Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Дошколята » Во сколько лет идти в школу? (Когда лучше отправить ребёнка в первый класс)
Во сколько лет идти в школу?
sannamariyas
Дата: Пятница, 2013-07-12, 13:18 | Сообщение # 51
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
Цитата (Dianaantonovna)
да и понимания еще нет, что нужно учителя слушать, спрашивать....
ну вот и нет))
дети разные.
у дочери в классе яркие примеры-
девочку в неполных 6! отдали, так умница старалась ,и не хуже других , а где-то и намного лучше. Всем в пример ставили
и мальчик почти в 8 пошёл в первый класс. Ну по пол-урока под партой сидел, и в учёбе не ах


Сообщение отредактировал sannamariyas - Пятница, 2013-07-12, 13:19
 
Полезные ссылки
Luniul
Дата: Пятница, 2013-07-12, 13:38 | Сообщение # 52
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Цитата (sannamariyas)
дети разные.

это ключевой момент!
Мой бандит в прошлом году еще явно был недозревший. Нет он не сидел бы под партой и не игрался бы в машинки, просто потому что он у меня послушный зайчик smile
Но! Он был очень обидчивый, стеснительный, хотя, кстати, по знаниям не уступал семилеткам.
Сейчас бандит стал самостоятельным, не надо стоять над душой, чтоб уроки сделал. Сидит часами, но делает сам :). Аргументирует свои позиции. Вот щас я вижу, что к школе малыш готов.
 
Dianaantonovna
Дата: Суббота, 2013-07-13, 22:48 | Сообщение # 53
Аватарка Dianaantonovna
Первые шаги
Сообщений: 21
Город: севастополь
Район: чайка
Репутация: 0
Награды: 1
sannamariyas, я и говорила как раз о том, что у каждого своё созревание не только умственное, а моральное ( НЕМАЛОВАЖНО) есть и в 5 готовы к школе, а есть детки и в 7 рано и вовсе это не говорит о интеллекте, и о умственных способностях, а дело в готовности! Вы неправильно меня поняли... У нас в классе тоже были дети и 6 и 7,9 годков и все были на ровне...... А были и те, кто играл в машинки и кукол, есть начинали посреди урока.....Но в основном ведут себя так детки которых рано отдали в школу. Надо учитывать идивидуальность ребёнка!

Сообщение отредактировал Dianaantonovna - Суббота, 2013-07-13, 22:53
 
Darynka
Дата: Среда, 2013-07-31, 23:41 | Сообщение # 54
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Город: Севастополь
Район: Северная
Репутация: 0
Награды: 0
Как учитель скажу,что лучше ближе к семи.Ребенок более адаптирован(Хотя,безусловно,все детки разные)
 
ksenechka
Дата: Четверг, 2013-12-19, 12:46 | Сообщение # 55
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Цитата ksenechka ()
Мои два мальчика рождены в апреле(только между ними разница в три года))) ).На момент попадания в школу им будет 6,5-скорее всего в этом возрасте и отдам в школу.

Ранее писала я что буду своих мальчиков отдавать в 6,5 в школу,но сейчас полностью поменяла свое решение . Отдавать сына буду в 7,5 лет . Ну во-первых меня переубедила учительница,к которой мы ходим в развивайку заниматься. Сказала ,что рожденные весной и летом детки,если их отдать с шести лет ,то им во всех планах будет тяжеловато в школе. И не важно как он в плане умственном к ней подготовлен. Когда они с семи лет идут они более осмысленны. Потом я и сама вижу,что он не готов идти в школу с шести лет,а по своей прихоти,что мол хочу отдать в шесть и только в шесть лет,я так не хочу. Хочу чтоб он полностью был готов ,и морально и в других отношениях. Да и пусть еще годик порадуется дет. садовской беззаботной жизнью))) Впереди еще много лет обучения,сначала школа,потом институт. А детство все таки пролетит и не вернешь его. Да я и у самого сына спрашивала,хочет он с шести или с семи лет идти в школу,ребенок сказал,что хочет с семи.
 
