Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Годовасики и дети постарше... » Чему научился ваш малыш после года ((какие навыки и умения приобрел после первого дня рождения))
Чему научился ваш малыш после года
Женулька
Дата: Воскресенье, 2012-02-12, 18:00 | Сообщение # 1
Аватарка Женулька
"Будущая свекровь в квадрате"
Сообщений: 1909
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 1141
Награды: 19
Дюшке сейчас 1 год и 4 месяца, умеем многое:
много говорим китя (киса), дай тить(дай сисю), папа, мама, кака, баба, деда, тетя, дядя, адя(андрей), дать (дай), птики (птички), баки (собаки) яяй(ая-яй),ыба (рыба) еще мы стишок знаем, я ему говорю гуси-гуси, он га-га, есть хотите, он говорит да-да. Он вчера взял книжку (его любимую, раскладушка на липучках) и показывает на рыбку и говорит "ыба". потом на кошку "китя", уже осознанно каритнки рассматривает. Или берет муху-цокотоху и на своем языке тихо рассказывает, мы с димкой млеем)

Дюшка недавно научился обниматься, сидел сисю сосал, я ему говорю ты маму любишь, он берет меня обнимает) теперь и папу обнимает и свою любимую игрушку чебурашку)
Из навыков он многое умеет - белье из машинки достает,кладет в тазик и пытается этот тазик нести на лоджию, чтоб на сушилке развесить, подает белье, чтоб повесить на сушилку,веником метет, пылесос включает в розетку, если темно подходит включает свет, сам застегивает ботинки, шапку снимает, когда с улицы приходит, я так много могу перечислять (у мамы-педагога сын не расслабляется )
А еще у нас ритуал, я ухожу в душ вечером. а папа и сын разбирают нашу кровать для сна, папа убирает одеяло, Дюшка подходит и показывает, что его нужно сложить (заворачивает край), и тюд)
 
Полезные ссылки
Маринка_Апельсинка
Дата: Воскресенье, 2012-02-12, 18:24 | Сообщение # 2
Аватарка Маринка_Апельсинка
Счастливая мамочка
Сообщений: 6541
Район: Россия
Репутация: 2576
Награды: 14
мы говорим: мама, папа, баба, на, так, опа, это все четко, говорит всех животных кто как из них говорит, на ворону еще и показывает как она крылышками машет, сороку ворону делает, ладушки с "на головку сели", пытается сказать паук, пульт, дай, пока, бабочка, полетели...

пока и привет машет,спасибо кивает головой, да кивает и нет головой машет, нос смаркает, воздушный поцелуй, пить дает, кормит, гладит кису, тряпкой вытирает, веником метет, в стиралку складывает, одеваться и раздеваться пытается, показывает нос, уши, глаза, щеки, язык, зубы, ручки, ножки, животик, голову, пытается сама ложкой есть, обнимает, целует, пальчиком грозит, глазки строит, по головке себя гладит когда говоришь Ксюша хорошая)...

А так еще всех животных по картинкам показывает, когда просишь показать. А так пальцем во все тычет и спрашивает, типа это что, я отвечаю..
А в прятки еще играем, ручками закрывается и говорит ку-ку)))

А из игрушек мы умеем складывать пирамидку в правильном порядке, баночка на баночку, баночка в баночку, сортер, рамку вкладыш, кубиками домик пытается строить, мячиком любит играть, лабиринтом играет, с одной стороны на другую переносит все.

Танцует под музыку, подпевает иногда, книжки на своем языке читает, наушники вставляет в уши и в гнездо в ноуте, сама вытирает лицо и руки...


Сообщение отредактировал Маринка_Апельсинка - Воскресенье, 2012-02-12, 19:38
 
Чу_
Дата: Вторник, 2012-02-21, 01:34 | Сообщение # 3
Аватарка Чу_
Всегда с нами
Сообщений: 4160
Репутация: 1926
Награды: 10
мы говорим: мама, папа, на, дай.
знаем многих животных(узнаем на картинках и произносим как говорим когда хотим)
киса - мяу
собака - аф
мышка - пи пи по настроению
ежик - фыркает
лошадка - цокает языком по настроению
обезьяна - у у и руками чешет бок
ослик - ааа ааа
волк - ууу но уже не делает почему то
лиса - машет руками( это в сказке про заюшкину избушку лиса нарисована так и как выскочет как выпрыгнет)
крокодил, акула,ящерица, лягушка - ам-ам. и показывает пальцами что ам-ам.
рыбка- буль буль
жук, пчела, фен, мясорубка - жжжжж
лев, тигр - рррр но не прямо там ррр но попытки.
машинка - бррррр
воздушый шарик, громкий звук - баааа
вообще баа это универсальное :))))

