Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Годовасики и дети постарше... » Разница в возрасте между детьми ((Ваш опыт, какая у деток разница, плюсы и минусы))
Разница в возрасте между детьми
Селя
Дата: Среда, 2011-12-21, 16:05 | Сообщение # 51
Нет аватарки






Quote (ksenechka)
через 5-7 лет даже рожать уже и не захочется!

очень даже хочется!!!Особенно когда у старшего уже начинаются свои друзья,мама уже не так нужна и в семье всё как то "притёрто"-вот тогда и хочется!!!!!!
Я старшую с 5 лет одну оставляла-но с мобильником,а вот сына наверное побоюсь-шальной он какой то biggrin
 
Полезные ссылки
ОЛЯ_78
Дата: Среда, 2011-12-21, 16:14 | Сообщение # 52
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Quote (Селя)
старшую с 5 лет одну оставляла-но с мобильником
аналогично
Quote (Селя)
сына наверное побоюсь-шальной он какой

дважды аналогично biggrin
 
ksenechka
Дата: Среда, 2011-12-21, 17:09 | Сообщение # 53
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Ну тогда если ляльку,то лучше уже внуков дождаться happy happy happy .А то как вспомню,9 месяцев беременной ходить,токсикоз,давление wacko .Ляльки-это конечно хорошее дело,но наверное остановлюсь все таки на двоих.Нужно и для себя пожить,когда детишки повырастают.Свекровь моя молодец,сыновья выросли,переженились,а она теперь живет в свое удовольствие.Ну и конечно время от времени нянчится с внуками,когда приезжает,или когда к ней в гости приезжаем.
 
skycat
Дата: Среда, 2011-12-21, 17:34 | Сообщение # 54
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Сообщений: 7303
Город: Севастополь
Репутация: 7916
Награды: 13
Quote (ksenechka)
Мне даже кажется,что через 5-7 лет даже рожать уже и не захочется!
вот пройдёт у вас 5-7 лет и ой как захочется happy happy
Quote (ksenechka)
после 30 лет рожать уже не буду,а сейчас мне уже 29...
tongue какие наши годы happy happy
 
ksenechka
Дата: Среда, 2011-12-21, 17:48 | Сообщение # 55
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Нет,нет,и еще раз нет!!!Не переубедите!! tongue .Да и по состоянию здоровья боюсь третью БЕ не потяну.В смысле того,что вторая БЕ была тяжеловатой.Давление подскакивало.Тем более,что у меня в семье по женской линии все гипертоники.Вот поэтому это еще один аргумент,по которому не хочу рисковать,все таки еще двоих детишек на ноги ставить нужно biggrin
Да и после второй БЕ еще несколько месяцев давление восстанавливала,даже сейчас нижнее давление высоковато все время sad


Сообщение отредактировал ksenechka - Среда, 2011-12-21, 17:49
 
Селя
Дата: Среда, 2011-12-21, 17:51 | Сообщение # 56
Нет аватарки






Quote (ksenechka)
Нет,нет,и еще раз нет!!!Не переубедите!

тык..и не собираемся..Каждый выбирает свой план жизни по средствам и состоянию...я вот точно больше рожать не буду,к сожалению...очень рада и где то завидую семьям с большим количеством детей....но одного никогда не хотела...
Темка то не о том "рожать или нет",а о разнице между детками smile
 
ksenechka
Дата: Среда, 2011-12-21, 17:55 | Сообщение # 57
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Quote (Селя)
тык..и не собираемся..Каждый выбирает свой план жизни по средствам и состоянию...я вот точно больше рожать не буду,к сожалению...очень рада и где то завидую семьям с большим количеством детей....но одного никогда не хотела...
Темка то не о том "рожать или нет",а о разнице между детками

Так это ж все понятно,только высказала свое мнение по поводу выше сказанного biggrin .Но могу только сказать,что большим семьям не завидую(если больше трех детей),мне мамочек жалко,тяжеловато все таки.