Мирабель
Дата: Суббота, 2014-05-10, 07:27 | Сообщение # 56
Аватарка Мирабель
Первые шаги
Сообщений: 93
Район: Малахов курган
Репутация: 41
Смайл настроения:
Награды: 7
Полностью согласна, что лучше идти в школу в районе 7 лет. Раньше - это либо ребенок дюже гениальный-а таких реально мало,а тех,кто проявляется в таком возрасте еще меньше, либо понты родителей. ИМХО,конечно. Сын октябрьский, пошел в школу в 6,11 - тут без вариантов - в 5,11 даже в голову не приходило отдать, а в 7,11 поздно. Уже 7 лет успешно учится:). Дочка летняя, в сентябре будет 6,2. Тоже нет желания отдавать, хотя читать\считать умеет, но приоритетно не это. Пойдем в школу на след.год,а пока хватит с нее подготовки, сада и остальных занятий. Успеть бы все:)) А через год как раз и учительница сына набирать первоклашек будет, хотим к ней:)
 
LenaProdan
Дата: Воскресенье, 2014-06-01, 07:46 | Сообщение # 57
Аватарка LenaProdan
Частый гость
Сообщений: 108
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 60
Награды: 3
Мне кажется, дело совсем не в возрасте. Год назад в 5 с половиной, доча писала, считала, читала чуть хуже. А самое главное: очень хотела в школу. Хотели её в первый класс отдать, но бабушка настояла на садике. Аргументов было много. Сейчас нам 6 с половиной: ситуация с чтением, письмом и счетом сильно не поменялась через год, но вот в школу она не хочет категорически. Я считаю что этот год у нас прошел в пустую, даже с потерями, можно сказать. Родственники отдали сына ровно в 5. Уже в четвертом классе, хорошист. Так что дело совсем не в возрасте.
 
Nadya_R
Дата: Воскресенье, 2014-06-01, 09:28 | Сообщение # 58
Аватарка Nadya_R
главное СОлНышко
Сообщений: 3872
Район: Северная
Репутация: 256
Награды: 21
я тоже за 7 -летний возраст, моей дочери сейчас почти 3, т.к. ходим в развивайку с года, то сейчас уже знает многие буквы, считает до 10, но дальше не буду пока развивать по школьной программе, творчески да - рисование, музыка, а все остальное успеет в школе, у ребенка должно быть полноценное детство, а не учеба с пеленок!
 
Alёnka
Дата: Воскресенье, 2014-06-01, 09:51 | Сообщение # 59
Аватарка Alёnka
Безумно Счастлива!
Сообщений: 33847
Репутация: 18919
Награды: 516
Цитата Nadya_R ()
у ребенка должно быть полноценное детство, а не учеба с пеленок!

да?а тогда зачем
Цитата Nadya_R ()
ходим в развивайку с года

как не стыкуется у Вас wink
 
Nadya_R
Дата: Воскресенье, 2014-06-01, 15:16 | Сообщение # 60
Аватарка Nadya_R
главное СОлНышко
Сообщений: 3872
Район: Северная
Репутация: 256
Награды: 21
Цитата Alёnka ()
как не стыкуется у Вас
мы ходим в Развивайку а не в школу с пеленок, там дети рисуют, играют, танцуют и пр..и 1 раз в неделю на 40 мин никакой нагрузки для ребенка не несет!
 
Хильда
Дата: Понедельник, 2014-06-30, 23:25 | Сообщение # 61
Аватарка Хильда
Первые шаги
Сообщений: 3
Город: Севастополь
Район: Ленинский
Репутация: 0
Награды: 0
Здравствуйте,девочки! Примите в свои ряды. Тоже хочется когда посоветоваться, а когда и просто написать о своем. Нам в этом году в октябре будет 7 лет. Но знакомая учительница убедила нас пойти в школу в 7,11. Сынок у меня очень застенчивый. Думаю психологически будет ему тяжело. Еще подумываю о СО(Семейном образовании). Но пока это только думки.
 
