Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Дошколята » Подготовка деток к школе
Подготовка деток к школе
Тайн@
Дата: Вторник, 2010-04-27, 12:52 | Сообщение # 1
Аватарка Тайн@
Самый гламурный в мире - Путин
Сообщений: 792
Район: Камыши
Репутация: 241
Награды: 4
Исследую- не сочтите за рекламу предложение будет в соот.темке в услугах
а это вопросы которые меня интересуют
1. нужна ли подготовка ребеночка к школе?
2.сколько раз в неделю?
3.занятия должны быть коллективными или индивидуальными?
4.сколько бы вы заплатили за час занятий (можно цен.диапазон)
ну и мысли-обсуждения...пишу сразу-шоб тапками не кидали-у нас есть бабуля она нам за родную числиться она собираеться на пенсию в этом году-сама она логопед и вообще как человек супер...вот для нее мониторю.....хочу ей базу создать на денечек чтоб к нам приезжала и заодно копеечку к.н. заработала...
но это лирика
буду благодарна если ответите на вопросы biggrin
 
Полезные ссылки
iro4ke
Дата: Вторник, 2010-04-27, 13:16 | Сообщение # 2
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Подготовка к школе нужна, даже не обходима. Мое личное мнение - индивидуальный подход в этом деле не к чему. Готовясь к школе, дети должны не только приобрести навыки письма и чтения, но и научиться общаться с другими детьми, строить отношения, привыкнуть к приоритету чужого взрослого человека. Да и занятия должны быть разносторонними: чтение, письмо, творчество, развитие речи. Должны быть праздники, утренники. Таких предложений в городе достаточно. Вот чего не хватает, так это минидетсадов. В которых можно было оставить ребенка на 3-4-5 часов. Можно и без сна, еды. Но главное под присмотром взрослого. Если при этом с детьми будут заниматься, то это было бы замечательно.

Кстати, я прописывала бизнес-план такого учреждения. Получалось недешево.

Сообщение отредактировал iro4ke - Вторник, 2010-04-27, 13:16
 
Ящерка
Дата: Вторник, 2010-04-27, 14:59 | Сообщение # 3
Нет аватарки
Мама сыночка и лапочки дочки
Сообщений: 4654
Город: Севастополь
Район: Московский- Силаевский Ниж.остряки
Репутация: 1125
Награды: 10
Девченки, объясните мне, сейчас что в школаш читать и писать не учат??? Чем тогда, простите, первые классы занимаются?
Почему наше поколение шло в школу, не посещая при этом школы развития и прочие коммерческие учреждения??
На мой взгляд - это мода.
Возможно, я не права...
 
milashka
Дата: Вторник, 2010-04-27, 15:34 | Сообщение # 4
Аватарка milashka
Мама Андрюшки
Сообщений: 226
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 75
Награды: 5
Сейчас все детки идут подготовленными к школе , кто не умеет читать , писать и т д говорят что ваш ребенок не готов или будет потом отставать по учебе. sad
 
Лёнка_79
Дата: Вторник, 2010-04-27, 15:36 | Сообщение # 5
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Сообщений: 40929
Город: Севастополь
Репутация: 11500
Награды: 145
Ящерка, наверное из-за того, что новая программа и предметов больше. некогда им уже детей учить писать и читать smile сразу логарифмические задачки решают happy Честно я тоже не понимаю этого, бизнес да и только. Еще экзамены какие-то при поступлении в школу sad
 
Ящерка
Дата: Вторник, 2010-04-27, 15:40 | Сообщение # 6
Нет аватарки
Мама сыночка и лапочки дочки
Сообщений: 4654
Город: Севастополь
Район: Московский- Силаевский Ниж.остряки
Репутация: 1125
Награды: 10
Quote (Лёнка_79)
Еще экзамены какие-то при поступлении в школу

это в статусные школы: в лицеи, гимназии и т.п.
в обычные вродь как не сдают smile

у знакомой сын поступал в гимназию два года назад. готовились, сдавали экзамены. в итоге в классе учились все: кто сдал и заплатил за поступление и те, кто не сдал и заплатил biggrin дети которые сдали экзамены маялись от скуки, т.к. программа была расчитана на неподготовленных детей cool

 
инеССа
Дата: Вторник, 2010-04-27, 16:27 | Сообщение # 7
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
Quote (Тайн@)
1. нужна ли подготовка ребеночка к школе?