Сообщение отредактировал ksenechka - Среда, 2011-12-21, 17:56
 
ОЛЯ_78
Дата: Среда, 2011-12-21, 18:06 | Сообщение # 58
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Quote (ksenechka)
Ну тогда если ляльку,то лучше уже внуков дождаться
так ждать то по ходу долго biggrin
Quote (ksenechka)
Ляльки-это конечно хорошее дело,но наверное остановлюсь все таки на двоих.
ну двое это в наше врямя роскошь
Quote (ksenechka)
после второй БЕ еще несколько месяцев давление восстанавливала,даже сейчас нижнее давление высоковато все время
sad вот и я почти год отходила от БЕ и родов
 
ksenechka
Дата: Среда, 2011-12-21, 18:06 | Сообщение # 59
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Quote (ksenechka)
Но могу только сказать,что большим семьям не завидую(если больше трех детей),мне мамочек жалко,тяжеловато все таки.

Хотя если рожают столько деток,то знают на что идут,всю ответственность cool .Хуже всего,когда мамочка рожает,а потом испугавшись такой ответственности бросает своего дитя sad
 
Селя
Дата: Среда, 2011-12-21, 18:07 | Сообщение # 60
Нет аватарки






Quote (ksenechka)
тяжеловато все таки.

зато потом представьте картину:спустя много лет за большим столом с хлебосолом собирается семья-дети с жёнами/мужьями/внуками-смех,галдёжь,воспоминания "а помните..."!!!!Вот наверное в такие моменты и понимаешь,что такое счастье!У моих родителей когда все дети собираются-тааакое начинается-целой жизни мало,что бы все поперевспоминать smile smile smile
 
ksenechka
Дата: Среда, 2011-12-21, 18:11 | Сообщение # 61
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Quote (puf78)
Quote (ksenechka)
Ну тогда если ляльку,то лучше уже внуков дождаться
так ждать то по ходу долго biggrin

Ничего!Ради такого дела можно и подождать! smile smile smile

Добавлено (21.12.2011, 16:11)
---------------------------------------------

Quote (Селя)
зато потом представьте картину:спустя много лет за большим столом с хлебосолом собирается семья-дети с жёнами/мужьями/внуками-смех,галдёжь,воспоминания "а помните..."!!!!Вот наверное в такие моменты и понимаешь,что такое счастье!У моих родителей когда все дети собираются-тааакое начинается-целой жизни мало,что бы все поперевспоминать smile smile smile

Это конечно все весело! biggrin А представьте себе такую картину,если вдруг семья неблагополучная.Есть же такие,которым детки не нужны,а рожают так,ну скажем по "залету",или как алкаши,или наркоманы ради гос помощи.Вот тогда жалко уже детишек sad
 
Селя
Дата: Среда, 2011-12-21, 18:12 | Сообщение # 62
Нет аватарки






Quote (ksenechka)
Есть же такие,которым детки не нужны,а рожают так,ну скажем по "залету",или как алкаши,или наркоманы ради гос помощи.Вот тогда жалко уже детишек

ох,это даже не обсуждается-это нелюди.............
 
ksenechka
Дата: Среда, 2011-12-21, 18:14 | Сообщение # 63
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Quote (Селя)
ох,это даже не обсуждается-это нелюди.............

Да грустно становится от таких ситуаций sad
 
iro4ke
Дата: Среда, 2011-12-21, 18:50 | Сообщение # 64
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (ksenechka)
Но могу только сказать,что большим семьям не завидую(если больше трех детей),мне мамочек жалко,тяжеловато все таки.

вот уж в чем, в чем, а в жалости такие семьи точно не нуждаются! tongue Я рада, что у меня трое детей. Думаю, что была бы моложе, еще бы родила biggrin А так, буду ждать внуков, надеюсь, что и внучка будет happy
 
ksenechka
Дата: Среда, 2011-12-21, 20:47 | Сообщение # 65
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Quote (iro4ke)
Quote (ksenechka)
Но могу только сказать,что большим семьям не завидую(если больше трех детей),мне мамочек жалко,тяжеловато все таки.