на пока машет или посылает поцелуй но опять же только если хочет. нос не сморкает но мычит в салфетку, зубы типа чистит щеткой, веником подметает, шваброй пылесосом тоже умеет пользоваться. вытирает пыль, иногда ставит игрушки на место, опять же если в настроении. помогает убрать постель (приносит маленькие подушки и отковыривает простыню) и помогает стелить - убирает диванные подушки, помогает разложить и сложить диван. Если что-то торчит из ящичков открывает запихивает чтобы не торчало, закрывает. Поднимает руки когда снимаю рубашки и футболки, ноги сует в трусики и памперс если попросить помочь. иногда пытается запихнуть ножку в обувь, но получается только в папину smile
Папе приносит тапки и одевает их.
играет в прятки (прячется за занавеской или в шкафу :)) вообще шкафом купе и компьтером мы владеем в совершенстве, я иногда после него не знаю как вернуть настройки :))) знает что такое компьютерная мышка, пытается пользоваться. если подсунуть мышь которая не работает обижается - понимает это буквально сразу.
пользуется отверткой. вставляет ее в дырочку и крутит.
если что-то надо или что-то интересует берет мой палец и водит им чтобы я рассказла. приносит книжки садится на колени и открывает те страницы которые надо читать. вообще он как то так всем руководит. из всяческих подручных средств мастерит себе свевозможные подставки чтобы лучше дотягиваться до чего-то что высоко. это и туалетная бумага и коробки и горшок и таз и банка меда что угодно. залезает вылезает забирается буквально везде(стулья все привязаны к кроватке детской чтобы были еще места куда он не добрался).
сортер не знаю - один собирает второй нет. пиамидку может собрать но ему не интересно это как и кубики.строит башни исключительно из рулонов туалетной бумаги.
И так сказать коронное блюдо - когда идем мыться, то стоит опустить со шкафа вниз таз (в котором его долго купали) он идет к тазу и с тазом идет в ванную. там садится в таз или опускает его непосредственно в ванную и ждет когда его будут мыть :)))


Сообщение отредактировал Чу_ - Вторник, 2012-02-21, 19:41
 
rasromashka
Дата: Вторник, 2012-02-21, 14:44 | Сообщение # 4
Нет аватарки
Мама Принцессы -Кнопочки
Сообщений: 1553
Город: Севастополь
Район: Техническая библиотека
Репутация: 1307
Награды: 10
О, какие все уже помощники и помощницы!
Мы зверей тоже озвучиваем. Вчера вот начала кружиться вокруг себя-так шкодно) Памперс выбрасываем,белье грязное свое в стирку кладет, ручки моет-ну движения делает.Мишу кормит, баюкает и вколяске качает. После того как болела-сморкается во все тряпочки и полотенца и всем нос ккапает. Пирамидку cкладыват из колечек. И башенку из кубиков делает. Под настроение-цвета знает).В коляску свою залазит сама. Из звуков: баба, мама, папа. Гав, Кар, Му, Га-Га, Бзз. А еще стала подпевать песни мне). Шапку одевает.Моет пол приговаривает-Аяяй(типа Катя написяла на пол).С горшком еще не до конца подружилась, но осваиваем.
 
Marmarina
Дата: Вторник, 2012-02-21, 18:21 | Сообщение # 5
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Максимка в 1,2 годика говорит: Папа, мама, баба, на, дядя, дай, ква-ква, ам,тата-(тапи)

Самостоятельно пьёт из чашки, кушает с вилкой. проситься на горшок си-си,ааа но правда в него не писает! happy Только когда вместе с ним сижу. Показывает ручкой дай! smile Складывает пирамидку, из кубиков башню, возит машинку. За лазит по ступенькам на кровать двухэтажную,играет с дедом в прятки, ищет его. Расчёсывает волосы расчёской, подносит телефон к уху. Когда звонит телефон кричит папа. Сам за лазит и слазит на с дивана. Повторяет за мной когда я чищу обувь. happy
Пока всё, если что ещё научиться, добавлю.


Сообщение отредактировал Marmarina - Вторник, 2012-02-21, 18:22
 
konstryktor
Дата: Среда, 2012-02-22, 01:08 | Сообщение # 6
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Город: севастополь
Район: центр
Репутация: 0
Награды: 1
Привет Всем мамочкам!!!!!Вот читаю я ваши достижения, и просто поверить не могу, какие у Вас детки молодцы! а вот мой ребенок, только ма-ма говорит, а все остольное - это много много(так как рот не закрывается)"тарабарского"языка((((мы весь день только то и делаем что все раскидываем, выкидываем и...танцуем, нам публику подавай, так мы будем попой крутить, вокруг себя крутится бедрами покачивать, в ладоши хлопать, петь, смеяться, топать(причем в такт музыки)А еще мы кусаемся, пишим,царапаемся.Правда со вчерашнего дня начала книжки приосит, правда не мне , а бабушке))) sad
 
Чу_
Дата: Среда, 2012-02-22, 01:28 | Сообщение # 7
Аватарка Чу_
Всегда с нами
Сообщений: 4160
Репутация: 1926
Награды: 10
konstryktor, Наташ, ну малая вся в тебя :))) и поет и танцует :)))
 
RiAlO
Дата: Четверг, 2013-07-18, 15:38 | Сообщение # 8
Аватарка RiAlO
Первые шаги
Сообщений: 27
Город: Самый лучший на земле
Район: Ленинский
Репутация: 10
Смайл настроения:
Награды: 0
Манюнька начала много говорить, баловаться и глазки строить.
 
Аленька
Дата: Понедельник, 2014-02-03, 22:56 | Сообщение # 9
Аватарка Аленька
Частый гость
Сообщений: 112
Город: Севастополь
Район: Толстого
Репутация: 45
Награды: 8
Нам год и почти месяц. Стали реагировать на события в мультфильмах, в Тини лав, когда овечка ищет мячик, если он не там машет головой "нет-нет". Хохотал от жучков в Лунтике. Играет в прятки осознанно. Ведет за руку, если что-то нужно. Говорит "би-би" "мама", "папа", "баба". Загружает машинку, заталкивает мячик в жерло игрушечной пушки. На птичку говорим "ииии")
 
Женский форум » Наши детки » Годовасики и дети постарше... » Чему научился ваш малыш после года ((какие навыки и умения приобрел после первого дня рождения))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023