нужно...Но только ближе 4-5 годам....До этого больше творчества,музыке....физ. минутки......Это я делюсь уже своим опытом:))))

Quote (Тайн@)
2.сколько раз в неделю?

3 р. в нед. вполне....Если чаще ребенок устает и теряет интерес.

Quote (Тайн@)
3.занятия должны быть коллективными или индивидуальными?

конечно первое.В небольшой гр. детей...процесс обучения идет значительно быстрей и им интерестней! Индивидуальные занятия уже только когда ребенок ходит в школу и надо подтянуть како-то предмет.

Quote (iro4ke)
Подготовка к школе нужна, даже не обходима. Мое личное мнение - индивидуальный подход в этом деле не к чему. Готовясь к школе, дети должны не только приобрести навыки письма и чтения, но и научиться общаться с другими детьми, строить отношения, привыкнуть к приоритету чужого взрослого человека. Да и занятия должны быть разносторонними: чтение, письмо, творчество, развитие речи. Должны быть праздники, утренники. Таких предложений в городе достаточно. Вот чего не хватает, так это минидетсадов. В которых можно было оставить ребенка на 3-4-5 часов. Можно и без сна, еды. Но главное под присмотром взрослого. Если при этом с детьми будут заниматься, то это было бы замечательно.

Ирочка отлично написано!
что я выдилила в твоем посте мне ооооочень нравиться....Хорошо ребенку(общение,развлечение) и маме(немного времени посветить себе).........Я бы Нюську отдала!!!
 
ирина
Дата: Вторник, 2010-04-27, 17:20 | Сообщение # 8
Аватарка ирина
Первые шаги
Сообщений: 88
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 47
Награды: 3
Я своего отдала на подготовку за год перед школой. В саду дали достаточно. А отдала с целью познакомиться с учителем ( мы к нему потом пошли), показать что такое школа в общем, какие там порядки, как нужно себя вести. Очень боялась , как мой сын будет находить общий язык с новыми детками,он у меня не очень общительный. А так они занимались вместе, сдружились, вместе учиться пошли.
Мы ходили только по субботам. Я целый день на работе, а больше водить не кому. По вечерам принципиально не водила, ребенок должен отдохнуть. И так целый день в садике занимался, строем ходил, надо и расслабиться.
Мы пошли читали, но плохо. Это дело наживное. А учителя говорят, что в 1 классе задачку из учебника им приходиться читать самим, поэтому и умение нужно так рано.
В школу пошли с 7 лет, как практика показала - не поздно. Очень уставал высиживая все уроки.Для меня главное- психологическая готовность.
 
Селя
Дата: Вторник, 2010-04-27, 17:25 | Сообщение # 9
Нет аватарки






мы в 5 лет пошли на английский-для себя....ходили год,потом ходили год на подготовишку к тому учителю-которого мы выбрали.Итог-учитель знает нашего ребенка-его слабые и сильные стороны-индивидуальный подход.
а с английским-его ввели во втором классе-ребенок проблеи не имеет-просто на уроках в свое удовольствие занимается.моё имхо-готовить надо не ранее 5 лет и по индивидуальной схеме.но в группе-нужна привычка к коллективу.
 
Ящерка
Дата: Вторник, 2010-04-27, 17:32 | Сообщение # 10
Нет аватарки
Мама сыночка и лапочки дочки
Сообщений: 4654
Город: Севастополь
Район: Московский- Силаевский Ниж.остряки
Репутация: 1125
Награды: 10
Quote (ирина)
А так они занимались вместе, сдружились, вместе учиться пошли.

Quote (Селя)
ходили год на подготовишку к тому учителю-которого мы выбрали.Итог-учитель знает нашего ребенка-его слабые и сильные стороны-индивидуальный подход.