вот уж в чем, в чем, а в жалости такие семьи точно не нуждаются! tongue Я рада, что у меня трое детей. Думаю, что была бы моложе, еще бы родила biggrin А так, буду ждать внуков, надеюсь, что и внучка будет happy

Жалею не за то,что много детишек.А жалею мамочку чисто по человечески,воспитание ребенка тяжелый труд,а особенно,если детишек много,то это и в тройне и в пятерне....тяжелый труд.Теоретически может быть и хотела бы еще по крайней мере одного ребеночка,но с практической точки зрения-нет. cool
 
Nastena
Дата: Понедельник, 2012-01-16, 18:30 | Сообщение # 66
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Подскажите, может у кого так было.
у меня отриц. резус-фактор, у мужа положит. доча родилась с положит. резус-фактором. После родов кололи иммуноглобулин. Гинеколог сказала что когда такая ситуация желательна небольшая разница между детьми. 2-3 года.
 
Nyusya
Дата: Вторник, 2012-10-30, 16:24 | Сообщение # 67
Нет аватарки
Планирующая
Сообщений: 12
Город: Симферополь
Репутация: 7
Смайл настроения:
Награды: 3
Quote (candy)
Причин несколько: 1. Именно до этого возраста у ребенка и мамы существует так называемое "симбиотическое единство" — малыш в какой-то степени продолжает себя чувствовать одним целым с мамой. Этапы психологического отделения от матери хорошо прослеживаются в лексиконе карапуза: сначала он говорит о себе, употребляя звучание собственного имени ("Егор испачкался"), затем начинает употреблять местоимения третьего лица ("мне хочется"), и наконец, малыш переходит на личное местоимение ("я пошел, я хочу"). До этого момента ребеночку очень важна включенность матери в его эмоции и переживания, в его достижения и неудачи. А также все мамины настроения и движения души кроха воспринимает как свои или на свой счет относящиеся. Если же внимание матери переключается на нового члена семьи — психическое развитие старшего ребенка может начать происходить со сбоями. 2. Чем больше разница между детьми — тем меньше у них поводов для конфликтов. Старший в силу своей разумности всегда готов понять младшего, пойти на компромисс в острых ситуациях, уступить игрушки. 3. Ревность между детьми наступает реже — старший уже сполна получил все то, что сейчас так щедро родители преподносят младшему (ношение на ручках, кормление грудью, катание в коляске и т.п.). 4. Обычно в возрасте около трех лет дети начинают проявлять естественный интерес к младенцам — первое пробуждение материнского или отцовского инстинкта. Поэтому их отношение к новорожденному сопряжено с нежностью, заботой и вниманием. Опытные матери советуют задумываться о следующем малыше тогда, когда жизнь старшего вошла в определенное стабильное русло: подобрали надежную няню, успешно адаптировались в детском саду, выбрали неизменный набор развивающих секций для дошкольников... А также решили все бытовые вопросы: завершили ремонт, реализовали долгожданный переезд, мысленно подготовили место в квартире для будущего младенца. Цель одна — ваша беременность, как бы она ни протекала, не должна ухудшить жизнь другим членам семьи и причинить страдания уже имеющемуся малышу. Антропологи отмечают, что репродуктивный цикл человека как биологического вида составляет в среднем три-пять лет.

