Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Годовасики и дети постарше... » Поздравьте-мы отучились от соски!!!!!!!!!!!! (Методы разлучения сосунов с любимцами....)
Поздравьте-мы отучились от соски!!!!!!!!!!!!
isel
Дата: Пятница, 2012-08-31, 11:15 | Сообщение # 51
Аватарка isel
Счастье есть!И его нужно съесть
Сообщений: 2994
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Камыши
Репутация: 1316
Смайл настроения:
Награды: 36
Всё!!! Мы отучились от соски! Давно хотела это сделать! Первая попытка не удалась, на дневной сон соску не дала, так Федька весь день и не спал, зато быстро уснул ночью, но через полчаса проснулся и стал дико кричать, тут наш папа не выдержал, сказал, что я садюга и дал ребенку соску! Получилось мама злая, папа добрый! На этом отлучение закончилось. И вот в этот понедельник, гуляю по центру я зашла в Антошку, купила новую пару сосок и вечером вручила ей сынуле. Всю ночь Федя не выпускал её из-за рта. На следующий день мне надо было работать и я посадила его в кроватку и включила мультики. Слышу как-то тихо, захожу, а Федя спит и без соски. Я так обрадовалась, подумала, что вот - время пришло. Позвонила мужу, сообщила ,что вот спит без соски и хочешь ты или нет ,но ночью он тоже будет спать без неё, не нравится крик езжай спать к маме))), а я буду терпеть! Укладывание было тяжелым, крик, слёзы, сопли! Искал её в кроватке, я вышла из комнаты, закрыла дверь и через 10 минут Федька уже спал БЕЗ соски! И так мы уже 3 дня без неё! Всё старые соски я выкинула! Осталось только одна новая (неиспользованная), но надежно спрятанная!!!
 
Полезные ссылки
Илюша
Дата: Среда, 2012-11-14, 02:36 | Сообщение # 52
Аватарка Илюша
Первые шаги
Сообщений: 15
Город: Севастополь
Район: Матюшенко
Репутация: 0
Награды: 1
Я не раз пыталась отучить сына от соски,все попытки сводились к нулю,устала мучить себя и ребенка,решила не торопиться,и постепенно сокращала кол-во приема на прогулке,в гостях,в больнице перестала использовать соску как успокоительное,отвлекала малыша другими способами,в итоге соска у нас оставалась только в качестве снотворного,нам было 10 мес. мы о соске не вспоминали до тех пор пока не ложились спать,только в кроватку положу,он уже рот открывал и ждал...
не даю-кричит,только дам-сам на бочок отвернется и спать,думаю но хоть так smile так у нас осталась одна соска,всегда лежала в кроватке,в конце концов она себя изжила,сосать уже было нечего,начал капризничать,дала ему такую же точно,только новую,выбрасывает и плачет,я ему опять ее сую,он опять выбрасывает,хочет старую,а старой нет извините,так пару раз повыбрасывал,устал и уснул,больше я ему не давала,а он и не просил,вот такая у нас история нам конечно уже было 1,4 мес.может это поздно для отучивания,но раньше мы не были готовы к этому оба,у каждого свое время,главное не торопиться и не опаздывать,ищите золотую середину,сердце подскажет.Удачи всем !


Сообщение отредактировал Илюша - Среда, 2012-11-14, 02:43
 
TaLu
Дата: Пятница, 2012-12-07, 01:44 | Сообщение # 53
Аватарка TaLu
Первые шаги
Сообщений: 14
Репутация: 15
Награды: 1
Всем привет! и мы наконец забыли о соске) как-то быстро получилось, даже сама не ожидала, думала, буду отучать, надо готовиться к истерикам:) ан нет. сам ночью проснулся, прыгал-скакал, привлекал к себе внимание как мог, чтоб к нему подошли, мы не велись, "ложись и спи сам". взял соску свою и закинул за кровать в полной уверенности, что сейчас уж точно кто-нибудь придет, надо ж ее достать:)) тут я пошла уже на принцип - спать хочу, не встану за какой-то соской! поорал немного, делать нечего, без нее уснул. на следующий день "дай сосу", да только сосы нет, ты ж ее выбросил! все! ложимся спать без нее. тяжело конечно, с ней намного быстрее засыпал, но ничего, научимся и так:) сейчас на мысли себя ловлю, что я по ней больше скучаю, потому как было проще: дала соску и он сам засыпал. теперь дольше засыпает.
Всем успехов в отвыкании!)
 
kotёnka
Дата: Пятница, 2012-12-07, 16:54 | Сообщение # 54
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 10
Репутация: -158
Награды: 0
Ой какие вы молодцы smile !!
У нас как говориться не было бы счастья да несчастье помогло)))) - у сына в годик сильный насморк - дышать вообще носиком не мог (как оказалось потом - аденоиды были) - соску сам перестал брать))) вот мы и выкинули ее)))
 
NADA
Дата: Среда, 2013-09-04, 04:41 | Сообщение # 55
Аватарка NADA
Первые шаги
Сообщений: 15
Город: москва
Репутация: 0
Награды: 2
поздравляю. чем раньше отучили ,тем быстрее говорить начнет
 
Galchonok
Дата: Суббота, 2013-11-09, 00:50 | Сообщение # 56
Аватарка Galchonok
А мне летать охота...
Сообщений: 1388
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 1103
Награды: 62
Я тоже боялась этого момента. Моё чадо и соску - то нашёл в игрушках в 8 месяцев и начал сосать wacko а до этого плевался.
Но на удивление процесс отлучения прошёл довольно гладко. В 1,3 года мама решила хватит и отрезала кончики на всех сосках. Он сначала пытался их гонять, потом хохотал над ними happy А через тройку дней и забыл совсем! smile
 
Samaya
Дата: Воскресенье, 2013-11-10, 18:01 | Сообщение # 57
Аватарка Samaya
Частый гость
Сообщений: 482
Город: Cевастополь
Район: ПОР
Репутация: 122
Награды: 7
у нас сон никак не может без соски наступить, уж и не знаю, что делать. Пыталась не давать на ночь, но я просто не выдержала часовой истерики с хрипами и посинением и отдала ей и она в ту же секунду заснула. Во какая зависимая Теперь не знаю, как буду отлучать...
 