если ради этого, то я - за подготовку smile
а читать и писать мы дома научились wink
 
romashka
Дата: Среда, 2010-04-28, 22:24 | Сообщение # 11
Аватарка romashka
Золотое перо
Сообщений: 9591
Город: Севастополь
Район: пр.Победы
Репутация: 1463
Награды: 23
Я свою перед школой три года водила а потом когда отдала в первый клас поняла что впринципе зря. Главное в школе чтоб ребенок худо бедно по слогам умел читать и знал счет до 10. Как показала моя практика моему дите полгода обучения было просто не интерессно от того что она это все знала.
 
TankaT-73
Дата: Среда, 2010-04-28, 23:33 | Сообщение # 12
Аватарка TankaT-73
Герой форума
Сообщений: 1961
Город: Севастополь
Район: Гагаринско- Кесаевский
Репутация: 405
Смайл настроения:
Награды: 10
Старшая ходила на развивалки с 3-х лет.До 5 на развитие речи,театральный кружок и английский,с 5-ти чтение ,письмо ,математика.И в саду напихали столько информации,что практически весь первый класс дети(которые были с нами в саду-в одной группе)4 человека,просидели со скучающими "минами".Учитель называла их "академиками".С младшей буду заниматься менее резво.
 
Юлико
Дата: Пятница, 2010-05-14, 11:25 | Сообщение # 13
Аватарка Юлико
А у меня их двое...и обе - ДЕВОЧКИ!
Сообщений: 591
Город: севастополь
Репутация: 172
Награды: 5
Собираюсь отдать дочку с сентября на подготовку к школе, но не могу решить куда, знаю только курсы Тип-Топ, но отзывов не слышала, и еще при 2 гимназии есть курсы....Кто водил деток и куда, скажите свои впечатления. Спасибо!!!!!!!
 
Нюта
Дата: Пятница, 2010-05-14, 16:00 | Сообщение # 14
Нет аватарки
Частый гость
Сообщений: 156
Город: севастополь
Район: балаклава
Репутация: 93
Награды: 3
Дорогая,Ящерка!В принципе мы учим деток и писать и читать,но программа так расходится,если мы букварь растянули на год,а по матиматике уже через месяц задачи текстовые,так что в школу нужно идти хотя бы читающими.
 
Юлиана
Дата: Воскресенье, 2010-05-16, 10:00 | Сообщение # 15
Нет аватарки
Мама мальчиков
Сообщений: 4013
Репутация: 348
Награды: 9
Я бы Влада отдала,но в коллективное,он у меня парень общительный дюже,поэтому,если будет сама на сам с учителем,заболтает учителя happy happy happy happy
а вообще раза 2-3 в неделю...было б отлично
еще лучше на выходных,т.к в будни садик
хотелось бы поставить речь
 
Gelana
Дата: Вторник, 2010-06-22, 16:33 | Сообщение # 16
Аватарка Gelana
Частый гость
Сообщений: 103
Город: Севастополь
Район: Любимовка
Репутация: 63
Награды: 4
Я старшую перед школой никуда не отдавала, считали до 20, а читать не умели вообще, даже алфавит не весь знали, но к концу первого класса она уже читала 50 слов в минуту, даже лучше детей, которые пришли в школу умеючи читать. Но младшую уж точно отдам куда-нить перед школой, а то сейчас наверное все умеют читать до школы smile
 
grigalenka
Дата: Воскресенье, 2010-07-25, 18:25 | Сообщение # 17
Аватарка grigalenka
Мамочка в двойном размере
Сообщений: 65
Город: Севастополь
Район: Камышовая бухта
Репутация: 54
Награды: 5
Quote (iro4ke)
Почему наше поколение шло в школу, не посещая при этом школы развития и прочие коммерческие учреждения??

вот я тоже такого мнения придерживаюсь))
сынуля еще попал в садике, когда хоть что-то давали из занятий, писали буквы-цифры в тетрадочках, потом перед первым классом пошли на подготовку прямо в школу, которую собирались, занимались 2 раза в неделю, к Новому году сын зачитал, хотя до этого совсем не занимались ничем!! отдыхали))) зато теперь мой ребенок отличник в классе, как в первом, так и во втором))) а Маруська не знаю как будет, в садиках теперь никакой подготовки не дают (так сказали нам, не знаю насколько это правда), но тоже собираюсь отдать на подготовку перед первым классом, причем мы идем по стопам старшего брата))) поступаем к той же учительнице!!
Так что соглашусь с мнением о дани моде)
п.с. лично мое мнение!!!
 