Очень интересная статья, спасибо!
 
vintik
Дата: Четверг, 2012-11-22, 18:38 | Сообщение # 68
Аватарка vintik
Частый гость
Сообщений: 100
Город: Севастополь
Репутация: 23
Награды: 1
Nastena
у меня 4-,у мужа 1+,родила первого ребенка в 2005 году имуноглобулин не кололи(даже меня и не спрашивали в род.доме какой резус фактор),через 5 лет,я рожаю второго ребенка,так я сама когда встала на учет со-второй беременностью сказала врачу что у меня и мужа разные резус фактор,я каждые 2 недели сдавала на антитела(кровь из вены),в общем СЛАВА БОГУ все обошлось,резус конфликт не произошел!НО....сын взял + резус фактор,а дочь - и вдобавок 4-!разница между детьми почти 5 лет!


Сообщение отредактировал vintik - Четверг, 2012-11-22, 22:37
 
Nastena
Дата: Четверг, 2012-11-22, 20:42 | Сообщение # 69
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
vintik, у нас у 2х дочек 4 положительная smile
 
Ирунчик
Дата: Понедельник, 2012-12-03, 16:06 | Сообщение # 70
Аватарка Ирунчик
Первые шаги
Сообщений: 14
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 1
Ой, мамочки, у меня трое деток с разницей в 1,1 год. Мальчуган страший и дочечки-двойняшки. Когда узнали, что будет двойня и разница между детками маленькая, очень переживала, боялась, что тяжело будет, но как говорится, не так страшен волк, как его рисуют. Они мои самые любимые и самые хорошие детки. Минусов не нашла пока smile
 
TATO4KA
Дата: Пятница, 2013-02-08, 23:49 | Сообщение # 71
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Цитата (candy)
Чем больше разница между детьми — тем меньше у них поводов для конфликтов

У меня брат старше на 9 лет. Мы с ним дрались чаще, чем сейчас мои погодки

Цитата (Машерочка)
сначала было сложно и страшно

У нас разница между вторым и третьим ребёнком 1 год 3 месяца 20 дней. Было оооочень страшно. Переживали, не знали, что нас ждёт.

Цитата (candy)
для девочек наверно логично))
А что если сын?

У старшего сына и дочки разница 5 лет 1 мес 25 дней. Доне не было месяца оставляла на сынка, уходила по магазинам. Он питание делал, соску давал, памперс менял, развлекал, спать укладывал.
Потом доня младшего братишку стерегла, укачивала в коляске. Звала меня из кухни, если он плакал.

Цитата (candy)
погодки это тяжеловато

Тяжело было первые год-полтора, когда разные режимы - один просыпается, другой засыпает. Ходишь, успокаиваешь, чтобы не разбудили друг друга.

Цитата (iro4ke)
когда стала мамой троих детей. Всех люблю одинаково, но требования ко всем разные. Просто, в силу возраста детей

Меня всегда спрашивают - "Кого больше любишь? Любить одинаково не возможно!"
А как можно любить по-разному пальцы одной руки???? Действительно, требования разные, т.к. возможности, навыки и знания у них разные. Я не заставляю младших (3 г 10 мес и 2 г 6 мес) мыть посуду и подметать, а старший (9 лет) - моет посуду, убирает, может погладить белье, но он не ремонтирует поломанную мебель, не делает ремонт и т.д. Конечно, он помогает во всём, но ответственность на него за это не возлагается.
Я думаю, с ребёнка можно и нужно требовать то, что в него вложили, чему научили.

Добавлено (08.02.2013, 19:57)
---------------------------------------------

Цитата (mistery)
наши родители на общей кухне с кирогазом, одной комнатой на семью, где холодильник и стол для еды и все справлялись

Мы живём на общей кухне, с тремя детками занимаем две комнаты - в одной старший сын и дочь, во второй мы с мужем и младшенький. На наше счастье, сосед не живёт. Но, когда приходит, дети все в дверях его комнаты. Не отгонишь.

Цитата (nastuliki)
на обоях нельзя - так он еще и кровати с одеждой изрисовал

Поверьте, пожалуйста, пусть лучше на обоях рисуют, чем на мебели и одежде. Мы решими не делать хорошего ремонта пока дети не вырастут, хотя бы лет до 7-8. Тогда с них спрос другой, уже понимать будут сами.