Ирина_Р
Дата: Четверг, 2015-09-17, 18:41 | Сообщение # 62
Аватарка Ирина_Р
Первые шаги
Сообщений: 88
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
Всем привет. Как то не очень смотрю эта тема обсуждается. Видимо у всех вопрос о том когда отдавать ребенка в школу даже не встает. Но это наверно не про меня biggrin biggrin biggrin Нам еще 5,5 но я уже вынесла мозг всем один вопросом "КОГДА?" biggrin biggrin biggrin biggrin Нам через год, а именно на следующее первое сентября будет 6,4 (на 6 сенятбря 6,5). Вот я и задалась вопросом когда отдать свою дочку в школу в следующем году или когда нам уже будет 7,4 ???? Подскажите пожалуйста когда вы пошли в школу? Мы апрельские....
 
ПочтиДобрая
Дата: Четверг, 2015-09-17, 18:54 | Сообщение # 63
Аватарка ПочтиДобрая
♔подпись в пути... ♔
Сообщений: 873
Город: Севастополь
Район: возле моря..°{Love}°
Репутация: 220
Награды: 7
Ирина_Р, по законам РФ ребёнок может поступить в первыйкласс если на 1 сент ему есть 6 с пполовиной лет. В нашем классе есть февральские детки. Но вот как с апрельскими - не подскажу.
 
natalisha
Дата: Четверг, 2015-09-17, 19:13 | Сообщение # 64
Аватарка natalisha
Что излучаешь, то и получаешь
Сообщений: 21933
Город: г.Севастополь
Репутация: 15652
Награды: 97
Нам на 1 сентября 2016 г будет 6.8 планируем идти в школу, пока планируем, но тоже в сомнениях)
 
ПочтиДобрая
Дата: Четверг, 2015-09-17, 19:21 | Сообщение # 65
Аватарка ПочтиДобрая
♔подпись в пути... ♔
Сообщений: 873
Город: Севастополь
Район: возле моря..°{Love}°
Репутация: 220
Награды: 7
natalisha, ну это тоже)- если ребёнок не готов идти, его не заставят. Знаю случаи что в садах иногда воспитатели и психологи рекомендуют пойти годом позже..
 
Ирина_Р
Дата: Четверг, 2015-09-17, 19:27 | Сообщение # 66
Аватарка Ирина_Р
Первые шаги
Сообщений: 88
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата natalisha ()
на 1 сентября 2016 г будет 6.8

natalisha, Ну вы вроде как и по возрасту (шесть с половиной есть).... У меня девочка, все вокруг говорят, что лучше идти в семь, мол не забирай детство у ребенка, и она же девочка, ей в армию не идти.... Но тут дело даже не в том что девочка и в армию не идти... Вот смотрю я на нее и думаю ну какая школа? Нет мы вполне самостоятельны, сообразительные, и читаем немного и считаем и английский естьв садике...но вот усидчивости никакой, шило в одном месте. Хотя в садике говорят и обратное, дома даже мультики ровно на месте не можем посмотреть....мне кажется ей будет тяжело. Хотя конечно за год она повзрослеет и может все измениться.....

Добавлено (17.09.2015, 19:27)
---------------------------------------------

Цитата ПочтиДобрая ()
Знаю случаи что в садах иногда воспитатели и психологи рекомендуют пойти годом позже..

ПочтиДобрая, А вот мы как раз в усиленной группе по подготовке, говорят что все у нас замечательно, а на мой вопрос если мы еще не пойдем в школу, сто тогда давать будете....говорят еще усилят подготовку biggrin biggrin biggrin
 
ПочтиДобрая
Дата: Четверг, 2015-09-17, 19:50 | Сообщение # 67
Аватарка ПочтиДобрая
♔подпись в пути... ♔
Сообщений: 873
Город: Севастополь
Район: возле моря..°{Love}°
Репутация: 220
Награды: 7
Ирина_Р, ей тогда может быть не интересно в первом классе. У них в 1м сейчас нагрузка не большая.поведение - это дело наживное ))- у нас есть с сыном такое..
 