IrinO4ka
Дата: Воскресенье, 2013-11-10, 18:57 | Сообщение # 58
Аватарка IrinO4ka
Первые шаги
Сообщений: 42
Репутация: 0
Награды: 4
поздравляю всех,кто отучил деток от соски,а тем кто не отучил желаю терпения и скорейшего отлучения,а нам в каком-то плане повезло.мы к соске и не привыкали.. biggrin
 
Nastena
Дата: Воскресенье, 2013-11-10, 19:29 | Сообщение # 59
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
у меня что первый что второй раз с этим проблем не возникало. Марго сосала соску до месяцев 5, потом просто отпала необходимость и я ей перестала ее давать. Диана с месяцев 2 до 6-7 примерно, по аналогии с Дианой. считаю что чем раньше ребенка отучить от соски тем лучше.
 
Veronika87
Дата: Воскресенье, 2013-11-10, 19:39 | Сообщение # 60
Аватарка Veronika87
Мамочка
Сообщений: 4677
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 2453
Награды: 46
ооо,наша бывшая больная тема...
Старшая засыпала с соской до 2-х лет.Отучать было кошмарно.Неделю мы помучались и вроде как смерились,даже у младшей не забирала.
А с младшей вообще без проблем.В один день мои девицы куда-то засунули 2 соски,пришлось Арине засыпать без нее.Я обрыскала всю квартиру и через 2 дня случайно нашла)))Но уже не давала))
 
КСЮНДЕЛЬ
Дата: Четверг, 2013-11-14, 11:54 | Сообщение # 61
Аватарка КСЮНДЕЛЬ
Первые шаги
Сообщений: 20
Репутация: 10
Награды: 1
А нам у же два года и месяц и до сих пор традиция засыпать на дневной и ночной сон с сосой, был момент одна порвалась и он ее выкинул сам , а потом когда искал я говорила что мы уже ее выкинули, помнишь?, но так как у нас их много,я не выдержала эти укладывания и сдалась(((, теперь будем пробывать снова! Когда-то психолог в роддоме рассказывала,что очень хороший момент в отучении,чтобы малыш сам отдал сосу какой-нибудь маленькой ляле ,лялю нашли, потихоньку его готовлю,будем пробывать!!!
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Четверг, 2013-11-14, 12:40 | Сообщение # 62
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата КСЮНДЕЛЬ ()
теперь будем пробывать снова

у меня знакомая просто отрезала кончик у соси и ее сыну не захотелось ее сосать)))
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Четверг, 2013-11-14, 12:43 | Сообщение # 63
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата Veronika87 ()
обрыскала всю квартиру

у меня была похожая история. Тима запульнул ее под диван и забыл. Я и не настаивала, потом я через время достала и на полку положила. Он умудрился ее оттуда достать через пару месяцев, но не сосет, просто грызет ее. играет, кладет в баночку)) мы без соси с 8 месяцев, тогда же научились спать без сиси и укачиваний))
 
КСЮНДЕЛЬ
Дата: Четверг, 2013-11-14, 15:26 | Сообщение # 64
Аватарка КСЮНДЕЛЬ
Первые шаги
Сообщений: 20
Репутация: 10
Награды: 1
Анастасия_Дмитриевна, Спасибо за оригинальный совет ,будем испытывать ,в отпуске папы,а то я одна опять не выдержу и сдамся!
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Четверг, 2013-11-14, 15:46 | Сообщение # 65
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата КСЮНДЕЛЬ ()
а то я одна опять не выдержу и сдамся!

А вам сколько уже?
 
КСЮНДЕЛЬ
Дата: Четверг, 2013-11-14, 15:54 | Сообщение # 66
Аватарка КСЮНДЕЛЬ
Первые шаги
Сообщений: 20
Репутация: 10
Награды: 1
Анастасия_Дмитриевна, нам 2,1) посасываем на ночь и чтобы заснуть днем.

Сообщение отредактировал КСЮНДЕЛЬ - Четверг, 2013-11-14, 15:55
 
Yulechka_17
Дата: Пятница, 2014-01-31, 15:55 | Сообщение # 67
Аватарка Yulechka_17
Первые шаги
Сообщений: 14
Город: Полтава
Репутация: 0
Награды: 2
Мы ни одного дня соску не сосали, хоть и пыталась приучить не раз и перепробовали много разных. Конечно, нам было сложнее в некоторых ситуациях (успокоить нечем), но зато отучать не пришлось))
 
Ksabinka
Дата: Четверг, 2014-02-13, 00:25 | Сообщение # 68
Аватарка Ksabinka
Первые шаги
Сообщений: 10
Город: Днепропетровск
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
У меня сынок (2,1г) месяц назад сгрыз последнюю соску и после этого я решила, что хватит...Все прошло почти хорошо без истерик, но теперь я не могу уложить его днем спать, зато на ночь укладывается за 15-20 минут без истерик.Но вот как днем уложить не знаю...Укачивать на ручках не дает...в коляске тоже не засыпает...что делать?
 
Женский форум » Наши детки » Годовасики и дети постарше... » Поздравьте-мы отучились от соски!!!!!!!!!!!! (Методы разлучения сосунов с любимцами....)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023