ОЛЬКА
Дата: Среда, 2010-08-25, 17:39 | Сообщение # 18
Аватарка ОЛЬКА
Частый гость
Сообщений: 159
Город: севастополь
Район: острякова
Репутация: 46
Награды: 4
Записались на подготовительные курсы в 8-ю гимназию к Гладыш Людмиле Николаевне.Кто нибудь знает ее как учителя?Очень важно.
 
Еленчик
Дата: Вторник, 2010-08-31, 17:07 | Сообщение # 19
Нет аватарки
Герой форума
Сообщений: 1706
Район: Радиогорка
Репутация: 228
Награды: 7
Quote (Ящерка)
Девченки, объясните мне, сейчас что в школаш читать и писать не учат??? Чем тогда, простите, первые классы занимаются?

У нас в классе было несколько человек (3-4) которые не умели читать, с ними учительница после уроков занималась, писать умели печатными, письменно - уже учились в школе. К концу года все выровнялись - и кто умел читать - и кто не умел.
Моя дочурка ходила на подготовку в Эрудит у нас на Радиогорке. Читать - писать научили. В школе учится хорошо. Считаю что сильно нагружать ребенка перед школой не надо - успеет за партой насидеться smile
 
МиЛи
Дата: Вторник, 2010-08-31, 18:20 | Сообщение # 20
Аватарка МиЛи
Зайка наша
Сообщений: 4807
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 1265
Награды: 9
Quote (ОЛЬКА)
Записались на подготовительные курсы в 8-ю гимназию к Гладыш Людмиле Николаевне.Кто нибудь знает ее как учителя?Очень важно.

Это наша учительница biggrin мы тоже ходили на подготовительные к ней, а теперь она будет нашей учительницей biggrin
Мне она очень нравится, дочке тоже, к деткам хорошо относится!
Мы шли на подготовительные не умели не читать не писать, занятия 1 раз в неделю, в мае мы уже читали и писали прописными буквами biggrin
 
ОЛЬКА
Дата: Вторник, 2010-08-31, 21:54 | Сообщение # 21
Аватарка ОЛЬКА
Частый гость
Сообщений: 159
Город: севастополь
Район: острякова
Репутация: 46
Награды: 4
МиЛи, Здорово.Но у нас классная будет другая. Спасибо за информацию.
 
МиЛи
Дата: Вторник, 2010-08-31, 23:59 | Сообщение # 22
Аватарка МиЛи
Зайка наша
Сообщений: 4807
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 1265
Награды: 9
Quote (ОЛЬКА)
МиЛи, Здорово.Но у нас классная будет другая. Спасибо за информацию.

понятно другая, эту мы уже заняли wink Пожалуйста biggrin
Удачной и успешной вам подготовки к школе biggrin
 
ОЛЬКА
Дата: Четверг, 2010-09-02, 15:13 | Сообщение # 23
Аватарка ОЛЬКА
Частый гость
Сообщений: 159
Город: севастополь
Район: острякова
Репутация: 46
Награды: 4
МиЛи, а вы что нибудь из канцелярии покупали для подготовительных,а то нам в субботу на занятия первый раз,что с собой брать?
 
ameli
Дата: Среда, 2010-09-22, 22:16 | Сообщение # 24
Аватарка ameli
Частый гость
Сообщений: 440
Репутация: 66
Награды: 4
/

Сообщение отредактировал ameli - Вторник, 2012-04-24, 23:20
 
Oksan
Дата: Понедельник, 2010-12-20, 12:38 | Сообщение # 25
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 2
Город: Харьков
Район: Московский
Репутация: 27
Награды: 2
Мне кажется готовить ребенка к школе нужно обязательно. Но самое главное чтобы ребенок был психологически готов к школе, все остальное научат. Советую почитать интересную статью про психологическую готовность https://deti.psynavigator.ru/articles.php?code=13. Если детки будут готовы, то мы их сделаем счастливее, они учится будут легко и с удовольствием.

Сообщение отредактировал Oksan - Понедельник, 2010-12-20, 12:40
 
Женский форум » Наши детки » Дошколята » Подготовка деток к школе
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023