз в неделю занятия помимо общеобразовательной школы и воскресной школы. Если проблемы в школе, я не пускаю на доп.занятия. У парня начинается настоящая истерика, очень хочет заниматься. А еще хочет учить дополнително археологию, историю, физику, химию (уже опыты пытается ставить, даже лабораторную посуду раздобыл у знакомой, сам договаривался). Неизвестно на чем они остановятся в дальнейшем, пусть пробуют все, к чему тянет.
 
малина006
Дата: Понедельник, 2013-02-11, 21:36 | Сообщение # 16
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 41
Репутация: 0
Награды: 1
Здравствуйте. У меня есть аккордеон. Училась на нем в музыкальной школе. Если кому надо продам за ту цену которую дадите.
 
TATO4KA
Дата: Среда, 2013-02-27, 18:39 | Сообщение # 17
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Цитата (1982913)
лучших преподавателей по

Цитата (1982913)
вокалу

Цитата (1982913)
в школах № 1

В музшколе № 1 мой старший учится, спец-ть - академический вокал, преп-тель СМЕКОДУБ Пётр Анатольевич. Он ещё в музыкалке на Будищева работает (вроде). Сын безумно счастлив. Препод лояльный, спокойный. Своей семьи и детей нет (семейная драма). К ученикам относится трепетно, всегда поможет и подскажет. Сашок наш жалеет, что преподаватель взрослый (43 года), были бы друзьями. П.А. раньше работал в Харьковской опере, поёт обалденно. Мурашки по телу идут. По состоянию здоровья вернулся на родину к маме. Я с ним очень часто общаюсь по телефону и на уроках первое время присутствовала. Приятный мужчина во всех отношениях!!!!!!! И мама моя от него в восторг пришла, когда услышала его пение. Он ещё вроде даёт частные уроки. Не пожалеете, если детёнка к нему определите. Если заинтересуетесь дам номер телефона, сошлётесь на меня.
Удачи в выборе!!!!!!!!
 
TATO4KA
Дата: Пятница, 2013-08-02, 02:15 | Сообщение # 18
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Подскажите, пожалуйста, если сталкивались, синтезатор какой фирмы лучше приобрести ребёнку. Учится в музшколе (3 класс), но специальность - вокал.
У него только общее фоно. Фортепиано ставить некуда.
 
ksenechka
Дата: Пятница, 2013-08-02, 10:09 | Сообщение # 19
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Цитата (TATO4KA)
синтезатор какой фирмы лучше приобрести ребёнку

Тоже интересует)) Будем в музыкальную на фортепиано отдавать сына.А для пианино к сожалению места в квартире нет(((
 
gorojanka
Дата: Пятница, 2014-03-07, 16:46 | Сообщение # 20
Аватарка gorojanka
Первые шаги
Сообщений: 56
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 13
Награды: 3
На Пожарова открылся магазин музыкальных инструментов. Кто-нибудь там был? Как цены? Нужна скрипка дочке скоро, растем.
 
МАРИНА
Дата: Пятница, 2014-08-08, 08:54 | Сообщение # 21
Аватарка МАРИНА
Фея в джинсах
Сообщений: 4697
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 858
Награды: 20
gorojanka, вы имеете ввиду "Роял сервис",на Галины Петровой,там где Фокстрот?
Отличный магазин!
 
ksenechka
Дата: Пятница, 2014-10-03, 19:28 | Сообщение # 22
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Кто подскажет, где можно купить синтезатор, можно б/у и самый простой, без наворотов. Интересует только пианино на нем, чтоб ребенку тренироваться.
 
gorojanka
Дата: Суббота, 2014-10-18, 16:02 | Сообщение # 23
Аватарка gorojanka
Первые шаги
Сообщений: 56
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 13
Награды: 3
Цитата TATO4KA ()
Подскажите, пожалуйста, если сталкивались, синтезатор какой фирмы лучше приобрести ребёнку. Учится в музшколе (3 класс), но специальность - вокал.
У него только общее фоно. Фортепиано ставить некуда

Дочка учится по классу скрипки, купили электронное пианино на Гоголя Yamaha P-35. Очень довольны! Звук отличный, наворотов не много. Сама заканчивала муз.школу по фоно, и звуком довольна. В комплект входит педаль сустейна и пюпитр. Подставку покупали отдельно. Места занимает реально не много. Сами живем в съемной квартире. В общем довольны. Yamaha в принципе отличная фирма!
 
ksenechka
Дата: Суббота, 2014-11-29, 12:27 | Сообщение # 24
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Кто посоветует настройщика пианино? Недорого wink
 
МАРИНА
Дата: Суббота, 2014-11-29, 15:14 | Сообщение # 25
Аватарка МАРИНА
Фея в джинсах
Сообщений: 4697
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 858
Награды: 20
ksenechka, попробуйте узнать в любой муз. школе.
 
Женский форум » Наши детки » Школяры » Музыкальные инструменты для ребенка - где приобретаете?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023