Ирина_Р
Дата: Четверг, 2015-09-17, 19:59 | Сообщение # 68
Аватарка Ирина_Р
Первые шаги
Сообщений: 88
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата ПочтиДобрая ()
ей тогда может быть не интересно в первом классе

ПочтиДобрая, не интересно если пойдет в 7,5? А вообще в принципе взять могут в школу если нет 6,6?
 
ПочтиДобрая
Дата: Четверг, 2015-09-17, 20:07 | Сообщение # 69
Аватарка ПочтиДобрая
♔подпись в пути... ♔
Сообщений: 873
Город: Севастополь
Район: возле моря..°{Love}°
Репутация: 220
Награды: 7
Ирина_Р, если она будем знать больше чем преподают в 1 классе.
Вам в школе нужно уточнить возьмут или нет.
 
Ирина_Р
Дата: Четверг, 2015-09-17, 21:07 | Сообщение # 70
Аватарка Ирина_Р
Первые шаги
Сообщений: 88
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
ПочтиДобрая, Спасибо, будем узнавать )
 
Marisha85
Дата: Четверг, 2015-09-17, 21:16 | Сообщение # 71
Аватарка Marisha85
УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ
Сообщений: 1156
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 367
Награды: 16
Мы пошли 1 сентября в 1 класс)). Нам 6лет и 5 мес. но он уже читает,пишет,решает примеры ну самые простые, разбор слов и т.д., а вот с поведением у нас проблема.
 
Ирина_Р
Дата: Четверг, 2015-09-17, 21:50 | Сообщение # 72
Аватарка Ирина_Р
Первые шаги
Сообщений: 88
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата Marisha85 ()
Мы пошли 1 сентября в 1 класс))

Marisha85, И вас взяли без проблем? Я имею ввиду не говорили что вы по возрасту еще не подходите?
 
ksenechka
Дата: Четверг, 2015-09-17, 21:59 | Сообщение # 73
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Мы апрельские. В прошлом году не стала отдавать в школу. Хотя были очень даже не плохо подготовлены. Воспитатели , психолог и учительница с развивайки отговаривали меня отдавать сына в 6.5 года. Ростом он у меня небольшой и поэтому был бы самый мелкий в классе. Плюс в прошлом году он и думать не думал о школе, даже в мыслях не было. Когда как этот год, период с 6.8( где-то) до 7.5-ми лет. Он все уши прожужжал о школе. Когда же в школу, особенно летом очень ждал)
Я считаю, что ребенок должен быть не только умственно подготовлен к школе, но и морально и психологически. Даже физически. За этот год у меня ребенок подрос, окрепчал и сейчас он не самый мелкий в классе)
Если видите,что ребенок еще не совсем готов к школе, сомневаетесь. То лучше пока не торопиться, тем более если время позволяет еще годок посидеть дома. Что касается мальчиков и армии,то вообще не вижу проблем в этом. Да и я бы хотела,чтоб мои мальчишки пошли в военное учится.
 
Marisha85
Дата: Пятница, 2015-09-18, 08:10 | Сообщение # 74
Аватарка Marisha85
УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ
Сообщений: 1156
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 367
Награды: 16
Цитата Ирина_Р ()
не говорили что вы по возрасту еще не подходите?

Нет директор сказала если пишет и читает, то без проблем.
 
Ирина_Р
Дата: Пятница, 2015-09-18, 11:43 | Сообщение # 75
Аватарка Ирина_Р
Первые шаги
Сообщений: 88
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата ksenechka ()
Что касается мальчиков и армии,то вообще не вижу проблем в этом. Да и я бы хотела,чтоб мои мальчишки пошли в военное учится.

ksenechka, нет тут дело не в том что бы не идти в армию или идти, если идти в военное то да, роли не играет, а если ребенок хочет в другой институт, говорят мол если пойти в школу поздно, после окончания школы забирают в армию и мол не успеет поступить куда то....с этой точки зрения.... Но я не утверждаю, это передаю лишь слова, которые постоянно слышу, как правило от поколения бабушек и дедушек наших чад ))))
 
Женский форум » Наши детки » Дошколята » Во сколько лет идти в школу? (Когда лучше отправить ребёнка в первый класс)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023