Цитата (ОЛЯ_78)
родила в 32 второго, и ничего. правда у вас итак уже 2 деток третьего конечно тяжелее наверное

Я тоже родила в 32 второго. Но в 33 года и 1 месяц родила третьего. Тяжеловато было по началу. Сейчас мне 35,5. Немного полегче. Могу выйти во двор повесить бельё, в полисаднике выкапать картошку, вынести мусор. Младшие остаются дома одни. Но, при одном условии, должны быть включены мультики.

Добавлено (08.02.2013, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата (Селя)
у старшего уже начинаются свои друзья,мама уже не так нужна

Нашему 9 лет. Друзья есть, но живут далеко от нас. sad Один в Стрелецкой - мальчик приехал из Америки с родителями и двумя братиками, встречаются два раза в неделю в музшколе . Другой из Кривог Рога - познакомились в санатории, общаются по телефону. Во двор бегать нет времени. А летом не хочет с ровесниками гулять. Говорит - не интересно. Больше со старшими, родителями детишек.

Цитата (ksenechka)
лучше уже внуков дождаться .

Мы уже дождались (у мужа родила старшая дочь от первого брака). Счастью нет предела. Хоть мне не родной внук , а всё равно - бабушка.

Цитата (ksenechka)
если больше трех детей

На Северной много семей с тремя детками, есть больше - 5-6. Но есть одна семья - 11 (одиннадцать) детей!!!!! wacko

Цитата (Ирунчик)
Мальчуган страший и дочечки-двойняшки.

Такая ситуация у моей тёти. Разница - 1 год 3 дня. Сейчас ребятам - 18 и 17 лет, все росли как близнецы. Учатся и занимаются спортивным танцами. Было, конечно, очень тяжело. Помогали всем колхозом, благо семья у нас большая.
 
natalisha
Дата: Суббота, 2013-02-09, 00:09 | Сообщение # 72
Аватарка natalisha
Что излучаешь, то и получаешь
Сообщений: 21933
Город: г.Севастополь
Репутация: 15652
Награды: 97
Цитата (Ирунчик)
не так страшен волк, как его рисуют.

вот это точно happy happy happy глаза боятся, а руки делают wink а что делать? обратно то их не сдашь happy happy happy happy happy happy happy
Цитата (TATO4KA)
Но есть одна семья - 11 (одиннадцать) детей!!!!!

surprised
 
TATO4KA
Дата: Суббота, 2013-02-09, 01:30 | Сообщение # 73
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Цитата (natalisha)

Там всё по плану. biggrin
Двое старших присматривают wink за одним младшим. Они никогда не пересекаются. Даже на море летом у всех своя подстилка, своё полотенце. Один старший сидит с малым, другой купается, потом меняются. И на прогулке так же. Не будут с "чужим" ребёнком гулять!!
Но надо заметить - все музыкально одарены . Старших двое (по-моему) ездили в Германию . Учили языки и работали.
 
candy
Дата: Суббота, 2013-02-09, 01:35 | Сообщение # 74
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Цитата (TATO4KA)
Но есть одна семья - 11 (одиннадцать) детей!!!!!

я одну семью знаю, у них тоже 11 деток.
мы бывшие коллеги с их папой, Сергей П. зовут.
Может это одна и та же семья))
 
TATO4KA
Дата: Суббота, 2013-02-09, 02:29 | Сообщение # 75
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Цитата (candy)
Сергей П.

Да, скорее всего. Папа Серёжа, мама Ира.
У них разница между детьми от 1,5 лет до 3.
Старшему за 20, младшей 5.
В сентябре 2007 года ей присвоили почётное звание "Мать-героиня".
Но, я, всё равно, считаю, что к любому вопросу надо подходить без фанатизма.
 
Женский форум » Наши детки » Годовасики и дети постарше... » Разница в возрасте между детьми ((Ваш опыт, какая у деток разница, плюсы и минусы))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023